Показано с 1 по 13 из 13
Тема:

Просто интересно :)

  1. #1

    Просто интересно :)

    Здравствуйте!

    Хотелось бы узнать мнение уважаемого сообщества об одном диалоге с сайта знакомств. Хотелось бы составить психологические портреты молодого человека и девушки, но так как я не волшебник, а только учусь, решился попросить помощи у более опытных в этом деле людей. Итак, сам диалог:

    ОН: Привет! Любишь путешествовать? А какое путешествие оставило больше всего впечатлений запомнилось лучше, чем остальные?

    ОН: Привет! Стесняюсь спросить как ты собираешься найти того, кого ищешь без общения. По цвету глаз определяешь, что ли? ))

    ОНА: нет, просто не было времени ответить)) я не путешествовала еще. не было возможности(

    ОН: Уверен, что всё впереди. Я и себя великим путешественником назвать не могу - пока чуть больше десятка стран посетил, но некоторые неоднократно. В какой области врач?

    ОНА: я не хочу говорить о профессии, мне этого и без того хватает)

    ОН: Хорошо, давай поговорим о чём хочешь.

    ОН: Опять не понимаю. Отсутствие ответа означает, что ты не хочешь говорить не о чём или снова времени нет? На пол строчки, думаю, можно 30 секунд наскрести. Давай поговорим о спорте тогда! Ты занимаешься плаванием. Плаваешь в качестве физкультуры или серьёзно занималась этим с детства? Сквош (игра в теннис со стенкой) тебе, судя по всему, тоже не безразличен. Давно увлекаешься? Что привлекает в этом виде спорта в отличие от большого тенниса?

    ОНА: чуть позже отвечу

    ОН: Привет! "Чуть позже" длится уже почти три недели. ))

    ОНА: может пора перестать ждать?

    ОН: Перестать ждать - это, конечно, вариант. Но ещё есть вариант начать выполнять обещания. )) Всё-таки мы на сайте знакомств, который создан для общения. Мне кажется, общение крайне важно, так как без него сложно составить мнение о человеке. Я постарался это общение начать. Я считаю, что ни одно моё сообщение не содержало какого-то неуважения по отношению к тебе. Тем более странным звучит твой вопрос. Говорю не с целью обидеть, а просто выражаю свои ощущения - эти четыре слова насквозь пропитаны высокомерием. Причём мотивы такого отношения, как я уже сказал, мне совершенно непонятны.

    ОНА: да, я высокомерная эгоистичная сучка

    ОН: Самокритично. Вообще высокомерие есть следствие комплекса неполноценности, это любой психолог скажет. Даже в стихах Омара Хайама это нашло отражение:

    Чем ниже человек душой,
    тем выше задирает нос.
    Он носом тянется туда,
    куда душою не дорос.

    И вот вопрос: откуда у девушки, которую красотой Бог вроде не обидел, которая работает на достойной работе, которая занимается плаванием и сквошем, вдруг мог появиться комплекс неполноценности?

    ОНА: вот не хотела тебя обижать, думала сам поймешь, но ты мне не нравишься. такой тип людей меня крайне раздражает

    ОН: Ну прямо одолжение сделала. )) Меня обидеть практически невозможно. Я просто делаю выводы. Мы даже не знакомы, а ты уже говоришь, что я тебе не нравлюсь да ещё и к какому-то типу меня уже отнесла. Меня могла бы как-то задеть обоснованная претензия в мой адрес, но никак не эта ерунда, не имеющая ко мне никакого отношения. Если бы я написал что-то грубое или непристойное, то ты была бы абсолютно права, но этого и в помине не было, поэтому проблема не может быть во мне.

    ОНА: все задроты такого мнения и пишут много.. не надо быть поваром, чтобы узнать, что яйца тухлые

    ОН: Может, много пишу не потому, что задрот, а потому, что мозг есть и он способен мыслить? )) Поваром быть не надо, но эти яйца, как минимум, придётся разбить. Также как, чтобы высказать мнение о книге, её нужно почитать, а не оценивать по обложке. А с человеком нужно пообщаться. Своим последним сообщением ты только показала, что плеваться ядом умеешь. Причём делаешь это даже тогда, когда на тебя никто не нападает.

    ОНА: как минимум разбить? слабовато мозг твой работает

    ОН: Ну ты, видимо, повар по образованию и можешь просто на глаз определить...Или ты врач-рентгенолог и рентген тогда тебе в помощь. )) Я видел яйца, которые в итоге оказывались не то, что тухлыми, а там вообще чуть ли не мёртвый птенец был. Их скорлупа была такой же как и у нормальных яиц. Поэтому разбить и посмотреть самый эффективный способ, не считая рентгена и повара, конечно. ))

    ОНА: при чем тут повар? обычные школьные знания тебе в помощь. все, не пиши больше, иначе отправлю жалобу

    ОН: Обычные школьные знания? Не припомню, чтобы такое рассказывали, хотя уроки не прогуливал. Я не претендую на всезнайку и если тебе это где-то рассказывали, то можешь просто поделиться со мной, а не выпендриваться. Жалобу? )))) Да можешь хоть на каждое сообщение отправить! В моих сообщениях ничего предосудительного нет. Я просто общаюсь в отличие от врача (уважаемого человека, казалось бы), которая пишет оскорбления в каждом сообщении. Пиши жалобу! Прочитают переписку и тебя же и заблокируют. Будет тебе уроком.

    ОНА: многобукав, неосилил

    ОН: Я не удивлён. Я даже не пытаюсь с тобой пообщаться, я просто пытаюсь понять откуда в человеке может быть столько злобы. У тебя трудное детство было? Или тебя парень бросил? Или у тебя его и не было никогда? Всё это печально, но я с тобой не знаком и я тут не причём.

    ОНА: а ты всегда лезешь к людям со своими нравоучениями?

    ОН: И вообще! Ты ведь врач! Ты должна людям помогать! О какой помощи может идти речь, если у тебя внутри столько яда и желчи? Ты должна гордиться своей работой и любить её, а она для тебя как повинность. Стоило ли выбирать эту работу, если ты так ненавидишь людей?

    ОНА: с тобой переспать из жалости?

    ОН: Если человек нормально общается, то его не нужно ничему учить. Я и тебя не учу, я просто понять пытаюсь. У меня не психологическое образование, но психология мне интересна. Мне интересно, почему те или иные люди совершают те или иные поступки, порой совершенно неоправданные.

    ОНА: займись сначала с собой, а потом к людям в душу лезь. и перестань навязываться, это вызывает отвращение. моя профессиональная деятельность тебя не касается. я здесь не врач, а такой же человек, как и все остальные. ты ни по-хорошему, ни по-плохому не понимаешь. комплексов во мне нет, просто мне нравится другой тип мужчин, совсем другой, чтобы понять, относишься ли ты к этому типу или нет - мне хватило пары сообщений. я врач, а посему времени у меня не много, и я его ценю. отсюда и соображаю быстро. как определить тухлость яиц - загугли, надеюсь тебя там не забаннили

    ОН: Переспать? Из жалости? Нет, спасибо. Я здесь ищу достойного человека, которую я бы смог назвать Галактикой. Вселенной. И стал бы бороздить от звёзд до чёрных дыр. А жалость твоя мне не к чему. Это мне тебя пожалеть надо.

    Собой я занимаюсь постоянно, учусь новому, совершенствуюсь. Даже общение с тобой считаю опытом, даже в отрицательном можно найти положительное.

    Здесь на сайте ты не врач, но ты врач по жизни. Возможно, в жизни ты себя так не ведёшь, но то, что в тебе есть, оно никуда не девается. Просто в Интернете, по мнению некоторых, рамки приличия можно не соблюдать. Вот и выходит наружу то, что обычно спрятано.

    Комплексов нет? Ну алкоголики и наркоманы тоже говорят, что они когда угодно бросить могут. Рекомендую посмотреть правде в глаза!

    Ну а про тип мужчин...Парой сообщений человека не опишешь. Я уже достаточно с тобой пообщался, чтобы понять, что у тебя есть психологические проблемы, но я не знаю насколько они глубоки. Возможно, у тебя сегодня просто очень плохой день и завтра ты будешь намного адекватнее и спокойнее. Ты написала много грязи, но я всё равно не уверен, что это системная грязь, которую невозможно устранить.

    ОНА: я за тебя рада, что-нибудь еще?

    ОН: Ну разве что хочу пожелать удачи в жизни. Пожелать работать над собой и бороться со своими "тараканами". Надеюсь, победа будет за тобой! Можно начать с анализа нашей переписки - посмотреть сколько логики в моих сообщениях и сколько грязи в твоих. Я могу абсолютно точно сказать, что я сталкивался с неадекватным поведением на этой сайте, но столько грязи ещё не было. О многом говорит, согласись!

    ОНА: ага, всего хорошего

    ОН: И посмотри фильм "Любовь зла" с Гвинет Пэлтроу! Там главный герой оценивает девушек только с физической точки зрения, но на самом деле хочет видеть их внутреннюю красоту. Он случайно встречается с психологом, который как-то гипнотизирует его и он перестаёт обращать внимание на внешность и видит только душу. Он влюбляется в молодую Гвинет Пэлтроу, которую все вокруг, кроме него, видят толстушкой 150 кг весом. А красивых девушек он наоборот видит неимоверными уродинами, так как души у них такие. Реально стоящий фильм!

    ОНА: дадада

    ОН: И ещё, если ты не против, я должен заскринить нашу переписку, а то мне никто не поверит.

    ОНА: делай, что хочешь

    ОН: Спасибо великодушно.

    ОНА: ай пожалуйста

  2. #2
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    ОНА - очень вежливая и терпеливая, можно было после второго сообщения смело нах посылать.

  3. #3
    ну... очень вежливой я бы ее не назвала, а он упертый как баран!)) Но смешной! И достать умеет! Но нах я бы не послала...

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Она и он будут и здесь продолжать выяснять отношения?

  5. #5
    Переписка - вынос мозга для девушки. Ув. Автор, зачем ты доебался до девчонки? Сразу ведь было понятно, что она общаться не хочет.

  6. #6
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Она и он будут и здесь продолжать выяснять отношения?
    Может, Автор попробует нам вынести мозг в таком же духе

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tavira Посмотреть сообщение
    Но нах я бы не послала...
    А чего так?
    Вы так обделены вниманием парней, что готовы на любого?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Может, Автор попробует нам вынести мозг в таком же духе
    Гыыыыыы

  8. #8
    Птичка Тари, нет, я просто хорошо воспитана. И вниманием мужчин я уж точно не обделена, будьте уверены!

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tavira Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, нет, я просто хорошо воспитана. И вниманием мужчин я уж точно не обделена, будьте уверены!
    Значит вы так не дорожите своим временем, чтоб тратить его на подобную ерунду?

  10. #10
    Переписка тп и *****страдальца, она пользуется ситуацией и самоутверждается он пытает счастье добиться большего.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Значит вы так не дорожите своим временем, чтоб тратить его на подобную ерунду?
    Уважаемая, Птичка Тари, читая переписку, я просто расслаблялась и получала удовольствие, разве это преступление? Меня позабавило, то, с каким упоением этот человек доставал бедную девушку! Зачем вы со мной препираетесь? Ради чего?

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tavira Посмотреть сообщение
    Уважаемая, Птичка Тари, читая переписку, я просто расслаблялась и получала удовольствие, разве это преступление? Меня позабавило, то, с каким упоением этот человек доставал бедную девушку! Зачем вы со мной препираетесь? Ради чего?
    получаю удовольствие)

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    получаю удовольствие)
    Хаха!)) Понятно!) Зато честно! Видите, как мы солидарны с вами? Вы мне настроение подняли! Спасибо! Ладно, пойду я спать...

Похожие темы

  1. Просто ушел
    от BelobrbIsik в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.09.2011, 16:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search