Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 39
Тема:

Потеря себя.

  1. #1

    Потеря себя.

    Здравствуйте. Меня зовут Дима, мне 18 лет.
    В Общем начну с самого начала. Я учусь на 2м курсе в институте, после первой же недели учебы я подхватил простуду, чем болел не знаю, врачи сказали что какой то вирус ходит, многие болеют и что волноваться не о чем. Проболел где то полторы недели, вышел на учебу, и понял что за это время я пропустил много, и надо это все в ближайшее время сдать, а я как человек ленивый, не очень люблю лишний раз задерживаться.. В общем настала какая то легкая депрессия и внутренний страх, ну я подумал пару дней и пройдет, но не тут то было, длилась у меня она где то 3 недели. Ну и когда я в позапрошлый понедельник возвращался домой, в транспорте стал себя плохо чувствовать, очень заболела и закружилась голова, в сон начало тянуть, в голову всякие "философские" мысли начали лесть, короче как на автомате добрался домой и сразу лег спать. Проснулся с таким чувством что я не я, будто мое сознание отделилось от тела, и я как бы им почти не управляю, а лишь наблюдаю от первого лица, а тело само по себе двигается, выполняет повседневную работу и тд, а я только могу в малой степени на это повлиять. В голову постоянно лезут мысли: "Что я?", "Кто я?", "Почему я существую?", ну так далее. Пропали почти все желания и страхи, пропали все увлечение, то что раньше приносило удовольствие, тем чем увлекался щас стало абсолютно чуждо, и без различно. Воспоминания и обстановка во круг меня стали какими то не родными. Внутри появился мучительный страх: "А точно это я делаю, или мои ли это чувства? Или мои это желания, или я должен так желать? А в друг это все иллюзия, или сон?"
    Полазивши в интернете нашел похожие симптомы с таким расстройством как деперсонализация, но все таки я не психолог и точно быть уверен не могу.
    Эта байда длится у меня уже 10 дней, не думать об этом просто не получается, выкинуть эти мысли из головы не на долго выходит, но они все равно возвращаются. Посоветуйте как можно себя перебороть, или тогда уж какое нибудь успокоительное. К врачам пока обращаться не хочу, так как в лет 12 была похожая проблема, но я смог ее перебороть. Но если продлится еще несколько недель, придется обратится к доктору..

  2. #2
    К врачам пока обращаться не хочу, так как в лет 12 была похожая проблема, но я смог ее перебороть
    Привет, Дмитрий. Каким образом ты смог преодолеть похожую проблему в 12 лет?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Привет, Дмитрий. Каким образом ты смог преодолеть похожую проблему в 12 лет?
    Вот честно не помню, давно это было, как то сама взяла и исчезла.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
    Вот честно не помню, давно это было, как то сама взяла и исчезла.
    Как быстро исчезла?

  5. #5
    Длилось на протяжении, 1-2 месяцев. Но тогда мне папа помог, подбадривал что ли. Но тогда можно сказать я был ребенком, а сейчас не решаюсь подойти с этим вопросом кому то из родителей, не хочу их накручивать.

  6. #6
    Дмитрий, может быть в этом проблема?

    Цитата Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
    вышел на учебу, и понял что за это время я пропустил много, и надо это все в ближайшее время сдать, а я как человек ленивый, не очень люблю лишний раз задерживаться.. В общем настала какая то легкая депрессия и внутренний страх
    Можно ли сказать, что твое состояние - это реакция на повышенную социальную нагрузку и ответственность?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Дмитрий, может быть в этом проблема?



    Можно ли сказать, что твое состояние - это реакция на повышенную социальную нагрузку и ответственность?
    Возможно все началось именно с того, но с того момента как я выздоровел прошло больше месяца, изначально просто был какой то страх что возможно могут появится проблемы что много не здач, что могут даже отчислить. Но постепенно все утихло, почти все что пропустил сдал, и внутренний страх постепенно пропадал.
    А тут не стого не всего плохо себя почувствовал, и в голову всякий бред начал лесть, и появилось чувство что я просто не существую, и все во круг иллюзия.

  8. #8
    А учиться-то хочешь? Или учишься, потому что надо? Ты осознанно получаешь высшее образование по выбранной специальности?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    А учиться-то хочешь? Или учишься, потому что надо? Ты осознанно получаешь высшее образование по выбранной специальности?
    Не скажу что прям жажду учится, я не прочь утром лишний часик поспать, или уйти с последней пары, если на ней не чего серьезного не будет. Мне не напряжно учится. Я не то что хочу, а скорее понимаю что должен учится, и в будущем буду заниматься тем что мне легко дается и нравится.

  10. #10
    Как обстоят дела с личной жизнью? Девушка есть? Сексуальную разрядку регулярно получаешь?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Как обстоят дела с личной жизнью? Девушка есть? Сексуальную разрядку регулярно получаешь?
    Девушки нету. Но с сексуальной разрядкой проблем нету.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
    Девушки нету. Но с сексуальной разрядкой проблем нету.
    Сексуальный опыт есть?

  13. #13

  14. #14
    Цитата Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
    Девушки нету. Но с сексуальной разрядкой проблем нету.
    Девчонок ебешь или мастурбируешь?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Девчонок ебешь или мастурбируешь?
    Да и то и то. Найти девченку для этого большего труда не составляет.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
    Да и то и то. Найти девченку для этого большего труда не составляет.
    Навскидку расскажи пару-тройку ситуаций, когда получилось девочку на секс развести. Можно сильно в подробности не углубляться, так немного, как и при каких обстоятельствах.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Навскидку расскажи пару-тройку ситуаций, когда получилось девочку на секс развести. Можно сильно в подробности не углубляться, так немного, как и при каких обстоятельствах.
    Последний раз, банально получилось, у одногрупника 8 октября день рождение было, сам он в общежитие живет, а в общаге таких девушек не мало. А так то в клубе, раньше пару раз в месяц ходил, но последний раз в нем еще в августе был. Ну когда как, чаще всего само как то получается.

  18. #18
    Ясно. Ну а сейчас, вот прямо в эту минуту та же хрень происходит - типа не чувствуешь себя и все такое?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Ясно. Ну а сейчас, вот прямо в эту минуту та же хрень происходит - типа не чувствуешь себя и все такое?
    Да, я понимаю что это я что это реальность, но в груди присутствует страх, такое чувство что мне это лишь кажется.

  20. #20
    Здравствуйте, Дмитрий.
    Скажите, а по утрам - как себя чувствуете? Лучше, чем вечером - или хуже?
    И по какой причине к врачу обращаться сейчас не хотите?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Дмитрий.
    Скажите, а по утрам - как себя чувствуете? Лучше, чем вечером - или хуже?
    И по какой причине к врачу обращаться сейчас не хотите?
    По утрам лучше, но не на много. Так как утром ухожу в дела, и отвлекаюсь. А вот во второй половине дня, начинает всякий бред в мысли лесть.
    А к врачу пока не хочу обращаться, наверно из за страха что он мне помочь не сможет, что то в этом роде.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
    По утрам лучше, но не на много. Так как утром ухожу в дела, и отвлекаюсь. А вот во второй половине дня, начинает всякий бред в мысли лесть.
    "Бред" - это в смысле всякие "философские мысли", да?

    А к врачу пока не хочу обращаться, наверно из за страха что он мне помочь не сможет, что то в этом роде.
    То есть, из-за страха, что вы можете быть неизлечимы, Дмитрий?
    Или - наоборот - скажет что-то такое, что вам не понравится?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    "Бред" - это в смысле всякие "философские мысли", да?


    То есть, из-за страха, что вы можете быть неизлечимы, Дмитрий?
    Или - наоборот - скажет что-то такое, что вам не понравится?
    "Философскими" первое что пришло в голову назвал. Просто начинаю рассуждать как и зачем я живу, и живу ли я вообще. Когда касаюсь чего то или чувствую боль начинаю думать по настоящему я ее чувствую или мне кажется что я ее чувствую, и начинаю еще сильнее себя после этого накручивать.
    А обращаться пока не хочу потому что боюсь что не излечимо. Хотя понимаю что скорее всего это просто страх, но все равно не могу перестать себя еще сильнее накручивать.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
    "Философскими" первое что пришло в голову назвал. Просто начинаю рассуждать как и зачем я живу, и живу ли я вообще. Когда касаюсь чего то или чувствую боль начинаю думать по настоящему я ее чувствую или мне кажется что я ее чувствую, и начинаю еще сильнее себя после этого накручивать.
    А обращаться пока не хочу потому что боюсь что не излечимо. Хотя понимаю что скорее всего это просто страх, но все равно не могу перестать себя еще сильнее накручивать.
    Дмитрий, а есть ли у вас еще головные боли, сонливость (как раньше) или они уже прошли?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Дмитрий, а есть ли у вас еще головные боли, сонливость (как раньше) или они уже прошли?
    Есть, раньше частенько голова болела, думаю потому что спал всего 4-5 часов, но в последнее время начал высыпаться, и голова редко болит.
    Сонливости нет.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
    Есть, раньше частенько голова болела, думаю потому что спал всего 4-5 часов, но в последнее время начал высыпаться, и голова редко болит.
    Сонливости нет.
    Головокружения? Дрожание рук? Еще что-нибудь эдакое, чего раньше (до вирусного заболевания) не было?

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Меня зовут Дима, мне 18 лет.
    В Общем начну с самого начала. Я учусь на 2м курсе в институте, после первой же недели учебы я подхватил простуду, чем болел не знаю, врачи сказали что какой то вирус ходит, многие болеют и что волноваться не о чем. Проболел где то полторы недели, вышел на учебу, и понял что за это время я пропустил много, и надо это все в ближайшее время сдать, а я как человек ленивый, не очень люблю лишний раз задерживаться..
    Хвосты-то сдали?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Головокружения? Дрожание рук? Еще что-нибудь эдакое, чего раньше (до вирусного заболевания) не было?
    Головокружения бывают, но это из за повышенного давления. Дрожания рук нету. Да и вроде физически на меня это не повлияло.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хвосты-то сдали?
    Не все. Но основные за которые изначально волновался - сдал. А там где не сдал, преподаватель больше месяца болеет.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
    Головокружения бывают, но это из за повышенного давления. Дрожания рук нету. Да и вроде физически на меня это не повлияло.
    У вас повышенное АД в 18 лет?
    И давно?
    ...
    Дмитрий, а родители сильно расстроятся, если вы поделитесь с ними о том, что с вами происходит?

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
    Не все. Но основные за которые изначально волновался - сдал. А там где не сдал, преподаватель больше месяца болеет.
    И как это повлияло на состояние ваше?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Потеря себя
    от 117 в разделе Психология Личности
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.09.2012, 13:25
  2. Потеря ребенка.
    от комок боли в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 553
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 12:17
  3. Ответов: 239
    Последнее сообщение: 04.11.2011, 17:11
  4. потеря смысла жизни
    от nastya в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.10.2011, 16:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search