Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 128 из 128
Тема:

Как относиться к виртуальной измене?

  1. #121
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И? Этих денег недостаточно для нормальной жизни? Приходится выкручиваться, экономить, зарабатывать самой?
    Да, ув. Инфузория, именно так.

    Его ценят коллеги, начальство?
    Показательный пример: директор школы, нахваливая мне нашего старшего сына за успехи, выдала фразу: «и в кого он у вас такой умный, явно не в папу», хотела мне комплимент сделать, но вот ляпнула так ляпнула... она и есть его «начальство».

    когда муж терпит ваши "закидоны" и когда он, по вашему мнению, должен был встать на вашу защиту - и струсил.
    И выясним, чем же отличается его трусливость от терпеливости.
    Терпит «закидоны» - это в быту, чаще всего. К примеру, я могу вспылить из-за мелочи, но он не поддерживает ссору, а старается гасить как-то, как умеет (не всегда конечно). Я просто ставлю себя на его место – я бы взорвалась уже, а он нет, спокойно реагирует...
    А «струсил»... неприятно как-то, но вот недавний пример – ехали, он за рулем, припарковались возле магазина, рядом останавливается машина, водитель которой трехэтажным матом поливает в его сторону (за якобы неверный маневр на дороге), все это слышим я, дети, а муж даже не вышел из машины, даже слова не сказал, чтобы этого хама как-то на место поставить. Потом спрашиваю: «почему?», в ответ: «растерялся как-то»...


    Про "аргументированные объяснения" - говорю из собственного опыта, как обстоит дело у вас с мужем, я не знаю.
    Похоже, только "это не покупай - оно нам не надо, потому что… и т.д"

    увидела новую вашу тему в кабинете у Джубала((
    Это что-то меняет, ув. Инфузория?
    Последний раз редактировалось Милая; 26.10.2013 в 13:31.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Наблюдается такая картина. Ув. Милая не уважает мужа, но настаивает, что уважает. То же самое происходит в теме. При всей вежливости ув. Автора работают пока в теме только участники. А она нетерпеливо и с некоторой досадой на то, что не о желаемом говорят, ждёт волшебной таблетки.
    Позвольте с Вами не согласиться, ув. Талия.

    «не уважает мужа, но настаивает, что уважает» – я и пытаюсь разобраться, что такое уважение. И если так очевидно Вам то, что я не могу понять – так назовите вещи своими именами. Я реально не пойму, что от меня нужно.

    Вы считаете, что я не работаю в теме. А что значит – работать? Думаю, размышляю, отвечаю, выполняю задания – что не так?

    Почему считаете, что «не о желаемом говорят» – мнения ув. Участников в теме для меня важны и нужны. Каждый желающий может рассмотреть мою ситуацию сквозь призму своего собственного опыта и жизненных установок. А в кабинет к ув. Дужбалу я пошла с целью возможной работы (если он согласиться, конечно) с психотерапевтом – я очень желаю, и давно уже – проработать свои проблемы на профессиональном уровне, но возможности нет (писала выше об этом).
    Последний раз редактировалось Милая; 26.10.2013 в 13:40.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Милая Посмотреть сообщение
    Да, ув. Инфузория, именно так.

    Показательный пример: директор школы, нахваливая мне нашего старшего сына за успехи, выдала фразу: «и в кого он у вас такой умный, явно не в папу», хотела мне комплимент сделать, но вот ляпнула так ляпнула... она и есть его «начальство».
    Как-то грустно это выглядит...

    К примеру, я могу вспылить из-за мелочи, но он не поддерживает ссору, а старается гасить как-то, как умеет
    А «струсил»... неприятно как-то, но вот недавний пример – ехали, он за рулем, припарковались возле магазина, рядом останавливается машина, водитель которой трехэтажным матом поливает в его сторону (за якобы неверный маневр на дороге), все это слышим я, дети, а муж даже не вышел из машины, даже слова не сказал, чтобы этого хама как-то на место поставить.
    Я не думаю, что вы тоже мужа поливаете матом - но в принципе ситуации похожи.
    Вы вспылили из-за мелочи - муж промолчал.
    Водитель вспылил - муж реагирует так же.
    Особой разницы не вижу.

    Похоже, только "это не покупай - оно нам не надо, потому что… и т.д"
    А почему, собственно "не покупай"? Муж - транжира, тратит деньги на фигню?

    Это что-то меняет, ув. Инфузория?
    Как бы объяснить... Мне с самого начала показалось, что ваши попытки сформулировать, за что можно уважать мужа какие-то ... вымученные что-ли.
    А теперь оказывается, что проблема намного глубже.
    Возможно, вы действительно не можете его уважать?
    А заниматься аутотренингом и выискивать какие-то надуманные достоинства - я лично смысла не вижу

  4. #124
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Как-то грустно это выглядит...
    А уж мне как грустно...

    А почему, собственно "не покупай"? Муж - транжира, тратит деньги на фигню?
    Нет, не транжира. Просто я использовала Ваш пример, дополнив существенной, на мой взгляд, разницей - "потому что..." т.е. не в ультимативном порядке, а с использованием аргументов.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Милая Посмотреть сообщение
    Нет, не транжира. Просто я использовала Ваш пример, дополнив существенной, на мой взгляд, разницей - "потому что..." т.е. не в ультимативном порядке, а с использованием аргументов.
    А-а-а. Я не поняла, о чем вы, значит))
    Знаете, когда я читаю темы в детском разделе, то вижу, что даже мамы двух-трехлетних детей не просто "ультимативно" им что-то запрещают, а приводят убедительные на их взгляд аргументы))
    Поэтому я не вижу тут существенной разницы.

  6. #126
    Что нас больше всего раздражает в других?

    Как-то Учитель спросил:
    — Что для вас является наибольшей проблемой в общении с другими людьми?
    Ученики задумались, наконец, один из них сказал:
    — Я знаю, Учитель. Меня просто бесит ситуация, когда я договариваюсь с кем-то о встрече, прихожу, а его нет вообще или он заставляет меня ждать.
    Другой ученик сказал:
    — А меня больше всего раздражает, когда кто-нибудь обещает мне что-то, а потом не делает.
    Третий ученик пожаловался:
    — Я просто ненавижу, когда человек не дает конкретного ответа. Не важно, предлагаю ли я ему товар или спрашиваю, как он собирается провести выходные.
    Больше учеников в тот день не было. Учитель спросил первого ученика:
    — Скажи, ты хоть раз опаздывал куда-то?
    — Я не помню таких случаев, может быть, только в детстве. Я постоянно смотрю на часы и тороплюсь.
    Второго ученика Учитель спросил:
    — Ты всегда выполняешь свои обещания?
    — Да, — ответил ученик, — чего бы мне это ни стоило!
    Третьему ученику Учитель задал вопрос:
    — Ты сам всегда конкретен в своих высказываниях?
    — Абсолютно! — воскликнул третий ученик.
    — А теперь представьте, — сказал Учитель, — что вам не нужно никуда спешить, совершенно необязательно отвечать за свои слова и можно говорить общими словами, практически ни о чем.
    Каждый из учеников подумал о своем, и, увидев, как все трое задумчиво опустили головы, Учитель продолжил:
    Нас больше всего раздражает в других то, чего мы сами не можем себе позволить. Мы думаем, что это проблемы, но гораздо чаще это наша зависть. Не нужно злиться на ближнего — ищите ответ в себе…

    Мне понравилось

  7. #127
    Цитата Сообщение от Delfi Посмотреть сообщение
    Нас больше всего раздражает в других то, чего мы сами не можем себе позволить.
    Я полностью разделяю смысл этой фразы, ув. Delfi. Что касается меня, конечно же, я не могу себе позволить быть безответственной, позволить обижать меня или моих детей.
    И с обратной стороны, я спокойно реагирую на некоторые выпады в свой адрес, понимаю - обычная зависть...

  8. #128
    Цитата Сообщение от Милая Посмотреть сообщение
    Я полностью разделяю смысл этой фразы, ув. Delfi. Что касается меня, конечно же, я не могу себе позволить быть безответственной, позволить обижать меня или моих детей.
    И с обратной стороны, я спокойно реагирую на некоторые выпады в свой адрес, понимаю - обычная зависть...

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. Ответов: 1039
    Последнее сообщение: 04.01.2013, 05:06
  2. Беспочвенные обвинения в измене.Что делать?
    от Анела в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 15:12
  3. Вчера он признался в измене. Что делать?
    от Tasha Dark в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 10:08
  4. Аборты- как относиться? Норма или всё же нет?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 1480
    Последнее сообщение: 19.02.2011, 10:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search