Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35
Тема:

Может я ошибаюсь и все не так плохо? Мама парня считает нас не парой друг другу

  1. #1

    Может я ошибаюсь и все не так плохо? Мама парня считает нас не парой друг другу

    Мне 30 лет, работаю продавцом. Парень на год младше меня. Живем с парнем вместе полтора года в общежитии. Я очень расстроена из-за его мамы. У нас с парнем прекрасные отношения, но из-за мамы мы стали ссорится. Его мама постоянно говорит ему что-то про меня. Я ее не устраиваю похоже, хотя может мне так только кажется?
    Меня напрягает, что она постоянно говорит одно и то же, каждый раз, когда я приезжаю, то там девушка другая делает своему парню дорогие подарки, что вот у подруги дочка бухгалтером работает и зарабатывает 10000 грн., но считает это мало и еще на выходные взяла подработку, при этом его мама утвреждает, что она успевает и работать без выходных и содержать дом в чистоте и готовит и с ребенком маленьким успевает позаниматься и мужу внимание уделить. Потом сказала, что если у друга моего парня умрет жена (она очень больна), то ему достанется ее квартира. Я заметила, что она не говорила ни разу, про парней или мужчин, она приводит примеры ТОЛЬКО девушек и ВСЕГДА сравнение с кем-то не в мою пользу. Обидно то, что я люблю очень ее сына, живу ради него, сама на себя зарабатываю и не требую от него ничего (еду и все на свои покупаю), не тяну денег, у меня много достоинств, но для нее, то что у меня нет образования высшего, преступление, то что у меня нет квартиры собственной, где бы я с моим парнем могли, жить,
    (он не городской, я городская, но у меня пока жить не можем) ей еще больше не нравится, она недовольна, что я мало зарабатываю, почему-то она считает, что все девушки другие зарабатывают 5000-10000 грн.
    Удивляется почему у меня нет золота (есть, я просто не люблю его носить). Когда я говорю, что у нас будет красивый ребенок, она скептически говорит, "Посмотрим" и видно, что она не верит в наше будущее совместное. Постоянно мне говорит, что нечего даже думать о семье и ребенке, пока у нас нет жилья и достатка, (вижу, что внуки от меня, точно не ее мечта, хотя внуков хочет). Постоянно говорит мне, что я должна найти хорошо оплачиваемую работу и что-то решала с жильем, чтобы думала о будущем семьи. Я бы поняла ее высокие требования к невестке и претензии, если бы я влезла в обеспеченную семью.
    Она пенсионерка, ей 68 лет. Получает пенсию 1200 грн, бывший педагог. Ремонта в квартире нет, диван и кровать поломанные, достаток ниже среднего, а в невестки хочет богатую, с образоваением, хозяйственную и с квартирой, список требований можно еще продолжить....!!! У меня уже нет сил терпеть это все молча и улыбаться, но любимый говорит терпи, она моя мама и этим все сказано. Не знаю насколько меня еще хватит. Если бы я пила, курила, изменяла, грубила ей, вела бы себя хамски, не работала и т.д. и т.п. я бы хотя бы могла ее понять, почему она против, а так не понятно, чем я ей так не угодила, что она спит и видит, чтобы ее сын меня бросил и нашел себе лучше. При сыне хорошо ко мне относится, как только он за порог, сразу лезет ко мне в душу, с расспросами, чтобы выудить из меня побольше компромата или начинает рассказывать то, что всегда.
    Как мне себя вести в такой ситуации?
    Последний раз редактировалось РитаРитаРита; 23.10.2013 в 23:53.

  2. #2
    Как мне себя вести в такой ситуации?
    Вы обязаны с ней общаться? Минимизировать общение и свести к формальному нельзя?
    У меня уже нет сил терпеть это все молча и улыбаться
    что будет, если Вы позволите себе проявить свои реальные эмоции?
    Мне 30 лет, работаю продавцом. Парень на год младше меня
    это ваши первые отношения?
    Живем с парнем вместе полтора года в общежитии.
    Вы не женаты? Почему?
    любимый говорит терпи, она моя мама и этим все сказано.
    Как долго терпеть? С какой целью терпеть? Зачем Вам человек, для которого в 29 лет мама на первом месте? Он единственный сын? У МЧ есть папа?
    Ремонта в квартире нет, диван и кровать поломанные, достаток ниже среднего,
    почему любящий сын не поможет маме сделать ремонт, купить мебель и тд?

  3. #3
    Цитата Сообщение от РитаРитаРита Посмотреть сообщение
    Мне 30 лет, работаю продавцом. Парень на год младше меня. Живем с парнем вместе полтора года в общежитии. Я очень расстроена из-за его мамы. У нас с парнем прекрасные отношения, но из-за мамы мы стали ссорится. Его мама постоянно говорит ему что-то про меня. Я ее не устраиваю похоже, хотя может мне так только кажется?
    Рита, а какие перспективы ваших отношений с парнем? Вы собираетесь пожениться? Если да - то где планируете жить?
    Вы все время говорили о мама парня. А где его отец? Есть ли у него братья\сестры? Был ли ваш парень женат ранее? Какое у него образование?
    И про свою семью расскажите кратко.

  4. #4
    " Постоянно говорит мне, что я должна найти хорошо оплачиваемую работу и что-то решала с жильем, чтобы думала о будущем семьи. Я бы поняла ее высокие требования к невестке и претензии, если бы я влезла в обеспеченную семью."
    У нее такие понятия как будто она дочь замуж выдает. Похоже ваш МЧ "маменькин сынок". Он воспитан ее значит и у него такой же взгляд на жизнь и придется вам все время тянуть его. Оно вам надо?
    " но для нее, то что у меня нет образования высшего, преступление, " - а у него какое образование? И сколько он зарабатывает?

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.
    Если вас это успокоит.... Маме вашего избранника не понравится ни одна из его женщин. Потому не парьтесь - будьте собой. Она имеет в характере эпилептоидный раликал, это значит, чтит табель о рангах. Признаки ранговости - престижная работа и соответствующая зарплата, жилье, образование... да она сама вам список озвучила. Но. Даже если таковая найдется, все равно она будет ниже по рангу самой мамы, она жеж мать.
    Зачем вы дразните возможную свекровь говоря, что у вас будут красивые дети?

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Чем больше золота на самке, тем выше она по рангу.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Чем больше золота на самке, тем выше она по рангу.
    Ага
    И тем меньше у нее вкуса

  8. #8
    Цитата Сообщение от РитаРитаРита Посмотреть сообщение
    Обидно то, что я люблю очень ее сына, живу ради него, сама на себя зарабатываю и не требую от него ничего (еду и все на свои покупаю), не тяну денег,
    Рита, ради себя жить не пробовали?
    И о каком ребенке с вашим мч может идти речь, если вы "сама, всё сама". Надеетесь, что он будет вас обеспечивать, пока вы будете в декрете?

  9. #9
    Мама беднота.. у ней мечты.. и претензии..

    Но ведь это все ЕЕ проблемы.

    Но вот почему вы так болезненно реагируете на ее мечты?..
    Может в глубине души вы тоже так считаете как она, что ваш парень достоин богатой и состоятельной женщины??

    Но нужен ли ей такой бесприданник, который даже вас обеспечить не может??

    Знаете, собака лает - ветер носит..))
    Пусть мама тешит себя иллюзиями, возможно это единственное что у ней есть.
    Но вы то зачем к этому хотите иметь отношение??

    У вас есть ваша реальность. Вот и стройте ее и создавайте так, как вам удобно и по своим возможностям.

  10. #10
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Мама беднота.. у ней мечты.. и претензии..

    Но ведь это все ЕЕ проблемы.

    Но вот почему вы так болезненно реагируете на ее мечты?..
    Может в глубине души вы тоже так считаете как она, что ваш парень достоин богатой и состоятельной женщины??

    Но нужен ли ей такой бесприданник, который даже вас обеспечить не может??

    Знаете, собака лает - ветер носит..))
    Пусть мама тешит себя иллюзиями, возможно это единственное что у ней есть.
    Но вы то зачем к этому хотите иметь отношение??

    У вас есть ваша реальность. Вот и стройте ее и создавайте так, как вам удобно и по своим возможностям.
    Полностью поддерживаю.

  11. #11
    Мой парень расстраивается, когда я в открытую говорю, что мама его мягко говоря меня уже достала. Нет, я жила до этого в 2-х гражданских браках долго. Ушла от этих парней сама. Не женаты, потому что я считаю, что если детей нет, то официально оформлять отношения не обязательно. Он единственный сын, больше детей нет и отец его умер, в этом и проблема, маме больше нечем заняться и он для нее ВСЕ, смысл жизни, она живет от встречи до встречи с ним - это ее слова. Я не думаю, что мой парень совсем уж маменькин сынок, просто мама его хорошо знает и знает как манипулировать и вызывать чувство ответственности за нее, он все время переживает, что ей станет плохо или она сильно заболеет, хотя для ее возраста, у ее все нормально, никаких серьезных угроз жизни и здоровью нет. Просто он как любящий сын чувствует, что обязан ей помогать, уделять внимание, беречь ее, она ведь безумно его любит, живет ради него. Мы живем в общежитии, у себя дома, он не знает будет ли жить, потому что там работы нет, нам лучше жить в городе, где мы работаем, смысл делать ремонт и покупать мебель в квартиру, где он не живет, а только приезжает на выходные и то бывает не на все.

    --- Добавлено ---

    Парень меня любит и уже предлагал мне расписаться, денег на свадьбу нет, да она мне и не нужна, я бы лучше в свадебное путешествие поехала. Расписываться я не хочу, роспись ничего не значит для меня. Пока можем жить в общежитии, а так вообще я прописана в 3-х комнатной квартире, но моя мама против, чтобы мы там жили, а купить мы не можем квартиру. У парня 4-х комнатная квартира дома, где мама живет, но там работы нет, да и мама у него не подарок, боюсь, что если при редких встречах ей удается внести разлад и испортить мне настроение, то если будет жить вместе - это будет ад.

    --- Добавлено ---

    Парень мой женат раньше не был и он только со мной живет первый раз гражданским браком, можно сказать, что это первые серьезные и длительные отношения. Образование высшее. Мама, брат и я. Отца нет. Мама считает, что мужчина должен приводить невесту в дом, а не наоборот.

  12. #12
    Цитата Сообщение от РитаРитаРита Посмотреть сообщение
    Мой парень расстраивается, когда я в открытую говорю, что мама его мягко говоря меня уже достала. Нет, я жила до этого в 2-х гражданских браках долго. Ушла от этих парней сама. Не женаты, потому что я считаю, что если детей нет, то официально оформлять отношения не обязательно. Он единственный сын, больше детей нет и отец его умер, в этом и проблема, маме больше нечем заняться и он для нее ВСЕ, смысл жизни, она живет от встречи до встречи с ним - это ее слова. Я не думаю, что мой парень совсем уж маменькин сынок, просто мама его хорошо знает и знает как манипулировать и вызывать чувство ответственности за нее, он все время переживает, что ей станет плохо или она сильно заболеет, хотя для ее возраста, у ее все нормально, никаких серьезных угроз жизни и здоровью нет. Просто он как любящий сын чувствует, что обязан ей помогать, уделять внимание, беречь ее, она ведь безумно его любит, живет ради него. Мы живем в общежитии, у себя дома, он не знает будет ли жить, потому что там работы нет, нам лучше жить в городе, где мы работаем, смысл делать ремонт и покупать мебель в квартиру, где он не живет, а только приезжает на выходные и то бывает не на все.

    --- Добавлено ---

    Парень меня любит и уже предлагал мне расписаться, денег на свадьбу нет, да она мне и не нужна, я бы лучше в свадебное путешествие поехала. Расписываться я не хочу, роспись ничего не значит для меня. Пока можем жить в общежитии, а так вообще я прописана в 3-х комнатной квартире, но моя мама против, чтобы мы там жили, а купить мы не можем квартиру. У парня 4-х комнатная квартира дома, где мама живет, но там работы нет, да и мама у него не подарок, боюсь, что если при редких встречах ей удается внести разлад и испортить мне настроение, то если будет жить вместе - это будет ад.
    Ни в коем случае не говорите ему плохо о маме. Находиться между молотом и наковальней ему не просто. Любите - принимайте таким каков он есть. Маменькин он сынок - признайтесь самой себе.

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от РитаРитаРита Посмотреть сообщение
    Мой парень расстраивается, когда я в открытую говорю, что мама его мягко говоря меня уже достала. Нет, я жила до этого в 2-х гражданских браках долго. Ушла от этих парней сама. Не женаты, потому что я считаю, что если детей нет, то официально оформлять отношения не обязательно. Он единственный сын, больше детей нет и отец его умер, в этом и проблема, маме больше нечем заняться и он для нее ВСЕ, смысл жизни, она живет от встречи до встречи с ним - это ее слова. Я не думаю, что мой парень совсем уж маменькин сынок, просто мама его хорошо знает и знает как манипулировать и вызывать чувство ответственности за нее, он все время переживает, что ей станет плохо или она сильно заболеет, хотя для ее возраста, у ее все нормально, никаких серьезных угроз жизни и здоровью нет. Просто он как любящий сын чувствует, что обязан ей помогать, уделять внимание, беречь ее, она ведь безумно его любит, живет ради него. Мы живем в общежитии, у себя дома, он не знает будет ли жить, потому что там работы нет, нам лучше жить в городе, где мы работаем, смысл делать ремонт и покупать мебель в квартиру, где он не живет, а только приезжает на выходные и то бывает не на все.
    В выделенном - классический пример "маменькиного сынка".

    --- Добавлено ---

    У меня уже нет сил терпеть это все молча и улыбаться, но любимый говорит терпи, она моя мама и этим все сказано.
    Вот это - главный показатель. В норме мужчина в одной команде с женщиной/женой, а у вас ваш мужчина в одной команде с мамой.

  14. #14
    Нет, тянуть я его точно не буду, он нормальный мужчина. А то, что у мамы такие запросы, так к моему парню это не относится, он как раз простой, хороший, таких требований ко мне не предъявляет как его мама. Зарабатывает 2800-3000 грн. в месяц.

    --- Добавлено ---

    Я только один раз такое сказала. Что сын у нее красивый и у нас будет красивый ребенок, мы внешне красивая пара.

  15. #15
    "Ночная кукушка дневную перекукует"- ласки ему побольше Женской а не маменькиной. У вас для этого столько возможностей целая неделя а нее выходные и то не все.

  16. #16
    Я знаю, что если нужно будет, будет стимул, то он найдет способ зарабатывать больше, а сейчас я предпочитаю, чтобы он чаще дома был, я всегда считала, что деньги это не главное и что жить нужно скромно, много лишнего сейчас навязывают покупать, а человеку так много не нужно для счастья.

    --- Добавлено ---

    Наверное у меня занижена самооценка и я очень болезненно реагирую на ее замечания, т.к. училась хорошо, но пришлось рано пойти работать и обеспечивать себя самостоятельно, еще и маме помогать и в дом многое покупать, у меня комплекс, а когда тебя еще и попрекают этим постоянно, вдвойне обидней. Получается мне меньше чем кому-то повезло и если у меня нет в/о, жилплощади, высокооплачиваемой работы и т.д. и т.п., то для таких людей как его мама я просто пустое место, не человек, она так брезгливо на меня смотрит и кривиться, когда мой парень не видит, что мне очень неприятно становится на душе.

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Да где же он стимул возьмет, если Вы его уже обломали в нежелании брака и свадьбы?
    Парень меня любит и уже предлагал мне расписаться, денег на свадьбу нет, да она мне и не нужна, я бы лучше в свадебное путешествие поехала. Расписываться я не хочу, роспись ничего не значит для меня

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Вы и сейчас своей маме помогаете?

  19. #19
    Я уже поняла, что если я буду что-то говорить про его маму, то он будет сразу расстраиваться, злиться на меня, нервничать и выходить из себя, защищать ее и обвинять меня. Я поняла, что ему тяжело и он ее не поменяет, надо как-то жить дальше, научиться жить с этой проблемой, по возможности стараться найти выход из ситуации.

    --- Добавлено ---

    Он вроде бы согласился со мной, с тем, что мама и правда предвзято ко мне относится и ищет во мне недостатки. Но склонен к тому, чтобы я подстраивалась под его маму, т.к. его маму переделать нельзя.

  20. #20
    Цитата Сообщение от РитаРитаРита Посмотреть сообщение
    Я знаю, что если нужно будет, будет стимул, то он найдет способ зарабатывать больше, а сейчас я предпочитаю, чтобы он чаще дома был, я всегда считала, что деньги это не главное и что жить нужно скромно, много лишнего сейчас навязывают покупать, а человеку так много не нужно для счастья.


    Наверное у меня занижена самооценка и я очень болезненно реагирую на ее замечания, т.к. училась хорошо, но пришлось рано пойти работать и обеспечивать себя самостоятельно, еще и маме помогать и в дом многое покупать, у меня комплекс, а когда тебя еще и попрекают этим постоянно, вдвойне обидней. Получается мне меньше чем кому-то повезло и если у меня нет в/о, жилплощади, высокооплачиваемой работы и т.д. и т.п., то для таких людей как его мама я просто пустое место, не человек, она так брезгливо на меня смотрит и кривиться, когда мой парень не видит, что мне очень неприятно становится на душе.
    А почему сейчас у него нет стимула? Мужчина реализуется через работу а не через то что много времени проводит с вами. А вот с заниженой самооценкой надо работать. А то что выделенно очень похоже на зависть. Для женщины это не так уж и важно - намного важней семья дети.

  21. #21
    Я этим и пользуюсь. Хорошо, что мы живем отдельно, если бы жили вместе, то жизни не было бы, а так я вижу, что он меня очень любит и видя проблемы с мамой и как мне тяжело, вдвойне стал внимательнее, нежнее, помогает, старается мне поднять настроение, говорит, что как-то решит эту проблему с мамой, что я не должна переживать, потому что если мне плохо, то и ему тоже. Просит просто не обращать на ее слова внимание и поведение. Говорит, что любит и ему неважно, что там мама ему на меня говорит и что ее не устраивает.

    --- Добавлено ---

    Я тоже считаю, что женщина должна работать, но больше, чтобы помогать мужу содержать семью, хотя бы на себя зарабатывать, а основные обязанности - это дом, семья, дети, быт. Поэтому мне надоело слушать все то, что говорит будущая свекровь. Я понимаю, что если женщина карьеристка и зарабатывает много, то у нее нет времени и сил на семью и все домашние дела, а то что можно полноценно успевать и там и там быть успешной и без помощи во всем хорошо справляться, в такое верит только его мама.

  22. #22
    Жилье в городе очень дорогое, однокомнатная квартира - это минимум 2000 грн. у нас в городе, а он работает на заводе и общежитие обходиться в 560 грн. на двоих. Это дешево и нас это жилье сейчас устраивает, хотя если ребенок будет, то это не вариант. Если мы распишемся, он автоматически лишается жилья почему-то, такие правила, ему нужно иметь прописку и нам нужно будет жилье, моя мама против, хотя если бы мы жили у меня, он бы мог выбирать любую работу и не быть привязанным к заводу, мог бы выбирать, его мама не понимает, почему моя против, чтобы мы жили у нее, если честно я тоже не понимаю. Столько бы проблем отпало сразу. Есть жилье, можно работу искать любую, ребенка родить, но она против категорически и не хочет с ним даже знакомиться и общаться, хотя у нас серьезные отношения и мы не просто спим или встречаемся, а живем уже полтора года как семья.

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    А вы при каких обстоятельствах и как часто с его матерью пересекаетесь? Может, сократить общение? Пусть мужчина сам к ней ездит.
    И как вам вариант - самой стоять за себя? Если это мама вашего избранника, это не значит, что ей позволено унижать вас. Как бы вы ответили, если бы вам то же самое говорил другой человек? Так и отвечайте, ставьте ее на место.
    И еще момент - вы не обязаны соответствовать ожиданиям потенциальной свекрови, равно, как и она вашим. Вам выше уже написали, мало ли о чем мечтает мама избранника, это не значит, что вы должны взять под козырек и побежать выполнять. Свое мнение она имеет право высказывать. Я своей свекрови говорю просто: "Марьиванна, я вас услышала." Все.

  24. #24
    Он хотел найти подработку на выходные или после работы, но это оказалось не так просто. Не нашел ничего подходящего. А впустую тратить свои выходные и вечера за копейки нет смысла.

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от РитаРитаРита Посмотреть сообщение
    Я тоже считаю, что женщина должна работать, но больше, чтобы помогать мужу содержать семью, хотя бы на себя зарабатывать, а основные обязанности - это дом, семья, дети, быт. Поэтому мне надоело слушать все то, что говорит будущая свекровь. Я понимаю, что если женщина карьеристка и зарабатывает много, то у нее нет времени и сил на семью и все домашние дела, а то что можно полноценно успевать и там и там быть успешной и без помощи во всем хорошо справляться, в такое верит только его мама.
    Не должна, женщина может работать. Женщина - это прежде всего дом, дети, семья и только потом - работа. У мужчины на первом месте карьера.
    Ваша потенциальная свекровь жила в советское время. Тогда женщина работали наравне с мужчинами и еще занимались домом и детьми. Страны такой уже нет, время другое, ценности другие. Ее требования логичны для мужчины. Мужчина должен озаботиться жильем, обеспечением семьи!

  26. #26
    Цитата Сообщение от РитаРитаРита Посмотреть сообщение
    Жилье в городе очень дорогое, однокомнатная квартира - это минимум 2000 грн. у нас в городе, а он работает на заводе и общежитие обходиться в 560 грн. на двоих. Это дешево и нас это жилье сейчас устраивает, хотя если ребенок будет, то это не вариант. Если мы распишемся, он автоматически лишается жилья почему-то, такие правила, ему нужно иметь прописку и нам нужно будет жилье, моя мама против, хотя если бы мы жили у меня, он бы мог выбирать любую работу и не быть привязанным к заводу, мог бы выбирать, его мама не понимает, почему моя против, чтобы мы жили у нее, если честно я тоже не понимаю. Столько бы проблем отпало сразу. Есть жилье, можно работу искать любую, ребенка родить, но она против категорически и не хочет с ним даже знакомиться и общаться, хотя у нас серьезные отношения и мы не просто спим или встречаемся, а живем уже полтора года как семья.
    Ну вот видите вы хоть в чем то солидарны с его мамой. А если серьезно ваша мама абсолютно права. Это ваша жизнь а почему вы думаете что живя с вашей мамой у вас не будет других проблем? Например ваша мама будет говорить гадости про вашего МЧ и настраивать вас против него. А он не такой сильный как вы и несправиться с таким давлением и просто сбежит от вас. Подумайте мама вам только лучше делает не пуская вас к себе.

  27. #27
    Мама его очень жалуется, что ей одной одиноко, что она сама, одна, скучает, ждет приезда, поэтому мы ездим с пятницы по воскресенье к ней домой и проводим там все выходные или неделя через неделю у нее. Зимой реже ездим, летом чаще, потому что помогать нужно с огородом, садом. Мне кажется она намеренно ведет себя так, чтобы задеть меня и я лишний раз с ее сыном не приезжала, чтобы он был весь ее. Но дело в том, что если он там будет сам, мама будет ему за меня постоянно что-то говорить, к тому же дома у него компания, друзья, все с девушками, в кафе, в баре или в бане, а он сам будет с ними гулять без меня, пока я дома сижу одна без него, выходные врозь, а в будние я работаю с 9-00 до 21-00. Скучаем, хочется больше времени проводить вместе. Поэтому я езжу с ним.
    Другому человеку я бы уже давно так ответила, что все вопросы бы отпали раз и навсегда желание бы пропало трогать меня, но ведь этого его мама. Даже если я вежливо буду пресекать ее разговоры и давать ей понять, что мне неприятны ее разговоры, то боюсь, она все перекрутит и будет рассказывать моему парню, что я ей грублю, не уважаю, что я невоспитанная, что почему я так себя веду или еще хуже, будет хвататься за сердце и делать вид, что я плохо влияю на ее самочувствие и ей из-за меня плохо, она перенервничала, мне тогда будет несладко, т.к. парень мой на эмоциях может мне такого наговорить, что я неделю в слезах буду, лучше уж молчать или если что-то говорить, то 100 раз обдумав и взвесив каждое слово.

  28. #28
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Странная вы - ваш мужчина должен позаботиться о жилье для вас! А вы ждете этого не от него, а от своей мамы. Мама права - молодая семья должна жить отдельно. Какое-то материнское отношение к взрослому мужчине.

  29. #29
    Вы правы, у моей мамы характерец такой! что мой МЧ сбежит дня через 3.

  30. #30
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от РитаРитаРита Посмотреть сообщение
    Мама его очень жалуется, что ей одной одиноко, что она сама, одна, скучает, ждет приезда, поэтому мы ездим с пятницы по воскресенье к ней домой и проводим там все выходные или неделя через неделю у нее. Зимой реже ездим, летом чаще, потому что помогать нужно с огородом, садом. Мне кажется она намеренно ведет себя так, чтобы задеть меня и я лишний раз с ее сыном не приезжала, чтобы он был весь ее. Но дело в том, что если он там будет сам, мама будет ему за меня постоянно что-то говорить, к тому же дома у него компания, друзья, все с девушками, в кафе, в баре или в бане, а он сам будет с ними гулять без меня, пока я дома сижу одна без него, выходные врозь, а в будние я работаю с 9-00 до 21-00. Скучаем, хочется больше времени проводить вместе. Поэтому я езжу с ним.
    Другому человеку я бы уже давно так ответила, что все вопросы бы отпали раз и навсегда желание бы пропало трогать меня, но ведь этого его мама. Даже если я вежливо буду пресекать ее разговоры и давать ей понять, что мне неприятны ее разговоры, то боюсь, она все перекрутит и будет рассказывать моему парню, что я ей грублю, не уважаю, что я невоспитанная, что почему я так себя веду или еще хуже, будет хвататься за сердце и делать вид, что я плохо влияю на ее самочувствие и ей из-за меня плохо, она перенервничала, мне тогда будет несладко, т.к. парень мой на эмоциях может мне такого наговорить, что я неделю в слезах буду, лучше уж молчать или если что-то говорить, то 100 раз обдумав и взвесив каждое слово.
    Ну если вас устраивает такой формат отношений - свободное время у его престарелой мамы на огороде, Бога ради.
    Как все запущено. (С) Мдя... мужчины на земле закончились. Когда влюбленность у вас пройдет, приходите, поговорим. А пока, ИМХО, нет смысла.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Все плохо.
    от smilik в разделе Психология Личности
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 20:31
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 20:41
  3. Все так хорошо что плохо.
    от leksaa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 13:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search