Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 124
Тема:

Мне 50, как жить дальше?

  1. #31
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Кармела Посмотреть сообщение
    Leonis, откуда вы знаете, будут меня просто так содержать или нет? Может быть, будут. Профессора выберу чудаковатого и рассеянного, он и не заметит, что я у него поселилась! Муж ведь меня, хоть и не особо, а содержит.
    Ну, ладно, а за что содержать будет? Если в качестве прислуги, то не согласная я. А если за секс, так я же не против, я его сама ещё так ухайдакаю!
    У вас есть таковой на примете?
    Муж - свой, понимаете? Вы много лет с ним вместе, вы много лет создаете тыл этому мужчине, он отец вашего сына. Это дорогого стоит.

  2. #32
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Учите язык. Испанский. Он несложный.

  3. #33
    Ув. Кармела, могу ли я поинтересоваться, как Вы переносите климакс?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А и на самом деле, объявление на сайте знакоств с иностранцами не хотите дать?
    Марина, спасибо, не хочу.
    Во-первых, если это случится само собой, то это - одно, а регистрировать себя на сайте знакомств - другое. Да и не найти мне там милейшего чудаковатого профессора.
    Если позволило бы здоровье - я действительно лучше поехала бы на сезонные заработки. Мне это подошло бы гораздо более. Я замуж вообще как-то не очень...
    Во-вторых, сын учится здесь в отличных общеобразовательной и музыкальной школах. Сомневаюсь, что такие найдутся в испанской дыре.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Учите язык. Испанский. Он несложный.
    Leonis, вот это разумно! Хоть какое, а занятие!

  5. #35
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    как Вы переносите климакс?
    Юнона, я не могу утверждать, что меня радуют изменения во внешности.
    Лет до 45-ти я, хоть и не красавица, но - фигура, стройная, ноги длинные, волосы пышные, вобщем, мне хватало. А сейчас я располнела и при 166 см вешу 65 кг, но по-прежнему заниматься фитнесом я не могу из-за операций.
    Физиологических проявлений, типа, приливов и прочего, у меня нет.
    Последний раз редактировалось Кармела; 26.10.2013 в 17:21.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы много лет с ним вместе, вы много лет создаете тыл этому мужчине, он отец вашего сына.
    Leonis, никого на примете у меня нет. С мужем мы давно живём как равнодушные друг к другу соседи. Секса у нас тоже давно нет, поэтому у меня иногда случаются любовники.
    Если я буду уходить от мужа, то не к кому-то, а именно уходить. Поживу одна, потом посмотрю.
    Как создательщицу тыла я себя никогда не рассматривала, не рассматриваю и не собираюсь рассматривать впредь. Как хозяйка я вообще никудышная, но что-то, а это беспокоит меня менее всего.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Собственно, это и есть компенсировать то, чего не имели Вы.
    Kreslava, это меня и беспокоит сильно. Но почему-то я забыла ответить сразу...
    Я против, когда родители навязывают детям своё видение их будущего. Но, с другой стороны, есть же понятие самовоспроизводящаяся бедность. Я к этом серьёзно отношусь и не хотела бы передать сыну мои установки, которые помешают сыну стать счастливым в этой жизни.
    Но что я могу передать ему?
    Я ощущаю себя загнанной всё время, хотя никто никуда меня не гонит.
    Я не умею расслабиться.
    Я не могу представить себя в большой светлой красивой квартире.
    Так вот как-то.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Кармела Посмотреть сообщение
    Я не могу представить себя в большой светлой красивой квартире.
    Так вот как-то.
    нутк:

    Цитата Сообщение от Кармела Посмотреть сообщение
    Как создательщицу тыла я себя никогда не рассматривала, не рассматриваю и не собираюсь рассматривать впредь. Как хозяйка я вообще никудышная, но что-что, а это беспокоит меня менее всего.
    --- Добавлено ---

    мне вот что интересно: почему этот вопрос -
    мне хочется надеяться, что хоть ещё что-то в мой жизни я могу поменять. Но не могу увидеть - ЧТО и с чего мне начать.
    возник только сейчас?
    Что явилось предпосылкой запросу?

  9. #39
    не могу утверждать точно, но мне кажется, что отчасти Ваше состояние может быть спровоцировано так называемым климактерическим неврозом. Вот почитайте:
    К нервно-психическим нарушениям климактерического невроза относятся: раздражительность, плаксивость, бессонница, головные боли, угнетенное состояние, чувство страха, потеря интереса к жизни. Такого рода состояния депрессии с отчуждением от окружающих с «уходом в себя», в свои переживания требуют серьезного внимания и наблюдения психиатра для исключения других форм патологии (психических заболеваний).
    полностью здесь
    Если я не права, надеюсь, Консультанты меня поправят.

  10. #40
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Кармела Посмотреть сообщение
    Kreslava, это меня и беспокоит сильно. Но почему-то я забыла ответить сразу...
    Я против, когда родители навязывают детям своё видение их будущего. Но, с другой стороны, есть же понятие самовоспроизводящаяся бедность. Я к этом серьёзно отношусь и не хотела бы передать сыну мои установки, которые помешают сыну стать счастливым в этой жизни.
    Но что я могу передать ему?
    Я ощущаю себя загнанной всё время, хотя никто никуда меня не гонит.
    Я не умею расслабиться.
    Я не могу представить себя в большой светлой красивой квартире.
    Так вот как-то.
    Всё, что вы могли передать сыну, вы уже сделали, ув. Кармела, так что не стоит еще и негативно прогнозировать сына какими-то бредовыми понятиями. У меня куча примеров детей, выросших в более, чем скромных условиях, но вполне реализовавших себя.
    Почему Вы все берете на себя? А муж? Он как участвует в жизни сына?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    мне вот что интересно: почему этот вопрос -
    возник только сейчас?
    Что явилось предпосылкой запросу?
    Юнона, можно жить в большой светлой красивой квартире и не особо заморачиваться созданием в ней особого уюта. Есть деньги - можно пользоваться услугами помощницы по хозяйству, так делает одна моя приятельница. Денег нет - порядок поддерживается всеми членами семьи, так заведено в семье у другой приятельницы. Они недавно вернулись из Швеции, она уверяла меня, что так во многих шведских семьях. Второй вариант мне был бы ближе, хотя и от первого я бы тоже не отказалась!

    По поводу появления запроса именно сейчас.
    Первое, полагаю, именно 50 оказались критической цифрой, когда возникло желание что-то поменять. Типа, сейчас или никогда.
    Второе, я почти год не работаю, а работа и активная жизнь для меня означали многое. И не смогу работать и вести активную жизнь ещё примерно столько же. Потом - непонятно что. Тускло, блёкло. А хочется яркого, праздничного, ну, хоть немного!

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    не могу утверждать точно, но мне кажется, что отчасти Ваше состояние может быть спровоцировано так называемым климактерическим неврозом.
    Я спорить не буду, потому что не специалист. Всё возможно. Хотя чувствую себя абсолютно здоровой за исключением зрения, да и то глаз после операции зажил очень быстро.
    У меня нет головных боле, сердцебиений, головокружений, плаксивости, сплю хорошо, с окружающими лажу нормально. По крайней мере, перед операцией проходила обследование у 5-ти врачей, сдавала анализы, делала ЭКГ. Нашли сколиоз только, что, конечно, не радует, но невропатолог сказала, жить можно.
    Переживаю, что внешность ухудшилась - то да! Но в истерике по этому поводу не бьюсь. Понимаете, я до операции практически не видела своё отражение в зеркале. Сейчас вижу чуть лучше.
    Хотя, вы, возможно, правы и климакс у всех по-разному проявляется. Вот мне захотелось чего-то феерически яркого - иначе умру!

  12. #42
    Вот чем дальше читаю Вашу тему, ув. Кармела, тем чаще вспоминаю басню "Стрекоза и Муравей". Помните: "Попрыгунья-Стрекоза лето красное пропела, / оглянуться не успела, / как зима катит в глаза"?...

    Мне непонятны некоторые моменты.
    Для сына хотелось бы гораздо лучшего. Он у нас такой замечательный, даже удивительно. А я его не хотела.
    почему не хотели рожать?

    Для сына хотелось бы гораздо лучшего. Он у нас такой замечательный...
    Чтобы иногда приезжал ко мне в гости сын, гулял бы со мной, рассказывал мне о своих успехах...
    Сын мне ничего не должен компенсировать. Не хочу, чтобы он превратился в неудачника, как я. Что сделать, чтобы не превратился, не знаю. Но вижу в нём мечтательность, пассивнсть...
    Из достижений - только сын, иначе и смысла жить не было бы.
    сын - смысл Вашей жизни? Вы хотели бы ему такую жену, как Вы? К кому из Вас он больше тянется (к Вам или к мужу)?
    Муж, кстати, такой же неудачник, как и я...
    Содержит муж, ну, как содержит, не даёт умереть с голоду, не больше. Впрочем, и за это спасибо!..
    Муж не хочет её благоустраивать. Однажды сказал: "Я не хочу, чтобы было как у всех - стенка, ковёр. Если сделаешь - я лучше уйду". ..
    Муж приносит с мусорки, с работы всякие выбрасываемые книги, железяки, которые любят некоторые мужчины....
    Если бы у меня был мужчина, то - не жить вместе, а так, встречаться...
    Он тоже, кстати, предпочёл бы будущее без меня. Живём вместе, потому что нет возможности жить отдельно.
    читается какое-то разочарование в муже... О нем рассказать можете - сколько ему лет, как давно вы в браке, есть ли у вас совместные дела (точки соприкосновения) и тд?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Почему Вы все берете на себя? А муж? Он как участвует в жизни сына?
    Муж? Участвует. Более чем! Когда сын был младенцем, тогда стиральной машинки не было, муж после работы стирал пелёнки. купал мледнца, мне страшно было, вдруг выскользнет из рук. В ясли/сад/начальные классы часто сам отводил и забирал. В музыкальную школу -тоже.
    Сейчас уроки проверяет, особенно, для музыкальной школы, у меня слуха совсем нет. В компьютерные игры вместе играют в свободное время.
    Но муж - нелюдим и даже с сыном часто не умеет построить разговора. Нет, он не бьёт его (я тоже), но... В качестве примера. В садике сын ходил на дополнительные занятия по английскому языку. Мы купили ему набор из нескольких учебников и тетрадей. Как-то они пропали. Дома. Муж несколько дней давил на сына - "А куда...", "Да как...". И, как заезженная пластинка, не мог остановиться. Мне помогла остановить воспитательница. Она сказала, что сын стал очень подавлен. Тогда муж прекратил. Книги нашлись потом.
    Иногда муж умеет развеселиться и нормально разговаривать. Но иногда жутко. Доводит сына до слёз. Такое ощущение, что ему это доставляет удовольствие. Я иногда спрашиваю сына, о чём они разговаривают, когда идут вместе куда-то. Сын сказал, ни о чем, идут молча. Впрочем, сын уже знает, что папу можно развеселить разговорами о компьютерах или кошках. Хотя и не всегда.
    Kreslava, в вопросах воспитания я мужу доверяю ещё меньше, чем себе.

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Кармела Посмотреть сообщение
    Но что я могу передать ему?
    А действительно - что вы можете передать сыну?
    Если вы - женщина, он - мужчина....

    Нууууу, бабское поведение разве что...
    Вам этого хочется?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    почему не хотели рожать?

    сын - смысл Вашей жизни? Вы хотели бы ему такую жену, как Вы? К кому из Вас он больше тянется (к Вам или к мужу)?
    Юнона, рожать не хотела, просто не хотела, безо всяких идеологических объяснений. Собственно, и забеременеть не получалось. Впрочем, меня вполне это устраивало. Хотя лет в 30 была беременность, замерший плод, аборт (или чистка в таком случае). Я не расстраивалась из-за этого.
    Вышла замуж и примерно через полтора года родила. Ну, как родила - кесарево и меня это устроило.

    Если говорить в том ключе, что жизнь не удалась, я ничего не достигла, то можно сказать, что сына родила, да, смысл. А если честно, то я не могу сказать, что сын - единственный смысл моей жизни. Работа, личные встречи, фильмы, книги, прогулки - столько всего в жизни! Похоже, я - плохая мать, но на работе я забывала, что у меня есть семья. Хотя от сына, начиная с рождения, мне много радости. Мне кажется, он мне больше даёт, чем я ему. Я помню, обнимал меня маленькими ручонками и мне казалось, что я попадала в какое-то защищённое спокойное пространство.

    Сын гораздо больше тянется ко мне.

    Какую жену хотела бы сыну? Не домовитую клушу - однозначно!!! Можно, и как я, но чтобы она умела реализовать свои цели. На работе на практику или подработку приходили молоденькие девочки, мне нравились. Целеустремлённые, амбициозные, конечно, муж, дети планируются, но не так, чтобы раствориться в них Наташей Ростовой. Сына приучаем что-то делать по дому, потому что жена и мать - не бесплатная прислуга за всё. Ну, и надеюсь на осознанный подход к рождению своих детей, чтобы они рожали их тогда, когда сами смогут ими заняться. У меня не вызывает радостного возбуждения картинка "я с внуками на даче".

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Кармела Посмотреть сообщение
    Kreslava, в вопросах воспитания я мужу доверяю ещё меньше, чем себе.
    Боюсь, разочарую вас, ув. Кармела, но самый простой и быстрый способ вырастить сына-неудачника, это считать неудачником его отца и не доверять ему.
    Так что вы сейчас именно тем и занимаетесь, чего так пытаетесь избежать - старательно выращиваете из сына лузера...

    И материальное обеспечение тут вообще не при чем..

  17. #47
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    читается какое-то разочарование в муже... О нем рассказать можете - сколько ему лет, как давно вы в браке, есть ли у вас совместные дела (точки соприкосновения) и тд?
    Юнона, о муже. В браке примерно 15 лет, он моложе меня на 5 лет. Впрочем, мои мужчины до него то же были моложе. Мужчины ровесники или старше меня мне не нравятся. Так же мне не нравятся брутальные мачо, которые будут подавлять меня. Мне нравился, скажем так, тип университетских мальчиков, которые не грубые, внимательные, они не будут давить, с ними можно погулять по парку, поговорить о Достоевском.
    С мужем я познакомилась у подруги-аспирантки в университетском городке. Он был типа вечного студента, а я временно жила у неё. Он мне понравился. Всё как полагалось, гуляли по университетскому парку и разговаривали о Достоевском и Гейтсе. Замечательный был период! Почти сразу мы начали жить вместе, вначале снимали жильё там же, потом переехали ко мне и расписались. Потом - ребёнок. Живём...
    До рождения ребёнка нормально занимались сексом. Меня несколько обескуражило, что он любит носить женскую одежду, но в целом это не мешало. После роддома он несколько раз пробовал заняться со мной сексом, но мне было больно и мы прекращали. Потом я стала чувствовать себя лучше, стала возбуждаться, несколько раз была сама инициатором. Но мне стало обидно навязываться и я перестала. Секс стал несколько раз в год, последние несколько лет живём без него. У меня иногда бывают любовники. Муж растолстел, почти перестал следить за собой.
    Общее? Сын, конечно! Ну, поддерживаем друг друга, если на работе проблемы или с соседями. При ссорах он заявляет, что я ему жизнь испортила, хотя почти и не ссоримся уже.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Боюсь, разочарую вас, ув. Кармела, но самый простой и быстрый способ вырастить сына-неудачника, это считать неудачником его отца и не доверять ему.
    Птичка Тари, вобщем, я рада, что я здесь написала и спасибо, что ответили. Думаю, вы правы! Как ни странно, я не думала об этом. Мне нравилось, что сын больше тянется ко мне. Хотя это связано с тем, что я предоставляла ему больше развлечений. Ходили на детские площадки, потом в кино, ресторанные дворики, на аттракционы, ездили в интересные места города, разговаривали о книгах, компьютерных играх. Сейчас прогулок меньше, потому что с деньгами не очень и вижу я плохо.
    Только - сейчас-то что делать?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    *Такое чувство, что Вы не жили свою жизнь, а отстраненно наблюдали со стороны...*

    это как-то совпадает с Вашим профильным образованием? Возможность для реализации есть?
    Юнона, такое странное чувство и у меня самой... "Жизнь моя, иль ты приснилась мне...".

    С профильным образованием не совпадает. Я училась (не закончила) на физическом факультете. А писать мне нравится. Только вот закончить тоже не получается. Такой примерно бред -

    Полуразрушенный замок. Заброшенный парк. Чёрное озеро, в котором утопилась юная пейзанка, обесчещенная развратным графом. И в непогоду над озером разносятся раздирающие душу стоны (или бередящие душу мольбы?). Несчастная наследница (уже современное время) знакомится с обольстительным незнакомцем...

    Возможностей для реализации сколько угодно. Садись и пиши, никто не мешает!

  20. #50
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Вот чем дальше читаю Вашу тему, ув. Кармела, тем чаще вспоминаю басню "Стрекоза и Муравей". Помните: "Попрыгунья-Стрекоза лето красное пропела, / оглянуться не успела, / как зима катит в глаза"?...
    А у меня ощущение такое "Ах, я лучшего достойна, но никто этого не видит... Вот если бы...., то я...Да, я уж тогда бы....Эх!"


  21. #51
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А у меня ощущение такое "Ах, я лучшего достойна, но никто этого не видит... Вот если бы...., то я...Да, я уж тогда бы....Эх!"

    кстати, да, тоже похоже. Эдакий "непризнанный гений".

  22. #52
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    кстати, да, тоже похоже. Эдакий "непризнанный гений".
    Мне бы писать, да что-то мешает....А что же мешает? ...Ничего...Ничего? Ну как же ничего? Бумага! бумага нОнче уже не та....


  23. #53
    Цитата Сообщение от Кармела Посмотреть сообщение
    Юнона, о муже. В браке примерно 15 лет, он моложе меня на 5 лет. Впрочем, мои мужчины до него то же были моложе. Мужчины ровесники или старше меня мне не нравятся. Так же мне не нравятся брутальные мачо, которые будут подавлять меня. Мне нравился, скажем так, тип университетских мальчиков, которые не грубые, внимательные, они не будут давить, с ними можно погулять по парку, поговорить о Достоевском.
    Вечная молодость...

  24. #54
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Вечная молодость...
    И что с ней делать в 50, коли мечты 30-тилетней?

  25. #55

    Здравствуйте Кармела. Давайте вот к каждому вашему высказыванию вы рядом напишите то что хотели бы получить вместо этого. К каждой фразе. Хоть вы это и писали,давайте еще раз

    Есть муж -
    Есть деньги -
    Есть жильё -
    Считала, Есть здоровье -
    Есть родители -
    Есть одежда, обувь -

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Вечная молодость...
    Или вечное детство?
    Молодость - это все-таки больше время ПОСТУПКОВ, деяний, а не мечт...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кармела Посмотреть сообщение
    Только - сейчас-то что делать?
    Что делать, чтобы ... что?

  27. #57
    Какое я хочу будущее:
    Когда-то я читала книгу Патриции Хайсмит про удачливого мистера Рипли. В книге художник с подругой жили на юге Испании, в рыбацкой деревушке. Рисовали, общались, ездили в город...Вот и мне хотелось бы так.......
    .... на испанском форуме познакомиться с чудаковатым преподавателем испанской литературы и переехать к нему. Чудаковатый, полагаю, не будет стеснять мою свободу...
    ...Профессора выберу чудаковатого и рассеянного, он и не заметит, что я у него поселилась! Муж ведь меня, хоть и не особо, а содержит.
    Ну, ладно, а за что содержать будет? Если в качестве прислуги, то не согласная я. А если за секс, так я же не против, я его сама ещё так ухайдакаю!...
    ....можно жить в большой светлой красивой квартире и не особо заморачиваться созданием в ней особого уюта. Есть деньги - можно пользоваться услугами помощницы по хозяйству, так делает одна моя приятельница. Денег нет - порядок поддерживается всеми членами семьи, так заведено в семье у другой приятельницы. Они недавно вернулись из Швеции, она уверяла меня, что так во многих шведских семьях. Второй вариант мне был бы ближе, хотя и от первого я бы тоже не отказалась!....
    Лейт-мотивом темы проходит Ваша мечта о волшебнике, который ВДРУГ, ни за что каааак возьмет - и изменит Вашу жизнь! Причем, безо всяких усилий с Вашей стороны. Просто так, за красивые глаза. А потрудиться при этом, добиться чего-то самой - нет, это не Ваше, это Вам не подходит. Как в анекдоте - "только интим, работу не предлагать!"
    В связи с этим возникает вопрос: Вы где-то в реальной жизни наблюдали такой сценарий отношений? О родительской семье расскажите, пожалуйста.
    Второе, вот это стойкое желание сесть на чью-то шею (понятное, в общем-то), но - совершенно оторванное от своей реальности, Ваша неспособность оценить РЕАЛЬНО свои возможность, свою внешность, свое образование, - наводит меня на мысль, что сейчас Вы находитесь в стадии дереализации.
    Поэтому и спрашивала Вас о климаксе. Меня мало интересовали Ваши внешние изменения - это можно корректировать заместительной терапией, за этим - к врачу гинекологу-эндокринологу. Иногда при климаксе стартуют (или начинают бурно проявляться) нарушения психики. Вы прочитали ссылку, которую я давала? Мне показалось, там в психоневрологической симптоматике было что-то, похожее на Ваши жалобы.

  28. #58
    сейчас Вы находитесь в стадии дереализации.
    извините, некорректно выразилась - в состоянии дереализации, субкомпенсация климактерического невроза.

    И - хотелось бы еще раз сформулировать Ваш запрос.

  29. #59
    http://noviyvitok.com/thread/662/show Я никогда не смогу сделать то, что хочу..

    "Они говорят:Я хочу написать книгу..
    Но некоторые так и живут с застрявшей в голове книгой"..))

  30. #60
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А у меня ощущение такое "Ах, я лучшего достойна, но никто этого не видит... Вот если бы...., то я...Да, я уж тогда бы....Эх!"
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    кстати, да, тоже похоже. Эдакий "непризнанный гений".
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И что с ней делать в 50, коли мечты 30-тилетней?
    Разве это ненормально, если человек считает, что он достоин лучшего? Зачем накидываться сразу? Я всего лишь написала, что чувствую, разве не для этого форум? Если я чувствую плохо или неправильно, что что с этим делать? Если человека обсмеять, то чувства никуда не уйдут, ну, разве человек писать о них перестанет. Это ваша цель? Или предложить конструктивное что-то, потому что со стороны виднее? Может...

    Вы думаете, я сама не понимаю, что со своей темой выгляжу нелепо? Я ещё удивляюсь, почему мне никто не написал, что в твоём возрасте, бабка, уже надо носки для внуков вязать, кабачки на даче выращивать, да грехи в церкви замаливать, а не думать о прогулках по испанским набережным в цветастых юбках.

    Чем ходить вокруг да около, тогда огласите, какие интересы должны быть у 50-летней женщины, чем ей приличествует жить и как следует одеваться.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 12:17
  2. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 12:33
  3. Не знаю как жить дальше!
    от Майя в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 21:15
  4. помогите я не знаю как жить дальше
    от Валерий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 01:20
  5. Как жить дальше?
    от Rio-rio в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 17:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search