Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 266
Тема:

Выходить замуж или рвать отношения? Опускаются руки((((

  1. #151
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    мне нравится, что мы делаем это вместе, это одно из совместных наших занятий.
    А мужчине нравилось готовить вместе с вами?

    Вообще-то это очень муторно - тупо делать все вместе, не думали?
    Ну и неприятно - делать что-то вместе с тем, кому это не нравится...

  2. #152
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Да, такое положение вещей меня вполне устраивает, я не люблю готовить, у меня это получается плохо, у него хорошо, мне нравится, что мы делаем это вместе, это одно из совместных наших занятий.
    Совместные занятия - это хорошо))
    А когда он работает - вы готовите? Или ждете, что он вас покормит?
    Я оставила свою привычную жизнь дома, приехала к нему, не для того, что бы наблюдать вечно играющего в игрушки и смотрящего мультики мужчину.
    Вика, ну а что мешало выйти на кухню, когда он шел кушать или кофе пить - и сказать "я тоже хочу"?
    И он ведь к вам заходил в комнату два раза - вы оба раза промолчали.
    Получается странная картина - вы сидите в своей комнате и ждете, что мужчина проявит инициативу (какую кстати?) - и копите недовольство на то, что он никак не догадывается это сделать.
    Такое впечатление, что вы еще одно домашнее животное, о котором он обязан заботиться.

  3. #153
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ну для того, чтобы просто погулять по городу, по улицам, в парке - деньги не нужны
    Мы живём не совсем в городе, скорее за городом. Можно прогуляться конечно, но одной бродить по полям или среди домов мне не помогает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А мужчине нравилось готовить вместе с вами?

    Вообще-то это очень муторно - тупо делать все вместе, не думали?
    Ну и неприятно - делать что-то вместе с тем, кому это не нравится...
    Да, ему это тоже нравится, он любит готовить, и всегда когда мы не жили вместе говорил, что себе готовить ему не интересно, а для кого-то ему нравится, и говорил что нравится готовить для меня, потому что я ценю это.

  4. #154
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Совместные занятия - это хорошо))
    А когда он работает - вы готовите? Или ждете, что он вас покормит?

    Вика, ну а что мешало выйти на кухню, когда он шел кушать или кофе пить - и сказать "я тоже хочу"?
    И он ведь к вам заходил в комнату два раза - вы оба раза промолчали.
    Получается странная картина - вы сидите в своей комнате и ждете, что мужчина проявит инициативу (какую кстати?) - и копите недовольство на то, что он никак не догадывается это сделать.
    Такое впечатление, что вы еще одно домашнее животное, о котором он обязан заботиться.
    У него график работы такой, что он работает 3 дня до поздна, приходит ночью, кушает на работе, я его спрашивала, может стоит мне что-то сварганить к его приходу, он говорит, что в такое время кушать поздно, поэтому только чай на ночь. Делаю ему чай когда он приходит, к его приходу кружка с сахаром и чаем его уже ждёт, как правило.

    Мне просто обидно, что провести вечер совместно ему не хочется, я не навязываюсь, оставляю его играть и смотреть телек, и он вполне счастлив так и проводить время. Возникает вопрос, зачем я ему нужна, если ему и с телевизором не скучно, зову куда-то- тоже не надо. Я зачем ему? В качестве инкубатора для рождения детей?
    Я просто не понимаю, я например, хотела быть с ним и ждала этого, потому что хотела не только быт делить и детей рожать, хотелось вместе иметь какие-то занятия, вечера коротать вместе с любимым человеком, а не сидеть втыкать пока он играет постоянно.

  5. #155
    Он чувствует что вы очень зависимы от него в душевном плане и материальном и просто бессовестно этим пользуется. Ему нравится когда вы обижаетесь. Попробуйте не обижаться.
    Я это разместила в своей теме может и вам пригодиться?
    Как перестать обижаться?
    («Psychology-General»)

    1. Хотите навсегда избавиться от чувства обиды, досады, разочарования – запомните: никто Вам ничего не должен. Попробуйте вспомнить какую-нибудь последнюю обиду, проиграть в памяти ту ситуацию, но уже со знанием, что Вам никто ничего не должен. Ну как, еще обидно? Чем чаще практиковать, тем легче будет получаться. А потом и в голову не придет, что на такое можно обижаться. Откуда еще появляются обиды? От нашей привычки все эмоционально окрашивать, а иногда и преувеличивать, драматизировать. Вот, например, начальник сорвался на подчиненного, да еще в присутствии коллег. Что в мыслях у обиженного сотрудника? «Какое он имел право повышать на меня голос, да еще при всех?!! Он же унизил меня, оскорбил!». А если отбросить все эмоции и просто сухо констатировать факты - что произошло? Начальник громко разговаривал с подчиненным, рядом стояли люди. Уже не так обидно? У шефа, может, и в мыслях не было унижать сотрудника. Просто он вначале делает, а потом думает, к тому же не умеет контролировать свои эмоции. А это уже его проблемы, пусть сам с ними разбирается.

    2. Отбрасываем все эмоции, разбиваем событие на несколько мелких и смотрим, что получается в сухом остатке. Обычно это совершенно нейтральные действия, на которые и обижаться-то несерьезно. Попробуйте проиграть таким образом еще какую-нибудь обиду. Практика, практика и еще раз практика.

    3. Совет похож на предыдущий. Здесь также необходимо отбросить эмоции свои и собеседника, а еще запастись виртуальным переводчиком. Например, если в толпе кто-то бросил Вам вслед: «Куда прешь!», нужно выставить режим перевода с хамского на интеллигентный. Тогда получится что-то вроде «Прошу прощения, но это была моя нога, и мне очень больно». На что здесь обижаться? Наоборот, можно посочувствовать.

    4. Если обидой Вы реагируете на колкие замечания в Ваш адрес, самое время вспомнить известную фразу «Хочешь избежать критики – ничего не делай, ничего не говори и будь никем». Так что те самые колкости – скорее всего, признак того, что Вы не стоите на месте и чего-то добились в жизни. А чем выше будете подниматься, чем успешнее станете, тем больше услышите критики. И обижаться здесь не на что, гордитесь собой!

    5. Просто представьте, что Ваши обидчики – маленькие дети. Они хотят позлить Вас или привлечь к себе внимание. Будете на детей обижаться? Вы же взрослый человек. Разве Вам не кажутся их попытки забавными и смешными?

    6. Постарайтесь посмотреть на обиду как бы из будущего. Подумайте, будет ли она также задевать Вас за живое лет через пять, десять? А много ли давних обид можете сейчас вспомнить? Так вот, и эта скоро покажется пустяковой на фоне главных событий Вашей жизни. Стоит ли тогда переживать?

    7. В следующий раз прежде, чем обидеться, задумайтесь, зачем Вы это делаете и что таким образом получите. Решится ли Ваша проблема от того, что будете переживать? А, возможно, Вы используете обиду как средство манипуляции, чтобы добиться желаемого...

    --- Добавлено ---

    И еще что вы любите для себя-рукоделие? спорт или что то еще? Может в свободное время вам чем нибудь заняться?
    Это конечно банально - но помогает.

  6. #156
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Мне просто обидно, что провести вечер совместно ему не хочется, я не навязываюсь, оставляю его играть и смотреть телек, и он вполне счастлив так и проводить время. Возникает вопрос, зачем я ему нужна, если ему и с телевизором не скучно, зову куда-то- тоже не надо.
    Вика, понятно, что вам обидно((
    Но я хотела сказать, что вы опять действуете по тому же шаблону - молча обижаетесь и ждете, пока жених догадается в чем дело.
    Вам советовали в теме озвучивать свои чувства с помощью "я-сообщений". Вы пробовали это делать?

    Почему про домашнее животное сказала: у меня от вашего описания, как вы сидите в своей комнате и прислушиваетесь к тому, что делает мч возникла ассоциация с брошенным котенком.
    Вы как-то подчеркнуто зависимы от мч: ждете, когда он вас кушать позовет, обижаетесь, что он шоколадку не купил, а вы тут голодная сидите...
    Может, это такой способ привлечения внимания с вашей стороны?

  7. #157
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вика, понятно, что вам обидно((
    Но я хотела сказать, что вы опять действуете по тому же шаблону - молча обижаетесь и ждете, пока жених догадается в чем дело.
    Вам советовали в теме озвучивать свои чувства с помощью "я-сообщений". Вы пробовали это делать?

    Почему про домашнее животное сказала: у меня от вашего описания, как вы сидите в своей комнате и прислушиваетесь к тому, что делает мч возникла ассоциация с брошенным котенком.
    Вы как-то подчеркнуто зависимы от мч: ждете, когда он вас кушать позовет, обижаетесь, что он шоколадку не купил, а вы тут голодная сидите...
    Может, это такой способ привлечения внимания с вашей стороны?
    Я стараюсь не действовать по тому же шаблону, стараюсь не сидеть молча, вчера подошла к нему и сказала что мне нравиться сидеть вот так в четырёх стенах и то, что он меня игнорит. Я уже не помню конкретно какими словами он говорил- но итог такой: я имею права с тобой не разговаривать, я не хочу с тобой разговаривать, я злой. Спросила почему злой, в чём проблема. Началась перепалка за котов. Спрашивала почему му так не нравится, что они ходят гулять, предложила компромисс- я не выпускаю их, он не доводит до вони во всех комнатах. Ему это не понравилось, его фразы- с тобой не может быть никаких компромисов, с тобой бесполезно разговаривать. И пр.
    На счёт брошенного котенка, не знаю, может отчасти есть.

    Продолжение ссоры: я сижу разговариваю по скайпу, он проходит мимо и спрашивает иду ли я в спортзал, говорю да, но позже. Спрашивает, мы что не вместе идём? Говорю не знаю. Я откуда знаю, я вижу он уже собрался, оделся, позавтракал, я ещё вообще даже не умывалась. Вот я и сказала не знаю. Настаивать на том, что бы он меня ждал-не хочу. Он собрался и ушел. Вернулся. Сейчас я собираюсь в зал. Он спровоцировал очередной перепалочный диалог, я спрашивала его хочет ли он поговорить о чем то конкретном или просто поорать на меня? Из всего что я поняла из этого разговора- ему надоело молчать, он видит, что я не пляшу под его дудку, не пытаюсь больше его разговорить, и он мне кричит, я с тобой не хочу разговаривать, ты создала проблему, ты её и должна решать, говорю- я пыталась вчера с тобой поговорить несколько раз- предпочёл молчать дальше. В общем, ничего конструктивного я не услышала, только его психи от того, что я не бегаю и не упрашиваю поговорить. Но он ведь сам включил молчанку. Сам сказал мне, что внимания я не найду, сам сказал, что не будет со мной разговаривать пока я не перестану его бесить, а теперь бесится от того, что я больше не пытаюсь. Почему не попытаться поговорить нормально, почему он не может объяснить, что его бесит именно? Спокойно, с пользой для дела? Я ведь спрашивала. В ссоре я стараюсь не быть грубой, не говорить с сарказмом, не усугублять ситуацию. А от него только какие-то размытые фразы о том, что мне пофиг, что со мной толку нет разговаривать, никакие компромисы со мной не возможны и сам предлагать он тоже ничего не будет. И общаться не хочет.

  8. #158
    Цитата Сообщение от Delfi Посмотреть сообщение
    Он чувствует что вы очень зависимы от него в душевном плане и материальном и просто бессовестно этим пользуется. Ему нравится когда вы обижаетесь. Попробуйте не обижаться.
    Я это разместила в своей теме может и вам пригодиться?
    Как перестать обижаться?
    («Psychology-General»)


    --- Добавлено ---

    И еще что вы любите для себя-рукоделие? спорт или что то еще? Может в свободное время вам чем нибудь заняться?
    Это конечно банально - но помогает.
    Мне почему-то тоже кажется, что он пользуется моим положением, знает что меня убежать не куда, и спокойно молчит днями(((

    На счёт занятия- спортзал, но это три раза в неделю, к тому же мы обычно вместе ходим. Он вообще не ходил раньше, начал только когда я сюда приехала. А я до этого уже полтора года ходила. Вт и он подключился, что бы вместе...

  9. #159
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Викыч, попробуйте зеркалить его поведение.

  10. #160
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Викыч, попробуйте зеркалить его поведение.
    Пытаюсь, но мне так это с трудом даётся! Я пытаюсь не заводиться, но это какой-то капец! Вот щас шла со спортзала, думала прийду, спрошу у него опять готов ли он к конструктивному разговору или нет ( подлижусь так сказать). Зашла, сидит на кухне, захожу, спрашиваю- ужинать будем? Ответ- я уже поел, в раковине куча посуды- то есть он готовил что-то, только для себя! Такого у нас ещё ни разу не было. Мог пойти поесть без меня то, что есть в холодильнике, или хлопья, но готовили мы всегда вместе, для двоих. Понимаю, что он старается просто задеть, так как его игнор не особо помогает, то хоть чем-то надо ж уколоть! Ужас как меня это бесит. Естественно никакой речи о разговоре быть не может.

  11. #161
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Пытаюсь, но мне так это с трудом даётся! Я пытаюсь не заводиться, но это какой-то капец! Вот щас шла со спортзала, думала прийду, спрошу у него опять готов ли он к конструктивному разговору или нет ( подлижусь так сказать). Зашла, сидит на кухне, захожу, спрашиваю- ужинать будем? Ответ- я уже поел, в раковине куча посуды- то есть он готовил что-то, только для себя! Такого у нас ещё ни разу не было. Мог пойти поесть без меня то, что есть в холодильнике, или хлопья, но готовили мы всегда вместе, для двоих. Понимаю, что он старается просто задеть, так как его игнор не особо помогает, то хоть чем-то надо ж уколоть! Ужас как меня это бесит. Естественно никакой речи о разговоре быть не может.
    Да боже ж ты мой, ну на фига эти разговоры? Вы же видете, что он на них не идет, и толку от них нет... меняйте поведение! Он может в комп ОТ ВАС сбегать. Викыч, вот вы говорите -я не для того к нему приехала, что бы все это от него терпеть. А на его место стать не пробовали? На фига ему все эти проблемы и вынос мозга от женщины, что не жена даже?

    Вы вообще представляете, как это давит, когда от вас ПОЛНОСТЬЮ зависит настроение, счастье близкого человека?
    Он разве виноват в том, что ВАМ нечем занятся?
    Почему бы не сделать, как просит жених с котом? Он хозяин в доме или вы?

  12. #162
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Почему бы не сделать, как просит жених с котом? Он хозяин в доме или вы?
    Да можно, конечно, пусть коты серут в туалете, только вот он не убирает регулярно, оно лежит там и воняет, потом все полотенца воняют, вещи, которые сушатся, влажные- особенно впитывают вонь. Та система туалета, которая есть сейчас мне категорически не нравится, и ему тоже, пока этот ящик откупоришь, соберёшь изгаженный наполнитель обрыгаться можно! Я пыталась несколько раз это делать, меня реально тянет на блевоту, я бегу быстрее в окно и возвращаться туда мне очень тяжело, что бы не блевануть. Я просила купить туалет открытого типа с решеткой, что бы было реально убирать всё сразу, а не выжидать пару дней в целях экономии что бы поменять наполнитель и всё это время дышать этим.
    Туалет мы не купили, так так он дорогой, я приучила котов ходить на улицу-не нравится. Пусть тогда следит за ихним сральником, раз он хочет себе котиков, а как он хотел?

  13. #163
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Да боже ж ты мой, ну на фига эти разговоры? Вы же видете, что он на них не идет, и толку от них нет... меняйте поведение! Он может в комп ОТ ВАС сбегать. Викыч, вот вы говорите -я не для того к нему приехала, что бы все это от него терпеть. А на его место стать не пробовали? На фига ему все эти проблемы и вынос мозга от женщины, что не жена даже?
    Лия Пинцесса, ну а что тогда ещё, просто подкатывала, без разговоров, ответ был- не найдёшь внимания. Спрашиваю - не работает тоже.
    Что ещё ? Подойти к обиженному мальчику кинуться на шею, тем самым дать ему понять, что манипуляция с молчанкой работает??

    Я пробовала стать на его место, и вопрос моей адаптации стоял ещё до переезда, он говорил, что понимает что мне будет и грустно и одиноко и заняться первое время будет нечем, говорил, что будет поддерживать, что он осознаёт трудность ситуации и переживать не стоит. А теперь что? Морозится сутками, делает вид что меня не существует! Да какого чёрта не сказать прямо, что его бесит, что бы решить проблему??? Сам не может начать разговор, так зачем меня отталкивать когда я подхожу?
    Меня это всё просто вымораживает!

  14. #164
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Лия Пинцесса, ну а что тогда ещё, просто подкатывала, без разговоров, ответ был- не найдёшь внимания. Спрашиваю - не работает тоже.
    Что ещё ? Подойти к обиженному мальчику кинуться на шею, тем самым дать ему понять, что манипуляция с молчанкой работает??

    Я пробовала стать на его место, и вопрос моей адаптации стоял ещё до переезда, он говорил, что понимает что мне будет и грустно и одиноко и заняться первое время будет нечем, говорил, что будет поддерживать, что он осознаёт трудность ситуации и переживать не стоит. А теперь что? Морозится сутками, делает вид что меня не существует! Да какого чёрта не сказать прямо, что его бесит, что бы решить проблему??? Сам не может начать разговор, так зачем меня отталкивать когда я подхожу?
    Меня это всё просто вымораживает!
    Ну не трогайте вы его, пока он не в духе. Начнет разговаривать -разговаривайте, только как будто ссоры и не было. Серьезных разговоров не заводите.

    А с вашим подходом с этим мужчиной разбежитесь. Ищите тогда уж кого послабее, кого и повоспитывать можно будет, и кто ваши выходки терпеть будет.

    Вы словно на ссоры и расставание специально нарываетесь.

  15. #165
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Да можно, конечно, пусть коты серут в туалете, только вот он не убирает регулярно, оно лежит там и воняет, потом все полотенца воняют, вещи, которые сушатся, влажные- особенно впитывают вонь. Та система туалета, которая есть сейчас мне категорически не нравится, и ему тоже, пока этот ящик откупоришь, соберёшь изгаженный наполнитель обрыгаться можно! Я пыталась несколько раз это делать, меня реально тянет на блевоту, я бегу быстрее в окно и возвращаться туда мне очень тяжело, что бы не блевануть. Я просила купить туалет открытого типа с решеткой, что бы было реально убирать всё сразу, а не выжидать пару дней в целях экономии что бы поменять наполнитель и всё это время дышать этим.
    Туалет мы не купили, так так он дорогой, я приучила котов ходить на улицу-не нравится. Пусть тогда следит за ихним сральником, раз он хочет себе котиков, а как он хотел?
    Ну даже если вы правы, зачем воспитателя включать? Как женщина поступите. Сделайте как он просит, но проверните это так, чтоб ему самому стало неудобно так держать котов. Ток без тыкания носом. Мягко, с признанием силы его и главенства в доме.

  16. #166
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ну даже если вы правы, зачем воспитателя включать? Как женщина поступите. Сделайте как он просит, но проверните это так, чтоб ему самому стало неудобно так держать котов. Ток без тыкания носом. Мягко, с признанием силы его и главенства в доме.
    Вы можете хотя бы примерный вариант привести? Мне просто в голову ничего не приходит! Как я согласившись с ним, могу дать ему понять и сделать так что бы он убирал за ними? Мне почему то не видится варианта! Я знаю чего он хочет! Он хочет что бы коты были дома, что бы ему было с кем поиграть и посюсюкаться, а а выгребать я должна! Если не всегда, то большей частью. Я на это не согласна.

  17. #167
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Мне почему-то тоже кажется, что он пользуется моим положением, знает что меня убежать не куда, и спокойно молчит днями(((

    На счёт занятия- спортзал, но это три раза в неделю, к тому же мы обычно вместе ходим. Он вообще не ходил раньше, начал только когда я сюда приехала. А я до этого уже полтора года ходила. Вт и он подключился, что бы вместе...
    Спорт это прекрасно выпустить пары в том числе. А женские или женственные дела увлечения есть? Вот вы не любите готовить а почему? Вам не хочется порадовать (удивить приятно) чем нибудь вкусненьким вашего любимого? Занимаясь чисто женскими делами женщина набирается женской энергией и мужчина это сильно чувствует. И еще попробуйте быть Искренней. Чувствуется в ваших отношениях очень много наигранности; искуственного - может он вам это и зеркалит. Вы ему в ответ и круг замкнулся?

  18. #168
    Цитата Сообщение от Delfi Посмотреть сообщение
    Спорт это прекрасно выпустить пары в том числе. А женские или женственные дела увлечения есть? Вот вы не любите готовить а почему? Вам не хочется порадовать (удивить приятно) чем нибудь вкусненьким вашего любимого? Занимаясь чисто женскими делами женщина набирается женской энергией и мужчина это сильно чувствует. И еще попробуйте быть Искренней. Чувствуется в ваших отношениях очень много наигранности; искуственного - может он вам это и зеркалит. Вы ему в ответ и круг замкнулся?
    Насчёт готовки, честно говоря у меня есть некоторый страх ему готовить, он профессионал в этом деле, у него огромный и серьёзный опыт работы в этом деле, а я со своими способностями вряд ли смогу его удивить, у меня вечно всё некрасивое и не вкусное, или пережаренное - переваренное или необорт ... А он технологию приготовления соблюдает вплоть до градуса прожарки. И мне кажется что бы я не приготовила- всё будет не вкусно по сравнению с его шедеврами. Мне стыдно и я не хочу даже пытаться.

    --- Добавлено ---

    Женских увлечений нет никаких((

  19. #169
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Насчёт готовки, честно говоря у меня есть некоторый страх ему готовить, он профессионал в этом деле, у него огромный и серьёзный опыт работы в этом деле, а я со своими способностями вряд ли смогу его удивить, у меня вечно всё некрасивое и не вкусное, или пережаренное - переваренное или необорт ... А он технологию приготовления соблюдает вплоть до градуса прожарки. И мне кажется что бы я не приготовила- всё будет не вкусно по сравнению с его шедеврами. Мне стыдно и я не хочу даже пытаться.

    --- Добавлено ---

    Женских увлечений нет никаких((
    Ну попробуйте готовка это творчество вдохновение ну и любовь конечно. Не надо соблюдать технологию надо творить. А если вы даже пробовать не будите ну как же вы научитесть? Только методом проб и ошибок. А то что вы пишите про готовку это отговорка ну ни хочется вам готовить. А про увлечения - столько сейчас в интернете интересных вещей можно найти сделать своими руками и навыков много не надо (подушечки всякие.рамочки и т.д.) вы же все равно дома сидите не работаете. А так вы просто съедите его.

  20. #170
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Продолжение ссоры: я сижу разговариваю по скайпу, он проходит мимо и спрашивает иду ли я в спортзал, говорю да, но позже. Спрашивает, мы что не вместе идём? Говорю не знаю.
    А ведь он, похоже, хотел с вами помириться....
    И судя по реакции ждал чего-то вроде: "Да, я очень хочу пойти с тобой! Подожди, я соберусь быстро-быстро, и мы пойдем".

    Или: "Да, я очень хочу с тобой пойти, но ты уже готов, а я - нет. Мне неловко будет тебя задерживать."


    Вот я и сказала не знаю. Настаивать на том, что бы он меня ждал-не хочу.
    Ох, Вика...
    Ну вот меньше всего мужчины, задавая вопросы, интересуются вашими ЗНАНИЯМИ... Они сами все знаю, что им нужно.
    Они спрашивают, чтоб узнать ваши ЖЕЛАНИЯ....

    Кстати, а с кем вы разговаривали в скайпе, Вика, пока дулись на мужа?
    Это ведь тоже достаточно демонстративное поведение, не находите?

  21. #171
    Цитата Сообщение от Delfi Посмотреть сообщение
    Ну попробуйте готовка это творчество вдохновение ну и любовь конечно. Не надо соблюдать технологию надо творить. А если вы даже пробовать не будите ну как же вы научитесть? Только методом проб и ошибок. А то что вы пишите про готовку это отговорка ну ни хочется вам готовить. А про увлечения - столько сейчас в интернете интересных вещей можно найти сделать своими руками и навыков много не надо (подушечки всякие.рамочки и т.д.) вы же все равно дома сидите не работаете. А так вы просто съедите его.
    На счёт рукоделия- я в принципе не против рукоделия, мне бы может и понравилось, но, (очередная отговорка) я не могу себе пожертвовать 7 евро покрасить брови из семейного бюджета, а тут придётся просить на материалы и инструменты и прочее! Он мне говорит, что бы я на шоколадках экономила, он так же не хочет (или не может) тратится на моё спортивное хобби, хотя там сумма тоже вполне реальная! Так что подкатить к нему с новыми тратами- не вариант пока, это если бы я работала и были бы доп. Деньги- вариант.

  22. #172
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    На счёт рукоделия- я в принципе не против рукоделия, мне бы может и понравилось, но, (очередная отговорка) я не могу себе пожертвовать 7 евро покрасить брови из семейного бюджета, а тут придётся просить на материалы и инструменты и прочее! Он мне говорит, что бы я на шоколадках экономила, он так же не хочет (или не может) тратится на моё спортивное хобби, хотя там сумма тоже вполне реальная! Так что подкатить к нему с новыми тратами- не вариант пока, это если бы я работала и были бы доп. Деньги- вариант.
    Продавайте свои рукодельные работы)

  23. #173
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А ведь он, похоже, хотел с вами помириться....
    И судя по реакции ждал чего-то вроде: "Да, я очень хочу пойти с тобой! Подожди, я соберусь быстро-быстро, и мы пойдем".

    Или: "Да, я очень хочу с тобой пойти, но ты уже готов, а я - нет. Мне неловко будет тебя задерживать."


    Ох, Вика...
    Ну вот меньше всего мужчины, задавая вопросы, интересуются вашими ЗНАНИЯМИ... Они сами все знаю, что им нужно.
    Они спрашивают, чтоб узнать ваши ЖЕЛАНИЯ....

    Кстати, а с кем вы разговаривали в скайпе, Вика, пока дулись на мужа?
    Это ведь тоже достаточно демонстративное поведение, не находите?
    Птичка Тари, плохо хотел, раз не спросил хотя бы через сколько я собираюсь и стоит ли меня ждать. В прошлую ссору, когда он был на работе и я собиралась в зал, написала спросила идет или нет, сказал да, я спросила его когда и ждать ли его, ответил- делай что хочешь. Было не приятно. Я в итоге ждала.

    П поводу скайпа- не думаю что это демонстративное поведение, я раз в день с папой созваниваюсь в любом случае, или он звонит или я, и подруга раз в несколько деей звонит. Она позвонила когда я курила на кухне, он тоже на кухне был. Я отклонила звонок, он его всё равно не слышал, пошла в комнату и перезвонила ей. Он заходил в комнату потом за зарядкой- мог видеть что я с женщиной общаюсь.

  24. #174
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Продавайте свои рукодельные работы)
    кстати тоже вариант подработки.

  25. #175
    Цитата Сообщение от Delfi Посмотреть сообщение
    кстати тоже вариант подработки.
    Девушки, я конечно понимаю что это вариант, но для человека, который этим не занимался и не сосбо этим увлекается, а так- время убить при плохом настроение, сотворить шедевр, который кто-то хотел бы купить- смешно. Я бы может и повышивала бы крестиком, но реально не думаю, что кому-то нужны будут мои шедЭвры))) у меня руки не из того места растут. А что бы натренировать их, нужно время, практика и денюжки, куда ж без них.

    --- Добавлено ---

    Добавлю по поводу спортзала, и "попытки" помирится... Обычно когда всё нормально и мы в этот день идём в зал, мы сразу этот поход планируем, потому что нужно поесть за пол часа до тренеровки, ни раньше не позже. Для меня так во всяком случае и он об этом знает. И всегда мы решаем во сколько идём, что бы спланировать питание. А в этот раз он сам собрался и уже чуть ли не в куртке подошел спросить иду ли я в зал. Ну бред, честное слово.

  26. #176
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, плохо хотел, раз не спросил хотя бы через сколько я собираюсь и стоит ли меня ждать.
    Угу. Ну вот вы снова его упрекаете и обвиняете...


    П поводу скайпа- не думаю что это демонстративное поведение, я раз в день с папой созваниваюсь в любом случае, или он звонит или я, и подруга раз в несколько деей звонит. Она позвонила когда я курила на кухне, он тоже на кухне был. Я отклонила звонок, он его всё равно не слышал, пошла в комнату и перезвонила ей. Он заходил в комнату потом за зарядкой- мог видеть что я с женщиной общаюсь.
    ну вот я представляю себе эту сцену...

    Вы в ссоре.. Т.е. настроение не очень...
    И вы начинаете общаться в скайпе, пусть даже с подругой.
    Вы или показываете ей свое настоящее настроение (за чем непременно последуют вопросы - что случилось? - а значит придется рассказывать о ссоре), или наигранно изображаете беспечность. НО тогда как этот разговор воспримет ваш жених? Как минимум - что вам пофиг на размолвку с ним...
    Ну вот так вот видится....


    А вообще, Вика, я тут пока писала - подумала: да разведитесь вы уже, оставьте мужика.
    Он, судя по вашему описанию, долго один не останется, не переживайте.

  27. #177
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    А вообще, Вика, я тут пока писала - подумала: да разведитесь вы уже, оставьте мужика.
    Он, судя по вашему описанию, долго один не останется, не переживайте.
    А они и не расписаны) Тема-то : стоит ли взамужи идти?))

    ув. Вика, а кто Вы по образованию? И что это за страна, в которой вы живете? какой у Вас уровень языка?

  28. #178
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу. Ну вот вы снова его упрекаете и обвиняете...


    ну вот я представляю себе эту сцену...

    Вы в ссоре.. Т.е. настроение не очень...
    И вы начинаете общаться в скайпе, пусть даже с подругой.
    Вы или показываете ей свое настоящее настроение (за чем непременно последуют вопросы - что случилось? - а значит придется рассказывать о ссоре), или наигранно изображаете беспечность. НО тогда как этот разговор воспримет ваш жених? Как минимум - что вам пофиг на размолвку с ним...
    Ну вот так вот видится....


    А вообще, Вика, я тут пока писала - подумала: да разведитесь вы уже, оставьте мужика.
    Он, судя по вашему описанию, долго один не останется, не переживайте.
    Ну разговор был вполне себе нормальный, энергичный, местами эмоциональный, местами смеялась от её рассказов, общалась как всегда, никакой подавленности в голосе моём вроде не звучало, что бы он делал выводы. И почему бы не общаться с подругой нормально, если я пыталась и с ним поговорить, но разговоры ни к чему не приводят.
    Коме того он тоже постоянно переписывается с кем-то вроде как друг его), постоянно сообщения летят потоком, я только и слышу оповещения. Тоже не сидит скучает.

    Да не хочу расходиться, ситуация противоречивая- с одной стороны хороший мужчина, серьёзный, отвественный, не жадный, ориентированный на семью, хочет детей, по дому помогает, прям мечта, а с другой в противовес- его детский сад- сюсюканье с кошечками, обидки на них, что гулять ходят, молчанки, игнор с целью то ли наказать, то ли заставить плясать под его дудку, неспособность попросить меня о чём либо по человечески, не способность адекватно разобрать проблему и найти решение, одни эмоции с пеной у рта о том какая я ужасная.
    Сегодня говорила ему давай нормально поговорим, обсудим что тебе не нравится- найдём выход, его крики в ответ- а ты что способна говорить нормально? Ты не способна, с тобой нет толку говорить. Я говорю- да, давай нармально, спокойно обсудим, так же с пеной у рта ушел в комнату. И спрашивается чё хотел? Завёл перепалку чисто поорать?
    Жалко мне бросать эти отношения, было очень много нервов и всего остального положено для того, что бы прийти к тому, что мы сейчас имеем- совместной жизни. Есть чувства, планы, мечты. Но блин, эти ссоры всё омрачают(((

    Вот опять сейчас пишу и думаю, коты просидели дома, естественно в туалете вонища стоит, котяхи лежат, наполнитель уже который день стоит зассанный и сверху добавлено. Мне нужно идти купаться, я ж там задохнусь! Идти просить его что бы брал? Опять получается я его напрягаю. Возьму и выставлю в корридор значит на время моего прибывания в ванной.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А они и не расписаны) Тема-то : стоит ли взамужи идти?))

    ув. Вика, а кто Вы по образованию? И что это за страна, в которой вы живете? какой у Вас уровень языка?
    Не расписаны, но должны расписаться до января или назад домой и с концами.
    Образование экономическое, тут оно мне не пригодиться, если я не решу подтверждать его и сдавать экзамены по новой, а я не решу, потому что экономика - не моё. Страну не хочу называть. Язык на очень хорошем уровне, не академический конечно, но международный экзамен сдала на 7 из 9. Вполне трудоспособна и самостоятельна в плане языка. Единственное пока трудновато из-за акцентов и скорости речи, но уже лучше справляюсь.

  29. #179
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Вот опять сейчас пишу и думаю, коты просидели дома, естественно в туалете вонища стоит, котяхи лежат, наполнитель уже который день стоит зассанный и сверху добавлено. Мне нужно идти купаться, я ж там задохнусь! Идти просить его что бы брал? Опять получается я его напрягаю. Возьму и выставлю в корридор значит на время моего прибывания в ванной.
    Если покупать комкующийся наполнитель и убирать получающиеся комочки 2 раза в день лопаткой(занимает минуту), не будет вони,грязи и нервов. Это так,информация)

  30. #180
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Если покупать комкующийся наполнитель и убирать получающиеся комочки 2 раза в день лопаткой(занимает минуту), не будет вони,грязи и нервов. Это так,информация)
    Я знаю, что есть способы решения, не знала о комкующийся, но знаю про смывающийся, я емупредлагала покупать такой, что бы собрал и выбросил в унитаз - без проблем, я бы тода тоже убирала бы- жмётся, дорогой он. А он покупает самый дешевый. И получается что у них туалет, на подобии ветеринарной клетки (если не ошибаюсь это она и есть), закрытый полностью, но дверца отсутствует, на дне простелен пакет, и насыпан этот дешевый наполнитель. Это ужас.

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не хочу выходить замуж!
    от Твоё небо в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 21:58
  2. руки опускаются...опускаются и опустились...)
    от Vika в разделе Психология Личности
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 15:42
  3. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search