Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 39 из 39
Тема:

Потеря себя.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    У вас повышенное АД в 18 лет?
    И давно?
    ...
    Дмитрий, а родители сильно расстроятся, если вы поделитесь с ними о том, что с вами происходит?
    С самого детства давление повышено.
    Я скорее боюсь что не правильно поймут.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
    С самого детства давление повышено.
    Дмитрий, с самого детства - это с какого возраста? И насколько оно повышено?

    Я скорее боюсь что не правильно поймут.
    Как именно "неправильно"? И что будет тогда?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И как это повлияло на состояние ваше?
    Да как основное сдал, полегчало не много, тяжесть с души спала, а то что не сдано, мне главное преподавателя выловить.

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
    С самого детства давление повышено.
    Я скорее боюсь что не правильно поймут.
    а неправильно - это как?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
    Да как основное сдал, полегчало не много, тяжесть с души спала.
    Т.е. прав был ув. Джубал, когда говорил, что всплеск подобных депрессий у студентов не случайно приурочен к зачетным неделям и сессиям?)))

  5. #35
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Дмитрий, с самого детства - это с какого возраста? И насколько оно повышено?
    .

    Как именно "неправильно"? И что будет тогда?
    В лет 8, когда в школе мед осмотр был, и давление проверяли, заметели что повышенное, и дали направление в больницу, а там сказали что с сосудами что то, я в это не вникал сильно. Обычно у меня 150 на 90 и выше.

    Честно не знаю, просто страх.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а неправильно - это как?

    --- Добавлено ---



    Т.е. прав был ув. Джубал, когда говорил, что всплеск подобных депрессий у студентов не случайно приурочен к зачетным неделям и сессиям?)))
    Сессия у меня ближе к декабрю, да и не сильно за нее волнуюсь, как нибудь да сдам)

  6. #36
    Кстати, а что тогда в 12 лет было, когда у тебя похожий случай был? Там тоже ты чего-то должен был по учебе сделать? На тебя давили?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Кстати, а что тогда в 12 лет было, когда у тебя похожий случай был? Там тоже ты чего-то должен был по учебе сделать? На тебя давили?
    Да вроде не чего. Я не думаю что учеба тут при чем, из за нее сильно не переживал. Просто началось, а потом само по себе закончилось.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
    В лет 8, когда в школе мед осмотр был, и давление проверяли, заметели что повышенное, и дали направление в больницу, а там сказали что с сосудами что то, я в это не вникал сильно. Обычно у меня 150 на 90 и выше.
    Дмитрий, а какие еще телесные жалобы есть?

    Честно не знаю, просто страх.
    Ну если вы не знаете, то мы тут на форуме - и подавно.
    Думайте. Анализируйте, формулируйте.
    А успокоительного вам тут никто не пропишет.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Меня зовут Дима, мне 18 лет.
    В Общем начну с самого начала. Я учусь на 2м курсе в институте, после первой же недели учебы я подхватил простуду, чем болел не знаю, врачи сказали что какой то вирус ходит, многие болеют и что волноваться не о чем. Проболел где то полторы недели, вышел на учебу, и понял что за это время я пропустил много, и надо это все в ближайшее время сдать, а я как человек ленивый, не очень люблю лишний раз задерживаться.. В общем настала какая то легкая депрессия и внутренний страх, ну я подумал пару дней и пройдет, но не тут то было, длилась у меня она где то 3 недели. Ну и когда я в позапрошлый понедельник возвращался домой, в транспорте стал себя плохо чувствовать, очень заболела и закружилась голова, в сон начало тянуть, в голову всякие "философские" мысли начали лесть, короче как на автомате добрался домой и сразу лег спать. Проснулся с таким чувством что я не я, будто мое сознание отделилось от тела, и я как бы им почти не управляю, а лишь наблюдаю от первого лица, а тело само по себе двигается, выполняет повседневную работу и тд, а я только могу в малой степени на это повлиять. В голову постоянно лезут мысли: "Что я?", "Кто я?", "Почему я существую?", ну так далее. Пропали почти все желания и страхи, пропали все увлечение, то что раньше приносило удовольствие, тем чем увлекался щас стало абсолютно чуждо, и без различно. Воспоминания и обстановка во круг меня стали какими то не родными. Внутри появился мучительный страх: "А точно это я делаю, или мои ли это чувства? Или мои это желания, или я должен так желать? А в друг это все иллюзия, или сон?"
    Полазивши в интернете нашел похожие симптомы с таким расстройством как деперсонализация, но все таки я не психолог и точно быть уверен не могу.
    Эта байда длится у меня уже 10 дней, не думать об этом просто не получается, выкинуть эти мысли из головы не на долго выходит, но они все равно возвращаются. Посоветуйте как можно себя перебороть, или тогда уж какое нибудь успокоительное. К врачам пока обращаться не хочу, так как в лет 12 была похожая проблема, но я смог ее перебороть. Но если продлится еще несколько недель, придется обратится к доктору..
    Дима,
    Вопрос у вас не по психологии. Т.к. вы человек "вменяемый", примите несколько личных советов:
    - ваше состояние не типичное, а достаточно уникальное. в т.ч. повышенное давление с детства. (надо просто научиться с этим жить)
    - не впадайте в крайности : больной/здоровый, сумасшедший/гений и т.п. (найдите и поддерживайте свое состояние как хорошее и стабильное).
    - болезни/простуды могут повторяться . Научитесь выходить из состояния "легкой депрессии". (ведите дневник как это получилось в прошлый раз, вспоминайте как это получилось в 12 лет.)
    - внимательно следите за своим здоровьем, мыслями, не перегружайте тело. (ну, пить, курить, наркотики - категорически нельзя). следите за своим питанием.
    - "как можно себя перебороть?" - не думаю, что здесь борьба будет выходом. бороться с тем, что непонятно - бессмысленно.
    - "какое-нибудь успокоительное?" - это пусть медики берут на себя ответственность. Только совет: все подряд тоже не пейте. Ищите варианты лекарств, которые будут помогать и временно снимать боль.
    - "обратиться к доктору?" - никогда не рано и никогда не поздно. послушайте здесь, послушайте там. делайте выводы. ищите сами ответы на свои вопросы. Удачи!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Потеря себя
    от 117 в разделе Психология Личности
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.09.2012, 13:25
  2. Потеря ребенка.
    от комок боли в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 553
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 12:17
  3. Ответов: 239
    Последнее сообщение: 04.11.2011, 17:11
  4. потеря смысла жизни
    от nastya в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.10.2011, 16:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search