Страница 80 из 83 ПерваяПервая ... 507077787980818283 ПоследняяПоследняя
Показано с 2 371 по 2 400 из 2472
Тема:

где она, тропинка вперёд...

  1. #2371
    В целом, получается, вот что:

    В детстве всепоглощающее внимание и манипулирование, "шизогенность" мамы привели к тому, что вовремя не было возможности развиться моему внутреннему взрослому. Она закрывала собой и отца, который должен был бы быть примером для подражания, превращая его в моих глазах в нечто непонятное. Но пока мама была "под рукой", меня это не сильно напрягало. Как только она почти пропала, в особенности когда переключилась на внука, я ощутил внутри пустоту. Женитьба эту пустоту не закрыла. Потому что жена заменой мамы не стала. И стал я заполнять эту пустоту разными способами: Придавая особую значимость женской стороне своей психики. Пытаясь вызвать жалость к себе (испытанный же на маме способ, а вдруг прокатит и с другими). Подражая её нервозности и зависимости от чужого мнения. Видимо, в попытках отыскать потерянную маму в себе самом. В попытках привлечь к себе внимание, не привлекая внимания. В стремлении доказать, что я хороший, занимаясь той работой, что одобрила мама. Но при этом в любом занятии стал находить способы "повыпендриваться", насолить маме за то, что она, такая нехорошая, меня очередной раз бросила. И наказывая самого себя за это же.

    Суть работы в теме, получается, в том, чтобы уйти от той значимости, что я придаю маме. Перестать видеть только её во всём. Почувствовать себя, свои собственные стремления и чувства, не превращая их в её чувства. Для этого я делаю всякие штуки, которые позволяют внутреннему взрослому выйти на первый план, понять, что он есть, что он что-то может. Для этого физические нагрузки. Для этого принятие таких взрослых дел, как забота о жилище, о питании, отношение к детям именно как к детям, сыновьям, а не как абстрактным "человекам". Для этого восприятие окружающих людей как живых, настоящих. Для этого осознание и выполнение своих "хочу", а не превращение их в повод пожалеть себя. Постепенно это даёт плоды. Но этот образ действий не "таблетка", это образ жизни, который должен стать основным. Чтобы внутренний ребёнок перестал быть обиженным на весь мир существом, управляющим моим поведением и моими реакциями.

  2. #2372
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Тут обсуждать - ходить по кругу.
    Отписываться здесь можно, Дракон это не круг.

  3. #2373
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Отписываться здесь можно, Дракон это не круг.
    ув. Лия, на ваш взгляд, на сколько верны текущие мои выводы по теме?

    Получается, я пишу тогда, когда что-то перестаёт получаться. Я тут столкнулся с людьми, которые показывают пальцем и смеются на тему "это его видели в юбке" (это про килт). И что-то как-то мне стало неуютно. И начал подозрительно реагировать вообще на всё. И, в общем, потерялся, не знаю, что для меня важнее. Пытаюсь вот свести воедино, чтобы принять какое-либо решение.

  4. #2374
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    ув. Лия, на ваш взгляд, на сколько верны текущие мои выводы по теме?
    НУ... имеют право на существование)
    Они наверняка значимы для вас сами по себе, без того, правильны они или нет, корень это ваших проблем или нет. Вы что-то заметили в себе, что-то для вас выплыло наружу, и это хорошо. Но проговоренные выводы не одно и тоже, чем выводы , переваренные внутри себя. Потому и говорю - пишите в своей теме все, что захочется.

    Дракон, а может вам поучиться гнев свой выплескивать.. до того, как вы поймете, на кого он направлен и почему?
    Вот опять - здесь же можно начать говорить, а том, что вы чувствуете и что хочется сделать в ответ на выбивающие из колеи ситуации.

  5. #2375
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Дракон, а может вам поучиться гнев свой выплескивать.. до того, как вы поймете, на кого он направлен и почему?
    Вот опять - здесь же можно начать говорить, а том, что вы чувствуете и что хочется сделать в ответ на выбивающие из колеи ситуации.
    Про некоторые вещи очень сложно говорить. Казалось бы, что такого... А такое сопротивление. После прошлого сообщения очень сильно разболелась голова. Сходил, поел. Но не помогает. Область висков, область над глазами.

    Про что хочется сделать, как сказал, желания сказать: "меня нет" и "да, для вас я плохой". Это в момент ситуации. А после - сплошные самокопания. Гнев уходит в плохое самочувствие. Не могу ж я в реальности подойти сказать "Ржёте, как дебилы, нифига не в теме, а туда же!". Да и зачем мне им что-то вообще доказывать. Только вызову ещё больший смех, или нарвусь на агрессию в ответ.

    Реально что хочется сделать - это довести любую такую ситуацию до логического конца, не оставляя в себе зависшие эмоции, не прячась, не делая что-то с чувством, что я у кого-то что-то украл.

  6. #2376
    Я ненавижу что-либо делать в тайне. А если приходится, то беспокоюсь, что об этом узнают мои близкие со стороны. Ненавижу недосказанность в отношениях, и меня угнетает, что сам создаю её и не могу пересилить себя. не могу как-то добиться, чтобы и недосказанности не было, и итог меня устроил. По тем вопросам, где это удалось, подобных резких реакций не бывает. Неприятно, конечно, если что-то за спиной скажут. Но я уверен, что свои меня не предадут. Пусть даже и поворчат. А вот если что-то не договаривается, и такой уверенности нет, мне плохо.

  7. #2377
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    .... Я вижу состоявшегося, уверенного в себе, зрелого, прожившего много, дракона, не потерявшего волю и всё так же стремящегося в небо, к свету, к своим идеалам, не смотря ни на что.
    А какая эмоция на его пасти?


    И как вы себе это представляете? Вот кто-то на меня наехал. Я почувствовал, что меня это задело. И тут же звонок: "мама, вот ты сволочь, достало разгребать последствия". И так каждый раз? Это всё та же зависимость, только вид сбоку.
    Как я себе представляю?
    А что не так ув.Виктор?
    Вы же тааакой добрый мальчик.

  8. #2378
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А какая эмоция на его пасти?
    Первой мыслью было презрение по отношению к тем, кто эти верёвки раскидал, обрывки которых вокруг него

    Как я себе представляю?
    А что не так ув.Виктор?
    Вы же тааакой добрый мальчик.
    Скорее, потерянный.

  9. #2379
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Первой мыслью было презрение по отношению к тем, кто эти верёвки раскидал, обрывки которых вокруг него
    ?
    Ещё?


    Скорее, потерянный .
    Песня мамонтёнка?

  10. #2380
    Давай, давай не тормози-раздумывай!
    Какая эмоция на морде дракона?

  11. #2381
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ?
    Ещё?
    Ещё не могу понять, чего больше злости или боли.

    Песня мамонтёнка?
    Да... этот мультфильм мне всегда нравился ))

  12. #2382
    А, вообще, идея интересная, попробовать сразу перенаправлять гнев... может, и реагировать начну спокойней в результате

  13. #2383
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Ещё не могу понять, чего больше злости или боли.
    Сыну предложила, он сказал: Злость.


    Да... этот мультфильм мне всегда нравился ))
    А у меня вызывал печаль...

  14. #2384
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Первой мыслью было презрение по отношению к тем, кто эти верёвки раскидал, обрывки которых вокруг него
    Эм, ув.Виктор, а вы видите на картинке это?

  15. #2385
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Эм, ув.Виктор, а вы видите на картинке это?
    Ага. Слева видно перед головой и шеей, и по центру сверху.

  16. #2386
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Ага. Слева видно перед головой и шеей, и по центру сверху.
    А кто их расставил эти силки-верёвки?

  17. #2387
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А кто их расставил эти силки-верёвки?
    Жизненные обстоятельства. Возникают из разных источников. Дракон на них не ведётся и не отодвигает свои интересы в сторону.

  18. #2388
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Жизненные обстоятельства. Возникают из разных источников. Дракон на них не ведётся и не отодвигает свои интересы в сторону.
    А давайте уберём приставку НЕ. Что получится?

  19. #2389
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А давайте уберём приставку НЕ. Что получится?
    Получится "тень эльфа" (мой первоначальный ник).

    А вообще я стал значительно больше замечать ситуаций, в которых могу взять ответственность и что-то решить самостоятельно, без оглядки. Довольно приятное чувство, когда удаётся это сделать.

    Всё никак не пойму смысл вашей подписи к сообщениям, ув. Лемминг. После прочтения хочется потрясти головой и сказать "что это было?". Что это, если можете сказать?

  20. #2390
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Получится "тень эльфа" (мой первоначальный ник).

    А вообще я стал значительно больше замечать ситуаций, в которых могу взять ответственность и что-то решить самостоятельно, без оглядки. Довольно приятное чувство, когда удаётся это сделать.



    Всё никак не пойму смысл вашей подписи к сообщениям, ув. Лемминг. После прочтения хочется потрясти головой и сказать "что это было?". Что это, если можете сказать?

    Это из К.Юнга
    Полностью вот как выглядит:

    Благодаря онании имеют в руках волшебное средство: стоит только отдаться воображению и при этом онанировать, как получаешь в свое обладание все плотские утехи и при этом не имеешь надобности суровым трудом и тяжелой борьбой с действительностью отвоевывать себе мир своих желаний 45. Аладин трет свою лампу и услужливые духи отдают себя в его распоряжение; так изображает сказка тот большой психологический выигрыш, который получается от дешевой регрессии к местному половому самоудовлетворению.

  21. #2391
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Благодаря онании имеют в руках волшебное средство: стоит только отдаться воображению и при этом онанировать, как получаешь в свое обладание все плотские утехи и при этом не имеешь надобности суровым трудом и тяжелой борьбой с действительностью отвоевывать себе мир своих желаний 45. Аладин трет свою лампу и услужливые духи отдают себя в его распоряжение; так изображает сказка тот большой психологический выигрыш, который получается от дешевой регрессии к местному половому самоудовлетворению.
    Большой выигрыш от дешевой регрессии, значит. Интересно

  22. #2392
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Большой выигрыш от дешевой регрессии, значит. Интересно
    Ага Не ну а чё? Если есть возможность мечтать, мечтать, мечтать, и нифига не делать, не бороться за достижения, а дрочить то ли тело, то ли мозг, то ли всё вместе и одновременно?
    Зачем себе что-то отвоёвывать? Если можно сидеть в норке и ждать когда само придёт, с доставкой на дом?

  23. #2393
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ага Не ну а чё? Если есть возможность мечтать, мечтать, мечтать, и нифига не делать, не бороться за достижения, а дрочить то ли тело, то ли мозг, то ли всё вместе и одновременно?
    Зачем себе что-то отвоёвывать? Если можно сидеть в норке и ждать когда само придёт, с доставкой на дом?
    Да... А потом оно как придёт, само )))

    Лучше уж "бороться и искать, найти и перепрятать не сдаваться" )

  24. #2394
    Хочу зафиксировать сегодняшнюю ситуацию.
    В целом проведение занятий перестало быть проблемой. Но сегодня оказалось неожиданно сложно справиться с наличием в аудитории девушки, одетой, скажу прямо, весьма откровенно: очень короткое облегающее платье, высокие сапоги, почти до колена. При этом из группы на занятие пришли только девушки. В общем, её присутствие меня сильно напрягало. К концу занятия от напряжения начала дико болеть голова. Я вспомнил практически сразу про упражнение, которое следует применять в случае ощущения подавленности. Но на этот раз как-то всё стопарнулось. Занятие я провёл хорошо. Но мне не нравится, что так и не смог расслабиться. И не знаю, что у меня были за эмоции на лице, но как только занятие кончилось, она прям таки испарилась за пару секун из аудитории.

  25. #2395
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    одетой, скажу прямо, весьма откровенно
    Откровенно = доступно ?

  26. #2396
    Ув.Дракон, а Вы правда на картинке веревки вокруг дракона увидели? Мне там другое видится)

  27. #2397
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Откровенно = доступно ?
    Одежда совершенно не вязалась с позой, поведением и даже сама с собой. Вроде бы и доступно и чуть ли не на виду всё, но как-то неестественно. Да и сама одежда. Чисто уличные сапоги, колготки, которые больше бы подошли к платью из гладкой ткани и, конечно, более длинному. И платье из чего-то бесформенного, больше подошедшего бы для того, чтобы вечером с друзьями дома посидеть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ув.Дракон, а Вы правда на картинке веревки вокруг дракона увидели? Мне там другое видится)
    Что же? Правда верёвки вижу.

  28. #2398
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Что же? Правда верёвки вижу.
    А мне, когда картинку смотрела, показалось что это, как бы объяснить, перья такие или выросты, еще усы бывают,которые принадлежат самому дракону. Они там развеваются просто в полете. Так рисуют китайских драконов. Что-то картинку не получилось вставить, если хотите, в поиске наберите "китайский дракон" - картинок много таких.

  29. #2399
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    А мне, когда картинку смотрела, показалось что это, как бы объяснить, перья такие или выросты, еще усы бывают,которые принадлежат самому дракону. Они там развеваются просто в полете. Так рисуют китайских драконов. Что-то картинку не получилось вставить, если хотите, в поиске наберите "китайский дракон" - картинок много таких.
    На моей всё ж таки, кажется что они отдельно от дракона.

    А вот тут как раз "усы"

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: invisible_by_saraais-d5yc4n7.jpg
Просмотров: 23
Размер:	177,7 Кб
ID:	64795

  30. #2400
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    На моей всё ж таки, кажется что они отдельно от дракона.

    А вот тут как раз "усы"
    Да, тут усы) А бывают такие "усы" рисуют и не только на морде, а везде почти. Вообщем, интересно, что одну картинку по-разному видеть можно)

Страница 80 из 83 ПерваяПервая ... 507077787980818283 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто кому семья? Грань- где родственники и где семья?
    от Элегия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 22:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search