Показано с 1 по 9 из 9
Тема:

Проблемы с братом..

  1. #1

    Проблемы с братом..

    Здравствуйте! Раз уж в моей теме это было затронуто-решила пролить свет. Моему брату 15 лет стукнуло. Он мне сводный, жили мы с его отцом лет 16-17.. Мамы была в гражданском браке. Потом мы уехали на свою квартиру( брату было 6 лет). У мамы и отчима несколько лет был гостевой брак. Даже лет 5.. В общем, когда они окончательно поссорились, мама не стала никого другого заводить. Познакомилась она с мужчиной только в прошлом году и теперь выходит замуж, переезжает в другую страну.
    Проблема: мой брат умный мальчик, добрый. Но он выборочно учится, или вообще нихрена не делает. Раньше ему были интересны некоторые предметы и он был по ним отличником. Всё остальное-2 и 1... Учился он сначала в гимназии, потом в обычной школе. Видя как обстоят дела, мама перевела его в католическую гимназию, платную. В классах у них не больше 6-8 человек, так что практически индивидуальное обучение. Брату там очень нравится.. Как он сам говорил:" там не матерятся, не дерутся..." Всякие внеклассные занятия, залы, театры.. В общем молодцы-занимают молодёжь как могут, и в религиозном плане практически не давят. Но не смотря на всё плюсы- он и там не учится. А последние 1,5 года вообще кошмар- мешает детям, учителям. По всем предметам полный ноль-вопрос идёт об исключении. Ходит неопрятный, грязный. Уроки не делает-а всё-таки 9 класс, экзамены. Мама в общем уже не может с ним ругаться, отчима подключают..
    У неё сейчас много забот в связи с переездом.
    Вот что делать?.. Я ей говорю что она оставила его в покое. Исключат-сам виноват. Пойдёт в обычную школу.. Он же уже не совсем ребёнок! Сам должен понимать что к чему. С мамой переезжать не хочет- говорю так оставь его папе!
    Правильно я ей подсказываю?.. Мне кажется с её стороны всё было сделано для того, что б он вырос успешным человеком. Это он ничего не хочет- привык что мама рядом, поможет если он в ж@пе окажется..

  2. #2
    А последние 1,5 года вообще кошмар
    а что случилось полтора года назад? Мама рассталась с его отцом, выходит замуж за другог мужчину, я правильно понимаю?
    А последние 1,5 года вообще кошмар- мешает детям, учителям. По всем предметам полный ноль-вопрос идёт об исключении. Ходит неопрятный, грязный
    неврологических диагнозов нет у мальчика?
    Мама в общем уже не может с ним ругаться, отчима подключают..
    а до этого времени отец никак не влиял на него?
    Вы написали "подключаЮт" - кого имели в виду? Отчим пьет?

  3. #3
    Вот что делать?.. Я ей говорю что она оставила его в покое. Исключат-сам виноват. Пойдёт в обычную школу.. Он же уже не совсем ребёнок! Сам должен понимать что к чему. С мамой переезжать не хочет- говорю так оставь его папе!
    Вы читали эту тему?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а что случилось полтора года назад? Мама рассталась с его отцом, выходит замуж за другог мужчину, я правильно понимаю?
    Да) но проблемы были с первого класса. Просто сейчас она уже устала ходить за ним по пятам... И всё вообще в упадок пришло.
    неврологических диагнозов нет у мальчика?
    а до этого времени отец никак не влиял на него?
    Вы написали "подключаЮт" - кого имели в виду? Отчим пьет?
    У него что-то с шеей там.. Кажется родовая травма. Ничего серьёзного, но гиперактивность вроде оттуда.
    Отчим не пьёт. Да, его подключать начали... До этого только в первом/втором классе участие принимал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Вы читали эту тему?
    Да, читала!) но прошлое не поменяешь.

  5. #5
    Да, его подключать начали...
    я так и не поняла, КТО его подключать начал. Вы используете множественное число...
    И почему 7-8 лет он не влиял на мальчика? А ДО школы принимал участие в воспитании?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    я так и не поняла, КТО его подключать начал. Вы используете множественное число...
    И почему 7-8 лет он не влиял на мальчика? А ДО школы принимал участие в воспитании?
    Мама, учителя. Всё это время как-то вяло принимал участие в воспитании. Только в крайних случаях.. Мама потому что по пятам ходила за братом. С ней все проблемы решали.. А сейчас уже преподаватели вызывают прям в гимназию его. И мама уже руки опускает. Да и я ей говорю чтоб оставила его в покое..
    До школы... Хм.. Вроде да. Пока жили с ним. Но он совсем маленький был! Игрушки убирал сам и прочее.. Был активным малышом, но ругать не за что было. А с первого класса-уроки, послушание..( чтоб другим не мешал). И вот тут начались проблемы.

  7. #7
    Я вот тут подумала... А как я должна себя с ним вести? Вставать ли мне на сторону родителей? Ругая его, указывая на ошибки?.. Он начал нагло разговаривать с мамой, это где-то даже иногда с грубостью граничит.. Стоит ли мне заступаться за неё?
    Если так посмотреть- да, он отвратительно учится( 10 двоек за четверть! А это 9ый класс!!!)( тем более, что гимназия платная), не слушает маму( не знаю так ли это, но мне кажется что она больше не авторитет для него( гуляет сколько и где хочет, играет в комп и тд. Хотя она запрещает ему), совершенно ничего не делает по дому, даже просто за собой не убирает.
    Но с другой стороны получается что все устали от него. Мама разговаривает с отчимом( отец брата, её бывший), жалуется ему. Так он в последний раз сказал:" да делай ты что хочешь!"( это на то, что мама сказала что домой его не пустит и он пойдёт к нему). Соответственно сама мама тоже уже вешается от его выходок и вечных проблем. . Учителя уже давно спрашивают с надеждой в глазах и голосе:" решили забрать док-ты из гимназии?...." Естественно отношение с их стороны к нему изменилось. Получается весь брошенный такой.
    Я вспоминаю себя в 15 лет... Ну вот вообще всё по другому было!
    Что же мне делать? Особенно когда мама звонит мне по тел или по скайпу и ревёт.. Бросить её сейчас вообще не могу- куча проблем у неё. Так хоть мне выговаривается..

  8. #8
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Посочувствовать вы конечно можете. Но необязательно вставать на чью-то сторону.
    А ваш брат без 5 минут взрослый человек.
    Его учеба это его ответственность. Ему с этими знаниями жить, работать как-то обеспечитвать себя.
    Ну может быть он не будет профессором, будем обычным рабочим или водителям. Так же тоже можно на жизнь заработать.
    Но если конечно ваша мама снимет вовремя со своей шеи и даст волшебного пенделя во взрослую жизнь. имхо.

  9. #9
    Да и я про тоже. Ещё немного и реально взрослый человек! На счёт " волшебного пенделя"- давно надо его дать. Но она начинает:" возьмёт и со злости попробует наркоту, или ещё что похуже сделает.." И начинаются " или, или"!! Саму себя накручивает и меня заодно.
    Можно попробовать занять нейтральную сторону. Как бы это же не мой сын, это просто мой брат. И ответственность за него я несу по столько поскольку... Для дальнейшего общения я думаю не стоит нам быть врагами.
    Спасибо!

Похожие темы

  1. Проблемы с братом.
    от луизамайли в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 15:11
  2. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search