Страница 37 из 53 ПерваяПервая ... 7273435363738394047 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 081 по 1 110 из 1572
Тема:

Помогите понять есть ли действительно связь..?!

  1. #1081
    не заметила что сразу не ответила...

    да, и еще - нерожденный ребенок. у него тоже какая-то роль. попробуйте опознать, что за роль такая у него сейчас.
    сейчас наверное в большей степени, я воспринимаю его как преграду в достижениях каких-то своих целей, планов, словно он барьер, который нужно либо преодолеть либо принять, но принять не из-за того, что мне так хочется, а из-за того, что так нужно, потому что может быть плохо, и т.д......
    ещё вот сейчас пришло на ум... что его роль в том, что бы что-то изменить в моей/нашей жизнь... вот только какие это будут изменения, к сожалению, не известно... это словно новый рубеж, который нужно преодолеть, и только тогда, можно будет узнать, для чего это тебе было нужно...


    я сегодня очень много думаю и о своём решении и о Ваших словах о зависимости... пыталась копаться в себе, что бы найти то, что могло бы либо подтвердить мой выбор, либо опровергнуть его, могу сказать что почему-то, всё так противоречиво во мне...( сложно понять, что вроде бы как моё нежелание иметь сейчас ребёнка, вроде как и не моё, а на самом деле, процесс некой сепарации, и я должна найти это место, где оно сидит, и вынуть его от туда наружу, рассмотреть и сделать правильные выводы, увидеть то что за ним скрывается на самом деле, а я вроде бы ищу-ищу а найти не получается... чувство такое посещает меня, под названием *не ведаю что творю...*, страшновато от этого... я ещё буду думать конечно... целая ночь впереди... завтра сложный день для меня... очень бы хотелось что бы всё прошло хорошо....

  2. #1082
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    муж... на данный момент он наверное один из самых близких людей в моём окружении, он заботится о нашей семье, я это ценю, уважаю его как мужчину...
    а в чем разница между им и отцом тогда? и напомню вопрос:
    какие роли у каждого из этих трех персонажей по отношению к вам, есть ли разница, или что общего?
    мама... сейчас, это человек который вызывают у меня массу эмоций, непонимания, осуждения, мне хочется сказать что сейчас она совсем не значима фигура в моей жизни, но боюсь что это не так...
    в чем разница тогда между мужем и мамой?


    папа... какая его роль я затрудняюсь ответить... если проассоциировать... словно смотреть в зеркало в котором постоянно видишь орущий сгусток многих воспоминаний, переживаний, ощущений, эмоций...
    да, роль папы какая в отношении дочери?

    что у них общего... то о чем я только что писала это сейчас в настоящем времени...
    роли не в настоящем времени, а вообще.

    если говорить в общем, за более длительный промежуток жизнь, то наверное все таки можно выделить неслышанье и контроль... вот только преследовали они совсем разные цели при этом... (имею в виду мужа и отца)
    а какие цели преследует муж, когда вас не слышит и контролирует и какие отец?

  3. #1083
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение



    сейчас наверное в большей степени, я воспринимаю его как преграду в достижениях каких-то своих целей, планов, словно он барьер, который нужно либо преодолеть либо принять, но принять не из-за того, что мне так хочется, а из-за того, что так нужно, потому что может быть плохо, и т.д......
    пришло сразу на ум: когда вы пишете что мама не уделяла вам внимание, когда вы так нуждались в нем, не воспринимали ли вы себя преградой в достижении ее каких-то личных целей?

    ещё вот сейчас пришло на ум... что его роль в том, что бы что-то изменить в моей/нашей жизнь... вот только какие это будут изменения, к сожалению, не известно... это словно новый рубеж, который нужно преодолеть, и только тогда, можно будет узнать, для чего это тебе было нужно...
    тогда интересно, кто в семье обычно играет роль такого вот изменителя жизни, кому это под силу бывает? поразмышляйте.

    я сегодня очень много думаю и о своём решении и о Ваших словах о зависимости... пыталась копаться в себе, что бы найти то, что могло бы либо подтвердить мой выбор, либо опровергнуть его, могу сказать что почему-то, всё так противоречиво во мне...( сложно понять, что вроде бы как моё нежелание иметь сейчас ребёнка, вроде как и не моё, а на самом деле, процесс некой сепарации, и я должна найти это место, где оно сидит, и вынуть его от туда наружу, рассмотреть и сделать правильные выводы, увидеть то что за ним скрывается на самом деле, а я вроде бы ищу-ищу а найти не получается... чувство такое посещает меня, под названием *не ведаю что творю...*, страшновато от этого...
    наверное не в первый раз в жизни такое чувство у вас.
    вспомните когда такое уже было.

  4. #1084
    начну пожалуй с того, что пока моё положение без изменений, в связи с непредвиденными обстоятельствами...

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а в чем разница между им и отцом тогда? и напомню вопрос:
    вообще роль отца в семье, заботится, оберегать, защищать, обеспечивать, свою семью...
    разница в том что у отца, кроме последнего пункта, всё отсутствовало...

    в чем разница тогда между мужем и мамой?
    в том, что по отношению к нему, у меня нет такого негатива и отрицания...

    да, роль папы какая в отношении дочери?
    именно в отношении к дочери, может роль защитника...(?)

    а какие цели преследует муж, когда вас не слышит и контролирует и какие отец?
    мне кажется мужем руководит его необоснованный страх потерять семью... я знаю что он не со злых умыслов это делает... хотя мне иногда и не нравится его поведение и отношение ко мне, но это конечно не сравнимо...
    отец... в целях собственных интересов......

  5. #1085
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    пришло сразу на ум: когда вы пишете что мама не уделяла вам внимание, когда вы так нуждались в нем, не воспринимали ли вы себя преградой в достижении ее каких-то личных целей?
    мне кажется нет... она в общем-то всегда делала что хотела, уходила куда и когда ей нужно было, то что рано родила, так она меня и не воспитывала не занималась, ей дана была возможность учится, у неё была своя жизнь отдельная от меня... я думаю скорее всего нет, не воспринимала... или я чего-то не замечаю?

    тогда интересно, кто в семье обычно играет роль такого вот изменителя жизни, кому это под силу бывает? поразмышляйте.
    тот кто главный...? или мы сами себе?

    наверное не в первый раз в жизни такое чувство у вас.
    вспомните когда такое уже было.
    да наверное не один раз это было... при первой беременности было так же, мне кажется...

  6. #1086
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение


    вообще роль отца в семье, заботится, оберегать, защищать, обеспечивать, свою семью...
    разница в том что у отца, кроме последнего пункта, всё отсутствовало...
    муж... на данный момент он наверное один из самых близких людей в моём окружении, он заботится о нашей семье, я это ценю, уважаю его как мужчину...
    муж, мужчина - это про заботу для вас, получается. забота -родительская функция.

    в том, что по отношению к нему, у меня нет такого негатива и отрицания...
    такого нет, а какой негатив с отрицанием есть?

    именно в отношении к дочери, может роль защитника...(?)
    так. а по отношению к вам какова была роль отца?

    мне кажется мужем руководит его необоснованный страх потерять семью... я знаю что он не со злых умыслов это делает... хотя мне иногда и не нравится его поведение и отношение ко мне, но это конечно не сравнимо...
    отец... в целях собственных интересов......
    страх потерять семью - это собственный интерес мужа, или и ваш тоже?
    в смысле, он исключительно в своих интересах вас контролирует, или из-за ответственности перед семьей?
    мне кажется нет... она в общем-то всегда делала что хотела, уходила куда и когда ей нужно было, то что рано родила, так она меня и не воспитывала не занималась, ей дана была возможность учится, у неё была своя жизнь отдельная от меня... я думаю скорее всего нет, не воспринимала... или я чего-то не замечаю?
    Алина, а что маме позволяло делать что она хочет, уходить куда хочет, не заниматься ребенком, а заниматься собой. какие её качества, как думаете?
    тот кто главный...? или мы сами себе?
    ну вот подумайте - кто в семье решает, изменять жизнь, или не изменять, делать выбор в пользу одного образа жизни, или другого...
    детки?
    да наверное не один раз это было... при первой беременности было так же, мне кажется...
    при той, которая в подростковом возрасте случилась?

  7. #1087
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    муж, мужчина - это про заботу для вас, получается. забота -родительская функция.
    нет, забота я имела в виду именно о семье, а не обо мне конкретно... то что он заботится и переживает о комфорте в наших семейных отношениях... как-то так...

    такого нет, а какой негатив с отрицанием есть?
    ну наверное он в более лёгкой форме, не настолько эмоционально насыщен, я быстрее и проще после него отхожу не так реагирую на него...
    именно отрицание его, как мужа/мужчину, наверное наступает только тогда, когда он переступает грань моих желаний/не желаний, возможностей, выдвигая при этом наперёд свои...

    страх потерять семью - это собственный интерес мужа, или и ваш тоже?
    в смысле, он исключительно в своих интересах вас контролирует, или из-за ответственности перед семьей?
    не только в своих конечно, но наверное у меня, в последнее время, этот страх не в приоритете... да и у него он не обоснованный, если бы я решила расстаться с ним, припустим, я бы не таила ничего, а сразу же ему об этом сказала, а он этого видимо не понимает... у него, мне кажется, вообще отсутствует понимание того, что мы можем расстаться когда-нибудь... я наверное к этому более реалистически отношусь...

    Алина, а что маме позволяло делать что она хочет, уходить куда хочет, не заниматься ребенком, а заниматься собой. какие её качества, как думаете?
    ну изначально ей это позволили её родители, согласившись принять её заботы на себя... а что касается её качеств... может эгоизм?

    ну вот подумайте - кто в семье решает, изменять жизнь, или не изменять, делать выбор в пользу одного образа жизни, или другого...
    детки?
    нет, мы сами...

    при той, которая в подростковом возрасте случилась?
    при первой имела в виду с мужем... но в предыдущих наверное тоже были эти чувства...

    так. а по отношению к вам какова была роль отца?
    насильника? (сложно далось это слово...)

  8. #1088
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    нет, забота я имела в виду именно о семье, а не обо мне конкретно... то что он заботится и переживает о комфорте в наших семейных отношениях... как-то так...
    а вопрос-то был:
    какие роли у каждого из этих трех персонажей по отношению к вам, есть ли разница, или что общего?
    и выделено было специально жирным шрифтом.
    ну наверное он в более лёгкой форме, не настолько эмоционально насыщен, я быстрее и проще после него отхожу не так реагирую на него...
    именно отрицание его, как мужа/мужчину, наверное наступает только тогда, когда он переступает грань моих желаний/не желаний, возможностей, выдвигая при этом наперёд свои...
    это - про отца опять.

    не только в своих конечно, но наверное у меня, в последнее время, этот страх не в приоритете... да и у него он не обоснованный, если бы я решила расстаться с ним, припустим, я бы не таила ничего, а сразу же ему об этом сказала, а он этого видимо не понимает... у него, мне кажется, вообще отсутствует понимание того, что мы можем расстаться когда-нибудь... я наверное к этому более реалистически отношусь...
    а вы говорили ему об этом, или он каким-то образом должен сам догадаться (понять)?
    мне кажется нет... она в общем-то всегда делала что хотела, уходила куда и когда ей нужно было, то что рано родила, так она меня и не воспитывала не занималась, ей дана была возможность учится, у неё была своя жизнь отдельная от меня...
    подумалось сейчас - не взяли ли вы такой образ жизни за образец, который мало удается применять в своей ситуации?

    при первой имела в виду с мужем... но в предыдущих наверное тоже были эти чувства...
    вот-вот...
    как будто с тех пор не изменилось ничего.
    а на самом деле изменилось, и действующие лица другие уже. а чувства те же.
    насильника? (сложно далось это слово...)
    зато правдиво.

  9. #1089
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это - про отца опять.
    почему про отца?
    я о муже говорю, лично о нём, о его качествах, поведении... не понимаю я Вас, Азбука сейчас...(

    а вы говорили ему об этом, или он каким-то образом должен сам догадаться (понять)?
    говорила... но это бесполезные разговоры, он сразу начинает грузить меня, почему ты подняла эту тему? что ты мне хочешь этим сказать? у тебя кто-то есть? я тебя не устраиваю? и т.д. поэтому я стараюсь эту тему не поднимать...

    подумалось сейчас - не взяли ли вы такой образ жизни за образец, который мало удается применять в своей ситуации?
    конечно не взяла... у меня не было такой доброй бабушки, которая взяла бы у меня ребёнка под опеку, пока я учусь... я всё делала сама, в буквальном смысле...

    вот-вот...
    как будто с тех пор не изменилось ничего.
    а на самом деле изменилось, и действующие лица другие уже. а чувства те же.
    лица изменились, это понятно... но состояние то же самое... соответственно и чувства те же...

    зато правдиво.
    ну да... хоть что-то...

  10. #1090
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    почему про отца?
    я о муже говорю, лично о нём, о его качествах, поведении... не понимаю я Вас, Азбука сейчас...(
    не тоже ли делал отец:
    именно отрицание его, как мужа/мужчину, наверное наступает только тогда, когда он переступает грань моих желаний/не желаний, возможностей, выдвигая при этом наперёд свои...
    ?
    конечно не взяла... у меня не было такой доброй бабушки, которая взяла бы у меня ребёнка под опеку, пока я учусь... я всё делала сама, в буквальном смысле...
    но посмотрите повнимательней - вы боретесь с мужем за возможность иметь такой образ жизни:
    делала что хотела, уходила куда и когда ей нужно было, то что рано родила, так она меня и не воспитывала не занималась, ей дана была возможность учится, у неё была своя жизнь отдельная от меня
    *
    лица изменились, это понятно... но состояние то же самое... соответственно и чувства те же...
    да, как будто вы по-прежнему девочка в семье с отцом-насильником, будучи уже женой и матерью.
    на какие мысли вас это наводит?

  11. #1091
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    не тоже ли делал отец: ?
    а если он действительно делал что-то подобное, что вызывает у меня такие ощущения, то как мне тогда воспринимать...? отрицать это и списывать на моё больное восприятие?
    мне, если честно, не очень приятно, что Вы сравниваете мужа и отца в таком контексте, так как я связи не улавливаю, между их действиями... это не сравнимо для меня... а у меня такое впечатление что для Вас наоборот, это так?

    но посмотрите повнимательней - вы боретесь с мужем за возможность иметь такой образ жизни:
    Азбука, если я рожу этого ребёнка, я вся и полностью буду в заботах о нём ( по крайней мере с дочкой это было так) не зависимо от того, что я чувствую к нему, хотела его или нет, рада его появлению или нет, нравится мне эта забота или нет, и тому подобное...

    да, как будто вы по-прежнему девочка в семье с отцом-насильником, будучи уже женой и матерью.
    на какие мысли вас это наводит?
    я так себя не воспринимаю... а чувства которые вызывает нежелательная беременность, мне кажется, всегда одни и те же, потому что это касается непосредственно тебя, твоего тела и т.д.

  12. #1092
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    а если он действительно делал что-то подобное, что вызывает у меня такие ощущения, то как мне тогда воспринимать...? отрицать это и списывать на моё больное восприятие?
    но вы уже как-то это воспринимаете.
    мне, если честно, не очень приятно, что Вы сравниваете мужа и отца в таком контексте, так как я связи не улавливаю, между их действиями... это не сравнимо для меня... а у меня такое впечатление что для Вас наоборот, это так?
    а вы связи не улавливаете... так бывает когда задевается что-то очень болезненное, увы.
    Азбука, если я рожу этого ребёнка, я вся и полностью буду в заботах о нём ( по крайней мере с дочкой это было так) не зависимо от того, что я чувствую к нему, хотела его или нет, рада его появлению или нет, нравится мне эта забота или нет, и тому подобное...
    моя реплика была о другом:
    но посмотрите повнимательней - вы боретесь с мужем за возможность иметь такой образ жизни:
    *

    я так себя не воспринимаю... а чувства которые вызывает нежелательная беременность, мне кажется, всегда одни и те же, потому что это касается непосредственно тебя, твоего тела и т.д.
    одно дело - тело подростка, не готового к материнству, а совсем другое - тело взрослой женщины.
    девочке-подростку естественно не желать беременности, особенно при тех обстоятельствах, о которых вы рассказывали. тем более, от человека, к которому нет доверия и прочего.
    Последний раз редактировалось Азбука; 24.10.2013 в 15:09.

  13. #1093
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    но вы уже как-то это воспринимаете.
    да... уже... как-то...
    что в этом как-то не так?

    а вы связи не улавливаете... так бывает когда задевается что-то очень болезненное, увы.
    он не может быть таким... он не такой... я знаю это.......
    почему я так реагирую?
    чего я не улавливаю, где эта связь?

    моя реплика была о другом:
    своей репликой я хотела сказать что такой образ жизни, не главный приоритет в моей жизни, это не самая важная цель... если это бы так, тогда, увидев две полоски на тесте, я бы даже и не думала и здесь об этом не писала бы и вообще бы эту тему не поднимала, а легко и просто сделала бы выбор в сторону того, что мне больше нужно и важнее.......
    надеюсь я ответила...

    одно дело - тело подростка, не готового к материнству, а совсем другое - тело взрослой женщины.
    девочке-подростку естественно не желать беременности, особенно при тех обстоятельствах, о которых вы рассказывали. тем более, от человека, к которому нет доверия и прочего.
    я же не сказала что моё тело не в состоянии выносить этот плод, я говорю а внутренних ощущениях и переживаниях...
    Азбука, понимаете я сейчас не чувствую этой беременности, она мне не в радость, много разных негативных мыслей лезут в голову... а я не хочу так... но ничего не могу с собой поделать...

  14. #1094
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    да... уже... как-то...
    что в этом как-то не так?
    да всё так.



    он не может быть таким... он не такой... я знаю это.......
    почему я так реагирую?
    чего я не улавливаю, где эта связь?
    погодите, вы про мужа сказали:
    он переступает грань моих желаний/не желаний, возможностей, выдвигая при этом наперёд свои...
    а теперь говорите, что он не может быть таким.


    своей репликой я хотела сказать что такой образ жизни, не главный приоритет в моей жизни, это не самая важная цель... если это бы так, тогда, увидев две полоски на тесте, я бы даже и не думала и здесь об этом не писала бы и вообще бы эту тему не поднимала, а легко и просто сделала бы выбор в сторону того, что мне больше нужно и важнее.......
    надеюсь я ответила...
    я вас разве призываю к ответу, или упрекаю?



    я же не сказала что моё тело не в состоянии выносить этот плод, я говорю а внутренних ощущениях и переживаниях...
    Азбука, понимаете я сейчас не чувствую этой беременности, она мне не в радость, много разных негативных мыслей лезут в голову... а я не хочу так... но ничего не могу с собой поделать...
    такое впечатление, что вы со мной спорите.
    как будто я вам что-то запрещаю, и вам надо со мной за что-то бороться и отстаивать.
    а я всего лишь предлагаю поразмыслить на темы, которые раньше, возможно, вам не с кем было обсудить.
    Азбука, понимаете я сейчас не чувствую этой беременности, она мне не в радость, много разных негативных мыслей лезут в голову... а я не хочу так... но ничего не могу с собой поделать...
    так бывает.

  15. #1095
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да всё так.
    видимо не всё...

    погодите, вы про мужа сказали:
    я имела в виду в сравнении с отцом, то что выше было написано...
    я возможно и реагирую на какие-то его действия и поступки как-подобно, но мне кажется я по-другому них реагирую, не так......

    я вас разве призываю к ответу, или упрекаю?
    я не поняла Вашего комментарии...
    если можно объясните...

    такое впечатление, что вы со мной спорите.
    как будто я вам что-то запрещаю, и вам надо со мной за что-то бороться и отстаивать.
    а я всего лишь предлагаю поразмыслить на темы, которые раньше, возможно, вам не с кем было обсудить.
    да, Вы правы, я и вправду иногда чувствую себя в такой позиции... но при этом я конечно понимаю, что мне нечего отстаивать и доказывать... но почему так происходит?
    да, Азбука, я это понимаю...

    так бывает.
    не хочу что бы так было.....

  16. #1096
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение


    я имела в виду в сравнении с отцом, то что выше было написано...
    я возможно и реагирую на какие-то его действия и поступки как-подобно, но мне кажется я по-другому них реагирую, не так......
    в чем-то так, в чем-то иначе. я предлагала найти общее в ролях и отличия.

    да, Вы правы, я и вправду иногда чувствую себя в такой позиции... но при этом я конечно понимаю, что мне нечего отстаивать и доказывать... но почему так происходит?
    да, Азбука, я это понимаю...
    вы во мне видите некую фигуру из вашего прошлого и реагируете на мои слова так как реагировали бы на слова авторитетных взрослых - родителей, учителей и т д. то есть, спорили бы, боролись, отрицали, не соглашались и всячески иначе отстаивали бы свою позицию.
    как это делают подростки, находящиеся в отношениях отделения, то есть сепарации от взрослых.
    так же вы, скорее всего, позиционируете себя в отношениях с мужем, о чем я вам и говорила и пыталась показать ваши с ним особенности общения.
    тут могу вам предложить только наблюдать за своими особенностями общения и отношений, может быть вы увидите что они не очень помогают вам быть понятой мужем и строить с ним более взрослые отношения. а может и не увидите, но тут уж я ничем не могу помочь.


    не хочу что бы так было.....
    что можете изменить в этом?

  17. #1097
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    в чем-то так, в чем-то иначе. я предлагала найти общее в ролях и отличия.
    разве у них может быть что-то общее?

    вы во мне видите некую фигуру из вашего прошлого и реагируете на мои слова так как реагировали бы на слова авторитетных взрослых - родителей, учителей и т д. то есть, спорили бы, боролись, отрицали, не соглашались и всячески иначе отстаивали бы свою позицию.
    как это делают подростки, находящиеся в отношениях отделения, то есть сепарации от взрослых.
    так же вы, скорее всего, позиционируете себя в отношениях с мужем, о чем я вам и говорила и пыталась показать ваши с ним особенности общения.
    тут могу вам предложить только наблюдать за своими особенностями общения и отношений, может быть вы увидите что они не очень помогают вам быть понятой мужем и строить с ним более взрослые отношения. а может и не увидите, но тут уж я ничем не могу помочь.
    мне совершенно не кажется что я Вас, хоть как-то приравниваю или позиционирую со своими родителями ... если бы это было так, я не думаю что наш диалог сложился бы вообще... а моя позиция, вот такая, возможно из-за того, что я не знаю, как правильно, как должно быть, поэтому хочется получить ту позицию в ситуации, которая оправдана, надёжна, но когда присутствует неуверенность в самой себе, а ещё и когда эта неуверенность подкрепляется словами со стороны, почему-то это вызывает желание защищаться, бороться, и что-то отстаивать... наверное даже на самом деле, не всегда понимая действительно ли ты отстаиваешь то, чего на самом деле хочешь, и то, что считаешь правильным......

    я понаблюдаю... спасибо...
    как-то мне последняя фраза прозвучала как *приговор*...

    что можете изменить в этом?
    уже не знаю можно ли что-то изменить..... (?)

  18. #1098
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    разве у них может быть что-то общее?
    ну во всяком случае на прошлой странице что-то общее было:
    что у них общего... то о чем я только что писала это сейчас в настоящем времени...
    если говорить в общем, за более длительный промежуток жизнь, то наверное все таки можно выделить неслышанье и контроль... вот только преследовали они совсем разные цели при этом... (имею в виду мужа и отца)
    это наверное и общее и то что их отличает...
    *
    мне совершенно не кажется что я Вас, хоть как-то приравниваю или позиционирую со своими родителями ...
    тогда вы - уникальный клиент, единственный в своем роде.)

    моя позиция, вот такая, возможно из-за того, что я не знаю, как правильно, как должно быть, поэтому хочется получить ту позицию в ситуации, которая оправдана, надёжна, но когда присутствует неуверенность в самой себе, а ещё и когда эта неуверенность подкрепляется словами со стороны, почему-то это вызывает желание защищаться, бороться, и что-то отстаивать... наверное даже на самом деле, не всегда понимая действительно ли ты отстаиваешь то, чего на самом деле хочешь, и то, что считаешь правильным......
    да, вам привычно, в ситуации неуверенности в себе, шаткости, начинать защищаться, бороться и что-то отстаивать. возможно этот способ был когда-то выигрышным, надёжным, а теперь идет во вред, а не на пользу.
    попробуйте вместо немедлнной защиты, борьбы и отстаивания чего-то прислушиваться к себе, ко мне, вчитываться в наш диалог, анализировать, рефлексировать, а не только импульсивно все отрицать.

    как-то мне последняя фраза прозвучала как *приговор*...
    если будете реагировать только как протестующий ребенок, то смысла нет в работе здесь никакой, и тогда да, это будет как приговор самой себе.

    уже не знаю можно ли что-то изменить..... (?)
    подумайте.

  19. #1099
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ну во всяком случае на прошлой странице что-то общее было:
    общее словесно, но не по значимости, во всяком случае для меня... или я чего-то не замечаю?
    да, контроль и неслышанье присутствовало и там и там, но оно было настолько в разных контекстах, что мне очень сложно его сопоставить между собой, поэтому наверное мне кажется, что это такие разные вещи...

    тогда вы - уникальный клиент, единственный в своем роде.)
    почему?) так всё плохо?)

    да, вам привычно, в ситуации неуверенности в себе, шаткости, начинать защищаться, бороться и что-то отстаивать. возможно этот способ был когда-то выигрышным, надёжным, а теперь идет во вред, а не на пользу.
    попробуйте вместо немедлнной защиты, борьбы и отстаивания чего-то прислушиваться к себе, ко мне, вчитываться в наш диалог, анализировать, рефлексировать, а не только импульсивно все отрицать.
    хорошо, я попробую, только я не всегда замечаю такие моменты, когда меня начинает заносить в эту сторону...
    я была бы очень благодарна, если бы Вы в такие моменты, как-то делали на этом акцент, если это возможно конечно...?

    если будете реагировать только как протестующий ребенок, то смысла нет в работе здесь никакой, и тогда да, это будет как приговор самой себе.
    мне вот интересно... я очень давно не считаю/считала себя ребёнком, мне казалось что давно выросла и отношусь к жизни и реагирую на её обстоятельства в общем-то по-взрослому... а здесь, особенно на последних пару страницах, так часто звучат моменты о *ребёнке* и *подростке*, что уже начинаю теряться.... неужели это была иллюзия....

    подумайте.
    мне бы хотелось что бы беременность была желанной и ожидаемой, что бы было радостно осознавать, что внутри тебя развивается жизнь, что бы было желание себя беречь... а выходит всё по-другому, не получается у меня её принять и порадоваться, только какой-то негатив лезет в голову...
    я уже наверное использовала столько методов, что бы вызвать у себя какие-то чувства и переживание, которые как-то убедили бы меня в обратном... что не стоит ничего делать... а в ответ тишина........ и вот как дальше?
    я не могу позволить себе оставить ребёнка, к которому буду безразлична...
    Последний раз редактировалось Alina Real; 26.10.2013 в 21:38.

  20. #1100
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    общее словесно, но не по значимости, во всяком случае для меня... или я чего-то не замечаю?
    да, контроль и неслышанье присутствовало и там и там, но оно было настолько в разных контекстах, что мне очень сложно его сопоставить между собой, поэтому наверное мне кажется, что это такие разные вещи...
    чего-то не замечаете...
    почему?) так всё плохо?)


    хорошо, я попробую, только я не всегда замечаю такие моменты, когда меня начинает заносить в эту сторону...
    я была бы очень благодарна, если бы Вы в такие моменты, как-то делали на этом акцент, если это возможно конечно...?
    а я за то, чтобы вы сами замечали такие моменты, это вам под силу.

    мне вот интересно... я очень давно не считаю/считала себя ребёнком, мне казалось что давно выросла и отношусь к жизни и реагирую на её обстоятельства в общем-то по-взрослому... а здесь, особенно на последних пару страницах, так часто звучат моменты о *ребёнке* и *подростке*, что уже начинаю теряться.... неужели это была иллюзия....
    так перечитайте еще раз нашу переписку за последние дни, может быть удастся увидеть что-то, чего не замечали ранее.

    мне бы хотелось что бы беременность была желанной и ожидаемой, что бы было радостно осознавать, что внутри тебя развивается жизнь, что бы было желание себя беречь...
    что же для этого нужно, какие условия, чтоб так было, как вам мечтается?

    а выходит всё по-другому, не получается у меня её принять и порадоваться, только какой-то негатив лезет в голову...
    я уже наверное использовала столько методов, что бы вызвать у себя какие-то чувства и переживание, которые как-то убедили бы меня в обратном... что не стоит ничего делать... а в ответ тишина........ и вот как дальше?
    я не могу позволить себе оставить ребёнка, к которому буду безразлична...
    а если снова беременность, а потом снова и снова, что будете делать?

  21. #1101
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    чего-то не замечаете...
    чего? ну или на что мне обратить больше внимания, что бы это заметить?

    "доктор, будем резать...(вздыхая)" (с)

    а я за то, чтобы вы сами замечали такие моменты, это вам под силу.
    почему-то я в этом сомневаюсь...
    но в любом случае я постараюсь...

    так перечитайте еще раз нашу переписку за последние дни, может быть удастся увидеть что-то, чего не замечали ранее.
    я перечитывала...
    перечитаю ещё раз, хорошо...

    что же для этого нужно, какие условия, чтоб так было, как вам мечтается?
    для этого наверное не нужно особых условий, нужно просто хотеть...

    а если снова беременность, а потом снова и снова, что будете делать?
    я очень постараюсь что бы впредь так не было...

  22. #1102
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    для этого наверное не нужно особых условий, нужно просто хотеть...
    а чтобы этого хотеть, что нужно?
    я очень постараюсь что бы впредь так не было...
    в этот раз плохо старались что ли?

  23. #1103
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а чтобы этого хотеть, что нужно?
    нужно что бы были возможности... в первую очередь моральная, психологическая, внутренняя готовность к этому... ( к вынашиванию, к родам, и так дальше...)
    что бы была надёжная опора рядом, на которую в любой момент можно положится и не думать, что надеяться можно только на себя... поддержка, не только словесная но и в действиях, ещё мне нужно само знание того, что этот ребёнок, не для того, что бы в очередной раз, привязать меня к дому к семье, на ближайшие два года....
    что я смогу его принять, любить, что не буду видеть в нём, причину того, почему было не суждено было сбыться каким-то планам......
    могу конечно ещё сказать о других обстоятельствах зачатия, но наверное это уже не уместно...

    в этот раз плохо старались что ли?
    видимо не достаточно... (

  24. #1104
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    что бы была надёжная опора рядом, на которую в любой момент можно положится и не думать, что надеяться можно только на себя... поддержка, не только словесная но и в действиях, ещё мне нужно само знание того, что этот ребёнок, не для того, что бы в очередной раз, привязать меня к дому к семье, на ближайшие два года....
    Алина, такую нужную вам, надёжную опору где можно найти, как думаете? вообще она где-то в мире есть?
    ведь вы свою нынешнюю жизнь так организовали, что положиться и надеяться можете только на себя. как это произошло?

    что я смогу его принять, любить, что не буду видеть в нём, причину того, почему было не суждено было сбыться каким-то планам......
    могу конечно ещё сказать о других обстоятельствах зачатия, но наверное это уже не уместно...
    и, смотрите, что у вас к ребенку, который внутри: он - инструмент для привязывания вас к дому, к семье (ненавистным семье и дому, как понимаю), он - причина того что не сбываются ваши планы. то есть, чувства к нему, такому инструменту пытошному, сильно неприязненные как минимум. и поэтому от него как бы надо срочно избавиться. а вы говорите:
    я не могу позволить себе оставить ребёнка, к которому буду безразлична...
    но вышеописанные переживания - точно не про безразличие.
    пока другие чувства бушуют, и они на самом деле не к ребенку неродившемуся, а к другому персонажу вашей семейной драмы направлены. и само собой, пока бушуют такие чувства внутри, за ними сложно заметить иные, хотя они тоже есть.
    хорошо бы вы это видели, отделяли мух от котлет.

    видимо не достаточно... (
    а если в следующий раз тоже окажется что недостаточно старались?
    ещё мне нужно само знание того, что этот ребёнок, не для того, что бы в очередной раз, привязать меня к дому к семье, на ближайшие два года....
    кстати, муж вам так и говорит, что мол я желаю тебя привязать ребенком к дому, а сам по себе он мне не важен?

  25. #1105
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Алина, такую нужную вам, надёжную опору где можно найти, как думаете? вообще она где-то в мире есть?
    ведь вы свою нынешнюю жизнь так организовали, что положиться и надеяться можете только на себя. как это произошло?
    я бы хотела видеть её в муже, но у него вечно находиться сто отмазок, почему он сейчас не может мне помочь или сделать то, что я его прошу...
    так складывались обстоятельства... если рядом никого нет, на кого я могла ещё надеяться кроме себя?
    потом это наверное происходит как-то само собой...

    но вышеописанные переживания - точно не про безразличие.
    пока другие чувства бушуют, и они на самом деле не к ребенку неродившемуся, а к другому персонажу вашей семейной драмы направлены. и само собой, пока бушуют такие чувства внутри, за ними сложно заметить иные, хотя они тоже есть.
    хорошо бы вы это видели, отделяли мух от котлет.
    не к ребёнку, а к кому тогда?
    как мне услышать себя? где искать эти чувства? как их увидеть?
    я отделю, обязательно, после того как найду, прочувствую их.........

    а если в следующий раз тоже окажется что недостаточно старались?
    я очень постараюсь этого не допустить... мне кажется что в этом вопросе есть какой-то подсмысл... это так?

    кстати, муж вам так и говорит, что мол я желаю тебя привязать ребенком к дому, а сам по себе он мне не важен?
    нет, конечно, не говорит, я знаю что он ему важен, но пользы от него, как от отца, до года ребёнку, очень мало...

  26. #1106
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    я бы хотела видеть её в муже, но у него вечно находиться сто отмазок, почему он сейчас не может мне помочь или сделать то, что я его прошу...
    *
    нет, конечно, не говорит, я знаю что он ему важен, но пользы от него, как от отца, до года ребёнку, очень мало...
    такое впечатление, что у каждого из вас с мужем свой футбол и вы играете в разных командах.
    как думаете, что сподвигло бы мужа помогать вам и отзываться на ваши просьбы? какие вкусняшки его окрыляли бы рядом с вами, как мужчину и мужа?
    да так чтобы он готов был звезду с неба достать для вас, а не только выполнить какую-то бытовую просьбу.
    если учесть, что вы с ним всё-таки одна семья, одна команда.
    какая именно помощь вам нужна с его стороны как от отца ребенка до года?
    подумайте, что лично он получит для себя от вас, и в чем выиграет ваша семья в целом, если он сделает то-то и то-то и сформулируйте это не в виде неосуществимых претензий и обидных обид, а в виде взрослого такого, разумного списка необходимых действий/ресурсов/помощи вам со стороны мужа как матери семейства и жены и вашей семье в целом.
    что получит дочка, если муж выполнит ваши просьбы, ну и т.д...


    так складывались обстоятельства... если рядом никого нет, на кого я могла ещё надеяться кроме себя?
    потом это наверное происходит как-то само собой...
    кто-то ведь эти обстоятельства складывал, не сами они с неба спустились и сложились.
    когда вы были ребенком и подростком, другие люди складывали всё в вашей жизни так как им было надобно.
    а сейчас расклад сил изменился и вы сама(являясь взрослым человеком) в состоянии складывать так, как это необходимо вам.
    только вы как будто никак не присвоите свою силу себе.

    не к ребёнку, а к кому тогда?
    ну по сторонам оглядитесь, кто вокруг вас, рядом с вами, когда бушуют негативные чувство к ребенку, который еще ничем не успел вам насолить, поскольку даже не родился еще? вот к тому бурлит недовольство.
    или бОльшая часть этого недовольства...
    Последний раз редактировалось Азбука; 28.10.2013 в 00:20.

  27. #1107
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    такое впечатление, что у каждого из вас с мужем свой футбол и вы играете в разных командах.
    как думаете, что сподвигло бы мужа помогать вам и отзываться на ваши просьбы? какие вкусняшки его окрыляли бы рядом с вами, как мужчину и мужа?
    да так чтобы он готов был звезду с неба достать для вас, а не только выполнить какую-то бытовую просьбу.
    если учесть, что вы с ним всё-таки одна семья, одна команда.
    если честно, я реально затрудняюсь ответить о *вкусняшках*... всегда, за любую помощь, я его благодарю и хвалю, даже если это было сделано не совсем так, как мне хотелось, а что ещё я могу ему предложить?
    возможно... когда всё хорошо, когда готовлю его любимую еду, когда ему нужно идти на тренировку, а сумка уже собрана, когда делаю ему комплименты, когда целую, обнимаю... говорю о его значимости для нас...
    да, ещё одно, он бы точно достал мне звёздочку, если бы я сказала что *люблю его*... это точно...

    какая именно помощь вам нужна с его стороны как от отца ребенка до года? какая именно помощь вам нужна с его стороны как от отца ребенка до года?
    подумайте, что лично он получит для себя от вас, и в чем выиграет ваша семья в целом, если он сделает то-то и то-то и сформулируйте это не в виде неосуществимых претензий и обидных обид, а в виде взрослого такого, разумного списка необходимых действий/ресурсов/помощи вам со стороны мужа как матери семейства и жены и вашей семье в целом.
    что получит дочка, если муж выполнит ваши просьбы, ну и т.д...
    мне нужно:
    -что бы брал на руки, носил...
    -что бы мог переодеть...
    -помогал купать, делать все процедуры...
    -гулял...
    -что бы по ночам не просто пялился на меня перепуганными глазами, а тоже как-то проявлял инициативу...
    -мог покормить... (просто бутылочку поддержать)
    -ходил вместе со мной к врачу...
    -уложить спать...

    если бы он всё это делал, я бы не так уставала, я бы намного меньше злилась, у меня было бы больше свободного времени, которое я могла бы в том числе посвятить и ему, возможно я получала бы больше удовольствия от этих забот, думаю я была бы более спокойна и не настолько истощенная от этого всего... я бы не обижалась на него, а была бы благодарна, наверное мне бы хотелось что-то сделать для него приятное... соответственно, он был бы тоже этому рад, ему было бы приятно...
    по-поводу дочки я не поняла... что она получила бы от меня, если бы муж выполнял мои просьбы? или от него?

    кто-то ведь эти обстоятельства складывал, не сами они с неба спустились и сложились.
    когда вы были ребенком и подростком, другие люди складывали всё в вашей жизни так как им было надобно.
    а сейчас расклад сил изменился и вы сама(являясь взрослым человеком) в состоянии складывать так, как это необходимо вам.
    только вы как будто никак не присвоите свою силу себе.
    наверное... почему-то так получается...

    ну по сторонам оглядитесь, кто вокруг вас, рядом с вами, когда бушуют негативные чувство к ребенку, который еще ничем не успел вам насолить, поскольку даже не родился еще? вот к тому бурлит недовольство.
    или бОльшая часть этого недовольства...
    сейчас ко многим бурлит......
    Последний раз редактировалось Alina Real; 28.10.2013 в 20:44.

  28. #1108
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    если честно, я реально затрудняюсь ответить о *вкусняшках*...
    пора восполнять этот пробел.
    а что ещё я могу ему предложить?
    вот и думайте, что делать чтобы у мужа не находилось
    сто отмазок, почему он сейчас не может мне помочь или сделать то, что я его прошу...
    *
    возможно... когда всё хорошо, когда готовлю его любимую еду, когда ему нужно идти на тренировку, а сумка уже собрана, когда делаю ему комплименты, когда целую, обнимаю... говорю о его значимости для нас...
    да, ещё одно, он бы точно достал мне звёздочку, если бы я сказала что *люблю его*... это точно...
    ну вот и вкусняшка.)


    если бы он всё это делал, я бы не так уставала, я бы намного меньше злилась, у меня было бы больше свободного времени, которое я могла бы в том числе посвятить и ему, возможно я получала бы больше удовольствия от этих забот, думаю я была бы более спокойна и не настолько истощенная от этого всего... я бы не обижалась на него, а была бы благодарна, наверное мне бы хотелось что-то сделать для него приятное... соответственно, он был бы тоже этому рад, ему было бы приятно...
    вот, уже более здравые размышления.
    наверное мне бы хотелось что-то сделать для него приятное...
    например...

    по-поводу дочки я не поняла... что она получила бы от меня, если бы муж выполнял мои просьбы? или от него?
    и от вас и от него. она ведь - член вашей семьи и в случае если муж будет отзываться на ваши просьбы, а не отмораживаться, на нее это тоже как-то повлияет. вот как?

    мне нужно:
    -что бы брал на руки, носил...
    -что бы мог переодеть...
    -помогал купать, делать все процедуры...
    -гулял...
    -что бы по ночам не просто пялился на меня перепуганными глазами, а тоже как-то проявлял инициативу...
    -мог покормить... (просто бутылочку поддержать)
    -ходил вместе со мной к врачу...
    -уложить спать...
    а если он не может, например, по разным соображениям (физическим/религиозным/этическим/из-за воспитания и т.д) делать это для вас, то какая тогда помощь с его стороны могла бы вам пригодиться/понадобиться?

    сейчас ко многим бурлит......
    ну вот, а достанется за всех крохе, которая только зачалась.

  29. #1109
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ну вот и вкусняшка.)
    но так же не может быть всегда...

    вот, уже более здравые размышления.


    например...
    ну не знаю... может подарить что нибудь или сделать...
    просто мне кажется если бы он вёл себя так, то моё поведение и отношение к нему так же менялось бы... возможно мне хотелось бы больше времени с ним проводить наедине... больше разговаривать... устраивать какие-то приятные неожиданности... быть другой... более открытой...

    и от вас и от него. она ведь - член вашей семьи и в случае если муж будет отзываться на ваши просьбы, а не отмораживаться, на нее это тоже как-то повлияет. вот как?
    думаю она бы так же была более спокойна... ей очень нравится проводить время с папой, и когда его нет, а она начинает требовать его внимания, я начинаю раздражаться, ну и конечно ей это не приятно, я её расстраиваю...

    а если он не может, например, по разным соображениям (физическим/религиозным/этическим/из-за воспитания и т.д) делать это для вас, то какая тогда помощь с его стороны могла бы вам пригодиться/понадобиться?
    как-то мне этот вариант не очень нравится...
    какая? моральная? (если да, то лучше молча, без поддержки, но с действиями, я не шучу...)

    ну вот, а достанется за всех крохе, которая только зачалась.
    в четверг у меня истекает последний срок, в субботу приезжает муж, сегодня звонила врач... не хочу ли я отменить запись на завтра... чувствую внутри медленно начинается паника... есть много вопросов... а ответов нет...
    прислушиваюсь к себе каждый день... ищу-ищу... что-то меняется я понимаю, но достаточно ли этого... не знаю......

  30. #1110
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    но так же не может быть всегда...
    это в вашей с мужем власти - чтоб так было всегда, или часто, или никогда.

    ну не знаю... может подарить что нибудь или сделать...
    просто мне кажется если бы он вёл себя так, то моё поведение и отношение к нему так же менялось бы... возможно мне хотелось бы больше времени с ним проводить наедине... больше разговаривать... устраивать какие-то приятные неожиданности... быть другой... более открытой...
    попробуйте говорить обо всём этом с мужем, ведь пока вы с ним как закрытая шкатулка, у него нет возможности узнать как делать вас счастливой и довольной, а у вас нет возможности делать таким его.

    думаю она бы так же была более спокойна... ей очень нравится проводить время с папой, и когда его нет, а она начинает требовать его внимания, я начинаю раздражаться, ну и конечно ей это не приятно, я её расстраиваю...
    да.
    и если вы позитивно и уважительно, без предъявления претензий донесете до мужа эту мысль, вряд ли он станет находить сто отмазок, чтобы только не оказывать вам помощь.
    как-то мне этот вариант не очень нравится...
    какая? моральная? (если да, то лучше молча, без поддержки, но с действиями, я не шучу...)
    но он возможен - этот вариант, хоть и не очень нравится. "это жизнь"(с)
    материальная помощь от него являлась бы помощью для вас?

    в четверг у меня истекает последний срок, в субботу приезжает муж, сегодня звонила врач... не хочу ли я отменить запись на завтра... чувствую внутри медленно начинается паника... есть много вопросов... а ответов нет...
    прислушиваюсь к себе каждый день... ищу-ищу... что-то меняется я понимаю, но достаточно ли этого... не знаю......
    а приезд мужа как этой панике способствует?

Страница 37 из 53 ПерваяПервая ... 7273435363738394047 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите понять что со мной происходит
    от лана333 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 22:37
  2. Помогите понять мои чувства к однокурснику.
    от Анастасия17 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 22:08
  3. Ревность: любит или играет?? Помогите понять парня.
    от Милослава в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 13:02
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search