Показано с 1 по 13 из 13
Тема:

Помогите понять себя...

  1. #1

    Question Помогите понять себя...

    Уважаемые форумчане, нужен взгляд со стороны, у меня довольно странные отношения с мужчиной, которые я не могу закончить и в тоже время не могу решиться полностью принять... Отношения наши длятся уже два года, но мы из разных городов, а познакомились вообще в Египте, я тогда временно жила там и проводила семинары по фридайвингу и йоге, а друг мой был тогда одним из моих учеников. В то время, это как раз было два года назад, я переживала очень сильное потрясение, у меня почти все деньги забрал "любимый" мужчина, и я было беременна от него, и так как я была одна в чужой стране, я не решилась рожать и сделала аборт, после чего конечно очень переживала и до сих пор очень переживаю, жалею, так как мне сейчас 33, и нет детей. Так вот, мой ученик тот оказался остеопатом, и он помог мне как то выпустить боль из сердца, если так можно сказать, своими манипуляциями, но потом естественно уехал в свой Питер, а я оставалась еще в Египте, мы начали переписывается с ним, он писал мне много и красочно, уговаривал приехать к нему) и я решилась на это, вернулась из Египта сначала в Тамбов, там у меня живут родители, а потом собралась в Питер. Этот мужчина оказался очень напористым, сразу хотел на мне жениться и ребенка, но сам он жил тогда в коммунальной квартире, и вел достаточно беззаботный образ жизни, хотя ему было уже 39 лет. Мне это показалось очень странным, так я до этого прожила почти 14 лет в Москве и представление о мужчинах у меня было иным) поэтому я решила не продолжать с ним отношений и спустя неделю уехала, но этот человек продолжал настойчиво меня добиваться - приезжал без приглашения домой к моим родителям, приезжал ко мне в Египет несколько раз (я потом опять уехала туда по работе) , настаивал на замужестве, но мне почему то казалось, что я могу встретить более достойного и обеспеченного человека... Сама я достаточно привлекательная и спортивная девушка...
    Так и случилось. Я познакомилась в последствии с другим мужчиной, мы вместе занимались кайтингом, фридайвингом, но он - швейцариц, и оказался приверженцем свободных отношений, что мне было не надо... Я решила, что хочу вернуться к другу остеопату, поехала к нему...но он узнал про мои отношения со швейцарцем, избил меня, и выгнал. На этом бы все и кончилось, но нет... Через какое то время он приехал опять ко мне в Тамбов из Питера, просил прощение, дарил цветы... Я вроде бы и простила и решила попробовать с ним жить, как тут случилось, что его дочь от первого брака, которую он не воспитывать, так как потом у него был еще один брак, родила ребенка вне брака и ее мать, которая теперь живет с другим мужчиной, не приняла ее. Мой Питерский друг, который сильно ударился в религию в последнее время, решил взять ее к себе и воспитывать ее и внука, воспринял это как бумеранг от Бога. И он всячески хочет быть хорошим для них, чувствуя свою вину. Но так как у него нет в Питере своего жилья он снял двухкомнатную кв и зовет меня приехать к нему и наконец то жить вместе как муж и жена) Но я не могу понять, какая роль в данной ситуации будет отведена мне, при всем при том, что в Питере у меня нет работы, надо будет искать, а обеспечивать меня он никак не сможет, и смогу ли я иметь своего ребенка, и как все это будет выглядеть, и смогу ли я вот так вот взять на себя сразу и девочку 18 лет и ее сына 1 месяц, когда при этом хочу своего ребенка?
    Почему то я не могу полностью отпустить этого человека, толи привязалась, толи привыкла но и не знаю смогу все это вытянуть... Сейчас тем более я начала работать в Москве, хотя тоже не сахар здесь) и тоже снимаю жилье) но мне придется отказаться от работы, а жить на два города навещая друг друга он не хочет...
    Подскажите, будет ли очень сложно нам в этой ситуации? Проблема еще в том, что швейцарца он так и не может забыть и укоряет меня, пытается чувство вины во мне культивировать... А я боюсь одна остаться, да и о человеке этом думаю постоянно, чувствую на себе как бы ответственность за них...в общем вся извелась(

  2. #2
    Здравствуйте, Лара-Л.
    Если вам нужен просто взгляд со стороны, то могу сказать, что все ваши рассуждения сводятся к одному:
    я боюсь одна остаться
    Не, ну я понимаю: когда любовь зла - полюбишь и ... сами знаете кого, но в вашей ситуации... даже эта поговорка звучит слишком мягко! И избиение было, и религиозный фанатизм присутсвует, и перспектива жить с его дочерью и внуком в коммуналке... Оно вам надо?

    --- Добавлено ---

  3. #3
    Спасибо за ваш взгляд со стороны - действительно боюсь остаться одна) да и заботиться хочется о ком то, и вроде он и ребенка хочет своего, хотя правда сомневаюсь, как будет возможным всех вместе растить, чтож очень тяжело разрывать связь с человеком, думала может пожить с ними, посмотреть как оно будет нам всем вместе, или не стоит терять время?
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Лара-Л.
    Если вам нужен просто взгляд со стороны, то могу сказать, что все ваши рассуждения сводятся к одному:

    Не, ну я понимаю: когда любовь зла - полюбишь и ... сами знаете кого, но в вашей ситуации... даже эта поговорка звучит слишком мягко! И избиение было, и религиозный фанатизм присутсвует, и перспектива жить с его дочерью и внуком в коммуналке... Оно вам надо?

    --- Добавлено ---

  4. #4
    33 это далеко не конец света..)

  5. #5
    Цитата Сообщение от Лара-Л Посмотреть сообщение
    Спасибо за ваш взгляд со стороны - действительно боюсь остаться одна) да и заботиться хочется о ком то, и вроде он и ребенка хочет своего, хотя правда сомневаюсь, как будет возможным всех вместе растить, чтож очень тяжело разрывать связь с человеком, думала может пожить с ними, посмотреть как оно будет нам всем вместе, или не стоит терять время?
    Это ваша жизнь, Лара, вам и решать на кого тратить время)
    Ну если вам так хочется заботиться о ком-то - то он самый подходящий кандидат) уж чего -чего, а заботы с ним у вас будет выше крыши )

  6. #6
    Ну вам же хочется о ком то заботиться? Так уж лучше о СВОЕМ собственном ребенке. Или не справитесь?

  7. #7
    Кхм... а вас не смущает, что он вас избил? И чувство вины культивирует-значит элемент садизма нем присутствует. и еще какой. Автор, а если бы вам было 23, вы бы задавались теми же вопросами, что сейчас? ведь о любви, насколько я поняла, речь вообще не идет.

  8. #8
    Я думаю, что ради своего будущего ребенка вам стоит найти достойного человека, который будет заботиться о вас и вашем ребенке.
    А ваш избранник из Питера уже нашел цель своей жизни - забота о своей дочери и ее ребенке.
    Эта не та жизнь, которая вам нужна, вы сами это прекрасно знаете.

  9. #9
    Лара-Л, не мешало бы задуматься Вам, отчего Вы выбираете себе таких мужчин, которые забирают у Вас деньги и бросают беременными в чужой стране, или избивают и навязывают чувство вины, или предлагают "свободные отношения". Для чего Вам такие мужчины?

  10. #10
    Да, тут еще более странная вещь - у моего папы юбилей и все родственники и друзья собираются у моих родителей в Тамбове, и он тоже решил приехать, хотя я просила его не делать этого, но оно чет себя с лучшей стороны перед ними показать... А по поводу того - почему выбираю таких мужчин, может не уверенность в себе... Еще наверное боюсь трудностей, сложно опять начинать жить в России, в Москве одной тяжело, а решиться на жизнь в своем городе с родителями тоже не могу никак, хотя может это из прошлых убеждений идет, а питерский знакомый говорит - хочешь быть со мной - принимай все как есть и люби моих детей как своих, и я вижу, что для них он все старается сделать, но мне конечно хочется поехать куда то, тем более что моя работа связана с морем, а одну он пеня не отпустит конечно, а у самого нет средств...

  11. #11
    Судя по всему ваш избранник решительный человек... но представьте на минуту, что вы живете с ним, с его дочкой и с ее ребенком...как это на вас скажется через год, через три года, через пять лет. Стоит всерьез задуматься о своем будущем, взвесить все за и против, и принять единственное верное решение, которое будет приемлемым для вас. Не бойтесь остаться одной, потому что это будет ненадолго, в любом случае, когда старое уходит, приходит что-то новое.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Игорь Тк Посмотреть сообщение
    Судя по всему ваш избранник решительный человек... но представьте на минуту, что вы живете с ним, с его дочкой и с ее ребенком...как это на вас скажется через год, через три года, через пять лет. Стоит всерьез задуматься о своем будущем, взвесить все за и против, и принять единственное верное решение, которое будет приемлемым для вас. Не бойтесь остаться одной, потому что это будет ненадолго, в любом случае, когда старое уходит, приходит что-то новое.
    Как вы думаете это может сказаться на мне? Через какое то количество лет?... Меня пугает еще тот факт, что он хочет в ипотеку покупать квартиру, чтоб было что оставить детям) и то что он сказал мне , что мы типо встречается с ним два года ( хотя редко может раза два на выходных в месяц, ну и большее жили по две недели вместе) а я не могу забеременеть, и что мол я бесплодная теперь и должна радоваться его детям, но мне было больно это слышать...

    --- Добавлено ---

    И что если мне такое испытание Бог посылает, и если я откажусь, дальше будет еще жестче?
    Последний раз редактировалось Джубал; 26.10.2013 в 00:31. Причина: Убрал дубль

  13. #13
    Цитата Сообщение от Лара-Л Посмотреть сообщение
    И что если мне такое испытание Бог посылает, и если я откажусь, дальше будет еще жестче?
    ув. Лара-Л, про "испытания от б-га" - извольте
    на форум к г-ну Кураеву, а ЗДЕСЬ не окормля-
    ют.

    Рассчитываю на понимание.

Похожие темы

  1. Помогите понять что со мной происходит
    от лана333 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 22:37
  2. Помогите понять мои чувства к однокурснику.
    от Анастасия17 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 22:08
  3. Ревность: любит или играет?? Помогите понять парня.
    от Милослава в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 13:02
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search