Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 77 из 77
Тема:

Уволиться??

  1. #61
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А на уточняющие вопросы как сотрудники реагируют?

    Никак! Потому что, скорее всего, ответить на могут (то есть не знаю то, что по идее знать должны), но показать своего незнания не хотят. Часто мои вопросы вскрывают чью-то некачественную работу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    На мой взгляд вы требуете от руководителя сделать работу за вас.

    Ну т.е. он вас просить вышить картинку по банной тематике.
    А вы требуете, чтобы он предоставил вам конкретную картинку, решил какие цвета ниток будут использованы, и как вышивка будет оформлена в какой конкретной рамке.

    Т.е. вы примитивный исполнитель, без собственной инициативы, решений, творческих подходов и боящийся критики, потому не способные сделать шаг влево или вправо самостоятельно, на свой страх и риск.
    К тому же не доверяющий собственному мнению.

    Не зря вы так настойчиво упоминаете взаимосвязь критики с падением самооценки, что говорит о ее непрочности как таковой вообще.
    На эту работу меня брали, как рядового исполнителя. Чтобы начать творить (кстати, я не дизайнер и не художник - я аналитик), нужно сработаться с руководителем. Четкая постановка задачи руководителем не первом этапе - это возможность мне быстро влиться в колею, начать в короткие сроки делать свою работу качественно и эффективно.

    Я предпочитаю максимум свободы, но на этапе когда мне дана индульгенция от начальника. А это возможно, когда он поймет, что я делаю то, что нужно. А это будет, когда он сформулирует свои требования.

    Буду рада, если Вы опровергните мою точку зрения.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы счас о каком человеке? О клиенте? Или о ваших сослуживцах и начальниках?

    Обо всех, с кем я общаюсь. Кроме родственников.

  3. #63
    Ощущение что вы идеализируете руководителя как некую материнскую фигуру или фигуру Учителя..предъявляя высокие требования именно в таком ключе.
    Не расскажете про свои отношения с вашей мамой??

  4. #64
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Если руководству важен конечный результат, то какая разница, каким способом вы его достигнете?
    И потом, если способ по каким-то причинам не устроит, всегда можно подкорректировать его по ходу...

    Информацию - или обсуждение ваших действий?
    Чувствуете разницу?)))

    --- Добавлено ---



    Простите. но я не нашла про маму...
    Если не сложно - расскажите про нее еще раз и подробнее. Все ваши начальники - они женщины?
    Или мужчины были тоже? Как с ними складывались отношения?

    МАМА, с которой я тесно общалась, очень категорично мне высказывала свою точку зрения. А я, как дура, все шла и шла с ней за советом. Кажется, это было совсем недавно - не более лет 4-5 назад. Сейчас все по-другому. Но тяга иметь свое мнение осталось - я либо его говорю (часто с проблемами для себя) либо очень расстраиваюсь, когда мне не дают его сказать (например, на одной из работ мы с начальницей практически устно не общались - я писала ей письменно отчеты и исследования, пришло к этому, потому что она мое мнение по рабочим вопросам игнорировала, в итоге я перестала вовлекаться в диалоги, хоть сколько-то отстоящие от сути работы).

    Последний раз был начальник-мужчина 3 года назад. Отношения были хорошие. Он давал мне работу и оставлял простор для действий. Во время работы с ним я сделала много нужно и полезного, стала ценить себя, как хорошего специалиста.

  5. #65
    Ув KoresAqua представьте что существуют три человека:
    1) Вы какой Вы хотели бы быть
    2) Вы какая Вы есть на самом деле
    3) Вы какой Вас видят коллеги(только тут не придумывайте постарайтесь вспомнить что про Вас именно говорили)
    Сможете их описать? Чем они похожи? Чем различны?

    Да и что в теле ощущали представляя каждый образ

  6. #66
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от KoresAqua Посмотреть сообщение
    Обо всех, с кем я общаюсь. Кроме родственников.
    а зачем вам заботиться о благополучии начальства?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от KoresAqua Посмотреть сообщение
    МАМА, с которой я тесно общалась, очень категорично мне высказывала свою точку зрения. А я, как дура, все шла и шла с ней за советом. Кажется, это было совсем недавно - не более лет 4-5 назад. Сейчас все по-другому.
    А раньше? 6 - 10 - 20 лет назад?
    Расскажите про вашу родительскую семью...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от KoresAqua Посмотреть сообщение
    Никак! Потому что, скорее всего, ответить на могут (то есть не знаю то, что по идее знать должны), но показать своего незнания не хотят. Часто мои вопросы вскрывают чью-то некачественную работу.
    Не поняла... Я о вопросах, касающихся вашего выполнения порученного вам задания...
    При чем тут некачественная работа других?
    Кто вообще вам давал право оценивать работу ваших коллег?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от KoresAqua Посмотреть сообщение
    Я предпочитаю максимум свободы, но на этапе когда мне дана индульгенция от начальника. А это возможно, когда он поймет, что я делаю то, что нужно. А это будет, когда он сформулирует свои требования.
    Неа) Вот ваше главное заблуждение!

    Это будет, когда вы пройдете все этапы "офисной эволюции" - от рядового исполнителя на побегушках, до творца. И на это требуется время и последовательное прохождение всех стадий.


    Ув. Собеседники, помните, пару лет назад еще не сайке ув. Нагом поднималась интереснейшая тема - эволюция магического существа на примере сказок Пушкина?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ув. Собеседники, помните, пару лет назад еще не сайке ув. Нагом поднималась интереснейшая тема - эволюция магического существа на примере сказок Пушкина?
    Я естественно не помню, но помню отрывок который Вы недавно выкладывали

  8. #68
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    первоисточник...
    ОК ( до здравствует опенсорс, "Воду Жизни всем и даром!"(с)))
    Преамбула:
    "цивилизации" здесь в общем то сбоку, главное, про что это НА САМОМ ДЕЛЕ- это
    ЭТАПЫ "эволюции магического существа" ( не будем впадать в мистицизм. "магическое существо" - это "охотник. воин, разведчик", художник, артист, любой креатор, и более того- любой ПРОФЕССИОНАЛ)

    Итак: правильная последовательность (ЗДОРОВАЯ, потому что эволюция магического существа будет идти естественным ходом. а не череэ*опу)
    ГДЕ БЫЛ ЗАЛОМ?
    Перепутана одна "картинка",
    "Сказка о Мертвой царевне": говорящее зеркальце- это не "волшебный предмет" ( как у журавлева и Ко) а именно МАГИЧЕСКОЕ СУЩЕСТВО.
    В результате:

    1.уровень: "Говорящее зеркальце" ( Сказка о мертвой царевне)
    уровень ЭКСПЕРТА
    Сиддха ( умение, наработка)- сказать правду ( объективную информацию. расчет, аналитическую справку) чтоб тебя не разбили ( не уволили))))


    2-й уровень – Золотая рыбка (Сказка о рыбаке и рыбке)
    уровень "полевика", "оператора" ( в смысле - оперативника)- откуда умение "решать дела".
    Сиддха - научиться разделять бизнес и личное ( не дать сесть тебе на шею, не вестись, не допускать переносов и проекций)


    3-й уровень - Шемаханская царица (Сказка о золотом петушке)-
    назовем это "спецагент", агент с правом на....
    Сиддха: уметь выполнить задание В ОТКРЫТОМ РЕЖИМЕ, НЕ ШИФРУЯСЬ ( "меня зовут Бонд, Джеймс Бонд", "Собираюсь я как тать весь твой край завоевать")))


    4-й уровень - Царевна–Лебедь (Сказка о Царе Салтане)
    назовем это "бывший, которых не бывает", или как то так..))) "сотрудник в тени"))
    сиддха - уйти в тень БЕЗ ОСЛОЖНЕНИЙ и основать СОБСТВЕННЫЙ проект (можно при этом и устроить свое личной счастье)))

    5-1 уровень: Балда (Сказка о Попе и работнике его Балде)
    уровень ФРИЛАНСЕРА,
    сиддха - умение быть готовым к ЛЮБЫМ внешним вызовам в ЛЮБОЕ время))) ( уметь АБСОЛЮТНО импровизировать, опираясь ТОЛЬКО НА СОБСТВЕННЫЕ силы), расставание с "системой".
    На 4-м уровен они еще связаны с системой на само деле.
    и наконец- то, про что Беленицкий писал. что это еще не известно, а кто то прикрутил ( ни к селу ни к городу) снежую королеву ( тоже мне, "сказка пушкина"))
    ьт.н.
    6-я цивилизация ( по нашему- нынешняя)))
    6-й уровень: "действующий МАГ" (Руслан И Людмила) ( по иронии - самая первая сказка. написанная Пушкиным, и единственная/, где упоминается наряду с фантастикой реальный топоним - хоть один)))
    "действующий МАГ"
    На 6-м уровне возникает естественное ограничение. выбор: приходится определяться/, на какой стороне Силы ты находишься/, и этот выбор окончателен.
    Финн не может консультировать одновременно Карлу. а Наина- одновременно Руслана. Либо ты создаешь лекарства. Либо - наркотики и оружие.
    Одновременно уже больше нельзя. Каждый из вас знает об этом примерно одинаково, так что дело уже не в знании самом по себе.
    "Вот така *йня, малята"(с)
    и простите за большое количество очепяток)))
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 27.10.2013 в 13:20.

  9. #69
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Напомню, истоком для обсуждения стал некий труд "Психотехнологии по сказкам Пушкина" от Николая Журавлева, посвященный личностному развития (слова эти матерные, но без них тут не обойтись, увы)
    Арктида = Сказка о Мёртвой царевне
    Пацифида = Золотой петушок
    Атлантида = Сказка о Царе Салане (царевна Лебед)
    Хеттида = Сказка о Рыбаке и Рыбке
    Азиатида = О Попе и работнике его Балде ))))))))))))
    ..
    А потом - .. шестая. Для тех, кто прошел предыдущие пять.
    А сказка - "Снежная королева" ))))
    Под "цивилизацией" имеется в виду психотип личности на определенном этапе развития.

    и именно в такой последовательности естественная динамика процесса перепутана, причем жостко)))
    если еще заставлять это все представить себе|. на фоне хатха и раджа йоги- глюк и зависание системы обеспечены)))
    из за перепутанной динамики
    и как в 9-х вратах перепутана всего одна картинка))) Только не в конце а в начале)))
    Из этого вся цепочка ведет НЕ ТУДА)))

  10. #70
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Именно по пути Журавлева и попыталась пойти ув. Автор - сразу из экспертов шагнуть в спецагенты.
    Итог - затык((((

  11. #71
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув KoresAqua представьте что существуют три человека:
    1) Вы какой Вы хотели бы быть
    2) Вы какая Вы есть на самом деле
    3) Вы какой Вас видят коллеги(только тут не придумывайте постарайтесь вспомнить что про Вас именно говорили)
    Сможете их описать? Чем они похожи? Чем различны?

    Да и что в теле ощущали представляя каждый образ
    1) До недавнего времени хотела быть умной, профессиональной уважаемой на работе. Ощущения холодные, сейчас уже меня как-то это мало задевает. Частично ответ на это - в пункте 3.

    2) Недавно прошла тест Сонди. Вот фрагмент результата. "Дистантность, ранимость. Повышенная чувствительность к средовым воздействиям пpи достаточно выpаженной обособленности и эгоцентpизме. Настроение в значительной мере зависит от отношения окружающих, впечатлительность, наpциссические чеpты,эстетическая ориентированность. Ведущая потребность - аффилиативная,т.е.потребность в понимании,сочувствии, а также в уважении к собственной индивидуальности. Стиль мышления: эстетический. Стиль межличностного поведения -просматривается бесконфликтная тяга к независимости, стремление уйти от конфронтации с жестким противостоянием сильных личностей в мир идеальных отношений". Мне кажется, что очень похоже на реальную меня. Мне комфортно от этого описания.

    3) Люди, которые видят меня в первый раз, часто меня считают жесткой, заносчивой. Это часто бывает в ситуациях, в которых я ощущаю свои преимущества. Кстати, первые несколько недель работы - это ситуация преимущества: я прошла жесткий отбор, меня выбрали из других кандидатов.. Например, в первые 2 неделе я чувствовала себя замечательно, была энергичной, жизнерадостной.. По истечении времени многое меняется.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а зачем вам заботиться о благополучии начальства?

    --- Добавлено ---



    А раньше? 6 - 10 - 20 лет назад?
    Расскажите про вашу родительскую семью...

    --- Добавлено ---



    Не поняла... Я о вопросах, касающихся вашего выполнения порученного вам задания...
    При чем тут некачественная работа других?
    Кто вообще вам давал право оценивать работу ваших коллег?

    --- Добавлено ---



    Неа) Вот ваше главное заблуждение!

    Это будет, когда вы пройдете все этапы "офисной эволюции" - от рядового исполнителя на побегушках, до творца. И на это требуется время и последовательное прохождение всех стадий.


    Ув. Собеседники, помните, пару лет назад еще не сайке ув. Нагом поднималась интереснейшая тема - эволюция магического существа на примере сказок Пушкина?


    Касательно оценки других - наоборот, я не хочу давать им оценку и тем самым их обижать, но это возможно только в том случае, если я НЕ буду к ним обращаться с рабочими вопросами, а если буду обращаться в щадящем режиме, то получу информацию, негодную для дальнейшей работы. Такое бывает часто, но, конечно, не всегда.

    Касательно роли творца - я до нее доходила, правда несколько в урезанном виде. Поскольку у меня эмоциональный интеллект (сейчас, кажется, это называется так) невысок, я не имею возможности медленно, но верно расти в офисной иерархии. Роль творца получала либо после быстрого, но интенсивного обучения (по другому - четкой постановки задачи! это то, про что я пытаюсь говорить в течение всего топика), либо сразу по приходу в компанию.

  13. #73
    Цитата Сообщение от KoresAqua Посмотреть сообщение
    1) До недавнего времени хотела быть умной, профессиональной уважаемой на работе. Ощущения холодные, сейчас уже меня как-то это мало задевает. Частично ответ на это - в пункте 3.

    2) Недавно прошла тест Сонди. Вот фрагмент результата. "Дистантность, ранимость. Повышенная чувствительность к средовым воздействиям пpи достаточно выpаженной обособленности и эгоцентpизме. Настроение в значительной мере зависит от отношения окружающих, впечатлительность, наpциссические чеpты,эстетическая ориентированность. Ведущая потребность - аффилиативная,т.е.потребность в понимании,сочувствии, а также в уважении к собственной индивидуальности. Стиль мышления: эстетический. Стиль межличностного поведения -просматривается бесконфликтная тяга к независимости, стремление уйти от конфронтации с жестким противостоянием сильных личностей в мир идеальных отношений". Мне кажется, что очень похоже на реальную меня. Мне комфортно от этого описания.

    3) Люди, которые видят меня в первый раз, часто меня считают жесткой, заносчивой. Это часто бывает в ситуациях, в которых я ощущаю свои преимущества. Кстати, первые несколько недель работы - это ситуация преимущества: я прошла жесткий отбор, меня выбрали из других кандидатов.. Например, в первые 2 неделе я чувствовала себя замечательно, была энергичной, жизнерадостной.. По истечении времени многое меняется.
    Так давате Вы попробуете сами себя описать. Без тестов.
    И себе желательной добавьте реальных качеств, а себе воспринимаемой профессиональную оценку. (а то эти две истории о разном)

  14. #74
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    первоисточник...
    Ув. Птичка Тари, а ссылку на ту тему можно?

  15. #75
    Не знаю, может это глупо, но я не понимаю, что именно от меня нужно в итоге. Нет задачи - собери базу данных в 100 позиций или напиши отчет по такой-то структуре. Есть очень общие инструкции и потом огромное количество замечаний (что я сделала вообще что-то не то) по итогам работы. Зная ситуацию, я задаю уточняющие вопросы, что моя нач., как ни странно, не приветствует мои вопросы, хотя это должно было бы повысить качество работы! Условно - я задаю вопрос конкретный вопрос, а получаю пространные инструкции на час объяснений.

    Что с этим делать, не знаю. Причем я озвучивала ей свое затруднение. Ответ или комментарии от нее опять не получила.
    значит наняли решать проблемы, то есть
    Также ньюанс, который меня выводит из строя - моя начальница на первых порах меня поддерживала (я сильно нервничала), а теперь, как мне кажется, стала не очень хорошо ко мне относится из-за моей ретивости (я имею ввиду мои рассуждения на тему того, нужно или нет мне идти в другой отдел, а также озвучивание моих предложений по работе), а, самое главное, так и не обсудила со мной ни разу по существу возникающие у меня вопросы и проблемы.
    меньше говори, больше делай :)
    Но думаю, мне нужно попробовать взять на себя бОльшую ответственность.. Сейчас боюсь, что возьму ее, сделаю неправильно... и буду поругана.
    делай как получается. не знаешь, с чего начать - разбей большую задачу на мелкие.
    Мне смущает необходимость такого "высиживания", потому что многие ТОПы компании видят, что я не совсем подхожу под выполнение возникающих задач, и могут меня уволить до того, как я уволюсь сама, что будет сильным ударом по моей профессиональной самооценке.
    пофигу :) у тебя свои задачи.
    Какой вариант лучше предпочесть - уволиться на этой неделе или продолжать сидеть?
    если вопрос так стоит, то можно пробовать любые варианты дальнейшей работы на этом месте.
    что-то не получается, сделай это по другому.

  16. #76
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от KoresAqua Посмотреть сообщение
    Касательно оценки других - наоборот, я не хочу давать им оценку и тем самым их обижать, но это возможно только в том случае, если я НЕ буду к ним обращаться с рабочими вопросами, а если буду обращаться в щадящем режиме, то получу информацию, негодную для дальнейшей работы. Такое бывает часто, но, конечно, не всегда.
    ну вот мне и не понятно, почему у вас обращение по рабочим вопросам с ВОПРОСАМИ, т.е. с целью получения информации, выливается постоянно в оценивание других?
    Есть версии, где у вас сцепочка?
    ну, кроме того, что вы с какого-то бодуна возомнили себя спецагентом))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от KoresAqua Посмотреть сообщение
    Касательно роли творца - я до нее доходила, правда несколько в урезанном виде. Поскольку у меня эмоциональный интеллект (сейчас, кажется, это называется так) невысок, я не имею возможности медленно, но верно расти в офисной иерархии. Роль творца получала либо после быстрого, но интенсивного обучения (по другому - четкой постановки задачи! это то, про что я пытаюсь говорить в течение всего топика), либо сразу по приходу в компанию.
    ну вот в том и затык - что после роли спеца следующий этап в нормальной иерархии - научиться жить своей жизнью помимо работы.
    А что у вас с личной жизнью-то? )))
    А вы себя творцом возомнили. Не удивительно может, что вас все стараются поставить на место?
    на ВАШЕ место в иерархии..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, а ссылку на ту тему можно?
    у меня нет доступа на сайку, так что лучше поискать вам самой.

  17. #77
    Неоднократно упоминаемая на форуме т.н. "сайка" - шо це такэ?
    Искала гуглом - только булочка находится(

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search