Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 697
Тема:

Мои мысли и вопросы

  1. #301
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Нее , как я поняла , кашки разводятся на грудном молоке , я и сыну коровье молоко после полугода начинала давать, а до этого все кашки были на грудном и с дочкой ( тогда не было растворимых каш , я гречку и рис отваривала и в своём молочке разжижала.

    Лактационные чаи не помогут, апилак - сказали аллергию может вызвать. Чтобы молоко шло хорошо нужно не забывать кушать вовремя , высыпаться - это для меня в первую очередь приоритет. Фигня начинается когда нужно в поликлинику или в магазин или ещё какие дела. Если заниматься только малышами , то раздоиться можно за полчаса, это же нужно их прикладывать по очереди пока полноценно молоко не пойдёт.

    А смесь вообще удобная вещь , её и муж может приготовить и покормить, он так мило кормит , медленно , каждую капельку подтирает. И за питанием своим можно не следить. Мозги только помогают не съехать на ИВ.

    Я попыталась в РД повозникать , чтоб смесь не давали, так мне пригрозили , что не выпишут пока не наберут хотя бы по 100г. А раньше считалось нормой , что к выписке новорожденные теряют вес. Сейчас из РД с полным обследованием выписывают , от любых непредвиденных случаев перестраховываются и вся система теперь работает ради "лишь бы не засудили" , поэтому на рядовой насморк выпишут пять лекарств.

    Педиатору нет повода не доверять , опыт огромный , до появления неонатолога в РД детки на ней были, так что раз считает так , значит , есть причина. Я думаю , что это для того , чтобы исключить неврологию , всё-таки крепкому ребёнку быстрее и легче перенести возможные задержки в развитии. Ей ведь важно , чтобы мы на учёт либо совсем не встали либо чтобы нас сняли с учёта как можно раньше.
    Последний раз редактировалось Мирная; 28.10.2013 в 09:51.

  2. #302
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    я и сыну коровье молоко после полугода начинала давать
    Во крыша едет , до полутора лет конечно же.

  3. #303
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Взвешиваться ходили сегодня , Тимур 800 г прибавил - 3060 стал, Айнур 500 - 3360.


    Да , как-то нужно отказаться от сравнений , но трудновато будет волей неволей начинаешь сравнивать.

    Тот , который был спокойным , Тимур , оказался очень даже ревнивым. Теперь спокойный тот , который в животике крутился и прятался. Тимур не даёт Айнуру наедине с титькой пообщаться , сразу кряхтит извивается и обязательно печать в конце свою поставит , даже если наелся и уснул всё равно после Айнура собой закруглит процесс. Так интересно , такие салаги ещё , а характер уже проявляется.
    Последний раз редактировалось Мирная; 28.10.2013 в 10:16.

  4. #304
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я думаю , что это для того , чтобы исключить неврологию , всё-таки крепкому ребёнку быстрее и легче перенести возможные задержки в развитии. Ей ведь важно , чтобы мы на учёт либо совсем не встали либо чтобы нас сняли с учёта как можно раньше.
    Ну вот каша проблемы с неврологией точно не решит. Ты ж грамотная, понимаешь - каши - это углеводы.
    Деткам в 4 месяца углеводы еще не нужны - у них энергетический обмен не так высок, преобладает пластический: рост, наращивание костной и мышечной массы. А для этого нужен белок.
    А с кашей детки вместо нужного белка получают долю ненужных углеводов.
    Значит, организму придется куда-то девать лишние углеводы, откладывать в жир, например, или расщеплять и синтезировать аминокислоты самостоятельно...
    Поэтому рекомендация и удивила.
    Я понимаю, если б у твоего мужа не было денег на смеси...
    Так вроде есть....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Взвешиваться ходили сегодня , Тимур 800 г прибавил - 3060 стал, Айнур 500 - 3360.


    Да , как-то нужно отказаться от сравнений , но трудновато будет волей неволей начинаешь сравнивать.

    Тот , который был спокойным , Тимур , оказался очень даже ревнивым. Теперь спокойный тот , который в животике крутился и прятался. Тимур не даёт Айнуру наедине с титькой пообщаться , сразу кряхтит извивается и обязательно печать в конце свою поставит , даже если наелся и уснул всё равно после Айнура собой закруглит процесс. Так интересно , такие салаги ещё , а характер уже проявляется.
    мужички с характерами) Здорово, Иринк)

  5. #305
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Взвешиваться ходили сегодня , Тимур 800 г прибавил - 3060 стал, Айнур 500 - 3360.


    Да , как-то нужно отказаться от сравнений , но трудновато будет волей неволей начинаешь сравнивать.

    Тот , который был спокойным , Тимур , оказался очень даже ревнивым. Теперь спокойный тот , который в животике крутился и прятался. Тимур не даёт Айнуру наедине с титькой пообщаться , сразу кряхтит извивается и обязательно печать в конце свою поставит , даже если наелся и уснул всё равно после Айнура собой закруглит процесс. Так интересно , такие салаги ещё , а характер уже проявляется.
    Такие маленькие, а уже характер вовсю демонстрируют ! Молодцы!

  6. #306
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Если заниматься только малышами , то раздоиться можно за полчаса, это же нужно их прикладывать по очереди пока полноценно молоко не пойдёт.
    Это, да, самый верный способ, хотя муторный очень.

    Лактацию ведь два процесса стимулируют - опорожнение груди и раздражение соска губами ребенка. Говорят, вот такое постоянное прикладывание в течение нескольких дней помогает заметно увеличить количество молочка.

  7. #307
    каши готовятся на грудном молоке, хотя в инете много всего "против", но без объяснений. а если рассуждать логически, то разрушаются, конечно, многие полезные вещества, но по аминокислотному составу белков, их содержанию и соотношению грудное молоко, даже прокипяченное, все равно остается более приемлемым для ребенка, чем коровье...

  8. #308
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    каши готовятся на грудном молоке, хотя в инете много всего "против", но без объяснений. а если рассуждать логически, то разрушаются, конечно, многие полезные вещества, но по аминокислотному составу белков, их содержанию и соотношению грудное молоко, даже прокипяченное, все равно остается более приемлемым для ребенка, чем коровье...
    кашу можно приготовить и на воде, а потом развести грудным молоком. Вопрос в том, зачем так рано вводить прикорм и именно начиная с каш? А не с овощей, например.
    Нас мамы начинали прикармливать с 2 мес фруктовыми пюре. Сейчас педиатры признали, что такое раннее введение прикорма (да еще и содержащего столько глюкозы/фруктозы), скажем мягко, негативно влияет на эндокринную систему малыша, да и ЖКТ страдает. Сейчас в схеме введения прикорма так: при ЕВ с 6 мес - каша (при дефиците массы тела) или овощи (при норме или паратрофии), при ИВ - то же самое, но с 4 мес. Врачи объясняют это недостатком витаминов-микроэлементов в смесях. Но тогда логичнее вводить сначала овощи...
    Лично я начинала прикорм с овощей - кабачок, цв. капуста, брокколи...

  9. #309
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    но с 4 мес. Врачи объясняют это недостатком витаминов-микроэлементов в смесях. Но тогда логичнее вводить сначала овощи...
    Лично я начинала прикорм с овощей - кабачок, цв. капуста, брокколи...
    ИМХА современные смеси последнего поколения содержат заведомо больше витаминов и микроэлементов, чем современные овощи)
    Сейчас педиатры признали, что такое раннее введение прикорма (да еще и содержащего столько глюкозы/фруктозы), скажем мягко, негативно влияет на эндокринную систему малыша
    Я тоже слушала версию, что причина современной эпидемии диабета 2 типа может быть связана с ранним введением соков.

  10. #310
    ИМХА современные смеси последнего поколения содержат заведомо больше витаминов и микроэлементов, чем современные овощи)
    так отож.

    Недавно читала, что ВОЗ рекомендует сдвигать сроки введения прикорма (при ЕВ) до 9 мес и даже до года. Но ссылку не нашла.

  11. #311
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    так отож.

    Недавно читала, что ВОЗ рекомендует сдвигать сроки введения прикорма (при ЕВ) до 9 мес и даже до года. Но ссылку не нашла.
    Но даже цифра 6 мес впечатляет.

    Поясню для Дины и тех, кто не в курсе.
    ВОЗ свои рекомендации разрабатывает в первую очередь для неразвитых стран и стран высоким уровнем бедности, где матери попросту не имеют возможность получить квалифицированную медицинскую помощь и консультации педиатров.

    И где вопрос с питанием грудничка стоит не в плоскости "Какой смесью кормить и с каким интервалом?", а "Как не дать ему умереть от голода?" И даже в этих условиях ВОЗ не рекомендует прикорм до полугода.
    Как думаете, почему это?

  12. #312
    Цитата Сообщение от Птичка Тари
    Не знаю как ты, но я бы не рискнула экспериментировать с кашами и здоровьем собственного малыша.
    Чего бы там не рекомендовали педиатры.
    У меня и у Наташи-Иларии.
    Подобные рекомендации вызывают большие сомнения в компетенции данного педиатра.
    Ага.
    Моему младшему было полгода недавно. Я буду начинать прикармливать с кисломолочки (домашний кефир, йогурт, бифидокомплекс - сама делаю) Когда первый зуб вылезет )))

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Сейчас в схеме введения прикорма так: при ЕВ с 6 мес - каша (при дефиците массы тела) или овощи (при норме или паратрофии), при ИВ - то же самое, но с 4 мес.
    Нинаю, Юль... У нас рекомендации при ИВ: прикорм - не раньше 6 мес. Если нехватка веса, то чаще и больше давать смесь. И всё.

  13. #313
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Нинаю, Юль... У нас рекомендации при ИВ: прикорм - не раньше 6 мес. Если нехватка веса, то чаще и больше давать смесь. И всё.
    неужели где-то появились нормальные педиатры))) Ура!!!

  14. #314
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    неужели где-то появились нормальные педиатры))) Ура!!!
    Самое интересное, Наташ, что они в подавляющем большинстве именно нормальные, и вполне знакомы с рекомендациями ВОЗ по времени прикорма. Но ведь перестраховаться надо. А то мало ли что - а родители на врача потом всех собак повесят...

  15. #315
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Самое интересное, Наташ, что они в подавляющем большинстве именно нормальные, и вполне знакомы с рекомендациями ВОЗ по времени прикорма. Но ведь перестраховаться надо. А то мало ли что - а родители на врача потом всех собак повесят...
    Застраховаться от повешения собак как раз не сложно - дать подписать информированное согласие. Но в том и пенка, что все такие вот рекомендации, они часто преподносятся как истина в последней инстанции. Причем, родителей даже не информируют об альтернативных вариантах.

    Самый наглядный пример - медотвод от прививок. Причем, часто по таким поводам, которые скорее должны служить не медотводом, а срочным показанием.
    Например - неврология.
    Ну ежу ж понятно, что слабый ребенок перенесет смертельную инфекцию тяжелее здорового. Однако таких деток массово освобождают от прививок. Иначе говоря - лишают ребенка гарантированной государством бесплатной защиты от смертельных болезней.
    Мне не понятно это, например.
    Казалось бы - отдай принятие решений родителям, пусть они сами решат - что им важнее...
    Но врачи ведь фактически принимают решение за них...

  16. #316
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Застраховаться от повешения собак как раз не сложно - дать подписать информированное согласие. Но в том и пенка, что все такие вот рекомендации, они часто преподносятся как истина в последней инстанции. Причем, родителей даже не информируют об альтернативных вариантах.

    Самый наглядный пример - медотвод от прививок. Причем, часто по таким поводам, которые скорее должны служить не медотводом, а срочным показанием.
    Например - неврология.
    Ну ежу ж понятно, что слабый ребенок перенесет смертельную инфекцию тяжелее здорового. Однако таких деток массово освобождают от прививок. Иначе говоря - лишают ребенка гарантированной государством бесплатной защиты от смертельных болезней.
    Мне не понятно это, например.
    Казалось бы - отдай принятие решений родителям, пусть они сами решат - что им важнее...
    Но врачи ведь фактически принимают решение за них...
    Есть такое дело.
    А с другой стороны... Если это мой ребенок, значит, именно я и заинтересована в поиске информации. Я буду искать, буду узнавать альтернативы и т.п. А бывают родители, у которых позиция: "врач лучше знает, что делать". Угу.
    Мой муж так раньше говорил. А я ему отвечала: "У врача много детей, а у меня - один"

  17. #317
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Есть такое дело.
    А с другой стороны... Если это мой ребенок, значит, именно я и заинтересована в поиске информации. Я буду искать, буду узнавать альтернативы и т.п.
    Не согласна, Наташ. Это как раз обязанность врача - дать тебе информацию и поставить перед выбором.
    А бывают родители, у которых позиция: "врач лучше знает, что делать". Угу.
    Ну вот и интересно, почему он делает это вместо родителей.
    Я слышала, что родители, получив такой вот медотвод, потом не могли добиться, чтобы их детям провели вакцинацию в поликлинике.

  18. #318
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Мы тоже получили медотвод на прививки БЦЖ и гепатит, теперь чтобы поставить эти прививки нужно абсолютное здоровье малышей , а добиться одновременно , чтобы даже сопелек не было - сложновато , сейчас то носик , то глазки то животик.

  19. #319
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не согласна, Наташ. Это как раз обязанность врача - дать тебе информацию и поставить перед выбором.
    Наташ, я очень надеюсь, что с введением страховой медицины (вроде у нас в стране планируют ввести обязательный страховой полис, сейчас что-то в новостях мейл ру промелькнуло ))), ситуация изменится.
    У меня со старшим и младшим получилось интересно. Старшему в три месяца дали медотвод от прививок по причине атопического дерматита. Разрешение я получила только в год и пять.
    У младшего тот же самый атопич. дерматит, только стадия полегче, чем у старшего была (все-таки, я уже мама поопытнее ). Ни о каком медотводе и речи не шло, т.к. я сразу сказала педиатру, что буду делать прививки, и буду делать их определенной вакциной.
    Мне пришлось младшего вести в платную поликлинику (потому что это оказалось удобнее, и не намного дороже, если делать в государственной). Вот там меня даже не грузили ничем. Врач осмотрела малого (и обнаружила кандидоз на плече, который я проморгала), но даже не заикнулась, что прививку делать не надо... Можно это объяснить, конечно, и тем, что она потеряла бы деньги... Фиг. Те деньги, которые я заплатила за прием врача и вакцинацию, ее бы не спасли - случись что с моим ребенком по ее недосмотру...
    Это я к тому, что за деньги и ответственность соответствующая ))) Сорри за тавтологию.


    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Мы тоже получили медотвод на прививки БЦЖ и гепатит, теперь чтобы поставить эти прививки нужно абсолютное здоровье малышей , а добиться одновременно , чтобы даже сопелек не было - сложновато , сейчас то носик , то глазки то животик.
    Да, это из-за недобора веса, похоже.
    БЦЖ не делают детям, которые весят меньше 2600 г. Даже если 10 грамм не хватает.

  20. #320
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Да, это из-за недобора веса, похоже.
    БЦЖ не делают детям, которые весят меньше 2600 г. Даже если 10 грамм не хватает.
    в РФ ниже 2500 г

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Мы тоже получили медотвод на прививки БЦЖ и гепатит, теперь чтобы поставить эти прививки нужно абсолютное здоровье малышей , а добиться одновременно , чтобы даже сопелек не было - сложновато , сейчас то носик , то глазки то животик.
    Иринк, сопельки не являются противопоказанием для вакцинации.
    Из 109-го Приказа Минздрава:
    Противопоказания к вакцинации БЦЖ:
    1) Недоношенность 2-4 степени (при массе тела при рождении
    менее 2500 г).
    2) Вакцинацию откладывают при острых заболеваниях и
    обострениях хронических заболеваний (внутриутробная инфекция,
    гнойно-септические заболевания, гемолитическая болезнь
    новорожденных среднетяжелой и тяжелой формы, тяжелые поражения нервной системы с выраженной неврологической симптоматикой, генерализованные кожные поражения и т.п.) до исчезновения клинических проявлений заболевания.
    3) Иммунодефицитное состояние (первичное).
    4) Генерализованная инфекция БЦЖ, выявленная у других детей в
    семье.
    5) ВИЧ-инфекция у матери.
    Детям, не привитым в период новорожденности, после исключения
    противопоказаний назначается вакцина БЦЖ-М.

  21. #321
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Могу поделиться "свежаком") Как мы прививки тут уже делали и чем все канитель отличатеся от СНГовской.
    Так ка сыну уже 6, ему пора ревакцинироваться, а дочке недоделали КПК потому как часто болела и иделаьного состояния здоровья для укола не было.
    Вот пришли мы в местную прививочкую с соплями и легким кашлем. Я думала,ч то нас развернут и пришли мы только для того, чтобы переписаться на другое время, ну и пусть заодно посмотрят, что там у детей в легких на всякий пожарный. Ага, щаС! привили аж бегом. Тут единственный повод для откладывания привики - температура. Все остальное (кашель, насморк и прочие чихи) не считается. Итог: сыну вкололи сразу в двух уколах 8 вакцин, а дочери в трех уколах - 10. И никаких побочек не было вообще. Разве что у дочки до 37.5 через 10 дней температура поднялась как реакция на прививку. Все.
    И качество прививок такое, как я выискивала по аптекам в Украине, сама за свои покупала и в частном порядке моим врач их колола. Здесь все это бесплатно и без головной боли.

  22. #322
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Врач осмотрела малого (и обнаружила кандидоз на плече, который я проморгала), но даже не заикнулась, что прививку делать не надо...
    Кандидоз не является противопоказанием. Если только это не упорная инфекция, свидетельствующая иммунодефицитном состояниии.

  23. #323
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кандидоз не является противопоказанием. Если только это не упорная инфекция, свидетельствующая иммунодефицитном состояниии.
    Вот и я посмотрела, как тут прививают, и вспомника как я ждала самого идеального момента для прививки и упускала время ( в частности с дочкой). Я к тому говорю, что есть какая-то нездоровоая гиперопека в обществе.
    Тут народ проще относится к укутыванию и закутыванию. Может, от того детки меньше простудными болеют и вообще более выносливы? (говорю о коренных особенно, а не "понаехавших" из жарких стран. Тем туго, конечно.) А для нас такой климат с рождения привычен. Но вот гиперопека по упаковке детей в шубы-шапки-валенки витает в воздуе и передается из поколения в поколение(((

  24. #324
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Иринк, сопельки не являются противопоказанием для вакцинации.
    Из 109-го Приказа Минздрава:
    Как мне тут шепчут на ухо (говорят под руку) с БЦЖ лучше не затягивать: после 2 мес перед вакцинацией будет обязательна проба Манту. До 2 мес - нет.
    зачем вам лишний геморр..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Но вот гиперопека по упаковке детей в шубы-шапки-валенки витает в воздуе и передается из поколения в поколение(((
    Синдром малодетности?

  25. #325
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Синдром малодетности?
    Видимо, так.

  26. #326
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кандидоз не является противопоказанием. Если только это не упорная инфекция, свидетельствующая иммунодефицитном состояниии.
    Угу. Иначе б я не далась

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Вот и я посмотрела, как тут прививают, и вспомника как я ждала самого идеального момента для прививки и упускала время ( в частности с дочкой). Я к тому говорю, что есть какая-то нездоровоая гиперопека в обществе.
    Мне все-таки кажется, что это не гиперопека, а взаимное спихивание ответственности - врачи с себя на родителей, родители - с себя на врачей.
    Отчужденное либидо (у родителей) и маленькая зарплата у врачей Имхо, понятно.

  27. #327
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как мне тут шепчут на ухо (говорят под руку) с БЦЖ лучше не затягивать: после 2 мес перед вакцинацией будет обязательна проба Манту. До 2 мес - нет.
    зачем вам лишний геморр..
    Да , об этом меня уже предупредили , но мне легче было бы если бы в РД поставили.

    У врачей сейчас нет единства , поэтому один назначает много , другой не назначает и не перестраховывается лишний раз. Неонатолог в РД прописала бифидумбактерин , фолиевую кислоту Айнуру ( после асфиксии который) , педиатр отменила , сказала , не надо лишних назначений. И как тут быть здравым родителем , если в первом случае - она профи нового поколения , а во втором - врач старой закалки. Обе - лучшие специалисты города. И это я ещё с неврологами пока не встречалась, а предстоит оёёй. Там диагнозами направо и налево будем обвешаны.

  28. #328
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Мне все-таки кажется, что это не гиперопека, а взаимное спихивание ответственности - врачи с себя на родителей, родители - с себя на врачей.
    Отчужденное либидо (у родителей) и маленькая зарплата у врачей Имхо, понятно.
    И такое тоже, да(

  29. #329
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Да , об этом меня уже предупредили , но мне легче было бы если бы в РД поставили.

    У врачей сейчас нет единства , поэтому один назначает много , другой не назначает и не перестраховывается лишний раз. Неонатолог в РД прописала бифидумбактерин , фолиевую кислоту Айнуру ( после асфиксии который) , педиатр отменила , сказала , не надо лишних назначений. И как тут быть здравым родителем , если в первом случае - она профи нового поколения , а во втором - врач старой закалки. Обе - лучшие специалисты города. И это я ещё с неврологами пока не встречалась, а предстоит оёёй. Там диагнозами направо и налево будем обвешаны.
    Врачи врачами, но никто не знает твоих детей лучше, чем ты сама.

  30. #330
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Да , об этом меня уже предупредили , но мне легче было бы если бы в РД поставили.

    У врачей сейчас нет единства , поэтому один назначает много , другой не назначает и не перестраховывается лишний раз. Неонатолог в РД прописала бифидумбактерин , фолиевую кислоту Айнуру ( после асфиксии который) , педиатр отменила , сказала , не надо лишних назначений. И как тут быть здравым родителем , если в первом случае - она профи нового поколения , а во втором - врач старой закалки. Обе - лучшие специалисты города. И это я ещё с неврологами пока не встречалась, а предстоит оёёй. Там диагнозами направо и налево будем обвешаны.
    Ириш, ищи хороших педиатра и невролога.

    Педиатра можешь спросить предварительно, как он (она) относится к виферону?
    Правильный ответ: это препарат с недоказанной эффективностью и его использование не оправдано.

    Невролога - можно спросить по фенибут)

Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по работе психологического форума - 2011
    от Лунная в разделе Работа Портала
    Ответов: 1053
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 00:10
  2. Ответов: 955
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 09:12
  3. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.01.2010, 18:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search