Показано с 1 по 30 из 30
Тема:

Как научиться снова доверять мужу.

  1. #1

    Как научиться снова доверять мужу.

    Здравствуйте. В моей жизни наступил момент, когда я поняла, что без посторонней помощи мне не справиться. Я не могу рассказать это подругам, потому что для них моя семья - как семья Бри Ван де Камп из "Отчаянных домохозяек", снаружи все идеально и отлакировано. Но вот уже год, как и в этом идеальном яблоке завелся червяк.

    Мы с мужем вместе 14 лет, мне - 34, ему -37. У меня это первый брак, хоть не первый мужчина, но первые серьезные отношения в жизни. У него - второй брак, женился в студенчестве, через год развелся. Роман у нас был был служебный, бурный и скоротечный, спустя полгода после знакомства мы съехались, возможности позволяли жить отдельно от родителей. К слову сказать, у нас обоих полноценные семьи, отношения с родителями прекрасные. Проблем "невестка-свекровь" и "теща-зять" не существует в принципе, со свекровью мы на одной волне, а теща на зятя просто молится, ввиду его активности в бытовых вопросах.

    Мы долго не могли завести ребенка, особо не лечились, просто решили: будь как будет, поживем для себя, если это суждено. Наконец, в 2007 г. и нам привалило счастье в виде чудесного, здоровенького карапуза. Свое жилье, хороший доход, надышаться друг на друга не могли, десять лет в браке, а ходили по улице, взявшись за руки, как молодожены.

    И, как говорится, жили б они долго и счастливо, если бы не одно "но". В 2010 году нам пришла идея разнообразить свои сексуальные отношения. Надо сказать, что в сексе мы оба не ханжи, в начале отношений муж был немного зажат и закомплексован ("спасибо" бывшей жене), но у меня сексуальной энергии хватало на двоих, а ученик он хороший, так что на момент описываемых событий, на мой взгляд, у нас было все хорошо, но, выражаясь метафорически, ужин - ужином, а от от десерта не откажусь. Муж подкинул идею свинга, т.е., если кто-то не в курсе, обмена сексуальными партнерами в семейных парах, или, попросту выражаясь - групповой секс. Я ломаться не стала, самой было интересно, и так, рука об руку мы и ступили на эту новую тропинку отношений.

    Познакомились с несемейной парой, она (назовем ее Машей) - ровесница моего мужа, он (пусть будет Вовой) - младше нас всех, лет 27-29. Оба женато/замужние, но в семьях чего-то не хватает, поэтому ищут приключений. Несколько раз встретились в сексуальном плане, у Вовы вспыхнула ревность, он отказался от продолжения, и ей запретил. Однако, Маша - та еще авантюристка, поэтому продолжала тайком с нами встречаться. Изменяла мужу с любовником, а любовнику - с нами. Был один маленький тревожный звонок, сейчас я уже понимаю, что надо было рубить канаты, но... в прошлое не вернешься. Перед новым 2012 годом мы с Машей слегка поругались и решили чуть-чуть отдохнуть друг от друга. Все первоянварское утро муж, в безсознательно пьяном состоянии усердно СМСсился, потом заснул, а звонки от Маши так и продолжали идти, я была вынуждена взять его телефон. Сразу оговорюсь - у нас тогда не было друг от друга никаких тайн, никаких паролей в соцсетях, никаких запретов на пользование телефоном друг друга. Обнаруживаю его СМС к ней. Слова каленым железом выжжены в моем воспаленном мозге на долгие годы: "Солнышко мое, без тебя мне праздник не праздник, ни смотря ни на что хочу быть с тобой не могу больше, если бы не ты, меня бы уже не было". Были грандиозные разборки, в которых он сначала нес всякую галиматью, типа : "это меня кто-то с новым годом поздравил, а я всем переслал неглядя-нечитая", потом, со слезами уверял, что его бес попутал и алкоголь. Честно, у меня не было причин в нем сомневаться, в то время я доверяла ему безоговорочно, мы помирились, облобызались, а через некоторое время я сама инициировала возвращение Маши в нашу жизнь.

    Отношения перешли на совершенно иной уровень, мы ездили вместе за покупками, выгуливали детей, отмечали праздники - в общем, идеальная шведская семья)). Я сама предложила им заниматься сексом без меня, например в рабочее время, или когда у меня Те Самые Дни. В моем понимании - это высшая степень доверия, мой муж, к примеру, так и не согласился, чтобы я встречалась без него с другим мужчиной. Так прошел год, если и были мелкие терки и недоразумения, старались решать их по мере возникновения. В прошлом году в сентябре мы собирались втроем улететь на отдых в Турцию. Билеты куплены, чемоданы собраны, беру телефон мужа, в нем СМС Маше: "Люблю тебя, моя милая сексуальная кошечка". ВСЕ. С этого момента мой идеальный мир рухнул.

    Мы поругались. На отдых конечно уехали, но вдвоем. Первые пару дней осторожно зализывали раны. Я попросила его разорвать все отношения с подругой. Он пообещал. На четвертый день все лежание на пляже у него было посвящено СМСкам. Я взяла телефон. Все стерто.. упс, отчеты о доставке забыл почистить, более 30 СМС Маше. Спрашиваю, зачем, ты же мне обещал. Ответ: мне стыдно перед ней, что у нее отпуск накрылся. А передо мной не стыдно? В ответ тишина. Вы когда нибудь пили виски из горла, без закуски и запивки?. Я в тот день попробовала. Очень не вкусно. И очень тошнит потом).

    После возвращения домой отношения так и не восстановились. Многочисленные разговоры выливались в перекидывание упреками: а вот ты... а я тебе...а ты мне... В конце концов муж высказал фразу, которую я буду ненавидеть до конца своих дней: я тебе ничего доказывать не буду, хочь верь в меня, хочешь - не верь. Где-то вычитала мудрые слова: "простить можно, забыть нельзя". Так оно и есть. И я тоже начала вздрагивать от внеурочных звонков телефона, стала звонить, когда он задерживается на работе, стала проверять историю в браузере. Надо сказать, что иногда это приносило свои результаты. Из переписки с коллегой: "М***, дорогой, прости конечно ,но с женой не очень хочется , контроль не люблю". Потом из какого-то небытия всплыла первая любоФФь моего мужа: "Привет!!! ездил в банальную турцию, отдых прошел так себе, т.к накануне пришлось расстаться с любовницей, в общем долго рассказывать, да не очень хочется, с женой не все гладко, в общем какая то ж...а, устал отовсего надоело, бесит все, состояние депрессивное. завтра на работу-слава богу, следующий раз в отпуск или один, или .... но не с женой, пипец даже поговорить не с кем, все достало, хочу уйти в работу, думаю забудусь, вот такая хрень, рад что у тебя все наладилось, пиши не забывай!!!!" А та и рада, началась бурная переписка, в результате которой я узнала, что несмотря на то, что меня одевают в шелка и меха - я стала фригидной, какой он одинокий и непонятый. Особенно мне понравилась та часть, где он сетует, что любоФФь не приехала, как обещала: "Я снял для тебя номер-люкс, там должна была быть бутылка шампанского и маленький букетик роз". Тыкаю носом в ноут - что это? Ответ, у меня даже друзей нет, некому пожаловаться, некому пожалеть, у меня с ней ничего нет, чисто переписка" Спрашиваю, ты всем друзьям люксы снимаешь - тишина в ответ. Поругались до того, что у меня поднялось давление, пошла носом кровь, поплакали оба, вроде в очередной раз помирились.

    Прошло три месяца. День рождения мужа. Он основательно набрался, я ушла спать раньше, он остался за компьютером. Открываю утром ноут, пожалуйста, даже с сайта не вышел. Переписка с какой-то девицей, частично стертая, остатки процитирую. Она: Ты мне пожалуйста такие вещи здесь не пиши, муж заходит на страницу, не хочу, чтобы он прочитал. Он: Конечно, извини, просто на работе я стесняюсь с тобой поговорить, давай выпьем с тобой чашечку кофе. Спрашиваю, кто такая, в чем дело? Отвечает, это коллега, я у нее хотел узнать насчет работы для тебя. Спрашиваю, а почему ты не спросишь ее об этом на работе, и почему об этом не должен знать ее муж? Молчит.

    Вот так мы живем последние полтора года. Отношения с каждым днем все холоднее и холоднее. Я понимаю, что отчасти это и моя вина, но не могу себя перебороть, потому что этот человек утратил самое ценное для меня - ДОВЕРИЕ. Я не могу открыться в сексе, его ласки стали мне неприятны, если раньше я дулась когда секс быстро заканчивался, то теперь беру все в свои руки, чтобы максимально сократить продолжительность акта. По выходным я просто выпиваю пару-тройку коктейлей, чтобы во время секса у меня был туман в голове. А сейчас я узнала, что беременна вторым. Муж отреагировал, скажем прямо, вяло. Второй день плачу. Поймала себя на мысли, что если б не эта беременность и моральные обязательства перед нашими родителями, просто посадила бы ребенка в машину, отключила телефон, и уехала, куда глаза глядят. Кажется, я хочу сделать мужу больно.

    Ну а вопрос, собственно, в заголовке. Как научиться снова верить людям. Мне нужно сохранить семью, но и об гордость свою я ноги не могу вытереть, потому, что в последнее время он слишком много врал мне, а вранье прощать нельзя. Ибо честность и доверие - основа семьи.
    Последний раз редактировалось Janeshain; 25.10.2013 в 15:02.

  2. #2
    Билеты куплены, чемоданы собраны, беру телефон мужа, в нем СМС Маше: "Люблю тебя, моя милая сексуальная кошечка". ВСЕ. С этого момента мой идеальный мир рухнул.
    Не поняла, почему мир рухнул?
    Вы сами инициировали отношения втроем, вы сами позволили мужу встречаться с этой Машей - и заниматься сексом.
    В чем же заключался обман с его стороны?

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Ваша семья рухнула тогда, когда вы поддержали идею мужа заняться свингом. Тогда надо было разбираться, что ушло из ваших отношений, что вам понадобилось включать в них посторонних.

    Какие моральные обязательства у вас перед родителями?

  4. #4
    Итого, мы в свинге уже три года. Было секса, с парами, с одиночками... Но это просто секс, физиология. Я никогда не позволяю проникнуть этим отношениям ко мне в голову, потому что моя голова занята только моим мужем. Он же позволил себе влюбиться, тем более, что хорошо его зная, могу твердо сказать, таких серьезных слов, как признание в любви, он на ветер не бросает.

    --- Добавлено ---

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Ваша семья рухнула тогда, когда вы поддержали идею мужа заняться свингом. Тогда надо было разбираться, что ушло из ваших отношений, что вам понадобилось включать в них посторонних.

    Какие моральные обязательства у вас перед родителями?
    Обязательства в плане того, что это очень близкие мне люди, уже не такие молодые, и я не могу позволить им перенести те волнения, которые будут связаны с нашим разрывом.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Janeshain Посмотреть сообщение
    Итого, мы в свинге уже три года. Было секса, с парами, с одиночками... Но это просто секс, физиология. Я никогда не позволяю проникнуть этим отношениям ко мне в голову, потому что моя голова занята только моим мужем. Он же позволил себе влюбиться, тем более, что хорошо его зная, могу твердо сказать, таких серьезных слов, как признание в любви, он на ветер не бросает.
    Я думаю, эти рассуждения - последний рубеж обороны. Типа трахаться он может с кем угодно, но "люблю" - говорит только мне.
    У меня впечатление осталось, что вы боялись измены мужа - поэтому согласились на свинг. Чтобы все было под вашим контролем.
    А тут вдруг оказалось, что не все можно проконтролировать((

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Он же позволил себе влюбиться,
    Но видимо не все могут управлять своими чувствами как вы. Я тоже например не понимаю как можно позволить или не позволить себе влюбиться.
    Чувствам ведь не прикажешь.
    Другое дело можно не позволять проявлять эти чувства.
    А потом, что муж ваш спал с этой женщиной в ваше отсутствие вас не задевает, вы типо разрешили, а что смс пишет - это уже все рухнуло?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Janeshain Посмотреть сообщение
    Итого, мы в свинге уже три года. Было секса, с парами, с одиночками... Но это просто секс, физиология. Я никогда не позволяю проникнуть этим отношениям ко мне в голову, потому что моя голова занята только моим мужем. Он же позволил себе влюбиться, тем более, что хорошо его зная, могу твердо сказать, таких серьезных слов, как признание в любви, он на ветер не бросает.
    Не нужно врать себе, Джанишайн У вас была не просто физиология и т.п. Вы своими руками рушили отношения:
    Отношения перешли на совершенно иной уровень, мы ездили вместе за покупками, выгуливали детей, отмечали праздники - в общем, идеальная шведская семья)). Я сама предложила им заниматься сексом без меня, например в рабочее время, или когда у меня Те Самые Дни. В моем понимании - это высшая степень доверия,
    Это не высшая степень доверия. Это высшая степень глупости. По сути вы уступили Маше свое место, а сами отошли за второй план.
    И не шведская семья получилась, а гарем. В каждом гареме тоже есть иерархия жен. Место любимой жены занято с вашей подачи.

  8. #8
    А вы уверены, что обязательства перед родными именно в этом? А если вам на их место поставить себя, а на ваше вашего ребенка, чтобы вами переживалось сложнее: затирание боли, но тихо - мирно, непосвященно или ее разрешение, но естественно при определенной огласке?

  9. #9
    Как научиться снова верить людям.
    Так мужу конкретно или вообще?
    а вранье прощать нельзя.
    А что нужно делать с враньем?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я думаю, эти рассуждения - последний рубеж обороны. Типа трахаться он может с кем угодно, но "люблю" - говорит только мне.
    У меня впечатление осталось, что вы боялись измены мужа - поэтому согласились на свинг. Чтобы все было под вашим контролем.
    А тут вдруг оказалось, что не все можно проконтролировать((
    Подчеркну..на тот момент я безгранично ему доверяла, я и сейчас с уверенностью скажу, что мыслей об измене у него тогда даже не возникало. . Был ка к-то случай, не в тему, а для примера: он зашел домой, и просто посмотрел на меня. Я сла и спрашиваю, что случилось? Он в ответ - машину поцарапал. То есть, мне даже слов не надо было, по взгляду друг друга понимали.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Janeshain Посмотреть сообщение
    Подчеркну..на тот момент я безгранично ему доверяла, я и сейчас с уверенностью скажу, что мыслей об измене у него тогда даже не возникало. .
    Вот это и есть идеализация. Потому сейчас больно и страшно. Вы идеализировали мужа, а оказывается - он обычный мужчина и может испытывать влечение к другим женщинам.
    Был ка к-то случай, не в тему, а для примера: он зашел домой, и просто посмотрел на меня. Я сла и спрашиваю, что случилось? Он в ответ - машину поцарапал. То есть, мне даже слов не надо было, по взгляду друг друга понимали.
    И что? Понять по взгляду или выражению лица партнера, что что-то не так - обычная вещь, ИМХО.
    Вы придаете самым обычным вещам (какие есть и в тысячах других семей) - исключительное значение.
    Хотите убедить себя, что ваши отношения идеальны - а значит застрахованы от проблем, которые бывают в других семьях?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Kisundra Посмотреть сообщение
    А вы уверены, что обязательства перед родными именно в этом? А если вам на их место поставить себя, а на ваше вашего ребенка, чтобы вами переживалось сложнее: затирание боли, но тихо - мирно, непосвященно или ее разрешение, но естественно при определенной огласке?
    Если бы это были скандалы с руганью, пьянками, рукоприкладством - я бы ушла, ни секунды не сомневаясь. Но в этом шоу только два участника - я и он. У меня хватает выдержки ничего не показывать, а у него и сам по себе тяжелый характер, чтобы кто-то лез с расспросами.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Так мужу конкретно или вообще?

    А что нужно делать с враньем?
    Одному конкретному человеку - мужу. Вранье надо пресекать в зародыше, и никогда не делать вид, что его не заметил, потому что оппонент начнет думать, что так и должно быть.

    --- Добавлено ---

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вот это и есть идеализация. Потому сейчас больно и страшно. Вы идеализировали мужа, а оказывается - он обычный мужчина и может испытывать влечение к другим женщинам.

    И что? Понять по взгляду или выражению лица партнера, что что-то не так - обычная вещь, ИМХО.
    Вы придаете самым обычным вещам (какие есть и в тысячах других семей) - исключительное значение.
    Хотите убедить себя, что ваши отношения идеальны - а значит застрахованы от проблем, которые бывают в других семьях?
    Не совсем то... Я хотела этим сказать, что будь у него какие-то поползновения на измену, я бы смогла это увидеть. Их не было.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Janeshain Посмотреть сообщение
    Одному конкретному человеку - мужу. Вранье надо пресекать в зародыше, и никогда не делать вид, что его не заметил, потому что оппонент начнет думать, что так и должно быть.
    Т.е. оппонент должен знать, что его вранье тут же выявят и пресекут = он под полным контролем((
    Интересно, а почему мужа вы величаете "оппонентом"? Он для вас противник?

  14. #14
    Джанишайн, скажите, если вы сумеете восстановить доверие к мужу, вы продолжите практиковать свинг?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Janeshain Посмотреть сообщение
    Вранье надо пресекать в зародыше, и никогда не делать вид, что его не заметил, потому что оппонент начнет думать, что так и должно быть.
    Что значит - пресекать? Вам не кажется, что на свои телепатические способности в слишком уж полагаетесь?)
    И с уже случившимся враньем что теперь делать?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Джанишайн, скажите, если вы сумеете восстановить доверие к мужу, вы продолжите практиковать свинг?
    Ближайшие года 2, в связи с беременностью - 100% нет. Потом - не знаю, если все будет хорошо - с бОльшей долей вероятности, скорее всего, наверное, быть может.... да.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Т.е. оппонент должен знать, что его вранье тут же выявят и пресекут = он под полным контролем((
    Интересно, а почему мужа вы величаете "оппонентом"? Он для вас противник?
    Не знаю. Меня так учили в детстве. Врать не хорошо, скажи правду, поругают и отпустят.
    Оппонент не конкретно к мужу, фраза носит общий характер.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Janeshain Посмотреть сообщение
    Ближайшие года 2, в связи с беременностью - 100% нет. Потом - не знаю, если все будет хорошо - с бОльшей долей вероятности, скорее всего, наверное, быть может.... да.
    мдя...

  18. #18
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Что значит - пресекать? Вам не кажется, что на свои телепатические способности в слишком уж полагаетесь?)
    И с уже случившимся враньем что теперь делать?
    Пока оно меня редко подводит)), нет, смайлы, скорее, в обратную сторону((((. Что делать со случившимся - хотела бы я, чтобы мне кто-то подсказал.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Janeshain Посмотреть сообщение
    Не знаю. Меня так учили в детстве. Врать не хорошо, скажи правду, поругают и отпустят.
    А если не отпустят? Вот представьте, муж бы вам честно сказал "Ты знаешь, я по-моему влюбился в Машу"
    Неужели вы бы спокойно приняли эту правду и никаких проблем в отношениях не было бы?

  20. #20
    мне вообще довольно странно вас читать ув .автор
    вам правильно написали,что вы сама все позволили мужу,а теперь удивляетесь...где грань вот эта между регулярным сексом с женщиной и флиртом по переписке с ней же? в постели например ваш муж слов никаких другим женщинам в пылу страсти не говорил?

    а вообще,не сочтите за морализаторство конечно,но меня вот ваш нынешний расклад в семье не удивляет... вы же про какую то любовь здесь пишете,верность,доверие и прочее...о чем вы вообще,если вы просто развратом с этим мужчиной занимаетесь...у вас и отношения с ним соответствующие.....я вас не порицаю,мне просто не понятно чему вы теперь удивляетесь?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    мдя...
    )) дело в том, что и после Маши у нас были встречи, мы не бросали свинг. И в этом плане у нас расставлены сейчас все точки, кто что должен делать, что не должен, что можно, что нельзя. Это как сцена: вышел, отыграл, получил букет. Меня больше пугает та его жизнь, которая спрятана у него за кулисами, и о которой я узнаю по обрывкам сообщений и т.п.

  22. #22
    Мне это напоминает ситуация, как если бы вы решили с мужем покуривать травку и договорились, что только в определенных количествах. Вы то так и курили, как договорились, а потом с удивлением обнаружили, что муж не только курит, но еще уже и колется.
    Есть вещи, которые если вы не хотите допустить в свою жизнь, то и трогать не надо. Так же как с наркотиками человек не может заранее знать как и куда его понесет. Так и же в отношениях, когда они допущены, то уже не в силах человека контролировать до какой степени они развернуться, тем более когда открыты такие сокровенные шлюзы, как секс. И когда же наконец человечество то поймет, что просто секса не бывает. Как не бывает просто гениталий. Сколько же это можно определять то опытом путем?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А если не отпустят? Вот представьте, муж бы вам честно сказал "Ты знаешь, я по-моему влюбился в Машу"
    Неужели вы бы спокойно приняли эту правду и никаких проблем в отношениях не было бы?
    Пожалуй это я бы восприняла спокойнее. Значит он сам выявил свою проблему, осознал ее, и готов обсудить. Хотя, конечно, тарелки не уцелели бы))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    мне вообще довольно странно вас читать ув .автор
    вам правильно написали,что вы сама все позволили мужу,а теперь удивляетесь...где грань вот эта между регулярным сексом с женщиной и флиртом по переписке с ней же? в постели например ваш муж слов никаких другим женщинам в пылу страсти не говорил?

    а вообще,не сочтите за морализаторство конечно,но меня вот ваш нынешний расклад в семье не удивляет... вы же про какую то любовь здесь пишете,верность,доверие и прочее...о чем вы вообще,если вы просто развратом с этим мужчиной занимаетесь...у вас и отношения с ним соответствующие.....я вас не порицаю,мне просто не понятно чему вы теперь удивляетесь?
    Степень разврата у всех разная, знали бы Вы, сколько замужних женщин не делают минет, считая его неприличным...

  24. #24
    Цитата Сообщение от Janeshain Посмотреть сообщение
    Пожалуй это я бы восприняла спокойнее. Значит он сам выявил свою проблему, осознал ее, и готов обсудить. Хотя, конечно, тарелки не уцелели бы))))
    Ну если это так, то чего вы тогда боитесь от всех этих переписок? Ну будет заниматься сексом - не страшно. Влюбиться - ну посуда пострадает.
    Тогда где же причина вашего беспокойства? В то что будет с кем то сексом заниматься без вашего разрешения?

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Janeshain Посмотреть сообщение
    Итого, мы в свинге уже три года. Было секса, с парами, с одиночками... Но это просто секс, физиология. Я никогда не позволяю проникнуть этим отношениям ко мне в голову, потому что моя голова занята только моим мужем. Он же позволил себе влюбиться, тем более, что хорошо его зная, могу твердо сказать, таких серьезных слов, как признание в любви, он на ветер не бросает.
    Увы, распространенная ошибка жен, считающих, что муж ходит на сторону за "механикой". Вы разделяете секс и чувства, иногда они не разделяются или объединяются.

    Обязательства в плане того, что это очень близкие мне люди, уже не такие молодые, и я не могу позволить им перенести те волнения, которые будут связаны с нашим разрывом.
    Вы берете на себя ответственность за их чувства. Хотите сказать, что родители любят вас только беленькую - успешную, счастливую или все-таки, какую есть? Я понимаю, вы умелица красиво оформлять фасады. Но вы, крася фасад, за которым боль и обман, прежде всего обманываете себя. За что вы с собой так?

  26. #26
    Извините, ухожу домой, смогу продолжить завтра.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Janeshain Посмотреть сообщение
    Пока оно меня редко подводит)), нет, смайлы, скорее, в обратную сторону((((.
    Ага, вы думаете, что все знаете, а на самом деле - шиш. Как чувствуете себя, когда обнаруживаете что-то себе не подвластное? И почему хотите сразу что-то со враньем делать, причины его возникновения вас не волнуют?
    Что делать со случившимся - хотела бы я, чтобы мне кто-то подсказал.
    Наверное, вот это:
    Кажется, я хочу сделать мужу больно.
    На что это похоже? И почему крыска в обмороке валяется?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Janeshain Посмотреть сообщение
    Пожалуй это я бы восприняла спокойнее. Значит он сам выявил свою проблему, осознал ее, и готов обсудить. Хотя, конечно, тарелки не уцелели бы))))
    Откуда Вы взяли, что он выявил и осознал проблему??
    Я такого не говорила точно. Я попросила представить, что муж сообщил, что он влюбился в Машу.
    Возможно, он никакой проблемы в этом не видел, и просто поставил вас перед фактом.
    А Вы уже додумали, что он осознал проблему ...а дальше очевидно, раскаялся и искупил вину.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Janeshain Посмотреть сообщение
    И в этом плане у нас расставлены сейчас все точки, кто что должен делать, что не должен, что можно, что нельзя.
    Уж не вами ли эти точки расставлены?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Откуда Вы взяли, что он выявил и осознал проблему??
    Ага! Мне вот тоже непонятна позиция автора - если сообщил, значит осознал)) А если он завтра скажет : "Буду жить с Машей, а с тобой будем просто сексоваться"? Ведь все по-честному будет! Предупредил, ни чего не утаил! ))

Похожие темы

  1. Как начать снова доверять мужу после измены
    от мираж в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 23.11.2014, 17:28
  2. Как научиться доверять и нужно ли это?
    от Silky в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 16:03
  3. Как научиться доверять мужчинам?
    от Уля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 17:05
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search