Показано с 1 по 15 из 15
Тема:

Без названия... Выговориться

  1. #1

    Без названия... Выговориться

    Замуж я вышла очень рано, когда мне было 17, сразу после школы, он старше на 8 лет. Любовь была"возможно и есть...?" просто огромная, всепоглащающая! Первый ребенок родился через год, пошла учиться на вышку, муж был против, настаивал на курсах! Мотались с квартиры на квартиру, даже в обл. успели пожить, вернее жила я, а он " по делам ездил", вечная нехватка денег, пошла работать, по утрам мыла полы что бы платить за съемную квартиру, ребенком занималась сама, муж гулял мог неделями не появляться, были измены, доказанные, вернее случайно мной узнанные, т.к. сама специально никогда не ловила и не проверяла, только в душе чувствовала обман, да и сама заставала, не до нас было! Пошел учиться на второе высшее , к эгзаменам готовился вне семьи, по несколько дней!Оскорбления и унижения его конек! А к слову сказать я очень симпатичная, да и фигуркой бог не обидел, У нас и друзей семейных никогда небыло, люди не могли видеть этот цирк! Бесконечные придирки! Я из хорошей семьи, есть пример взаимоотношений в семье положительных, я старшая в семье, поэтому не избалована! По дому делать все умела, все удивлялись как мне это все удается? Пробовала от него уходить, но опять возвращалась, я не мазохистка, и такое обращение для меня небыло нормой, не могу объяснить почему, но любила я его! 7 лет назад отношения наши совсем разладились, хотя был небольшой временной период перемирия, в это время и наступила моя беременность. Я решила рожать для себя, съездила с мамой в санаторий, из дверей меня выпинывал муж и свекровь, о ней отдельный разговор. На узи сказали что двойня, радость была просто огромная! Трудности меня не пугали, а тут и муж решил наладить отношения! Три года я жила исключительно только детьми, с мужем было все ровно, но потом когда время пришло выходить на работу все началось снова, этот ад вернулся! Сейчас буквально несколько слов о свекрови! Характер конечно в двух словах не описать, но если проводить параллель то у нее нет друзей, людей она просто ненавидит, всех обхаивает, мои родители как и другие знакомые и родственники уже на праздники перестали к нам ходить из за нее, приходится устраивать отдельно.Живет она только своим сыном, хотя он ее и любит, уважает, но больше получаса выдержать не может, сбегает. У меня характер ангельский как люди говорят, я очень терпеливая, не злобная не хитрая, не продуманная как сейчас говорят.,и вот это чудо доводит меня! СИЛ МОИХ БОЛЬШЕ НЕТ !!!!!!! Конечно мне комментарии не нужны я и так знаю все ответы, но мне необходимо было хоть частично выговориться!Как , ну как выйти из этого состояния, сыта по горло, НЕМОГУ БОЛЬШЕ ТАК!

  2. #2
    но мне необходимо было хоть частично выговориться!
    Выговаривайтесь полностью, Манюшка. Не держите в себе.
    И точно-точно уверены, что вам не нужны комментарии?

  3. #3
    А что тут можно сказать? Люди сами делают свою судьбу, у каждого есть выбор всегда!!!!!!!!!!! Почему я не могу сделать свой выбор вот в чем вопрос!

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Вы вместе со свекровью живете?

  5. #5
    Цитата Сообщение от манюшка Посмотреть сообщение
    А что тут можно сказать? Люди сами делают свою судьбу, у каждого есть выбор всегда!!!!!!!!!!! Почему я не могу сделать свой выбор вот в чем вопрос!
    И как думаете - почему?

  6. #6
    Нет, но она всегда присутствует в нашей жизни

    --- Добавлено ---

    Куча комплексов, недооценивание себя, нет понимания себя как личности, страх остаться одной, список бесконечен.........., если многие годы мне внушалось что я никчемный , безвольный человек, видимо я иду на поправку раз проговариваю это?

    --- Добавлено ---

    Наверное глупо жаловаться на жизнь, ничего не пытаясь в ней изменить, но пыталась неоднократно вот уже 18 лет!Как он это делает? Комбинатор он от бога, да еще и подавление психики!Замкнутый круг какой то

  7. #7
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Куча комплексов, недооценивание себя, нет понимания себя как личности, страх остаться одной, список бесконечен.........., если многие годы мне внушалось что я никчемный , безвольный человек, видимо я иду на поправку раз проговариваю это?
    Внушали родители?
    Расскажите о своей родительской семье пож-та.

  8. #8
    Нет только не родители! Я еще раз повторю я старшая, конечно доставалось больше чем младшим, да и ответственность не по годам. Я кстате и сейчас очень ответственный и принципиальный человек, в хорошем смысле этого слова.Отец военный переезжали частенько, смена городов и коллективов, наверное не везде приживалась? Хотя я явных конфликтов не помню! Если только в 12 лет мы переехали в Кыргызстан, вот там однозначно я себя не в своей тарелке чувствовала,и успеваемость сразу упала и т.д. А сейчас я до сих пор пытаюсь не расстраивать родителей, никогда не рассказываю о том, что твориться в моей семье, но маму не обманешь!Хотя при ней я всегда стараюсь выглядеть счасливой!

  9. #9
    Цитата Сообщение от манюшка Посмотреть сообщение
    Наверное глупо жаловаться на жизнь, ничего не пытаясь в ней изменить, но пыталась неоднократно вот уже 18 лет!Как он это делает? Комбинатор он от бога, да еще и подавление психики!Замкнутый круг какой то
    Манюшка, из ваших постов я поняла, что вы человек замечательный, а муж ваш -коверный комбинатор от бога.
    И идет у вас в семье это сражение между силами добра и силами зла аж целых 18 лет! )
    Манюшка, а вы можете назвать хотя бы три причины, которые побуждают вас продолжать этот "вечный бой"?

  10. #10
    Цитата Сообщение от манюшка Посмотреть сообщение
    видимо я иду на поправку раз проговариваю это?
    Почему вы так думаете?

    И кто же вы на самом деле?
    я очень симпатичная, да и фигуркой бог не обидел ... Я из хорошей семьи ... По дому делать все умела, все удивлялись как мне это все удается? ... У меня характер ангельский ...
    или
    Куча комплексов, недооценивание себя, нет понимания себя как личности, страх остаться одной, список бесконечен.........., если многие годы мне внушалось что я никчемный , безвольный человек,
    Вы то хвалите себя до небес, то ругаете на чем свет стоит..

    есть пример взаимоотношений в семье положительных,
    Можете рассказать подробнее про положительный пример в семье?

  11. #11
    Страх показаться неуспешной, перед родителями, социальный статус, дети, быт" как говорится ничто так не скрепляет семью, как ипотека"!

  12. #12
    Цитата Сообщение от манюшка Посмотреть сообщение
    Страх показаться неуспешной, перед родителями, социальный статус, дети, быт" как говорится ничто так не скрепляет семью, как ипотека"!
    В Одессе в таких случаях говорят : "Лопни, но держи фасон!" ))
    А почему вам так важно "выглядеть в глазах окружающих", чем "быть на самом деле"?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    В Одессе в таких случаях говорят : "Лопни, но держи фасон!" ))
    А почему вам так важно "выглядеть в глазах окружающих", чем "быть на самом деле"?
    Я не знаю! Я не хочу их видеть ! Ни его не его маму!

    --- Добавлено ---

    Я устала, я запуталась, я не знаю что мне делать, душой понимаю, что бежать надо от этих людей, а вот головой понимаю, что некуда!

    --- Добавлено ---

    Папа у меня очень и очень добрый и порядочный человек, мама она трудяга видимо я в нее пошла. Имея трех детей работаю как лошадь! Берусь за любую работу, начальник очень доволен! Дома тоже всегда наготовлено, поглажено, конечно бывает среди недели и бардачек, но в выходные генералю,

  14. #14
    Помогите разобраться!!!!!!!!!!!!!Я хочу развестись! Но правильно ли я поступаю! По отношению к детям в первую очередь, с другой стороны я не хочу что бы дети видели как он ко мне относится без уважения, с вечными упреками ,что то исправлять( идти на очередные уступки, глотать слезы и боль от равнодушия и такого отношения) уже не хочется, знаю что ничего не изменится!

  15. #15
    Цитата Сообщение от манюшка Посмотреть сообщение
    Помогите разобраться!!!!!!!!!!!!!Я хочу развестись! Но правильно ли я поступаю! По отношению к детям в первую очередь, с другой стороны я не хочу что бы дети видели как он ко мне относится без уважения, с вечными упреками ,что то исправлять( идти на очередные уступки, глотать слезы и боль от равнодушия и такого отношения) уже не хочется, знаю что ничего не изменится!
    Манюшка, прежде всего успокойтесь, попейте чайку и сделайте глубокие вдохи-выдохи.
    Потом возьмите бумажку, разделите на две части и напишите по пунктам: в левой части листа - что даст вам развод, в праволй - что даст вам сохранение семьи. И сюда потом запостите ваши выкладки.

Похожие темы

  1. Без названия..
    от Wade в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.05.2013, 01:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search