Страница 10 из 24 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 697
Тема:

Мои мысли и вопросы

  1. #271
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    А потом когда зубки расти начали уже начались проблемы с засыпанием, стали беспокойно спать, просыпаться чаще. Потом еще они у меня на смесях были, были проблемы с животиком, запоры, в общем много всего. Потом пошли в 11 мес., тут вообще глаз да глаз, один в одну сторону, другой в другую. В общем сейчас вспоминать весело, а тогда конечно трудновато было, благо первый год мама помогала, одна бы я наверное не справилась.

  2. #272
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Долго искали , чтобы все члены семьи приняли имена , в итоге Тимур и Айнур назвали.
    Поздравляю, Ириш!))))

    Ах, какие большие писюны у Тимура и Айнура - Вождями будут!

    Иринк, а имя Айнур как переводится?

  3. #273
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Иринк, а имя Айнур как переводится?
    Вроде лунный свет , сияние. Это тот , который тяжело роды перенёс.

    Я хотела Амир или Амирхан , но семейный совет не принял.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А потом когда зубки расти начали уже начались проблемы с засыпанием, стали беспокойно спать, просыпаться чаще. Потом еще они у меня на смесях были, были проблемы с животиком, запоры, в общем много всего. Потом пошли в 11 мес., тут вообще глаз да глаз, один в одну сторону, другой в другую. В общем сейчас вспоминать весело, а тогда конечно трудновато было, благо первый год мама помогала, одна бы я наверное не справилась.
    Ну на это у нас много помощников , когда поползут - пойдут. Зубки режутся у всех детей. Сейчас меньше циклишься на каких-то сложностях, больше наслаждаешься моментами и дивишься их желанию жить и как быстро они адаптируются и приспосабливаются.

  4. #274
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Вроде лунный свет , сияние. Это тот , который тяжело роды перенёс.
    Красиво)

  5. #275
    Ирина,какие красивые имена!
    особенно мне Тимурррррр нравится))))

    Какие большие писюны у Тимурчика и Айнурчика,вождями будут!

    Ирин,а с молочком как?

  6. #276
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Ирин,а с молочком как?
    Не хватает , пока рассасывают ещё. Два-три раза докармливаю смесью, чтобы вес не теряли.

  7. #277
    Какие у Тимура и Айнура большие писюны! Вождями будут!

  8. #278
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Да, какие большие писюны у Тимура и Айнура! Вождями будут!

  9. #279
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    У Тимура и Айнура такие большие писюны! Вождями будут!


    Ув. Мирная, так уютно читать вас муж - умничка, и вы - умничка приятно видеть, что именно в зрелости и опыте - такое удовольствие

  10. #280
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Долго искали , чтобы все члены семьи приняли имена , в итоге Тимур и Айнур назвали.
    Поздравляю Сыновей твоих с именами,
    Иринка.

    Будут они честны и слАвны.

  11. #281
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Долго искали , чтобы все члены семьи приняли имена , в итоге Тимур и Айнур назвали.
    Красивые имена, ув. Мирная!

    Пусть будут здоровыми владельцы таких созвучных имен !!!

  12. #282
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Спасибо , пусть будут вождями с большими писюнами , вчера в мечеть ходили имена давать. Интересно , будто на самом деле младенцы имеют связь с потусторонним миром , потому что когда им в ухо имена шептали они заволновались что-то пробурчали и обратно в сон ушли.

  13. #283
    вчера в мечеть ходили имена давать
    .Ой, Ир, а как это происходит? Это аналог крещения в православии?
    я о таком обряде даже не слышала.

  14. #284
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    .Ой, Ир, а как это происходит? Это аналог крещения в православии?
    я о таком обряде даже не слышала.
    Мулла или любой мужчина в доме может дать имена , нужно сказать определённые слова - молитву и шепнуть или пропеть имена детей и их родителей на ухо , после этого уже никакие шайтаны не смогут нашептать свои гадости.

  15. #285
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Спасибо , пусть будут вождями с большими писюнами , вчера в мечеть ходили имена давать. Интересно , будто на самом деле младенцы имеют связь с потусторонним миром , потому что когда им в ухо имена шептали они заволновались что-то пробурчали и обратно в сон ушли.
    Мирная, а кто вы по национальности? а ваш муж?

  16. #286
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Мирная, а кто вы по национальности? а ваш муж?
    Мы татары , но не такие прям мусульмане , особо ничего не соблюдаем , но положено обряды проводить такие как никах , имя давать , хороним по мусульманским обычаям и для дома читаем , на дорогу , бывает , читаем. Так уж устроено.

  17. #287
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Мы татары , но не такие прям мусульмане , особо ничего не соблюдаем , но положено обряды проводить такие как никах , имя давать , хороним по мусульманским обычаям и для дома читаем , на дорогу , бывает , читаем. Так уж устроено.
    Классно!
    Моя мама - татарка. И бабушку с дедушку (маминых родителей) хорошо помню, они татары оба.
    Помню, как бабушка называла дедушку в нашем присутствии "бабай".

  18. #288
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Всё-таки не справляюсь я с ГВ , как ни стараюсь - молока не хватает. Нет , можно , конечно , исключительно на ГВ продержаться, но это нужно постоянно кормить то по очереди , то одновременно , кормить по долгу - каждому нужно минимум 40 минут и каждые два часа. Грудное молоко сразу проваливается быстро всасывается и у детей постоянное чувство голода. Смесь даю три раза в сутки и в качестве докорма (при норме 90мл - съедают где-то по 40-60мл) , больше уже не лезет. Страха , что бросят грудь нет , потому как видно , что нравится им титю сосать. Пробовала и сцеживаться - так это вообще жесть , чтобы выкачать 50 мл молока нужно с одним ребёнком на одной груди и с молокотсосом в руках другую сцеживать - очень муторно. Не знаю как ещё раздаиваться , да и желания особого геройствовать поубавилось. Смесь качественная , хорошо усваивается и , главное , мальчишки сытые отваливаются с пьяной улыбкой на лице ( реально видно как им хорошо становится от сытости). Так что от смешанного питания вряд ли смогу уйти - плюсов однозначно бОльше при таком кормлении.
    Последний раз редактировалось Мирная; 27.10.2013 в 23:48.

  19. #289
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Всё-таки не справляюсь я с ГВ , как ни стараюсь - молока не хватает. Нет , можно , конечно , исключительно на ГВ продержаться, но это нужно постоянно кормить то по очереди , то одновременно , кормить по долгу - каждому нужно минимум 40 минут и каждые два часа. Грудное молоко сразу проваливается быстро всасывается и у детей постоянное чувство голода. Смесь даю три раза в сутки и в качестве докорма (при норме 90мл - съедают где-то по 40-60мл) , больше уже не лезет. Страха , что бросят грудь нет , потому как видно , что нравится им титю сосать. Пробовала и сцеживаться - так это вообще жесть , чтобы выкачать 50 мл молока нужно с одним ребёнком на одной груди и с молокотсосом в руках другую сцеживать - очень муторно. Не знаю как ещё раздаиваться , да и желания особого геройствовать поубавилось. Смесь качественная , хорошо усваивается и , главное , мальчишки сытые отваливаются с пьяной улыбкой на лице ( реально видно как им хорошо становится от сытости). Так что от смешанного питания вряд ли смогу уйти - плюсов однозначно бОльше при таком кормлении.
    У меня та же ситуация была... с одним А у вас двое

  20. #290
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Врач наш участковый педиатр вообще сказала , что с 4-х месяцев на кашки потихоньку начнём переходить , опыт видимо подсказывает ей , что так будет лучше для всех нас.

    Грустно конечно , что дети когда исключительно на ГВ - пахнут совсем вкусно. А то , что есть докорм сразу на зАпахе отражается и на покаках тоже.

  21. #291
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Врач наш участковый педиатр вообще сказала , что с 4-х месяцев на кашки потихоньку начнём переходить , опыт видимо подсказывает ей , что так будет лучше для всех нас.

    Грустно конечно , что дети когда исключительно на ГВ - пахнут совсем вкусно. А то , что есть докорм сразу на зАпахе отражается и на покаках тоже.
    Ирина, если только на этом - то и фиг с ним )))
    Только зачем на кашки-то с 4-х месяцев? (не, я не буду спорить с педиатром... только это же ваши сыновья - вам и решать).

  22. #292
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Только зачем на кашки-то с 4-х месяцев? (не, я не буду спорить с педиатром... только это же ваши сыновья - вам и решать).
    Ну вот мне тоже не понятно, Ириш.
    По современным нормам даже бюрократического ВОЗ прикорм вводят с 6 месяцев, не раньше. До этого - или грудное молоко, или смесь (тем боле она такая замечательная)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Пробовала и сцеживаться - так это вообще жесть , чтобы выкачать 50 мл молока нужно с одним ребёнком на одной груди и с молокотсосом в руках другую сцеживать - очень муторно.
    А ты не пробовала чаи латогонные, грецкие орехи в молоке и пр.?

  23. #293
    А ты не пробовала чаи лактогонные, грецкие орехи в молоке и пр.?
    питьевой режим соблюдаете? Высыпаться получается? Пролактин-то вырабатывается ночью...

  24. #294
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Врач наш участковый педиатр вообще сказала , что с 4-х месяцев на кашки потихоньку начнём переходить , опыт видимо подсказывает ей , что так будет лучше для всех нас.

    Грустно конечно , что дети когда исключительно на ГВ - пахнут совсем вкусно. А то , что есть докорм сразу на зАпахе отражается и на покаках тоже.
    Ир, не расстраивайся. Кашки для сытости. Молочко для вкусности и полезности будет. Главное, чтобы оно было))
    По современным нормам даже бюрократического ВОЗ прикорм вводят с 6 месяцев, не раньше. До этого - или грудное молоко, или смесь (тем боле она такая замечательная)
    В теории одно, как должно быть по меркам ВОЗ на сегодняшний день, а на практике все по-разному, в зависимости от конкретной ситуации.
    Я своих тоже кашкой с 4 месяцев кормила и ничего страшного) Да и не только я. Девочка знакомая свою дочку в наше время тоже и грудью кормит, и кашкой с 4, супом с 6- отличная девчонка растет у нее.)

  25. #295
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    В теории одно, как должно быть по меркам ВОЗ на сегодняшний день, а на практике все по-разному, в зависимости от конкретной ситуации.
    Я своих тоже кашкой с 4 месяцев кормила и ничего страшного)
    Особенно мне нравится фраза "ничего страшного"))))

    Соседка-алгоколичка вот 6 месяцев кормила вермишелью и сосисками тоже ничего страшного))))

    Я думаю, все проще, большинство фирм заинтересованы в как можно раннем введение в рацион ребенка их продукции (раньше начнут - больше купят).
    Педиатры, увы, часто бывают в доле.
    Но, естественно - решение принимают родители.

  26. #296
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Особенно мне нравится фраза "ничего страшного"))))

    Соседка-алгоколичка вот 6 месяцев кормила вермишелью и сосисками тоже ничего страшного))))

    Я думаю, все проще, большинство фирм заинтересованы в как можно раннем введение в рацион ребенка их продукции (раньше начнут - больше купят).
    Педиатры, увы, часто бывают в доле.
    Но, естественно - решение принимают родители.
    Если я правильно прочитала, педиатр кашки рекомендовал, а не сосиски. Или я ошибаюсь, Наташ?
    Про какие фирмы вообще речь, если кашки нормальные мамы варят из крупы и натурального молока коровьего?

    Не надо запугивать Иру страшилками про кашки.

  27. #297
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если я правильно прочитала, педиатр кашки рекомендовал, а не сосиски. Или я ошибаюсь, Наташ?
    Про какие фирмы вообще речь, если кашки нормальные мамы варят из крупы и натурального молока коровьего?

    Не надо запугивать Иру страшилками про кашки.
    Так вот, Динуль, нельзя детям до 6 месяцев натуральное коровье молоко)))) Оно для телят, а не для дитенков)
    А если можно - то в разведенном виде.
    Но, спрашивается в задачнике, зачем кормить ребенка разведенным коровьем молоком и нагружать избытком фосфора и кальция, если есть современная качественная адаптированная молочная смесь, которая отлично переносится детьми?

    Зачем варить кашу, если развести ту же смесь быстрее на порядок?

    Да, было время, когда современных смесей попросту не было, родители кормили деток кашками, коровье молочко разводили и сахаром засыпали.
    Но сейчас-то они есть)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если я правильно прочитала, педиатр кашки рекомендовал, а не сосиски. Или я ошибаюсь, Наташ?
    Вот рекомендации педиатра и вызвали вопросы, заметила?

  28. #298
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так вот, Динуль, нельзя детям до 6 месяцев натуральное коровье молоко)))) Оно для телят, а не для дитенков)
    А если можно - то в разведенном виде.
    Но, спрашивается в задачнике, зачем кормить ребенка разведенным коровьем молоком и нагружать избытком фосфора и кальция, если есть современная качественная адаптированная молочная смесь, которая отлично переносится детьми?

    Зачем варить кашу, если развести ту же смесь быстрее на порядок?

    Да, было время, когда современных смесей попросту не было, родители кормили деток кашками, коровье молочко разводили и сахаром засыпали.
    Но сейчас-то они есть)
    Конечно, разводится молочко. Смесь из чего делается? Не из молочка?
    Конечно, родителям самим решать, но производителям смесей тоже нужно, чтобы их продукцию покупали.
    По мне-чем менее рафинирован продукт, тем он полезнее.
    Смесь быстрее разводится, удобнее маме, кашка по правилам варится дольше, если натуральная.

    Вот рекомендации педиатра и вызвали вопросы, заметила?
    У кого вопросы? По мне-нормальная рекомендация при нехватке ГВ. Она же не с месяца кашки рекомендует, а пока до 4 дойдет, может Ира раздоится еще))

  29. #299
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Конечно, разводится молочко. Смесь из чего делается? Не из молочка?
    Из молочка, но оптимизированному по содержанию фосфора, кальция и белка.

    Это долго объяснять, Динуль, но цельное коровье молоко обладает очень негативным эффектом на организм малыша - не смотря на огромное количество кальция в составе, оно способствует ... его выведению из организма.

    Поэтому его разводят. Но, разведенное коровье молоко содержит меньше белка и сахара, чем необходимо...
    Получается затык, разводим молоко - мало белка, не разводим - мало кальция.(((((
    Для этого и начали производить адаптированные молочные смеси: они именно что АДАПТИРОВАНЫ по своему составу к грудному молоку, в них нет избытка каких-то веществ.

    Не знаю как ты, но я бы не рискнула экспериментировать с кашами и здоровьем собственного малыша.
    Чего бы там не рекомендовали педиатры.
    Просто потому что это - мой ребенок, и я отвечаю за него)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    У кого вопросы? По мне-нормальная рекомендация при нехватке ГВ. Она же не с месяца кашки рекомендует, а пока до 4 дойдет, может Ира раздоится еще))
    У меня и у Наташи-Иларии.
    Подобные рекомендации вызывают большие сомнения в компетенции данного педиатра.

  30. #300
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Не знаю как ты, но я бы не рискнула экспериментировать с кашами и здоровьем собственного малыша.
    Здоровье вообще-то уже заложено еще в маминой утробе.

    Ира сама решит, думаю.
    Кашки не новомодный эксперимент, а многовековая практика.

Страница 10 из 24 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по работе психологического форума - 2011
    от Лунная в разделе Работа Портала
    Ответов: 1053
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 00:10
  2. Ответов: 955
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 09:12
  3. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.01.2010, 18:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search