Показано с 1 по 9 из 9
Тема:

Нужна помощь... Help!

  1. #1

    Нужна помощь... Help!

    Начну с главного. Мне 19 лет, а моему молодому человеку 18 лет. Наши отношения длятся более 5 лет. Отношения начинались очень необычно, он не дарил подарки и цветы, но в третью встречу он сводил меня в ресторан и познакомил меня с родственниками у себя дома. Были как белые, так и черные полосы. Прошел год, мне хотелось с ним расстаться - приглянулся другой. Но он грозился сброситься с моста, стоял на коленях и просил не бросать его. Когда он заплакал, я пожалела его и осталась с ним... Любовь вернула аффирмациями... Прошел еще год. Он уехал в лагерь, будучи пьяным на него там вешались девушки - потом на фотографиях отметили, я увидела. Я взяла себя в руки и хотела расстаться, но он приехал, и говорил, что любит только меня. Что другие ему не нравятся по складу ума, да и вредные привычки у них... К слову я как не имела, так и не имею вредных привычек. Простила. Но время шло. Он играл в онлайн игру. Познакомился с девушкой, она его старше была на 5 лет. Они общались, он писал ей, что любит ее. И бросил меня в мой день рождения. Я впала в отчаяние, потеряла самообладание, гордость. Звонила, писала, приглашала встретиться... Плакала... И так происходило с ноября по июнь... ;( в итоге друг подруги вытянул из депрессии. Когда я перестала проявлять интерес к молодому человеку, у него снова заиграли чувства... Мои чувства не угасли. Сошлись снова... Чуть ли не на руках носил меня. Все хорошо, правда сам он не звонил и не сдерживал свои слова... В прочем он всегда был безответственным. Но в прошлый Новый год он решил снова расстаться со мной. Без причин. Он ходил в бар и пил, пил, пил... В этот период про мелькнула девушка, только телячьи нежности, не больше. Я звонила, писала, плакала (( но в конце концов в апреле сошлись мы снова... Я его очень люблю... В итоге он уходит в армию в ноябре. И на днях он сказал, что нужно расстаться, что не любит меня и не хочет больше обманывать не себя не меня...
    С семьей очень плохие отношения... Родители пьют... У меня две подруги, с которыми я сейчас общаюсь и даже отвлечься не могу от мыслей, которые волнуют при общении с ними. Сегодня поругалась с ними с двумя. Сейчас болею (и когда расставались с мч всегда болела, очень тяжело болела). Постоянно нервничаю из-за отношений с мч, любви и поддержки семьи. Еще миллион психологических травм в нагрузку. И сегодня врач сказал, что у меня проблемы с сердцем... Живу с установкой, что никому не нужна, никто не любит. Жила 5 лет только молодым человеком. Сейчас хочу свой дом, мужа и ребенка... Очень завидую молодым семьям и мамочкам... Но при таком повороте событий мой мир рухнул.. Я не знаю зачем работаю, зачем существую. Лежу и плачу... И все по прежнему люблю его, пишу ему, звоню ему ;((( и виню себя за все происходящее со мной. Аффирмации и позитивные установки не помогают, да сил нет(((
    Как смириться с этим? Как восстановить смысл жизни? Как вернуть его чувства? Я знаю, что он делает мне больно, но почему я хочу быть только с ним? Где искать поддержку? Как восстановить гордость? (гордости нет, только по отношению к нему) Просто, что мне делать?

  2. #2
    Здравствуйте, Нужная. У вас очень говорящий ник - вам хочется быть нужной этому МЧ?

  3. #3
    Хочу задать вам несколько уточняющих вопросов.
    Цитата Сообщение от Нужная Посмотреть сообщение
    Начну с главного. Мне 19 лет, а моему молодому человеку 18 лет. Наши отношения длятся более 5 лет.
    Значит когда вы начали отношения вам было всего 14, а МЧ - всего 13? Получается это у вас обоих была детская любовь?
    Отношения начинались очень необычно, он не дарил подарки и цветы, но в третью встречу он сводил меня в ресторан и познакомил меня с родственниками у себя дома.
    Интресно, а за чей счет 23-летний мальчишка повел вас в ресторан? Родители деньги дали при условии, что он им покажет девушку и получит разрешение встречаться? ))
    Прошел год, мне хотелось с ним расстаться - приглянулся другой. Но он грозился сброситься с моста, стоял на коленях и просил не бросать его. Когда он заплакал, я пожалела его и осталась с ним...
    Это вполне нормально, что вы захотели с ним расстаться вы подросли и увидели, что свет клином на нем не сошелся. Но вы не учли, что связались с истероидом -демонстрантом. Скажите, вы действительно думали что он покончит с собой?
    Сейчас хочу свой дом, мужа и ребенка...
    Вы хотите семью именно с этим МЧ? А что в нем есть такого уникального, чего нет в других парнях?

  4. #4
    Добрый вечер, Окстисия.

    Да, все эти 5 лет мы были вместе. Только он из моего окружения говорил, что я ему нужна... Только он говорил, что любит меня. И я очень хочу быть нужной ему.

    Именно, мне 14, ему 13. Можно и так сказать, первая любовь, как у меня, так и у него.

    У него тетя работала в ресторане, к ней и пошли выходит за счет тети. Мама у него очень заботливая, и она всегда знала окружение своего сына. Она хотела познакомиться со мной, и мч хотел познакомить со своей семьей меня. Моему мч всегда давали свободу выбора, так что ни об каком-либо разрешении речи не может быть.

    Я не верила его словам, но были сомнения. Не выдержала мужских слез наверное... ( я очень боюсь, когда мне угрожают самоубийством. Моя мама будучи пьяной угрожала этим с детства. Бабушка говорит, что я ее доведу до белого коленя, и смерть ее будет на моей совести...)

    Хочу семью именно с ним. Пару дней назад, я решила выписать его недостатки. Думала пойму, что он не лучше других, и разлюблю. Но я поняла, что люблю его даже за недостатки... А так у него очень много положительных черт... Он практически не пьет, уважительно относится к девушкам, любит свою семью, и способен всегда помочь, сорваться и помочь... Я вижу в нем прекрасного заботливого отца... Хочу чтобы ребенок был похож на него... Представляю что у ребенка такие же глаза, как и у отца... Мне снятся сны об этом. И у меня есть идеализации по поводу мужчин, он подходит по всем параметрам.


    Еще я боюсь остаться одна... Или что с другим мч не сложится... Боюсь заводить знакомства с молодыми людьми, у меня мания, что на меня смотрят только как на сексуальный предмет. Я люблю общество мужчин, но как они проявляют симпатию ко мне, я включаю дуру, и прекращаю общение с ними. Умный не умный, красивый или нет, не важно какой, общения нет.

  5. #5
    Нужная, общее впечатление от вашего рассказа - жертва нашла своего террориста.
    Поскольку вы выросли при острой недостаче любви в родной семье - вы как утопающий за соломинку ухватились за первого от кого пошло внимание (не любовь, а именно внимание!). А попался вам истеричка- демонстрант, который в перспективе будет вами манипулировать.
    Ну а то, что ваши близкие шантажировали вас самоубийством - это вообще мрак(
    Вам надо бы обратиться очно к хорошему психологу - потому что, как ни банально звучит - случай очень запущеный И дело даже не в этом парне. Не буде этого - вы найдете другого, который будет о вас ноги вытирать. Высока вероятность того, что вы станете женой алкоголика или наркомана.
    Для начала рекомендую вам поискать в инете информацию о созависимостях (алкгольной и т.п.) и почитайте о Стотгольмском синдроме.

  6. #6
    Октисия, я конечно догадывалась, что все плохо, но не настолько. Созависимость сильная, да и синдром близок... Буду искать психолога но на данный момент есть вопросы... Как вернуть гордость? (Чтобы не звонить и не писать ему, не плакать, и хотя бы не показывать свой интерес к нему). И с кем общаться? (Утешения ни в ком не нахожу, кроме него). И самый главный вопрос... К какому психологу мне обратиться? (Семейный или отношения между мужчиной и женщиной). И с чего начать рассказ о жизни и проблемах психологу? (С отношений, то, что волнует сейчас, с семьи и травмах детства или ...).

  7. #7
    Цитата Сообщение от Нужная Посмотреть сообщение
    Октисия, я конечно догадывалась, что все плохо, но не настолько. Созависимость сильная, да и синдром близок... Буду искать психолога но на данный момент есть вопросы... Как вернуть гордость? (Чтобы не звонить и не писать ему, не плакать, и хотя бы не показывать свой интерес к нему). И с кем общаться? (Утешения ни в ком не нахожу, кроме него). И самый главный вопрос... К какому психологу мне обратиться? (Семейный или отношения между мужчиной и женщиной). И с чего начать рассказ о жизни и проблемах психологу? (С отношений, то, что волнует сейчас, с семьи и травмах детства или ...).
    Насчет психолога - главное ищите с академическим дипломом и с опытом работы, желательно что б был опыт работы с созависимыми. Если вам трудно будет начать рассказ, просто распечатайте этот топик и дайте почитать.

    Ну а насчет вашего вопроса: как не звонить, не писать и т.п. - рекомендую поискать тут на форуме "Метод Санчас".

  8. #8
    Окстисия, спасибо Вам Теперь благодоря "ключам" будем выбираться из этого.

  9. #9

Похожие темы

  1. теперь нужна помощь. как воспитать маленького сына мужественным?
    от Силанс в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 13:04
  2. запуталась. он стыдится меня, моего возраста. нужна помощь и советы
    от Ангелок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 15:57
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  4. Ощущение что тону., Очень нужна помощь
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 18:31
  5. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search