Показано с 1 по 29 из 29
Тема:

Гражданский муж не зовет замуж

  1. #1

    Гражданский муж не зовет замуж

    Здравствуйте! Моя ситуация, в принципе, довольно банальная. Но, честно признаться, она меня очень расстраивает - сил нет. Мы вместе с моим молодым человеком 8 с половиной лет. Прошли всё: и огонь и воду. Я его люблю, и он меня тоже. Иногда ругаемся, но живем очень хорошо. Однако есть одно НО. Он никак не хочет жениться. Хотя несколько раз говорил уже, что хочет узаконить со мной отношения. Но это было под мухой, а потом он делал вид, что ничего не произошло. Мне от этого обидно. Он говорит: "Для меня штамп в паспорте ничего не значит. Я тебя люблю. Если для тебя это так важно, пойдем и распишемся". Это звучит очень грубо, и я всегда обижаюсь. Неужели после стольких лет вместе и всего пережитого, он не решил для себя, хочет ли он со мной провести всю жизнь, или же действительно ему штамп не важен. Хотя мужчины собственники, и клеймо на своей даме готовы поставить!
    Я уже готова к детям и очень их хочу, а время идет. Я уже созрела для серьезных и взрослых отношений (мне 26 лет). Раньше и для меня свадьба ничего не значила, но сейчас это именно то, что я хочу. Я на днях произошла ситуация, которая просто выбила меня из колеи. Он позвонил мне в пятницу (они с друзьями что-то праздновали и были немного навеселе) и предложил пойти в ЗАГС, я согласилась. Когда на следующий день он протрезвел, то все время отмахивался: разговора не получилось. Я, честно скажу, что восприняла все всерьез и все выходные выбирала платья. А в понедельник с работы скинула ему одно платье, чтобы посмотрел. Так вот он ничего не ответил, а когда я пришла домой с ехидной улыбкой спросил, что за ерунду я ему скинула. Вот тут-то у меня все и упало! Для меня это удар в спину! Я не знаю, что уже делать! Сама напрашиваться к нему замуж, я не хочу. Для меня вообще вся эта ситуация унизительна. Но и жить так дальше невозможно!!!! Мне даже мама его однажды сказала, что раз мы не женаты, то в их доме я на птичьих правах! А мне надоело быть на птичьих правах!!! Подскажите, как поступить! Я на грани депрессии. Спасибо!

  2. #2
    Здравствуйте, Санфлоу.
    Хочу задать вам несколько уточняющих вопросов:
    1. Через какие именно "огонь и воду" вы прошли? Что вы под этим подразумеваете?
    2. Сколько лет вашему МЧ?
    3. Как давно вы живете гражданским браком и в чьей квартире?
    4. Зависите ли вы материально от родителей?
    5. Он ваш первый мужчина?
    6. Для вас важно именно узаканивание брака или вы хотите обязательно сыграть свадьбу?

  3. #3
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Мне даже мама его однажды сказала, что раз мы не женаты, то в их доме я на птичьих правах! А мне надоело быть на птичьих правах!!!
    А в их доме- это в чьем?
    На мой взгляд так долго жить в гражданских отношениях- это ошибка.
    У вашего мч нет стимула на вас жениться, его и так все устраивает.
    Поэтому это только вам решать продолжать с ним жить дальше в таких неопределенных отношениях или ставить условие- не женишься- расстаемся, к примеру.
    Ну или как-то воздействовать на него.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    . Я уже созрела для серьезных и взрослых отношений (мне 26 лет).
    По-Вашему, серьезные и взрослые отношения начинаются со свадьбы, ув. Автор?

    Сколько лет Вашему МЧ?
    Последний раз редактировалось Kreslava; 29.10.2013 в 10:44.

  5. #5
    Сама напрашиваться к нему замуж, я не хочу.
    Что Вы подразумеваете под "напрашиваться замуж", ув. Sunflower? И почему вы этого не хотите?

  6. #6
    Окстисия, по Вашим вопросам:
    1. Я не говорю о том, что у наших отношений были и взлеты и падения: периоды бурных страстей и тихой отчужденностей. Мы вместе переживали сметри его 2х братьев, я была рядом, вытаскивала его из депрессия. В сложные времена моей жизни, он мне помогал.
    2. 27
    3. Живем примерно 3 года, живем в квартире, где раньше жил он с родителями (но они сейчас живут отдельно).
    4. Мы материально независимы, более того, сами помогаем родителям.
    5. Нет, не первый.
    6. Свабьду сыграть в белом платье я, конечно же, хочу. Но для меня важно, чтобы мои дети не рождались в незаконном браке или по залету.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А в их доме- это в чьем?
    На мой взгляд так долго жить в гражданских отношениях- это ошибка.
    У вашего мч нет стимула на вас жениться, его и так все устраивает.
    Поэтому это только вам решать продолжать с ним жить дальше в таких неопределенных отношениях или ставить условие- не женишься- расстаемся, к примеру.
    Ну или как-то воздействовать на него.
    В том то и дело, что я, с одной стороны, понимаю, что могу всю жизть прождать, пока он созреет, а с другой стороны, я его люблю. Я не хочу строить иллюзий, хочу просто разобраться. Поэтому написала сюда: возможно, чей-то опыт или взгляд со стороны на мою проблему, поможет мне наконец на что-то решиться (уйти или продолжать ждать).

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Как часто употребляет алкоголь ваш молодой человек?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    По-Вашему, серьезные и взрослые отношения начинаются со свадьбы, ув. Автор?

    Сколько лет Вашему МЧ?
    Kreslava, возможно, я сильно эмоционально высказалась и не донесла сути. Я хочу создать семью. Но не хочу, чтобы мои дети были внебрачными или, что еще хуже по залету. И вообще, для меня это действительно серьезно - поставить штапм в паспорте и сообщить всем, что я занята навсегда!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Как часто употребляет алкоголь ваш молодой человек?
    Leonis, если у кого-то др или какое-то другое праздничное событие.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что Вы подразумеваете под "напрашиваться замуж", ув. Sunflower? И почему вы этого не хотите?
    Инфузория, я не хочу насильно его на себе женить. Для меня это неправильно! От этого, наверное, и мучаюсь!

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Sunflower Посмотреть сообщение
    Leonis, если у кого-то др или какое-то другое праздничное событие.
    И тогда, по пьяни, он предлагает вам расписаться?

  10. #10
    Санфлоу, у вас вполне нормальное желание узаконить отношения. Вы говорите, что не хотите насильно женить МЧ, но вот вы ему озвучивали ваше желание стать матерью и что б дети были рождены в браке?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    И тогда, по пьяни, он предлагает вам расписаться?
    )))) Звучит совсем смешно. Нет, не только по-пьяни. Это было в последние 2 раза. Были разговоры и по трезвому с предложением типа "давай на свадьбу откладывать", "когда у нас будет свадьба,, поедем туда-то отдыхать"...Но через пару дней все замолкает!!!! И на мои вопросы, а когда же свадьба, он неудомевает... Полный абсурд! То ли он мнения меняет так часто, то ли ему доставляет удовольствие так поступать со мной. Я теряюсь в догадках.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Sunflower Посмотреть сообщение
    )))) Звучит совсем смешно. Нет, не только по-пьяни. Это было в последние 2 раза. Были разговоры и по трезвому с предложением типа "давай на свадьбу откладывать", "когда у нас будет свадьба,, поедем туда-то отдыхать"...Но через пару дней все замолкает!!!!
    А зачем вы выжидаете пару дней? Сказал про свадьбу, а вы сразу: "Хорошо, милый! Сегодня ЗАГС еще открыт. Идет подавать заявление" )

  13. #13
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Санфлоу, у вас вполне нормальное желание узаконить отношения. Вы говорите, что не хотите насильно женить МЧ, но вот вы ему озвучивали ваше желание стать матерью и что б дети были рождены в браке?
    А то! Конечно! И ничего разумного я не услышала. Опять одни отмазки, мол, конечно, поженимся. Но все это так туманно выглядит, так расплывчато. Может стоит в лоб у него спросить "Когда жениться на мне думаешь" и если песня повториться, уйти? Но боюсь, не смогу.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Sunflower Посмотреть сообщение
    Инфузория, я не хочу насильно его на себе женить. Для меня это неправильно! От этого, наверное, и мучаюсь!
    Насильно - это как? Под дулом пистолета, что-ли?))
    Человек предлагает пожениться, потом берет свои слова обратно - и так несколько раз.
    Вы принимаете это, не настаиваете на своем - т.е. даете понять, что вас все устраивает.
    Почему высказать свое желание, выставить границы допустимого для вас = заставлять??
    Если отбросить вопрос о ЗАГСе - Вас все устраивает в отношениях с мч?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А зачем вы выжидаете пару дней? Сказал про свадьбу, а вы сразу: "Хорошо, милый! Сегодня ЗАГС еще открыт. Идет подавать заявление" )
    Честно, я даже об этом не думала...... стоит попробывать)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Насильно - это как? Под дулом пистолета, что-ли?))
    Человек предлагает пожениться, потом берет свои слова обратно - и так несколько раз.
    Вы принимаете это, не настаиваете на своем - т.е. даете понять, что вас все устраивает.
    Почему высказать свое желание, выставить границы допустимого для вас = заставлять??
    Если отбросить вопрос о ЗАГСе - Вас все устраивает в отношениях с мч?
    Устраивает все! конечно, из-за носков тоже бывает ссоры. Но это мелочи! Инфузория, ВЫ предлагаете открыто с ним поговорить и расставить сроки? Но как начать такой разговор?

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Sunflower Посмотреть сообщение
    )))) Звучит совсем смешно. Нет, не только по-пьяни. Это было в последние 2 раза. Были разговоры и по трезвому с предложением типа "давай на свадьбу откладывать", "когда у нас будет свадьба,, поедем туда-то отдыхать"...Но через пару дней все замолкает!!!! И на мои вопросы, а когда же свадьба, он неудомевает... Полный абсурд! То ли он мнения меняет так часто, то ли ему доставляет удовольствие так поступать со мной. Я теряюсь в догадках.
    С вами играют. Возможно, ему ссыкотно сказать вам в глаза, что вы должны расстаться и он делает все, чтобы вы ушли сами. Как вариант. А еще он видит ваше слабое место - вы очень хотите за него замуж - и бьет туда.
    Вы сами как настроены?

    --- Добавлено ---

    Чиста со стороны... Вы такая юная, вам бы кружить головы мужчинам, нравиться им, наслаждаться чувствами, а вы себя загнали в быт в одним мужчиной. Успеете еще носки пособирать.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    С вами играют. Возможно, ему ссыкотно сказать вам в глаза, что вы должны расстаться и он делает все, чтобы вы ушли сами. Как вариант. А еще он видит ваше слабое место - вы очень хотите за него замуж - и бьет туда.
    Вы сами как настроены?

    --- Добавлено ---

    Чиста со стороны... Вы такая юная, вам бы кружить головы мужчинам, нравиться им, наслаждаться чувствами, а вы себя загнали в быт в одним мужчиной. Успеете еще носки пособирать.
    Просто когда мужчина всегда защищал, поодерживал, был опорой - не просто любовником, но еще и другом - сложно в один миг, тем более после стольких лет отказаться от всего этого. Ведь он мне родной! Как я настроена? я настроена разрешить эту ситуацию, и не имеет значения, положительно или отрицательно. Мне и морально и физически тяжело все это переносить! Я уверена, если у меня будут новые отношения, то замуж я не сразу захочу))) Просто отношения для женщины в определенный момент переходят ту грань, когда они должны стать не просто отношениями, а узаконенными. Когда я писала сюда, я хотела получить совет, как мне разрешить этот вопрос. Я не буду копаться в его голове, чужая душа все-равно потемки.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Sunflower Посмотреть сообщение
    А то! Конечно! И ничего разумного я не услышала. Опять одни отмазки, мол, конечно, поженимся. Но все это так туманно выглядит, так расплывчато. Может стоит в лоб у него спросить "Когда жениться на мне думаешь" и если песня повториться, уйти? Но боюсь, не смогу.
    Ну не обязательно так в лоб, может более мягко: "Давай определимсяя с датой бракосочетания". Вам важно, что была четко озвучена ДАТА, а не расплывчатое "когда-нибуть". Если к указанной дате от него не будет каких-то телодвижений, вот тогда и решайте - а нужен ли вам такой нерешительный мужчина.

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Sunflower Посмотреть сообщение
    Просто когда мужчина всегда защищал, поодерживал, был опорой - не просто любовником, но еще и другом - сложно в один миг, тем более после стольких лет отказаться от всего этого. Ведь он мне родной! Как я настроена? я настроена разрешить эту ситуацию, и не имеет значения, положительно или отрицательно. Мне и морально и физически тяжело все это переносить! Я уверена, если у меня будут новые отношения, то замуж я не сразу захочу))) Просто отношения для женщины в определенный момент переходят ту грань, когда они должны стать не просто отношениями, а узаконенными. Когда я писала сюда, я хотела получить совет, как мне разрешить этот вопрос. Я не буду копаться в его голове, чужая душа все-равно потемки.
    Поймите, 8 лет гулять - это много. Вы зависли на этапе притирки, проверки совместимости. Отношения должны развиваться - замужество, ребенок, еще ребенок.... Когда вы сходились, вы не обозначили сроки. Достаточно пожить год в гражданском браке, чтобы понять, твой это человек или нет, хочется строить с ним семью или нет. А вы зависли на этапе проверки. Вашего мужчину все устраивает - он живет как будто в браке, при этом никакой ответственности, юридической, моральной, в любой момент может уйти.

    --- Добавлено ---

    Как это должно быть унизительно для женщины - выпрашивать у мужчины предложение руки и сердца. Разозлитесь же, Автор!!!!

  20. #20
    --- Добавлено ---

    [/QUOTE]
    Как это должно быть унизительно для женщины - выпрашивать у мужчины предложение руки и сердца. Разозлитесь же, Автор!!!![/QUOTE]

    Унизительно - не то слово!!!! Разозлиться и собрать чемоданы?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Sunflower Посмотреть сообщение
    Устраивает все! конечно, из-за носков тоже бывает ссоры. Но это мелочи! Инфузория, ВЫ предлагаете открыто с ним поговорить и расставить сроки?
    Предлагаю, да.
    Но как начать такой разговор?
    Вообще, то что вы задаете такой вопрос - наводит на мысль, что в отношениях не все гладко.
    В доверительных, построенных на уважении отношениях - люди не боятся обсуждать важные для них вопросы.
    А вы чего-то боитесь... Чего?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Sunflower Посмотреть сообщение
    Унизительно - не то слово!!!! Разозлиться и собрать чемоданы?
    Шантаж уходом? ) Но учтите, что он может не остановить.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А вы чего-то боитесь... Чего?
    Если бы я разобралась в себе, в своих страхах, я бы не стала просить совета. Возможно, я боюсь быть отвергнутой или остаться одна. Я уже не знаю...

  24. #24
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Sunflower Посмотреть сообщение
    Унизительно - не то слово!!!! Разозлиться и собрать чемоданы?
    Поговорить для начала, честно, открыто, с глазу на глаз.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Sunflower Посмотреть сообщение
    А то! Конечно! И ничего разумного я не услышала. Опять одни отмазки, мол, конечно, поженимся. Но все это так туманно выглядит, так расплывчато. Может стоит в лоб у него спросить "Когда жениться на мне думаешь" и если песня повториться, уйти? Но боюсь, не смогу.
    Не так. "Я очень хочу замуж" - мягко без претензий и наездов. Не упрекать не попрекать что он еще не сделал предложение. И без обид услышать его ответ. Дальше уже можно самой назвать дату "Дорогой а давай .... сыграем свадьбу", "А как ты представляешь нашу свадьбу?" И слушать - не спорить! Потом вы сами подкоректируете, главное что ОН сам вам расскажет о своем видении свадьбы.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Поговорить для начала, честно, открыто, с глазу на глаз.
    Leonis, спасибо! Сегодня же попробую. Посмотрим, что будет дальше.

  27. #27
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Sunflower Посмотреть сообщение
    Leonis, спасибо! Сегодня же попробую. Посмотрим, что будет дальше.
    Постарайтесь услышать его, его доводы, мнение, уловить ход мыслей. У вас как пары проблемы с коммуникацией.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У вас как пары проблемы с коммуникацией.
    100% правда. Но к счатью, проблемы из-за этого возникли только на почве брака.

  29. #29
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Чем вас, лично, не устраивает вариант сходить в ЗАГС и расписаться без помпы?
    Дети будут рождены в браке, никаких залётов.

Похожие темы

  1. Гражданский муж отдельно живет в нашей семье, сам по себе
    от Abcdef в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 17.12.2011, 02:26
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search