Страница 7 из 59 ПерваяПервая ... 456789101737 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 1767
Тема:

Как избавить мужа от страданий?

  1. #181
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Уже веселее, ув.KLA Но я сейчас спать. Надеюсь, остальные участники сегодня вас поддержат
    Спасибо на добром слове, ув.Norita!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Delfi Посмотреть сообщение
    "Что имеем не храним-потерявши плачем". У вас нормальная семья со своими тараканами. А если представить - муж вам изменил хочет от вас уйти. Что бы вы тогда сказали(написали)?
    Да я уже и сама пыталась представить такую ситуацию. Не знаю, чтобы я сказала, но мне было бы очень больно!
    Отсюда делаю вывод, что разводится не стоит

  2. #182
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение




    Да я уже и сама пыталась представить такую ситуацию. Не знаю, чтобы я сказала, но мне было бы очень больно!
    Отсюда делаю вывод, что разводится не стоит
    Делаем выводы?

  3. #183
    Цитата Сообщение от Delfi Посмотреть сообщение
    Делаем выводы?
    Делаем!

  4. #184
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    ....
    Помогите, пожалуйста.

    С вашей помощью я уже установила, что глубоко неправа в своем отношении к мужу.
    Но дальнейшего пути я пока еще не вижу... Или стоит отложить в сторону скальпель (который для кастрации), и все наладится
    Такое мое отношение к мужу ведь тоже не с потолка взялось. Не врожденное оно!
    ув.KLA принимаете моё предложение поиграть? Или нежелается?

  5. #185
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.KLA принимаете моё предложение поиграть? Или нежелается?
    Принимаю!

  6. #186
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Принимаю!
    Тогда, посмотрите пожалуйста на картину: опять двойка,
    и скажите, какие эмоции на лицах персонажей картины?
    Что за действие происходит на картине?
    Кто там изображён?

    Представьте, а вот вы кем себя чувствуете из персонажей?

  7. #187
    Мальчик пришел из школы домой. Вероятно, принес двойку. На его лице печаль, глаза опущены. Но мне почему-то кажется, что сам факт получения двойки его не беспокоит, а тревожит его: то что его сейчас его будут дома ругать и как бы поскорее смыться на улицу погулять (там ждут важные дела!).
    Первый, кто его встречает дома, - это собака. Это верный друг. Она радуется на картине. Она всегда рада этому мальчику, и ей по барабану, что у него в дневнике: двойки или пятерки, она вообще не знает, что такое школа. Думаю, что мальчику, безусловно, легче, что хоть кто-то дома поддерживает его в любом случае, но это очень слабое облегчение.
    Мама сидит и грустно смотрит на своего сына. Это именно ее мысль: "Опять двойка!" Позиция ее какая-то неактивная. Кажется, что она уже сделала все, что могла, чтобы внушить сыну, что двойки получать - это плохо. А теперь она только расстраивается, что чуда не случилось и ее чадо продолжает в том же духе. Но по-моему мама все-таки не принимает безусловно сына-двоечника, она еще не смирилась с двойками, хоть уже и не знает, что делать.
    Рядом с мамой младший брат героя картины. У него хитрое выражение лица, может быть, он малость радуется, что старшего брата ругают
    Ну, и старшая сестра-пионерка. Наиболее подходящая для меня роль из персонажей этой картины. Мне кажется, она не злорадствует и не печалится по поводу брата. Вероятно, она просто радуется тому, что она сама учится хорошо и никогда не получает двоек (это я точно про себя...)

  8. #188
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    ...
    Ну, и старшая сестра-пионерка. Наиболее подходящая для меня роль из персонажей этой картины. Мне кажется, она не злорадствует и не печалится по поводу брата. Вероятно, она просто радуется тому, что она сама учится хорошо и никогда не получает двоек (это я точно про себя...)
    Посмотрите пожалуйста повнимательнее на сестру-пионерку. Если она и радуется, то очень умело это скрывает.
    ЧТо же у неё на лице, во взгляде, в наклоне головы.
    ?

  9. #189
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Я к таким вопросам относилась и отношусь не с раздражением, а скорее с печалью... А реагировала на них по-разному. В зависимости от настроения... От "мы работаем над этим" до "муж не хочет, вот какой нехороший человек". Но все советы я все-таки старалась выслушать, в надежде услышать что-либр полезное... И такого понаслушалась! уже рассказывала выше.
    Вам грустно от этих вопросов, но вы не пресекаете их так, чтоб задающие поняли, что лезть к вам с ними не стоит. Скажите, вам неудобно их осадить, или же вы находите нормальным вмешательство посторонних в вашу жизнь?

  10. #190
    А, и ещё, кого на картине и вовсе нету ув. KLA?

  11. #191
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Посмотрите пожалуйста повнимательнее на сестру-пионерку. Если она и радуется, то очень умело это скрывает.
    ЧТо же у неё на лице, во взгляде, в наклоне головы.
    ?
    Посмотрела. Действительно, она совсем не радуется. Она осуждает брата.
    Когда ранее говорила про радость у пионерки, это я явно поставила себя на ее место. Сначала подумала, чья роль из нарисованных на картине мне больше подходит, решила, что пионерки, и дальше уже писала про себя...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А, и ещё, кого на картине и вовсе нету ув. KLA?
    На картине нет отца семейства. Интересно, почему?

  12. #192
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Посмотрела. Действительно, она совсем не радуется. Она осуждает брата.
    Когда ранее говорила про радость у пионерки, это я явно поставила себя на ее место. Сначала подумала, чья роль из нарисованных на картине мне больше подходит, решила, что пионерки, и дальше уже писала про себя...

    --- Добавлено ---



    На картине нет отца семейства. Интересно, почему?
    А теперь ещё пошалим?
    А распределите роли всем остальным персонажам? И собаке в том числе!

  13. #193
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Я помню себя в детстве: я чувствовала себя все время несчастной. Не знаю почему... Часто болела.
    А ужасная противность выражалась прежде всего в том, что я была вечно всем недовольна и орала. Говорила: "Если вы сейчас не сделаете сейчас то, что я хочу, я буду так орать, что аж на рынке будет слышно"
    Странно.. Так бывает с детьми подвергающимися сексуальному или другому виду насилия или стрессу.
    Что же было у вас??

  14. #194
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Вам грустно от этих вопросов, но вы не пресекаете их так, чтоб задающие поняли, что лезть к вам с ними не стоит. Скажите, вам неудобно их осадить, или же вы находите нормальным вмешательство посторонних в вашу жизнь?
    Мне кажется, что ни то, ни другое. Грустно-то мне не от того, что у меня спрашивают о ребенке, а от того что у меня такая ситуация в семье. То есть спрашивающий человек ни в чем не виноват.
    Не считаю нужным осаждать спрашивающего, потому что не считаю важными все эти разговоры. И кстати, знаю, что большинство таких разговоров происходит от искреннего, хоть и бесцеремонного участия собеседника
    Совсем посторонних - осаждаю и сразу же забываю об этом
    Вмешательство посторонних в нашу семейную жизнь не считаю нормальным. Но пустые разговоры не считаю вмешательством в жизнь. Это всего лишь слова, никак ни на что не влияющие

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Странно.. Так бывает с детьми подвергающимися сексуальному или другому виду насилия или стрессу.
    Что же было у вас??
    Насилия не было точно! Особенно сексуального
    Стресс? Раз я все время орала, значит так постоянно была в состоянии стресса. И окружающие, кстати, тоже.
    Но почему я так себя вела? Не знаю

  15. #195
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Странно.. Так бывает с детьми подвергающимися сексуальному или другому виду насилия или стрессу.
    или у наркоманов....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Стресс? Раз я все время орала, значит так постоянно была в состоянии стресса. И окружающие, кстати, тоже.
    Но почему я так себя вела? Не знаю
    "Все время орала" - это взрослые так рассказывали?

  16. #196
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А теперь ещё пошалим?
    А распределите роли всем остальным персонажам? И собаке в том числе!
    Отличная идея!
    Но все-таки своего мужа я не вижу в роли двоечника, как вы меня в этом ранее не убеждали
    Муж - это скорее мама. Расстроенная, что все идет не так, как ей хотелось бы. Без слов показывающая, что она не довольна происходящим, и при этом совершенно пассивная
    Дочка - это собачка. Ей 7 лет и она рада нам с мужем без каких-то условий, просто потому что мы есть
    А вот на место младшего брата я бы поставила свекровь. У меня есть подозрения, что она периодически злорадствует, когда у нас какие-то неурядицы в семье. Но это только подозрения! За руку не была поймана. И с каждым годоом семейной жизни эти подозрения становятся все более бледными (в смысле смутными, неясными что ли)
    А вот кто двоечник? Я пока не могу сообразить...

  17. #197
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    или у наркоманов....
    Без коментариев

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    "Все время орала" - это взрослые так рассказывали?
    Ну, да. Взрослые рассказывают
    А также подтверждается теми фрагментами, что я помню из детства (это до 3 лет).
    А с 3 лет я и сама помню, что вечно всем была недовольна

    --- Добавлено ---

    Сейчас спрашиваю у своей мамы, почему я в детстве все время орала. Ответ: "Характер зловредный!" Потом добавляет: "Он и сейчас у тебя такой, как видишь..." (она знает, что я сейчас на форуме делаю)

    --- Добавлено ---

    И еще такой ньюанс: однажды моя лучшая подружка детства, уже будучи взрослой, мне сказала: "Тебе хорошо, ты всегда была взрослой!" Именно это я и ощущаю, наверное, и в детстве ощущала, не уверена
    Однозначно, ничего в этом хорошего нет! Быть все время взрослой

  18. #198
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Без коментариев
    Почему же?

    В норме люди из своего детства помнят картинки, звуки , запахи.. Т.е. сигналы от анализаторов. Свои чувства - не помнят.Они вытесняются

    Подобные воспоминания появляются лишь после употребления определенные наркотических веществ, которые разблокируют консолидироованные следы долговременной памяти, относящиеся к детству.
    А все "обычные" люди подобные чувства себе... сочиняют))))

    Так вы наркоша или сочинялка?

  19. #199
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Почему же?

    В норме люди из своего детства помнят картинки, звуки , запахи.. Т.е. сигналы от анализаторов. Свои чувства - не помнят.Они вытесняются

    Подобные воспоминания появляются лишь после употребления определенные наркотических веществ, которые разблокируют консолидироованные следы долговременной памяти, относящиеся к детству.
    А все "обычные" люди подобные чувства себе... сочиняют))))

    Так вы наркоша или сочинялка?
    Однозначно не наркоша
    Вероятно сочинялка...?
    Опять-таки, "из своего детства" - это до какого возраста

    --- Добавлено ---

    До какого возраста - это вопрос

    --- Добавлено ---

    В голове примерно такая цепочка: помню, как ору, помню, как выражаю недовольство, - делаю вывод, что была несчастна и вечно всем недовольна

    Еще помню, как все время что-тто ттребую от окружающих

  20. #200
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    В голове примерно такая цепочка: помню, как ору, помню, как выражаю недовольство, - делаю вывод, что была несчастна и вечно всем недовольна
    Т.е. сперва вспоминаю, и потом чувствую, что недовольна. Так?
    Зачем же вам понадобилась СЕЙЧАС быть недовольной на тех, кто вас окружал в детстве?

  21. #201
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. КЛА,
    приведите несколько (2-3) описаний ситуаций детства (я недовольна, я ору)
    Вы пишете общими фразами, они не дают никакого понимания.

  22. #202
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Сейчас спрашиваю у своей мамы, почему я в детстве все время орала. Ответ: "Характер зловредный!" Потом добавляет: "Он и сейчас у тебя такой, как видишь..." (она знает, что я сейчас на форуме делаю)
    Эм...И вы ещё думаете кто в роли двоешника на картине?

  23. #203
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. сперва вспоминаю, и потом чувствую, что недовольна. Так?
    Зачем же вам понадобилась СЕЙЧАС быть недовольной на тех, кто вас окружал в детстве?
    Абсолютно НЕ ТАК!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Эм...И вы ещё думаете кто в роли двоешника на картине?
    Я?
    Это меня радует! Двоешником быть гораздо веселее

  24. #204
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. сперва вспоминаю, и потом чувствую, что недовольна. Так?
    Зачем же вам понадобилась СЕЙЧАС быть недовольной на тех, кто вас окружал в детстве?
    Воспоминания о "несчастном" детстве во мне сейчас не вызывают абсолютно никаких отрицательных эмоций!
    Только недоумение и интерес, чего ж это мне не жилось и не радовалось. Вот поэтому и думаю, мож из-за болезней

  25. #205
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Я?
    Это меня радует! Двоешником быть гораздо веселее
    А приходится выглядеть пионеркой?

  26. #206
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. КЛА,
    приведите несколько (2-3) описаний ситуаций детства (я недовольна, я ору)
    Вы пишете общими фразами, они не дают никакого понимания.
    Вот одно из моих самых первых воспоминаний детства более-менее четкое (не знаю, в каком это возрасте):
    Предисловие. Я нахожусь у бабушки. Мама на работе (она вышла из декрета, когда мне был год или полтора). Моя бабушка с утра пораньше решила сбегать на рынок, пока я еще сплю. До рынка идти минут 5.
    Само воспоминание: Я просыпаюсь утром, никого нет вокруг. И я начинаю орать! Потом приходит мой прадедушка, старенький, он скорее всего был в другой комнате. Он пытается меня успокоить и говорит: "Люба! Люба!" А меня зовут Люда! И от этого я начинаю орать еще громче. Потом приходит бабушка...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А приходится выглядеть пионеркой?
    Вопрос для меня очень актуальный!
    Нет, не приходится. Я по-другому не умею, не представляю себя в роли двоешника. Да и не сттремлюсь к этому, хоть и завидую этому двоешнику

    --- Добавлено ---

    Не приходится - это я имела ввиду, что никакие обстоятельства или личности меня к этому не принуждают

  27. #207
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Вот одно из моих самых первых воспоминаний детства более-менее четкое (не знаю, в каком это возрасте):
    Предисловие. Я нахожусь у бабушки. Мама на работе (она вышла из декрета, когда мне был год или полтора). Моя бабушка с утра пораньше решила сбегать на рынок, пока я еще сплю. До рынка идти минут 5.
    Само воспоминание: Я просыпаюсь утром, никого нет вокруг. И я начинаю орать! Потом приходит мой прадедушка, старенький, он скорее всего был в другой комнате. Он пытается меня успокоить и говорит: "Люба! Люба!" А меня зовут Люда! И от этого я начинаю орать еще громче. Потом приходит бабушка...
    И что, вот Вы описываете и телесно никак не отражается воспоминание?
    Давайте еще парочку эпизодов.

  28. #208
    Закончив школу на "отлично", я решила, что уж в институте я точно не буду отличницей. И что? Первые два курса я целенаправленно ничего не учила вне аудиторий. Просто ходила в институт, прогуливала умеренно, важные предметы старалась не прогуливать.
    По итогам первых двух курсов оказалось, что у меня все равно почти одни пятерки (у меня хорошая память).
    И с третьего курса я таки стала учиться. Правда, особенно не убивалась. Итог - красный диплом

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    И что, вот Вы описываете и телесно никак не отражается воспоминание?
    Давайте еще парочку эпизодов.
    Пока писала, в душе все-таки что-то шелохнулось. Но очень быстро. Я даже не поняла, какая это была эмоция. Скорее раздражение

    --- Добавлено ---

    Еще эпизод:
    Я сижу на диване, вокруг меня игрушки. Я хочу, чтобы со мной поиграли. Говорю: "Играть!" А рядом или мама, или бабушка, не помню. А этот кто-то встает и начинает уходить. И я начинаю орать!
    Это вопоминание не вызывает сейчас никаких эмоций

    --- Добавлено ---

    Еще, очень характерно, наверное:
    У меня день рождения (судя по фотографиям, сейчас могу сказать, что исполнилось 3 года). К нам в гости приехали мои двоюродные брат (на 3 года старше) и сестра (на год младше). И все мои родные бегают вокруг них, что-то пытаются для них сделать хорошее. А день рождения-то У МЕНЯ!!! Это возмутительно! И я ору...

  29. #209
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Еще, очень характерно, наверное:
    У меня день рождения (судя по фотографиям, сейчас могу сказать, что исполнилось 3 года). К нам в гости приехали мои двоюродные брат (на 3 года старше) и сестра (на год младше). И все мои родные бегают вокруг них, что-то пытаются для них сделать хорошее. А день рождения-то У МЕНЯ!!! Это возмутительно! И я ору...
    Любите быть в центре внимания?

  30. #210
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Любите быть в центре внимания?
    Нет, это не то. Не в центре внимания.
    Скорее это подсознательное желание, чтобы все мне подчинялись... Или нет?
    Сейчас, по крайней мере, руководящие должности меня не прельщают
    А в центре внимания я не люблю быть

Страница 7 из 59 ПерваяПервая ... 456789101737 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search