Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 185
Тема:

ненавижу свою мать

  1. #121
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Вы, по моим ощущениям, нуждаетесь в общении, вам не хватает внимания. Создайте тему в Разговорчиках. Только не о себе, а о том, что вас интересует, глядишь, народ подтянется. Или загляните в Дамский клуб, там что-то тихо. Или группу организуйте по интересам. А то вы как маленькая девочка: "Маааа, сматри... "

  2. #122
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы, по моим ощущениям, нуждаетесь в общении, вам не хватает внимания. Создайте тему в Разговорчиках. Только не о себе, а о том, что вас интересует, глядишь, народ подтянется. Или загляните в Дамский клуб, там что-то тихо. Или группу организуйте по интересам. А то вы как маленькая девочка: "Маааа, сматри... "
    Да, ув. Марина. Так и есть.
    А здесь у вас мне очень хорошо
    надо подумать над тем, что могу дать собеседникам. А так действительно "Маммм смаатри"

  3. #123
    Очень прошу, посоветуйте пожалуйста.
    Мама уже 4 раза звонила с промежутками в 2-3 дня. Я снова не ответила.
    Чувствую, что скучаю за ней. И есть у меня огромное желание ей все-все высказать. Чтобы два часа сидела и слушала мои упреки.
    Понимаю, что это только затрата ресурсов для нас обеих, а результат не будет позитивен.
    А спросить вас хочу, вот когда пройдет сезон+месяц, что делать тогда? Как вообще умно и конструктивно строить отношения?
    Уже 3 месяца почти прошло.
    Зачем она мне?
    Скучаю. Хочу делиться радостью, как Ваня растет, чтобы у него было бабушка.
    Но я имею сомнения, стоит ли. Я не знаю...

  4. #124
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Очень прошу, посоветуйте пожалуйста.
    Мама уже 4 раза звонила с промежутками в 2-3 дня. Я снова не ответила.
    Чувствую, что скучаю за ней.
    Мальвин, что в этом "скучаю за ней"? Вы соскучились по вашим отношениям?

    И есть у меня огромное желание ей все-все высказать. Чтобы два часа сидела и слушала мои упреки.
    А будет ли?

    А спросить вас хочу, вот когда пройдет сезон+месяц, что делать тогда?
    Так ведь когда пройдет - тогда и понятно будет

    Уже 3 месяца почти прошло.
    Зачем она мне?
    Скучаю. Хочу делиться радостью, как Ваня растет, чтобы у него было бабушка.
    Но я имею сомнения, стоит ли. Я не знаю...
    А делиться имеет смысл с тем человеком, который разделить эту радость может.
    Согласны?

  5. #125
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Чувствую, что скучаю за ней. И есть у меня огромное желание ей все-все высказать. Чтобы два часа сидела и слушала мои упреки.
    Выскажите ей без ее присутствия. Просто представьте, что она перед вами и говорите. Можно письмо написать и не отправить ну или отправить, это по желанию. Сходите в избу-поносильню. Мне помогло.

  6. #126
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Чувствую, что скучаю за ней. И есть у меня огромное желание ей все-все высказать. Чтобы два часа сидела и слушала мои упреки.
    А потом? Допустим, выслушает. Вам ОС от высказанного нужна?
    Какая? Она должна понять свою плохость и стать нужной матерью?

    Вы же своим не отвечанием на звонки только усугубляете ситуацию.
    Ответили бы один раз, с высказываниями и обозначением своей позиции.
    А позиции у Вас я не вижу.
    Вы не хотите отпустить маму, все равно- с позиции ребенка ее воспринимаете.ИМХО.

  7. #127
    спасибо милая Илария.
    Мальвин, что в этом "скучаю за ней"? Вы соскучились по вашим отношениям?
    даже не знаю, что ответить. мне хочется того ее отношения ко мне, когда она иногда бывала ко мне добра. когда иногда "бросала мне кость за хорошую службу".


    А будет ли она меня выслушивать? может минут 10, но не столько, сколько мне будет нужно.

  8. #128
    Ув. Kreslava, вы меня протрезвили.
    Я не могу ей ответить на звонок из-за страха услышать ее фирменное "У меня больше нет дочери. Ты смерти моей захотела. Нравится с меня издеваться?"
    и да, я хочу, чтобы "она поняла свою плохость и стала нужной матерью".
    А позиции у Вас я не вижу.
    я сама ее не вижу.

    вот когда она не трезвонит, я вообще о ней почти не думаю.
    только позвонила, начинается вся эта хрень внутри меня. очень не комфортно

    Вы не хотите отпустить маму, все равно- с позиции ребенка ее воспринимаете.ИМХО.
    к сожалению, так оно и есть. Илария права, еще рано.

    спасибо, друзья.

  9. #129
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    спасибо милая Илария.

    даже не знаю, что ответить. мне хочется того ее отношения ко мне, когда она иногда бывала ко мне добра. когда иногда "бросала мне кость за хорошую службу".


    А будет ли она меня выслушивать? может минут 10, но не столько, сколько мне будет нужно.
    Почитайте про созависимость. В сети много информации. Что держит жену алкоголика рядом с зависимым мужем? Те редкие минуты просветления. Но ей часто невдомек, что редкие минуты просветления вызваны не любовью к ней, принятием, благодарностью, а чувством вины, например. Так и у вас.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Ув. Kreslava, вы меня протрезвили.
    Я не могу ей ответить на звонок из-за страха услышать ее фирменное "У меня больше нет дочери. Ты смерти моей захотела. Нравится с меня издеваться?"
    и да, я хочу, чтобы "она поняла свою плохость и стала нужной матерью".
    Она не изменится. Никогда. И вам надо принять этот факт. Станьте сама Мамой своей маленькой девочке. Возьмите ваше фото в детстве, поговорите с вами маленькой с позиции взрослой женщины, матери - успокойте, обнимите, убаюкайте. Делайте это каждый раз, как накатывает.

    Хочется высказаться - берете стул, высказываетесь. Берете бумагу, выливаете.

  10. #130
    Мальвина, если что-нибудь захочется сказать маме - пишите сюда. Не надо писать письмо "в стол".
    Надо, чтобы кто-то прочитал, обязательно.
    Мы прочитаем

  11. #131
    от мамо пришла смс: "Не дай Бог твоя дитина так буде тебе шанувати, як ти шануєш свою маму". Пишу в оригинале по-украински, чтобы выделить именно слово "шанувати", т.е уважать. Но в украинском языке, оно звучит с такой смысловой нагрузкой, как будто речь идет о великой персоне, которую априори все уважают.
    Вот спасибо ей за это смс. А то я уже начала мучиться чувством вины, придумывать себе, что она там скучает по мне.

    эти ее вечные угрозы:
    не дам своего благословения
    почитай меня , как хочешь чтобы тебя твой ребенок уважал ...
    Чувствую злость. Приятное ощущение в моей ситуации .
    *Ее позиция : дочь должна приезжать , закатывать рукава и все переделать , чтобы Мама только сидела , сложа руки , и почиталась . Украдкой от мужа давать ей деньги , желательно побольше . Давать ей своего сына , чтобы она радовалась им , как ей вздумается : ​​носила по соседям , подносила к собачьей конуры , чтобы он собачку увидел , вытирала его лицо кухонной тряпкой , потому что он "гавно малое и нечего с ним панькаться".

    Ведь она мамО, царица всей моей жизни.

    Щас укладу Ванюшу и продолжу.

  12. #132
    моя единственная детская фотка:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0yAP4I7AdSw.jpg
Просмотров: 87
Размер:	43,8 Кб
ID:	64730

    - Ой, какие красивые глазки, моя девочка, моя принцесса
    Беру на ручки, лицом к себе, прижимаю легенько. Целую в лобик. Баюкаю на ручках. Целую в носик.
    - Я тебе люблю.

    Моя девочка растет (я слишком рано помню себя, кажется, еще с первого года жизни, проскакивают некоторые картинки).
    Вот мне 5 лет. У меня очень красивые пушистые волосы.
    Я расчесываю ей волосы, аккуратно, чтобы не больно. Целую, беру за ручку и мы гуляем и разговариваем.
    - Я тебя люблю. Когда будет страшно, знай: я всегда рядом!!!

    Моей малышке уже 13 и у меня первая очень эмоциональная влюбленность.
    Мы вместе прячемся за углы и смотрим на Женю. Он старше и очень красивый. Мы вместе хихикаем и убегаем. Он нас увидел Ей не страшно, ведь я с ней.
    - Я тебя люблю.

    Телеска: щекочет в животе, я улыбаюсь. Глаза широко раскрытие. Голова перестала болеть.

  13. #133
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00.jpg
Просмотров: 93
Размер:	8,8 Кб
ID:	64736 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 000.jpg
Просмотров: 33
Размер:	37,4 Кб
ID:	64737
    то, что чувствую к маме

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: watermark22.jpg
Просмотров: 40
Размер:	42,7 Кб
ID:	64738Нажмите на изображение для увеличения
Название: загруженное11.jpg
Просмотров: 59
Размер:	7,7 Кб
ID:	64739
    то, что хочу ей высказать

  14. #134
    1. Моя мать никогда не станет для меня такой, как мне мечтается.

    2. Мне не нужна мать. Потому что у меня есть Я. И я сама о себе позабочусь. И у меня есть муж, он обо мне тоже позаботится. У меня есть друзья. У меня есть форум Вежа. Я однозначно не пропаду.

    3. Мне сейчас тяжело. Но это пройдет и будет легко и нормально. Я все это выдержу. Я вообще супер умничка

    4. Через пол года/год, возможно, мы будем с ней общаться. При этом мне будет легко, я буду спокойна, весела, и непробиваемая к ее словам.

  15. #135
    после выходных поговорю со стулом.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Ее позиция : дочь должна приезжать , закатывать рукава и все переделать , чтобы Мама только сидела , сложа руки , и почиталась . //
    Ведь она мамО, царица всей моей жизни.
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: загруженное11.jpg
Просмотров: 59
Размер:	7,7 Кб
ID:	64739
    Мальвин, я там выше упоминала про Золушку... Только у Золушки мачеха была, а не мама

  17. #137
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Мальвина, есть книга такая "Фактор матери", почитайте.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Мальвина, есть книга такая "Фактор матери", почитайте.
    спасибо

  19. #139
    ровно 3 месяца карантину

    сегодня впервые душат слезы. мыслей практически никаких. просто глухие слезы. они стоят в глазах, но не текут. не могу пока пореветь, но есть чувство будто распирает в области гортани.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: террористов в Сирии.jpg
Просмотров: 41
Размер:	23,6 Кб
ID:	64760

  20. #140
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    ровно 3 месяца карантину

    сегодня впервые душат слезы. мыслей практически никаких. просто глухие слезы. они стоят в глазах, но не текут. не могу пока пореветь, но есть чувство будто распирает в области гортани.
    Лучше все-таки прореветься...
    А сколько еще вы хотите карантин держать? И что вам это даст в итоге?

  21. #141
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    ровно 3 месяца карантину
    Да хоть сколько карантину.
    Вы ( Ваш Вн.Ребенок)же все равно остаетесь с установкой на мамино признание, если не меняете ничего в себе.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    1. Моя мать никогда не станет для меня такой, как мне мечтается.

    2. Мне не нужна мать. Потому что у меня есть Я. И я сама о себе позабочусь. И у меня есть муж, он обо мне тоже позаботится. У меня есть друзья. У меня есть форум Вежа. Я однозначно не пропаду.

    3. Мне сейчас тяжело. Но это пройдет и будет легко и нормально. Я все это выдержу. Я вообще супер умничка

    4. Через пол года/год, возможно, мы будем с ней общаться. При этом мне будет легко, я буду спокойна, весела, и непробиваемая к ее словам.
    Когда я это читала, я чувствовала за Вас гордость!)
    Очень бы хотелось, что и Вы это почувствовали, не только поняли головой, но и приняли. Слились с этим.

  23. #143
    Прошло ровно сезон+месяц, как я начала отделятся от своей матери.
    О результатах:
    1. Стала меньше сама себя критиковать и осуждать. Внутри меня появился "адвокат". Когда мысленно начинаю себя осуждать за сказанное слово и поступок, как сразу получается или оправдать свои действия, или понять себя "сделала, ну и ладно". Раньше я себя только поедала.
    Например, малой ныл целый день, не слазил с рук, я очень устала. Просто очень-очень. Я хочу просто сбежать из дому. Ну, вот уложила, укрыла одеялом. И что? Через две минуты ор. От злости я назвала его тихо "вот сука" и немного потрясла. Раньше я бы себя за такое поведение съела, но сейчас простила себя, только подумалось, что все таки надо отдохнуть вне дома.

    2. Ребенок.
    У меня к нему разные эмоции: и сильная радость, когда смотрю, как он уже профессионально ползает, как хитро мне улыбается, люблю его, а бывает и злюсь.
    Поскольку он спит со мной, то с тех пора, как научился ползать, может сонный ползти по кровати. Какой тут мне сон? Он уже запросто может перелезть подушки, которыми его обложу, чтобы не скатился на пол. Не сплю, а его ловлю. Две недели назад переселила его в кроватку. Две ночи мне был рай. а потом начался ад: только клала в кроватку, сразу же орал. Снова спит со мной. Но я уже этого не хочу и совместный сон с младенцем мне не видеться таким романтичным, как раньше. Это не удобно

    3. Муж.
    Вышла я утром на улицу с ребенком погулять. Без шарфика, без рукавиц. Но возвращаться на 4 этаж лень. А муж увидел это и хоть спешил уже на роботу, но молча сбегал и принес мне теплый шарфик...Раньше я бы мысленно отметила "правильно, так и надо было". А в этот раз мне в душе так тепло стало и подумала "он заботится обо мне, хоть и не должен был этого делать". И даже удивилась своим мыслям.
    А так вообще у нас все нормально.
    О, и я уже не веду себя как Мальвина. Я перестала мужа воспитывать. Но пока я для 'этого контролирую себя, на автомате не мальвиничать пока не получается.

    4. У мене нету навязчивых мыслей о том, как я зла на свою мать. Бывают дни, когда я вообще об ней не вспоминаю.
    Только что мама звонила. Первое ощущение: холодок в груди. Думаю: не буду отвечать. Но потом думаю: нет, чего мне прятаться? Взяла трубку. А там только голоса мамы и отчима, как будто телефон сам случайно набрал мой номер, не знаю. Так-что разговора не было, но я ответила.
    Если бы она начала: чего не звонишь.... я бы сказала, мол времени не было, что-то в этом смысле. Думаю, ее такой бы ответ удовлетворил.
    Высказывать, что я не могу с ней общаться...зачем? Свести общение до минимума - да, но что-то объяснять - нет смысла и не хочется уже.
    А если вдруг она появиться на пороге? что же, впущу, чай предложу. Пообщаюсь, как с родственником.

    Как-то Креслава спросила, какая вообще у меня позиция? Теперь я знаю какая:
    для мене главное - мой муж и ребенок. Жизнь мамы меня не касается. Раньше я переживала, что она несчастная страдает с таким мужем, который пьет и бьет ее. Но теперь я понимаю, что она живет так, как может. Она не способна жить с другим типом мужчин, она не умеет. Она живет, как ей удобно. А я пыталась изменять ее жизнь, как мне это виделось. Это вообще была тирания с моей стороны.
    С последнем терапевтом мы проанализировали, что моя мама любить не умеет, поэтому она не может мне дать то тепло, которое я постоянно от нее требовала. Это мне и на Портале писали, но тогда не доходило
    Что я к ней чувствую? Еще есть немного злости, но желания придти и все ей высказать - нету.
    Раньше я хотела делиться с ней приятными событиями. Сейчас не хочу. Потому что понимаю, что ей это не нужно.
    И еще я думала, что если она в будущем заболеет, то я захочу передать ей какие-то деньги на лечения. Но что-то у нее брать я не хочу.

    Спасибо большое все за помощь

  24. #144
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Прошло ровно сезон+месяц, как я начала отделятся от своей матери.
    О результатах:
    Мальвин, очень рада за вас! Все-таки результат на лицо!
    Хотела только спросить сезон - это год или сколько?

  25. #145
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Мальвин, очень рада за вас! Все-таки результат на лицо!
    Хотела только спросить сезон - это год или сколько?
    сезон - 3 месяца
    получается минимальный карантин - 4 месяца. Только с информационной блокадой - вообще никаких контактов, даже через 3 лиц, никаких общих мест, ну и всего что связывало. Мне "повезло" - брат в знак солидарности с мамой перестал со мной общаться

  26. #146
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Мне "повезло" - брат в знак солидарности с мамой перестал со мной общаться
    Можно сказать и повезло, особенно на время карантина, не было лишних так сказать "раздражителей".
    Но если вы хотите с ним общаться вы же можете сами начать.
    Или у вас были попытки, а он их отвергает?

  27. #147
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Можно сказать и повезло, особенно на время карантина, не было лишних так сказать "раздражителей".
    Но если вы хотите с ним общаться вы же можете сами начать.
    Или у вас были попытки, а он их отвергает?
    Спасибо МаргоРитка!
    Пока я ничего не делала, чтобы наладить контакт с братом. Потому что я на него обижаюсь. Я не заслужила от него вот такого обращения. Я его сто раз в гости звала за это время, фотки слала по электронке, звонила. Но у него мол времени нету. Хотя нас разделяет 40 км всего

    Подожду. Думаю, время все расставит. Пусть страсти улягутся

  28. #148
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Подожду. Думаю, время все расставит. Пусть страсти улягутся

  29. #149
    Мальвин, я очень рада!
    Подумай, что ты можешь еще сделать для себя. Есть ли возможность придвинуть кровать вплотную к стене, чтобы не ловить сына всю ночь?
    Если малыш ноет целый день, зачем ты таскаешь его все время на руках? Положи его, ляг рядом. А то опять жертвы выходят ((
    Я перестала мужа воспитывать. Но пока я для 'этого контролирую себя,
    И имей в виду - на контроль нужно много сил. Подумай, как поднять свой ресурс, чтобы не жить на "износ".
    Тебе -

  30. #150
    Мать хочет приехать ко мне в воскресенье. У меня будет день рождения. Брат сегодня позвонил спросить, не против ли, чтобы мать приехала. Я сказала, что подумаю и вечером отвечу.

    На самом деле хочу посоветоваться с мужем. За этих пол года я столько переговорила на эту тему, столько раз цитировала "Вежу" и перебегала к психотерапевтам, что он заслужил, чтобы я посоветовалась с ним, прежде, чем принять решение.

    Когда Рома мне сказал, что они с мамой наведаются к нам, признаюсь искренне, я в душе обрадовалась.
    Мои сомнения: какая это радость на самом деле? Не отголоски моей созависимости это? Вот до сих пор у меня с ней не было вообще никаких контактов и я себя чувствовала нормально. Иногда вспоминала, но не надолго.
    И мне кажется, я действительно вылечилась.
    Да, я изменилась.

    Но стоит ли мне возобновлять с ней связь? Зачем мне это? Могу ли я выставить за порог мать?
    Конечно, могу.
    Телеска: легкость.
    Я понимаю, что буду глупа, если начну с ней откровенничать.
    Но общаться на праздники, наверное, стоит попробовать.

    Вот меня брат спрашивает: "Ну, КАК ты можешь ПОЛ ГОДА не общаться с родной мамой??! Это же Мама!"
    А я его спрашиваю: "А почему тебя это так задевает? С тобой я же общаюсь" спасибо Вежа

    Может, стоит попробовать? Сделать себя тест на уровень моих изменений? Проверить, сильнее я чем та запуганная девочка? Выросла ли я?
    Вспоминаю тему ув. сталкера, когда ув. Джубал отправил Юру на могилу отца. Чтобы окончательно разрешить Эдип.
    Может, примирение с матерью нужно моей Электре?

    Если поделитесь своими мыслями, буду благодарна
    Чтобы не приняла, отпишусь в теме. Может это поможет читателям.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Я ненавижу свою мать и себя за это
    от Soul в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 10:02
  2. Ненавижу всё. От всего больно.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 12:36
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search