Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 77
Тема:

Уволиться??

  1. #1

    Уволиться??

    Всем привет!
    Хочу посоветоваться по следующему вопросу.

    Мне 29 лет. Уже как месяц работаю в крупной международной компании на позиции рядового аналитика (до этого в течение 2 лет работала формально в должности руководителя (такова запись в трудовой книжке) при формальном функционале обычного менеджера/специалиста). На этой работе много минусов - маленькая зарплата, много неквалифицированной и требующей усидчивости работы (на предыдущих работах я решала более крупные задачи, не углубляясь настолько в формальные детали/ здесь 70% времени уходит на перепроверку цифр, а не на решение конкретных бизнес-задач ) и, как оказалось, низкий статус (на прошлой неделе мне сообщили, то я support, хотя я шла на позиция аналитика, который решает самостоятельные задачи). Самое главное - мне предложили отправиться в отдел, который я должна "поддерживать/ сапортить", на обучение и получение опыта (ко мне подошел генеральный директор и сказал об этом), хотя начальник этого отдела за месяц так и не поставил ни одной задачи, не поговорил со мной, что наводит меня на мысль о том, что ему-то это как-раз не нужно. Еще одна несостыковка для меня лично - функционально я буду оставаться в своем текущем отделе. Также ньюанс, который меня выводит из строя - моя начальница на первых порах меня поддерживала (я сильно нервничала), а теперь, как мне кажется, стала не очень хорошо ко мне относится из-за моей ретивости (я имею ввиду мои рассуждения на тему того, нужно или нет мне идти в другой отдел, а также озвучивание моих предложений по работе), а, самое главное, так и не обсудила со мной ни разу по существу возникающие у меня вопросы и проблемы.

    Еще один момент - у моей начальницы свое видение выполнения моей работы. Я всегда лояльна к руководству (готова учиться, хотя мне комфортней решать задачи, на которые я уже "заточена", то есть в решение которых у меня уже есть соответствующий опыт), но когда она начинает бубнить в течение часа, разбирая таблицу, которую мне нужно заполнить (цель бОльшей части этого монолога мне неясна), я теряюсь, у меня появляется каша в голове от ее рассуждений. Она - откровенный процессник, а я результатник, и мы никак не можем найти общий язык

    У меня бы не был вопросов, но...До поступления на эту работу я потратила на ее поиск 3 месяца (это очень долго, особенно с учетом моего опыта - в крупных компаниях и с широким, но в то же время глубоким функционалом).. Я хотела бы уволиться завтра, так как не вижу никаких перспектив. Но мои родственники советуют сидеть, пока не найду новую работу, и собственно эту новую работу подыскивать. Мне смущает необходимость такого "высиживания", потому что многие ТОПы компании видят, что я не совсем подхожу под выполнение возникающих задач, и могут меня уволить до того, как я уволюсь сама, что будет сильным ударом по моей профессиональной самооценке.

    Какой вариант лучше предпочесть - уволиться на этой неделе или продолжать сидеть?
    Последний раз редактировалось KoresAqua; 27.10.2013 в 09:29.

  2. #2
    Прошу прощения за ошибки. Торопилась поделиться)

  3. #3
    Цитата Сообщение от KoresAqua Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Хочу посоветоваться по следующему вопросу.

    Мне 29 лет. Уже как месяц работаю в крупной международной компании на позиции рядового аналитика (до этого в течение 2 лет работала формально в должности руководителя (такова запись в трудовой книжке) при функционале обычного менеджера/специалиста). На этой работе много минусов - маленькая зарплата, много неквалифицированной и требующей усидчивости работы (на предыдущих работах я решала более крупные задачи, не углубляясь настолько в детали/ здесь 70% времени уходит на перепроверку цифр, а не на решение конкретных бизнес-задач ) и, как оказалось, низкий статус (на прошлой неделе мне сообщили, то я support, хотя я шла на позиция аналитика, который решает самостоятельные задачи). Самое главное - мне предложили отправиться в отдел, который я должна "поддерживать/ сапортить", на обучение и получение опыта (ко мне подошел генеральный директор и сказал об этом), хотя начальник этого отдела за месяц так и не поставил ни одной задачи, не поговорил со мной, что наводит меня на мысль о том, что ему-то это как-раз не нужно. Еще одна несостыковка для меня лично - функционально я буду оставаться в своем текущем отделе. Также ньюанс, который меня выводит из строя - моя начальница на первых порах меня поддерживала (я сильно нервничала), а теперь, как мне кажется, стала не очень хорошо ко мне относится из-за моей ретивости (я имею ввиду мои рассуждения на тему того, нужно или нет мне идти в другой отдел, а также озвучивание моих предложений по работе), а, самое главное, так и не обсудила со мной ни разу по существу возникающие у меня вопросы и проблемы.

    Еще один момент - у моей начальницы свое видение выполнения моей работы. Я всегда лояльна к руководству (готова учиться, хотя мне комфортней решать задачи, в решении которых у меня уже есть соответствующий опыт), но когда она начинает бубнить в течение часа, разбирая таблицу, которую мне нужно заполнить (цель бОльшей части этого монолога мне неясна), я теряюсь, у меня появляется каша в голове от ее рассуждений. Она - откровенный процессник, а я результатник, и мы никак не можем найти общий язык

    У меня бы не был вопросов, но...До поступления на эту работу я потратила на ее поиск 3 месяца (это очень долго, особенно с учетом моего опыта - в крупных компаниях и с широким, но в то же время глубоким функционалом).. Я хотела бы уволиться завтра, так как не вижу никаких перспектив. Но мои родственники советуют сидеть, пока не найду новую работу, и собственно эту новую работу подыскивать. Мне смущает необходимость такого "высиживания", потому что многие ТОПы компании видят, что я не совсем подхожу под выполнение возникающих задач, и могут меня уволить до того, как я уволюсь сама, что будет сильным ударом по моей профессиональной самооценке.

    Какой вариант лучше предпочесть - уволиться на этой неделе или продолжать сидеть?
    Вот интересно если Вы результатник зачем Вам такой совет? (еще и в нескольких разделах)

    Если не секрет с последней работы почему ушли?

  4. #4
    Цитата Сообщение от KoresAqua Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Хочу посоветоваться по следующему вопросу.

    Мне 29 лет. Уже как месяц работаю в крупной международной компании на позиции рядового аналитика (до этого в течение 2 лет работала формально в должности руководителя (такова запись в трудовой книжке) при формальном функционале обычного менеджера/специалиста). На этой работе много минусов - маленькая зарплата, много неквалифицированной и требующей усидчивости работы (на предыдущих работах я решала более крупные задачи, не углубляясь настолько в формальные детали/ здесь 70% времени уходит на перепроверку цифр, а не на решение конкретных бизнес-задач ) и, как оказалось, низкий статус (на прошлой неделе мне сообщили, то я support, хотя я шла на позиция аналитика, который решает самостоятельные задачи). Самое главное - мне предложили отправиться в отдел, который я должна "поддерживать/ сапортить", на обучение и получение опыта (ко мне подошел генеральный директор и сказал об этом), хотя начальник этого отдела за месяц так и не поставил ни одной задачи, не поговорил со мной, что наводит меня на мысль о том, что ему-то это как-раз не нужно. Еще одна несостыковка для меня лично - функционально я буду оставаться в своем текущем отделе. Также ньюанс, который меня выводит из строя - моя начальница на первых порах меня поддерживала (я сильно нервничала), а теперь, как мне кажется, стала не очень хорошо ко мне относится из-за моей ретивости (я имею ввиду мои рассуждения на тему того, нужно или нет мне идти в другой отдел, а также озвучивание моих предложений по работе), а, самое главное, так и не обсудила со мной ни разу по существу возникающие у меня вопросы и проблемы.

    Еще один момент - у моей начальницы свое видение выполнения моей работы. Я всегда лояльна к руководству (готова учиться, хотя мне комфортней решать задачи, на которые я уже "заточена", то есть в решение которых у меня уже есть соответствующий опыт), но когда она начинает бубнить в течение часа, разбирая таблицу, которую мне нужно заполнить (цель бОльшей части этого монолога мне неясна), я теряюсь, у меня появляется каша в голове от ее рассуждений. Она - откровенный процессник, а я результатник, и мы никак не можем найти общий язык

    У меня бы не был вопросов, но...До поступления на эту работу я потратила на ее поиск 3 месяца (это очень долго, особенно с учетом моего опыта - в крупных компаниях и с широким, но в то же время глубоким функционалом).. Я хотела бы уволиться завтра, так как не вижу никаких перспектив. Но мои родственники советуют сидеть, пока не найду новую работу, и собственно эту новую работу подыскивать. Мне смущает необходимость такого "высиживания", потому что многие ТОПы компании видят, что я не совсем подхожу под выполнение возникающих задач, и могут меня уволить до того, как я уволюсь сама, что будет сильным ударом по моей профессиональной самооценке.

    Какой вариант лучше предпочесть - уволиться на этой неделе или продолжать сидеть?
    Здравствуйте KoresAqua. Попрошу вас представить две ситуации
    1.Вы уволняетесь прямо сейчас.
    2.Вы остаетесь пока не найдете новую работу
    Предлагаю указать плюсы и минусы в каждом конкретном случае.

  5. #5
    Ув Автор а зачем Вы тему нескольуо раз повторили?

  6. #6
    Цитата Сообщение от KoresAqua Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Хочу посоветоваться по следующему вопросу.

    Мне 29 лет. Уже как месяц работаю в крупной международной компании на позиции рядового аналитика (до этого в течение 2 лет работала формально в должности руководителя (такова запись в трудовой книжке) при формальном функционале обычного менеджера/специалиста). На этой работе много минусов - маленькая зарплата, много неквалифицированной и требующей усидчивости работы (на предыдущих работах я решала более крупные задачи, не углубляясь настолько в формальные детали/ здесь 70% времени уходит на перепроверку цифр, а не на решение конкретных бизнес-задач ) и, как оказалось, низкий статус (на прошлой неделе мне сообщили, то я support, хотя я шла на позиция аналитика, который решает самостоятельные задачи). Самое главное - мне предложили отправиться в отдел, который я должна "поддерживать/ сапортить", на обучение и получение опыта (ко мне подошел генеральный директор и сказал об этом), хотя начальник этого отдела за месяц так и не поставил ни одной задачи, не поговорил со мной, что наводит меня на мысль о том, что ему-то это как-раз не нужно. Еще одна несостыковка для меня лично - функционально я буду оставаться в своем текущем отделе. Также ньюанс, который меня выводит из строя - моя начальница на первых порах меня поддерживала (я сильно нервничала), а теперь, как мне кажется, стала не очень хорошо ко мне относится из-за моей ретивости (я имею ввиду мои рассуждения на тему того, нужно или нет мне идти в другой отдел, а также озвучивание моих предложений по работе), а, самое главное, так и не обсудила со мной ни разу по существу возникающие у меня вопросы и проблемы.

    Еще один момент - у моей начальницы свое видение выполнения моей работы. Я всегда лояльна к руководству (готова учиться, хотя мне комфортней решать задачи, на которые я уже "заточена", то есть в решение которых у меня уже есть соответствующий опыт), но когда она начинает бубнить в течение часа, разбирая таблицу, которую мне нужно заполнить (цель бОльшей части этого монолога мне неясна), я теряюсь, у меня появляется каша в голове от ее рассуждений. Она - откровенный процессник, а я результатник, и мы никак не можем найти общий язык

    У меня бы не был вопросов, но...До поступления на эту работу я потратила на ее поиск 3 месяца (это очень долго, особенно с учетом моего опыта - в крупных компаниях и с широким, но в то же время глубоким функционалом).. Я хотела бы уволиться завтра, так как не вижу никаких перспектив. Но мои родственники советуют сидеть, пока не найду новую работу, и собственно эту новую работу подыскивать. Мне смущает необходимость такого "высиживания", потому что многие ТОПы компании видят, что я не совсем подхожу под выполнение возникающих задач, и могут меня уволить до того, как я уволюсь сама, что будет сильным ударом по моей профессиональной самооценке.

    Какой вариант лучше предпочесть - уволиться на этой неделе или продолжать сидеть?
    Вот интересно если Вы результатник зачем Вам такой совет? (еще и в нескольких разделах)

    Если не секрет с последней работы почему ушли?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Автор а зачем Вы тему нескольуо раз повторили?
    В каждом разделе своя целевая аудитория, а моя тема подходит подо все разделы. Я хотела бы получить как можно больше ответов, чтобы разобраться.

  8. #8
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Вот интересно если Вы результатник зачем Вам такой совет? (еще и в нескольких разделах)

    Если не секрет с последней работы почему ушли?

    Вы думаете, если спрашиваю совет - значит я автоматически процессник?.. Задаю вопрос, потому что не могу принять окончательное решение. Аргументов в пользу обоих вариантов достаточно много.

    Мне кажется, я понимаю, к чему Вы клоните. Скажу честно. Ушла, поскольку 1.у меня испортились отношения с руководителем (он позволял себе кричать на меня в присутствии других сотрудников, хотел, чтобы я сделала то, что он сам не мог сформулировать) 2.я увидела отсутствие перспектив как в профессиональном плане, так и в личностном (компания был аутсайдером на рынке, и распространяла свою энергетику на других сотрудников).

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от KoresAqua Посмотреть сообщение
    Вы думаете, если спрашиваю совет - значит я автоматически процессник?.
    .. или плохой результатник)

  10. #10
    Цитата Сообщение от KoresAqua Посмотреть сообщение
    В каждом разделе своя целевая аудитория, а моя тема подходит подо все разделы. Я хотела бы получить как можно больше ответов, чтобы разобраться.
    Ясно.
    Это к вот этому
    Я всегда лояльна к руководству (готова учиться, хотя мне комфортней решать задачи, на которые я уже "заточена", то есть в решение которых у меня уже есть соответствующий опыт), но когда она начинает бубнить в течение часа, разбирая таблицу, которую мне нужно заполнить (цель бОльшей части этого монолога мне неясна), я теряюсь, у меня появляется каша в голове от ее рассуждений. Она - откровенный процессник, а я результатник, и мы никак не можем найти общий язык
    Вы прочли правила форума?

  11. #11
    Увольняюсь сейчас
    Минусы:
    1.Нет денег
    2.Пробел в трудовой книжке
    Плюсы:
    1.Я перестаю нервничать из-за того, что чувствую себя ни на что не способной неумехой
    2.Не падает моя самооценка из-за того, что меня уволили

    Остаюсь
    Минусы
    1.Я нервничаю и падает моя самооценка - с каждым днем все больше и больше
    Плюсы
    1.Временно есть деньги (хотя копейки)
    2.Нет пробела в трудовой

    Укрупненно-так)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Скорпиончик Посмотреть сообщение
    Здравствуйте KoresAqua. Попрошу вас представить две ситуации
    1.Вы уволняетесь прямо сейчас.
    2.Вы остаетесь пока не найдете новую работу
    Предлагаю указать плюсы и минусы в каждом конкретном случае.
    Увольняюсь сейчас
    Минусы:
    1.Нет денег
    2.Пробел в трудовой книжке
    Плюсы:
    1.Я перестаю нервничать из-за того, что чувствую себя ни на что не способной неумехой
    2.Не падает моя самооценка из-за того, что меня уволили

    Остаюсь
    Минусы
    1.Я нервничаю и падает моя самооценка - с каждым днем все больше и больше
    Плюсы
    1.Временно есть деньги (хотя копейки)
    2.Нет пробела в трудовой

    Укрупненно-так)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ясно.
    Это к вот этому


    Вы прочли правила форума?
    Ася, прочла, но сейчас не совсем понимаю, о чем именно идет речь (выделение жирным шрифтом). Буду благодарна за пояснение.

  12. #12
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Ув. KoresAqua, у Вас как вообще отношения с окружающими складываются? С друзьями, с сотрудниками на прошлой работе? С одногруппниками?

  13. #13
    Цитата Сообщение от KoresAqua Посмотреть сообщение
    испортились отношения с руководителем, хотел, чтобы я сделала то, что он сам не мог сформулировать
    То есть и там Вы руководителя не понимали?
    Все таки два года проработали, неужели не успели изучит как говорят "Все входы, и выходы"

    Сколько в целом у Вас опыт работы?

  14. #14
    Цитата Сообщение от KoresAqua Посмотреть сообщение
    1.Я нервничаю и падает моя самооценка - с каждым днем все больше и больше)
    Вообще самооценка это в первую очередб набор реальных достижений и компетенций... ОС окружающих значимо конечно, но...

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    .. или плохой результатник)

    Результатник и процессник - это способы подхода к решению проблемы. Чтобы прийти к результату, нужно сначала заняться ее решением. Только процессники останавливаются на самом решении, моя же цель - решить вопрос, причем я хотела бы сделать это сегодня)

    И еще - поясните, пожалуйста. Чем вызван такой едкий вопрос, чем я его спровоцировала? Заранее спасибо за ответ.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ув. KoresAqua, у Вас как вообще отношения с окружающими складываются? С друзьями, с сотрудниками на прошлой работе? С одногруппниками?
    Честно говоря - не очень. Я не ругаюсь ни с кем, но и назвать общительной меня тоже нельзя (совсем нельзя)))
    Личные вопросы не обсуждаю, профессиональные - с удовольствием. Только последнее мало кому нужно)

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от KoresAqua Посмотреть сообщение
    Результатник и процессник - это способы подхода к решению проблемы. Чтобы прийти к результату, нужно сначала заняться ее решением. Только процессники останавливаются на самом решении....
    Т.е. процессник, согласно вашей точке зрения, это недоделанный результатник? ))))
    Мне казалось иначе)

    моя же цель - решить вопрос, причем я хотела бы сделать это сегодня)
    Ну вот и удивляет, почему результатник не может самостоятельно решить вопрос, причем, касающийся его лично...

    Чем вызван такой едкий вопрос, чем я его спровоцировала? Заранее спасибо за ответ.
    Настроение хорошее, не обращайте внимание)

  17. #17
    Цитата Сообщение от KoresAqua Посмотреть сообщение
    Ася, прочла, но сейчас не совсем понимаю, о чем именно идет речь (выделение жирным шрифтом). Буду благодарна за пояснение.
    Вы продемонстрировали свою рабочую стратегию. У Вас есть цель и представление о том как ее надо добиваться.
    Вы действуете в соответствии с этим представлением не фиксируя его адекватность реальности(например походя нарушая правила портала)

    Когда Вас пытаются притормозить. (по сути заставить остановится и прочитать те же правила) у Вас по вашему выражению
    появляется каша в голове
    Как-то так

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Кстати, что это за влиятельные родственники такие, если не секрет?

  19. #19
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    То есть и там Вы руководителя не понимали?
    Все таки два года проработали, неужели не успели изучит как говорят "Все входы, и выходы"

    Сколько в целом у Вас опыт работы?

    10 лет. По своей текущей профессии - 4 года.
    По поводу входов и выходов. Мне очень важно на работе:
    1.Чтобы моя работа была полезной (для этого мне нужна нормальная формулировка задачи руководителем)
    2.Чтобы меня уважали, как личность, не оскорбляли.

    Входы и выходы искала. Когда мой начальник злился или обижался (кажется, даже такое бывало) я начинала с ним разговор - по скайпу, телефону и пр, и он вовлекался. Улыбалась, задавала вопросы и пр.

  20. #20
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от KoresAqua Посмотреть сообщение
    Честно говоря - не очень. Я не ругаюсь ни с кем, но и назвать общительной меня тоже нельзя (совсем нельзя)))
    Личные вопросы не обсуждаю, профессиональные - с удовольствием. Только последнее мало кому нужно)
    Я так и думала. Это чувствуется((( А что с личной жизнью? она у Вас есть? Молодой человек, муж, дети?

    Просто как хороший результатник, коим Вы себя позиционируете, должны были давно прийти к выводу, что невозможно добиться хорошего результата в крупной компании в одиночку. Если это корпорация, то в ней есть коллектив, а в нем есть иерархия. И Вы для всех этих людей никто - темная лошадка. Нравится Вам или нет, но придется не только доказывать всем, что Вы что-то умеете по профессии, но и в состоянии стать частью коллектива.
    Знаете, для любой хорошей и уважающей сея компании очень важны не только достижения и прибыли, а и атмосфера в коллективе сотрудников. Потому как она непостредственно влияет на результат коллективной работы, а значит и прибыль.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от KoresAqua Посмотреть сообщение
    10 лет. По своей текущей профессии - 4 года.
    По поводу входов и выходов. Мне очень важно на работе:
    1.Чтобы моя работа была полезной (для этого мне нужна нормальная формулировка задачи руководителем)
    2.Чтобы меня уважали, как личность, не оскорбляли.
    А результат вашей деятельности или, к примеру, з/п вас, значит, совсем не волнуют?

    Аднако!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Я так и думала. Это чувствуется((( А что с личной жизнью? она у Вас есть? Молодой человек, муж, дети?
    Хороши вопрос)

  22. #22
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Вообще самооценка это в первую очередб набор реальных достижений и компетенций... ОС окружающих значимо конечно, но...

    Все мои достижения и компетенции летят в никуда (и самооценка с ними) - я занимаюсь неквалифицированной работой, которая требует усидчивости и кропотливости (что я включаю, как доп. инструмент при необходимости, но это не моя основная компетенция), а также мне постоянно нужно "выключать" голову и предыдущий опыт - иначе получится не так, как хочет моя начальница.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. процессник, согласно вашей точке зрения, это недоделанный результатник? ))))
    Мне казалось иначе)

    Ну вот и удивляет, почему результатник не может самостоятельно решить вопрос, причем, касающийся его лично...

    Настроение хорошее, не обращайте внимание)
    Я не спрашивала про Ваше настроение. Я спросила, что именно в моем поведении спровоцировало такой едкий вопрос.

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от KoresAqua Посмотреть сообщение
    Все мои достижения и компетенции летят в никуда (и самооценка с ними) - я занимаюсь неквалифицированной работой, которая требует усидчивости и кропотливости (что я включаю, как доп. инструмент при необходимости, но это не моя основная компетенция), а также мне постоянно нужно "выключать" голову и предыдущий опыт - иначе получится не так, как хочет моя начальница.
    Но это нормальный этап карьерного роста в любой крупной компании - сперва нужно доказать свое умение работать в команде, подчиняться принятым там требованиям, доказать свою адекватность и лояльность, и т.п.

    И только потом самые достойные продолжат свой карьерный рост...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от KoresAqua Посмотреть сообщение
    Я не спрашивала про Ваше настроение. Я спросила, что именно в моем поведении спровоцировало такой едкий вопрос.
    Несоответствие между заявленным и фактическим)
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 27.10.2013 в 10:40.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Вы продемонстрировали свою рабочую стратегию. У Вас есть цель и представление о том как ее надо добиваться.
    Вы действуете в соответствии с этим представлением не фиксируя его адекватность реальности(например походя нарушая правила портала)

    Когда Вас пытаются притормозить. (по сути заставить остановится и прочитать те же правила) у Вас по вашему выражению
    Как-то так
    Я думаю, что Вы правы. Как Вы думаете, что с этим можно сделать? И какие личностные качества провоцируют такое поведение? Возможно ли его скорректировать в 29 лет?

  25. #25
    Цитата Сообщение от KoresAqua Посмотреть сообщение
    Все мои достижения и компетенции летят в никуда (и самооценка с ними) - я занимаюсь неквалифицированной работой, которая требует усидчивости и кропотливости
    Мммм... вот я допустим хорошо рисую.
    Вы полагаете если я в течении какого-то времени буду наример шить шапки, мои достижения как художника полетят в никуда?
    Или к ним добавятся новые(хороший скорняк)?

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от KoresAqua Посмотреть сообщение
    Я не спрашивала про Ваше настроение. Я спросила, что именно в моем поведении спровоцировало такой едкий вопрос.
    А вопросик-то вас задел... Можно полюбопытствовать, чем?


    И очень интересно, ув. KoresAqua, а почему вы выбрали себе такой ник?
    (поясню - KoresAqua - это замазка, корректор текста)

  27. #27
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Я так и думала. Это чувствуется((( А что с личной жизнью? она у Вас есть? Молодой человек, муж, дети?

    Просто как хороший результатник, коим Вы себя позиционируете, должны были давно прийти к выводу, что невозможно добиться хорошего результата в крупной компании в одиночку. Если это корпорация, то в ней есть коллектив, а в нем есть иерархия. И Вы для всех этих людей никто - темная лошадка. Нравится Вам или нет, но придется не только доказывать всем, что Вы что-то умеете по профессии, но и в состоянии стать частью коллектива.
    Знаете, для любой хорошей и уважающей сея компании очень важны не только достижения и прибыли, а и атмосфера в коллективе сотрудников. Потому как она непостредственно влияет на результат коллективной работы, а значит и прибыль.
    Детей и мужа нет. На Ваш взгляд, есть ли перспективы изменения себя в 29 лет? Какие бы шаги для исправления ситуации порекомендовали?

  28. #28
    Цитата Сообщение от KoresAqua Посмотреть сообщение
    Я думаю, что Вы правы. Как Вы думаете, что с этим можно сделать? И какие личностные качества провоцируют такое поведение? Возможно ли его скорректировать в 29 лет?
    Торопыга Вы)))
    Просто понять что когда вас тормозят и пытаются заставить делать что-то неторопливо и вдумчиво - это Вам на пользу.
    Давать себе паузы на подумать прежде чем что-то сделать или сказать.
    А там и с начальницей полегчает, и пути выхода увидятся))

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Торопыга Вы)))
    Просто понять что когда вас тормозят и пытаются заставить делать что-то неторопливо и вдумчиво - это Вам на пользу.
    Давать себе паузы на подумать прежде чем что-то сделать или сказать.
    А там и с начальницей полегчает, и пути выхода увидятся))
    Я бы еще добавила - проработать отношения с родителями и мужчинами (жажда нужности - она ведь не просто так берется)...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от KoresAqua Посмотреть сообщение
    Детей и мужа нет.
    А мужчина, постоянный сексуальный партнер - есть, ув. KoresAqua?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но это нормальный этап карьерного роста в любой крупной компании - сперва нужно доказать свое умение работать в команде, подчиняться принятым там требованиям, доказать свою адекватность и лояльность, и т.п.

    И только потом самые достойные продолжат свой карьерный рост...

    --- Добавлено ---



    Несоответствие между заявленным и фактическим)

    Боюсь спросить, откуда такой интерес к мой персоне? Уже все Вы фактическое про меня узнали.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Мммм... вот я допустим хорошо рисую.
    Вы полагаете если я в течении какого-то времени буду наример шить шапки, мои достижения как художника полетят в никуда?
    Или к ним добавятся новые(хороший скорняк)?

    Ася, Вы приводите пример разной деятельности. Поэтому отвечу на Ваш вопрос - нет, не полетят. А вот если бы Вы стали вместо рисования заниматься смешиванием красок для приклеиванием холстов на пюпитр для другого художника - достижения не полетят, на самооценка с большой долей вероятности сильно упадет.
    Последний раз редактировалось KoresAqua; 27.10.2013 в 10:51.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search