Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 86
Тема:

Быть женой или врагом?

  1. #1

    Быть женой или врагом?

    Здравствуйте! Нужна помощь. Рушится брак. Замужем больше года. Есть ребенок 7 месяцев. Не знаю с чего начать. После свадьбы муж стал другим. А после того, как родила я его вообще не узнала. Есть подозрения,что это влияния свекрови. До родов он с ней не обсуждал наши отношения. Все началось как родила, дочка чуть не умерла. Две недели была в реанимации. Я виню в этом сверковь, так как она взяла ответсвенность за роды и уверила меня, что все договоренно. Когда выписалась решила эту тему не поднимать,так как я бы счастлива, что все обошлось. Пока я не узнала,что его родители внушают ему,что это моя вина в том,что родила больного ребёнка. Тут и начились все ссоры. После каждой ссоры он уходил из дома. Я его возвращала. А полтора месяца назад мы очередной раз поругались и он опять ушел, а через несколько дней после ухода муж моей племяницы увидел его в машине в горах с девушками. Я ему позвонила,он все отрицал,сказал, что он не мог ничего увидеть так как было темно,а он был с друзьями. Я поверила и вернула его. Хотя сложилось впечатление,что он не очень и хотел. После примирения он все равно редко приходил домой,у него на работе можно ночевать. А неделю назад я узнала, что у него месяц была любовница. Он опять ушел и сказал,что я все придумываю и у меня бурная фантазия. Когда звоню, со мной разговаривает агрессивно, на вопрос почему так, сказал либо мы будем мужем и женой,либо врагами. Не знаю,что лучше такая семья или быть врагами?!

  2. #2
    Здравствуйте, Аура.
    Для начала расскажите кратко о своей родительской семье и о семье вашего мужа.
    И ответьте , пожалуйста на уточняющие вопросы:
    Сколько лет вам и вашему мужу?
    Как долго вы были знакомы до брака?
    У вас брак был "залетным"?

  3. #3
    Отца нет. Есть две старшие сестры. Жила с мамой, старшей сестрой ее мужем и племяницей. У мужа мать,отец и младший брат. Мне 26,мужу 24. До брака знакомы год. Ребенок желанный.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Аура Посмотреть сообщение
    Отца нет. Есть две старшие сестры. Жила с мамой, старшей сестрой ее мужем и племяницей. У мужа мать,отец и младший брат. Мне 26,мужу 24. До брака знакомы год. Ребенок желанный.
    Значит вы выросли в сугубо "женской семье" ... печально А что сталось с вашим отцом?
    А у мужа в семье какие отношения между родителями?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Аура Посмотреть сообщение
    После свадьбы муж стал другим.
    Расскажите подробно - каким именно другим стал муж после свадьбы? Если вы были знакомы целый год - это достаточно времени что б присмотреться друг к другу.
    Прошу ответить в таком формате:
    "До свадьбы у него были такие положительные качества: 1...2...3... и т.д. И такие отрицательные качества: 1...2...3... и т.д."
    "После свадьбы у него остались такие положительные качества: 1....2...3... и т.д. И такие отрицательные качества: 1...2...3... и т.д."

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Аура Посмотреть сообщение
    А неделю назад я узнала, что у него месяц была любовница.
    Вот этот момент уточните, плиз. Откуда вы узнали про любовницу?

    з.ы. Как у вас с мужем обстоят дела в интимном плане? Оба довольны? Вы оргазмируете с ним?

  5. #5
    нет, не в сугубо женской. сестра замужем. скорее не после свадьбы,а после родов. после свадьбы было пару раз после ссоры он показал,какой в гневе. все швырял, ломал. но все равно быстро отходил. положительные качества до: 1. общительный 2. веселый 3. добрый 4. хозяйственный,почти все по дому сам делал. 4. безотказный, всегда поможет. 5. любит детей. 6. благодарный 7. отходчивый 8. непритязательный. Отрицательные: 1. Обидчевый 2. непунктуальный 3. забывчивый. После отрицательные: 1. агрессивность 2. жадность 3. не хочет помогать. 4. равнодушный 5. циничность. 6. врет 7. избегает разговоров 8.начал выпивать. Положительные все те и остались,только по отношению к другим. В сексе все хорошо. все обоих устраевает. Когда он дома бывает, секс всегда. про любовницу узнала случайно. мне и ему кто-то скидывает или звонит с неизвестного номера. Решила посмотреть детализацию. он дал пароль от личного кабинета. ну и увидела, с одним номером постоянные звонки, смс. позвонила, ответила девушка,я спросила какие у них отношения,она сказала спросить у мужа, а его знать не хочет. Отношение у родителей мужа не очень. отец всю жизнь ходит по любовницам,пьет. У мужа с отцом ненависть друг другу.

  6. #6
    отец живет в другой стране, у него своя семья. мы не общаемся.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Аура Посмотреть сообщение
    отец живет в другой стране, у него своя семья. мы не общаемся.
    Чей отец - Ваш или мужа?

    Сформулируйте, пожалуйста, свой запрос к форуму. Чего ожидаете в результате общения?

  8. #8
    Мой отец. Нужна помощь, хочу разобраться в себе.Подозреваю, что во многом есть моя вина, хочу понять свои ошибки. Понять есть ли смысл сохранять семью?!

  9. #9
    Цитата Сообщение от Аура Посмотреть сообщение
    Отношение у родителей мужа не очень. отец всю жизнь ходит по любовницам,пьет. У мужа с отцом ненависть друг другу.
    Похоже, что ваш муж начал реализовывать семейный сценарий своего отца(
    Про вашего отца подробнее, плиз, расскажите. Сколько вам было лет, когда родители развелись? Почему вы с ним не общаетесь?

  10. #10
    этого я больше всего и боялась, что как отец станет. хотя свою маму всегда жалеет и злится на отца, когда он к любовницы ходит. мама не были женаты с папой. он был женат еще до моего рождения. до пяти лет несколько раз приезжал,но я его не помню, больше я ничего не знаю.

  11. #11
    Аура вы отдельно от родителей живете? Муж вас обеспечивает?
    Если вы разведетесь у вас будет где и на что жить?

  12. #12
    до родов жили вдвоем в квартире моей мамы,как родила она к нам переехала помогать. муж обеспечевает, но не очень. ну жить можно. если перестанет, то взять будет негде.

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Аура Посмотреть сообщение
    до родов жили вдвоем в квартире моей мамы,как родила она к нам переехала помогать. муж обеспечевает, но не очень. ну жить можно. если перестанет, то взять будет негде.
    Здравствуйте. Ваша мама до сих пор живет у вас? Какие у нее отношения с вашим мужем? Если она еще не уехала, поблагодарите, поклонитесь в пол и... предложите уехать. Даже самая золотая мама может разрушить семью.

    Вы не правы, что вините свекровь в случившемся. Это просто случай и как хорошо, что все закончилось благополучно. К чему я. Со стороны свекрови не может не чувствоваться, как вы к ней относитесь и чтО носите в душЕ по отношению к ней. А она имеет влияние на сына. Скидывайте с души оБиду на свекровь.

  14. #14
    муж считает, что меня мама настраивает с ним ругаться. не уехала так как не вижу смысла. я буду постоянно одна. в большенстве случаев, когда он приходит,она уходит к сестре. на свекровь я за тот случай не держу обид. но я думаю, что она сильно на него влияет так как они созваниваются много раз в день. много было случаев, которые дали понять, что ее мнение важнее. например: говорю надо то то, он хорошо (купи,сделай,сходи и т.д.) а на следующий день говорит мне обратное. мы ругаемся.

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Аура Посмотреть сообщение
    муж считает, что меня мама настраивает с ним ругаться. не уехала так как не вижу смысла. я буду постоянно одна. в большенстве случаев, когда он приходит,она уходит к сестре. на свекровь я за тот случай не держу обид. но я думаю, что она сильно на него влияет так как они созваниваются много раз в день. много было случаев, которые дали понять, что ее мнение важнее. например: говорю надо то то, он хорошо (купи,сделай,сходи и т.д.) а на следующий день говорит мне обратное. мы ругаемся.
    Может стоить прислушаться к тому, что говорит муж? перестать его ревновать к его матери? Я вам еще раз говорю, пока вы не останетесь втроем, вынеся за скобки ваших мам, семья будет трещать по швам. Обеим мамам, если уж на то пошло, выгодно разрушить ваш брак. Его мать хочет вернуть сына, ваша - стать вашим психологическим "супругом". Вам хочется развестись? Еще раз: маму - домой, свекровь прекратите ревновать и противопоставлять ее и мужа, тогда ваш муж успокоится. Потихоньку все должно наладиться. Представьте, вы - муж, приходите усталый с работы, вам хочется отдохнуть, в трусах, черт возьми, походить, а там - мама вашей жены... И так каждый день.. и конца и края этому нет.

    Вы не одна - у вас ребенок!

  16. #16
    муж сейчас приехал, 10 минут побыл и уехал.

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Аура Посмотреть сообщение
    муж сейчас приехал, 10 минут побыл и уехал.
    Правильно сделал. Попробуйте встать на его место.

  18. #18
    так свои подозрения насчет его мамы ему не говорила. моя мамы, когда он приходил, почти не бывало. сейчас у нее нет возможности вернуться к сестре. а как же быть с изменами? я никогда не смогу с этим жить.

    --- Добавлено ---

    встать на его место? за неделю дочку на 10 минут увидеть?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Аура Посмотреть сообщение
    так свои подозрения насчет его мамы ему не говорила. моя мамы, когда он приходил, почти не бывало. сейчас у нее нет возможности вернуться к сестре.
    Аура, вот эта ваша позиция : "Моя мама хорошая, а его - плохая" - это прямой путь к разрушению вашей семьи.
    а как же быть с изменами? я никогда не смогу с этим жить.
    Так, а что ж вы сразу не развелись? Ведь можете жить, раз не сразу на развод подали
    И давайте уточним - не с изменами, а с вашим подозрением в изменах.

  20. #20
    не могу же маму с её же квартиры выгнать

  21. #21
    Цитата Сообщение от Аура Посмотреть сообщение
    не могу же маму с её же квартиры выгнать
    А самим снять жилье и наконец оторваться от обоих мам? Не?

  22. #22
    я не говорю,что плохая. я понимаю, что имеет право советовать, и даже с хорошими намериниями, но мне не нравиться его к этому отношение,для него она во всем права, её советы единственно верные

  23. #23
    а насчет измен, не пережила. у меня молоко пропало. и до сих пор как вспомню, плохо. да и оправдываю его перед собой, может правда ничего не было. есть один момент который дает мне надежду, что не было.

    --- Добавлено ---

    снять не возможности. у его родителей есть квартира, но они ее сдают.

  24. #24
    и вообще я думала люди изменив себя по другому ведут. а он обиделся и ушел, и еще меня виноватой делает. это жестоко.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Аура Посмотреть сообщение
    и вообще я думала люди изменив себя по другому ведут. а он обиделся и ушел, и еще меня виноватой делает. это жестоко.
    А какого поведения вы ожидали от изменившего (?) мужа?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Аура Посмотреть сообщение
    снять не возможности. у его родителей есть квартира, но они ее сдают.
    Значит вы оба создали семью не подумав о самостоятельной жизни.
    Аура, обнадеживать вас не чем. И дело даже не в измене. И вы и ваш муж на отсепарировались от родительских семей, а семьи, которые создают инфанты недолговечны

  26. #26
    я ничего не ждала, так как не думала,что с этем столкнусь в ближайшие годы. а как ведет, человек, который изменил. думаю по разному, в зависимости какое у него отношение к тому, кому изменил. думаю если любит и боится потерять, то будет добиваться прощения. а если ему наплевать или назло или это для него в порядке вещей, то думаю как в моем случае. Он тоже мне говорил, пока мы не будем отдельно жить, не перестанем ругаться.

  27. #27
    он постоянно еще мне говорит, что не хочет жить как в аквариуме. что все родственники мои все знают. у меня такой характер дурацкий, что нибудь произойдет я тут же все всем расскажу. но в последнее время почти перестала.

  28. #28
    нет. мы должны были втроем жить. мама, когда дочке исполнится 4 мес планировала съехать. но обстоятельства изменились.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Аура Посмотреть сообщение
    Он тоже мне говорил, пока мы не будем отдельно жить, не перестанем ругаться.
    Ну а сам он хоть что-то сделал что б жить отдельно? Или надеется на родителей?

  30. #30
    наверно думал, что мама уйдет. а так ничего. хотел к своим пойти. но там делать надо, у них частный дом

    --- Добавлено ---

    сейчас муж написал, что скучает по нам.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстались с женой, дайте совет как вернуть любимого человека!
    от отчаявшийся в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 16:22
  2. Проблема с женой, прошу помогите
    от HeqpT9lHuk в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.12.2011, 22:13
  3. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 16.11.2011, 00:23
  4. Постоянное выяснение отношений с женой
    от fresh в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 18:01
  5. Проблемы во взаимоотношениях с бывшей женой
    от Билли Пилигрим в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 07:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search