Показано с 1 по 29 из 29
Тема:

От любви до ненависти....родителей

  1. #1

    От любви до ненависти....родителей

    Помогите, пожалуйста, разобраться....не могу сама справиться с ситуацией. Уже просто хочется разом всё это закончить...
    С первым мужем я прожила 10 лет, есть доча. С мужем жили, мягко говоря, плохо. За время нашего брака у него родились 2-е детей. В общем, почти все 10 лет – сплошные нервы, слезы. Родители меня поддерживали. Я вышла на работу, когда доче бало 6 мес., мама и няня были с дочкой. Мама мне очень помогла, очень. Так как мужа почти все время не было дома, мы часто оставались ночевать у родителей, мама говорила, что вы там одни будете, да и нам спокойнее. Вот здесь я, наверное, и совершила ошибку. Не надо было так близко подпускать их к своей жизни. В общем мало по малу, дошло до того, что я должна была постоянно отчитываться, где я была, с кем (хотя я одна никуда не ходила, везде с дочкой), даже если мы идем с дочей по магазинам или в кафе, мама идет с нами. Утром я увожу дочу в сад и должна отзвониться, что все нормально. Иногда прибегаешь на работу и забываешь позвонить, всё, почему не звонишь, мы же переживаем. Если мы идем с дочей в гости, начинаются стотыщмиллионов звонков, когда мы придем домой. Если отпуск – мы обязательно едем с мамой и племянницей. Ну потому что как так, моя будет отдыхать, а племяннице же тоже надо, а так как одну с ними меня не отпустят, едет мама… Они должны всегда быть в курсе событий. Я принимала это нормально, хотя подруги, сестра уже давно поговаривали, что мама просто управляет моей жизнью. Когда я познакомилась со своим вторым мужем, они вроде бы меня поддержали, развелась, стали встречаться, всё нормально. Он им понравился, они его приняли. Но мы стали часто ездить с его друзьями отдыхать или в гости куда-то…мама уже тогда видать запаниковала, были реплики, типа редко приходишь, редко звонишь, мы вас вообще не видим, хотя каждый день я заходила к ним, единственное, что не звонила по 10 раз за день. Потом мы решили пожениться, просто зарегистрироваться и всё. Мама его хочет свадьбу, потому что для него это первый раз, они хотят все сделать нормально. Когда мы ей сказали, что не будем делать свадьбу, она согласилась с нашим мнением. Ну нет, так нет. Когда я сказала о предполагаемой женитьбе своим родителям, мама сказала – у нас денег нет делать свадьбу. Для меня это было так обидно, я мало того, что ни копейки у них не попросила на свадьбу, но и вообще никогда не просила денег, уже давно рассчитываю только на себя. В итоге они уехали на дачу…и тут меня осенило….я хочу свадьбу (первый раз мы быстренько расписались и все), я хочу белое платье, в общем я так загорелась. Будущий муж поддержал. Когда сказали свекровки, она говорит вроде же договорились, что тихо посидим, ну если вы решили, тогда быть свадьбе. Позвонила маме, сказала, что планы изменились и что я хочу нормальную свадьбу. И вот тут все началось. Они даже не приехали с дачи. Просидели там еще неделю.Когда приехали, мама сказала, что раз я переступила через своих родителей (хотя я до сих пор не поняла, в чем это заключается), раз пошла на поводу у "своей второй любимой мамы", тогда они с папой вообще на свадьбу не пойдут. У меня была истерика, уже к свадьбе почти все готово, уже все приглашены, а они такое заявляют. В субботу свадьба, в среду я попадаю в больницу, врачи говорят на нервной почве, усиленными курсами ставят меня на ноги к субботе. Свадьбу готовили мы с мужем, его мама и его брат. Всё. Больше никто ни в чем нам не помог. Мне не нужна была материальная помощь, мне просто нужна была поддержка, может какая-то организационная помощь. Мои родители ни разу не поинтересовались как и что. Когда я попросила маму испечь блины, она сказала, а что в кафе нельзя заказать? День свадьбы. В ЗАГСе мама подошла и просто чмокнула меня в щечку, папа даже не подошел!!! Как мне было обидно, девочки, это словами не передать, ну что я такого сделала, что вот так со мной? Свекровка начала поздравлять, сказала моей маме, может вы первая хотите поздравить? На что мама ответила, это ваш день, вы этого хотели, вот и празднуйте. В кафе тоже бросала ехидные издёвки. Гости были в тихом шоке. Тамада молодец, всё вытянула и потом мне говорила, что я очень сильная и настроение гостям задавала именно я, но было видно, что это смех сквозь слезы. Подружки говорили, было так странно смотреть, как к кафе подъехали его родственники, все с пакетами, с цветами, все по-хорошему возбужденные…..и мои….тихо встали в сторонку и еще бросали замечания в сторону той родни. Я держалась, как могла. Гости веселились, друзья наши молодцы. На следующий день позвонил папа и сказал, что это маме надо сказать спасибо, это она его уговорила пойти на свадьбу. Тут я не выдержала, началась истерика, я говорила, что ладно мама, но ты то, мы же так всегда близки были, что ж ты пляшешь то под ее дудку.
    Потом началась обработка моей дочери, говорили ей, что я тварь неблагодарная, и это самые ласковые слова. Я пыталась поговорить по-хорошему. Условие одно - разведись. Я предупреждала, что ограничу их общение с дочкой, если будут продолжать в том же духе. Ничего не помогает.
    На той неделе поменяла машину, бытовую технику сменила на новую.....
    Всёёёёё....понеслось.
    Дочь приходит от нее, говорит "Баба сказала, что совести у тебя нет". Папа лежал как раз в больнице, до этого с ним общались более-менее нормально, после этого звоню, не разговаривает со мной. Ну думаю, мама уже побывала. Потом звонит папа и начинает обвинять меня в том, что я бессовестная, потому что мама замучалась уже, а я внимания не обращаю. И вообще, у них денег нет, а я "жирую".....В общем, не выдержала, сказала папе, что меня просто достала уже эта травля. Мама просто стравливает нас друг с другом....никто ни с кем не общается......
    В выходные доча рассказала, что дед достал фотографии моего одноклассника, с которым я дружила в 11 классе, начал рассказывать ей, что мама замуж собиралась, видишь обнимаются, мама его любила, а он ее в лес увозил и бил и баба с дедой маму спасали.
    С понедельника я прекратила всяческое общение с родителями, а также запретила общение с ребенком. Только по выходным и только в моем присутствии.
    Вчера звонит бывший муж дочери, невзначай спрашивает, что делаешь....а мама что делает....дочь ответила, что мама на работе....а ты что одна? Одна. Ну маме передай, что это чревато для нее. Она тебя оставляет в опасной для тебя ситуации и если придут тетеньки, ты им скажи, что мама на работе, а ты одна сидишь.....Невзначай у ребенка спросил резала ли она ножом что-то сегодня, посмотри в холодильник, у мамы стоит там лекарство? Ребенок, конечно, без всяких мыслей отвечала....
    В понедельник позвонила племяшка, ее бабушка со школы забрала, племяшка говорит я к ней больше не пойду, она мне весь мозг вынесла, говорит, что с дедом дождутся первого снега, уедут на дачу и замерзнут там (моей дочери говорила, что они с дедом сбросятся с моста). Когда шли с племяшкой домой, баба говорит, вон смотри Софья у окна рыдает сидит, племяшка говорит у какого окна, нет там никого. Баба сказала ты просто не видишь. Пришла, деду рассказывает, что дочь убивается, у нее вообще, наверное, уже мысли из окна прыгнуть. И давай опять меня поносить.....
    Я не знаю уже что делать....я так устала от этого всего......У С Т А Л А.....

    Простите, что так много и так сумбурно всё.....

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Город ветров Посмотреть сообщение
    Я не знаю уже что делать....я так устала от этого всего......У С Т А Л А.....

    Простите, что так много и так сумбурно всё.....
    Да, от такой санта-барбары не мудрено устать.... А в чем вы хотели бы разобраться, ув. Город ветров?

    С понедельника я прекратила всяческое общение с родителями, а также запретила общение с ребенком. Только по выходным и только в моем присутствии.
    В органы опеки обращались?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да, от такой санта-барбары не мудрено устать.... А в чем вы хотели бы разобраться, ув. Город ветров?
    Я хочу понять, за что на меня идет такая травля...в чем я виновата, я здесь и половины не рассказала. Я боюсь себе признаться, но меня всё чаще посещают мысли, что я не хочу не видеть, не слышать своих родителей....я не хочу, чтобы они у меня были....и от этого мне страшно. Мне страшно признаться себе в этом.


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В органы опеки обращались?
    Нет, я нет.
    Но я поняла, что бывший муж не зря всё это узнаёт у ребенка. Я боюсь, что меня загонят в угол, как когда-то стая людей загоняла мамонта в угол. У меня такие сейчас ощущения...

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Город ветров Посмотреть сообщение
    Я хочу понять, за что на меня идет такая травля...в чем я виновата, я здесь и половины не рассказала. Я боюсь себе признаться, но меня всё чаще посещают мысли, что я не хочу не видеть, не слышать своих родителей....я не хочу, чтобы они у меня были....и от этого мне страшно. Мне страшно признаться себе в этом.
    А почему страшно-то?
    У вас закончились отношения Родитель-Ребенок как только вы выросли. А отношения Взрослый-Взрослый после этого надо ... создавать с нуля. Или не создавать. Вы ведь не со всеми без разбора людьми хотите общаться?

    Нет, я нет.
    Это я к тому, что ваши родители могут туда обратиться с иском обеспечить им общение с внучкой...
    Но я поняла, что бывший муж не зря всё это узнаёт у ребенка. Я боюсь, что меня загонят в угол, как когда-то стая людей загоняла мамонта в угол. У меня такие сейчас ощущения...
    И что сделает муж? Если без метафор....

  5. #5
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я хочу понять, за что на меня идет такая травля...в чем я виновата, я здесь и половины не рассказала. Я боюсь себе признаться, но меня всё чаще посещают мысли, что я не хочу не видеть, не слышать своих родителей....я не хочу, чтобы они у меня были....и от этого мне страшно. Мне страшно признаться себе в этом.
    Почему?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А почему страшно-то?
    У вас закончились отношения Родитель-Ребенок как только вы выросли. А отношения Взрослый-Взрослый после этого надо ... создавать с нуля. Или не создавать. Вы ведь не со всеми без разбора людьми хотите общаться?

    Это я к тому, что ваши родители могут туда обратиться с иском обеспечить им общение с внучкой...
    И что сделает муж? Если без метафор....
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Почему?
    Боюсь, потому что это как-то неправильно же.... Я всегда считала, что мои родители самые лучшие и все мои подруги, друзья, одноклассники всегда так думали и думают. Я не знаю, что с ними приключилось. Хотя моя сноха говорит, что они всегда были такими, просто я раньше всё делала, как они скажут и поэтому под раздачу не попадала. А она якобы за годы с братом нахлебалась с ними тоже.
    Я думала о том, что мои родители могут пойти в органы опеки, но они зашли с другой стороны. Со стороны бывшего мужа. А тому предоставился шанс поквитаться со мной. Ведь я была инициатором развода. Он очень обеспеченный человек, человек с огромными связями....он, когда я первый раз решилась на развод (доча тогда была маленькая, а я только узнала про внебрачных его детей), он тогда уже угрожал, что забрать-не заберет, но нервы помотает мне с опекой. А сейчас вот она возможность. Вчера закон подняла...не сказано, с какого конкретно возраста можно оставлять ребенка одного, но столько НО.

    Да и даже не в муже дело....а в маме. Может мать завидовать успехам своих детей? Как может не радоваться, если у детей всё хорошо? Как?????

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Город ветров Посмотреть сообщение
    Боюсь, потому что это как-то неправильно же.... Я всегда считала, что мои родители самые лучшие и все мои подруги, друзья, одноклассники всегда так думали и думают. Я не знаю, что с ними приключилось. Хотя моя сноха говорит, что они всегда были такими, просто я раньше всё делала, как они скажут и поэтому под раздачу не попадала. А она якобы за годы с братом нахлебалась с ними тоже. ?
    Любой ребенок считает своих родителей самыми лучшими. Так заложено природой - чтобы получать заботу от родителей, ребенок должен быть к ним психологически быть привязанным.
    Потому дети вырастают и сепарируются от родителей. В обиходе это называется "подростковый бунт". Это тоже заложено природой - ведь если не оторваться от родителей, нельзя стать самостоятельным нельзя создать собственную семью...
    Вероятно, у вас такая вот сепарация чуток подзадержалась - и произошла только сейчас...
    Так бывает...

    Я думала о том, что мои родители могут пойти в органы опеки, но они зашли с другой стороны. Со стороны бывшего мужа. А тому предоставился шанс поквитаться со мной. Ведь я была инициатором развода. Он очень обеспеченный человек, человек с огромными связями....он, когда я первый раз решилась на развод (доча тогда была маленькая, а я только узнала про внебрачных его детей), он тогда уже угрожал, что забрать-не заберет, но нервы помотает мне с опекой. А сейчас вот она возможность. Вчера закон подняла...не сказано, с какого конкретно возраста можно оставлять ребенка одного, но столько НО.
    Я так и не поняла - в чем конкретно будет состоять поквитание мужа?
    Он хочет добиться проживания дочери с ним?

    Вчера закон подняла...не сказано, с какого конкретно возраста можно оставлять ребенка одного, но столько НО.
    Найдите няню. Любая старушка из вашего дома согласится посидеть с девочкой.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Любой ребенок считает своих родителей самыми лучшими. Так заложено природой - чтобы получать заботу от родителей, ребенок должен быть к ним психологически быть привязанным.
    Потому дети вырастают и сепарируются от родителей. В обиходе это называется "подростковый бунт". Это тоже заложено природой - ведь если не оторваться от родителей, нельзя стать самостоятельным нельзя создать собственную семью...
    Вероятно, у вас такая вот сепарация чуток подзадержалась - и произошла только сейчас...
    Так бывает...

    Я так и не поняла - в чем конкретно будет состоять поквитание мужа?
    Он хочет добиться проживания дочери с ним?

    Найдите няню. Любая старушка из вашего дома согласится посидеть с девочкой.
    Ну неужели всегда как Вы говорите сепарация происходит таким вот путем. Моей дочери вдалбливается, что я плохая мать, а она еще ребенок, она не может отличить где правда, а где не очень. Я уж не говорю, какие слова летят в адрес мужа....
    Всегда происходит так, что в этот самый момент сепарции мать начинает стравливать всех, с кем общался ее ребенок, начинает злиться, если дочь что-то покупает себе, начинает завидовать тому, что у дочери что-то получается......Где я оступилась? Почему у других не так?

    Муж....я не правильно, наверное, выражаюсь, извините, просто мысли путаные, ему не нужно проживание с ребенком, но он может написать в органы опеки заявление, чтобы проверили, в каких условиях находится ребенок. Просто, чтобы нервы помотать, он это открыто говорил.

    Я думала о няне. Перебрала всех знакомых тетушек, пока не нашла среди знакомых такую. Соседей...нет таких у нас старушек. А чужого человека....нет. Я подруг всех уже попросила "проверенные" контакты дать. Жду.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Город ветров Посмотреть сообщение
    Ну неужели всегда как Вы говорите сепарация происходит таким вот путем. Моей дочери вдалбливается, что я плохая мать, а она еще ребенок, она не может отличить где правда, а где не очень. Я уж не говорю, какие слова летят в адрес мужа....
    Всегда происходит так, что в этот самый момент сепарции мать начинает стравливать всех, с кем общался ее ребенок, начинает злиться, если дочь что-то покупает себе, начинает завидовать тому, что у дочери что-то получается......Где я оступилась? Почему у других не так?
    А почему вы? Мне показалось, что это ваши родители не желают, чтобы вы отсепарировались.....
    И всеми силами пытаются вернуть вас обратно - в роль Ребенка.

    Муж....я не правильно, наверное, выражаюсь, извините, просто мысли путаные, ему не нужно проживание с ребенком, но он может написать в органы опеки заявление, чтобы проверили, в каких условиях находится ребенок. Просто, чтобы нервы помотать, он это открыто говорил.
    ну и что? Придут к вам тетеньки из органов опеки, заглянут в холодильник, проверят, есть ли у ребенка игрушки и чистая одежда в шкафу, чистый ли пол (в смысле не валяются ли на нем окурки годовой давности и дохлые крысы), опросят соседей, проверят, состоите вы на учете у нарколога или нет, в каком вы состоянии на момент посещения (трезвы или лыка не вяжете).
    И что тут страшного-то?
    Угостите их чаем, расскажете про мужа и посоветуетесь, как вести себя с бабушкой, которая настраивает ребенка против вас.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Город ветров Посмотреть сообщение
    Соседей...нет таких у нас старушек. А чужого человека....нет. Я подруг всех уже попросила "проверенные" контакты дать. Жду.
    Вы все еще, как девочка, боитесь чужих теть?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А почему вы? Мне показалось, что это ваши родители не желают, чтобы вы отсепарировались.....
    И всеми силами пытаются вернуть вас обратно - в роль Ребенка.
    И как вести себя? Отгородиться? Так все равно переживаю и ночи не сплю, и на работе говорят, что "никакая". А они придумывают всё новые способы ужалить, всё изощреннее.


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну и что? Придут к вам тетеньки из органов опеки, заглянут в холодильник, проверят, есть ли у ребенка игрушки и чистая одежда в шкафу, чистый ли пол (в смысле не валяются ли на нем окурки годовой давности и дохлые крысы), опросят соседей, проверят, состоите вы на учете у нарколога или нет, в каком вы состоянии на момент посещения (трезвы или лыка не вяжете).
    И что тут страшного-то?
    Угостите их чаем, расскажете про мужа и посоветуетесь, как вести себя с бабушкой, которая настраивает ребенка против вас.
    По меньшей мере дома, когда ребенок один, все колюще-режущие предметы, вся бытовая химия, все лекарства, должны быть под замком. Вопрос где взять такой шкапчик))) Ну это уже чисто риторический вопрос))). Заглушки на розетках. Наизусть телефоны экстренных служб. Это только то, что я знаю. А сколько еще якобы должно быть, чтобы получить заветный плюсик.


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы все еще, как девочка, боитесь чужих теть?
    Я нет)))

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Город ветров Посмотреть сообщение
    И как вести себя? Отгородиться? Так все равно переживаю и ночи не сплю, и на работе говорят, что "никакая". А они придумывают всё новые способы ужалить, всё изощреннее. )
    Это вы мне счас объясняете, что вы отгородились, а все равно не помогает?

    По меньшей мере дома, когда ребенок один, все колюще-режущие предметы, вся бытовая химия, все лекарства, должны быть под замком. Вопрос где взять такой шкапчик))) Ну это я уже утрирую. Заглушки на розетках. Наизусть телефоны экстренных служб. Это только то, что я знаю. А сколько еще якобы должно быть, чтобы получить заветный плюсик.
    Вашей дочери 10 лет Она уже по закону может одна самостоятельно путешествовать в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых))))
    А вы про колюще-режущие предметы...

    Вы о каком заветном плюсике сейчас?

    Нутк, почему не обратиться в органы опеки самой? Посоветоваться, как быть, если бабушка настраивает дочь против вас? если муж грозится испортить жизнь?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это вы мне счас объясняете, что вы отгородились, а все равно не помогает?

    Вашей дочери 10 лет Она уже по закону может одна самостоятельно путешествовать в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых))))
    А вы про колюще-режущие предметы...

    Вы о каком заветном плюсике сейчас?

    Нутк, почему не обратиться в органы опеки самой? Посоветоваться, как быть, если бабушка настраивает дочь против вас? если муж грозится испортить жизнь?
    Моей дочери 7 лет)
    Плюсик это от органов опеки, что ребенок все-таки в нормальной обстановке находится.
    Я пытаюсь отгородиться от них. Я вообще хочу забыть об их существовании. Навсегда забыть.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Город ветров Посмотреть сообщение
    Моей дочери 7 лет)
    Прошу прощения - не увидела в тексте...Тогда по закону она еще малышка.)

    Я пытаюсь отгородиться от них. Я вообще хочу забыть об их существовании. Навсегда забыть
    И что для этго нужно сделать?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Прошу прощения - не увидела в тексте...Тогда по закону она еще малышка.)

    И что для этго нужно сделать?
    В том то и дело, что я сама не знаю. Я вроде уже отодвинула от них дочь, чтобы они не внушали ей всякие свои домыслы. Теперь они по телефону ее достают. Обрезать телефоны и менять номера?
    Я, знаете, вроде понимаю, что всё делаю правильно и защищаю своего ребенка. Но я после каждой порции их мыслей и слов в мой адрес, реву белугой ночи напролет. Хочу вырваться из этого ада уже, для меня родительский дома стал адом. Мне противно читать статусы про мам, которые только добрые, только светлые, только замечательные.
    Отдельная тема про мамины статусы в Одноклассниках.....если написать их, я думаю, у психологов может сложиться ее портрет....

    Вот некоторые из них:
    Я очень люблю своих детей -но это они поймут после того как меня не станет!
    Смысл жизни-улыбка родителей!!!
    Прощать абсолютно все можно только одному человеку на Земле-МАМЕ!!!
    Венки всегда дешевле чем любовь.ЛЮБИТЕ МАТЕРЕЙ ЖИВЫМИ!!!!
    Нельзя чтобы родная мать в слезах с твоей квартиры уходила.....
    Мама!Может я не лучший сын....но ты прости меня за это!!!
    Неблагодарный сын хуже чужого-это преступник так как Сын не имеет права быть равнодушным к матери!
    Последний раз редактировалось Город ветров; 30.10.2013 в 12:20.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Город ветров Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что я сама не знаю. Я вроде уже отодвинула от них дочь, чтобы они не внушали ей всякие свои домыслы. Теперь они по телефону ее достают. Обрезать телефоны и менять номера?
    Я, знаете, вроде понимаю, что всё делаю правильно и защищаю своего ребенка. Но я после каждой порции их мыслей и слов в мой адрес, реву белугой ночи напролет. Хочу вырваться из этого ада уже, для меня родительский дома стал адом. Мне противно читать статусы про мам, которые только добрые, только светлые, только замечательные.
    Отдельная тема про мамины статусы в Одноклассниках.....если написать их, я думаю, у психологов может сложиться ее портрет....

    Вот некоторые из них:
    Я очень люблю своих детей -но это они поймут после того как меня не станет!
    Смысл жизни-улыбка родителей!!!
    Прощать абсолютно все можно только одному человеку на Земле-МАМЕ!!!
    Венки всегда дешевле чем любовь.ЛЮБИТЕ МАТЕРЕЙ ЖИВЫМИ!!!!
    Нельзя чтобы родная мать в слезах с твоей квартиры уходила.....
    Мама!Может я не лучший сын....но ты прости меня за это!!!
    Неблагодарный сын хуже чужого-это преступник так как Сын не имеет права быть равнодушным к матери!
    патология(((..очень хорошо, что вы отделились.. теперь бы статусы не читать ещё научиться

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Город ветров Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что я сама не знаю. Я вроде уже отодвинула от них дочь, чтобы они не внушали ей всякие свои домыслы. Теперь они по телефону ее достают. Обрезать телефоны и менять номера?
    Или обратиться в суд. Взрослые вообще-то именно так поступают..
    Отдельная тема про мамины статусы в Одноклассниках.....если написать их, я думаю, у психологов может сложиться ее портрет....
    А зачем вам ее статусы? Какой вам дело до них, если вы уже отделились? ))

    На Портале в этом разделе много тем из серии "ненавижу свою мать" - почитайте....

    Как думаете, сколько времени необходимо на разрыв привычки, которой .. сколько вам лет?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Или обратиться в суд. Взрослые вообще-то именно так поступают..
    А зачем вам ее статусы? Какой вам дело до них, если вы уже отделились? ))

    На Портале в этом разделе много тем из серии "ненавижу свою мать" - почитайте....

    Как думаете, сколько времени необходимо на разрыв привычки, которой .. сколько вам лет?
    Читала уже...
    Просто когда долгое время считаешь, что родители у тебя классные и суперские...а потом вот так понимаешь, что оказывается всё это время было сплошное притворство....трудно, обидно и больно. Поэтому и мечешься.
    Мне 34 уж.

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Город ветров Посмотреть сообщение
    Читала уже...
    Просто когда долгое время считаешь, что родители у тебя классные и суперские...а потом вот так понимаешь, что оказывается всё это время было сплошное притворство....трудно, обидно и больно. Поэтому и мечешься.
    Мне 34 уж.
    Если читали, то знаете, что полегчает после года примерно подобного карантина....

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Если читали, то знаете, что полегчает после года примерно подобного карантина....
    Не смогу год....
    Уже сейчас хочется убиться об стенку...

  20. #20
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Уже сейчас хочется убиться об стенку...
    А от чего хочется убиться?

  21. #21
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А от чего хочется убиться?
    Как это сказать....сейчас просто травля идет на меня, понимаете. Вот у меня брат, он нет-нет, да и запьет....всех материт потом...сколько раз родители отрекались от него, проклинали. Он не алкаш, но вот бывают вот такие срывы у него. А сейчас он пьет....у родителей....и мама сама за пивком ему бегает, а он звонит мне и материт уже меня. То есть подтянула его в нужный момент. Племяшку вчера терроризировали, общаемся ли мы со снохой, а то ведь и это пресечь надо, БМ подтянули опять же. Вот говорю, ощущение, как будто загоняют в угол, а я отмахиваюсь, отмахиваюсь......а толком ничего исправить то не могу......

  22. #22
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Как это сказать....сейчас просто травля идет на меня, понимаете. Вот у меня брат, он нет-нет, да и запьет....всех материт потом...сколько раз родители отрекались от него, проклинали. Он не алкаш, но вот бывают вот такие срывы у него. А сейчас он пьет....у родителей....и мама сама за пивком ему бегает, а он звонит мне и материт уже меня. То есть подтянула его в нужный момент. Племяшку вчера терроризировали, общаемся ли мы со снохой, а то ведь и это пресечь надо, БМ подтянули опять же. Вот говорю, ощущение, как будто загоняют в угол, а я отмахиваюсь, отмахиваюсь......а толком ничего исправить то не могу......
    Так вам ув. Птичка Тари говорит как раз чтобы с мамой и иже с ними другими родственниками не общаться.
    И ничего не будет ни звонков, ни травли.

  23. #23
    Город ветров, по закону, если ваш ребенок старше 7 лет он может оставаться один. И никакие колюще-режущие от него прятать не надо. И настоятельно рекомендую обратиться в органы опеки с заявлением о угрозах суицида бабушки и дедушки. Раз против вас развернули войну глупо делать вид, что ничего не происходит. А дурацкие статусы ставят мамашки которые рожают себе рабов.

  24. #24
    ой-йой...прочитала Вашу тему. Немного злость меня наполнила.
    Я - автор одной из тем про "ненавижу свою мать"
    Над сепарацией я работаю 3 месяца. Иногда бывает легко, вообще не хочу о мамаше вспоминать. А моментами меня клинит. То вину чувствую, то скучаю...

    То, что вы нашли этот форум - уже большая удача. Прислушайтесь к советам, что вам здесь дают. Они верны.
    У вас любимый муж, доченька. Вам бы еще о детишках подумать. А вы ревете, пытаетесь договорится.
    Мое мнение:
    1. Никаких встреч вашей дочери с ними. Никаких! Даже под присмотром. А девочке объяснить, что сейчас бабушка и дедушка болеют. Телефоны - проблема. Или запретить дочке снимать трубку или открыто все объяснить. Эти моменты лучше у Птички Тари спросить, я не педагог, могу ошибаться.
    2. Вам тоже перестать с ними иметь любой контакт.

    К стати, ваш брат пьет, потому что так пытается спрятаться от вашей мамаши. Мой тоже так делал(

    3. Смирится, что идеального решения нет, чтобы и у вас личная жизнь была и с родителями был прежний мир. Надо выбирать

    держитесь

  25. #25
    "Похороните меня за плинтусом" смотрели? Всякое бывает...

  26. #26
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Так вам ув. Птичка Тари говорит как раз чтобы с мамой и иже с ними другими родственниками не общаться.
    И ничего не будет ни звонков, ни травли.
    Да, я сейчас не общаюсь. Но как ребенку объяснить эту ситуацию? Она то скучает по ним. Под моим присмотром? Но они мне сказали, чтобы я шагу к нм не делала, да я и сама не хочу с ними видеться, даже на 5 минут.
    Вчера там все "умирали", а сегодня сноха говорит голос у всех бодрячком, значит очередную пакость придумали.....
    Но это ладно, решим, а вот с дочей как?

    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    ой-йой...прочитала Вашу тему. Немного злость меня наполнила.
    Я - автор одной из тем про "ненавижу свою мать"
    Над сепарацией я работаю 3 месяца. Иногда бывает легко, вообще не хочу о мамаше вспоминать. А моментами меня клинит. То вину чувствую, то скучаю...

    То, что вы нашли этот форум - уже большая удача. Прислушайтесь к советам, что вам здесь дают. Они верны.
    У вас любимый муж, доченька. Вам бы еще о детишках подумать. А вы ревете, пытаетесь договорится.
    Мое мнение:
    1. Никаких встреч вашей дочери с ними. Никаких! Даже под присмотром. А девочке объяснить, что сейчас бабушка и дедушка болеют. Телефоны - проблема. Или запретить дочке снимать трубку или открыто все объяснить. Эти моменты лучше у Птички Тари спросить, я не педагог, могу ошибаться.
    2. Вам тоже перестать с ними иметь любой контакт.

    К стати, ваш брат пьет, потому что так пытается спрятаться от вашей мамаши. Мой тоже так делал(

    3. Смирится, что идеального решения нет, чтобы и у вас личная жизнь была и с родителями был прежний мир. Надо выбирать

    держитесь
    Спасибо за поддержку.
    Если бы это как-то шло с детства, то было бы, наверное, легче. А тут наоборот, всё было хорошо, а потом хлоп и приехали.
    Вину.....нет, скорее вину я не чувствую, а когда прибивает, то сразу вспоминаю, что они ребенку моему вдалбливают.


    Спасибо всем за советы. Я рада, что нашла этот форум и очень надеюсь, что справлюсь с ситуацией.

    Беата
    , нет, не смотрела. Посмотрю, спасибо.

  27. #27
    Добрый день!
    Такая проблема возникла: мы нашли няню ребенку, которая забирает ее со школы и возит на кружок. Всё было хорошо, слава Богу попалась хорошая женщина, доче понравилась, в общем мы все нашли между собой общий язык. К родной бабушке доча ходит раз в неделю в выходной. Просится сама. Бабушка как узнала, что няня ходит, впала в истерию, начала ходить вокруг школы, чтобы посмотреть......В общем вчера доча в слезы, не хочу, чтобы няня меня забирала и водила. Начали выводить на разговор, прям истерика у ребенка была, в итоге рассказала: "Баба сказала, что та бабка старая и страшная, и что все дети смеются, что за дочей такая ходит". Понимаю, что всё, предел. Если раньше ограничила общение ребенка с ними, пришло время прекратить. Но как преподнести это ребенку??? Голова просто кругом. Помогите, пожалуйста. Просто не представляю, что делать....

  28. #28
    я бы с дочкой поговорила. А то, что "время прекратить" - это правильно. Для начала мамаше своей высказать, сколько вы сил потратили на поиск няни, как радовались тому, что няня и девочка нашли общий язык и т.п.,а "Вы, мамО", ради своей прихоти и ревности, а также чувства собственности и неполноценности своей без ценных указаний для детей, разрушили всё, что я успела сделать (повесьте ей вину тож). И ни в коем случае не слушать, что она будет говорить.. высказать - и до свидания! А девочке прямым текстом объяснить, почему бабушка так делает, и что бабуля выследила просто их, может не разглядела издалека, а то, что говорят одноклассники она придумала, потому что просто не могла слышать. Вот, чтобы бабушка не переживала и не придумывала, мы с тобой, доча, пару неделек походим в школу с няней, баба узнает, что мы справляемся, и няня справляется прекрасно(ведь всё было замечательно до бабушкиного вмешательства? вот и также будет..). Может бабушка перестанет придумывать за одноклассников и займется своей жизнью. .. как-то так.. Я, конечно, на эмоциях это всё говорю, может и неверно что-то, да и девочку я не знаю Вашу, что её может убедить.. Но Ваша мамаша даж меня зацепила((((

  29. #29
    кстати, телефон можно не менять, просто поставить в игнор бывшего мужа и нежелательных родственников на телефоне девочки

Похожие темы

  1. От любви до ненависти...
    от KoMaTo3HuK в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 20:48
  2. Ответов: 816
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 22:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search