Страница 3 из 62 ПерваяПервая 1234561333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 1835
Тема:

Моя беременность

  1. #61
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а Вы в курсе, что при УЗИ в акушерстве и при ультразвуке в терапии (стоматологии, дроблении камней в почках и тд) используется волна РАЗНОЙ ЧАСТОТЫ? В акушерстве используется более щадящие методы.
    И вообще, Вы думаете, врач из вредности назначает дополнительное УЗИ? Из желания поприкалываться?
    В России введены Стандарты лечения болезней, Стандарт ведения беременности и тд. Там всё расписано - как часто проходить анализы, как часто посещать акушера и других спецов, как часто делать узи. Это всё проплачивает фонд страхования. Поверьте, если врач необоснованно назначает исследование (а ФОМС его должен будет оплатить), страховщики врача по головке не погладят ((( К ЖК могут применить штрафные санкции, а за это уже главврач врача не похвалит. Так что, врач не заинтересован в лишнем обследовании. Если назначает, значит видит необходимость, может ее обосновать.
    Ситуацию в Казахстане не знаю (или где там Инесса живет?).
    С случае Инессы возникает вопрос - Вы доверяете профессионализму врача? Или сомневаетесь?
    Я живу в Казахстане (на севере, Кокшетау, если кто-нибудь слышал о таком городе).

    Именно этому профессионалу я не доверяю, потому как лишь пару недель назад, когда я обращалась к ней с болями в животе, она сказала: "а что ты хотела? ты же беременна!" и отправила на работу.

    --- Добавлено ---

    Как вы думаете, наблюдающий гинеколог вообще должен уметь интерпретировать результаты узи? знать нормы показателей, отраженных в узи?

    Или врач должен уметь прочитать только заключение узиста и полагаться лишь на эту последнюю строчку узи-отчета?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, наблюдающий гинеколог вообще должен уметь интерпретировать результаты узи? знать нормы показателей, отраженных в узи?
    Или врач должен уметь прочитать только заключение узиста и полагаться лишь на эту последнюю строчку узи-отчета?
    Ну, мое мнение, что врач должен хотя бы прочитать все заключение, а не только заключительные строчки, принять к сведению.
    Тут могу только присоединиться к вопросу ув.Юноны - доверяете ли Вы своему врачу? Обычно в случае доверия такие вопросы не возникают

  3. #63
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ну, мое мнение, что врач должен хотя бы прочитать все заключение, а не только заключительные строчки, принять к сведению.
    Тут могу только присоединиться к вопросу ув.Юноны - доверяете ли Вы своему врачу? Обычно в случае доверия такие вопросы не возникают
    Не особо доверяю (отвечала на этот вопрос выше), к тому же вижу ее всего во второй раз. Обычно прием ведет акушерка.

    Именно этому профессионалу я не доверяю, потому как лишь пару недель назад, когда я обращалась к ней с болями в животе, она сказала: "а что ты хотела? ты же беременна!" и отправила на работу.
    --- Добавлено ---

    Мой врач с ЖК, когда смотрела результаты узи, то не смогла определить какой из показателей находится в верхней границе нормы.
    Я всё возмущалась на узистку, которая не выделила, какой именно показатель нужно смотреть.

  4. #64
    Как вы думаете, наблюдающий гинеколог вообще должен уметь интерпретировать результаты узи? знать нормы показателей, отраженных в узи?
    вообще-то, да, должен. Краткий обзорный курс УЗД проводят всем медикам (даже медсестрам), независимо от специализации. Каких-то тонкостей, редких аномалий и тыпы может и не знать, конечно.
    Вообще, я считаю, беременность в жизни бывает не так часто, иногда вообще единожды, и если есть ХОТЬ МАЛЕЙШИЕ СОМНЕНИЯ, - надо идти консультироваться к другому, третьему...десятому специалисту. Пока мнения хотя бы двух врачей не совпадет.

  5. #65
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Инесса М , на УЗИ полагаться не стОит , т. к. ошибаются как в ту так и в другую сторону и очень часто. То есть много случаев когда обнаруживают патологию и ребёнок рождается абсолютно здоровым и много случаев когда не смогли определить синдром дауна , например , у нас недавно только два таких случая было. Поэтому не парьтесь лишний раз ( ага , легко сказать , во время беременности боишься всего подряд ) и надейтесь на лучшее. Я вон сколько всего боялась , а всё удачно сложилось. Всё-таки есть элемент удачи везения - вот и просите их себе у боженьки.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Инесса М , на УЗИ полагаться не стОит , т. к. ошибаются как в ту так и в другую сторону и очень часто. То есть много случаев когда обнаруживают патологию и ребёнок рождается абсолютно здоровым и много случаев когда не смогли определить синдром дауна , например , у нас недавно только два таких случая было. Поэтому не парьтесь лишний раз ( ага , легко сказать , во время беременности боишься всего подряд ) и надейтесь на лучшее. Я вон сколько всего боялась , а всё удачно сложилось. Всё-таки есть элемент удачи везения - вот и просите их себе у боженьки.
    присоединюсь. От себя добавлю, - на Бога надейся, а верблюда привязывай.))

  7. #67
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Инесса М , на УЗИ полагаться не стОит , т. к. ошибаются как в ту так и в другую сторону и очень часто. То есть много случаев когда обнаруживают патологию и ребёнок рождается абсолютно здоровым и много случаев когда не смогли определить синдром дауна , например , у нас недавно только два таких случая было. Поэтому не парьтесь лишний раз ( ага , легко сказать , во время беременности боишься всего подряд ) и надейтесь на лучшее. Я вон сколько всего боялась , а всё удачно сложилось. Всё-таки есть элемент удачи везения - вот и просите их себе у боженьки.
    Кстати, да, согласна, Мирная. У моих знакомых тоже были такие случаи. Одной знакомой рекомендовали и даже настаивали прервать беременность, но родилась здоровая девочка.

    Просто узистка, к которой я ездила - она одна из лучших по нашей столице. У нее отличная профессиональная история, значительный опыт. У них 4д узи есть, а в нашем городе только 2д.

    Я решила, сейчас не буду грузиться на эту тему. Через некоторое время все-таки схожу к врачу, которому доверяю.
    Тем более что чувствую себя замечательно, сынок вовсю пинается и кувыркается
    Муж очень-очень внимательный и заботливый сейчас.
    Уже меньше двух месяцев до декрета осталось.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    вообще-то, да, должен. Краткий обзорный курс УЗД проводят всем медикам (даже медсестрам), независимо от специализации. Каких-то тонкостей, редких аномалий и тыпы может и не знать, конечно.
    Вообще, я считаю, беременность в жизни бывает не так часто, иногда вообще единожды, и если есть ХОТЬ МАЛЕЙШИЕ СОМНЕНИЯ, - надо идти консультироваться к другому, третьему...десятому специалисту. Пока мнения хотя бы двух врачей не совпадет.
    Вот это меня немного удивило, что врач по сути прочитала только две последние строчки узи, где написано:
    1) врожденных патологий развития не выявлено.
    2) рекомендовано: консультация гинеколога.

    Эта врач в ЖК мне даже срок каждый раз по-разному считает.

  8. #68
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение

    Эта врач в ЖК мне даже срок каждый раз по-разному считает.
    За сроками своими сами следите лучше , я каждый раз поправляла всех , чтобы у меня не стояли разные даты ПДР , а т. к. Вам нужен декрет , то Вам выгоднее ставить самый ранний срок из возможных, поэтому можно и немного приврать дату последних месячных. На УЗИ обычно спрашивают дату последних месячных и потом только сверяют - соответствует данному сроку или нет всё в пределах допустимого.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Просто узистка, к которой я ездила - она одна из лучших по нашей столице. У нее отличная профессиональная история, значительный опыт. У них 4д узи есть, а в нашем городе только 2д.
    На ранних сроках мне объясняли , что 2д самое информативное по размерам. Я также столько надежд строила на каждое посещение УЗИ , а потом поняла толку от них - ноль, ведь всё равно остаётся вероятность ошибки. Гипоксию острую , к примеру , одного плода никто не смог обнаружить. И странно у одного была гипоксия , а у другого не было при одних и тех же условиях , вот как это получается - не понимаю до сих пор.

  9. #69
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    то Вам выгоднее ставить самый ранний срок из возможных, поэтому можно и немного приврать дату последних месячных.
    А мне кажется лучше не врать, свое здоровье и ребенок дороже каких-то декретных. ИМХО

  10. #70
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    За сроками своими сами следите лучше , я каждый раз поправляла всех , чтобы у меня не стояли разные даты ПДР , а т. к. Вам нужен декрет , то Вам выгоднее ставить самый ранний срок из возможных, поэтому можно и немного приврать дату последних месячных. На УЗИ обычно спрашивают дату последних месячных и потом только сверяют - соответствует данному сроку или нет всё в пределах допустимого.
    Я сама слежу и говорю, какой конкретно у меня срок на каждом приеме. Но врач потом сама что-то пересчитывает (то от срока по узи, то сама по дате последних месячных), но у нее каждый раз от моего фактического и от ее предыдущего отличается на 2-3 недели.
    Она просто всегда такая нервная и дерганная, что мне с ней даже спорить не хочется, честно говоря.

    На ранних сроках мне объясняли , что 2д самое информативное по размерам. Я также столько надежд строила на каждое посещение УЗИ , а потом поняла толку от них - ноль, ведь всё равно остаётся вероятность ошибки.
    В этом центре, где я делаю узи, они смотрят в разных форматах: и 2д и 4д. Разные картинки показывают и делают.

  11. #71
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А мне кажется лучше не врать, свое здоровье и ребенок дороже каких-то декретных. ИМХО
    Ой , как выгодно тебе так и надо делать , выгоднее во время беременности вообще не работать. Как мучали девочек - первородок ( то что они неопытные и мало чего знают) , заставляли побегать понервничать ради этой бумажки декретной. Нужно постоянно напоминать врачу и акушеркам , самой посчитать свой декрет и настаивать на нём. Ну реалии наши СНГовские такие. Между прочим сотрудники наши какими бы хорошими не были любят поотрываться на тех , кто ничего не знает. Приходилось частенько успокаивать бедных девочек.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Гипоксию острую , к примеру , одного плода никто не смог обнаружить. И странно у одного была гипоксия , а у другого не было при одних и тех же условиях , вот как это получается - не понимаю до сих пор.
    На самом деле очень интересно, как так вышло!
    Получается у обоих была гипоксия, но выявили во время беременности только у одного?

  13. #73
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Я но у нее каждый раз от моего фактического и от ее предыдущего отличается на 2-3 недели.
    А Вы сами от даты зачатия отталкиваетесь что ли? Правильно считать первая неделя - начало месячных.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ой , как выгодно тебе так и надо делать , выгоднее во время беременности вообще не работать. Как мучали девочек - первородок ( то что они неопытные и мало чего знают) , заставляли побегать понервничать ради этой бумажки декретной. Нужно постоянно напоминать врачу и акушеркам , самой посчитать свой декрет и настаивать на нём. Ну реалии наши СНГовские такие. Между прочим сотрудники наши какими бы хорошими не были любят поотрываться на тех , кто ничего не знает. Приходилось частенько успокаивать бедных девочек.
    Кстати, можно было бы так сделать.
    Но они ведь уже везде указали мою реальную дату последних месячных. Уже столько много раз спрашивали ее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А Вы сами от даты зачатия отталкиваетесь что ли? Правильно считать первая неделя - начало месячных.
    Я так и считаю: первый день месячных - первая неделя.
    У врача всегда меньше выходит на 2-3 недели.

  15. #75
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    И странно у одного была гипоксия , а у другого не было при одних и тех же условиях , вот как это получается - не понимаю до сих пор.
    А они однояйцевые, Ириш? Самое простое объяснение - пережатая пуповина.

  16. #76
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    На самом деле очень интересно, как так вышло!
    Получается у обоих была гипоксия, но выявили во время беременности только у одного?

    Нет гипоксия была у одного только , а не выявили ни у кого. Ну по анализам анемия и гестоз 1 степени и так было понятно , что питания не хватает , но чтоб такая разница в одном животе. Вот по КТГ смеялись , что один прячется и крутится , а оказалось , что он от нехватки питания так крутился , и с самого начала один был активнее другого по частоте сердцебиения. Но предугадать , что исход будет таким каким он был - никто не смог. И даже однозначно ответить повезло или нет я до сих пор не могу. Вывод я сделала такой , что тки оба очеь сильно хотели выжить и выжили. Это наверное и есть то , что мы здесь называем "сила жизни". Кто-то и через камни ростком пробивается, а кто-то и на благодатной почве вянет. Вот почему свой собственный настрой так важен.

  17. #77
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Гипоксию по УЗИ выявляют по косвенным признакам (обвитие, узел пуповины, маловодие, многоводие..) или по доплеру. Кроме того, гипоксия могла начаться уже в родах или вообще их спровоцировать..

  18. #78
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А они однояйцевые, Ириш? Самое простое объяснение - пережатая пуповина.
    Не не однояйцевые и пуповины были отдельные ( потому что когда первого отрезали мне её на ноги положили и я чувствовала тепло от неё) , плацента одна , плодные мешочки были отдельные.

    Вообще это я к тому , что всё индивидуально очень получается и при одинаковых казалось бы условиях всё по-разному может быть.
    Последний раз редактировалось Мирная; 24.10.2013 в 10:27.

  19. #79
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    И странно у одного была гипоксия , а у другого не было при одних и тех же условиях , вот как это получается - не понимаю до сих пор.
    У меня тоже у одного только гипоксия была, у старшенького, я имею в виду, кто первым родился.
    Но у меня сначала воды отошли, а схватки были слабые, потом вызывали, может у меня из-за этого.

  20. #80
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Не не однояйцевые и пуповины были отдельные ( потому что когда первого отрезали мне её на ноги положили и я чувствовала тепло от неё) , плацента одна , плодные мешочки были отдельные.
    Могла быть еще проблема с плацентой.

  21. #81
    Вопрос между делом:
    Кто знает, виноград каждый день кушать не вредно?

    Я его стала поедать прям практически каждый день.

  22. #82
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Вопрос между делом:
    Кто знает, виноград каждый день кушать не вредно?

    Я его стала поедать прям практически каждый день.
    Если сахар крови в норме, не вредно) Если любите - налегайте черные сорта, они содержат флавоноиды, полезные для сосудов, крови и иммунитета.

  23. #83
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    У меня тоже у одного только гипоксия была, у старшенького, я имею в виду, кто первым родился.
    А у нас наоборот , у второго и бОльшего по весу и росту.

  24. #84
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    А у нас наоборот , у второго и бОльшего по весу и росту.
    Понятно. А у них большая разница была в росте в весе?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Если сахар крови в норме, не вредно) Если любите - налегайте черные сорта, они содержат флавоноиды, полезные для сосудов, крови и иммунитета.
    Как раз именно черные сорта и люблю.

  26. #86
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Понятно. А у них большая разница была в росте в весе?
    630 грамм и 2 см роста.

  27. #87
    Ув. Инесса если Вам поможет; мне при беременности ставили сыну кисту одной почки. Правда узистка попалась грамотная сразу сказала, что у мальчиков так бывает, после рождение само пройдет. Куме на узи почек увидели огромный камень,а потом оказалось "Что просто тень не так упала". (((
    шепотом; может Вы просто к практикантке какой либо попали!"
    ИМХО: не нужно паниковать все будет хорошо!!!

  28. #88
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Вопрос между делом:
    Кто знает, виноград каждый день кушать не вредно?

    Я его стала поедать прям практически каждый день.
    Слышала как одна мама ПОЕДАЛА яблоки, и сын их вообще не ел потом.
    Я злоупотребляла апельсинами, так мой даже витаминку не есть если апельсином пахнет. Грозили аллергией так ничего, даже диатеза никогда не было, (хотя его папа любил сынка соской с медом побаловать)

  29. #89
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Ув. Инесса если Вам поможет; мне при беременности ставили сыну кисту одной почки. Правда узистка попалась грамотная сразу сказала, что у мальчиков так бывает, после рождение само пройдет. Куме на узи почек увидели огромный камень,а потом оказалось "Что просто тень не так упала". (((
    шепотом; может Вы просто к практикантке какой либо попали!"
    ИМХО: не нужно паниковать все будет хорошо!!!
    Я уже успокоилась насчет УЗИ, ув. Тако.
    Мне УЗИ точно не практикантка делала, а врач с большим опытом и хорошими рекомендациями.
    Но она сама сказала, что ведь пока еще все в норме (хоть и верхняя граница нормы).
    Схожу на контрольное узи через неделю, думаю, что все будет отлично!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Слышала как одна мама ПОЕДАЛА яблоки, и сын их вообще не ел потом.
    Я злоупотребляла апельсинами, так мой даже витаминку не есть если апельсином пахнет. Грозили аллергией так ничего, даже диатеза никогда не было, (хотя его папа любил сынка соской с медом побаловать)
    Возможно, мой сын тоже не будет любить виноград...

  30. #90
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Слышала как одна мама ПОЕДАЛА яблоки, и сын их вообще не ел потом.
    Я злоупотребляла апельсинами, так мой даже витаминку не есть если апельсином пахнет. Грозили аллергией так ничего, даже диатеза никогда не было, (хотя его папа любил сынка соской с медом побаловать)
    а я наоборот каждый день съедала по половинке апельсина - чтобы деткам от папы не передалась на них аллергия. Такой метод внутриутробной гипосенсибилизации)))
    И помогло ведь)

Страница 3 из 62 ПерваяПервая 1234561333 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 22:26
  2. Третья беременность, третьи роды - как избежать проблем?
    от Aquarry в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 15:22
  3. Пережить земершую беременность и забеременнеть!!КАК???
    от diadema в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 17:41
  4. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 14:11
  5. Я БЫ ПРОЖИЛА БЕРЕМЕННОСТЬ ТАК
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 18:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search