Страница 5 из 59 ПерваяПервая ... 23456781535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 1767
Тема:

Как избавить мужа от страданий?

  1. #121
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Забава Ивановна Посмотреть сообщение
    Акцент я сделала на том, что сестра пела в автобусе, на публику.
    Не всякий ребёнок, любящий петь, станет это делать в общественном месте.
    Я, например, не делала никогда, хоть и люблю петь)


    Наверное, нас воспитывали по-разному.
    Я, правда, не видела разницы. Я старшая.
    Я так и подумала.))

  2. #122
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Я так и подумала.))
    Почему?

  3. #123
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть ещё и дочку спасать от вас надо?
    Вполне возможно... Еще и поэтому я хочу разобраться в себе. Не хотелось бы негативно повлиять на психику дочки

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вы ув.KLA заметили, что точно так же как с мужем - ведёте себя и тут в вашей теме? Не обращаете внимания.
    Да, я это очень ясно вижу. И муж мой реагирует примерно также, как вы. Например, я прошу: "Объясни мне, что ты имеешь ввиду", а он: "Бесполезно"
    Но я пока не могу понять, на что мне надо обратить внимание... Помогите мне, пожалуйста!

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Скажите ув.KLA, а что ваша свекровь считает по поводу нужности рождения её сыном второго ребёнка?
    Честно сказать, я не знаю. Три года назад она мне говорила, что нужно рожать. Сейчас ни слова не говорит по этому поводу. Из этого я делаю вывод, что сейчас она не считает нужным рождение ребенка

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Хотите ли рассказать про ваших родителей, их взаимоотношения?
    Нет, не хочу
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И ещё, чем конкретно вы часто болели в детстве?
    Бесконечные бронхиты, воспаления легких, простуды, все возможные инфекции... Проба Манту была очень положительная. Из-за болезнней так и не смоогла ходить в садик

  4. #124
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    ....Да, я это очень ясно вижу. И муж мой реагирует примерно также, как вы. Например, я прошу: "Объясни мне, что ты имеешь ввиду", а он: "Бесполезно"
    Но я пока не могу понять, на что мне надо обратить внимание... Помогите мне, пожалуйста!
    Перечитайте тему с начала, и на каждое не отвеченное сообщение, напишите, что вы чувствуете от его прочтения? Чувства, эмоции, мысли, телесное реагирование.
    ?

  5. #125
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А я уже начинаю понимать мужа автора)) Наверное, бедолага вначале семейной жизни так же пытался ей что-то объяснить, а потом понял, что это бесполезно и выбрал лучшую тактику - молчать, пока жена сама не станет задавать вопросы))
    Я тоже уже гораздо лучше понимаю, почему молчит мой муж. Для меня это, собственно говоря, не такое уж и неожиданное открытие
    Но мой вопрос по-прежнему остается без ответа: как мне можно изменить себя, чтобы "муж не молчал", и что мне делать, когда муж молчит

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Да конечно, еще раз замолчит и начнет рассказывать, какая вы нехорошая, так и скажите, что хотите его избавить от мучений, пусть ищет себе идеальную.
    Печаль, я чувствую печаль...
    Именно такие мысли в первую очередь приходят мне в голову, когда муж начинает молчать
    Но ответ на мой вопрос не здесь.

  6. #126
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Забава Ивановна Посмотреть сообщение
    Почему?
    Потому что именно старшим обычно приходит от родителей установка "Ты же старше, ты должна быть умнее, уступчивее" А так же "Нельзя обижать младших". По факту старшим запрещают выражать своим эмоции.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Delfi Посмотреть сообщение
    Ув. KLA почитайте на досуге книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"
    Интерес...
    Нужно почитать книгу. Судя по названию, она может мне открыть то, что все время ускользает от меня...
    Я сейчас поставила себе цель, решить свою проблему. Но есть у меня смутное подозрение, что все здесь неправильно: и сама цель поставлена неправильно, и мое одержимое желание найти ответ на вопрос тоже неправильно...
    Может быть, просто я на Венере, а мой супруг - на Марсе... Но как видете, я и с Венеры умудряюсь его достать. Я это делаю неспециально, наверное, по-другому просто не умею...

  8. #128
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Потому что именно старшим обычно приходит от родителей установка "Ты же старше, ты должна быть умнее, уступчивее" А так же "Нельзя обижать младших". По факту старшим запрещают выражать своим эмоции.
    В этом есть логика, да.
    Но )
    Я тихоней была и до рождения сестры.
    И до ее рождения я не пела в автобусе)
    Хотя еще не надо было быть старше и умнее)))

    Извините, что пристаю, интересно очень.
    Автор, тоже сорри)

  9. #129
    Цитата Сообщение от Kisundra Посмотреть сообщение
    Да, муж ведет себя может как ребенок. Но вы тоже в своем требовании решать проблемы путем переговоров ведете себя по детски. По моему опыту взрослость состоит не в том каким путем решать проблемы, а в том, чтобы принимать партнера таким какой он есть, если вы вышли ЗАМУЖ, а не усыновили, ну так и перестаньте заниматься перевоспитанием своего избранника. А то вся жизнь ваша сводится к тому, что он перевоспитывает вас а вы его. Он знает что лучше и как должно быть и вы знаете это, только знания ваши не совпадают.
    Жить вместе сломав партнера можно конечно, но вам нужен в семье свергнутый муж? Ведь полюбили то вы его как личность, а теперь хотите эту личность рихтовать. Опасный путь.
    Как только вы перед собой поставите задачу понять мужа и принять, а не перевоспитать, так тут же решение вопроса перейдет в конструктивное русло. Сразу начнут в голове про страиваться какие то варианты при которых вы вполне сможете быть счастливой и в период его молчанок. Энергии у вас много и хорошей, доброй энергии, вот направить бы ее в мирных целях?
    Совершенно верно!
    Вполне возможно, что именно в этом сообщении ответ на мои вопросы. Нужно только придать ему формат моих мозгов, чтобы оно туда благополучно улеглось. Ибо что-то этому мешат...
    Муж знает, как должно быть, и я знаю, как должно быть. И я всегда педантично доказываю, что мое видение более правильно. Здесь мы с мужем в разных весовых категориях... Я - тяжеловес. Муж редко ввязывается со мной в борьбу.
    Но доказываю свое видение я только в вопросах, которые считаю принципиально важными. Например, такое было, когда мы решали к какой учительнице отдать дочку в первый класс...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Забава Ивановна Посмотреть сообщение
    Извините, что пристаю, интересно очень.
    Автор, тоже сорри)
    Мне самой интересно, так что я только за!

    Кстати, дети рождаются и с первых дней жизни с разной силой выражают свои эмоции. Это тоже воспитание родителей?

  10. #130
    Цитата Сообщение от Kisundra Посмотреть сообщение
    Вы знаете, а может их такая жизнь вполне устраивает.
    Я в первом браке вышла замуж за своего одноклассника и нам было по 18 лет. И естественно мы вели себя совершенно на равных. Мой папа старше моей мамы на 14 лет. Когда они поженились папа занимал достаточно серьезный пост и был очень уважаемым в кругу коллег (а они вместе работали) человеком. Так вот моя мама, видя как мы с мужем общаемся, по началу места себе не находила. Ей казалось, что каждая наша перепалка закончится разводом, тем более, что мы часто, когда ругались, то чуть ли не тут же собирались разводиться. Но через полгода она поняла: милые бронятся - только тешутся. И это было в чистом виде про наши отношения. Тогда как для моих родителей это было вообще не приемлемо. Я вообще за всю жизнь не слышала, чтобы они поругались. Максимально папа мог , правда кране редко, психануть. Но мама тут же урегулировала ситуацию. Тем более, что псих этот был направлен не на маму.
    Так что тут каждому нужно смысл свой искать. А то что бессмысленно по вашему мнению для вашего свекра и свекрови очень может осмысленно для них и совершенно не мучительно. Это их жизнь. А у вас ваша.
    Вполне возможно, что конфликты моих свекра и свекрови - осмысленны и немучительны для них. Но они оба несчастны. По крайней мере, мне так кажется

  11. #131
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    По поводу поведения ваших бывших коллег - вопиющая бестактность и невоспитанность. Вы же вместо того, чтобы поставить на место людей, мягко или твердо, присоединились к ним. Ваш муж не пошел на открытый конфликт. Это, в частности, по конкретному случаю.

    Вы как будто при помощи коллег пытались наказать публично мужа за то что он не хочет второго ребенка. Мстя, однако...
    Нет, я не пыталась наказать мужа

  12. #132
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Нет, я не пыталась наказать мужа
    Но тем не менее - со стороны ваш поступок видится именно как наказание.
    Как думаете, муж мог тоже его наказанием увидеть?

  13. #133
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я - тяжеловес. Муж редко ввязывается со мной в борьбу.
    И правильно делает.
    Но доказываю свое видение я только в вопросах, которые считаю принципиально важными. Например, такое было, когда мы решали к какой учительнице отдать дочку в первый класс...
    А без мужа этот вопрос никак нельзя было решить? На мой взгляд для мужчины это такие мелочи.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Перечитайте тему с начала, и на каждое не отвеченное сообщение, напишите, что вы чувствуете от его прочтения? Чувства, эмоции, мысли, телесное реагирование.
    ?
    Я старательно принялась за дело, но тут вдруг подумала, может, я делаю что-то не то? Я ведь далеко не всегда правильно понимаю участников форума... Нужно ли мне продолжать?
    Также могу заметить, что вся эта тема и соответственно практически все сообщения вызывают во мне сплошные грусть и печаль, без телесного реагирования... Ну, и куча мыслей, типа мозгового штурма. Некоторые сообщения вызывают во мне раздражение

  15. #135
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    И правильно делает.
    Не могу с вами не согласиться...

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А без мужа этот вопрос никак нельзя было решить? На мой взгляд для мужчины это такие мелочи.
    Я вполне в состоянии решить подобный вопрос самостоятельно, если Вы об этом... У мужа спросила совета, потому что дочь шла в школу, где учился муж, а директор этой школы - бывшая классная руководительница мужа
    И оказалось, что моего супруга это вовсе не мелочи

  16. #136
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но тем не менее - со стороны ваш поступок видится именно как наказание.
    Я продолжаю настаивать, что это был НЕ МОЙ ПОСТУПОК. Хоть и очень боюсь навлечь на себя очередной "ппц"

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как думаете, муж мог тоже его наказанием увидеть?
    Не ругайтесь, но мне кажется, что нет. Хотя вам, действительно, виднее, учасники форума лучше понимают чувства мужа в той ситуации (это не ирония с моей стороны).
    А мне лично кажется, возможно, мой супруг просто хотел, чтоб я защитила его, и мог просто обидеться на то, что я этого не сделала. Как наказание он врядли это воспринял. Но как знать...

  17. #137
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Я старательно принялась за дело, но тут вдруг подумала, может, я делаю что-то не то? Я ведь далеко не всегда правильно понимаю участников форума...
    И как вы даёте им понять, что вы их не понимаете?


    Нужно ли мне продолжать?
    А от кого вы ждёте ответа на этот свой вопрос?


    Также могу заметить, что вся эта тема и соответственно практически все сообщения вызывают во мне сплошные грусть и печаль, без телесного реагирования...
    То есть у вас не тела?
    Или вы давно разучились к нему прислушиваться?


    Ну, и куча мыслей, типа мозгового штурма. Некоторые сообщения вызывают во мне раздражение
    Потому что...продолжите?
    И...чего хочется сделать чтобы раздражение ушло?

  18. #138
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Я продолжаю настаивать, что это был НЕ МОЙ ПОСТУПОК. Хоть и очень боюсь навлечь на себя очередной "ппц"
    Бездействие - это ведь тоже поступок. Разве нет? ))

  19. #139
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И как вы даёте им понять, что вы их не понимаете?
    Я думала, что словами

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А от кого вы ждёте ответа на этот свой вопрос?
    Именно от Вас, ув. Lemming, потому что именно Вы предложили мне сделать это

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть у вас не тела?
    Или вы давно разучились к нему прислушиваться?
    Тело у меня точно есть.
    Может, и разучилась прислушиваться, потому что во время чтения сообщений в компьютере я, действительно, никак телесно не реагирую на них...

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Потому что...продолжите?
    На этот вопрос мне ответить труднее всего... Потому что это многозначительные восклицания, не несущие в себе реального смысла и не приближающие меня к искомым ответам. Но намекающие мне, что я еще далека от цели

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И...чего хочется сделать чтобы раздражение ушло?
    Понять, что пытаются донести мне учасники форума

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Бездействие - это ведь тоже поступок. Разве нет? ))
    Бездействие после выпитой бутылки вина и при уже открытой второй бутылке врядли можно назвать поступком

    --- Добавлено ---

    Но не принимая во внимание количество выпитого, да, бездействие - это тоже поступок

    --- Добавлено ---

    Но я однозначно не оценила всей серьезности момента

  20. #140
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Я думала, что словами
    Вы прямо так и отвечали: извините, я не совсем поняла ваш вопрос, не могли бы вы пояснить ув.Собеседник?


    Именно от Вас, ув. Lemming, потому что именно Вы предложили мне сделать это
    Именно. Предложила. А вы спрашиваете разрешения у меня, как будто я вас заставляю.
    Или как будто я ваша мама. А вы - послушная девочка.
    Зато ответственности нести не надо.
    ?


    Тело у меня точно есть.
    Может, и разучилась прислушиваться, потому что во время чтения сообщений в компьютере я, действительно, никак телесно не реагирую на них...
    И не кружится голова, и не сбивается дыханье,
    и не щемит в груди, и не стучит в висках....
    Жива ли я ли?


    На этот вопрос мне ответить труднее всего... Потому что это многозначительные восклицания, не несущие в себе реального смысла и не приближающие меня к искомым ответам. Но намекающие мне, что я еще далека от цели
    И у вас раздражение именно от этого?


    Понять, что пытаются донести мне учасники форума
    А разве это можно сделать - игнорируя недопонимаемых вами?

  21. #141
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Нет, я не пыталась наказать мужа
    А если бы были наблюдателем этой картины? Например, коллегой, сидевшей за столом, но не участвующей в публичном "избиении" мужчины? То есть, та же ситуация, только есть муж и жена и есть вы - наблюдатель? Какие мысли?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Нет, я не пыталась наказать мужа
    Какова была цель?

  22. #142
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы прямо так и отвечали: извините, я не совсем поняла ваш вопрос, не могли бы вы пояснить ув.Собеседник?
    Не все так просто... Я понимаю по-своему (читай - неправильно), и только по ходу дискуссии начинаю догадываться, что вероятно уважаемый Собеседник что-то другое имел ввиду

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Именно. Предложила. А вы спрашиваете разрешения у меня, как будто я вас заставляю.
    Или как будто я ваша мама. А вы - послушная девочка.
    Зато ответственности нести не надо.
    Не так...
    Просто я сидела, разговаривала сама с собой и запереживала, а не схожу ли я с ума... Засомневалась в целесообразности своих действий...


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И не кружится голова, и не сбивается дыханье,
    и не щемит в груди, и не стучит в висках....
    Жива ли я ли?
    Что? Похоже, что уже умерла?

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И у вас раздражение именно от этого?
    Да


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А разве это можно сделать - игнорируя недопонимаемых вами?
    Нельзя.
    Если и игноривала, то несознательно...

  23. #143
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Какова была цель?
    Не было абсолютно никакой цели! Я отмечала день рождения, пила вино, танцевала и была очень далека мыслями от рождения детей
    Цель людей, начавших разговор, - "мудро предостеречь" брата своего меньшего от ошибки, которую они сами совершили

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А если бы были наблюдателем этой картины? Например, коллегой, сидевшей за столом, но не участвующей в публичном "избиении" мужчины? То есть, та же ситуация, только есть муж и жена и есть вы - наблюдатель? Какие мысли?
    Десятки самых разных людей в самые неожиденные моменты пристают лично ко мне с вопросами, почему нет второго ребенка, и с соображениями на тему, почему он обязательно должен быть. Я настолько к этому привыкла, что просто не обращаю на это внимания, и уж точно не страдаю от этого
    Поэтому "публичное избиение мужчины" - это слишком сильно сказано. Даже имея ввиду, что мужчины гораздо более хрупкие , нежные и ранимые создания, чем женщины

  24. #144
    А вот мне никто не ответил на мой вопрос...

    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Чувства-то я поняла! Но Вы, действительно, считаете, что эти чувства - повод, чтобы не разговаривать неделю с женой, при этом еще и сообщив ей, что случившееся в ресторане не имеет к этому молчанию никакого отношения?

  25. #145
    Ваш муж ОЧЕНЬ обидчивый! И мстительный. а почему уж он такой вам лучше знать.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Сначала Вы пишете, что у вас проблемы с выражением эмоций, потом - что никаких проблем у вас нет.
    Я совсем не имела ввиду, что у меня проблемы с выражением эмоций. Я писала: "У меня с выражением чувств и эмоций не очень... Я весьма сдержанный человек" и при этом имела ввиду, что я очень редко повышаю голос, не бью посуду во время семейных ссор и не бросаюсь в обидчиков вазами и другими предметами, редко плачу...
    Предположив, что это у меня врожденное чувство, я имела ввиду тот факт, что я не прилагаю специально усилий для того, чтобы не кричать или не бить посуду. Если бы возникло желание - я бы это сделала. Но желания нет
    Вероятно, я некорректно попыталась донести до Вас свою мысль
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    По поводу рождения ребенка тоже непонятно:
    Вы сначала рассказываете знакомым, что хотите ребенка, но супруг против (и видимо неоднократно рассказываете - раз это "больная тема") - а потом удивляетесь, что они дают советы?
    Я рассказывала знакомым о том, что хочу ребенка, примерно год назад. Именно тогда эта тема была действительно "больной". Сейчас все это уже не очень актуально, хоть и не отболело у меня до конца
    А советы по поводу второго ребенка мои знакомые стали давать мужу, потому что для них это тоже "больная" тема. Вряд ли это было связано с моими какими-то жалобами на мужа
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Или дело наоборот было - вам надоели "советы и мнения" по поводу рождения второго ребенка - и вы им сказали, что это муж против?
    Муж, действительно, против
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Потому что пресекать неприятные вопросы вы не умеете?
    Именно этои произошло с моим мужем, и вы мне все хором говорите, какой он бедный и несчастный, пострадавший.
    А как я в той же самой ситуации, так - Пресекать неприятные вопросы вы что не умеете?

  27. #147
    Цитата Сообщение от Delfi Посмотреть сообщение
    Ваш муж ОЧЕНЬ обидчивый! И мстительный..
    ув.Delfi, вы наверное о своём бывшем муже сейчас?

  28. #148
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Цель людей, начавших разговор, - "мудро предостеречь" брата своего меньшего от ошибки, которую они сами совершили
    вы всегда ТАК хорошо знаете цели других людей?

  29. #149
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы всегда ТАК хорошо знаете цели других людей?
    Нет, не всегда ТАК
    А конкретно эти люди очень сильно расстроились, перепугались, им было очень неудобно, что по их вине (мне кажется, косвенной вине) у именинницы произошли неприятности в семье. Они оправдывались и говорили мне о своих целях. У меня нет оснований не верить им

  30. #150
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Я совсем не имела ввиду, что у меня проблемы с выражением эмоций. Я писала: "У меня с выражением чувств и эмоций не очень... Я весьма сдержанный человек" и при этом имела ввиду, что я очень редко повышаю голос, не бью посуду во время семейных ссор и не бросаюсь в обидчиков вазами и другими предметами, редко плачу...
    Ok, я поняла. Вы не бросаетесь вазами, не кричите и не плачете. А что вы делаете, если поведение людей вас раздражает?
    К примеру, они задают надоевшие вам вопросы по поводу рождения ребенка и дают "ценные" (но нафиг не нужные вам) советы?

    Я рассказывала знакомым о том, что хочу ребенка, примерно год назад. Именно тогда эта тема была действительно "больной". Сейчас все это уже не очень актуально, хоть и не отболело у меня до конца
    Теперь понятнее.
    Именно это и произошло с моим мужем, и вы мне все хором говорите, какой он бедный и несчастный, пострадавший.
    А как я в той же самой ситуации, так - Пресекать неприятные вопросы вы что не умеете?
    Я вообще-то о вас спрашивала, а не о муже. Он как раз вопросы пресек - возможно не самым удачным способом, но уж как умел.
    Я спросила, почему вам приходится выслушивать ненужные вам мнения и советы?
    И предположила, что это произошло потому, что вы не умеете пресекать неприятные вопросы, а предпочитаете улыбаться и говорить "Мы над этим работаем".
    Никакого "Вы что - не умеете??" - в моем посте не было.

Страница 5 из 59 ПерваяПервая ... 23456781535 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search