Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 448
Тема:

Об АЛЬФА, БЕТА, ОМЕГА... лоренцевых градациях - читаем и обсуждаем

  1. #241
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а когда муж изменил - это не стресс был?
    Был.
    Но
    интерес, наблюдательность, юмор
    присутствовали даже в той черное черноте в которой я болталась вернувшись из больницы.
    Я иногда специально думаю: все вот здесь нормальный человек обязан переживать, уйду в депрессию.
    Но безразличия к окружвющему все-равно не появляется.
    От того и не получается конструктивно использовать проблемы, например делать выводы

  2. #242
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Я вот пока не могу понять, альфа я или бета... Есть аргументы и за, и против..

  3. #243
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Я вот пока не могу понять, альфа я или бета... Есть аргументы и за, и против..
    Хм , так нет однозначности в этом вопросе. Социально и биологически по разному может быть. Я вот научилась на попе ровно сидеть и совсем в бой больше неохота и лень всё больше одолевает (революции устраивать).

  4. #244
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А кто из них больше похож на Вождя, кто - на офицера, кто - на солдата?)))
    О! точно! так виден свет в конце туннеля))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Хм , так нет однозначности в этом вопросе. Социально и биологически по разному может быть. Я вот научилась на попе ровно сидеть и совсем в бой больше неохота и лень всё больше одолевает (революции устраивать).
    +1. Научилась отдавать булаву в тех вопросах, которые вне моей ответственности и компетенции.

  5. #245
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    +1. Научилась отдавать булаву в тех вопросах, которые вне моей ответственности и компетенции.
    Да , и при чём это не пассивность какая-то , а уверенность , что всё будет хорошо и без меня. Раньше я считала , что без меня земля не крутится (для нашей семьи). Ну сейчас мне и некуда деваться , я без своих близких сама беспомощна практически.

  6. #246
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Да , и при чём это не пассивность какая-то , а уверенность , что всё будет хорошо и без меня. Раньше я считала , что без меня земля не крутится (для нашей семьи). Ну сейчас мне и некуда деваться , я без своих близких сама беспомощна практически.
    Доверие))))

    Ровная спокойная уверенность что все будет хорошо

  7. #247
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Да , и при чём это не пассивность какая-то , а уверенность , что всё будет хорошо и без меня. Раньше я считала , что без меня земля не крутится (для нашей семьи). Ну сейчас мне и некуда деваться , я без своих близких сама беспомощна практически.
    Аналогично)

  8. #248
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Получается происходит трансформация по каждому отдельному признаку. Когда знаешь норму , то есть к чему стремиться, в итоге всё равно каждому хочется получить психологический комфорт в душе.

  9. #249
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а все остальное так или иначе будет взаимосвязано с этим: интерес, наблюдательность, юмор, алертная готовность и т.п.
    Ну вот мне тоже странно... Я точно знаю, что я гамма. Но в стрессовых ситуациях я действую - четко, спокойно... эмоций - никаких. Другие, глядя на меня - тоже успокаиваются и начинают что-то грамотно делать ))) После завершения ситуации я могу дать выход эмоциям - но только потом. Вот почему так? До сих пор не понимаю.

  10. #250
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ну вот мне тоже странно... Я точно знаю, что я гамма. Но в стрессовых ситуациях я действую - четко, спокойно... эмоций - никаких. Другие, глядя на меня - тоже успокаиваются и начинают что-то грамотно делать ))) После завершения ситуации я могу дать выход эмоциям - но только потом. Вот почему так? До сих пор не понимаю.
    А почему точно уверенны что Гамма?

  11. #251
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А почему точно уверенны что Гамма?
    Потому что у гамм в стрессовых ситуациях блокируется сексуальное желание.

  12. #252
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Потому что у гамм в стрессовых ситуациях блокируется сексуальное желание.
    Вот как это определить я тоже не понимаю

  13. #253
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Ув. Участницы, Ваше всеобщшее тут " а ны ны ны ны ны " и " ниччо не понимаю" - как у братьев Пилотов -Колобков из мультика и игры)) - происходит от того, что тут даже дипломированные психологи забыли одно простое правило- СЕБЯ НЕ ДИАГНОСТИРУЕМ!
    Себя мы в норме воспринимаем с определенной степенью искажения (точно также как "не узнаем" свой голос в записи и точно также как "не узнаем" себя когда в первый раз в жизни видим себя на видео. У кого этот эффект не срабатывет- тот шизоид и гордиться тут не чем)
    Воспринимать себя без искажения профессионалы учатся специально.
    Пока вы не научились этому- диганостируете других но не себя.
    Если на факультет психологии или на кафедре психиатрии в мединституте вас про это не предупреждали - это не моя проблема. Я предупреждаю

  14. #254
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    что до биосоциальных статусов Лоренца то это интегральные характеристики реагирования в социуме
    и они не сводимы ни к темпераменту ни к характеру.
    Даже среди шизофреников бывают альфы.
    Атос у Дюма клинический алкоголик но тем не менее он альфа.
    Не говоря: в самом начале приводилась точка зрения Лионской группы психоанализа ( самой передовой) : в норме мы все должны быть альфами, а бетами, гаммами и омегами нас делают регрессы и задержки.
    ТОчка зрения пока что имеет статус гипотезы, но разделают эту гипотезу многие.

    Хотя генетику никто не отменял и видимо истина посредине.
    С некоторыми генами стать альфой проще а с некоторыми -нужны танцы с бубном и опека социума чтобы прожить жизнь и не попасть в дурдом или в монастырь
    Среди даунов альф точно нет и быть не может, например, потому что они не могут быть половозрелыми
    Последний раз редактировалось Nag; 28.10.2013 в 03:23.

  15. #255
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    [B]
    Воспринимать себя без искажения профессионалы учатся специально.
    Пока вы не научились этому- диганостируете других но не себя.
    Если на факультет психологии или на кафедре психиатрии в мединституте вас про это не предупреждали - это не моя проблема. Я предупреждаю
    Мда.. неудобняк вышел

  16. #256
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Хм , так нет однозначности в этом вопросе. Социально и биологически по разному может быть. Я вот научилась на попе ровно сидеть и совсем в бой больше неохота и лень всё больше одолевает (революции устраивать).
    Вот что материнство с женщинами делает))))

    Девчонки, вы все как-то дружно позабыли, что триада вынашивание+роды+вскармливание - она меняет женщин)
    Не думали, а вдруг женская альфовость как раз так и достигается?

  17. #257
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    что до биосоциальных статусов Лоренца то это интегральные характеристики реагирования в социуме
    и они не сводимы ни к темпераменту ни к характеру.
    Даже среди шизофреников бывают альфы.
    Атос у Дюма клинический алкоголик но тем не менее он альфа.
    Не говоря: в самом начале приводилась точка зрения Лионской группы психоанализа ( самой передовой) : в норме мы все должны быть альфами, а бетами, гаммами и омегами нас делают регрессы и задержки.
    ТОчка зрения пока что имеет статус гипотезы, но разделают эту гипотезу многие.

    Хотя генетику никто не отменял и видимо истина посредине.
    С некоторыми генами стать альфой проще а с некоторыми -нужны танцы с бубном и опека социума чтобы прожить жизнь и не попасть в дурдом или в монастырь
    Среди даунов альф точно нет и быть не может, например, потому что они не могут быть половозрелыми
    Тогда да, получается, что социально я скорее альфа, а вот биологически - ещё вопрос))

  18. #258
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Тогда да, получается, что социально я скорее альфа, а вот биологически - ещё вопрос))
    Все еще впереди (с)))))

  19. #259
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Все еще впереди (с)))))
    Да это понятно, интересно оценить текущее состояние) Мы тоже вчера думали, мол, может ли человек с садо-мазо наклонностями быть биологически альфой, если даже наклонности и ослабевают)

  20. #260
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да это понятно, интересно оценить текущее состояние) Мы тоже вчера думали, мол, может ли человек с садо-мазо наклонностями быть биологически альфой, если даже наклонности и ослабевают)
    Маш, по моим наблюдениям вполне даже может.
    Почему тебя столь интересует твое место в градации? Ну, назовут тебя альфой/бетой/гаммой и т.д- как это повлияет на тебя?

  21. #261
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Маш, по моим наблюдениям вполне даже может.
    Почему тебя столь интересует твое место в градации? Ну, назовут тебя альфой/бетой/гаммой и т.д- как это повлияет на тебя?
    Нет, меня не место интересует, а биологическая конфигурация. Если меня как-то называют - это на меня никак не влияет) А вот понять что-то о себе интересно, потому что я сама себе всегда казалась непонятной)

  22. #262
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да это понятно, интересно оценить текущее состояние) Мы тоже вчера думали, мол, может ли человек с садо-мазо наклонностями быть биологически альфой, если даже наклонности и ослабевают)
    ИМХА - нет. Садо-мазо наклонности - это ведь такой способ достижения слияния либидо. То, чего те же Альфы в норме достигают без танцев с бубнами.

  23. #263
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ИМХА - нет. Садо-мазо наклонности - это ведь такой способ достижения слияния либидо. То, чего те же Альфы в норме достигают без танцев с бубнами.
    А если без садо-мазо получается? Но и с ним - по привычке, что ли, с тех времён, когда без садо-мазо ничего не получалось)

  24. #264
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А если без садо-мазо получается? Но и с ним - по привычке, что ли, с тех времён, когда без садо-мазо ничего не получалось)
    А зачем?

  25. #265
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А зачем?
    Наверное, потому что иногда в такие действия выплёскивается что-то, что надо бы выплеснуть) Вообще, трудно сказать, напрашивается ответ "для разнообразия"))

  26. #266
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Наверное, потому что иногда в такие действия выплёскивается что-то, что надо бы выплеснуть) Вообще, трудно сказать, напрашивается ответ "для разнообразия"))
    Мне такая аналогия приходит на ум: у меня есть деньги на качественное питание, но я все равно буду есть объедки на помойке как бомжи для разнообразия))))

    Может вы про тех, кто альфа по социальному статусу и гамма по биологическому? Гитлера, например...

  27. #267
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мне такая аналогия приходит на ум: у меня есть деньги на качественное питание, но я все равно буду есть объедки на помойке как бомжи для разнообразия))))
    Не, у меня не так, наверное, я плохо объясняю) Впрочем, поскольку более подробно я пояснить всё равно не смогу, можно остановиться и на этом)) Я бы скорее сравнивала не с объедками, а с лекарством))

  28. #268
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Не, у меня не так, наверное, я плохо объясняю) Впрочем, поскольку более подробно я пояснить всё равно не смогу, можно остановиться и на этом)) Я бы скорее сравнивала не с объедками, а с лекарством))
    Так лекарство вроде больным назначают? нафига Альфе лекартсво?

  29. #269
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так лекарство вроде больным назначают? нафига Альфе лекартсво?
    Вот, значит, не альфа, а бета!)) *мне это даже почему-то нравится)))*

  30. #270
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Вот, значит, не альфа, а бета!)) *мне это даже почему-то нравится)))*
    или гамма))
    Выбор ведь всего из 4 вариантов))))

Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search