Страница 2 из 62 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 1835
Тема:

Моя беременность

  1. #31
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    или плод испытывает гипоксию...
    Инесса, трудно обратиться к врачу? Страшно? Стыдно отвлекать их по пустякам? Так это может быть и не пустяк.
    Еще поуговаривать? Мне не трудно...
    Ого, какое-то страшное слово.
    Ага, стыдно блин отвлекать их по пустякам. Опять оно самое.
    Сейчас вызову мужа, чтобы поехать в приемный покой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Инесса, ваш доктор что-то рассказывала вам про схватки Брекстона Хигса?
    Нет, такое впервые слышу, и доктор ничего не говорила. Сейчас почитаю в нете.

    --- Добавлено ---

    У меня сейчас такой ураган в животе, который бывает при расстройстве желудка.
    Это опасно для ребенка?

    --- Добавлено ---

    И вот этот ураган совсем не похож на то, что я чувствовала утром.

    (Жду мужа, поеду в приемный покой больницы).

  2. #32
    У меня сейчас такой ураган в животе, который бывает при расстройстве желудка.
    Это опасно для ребенка?
    если это отравление - токсины опасны? При расстройстве еще бывает повышение температуры, понос. Есть такое?
    И вот этот ураган совсем не похож на то, что я чувствовала утром.
    а вот нервничать не надо. Всё будет хорошо.
    (Жду мужа, поеду в приемный покой больницы).
    это хорошо. Долго ждать-то?
    В принципе, можно обратиться к дежурному врачу любого гинекологического отделения любой больницы: " пришла навестить подругу и мне стало плохо. Доктор, посмотрите, пожалуйста, я заплачУ"

  3. #33
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Нужно определиться КАК болит живот , не болит ли при этом поясница ( тогда это серьёзно и нужно отлежаться и никуда не ходить) , может связано с ЖКТ , сейчас как раз давить начинает. А с врачами по-разному бывает , может на её плохое настроение нарвались и в другой раз нормально будет, у меня так было один раз в ту беременность , я поругалась с врачом , но потом она меня уже хорошо смотрела и обращалась лучше. Вообще не помешает пожаловаться если что , быстро поставят на место , отмалчиваться , имхо , не стОит , не надо бояться отстаивать свои права , таких уважают и стараются не связываться.

  4. #34
    Нужно определиться КАК болит живот , не болит ли при этом поясница
    а если это отслойка плаценты? Показаться врачу всё равно необходимо.

  5. #35
    При беременности после 20 недель могут быть тянущие ощущения по бокам,проходящие при смене положения (полежать,на другой бок и т.д.)
    если матка напрягается и расслабляется через несколько минут,но при этом НЕТ тянущей отдающей в поясницу боли,нет острой нарастающей боли,ощущения тяжести проходят,если полежать -отдохнуть-то это скорее всего схватки Брекстона -Хикса.У меня они обе беременности были с самого начала.
    Правда ,уведичение этих схваток более 5 раз в час-расценивается как угрожающее состояние и требует терапии.
    Если же живот напряжен и не расслабляется ,боли ощутимые,навязчивые-даже если нет выделений-бегом вызывать скорую для госпитализации.

  6. #36
    Наташа, Ира, согласитесь - оценивать состояние здоровья беременной и риск для плода должен только ВРАЧ и только ОЧНО. По интернету диагноз поставить невозможно.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение

    Странно, что вот на днях моя знакомая брала больничный "просто так", чтобы отдохнуть, в этой же ЖК, а сегодня мне сказали совершенно обратное.
    Разные врачи в одной ЖК, видимо, и наблюдают по-разному.
    .
    Может и не разные ув.Инесса, может дома просто масло к хлебу закончилось. И с таким тоже сталкивались. Наглее надо быть, просто сказать пару фраз или сделать пару жестов. Например;
    "Хорошо значит у меня все в порядке? Ну ладно поеду на работу? А если что то случиться кто отвечать будет? Вы мне запись то в карте сделали что у меня жалобы есть? " Если не сделали на стойте на том, что бы запись даже о "нелепых" (на взгляд врача) записях в карте была сделана! После этого врач сразу сменит свое отношение и сам предложит дома полежать! Проверено!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это в РФ так, Наташ.
    А как в Казахстане-не знаю.
    Я знаю, все также!!!
    А ув. Инесса что из Казахстана!!!

  8. #38
    хотя если честно просить другого врача если нет наглости тоже будет тяжко. У нас сейчас с врачами напряженка, все нормальные в плотные центры свалили, одни (прости Господи) чурки второсортные работают, которые комариный укус от ветрянки отличить не могут! и заведующая и заступаться может начать, работать то больше не кому. А в каком вы городе если не секрет? может кого посоветовать смогу, а вообще обратитесь к сарафанному радио, поинтересуйтесь у людей кто у кого наблюдался. это вернее будет.а за энную суму (например 50 000 тыс тенге,если для Алматы) и перевестись в соседнюю поликлинику на крайний случай можно.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    если это отравление - токсины опасны? При расстройстве еще бывает повышение температуры, понос. Есть такое?
    Такого не было.

    а вот нервничать не надо. Всё будет хорошо.
    это хорошо. Долго ждать-то?

    В принципе, можно обратиться к дежурному врачу любого гинекологического отделения любой больницы: " пришла навестить подругу и мне стало плохо. Доктор, посмотрите, пожалуйста, я заплачУ"
    Долго ждать не пришлось. Сразу поехали в приемный покой.
    Там приняли с удовольствием, приятные люди попались.
    Посмотрел хирург и гинеколог, сказали, что все хорошо, что матка спокойна, что переживать не надо.
    Написали справку о том, что была у них, и что ничего не обнаружено.

    Позавчера вечером живот был как-будто немного напряженный, на следующее утро все как рукой сняло.
    Даже затеяла вчера дома генеральную уборку, выкинула много ненужных вещей. Это очень мне помогает "освободить домашнее пространство".
    Сегодня тоже все замечательно, чувствую себя великолепно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Нужно определиться КАК болит живот , не болит ли при этом поясница ( тогда это серьёзно и нужно отлежаться и никуда не ходить) , может связано с ЖКТ , сейчас как раз давить начинает. А с врачами по-разному бывает , может на её плохое настроение нарвались и в другой раз нормально будет, у меня так было один раз в ту беременность , я поругалась с врачом , но потом она меня уже хорошо смотрела и обращалась лучше. Вообще не помешает пожаловаться если что , быстро поставят на место , отмалчиваться , имхо , не стОит , не надо бояться отстаивать свои права , таких уважают и стараются не связываться.
    Поясница не болела, просто живот был какой-то более твердый и напряженный, чем обычно.

    И лежала, и наоборот ходила, но потом как-то само к вечеру прошло.

    Совет про жалобу возьму на заметку . Сама замечаю, что к таким (кто жалуется, а не молчит) с осторожностью относятся.

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Долго ждать не пришлось. Сразу поехали в приемный покой.
    Там приняли с удовольствием, приятные люди попались.
    Посмотрел хирург и гинеколог, сказали, что все хорошо, что матка спокойна, что переживать не надо.
    Написали справку о том, что была у них, и что ничего не обнаружено.

    Позавчера вечером живот был как-будто немного напряженный, на следующее утро все как рукой сняло.
    Даже затеяла вчера дома генеральную уборку, выкинула много ненужных вещей. Это очень мне помогает "освободить домашнее пространство".
    Сегодня тоже все замечательно, чувствую себя великолепно.
    прекрасно. Теперь вы знаете, в каком случае, при каких ощущениях можно не паниковать.

  11. #41
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Может и не разные ув.Инесса, может дома просто масло к хлебу закончилось. И с таким тоже сталкивались. Наглее надо быть, просто сказать пару фраз или сделать пару жестов. Например;
    "Хорошо значит у меня все в порядке? Ну ладно поеду на работу? А если что то случиться кто отвечать будет? Вы мне запись то в карте сделали что у меня жалобы есть? " Если не сделали на стойте на том, что бы запись даже о "нелепых" (на взгляд врача) записях в карте была сделана! После этого врач сразу сменит свое отношение и сам предложит дома полежать! Проверено!
    Даа, наглости мне иногда не хватает.
    Хотя такой ход я осилю... Спасибо, ув. Тако.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    прекрасно. Теперь вы знаете, в каком случае, при каких ощущениях можно не паниковать.
    Да, теперь буду знать. Спасибо, ув. Птичка Тари!

    Спасибо ВСЕМ большое за поддержку . С такой поддержкой, как тут на Веже, на самом деле легче переносить любые трудности и незнакомые ситуации!!!
    После общения тут на сайте позавчера у меня даже уверенности в себе прибавилось! А после того как доктора сказали, что все хорошо, то еще легче стало, и даже никакого чувства вины, что зря потревожила людей! Зато убедилась в том, что ребенку ничего не угрожает!!!


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    хотя если честно просить другого врача если нет наглости тоже будет тяжко. У нас сейчас с врачами напряженка, все нормальные в плотные центры свалили, одни (прости Господи) чурки второсортные работают, которые комариный укус от ветрянки отличить не могут! и заведующая и заступаться может начать, работать то больше не кому. А в каком вы городе если не секрет? может кого посоветовать смогу, а вообще обратитесь к сарафанному радио, поинтересуйтесь у людей кто у кого наблюдался. это вернее будет.а за энную суму (например 50 000 тыс тенге,если для Алматы) и перевестись в соседнюю поликлинику на крайний случай можно.
    Я живу в Кокшетау.
    Насчет платного ведения: хочу узнать у одного доктора (которому доверяю). Чтобы для подстраховки к ней ходить (для таких случаев как позавчера).

  12. #42
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Я живу в Кокшетау.
    Насчет платного ведения: хочу узнать у одного доктора (которому доверяю). Чтобы для подстраховки к ней ходить (для таких случаев как позавчера).
    Многие так делают сейчас. Мне было проще я просто пошла к врачу которого мне люди посоветовали и сказала на тот момент "Я хочу стоять на учете у Вас" Она и запись нужную по прописке сделала (это давно было 6 лет назад, может тогда не так проверяли как сейчас, а может и нет. в общем взяла она у меня всего 20 тыс. тг. за все про все.) совсем другая поликлиника в другой части города. Ни разу не пожалела об этом.

  13. #43
    Девочки сейчас врачи гинекологи очень не рекомендуют но-шпу есть замена называется БУСКОПАН.
    Он подороже но безопаснее. Последние две беременности пила именно его.

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от комок боли Посмотреть сообщение
    Девочки сейчас врачи гинекологи очень не рекомендуют но-шпу есть замена называется БУСКОПАН.
    Он подороже но безопаснее. Последние две беременности пила именно его.
    Ув. Комок боли, рекомендация лекарственных средств является нарушением Правил Форума. Причем - грубейшим.
    Все лекарства назначаются врачом очно!

    А для остальных скажу - этот препарат не тестировался на беременных, и не рекомендуется к приему в первый триместр беременности. Кроме того, он противопоказан детям до 6 лет.

  15. #45
    Всем привет!

    Была на втором плановом УЗИ (20-22 недели), доктор сказал, что плод крупный (630 г) и что показатель какого-то желудочка в мозге находится в верхней границе нормы. Сказали проконсультироваться у гинеколога, ведущего беременность, и понаблюдать показатель этого желудочка в динамике недели через 2.
    Показала результат узи своему гинекологу в ЖК, она долго разглядывала, потом возмущалась, что узистка не указала, какой именно показатель надо мониторить. В итоге гинеколог сказала, что ничего отслеживать не надо, так как в узи написано, что ВПР не выявлено.

    Хочу все-таки через две недели сама сходить на контрольное узи и потом с результатами к частному гинекологу.
    Или лучше сначала сходить к частному гинекологу и посмотреть, что она порекомендует?

    Второй вопрос: врач на узи в заключении указала срок беременности на 2 недели больше, чем фактический из-за размера плода. Это на что-то влияет? И как по идее гинеколог должен рассчитать дату выхода в декретный (по какому сроку)?

  16. #46
    Это на что-то влияет?
    нет
    И как по идее гинеколог должен рассчитать дату выхода в декретный (по какому сроку)?
    по идее, по дате последних месячных. Дата по узи ни на что не влияет, это просто показатель развития плода. Полом малыша Вы не интересовались?))
    Хочу все-таки через две недели сама сходить на контрольное узи и потом с результатами к частному гинекологу.
    Или лучше сначала сходить к частному гинекологу и посмотреть, что она порекомендует?
    мне кажется, стоит сделать контрольное узи через 2 нед и проконсультироваться у частника, рассматривая оба результата (посмотреть в динамике).
    плод крупный (630 г)
    Последний раз редактировалось Юнона; 23.10.2013 в 15:31.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    по идее, по дате последних месячных. Дата по узи ни на что не влияет, это просто показатель развития плода.
    Понятно.

    Полом малыша Вы не интересовались?))
    Интересовалась еще на первом узи - мальчик!

    мне кажется, стоит сделать контрольное узи через 2 нед и проконсультироваться у частника, рассматривая оба результата (посмотреть в динамике).
    Хорошо, так и сделаю. Для успокоения.

    Спасибо, ув. Юнона за ответы.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Хочу все-таки через две недели сама сходить на контрольное узи и потом с результатами к частному гинекологу.
    Или лучше сначала сходить к частному гинекологу и посмотреть, что она порекомендует??
    А смысл наблюдать этот желудочек "в динамике"? Я так поняла, что с вашей стороны проблем нет - плацента, воды, сосуды, пуповина в порядке. Только у плода "что-то" обнаружили. Вы на это повлиять не сможете, Вас лечить не от чего. Плод избавить от этой проблемы (если это проблема, а не временная особенность, этап развития) тоже невозможно. Ну вот через две недели, допустим, подтвердиться, что что-то не так, готовы на искусственные роды идти? А если не готовы, и не подтвердиться (что скорее всего) - то смысл какой в обследовании? Чтоб здоровую ляльку ультразвуком посверлить?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    А смысл наблюдать этот желудочек "в динамике"? Я так поняла, что с вашей стороны проблем нет - плацента, воды, сосуды, пуповина в порядке. Только у плода "что-то" обнаружили. Вы на это повлиять не сможете, Вас лечить не от чего. Плод избавить от этой проблемы (если это проблема, а не временная особенность, этап развития) тоже невозможно. Ну вот через две недели, допустим, подтвердиться, что что-то не так, готовы на искусственные роды идти? А если не готовы, и не подтвердиться (что скорее всего) - то смысл какой в обследовании? Чтоб здоровую ляльку ультразвуком посверлить?
    Врач-узист сказала, что если через недели две показатель данного желудочка повысится, то это может привести к "..." - я не запомнила название, которое она упомянула.
    Остальные показатели все в норме.

    Ультразвук значит вреден для ребенка? Я просто кучу информацию читала о вредности/невредности узи, но так и не нашла однозначного мнения.

  20. #50
    Ультразвук значит вреден для ребенка? Я просто кучу информацию читала о вредности/невредности узи, но так и не нашла однозначного мнения.
    ультразвук - это звуковая волна определенной длины. Аппарат испускает эту волны, она проходит и отражается через структуры организма. Через структуры разной плотности отражается по-разному. Потом отраженная волна улавливается датчиком и выводится на монитор. Врач по степени отражения звуковой волны судит о состоянии органов и систем. В чём вред? Особенно, если аппаратура современная.
    А смысл наблюдать этот желудочек "в динамике"?
    чтобы выявить аномалию развития на ранней стадии и решить вопрос о родоразрешении - естественным путем или кесарево, подготовиться к лечению после родов. Или выявить просто неравномерность развития плода. Это бывает и это не страшно.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ультразвук - это звуковая волна определенной длины. Аппарат испускает эту волны, она проходит и отражается через структуры организма. Через структуры разной плотности отражается по-разному. Потом отраженная волна улавливается датчиком и выводится на монитор. Врач по степени отражения звуковой волны судит о состоянии органов и систем. В чём вред? Особенно, если аппаратура современная.
    Именно в прохождении волны и вред. Если ультразвуком зубной камень с эмали счищают, то то же самое происходит и с плодом (повреждение из-за вибраций, вызываемых ультразвуком), естественно в меньшей степени с учетом разной интенсивности-частоты, направленности и пр. Недаром на очень маленьких сроках УЗИ не рекомендуется, т.к. это может привести к выкидышу.
    чтобы выявить аномалию развития на ранней стадии и решить вопрос о родоразрешении - естественным путем или кесарево, подготовиться к лечению после родов. Или выявить просто неравномерность развития плода. Это бывает и это не страшно.
    Это можно сделать и на плановом скрининге в 30 недель, или когда он там положен. Лечащий врач ведь не видит необходимости в доп.обследовании?

  22. #52
    ой,не пугайте беременных ультразвуком))
    не больше вреда,чем от микроволновки или постоянного использования сотовых.
    В декрет пойдете из расчета последних месячных,это по закону ,по кр.мере в России так.
    если плод крупный,аппарат автоматически устанавливает срок исходя из размеров.
    А сам срок определяется от последних месячных,акушерскими неделями.

    спокойной беременности вам,ув.ИнессаМ

  23. #53
    Меньше всего хотелось пугать беременных)

    Да, спокойной беременности Вам, ув.Инесса М. Всё будет хорошо.

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Была на втором плановом УЗИ (20-22 недели), доктор сказал, что плод крупный (630 г) и что показатель какого-то желудочка в мозге находится в верхней границе нормы.
    Как же у нас любят пугать беременных))))
    Инессочка, милая. Ну вот если в магазин одежды зайти - там вещи РАЗНОГО размера. Даже шапки. Потому что у людей разные руки, ноги, тела и головы. Нет единой нормы на всех)

    Желудочек на верхней границе нормы при крупном плоде?
    Нутк, в норме же.
    И странно, если бы он был меньше, ведь малыш крупненький)))

    Я сама сталкивалась с подобным во время обеих беременностей, только меня пугали гидроцефалией.))) Приходилось объяснять, что по законам генетики у мамы с размеров головы 60 и папы с размером головы 61 ну никак не может получиться детка с головой змеи!

    Самое прикольное, что наших мам такими страшилками не пугали - видимо в 60-е годы врачам было, чем заняться)))

    Так что не волнуйтесь, наслаждайтесь беременостью) все будет хорошо)

  25. #55
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Самое прикольное, что наших мам такими страшилками не пугали - видимо в 60-е годы врачам было, чем заняться)))
    Так тогда УЗИ не было) И еще неизвестно, кому повезло, что его не было - им или нам.

  26. #56
    Именно в прохождении волны и вред. Если ультразвуком зубной камень с эмали счищают, то то же самое происходит и с плодом (повреждение из-за вибраций, вызываемых ультразвуком), естественно в меньшей степени с учетом разной интенсивности-частоты, направленности и пр
    а Вы в курсе, что при УЗИ в акушерстве и при ультразвуке в терапии (стоматологии, дроблении камней в почках и тд) используется волна РАЗНОЙ ЧАСТОТЫ? В акушерстве используется более щадящие методы.
    И вообще, Вы думаете, врач из вредности назначает дополнительное УЗИ? Из желания поприкалываться?
    В России введены Стандарты лечения болезней, Стандарт ведения беременности и тд. Там всё расписано - как часто проходить анализы, как часто посещать акушера и других спецов, как часто делать узи. Это всё проплачивает фонд страхования. Поверьте, если врач необоснованно назначает исследование (а ФОМС его должен будет оплатить), страховщики врача по головке не погладят ((( К ЖК могут применить штрафные санкции, а за это уже главврач врача не похвалит. Так что, врач не заинтересован в лишнем обследовании. Если назначает, значит видит необходимость, может ее обосновать.
    Ситуацию в Казахстане не знаю (или где там Инесса живет?).
    С случае Инессы возникает вопрос - Вы доверяете профессионализму врача? Или сомневаетесь?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а Вы в курсе, что при УЗИ в акушерстве и при ультразвуке в терапии (стоматологии, дроблении камней в почках и тд) используется волна РАЗНОЙ ЧАСТОТЫ? В акушерстве используется более щадящие методы.
    Ув.Юнона, я так и знала, что Вы, как медик, не сможете пройти мимо. На вопрос отвечаю - в курсе, и даже упомянула об это в своем ответе, вот, цитирую:
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Именно в прохождении волны и вред. Если ультразвуком зубной камень с эмали счищают, то то же самое происходит и с плодом (повреждение из-за вибраций, вызываемых ультразвуком), естественно в меньшей степени с учетом разной интенсивности-частоты, направленности и пр. Недаром на очень маленьких сроках УЗИ не рекомендуется, т.к. это может привести к выкидышу.
    И вообще, Вы думаете, врач из вредности назначает дополнительное УЗИ? Из желания поприкалываться?
    Из желания перестраховаться и отчитаться в случае чего, что сделано все, что положено и даже больше.
    В России введены Стандарты лечения болезней, Стандарт ведения беременности и тд. Там всё расписано - как часто проходить анализы, как часто посещать акушера и других спецов, как часто делать узи. Это всё проплачивает фонд страхования. Поверьте, если врач необоснованно назначает исследование (а ФОМС его должен будет оплатить), страховщики врача по головке не погладят ((( К ЖК могут применить штрафные санкции, а за это уже главврач врача не похвалит. Так что, врач не заинтересован в лишнем обследовании.
    Да, именно из-за наличия стандартов и возможны ненужные при нормально протекающей беременности обследования. И еще из-за наличия системы родовых сертификатов. Ведь если врач не выполнит с беременной ВСЕ пункты, что положены по стандарту, то в выплате денег по родовому сертификату ЖК могут отказать. Вот мы с Вами живем в одном регионе. Имеется у нас краевой перинатальный центр, в том числе консультационное отделение при нем. Ведь там надо кого-то консультировать. Вот и шлют туда беременных по любой мелочи - проверится на более совершенном аппарате УЗИ. А если не пошлют - значит, не доработали, не выполнили программу диспансерного наблюдения, не получили своих денег по сертификату.
    Если назначает, значит видит необходимость, может ее обосновать.
    Ситуацию в Казахстане не знаю (или где там Инесса живет?).
    С случае Инессы возникает вопрос - Вы доверяете профессионализму врача? Или сомневаетесь?
    Так ув.Инессе М ее лечащий врч как раз не советует проходить никаких обследований. Вот цитата:
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Была на втором плановом УЗИ (20-22 недели), доктор сказал, что плод крупный (630 г) и что показатель какого-то желудочка в мозге находится в верхней границе нормы. Сказали проконсультироваться у гинеколога, ведущего беременность, и понаблюдать показатель этого желудочка в динамике недели через 2.
    Показала результат узи своему гинекологу в ЖК, она долго разглядывала, потом возмущалась, что узистка не указала, какой именно показатель надо мониторить. В итоге гинеколог сказала, что ничего отслеживать не надо, так как в узи написано, что ВПР не выявлено.

    Хочу все-таки через две недели сама сходить на контрольное узи и потом с результатами к частному гинекологу.
    Или лучше сначала сходить к частному гинекологу и посмотреть, что она порекомендует?
    То есть тут как раз УЗИ делать идет вразрез с рекомендацией специалиста.

  28. #58
    честно говоря, ув. Aquarry, не вижу смысла спорить, тк ни Ваше, ни мое мнение не будет для ув. Инессы определяющим. Ни Вы, ни я не знаем точного диагноза, не видели результатов анализов и тд. Кроме того, я не имею привычки лечить по интернету. Ну не учили меня этому (((
    Имеется у нас краевой перинатальный центр, в том числе консультационное отделение при нем. Ведь там надо кого-то консультировать. Вот и шлют туда беременных по любой мелочи - проверится на более совершенном аппарате УЗИ. А если не пошлют - значит, не доработали, не выполнили программу диспансерного наблюдения, не получили своих денег по сертификату.
    имеется. КТО там обследуется и КАК попадает - только догадываюсь, так как ни одна из моих знакомых (и я тоже) попасть туда не смогли. Только платно. Возможно, краевым беременным везет больше.

    Я думаю, что тк Инесса - человек тревожный, то ей лучше всё-таки сделать это узи и успокоиться. Но, в любом случае, решать ей.
    С уважением к Вашему мнению -

  29. #59
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Именно в прохождении волны и вред. Если ультразвуком зубной камень с эмали счищают, то то же самое происходит и с плодом (повреждение из-за вибраций, вызываемых ультразвуком), естественно в меньшей степени с учетом разной интенсивности-частоты, направленности и пр. Недаром на очень маленьких сроках УЗИ не рекомендуется, т.к. это может привести к выкидышу.

    Это можно сделать и на плановом скрининге в 30 недель, или когда он там положен. Лечащий врач ведь не видит необходимости в доп.обследовании?
    Лечащий врач из ЖК не видит необходимости в доп.обследовании.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    ой,не пугайте беременных ультразвуком))
    не больше вреда,чем от микроволновки или постоянного использования сотовых.
    В декрет пойдете из расчета последних месячных,это по закону ,по кр.мере в России так.
    если плод крупный,аппарат автоматически устанавливает срок исходя из размеров.
    А сам срок определяется от последних месячных,акушерскими неделями.

    спокойной беременности вам,ув.ИнессаМ
    Спасибо, ув. N_from_NN!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Меньше всего хотелось пугать беременных)

    Да, спокойной беременности Вам, ув.Инесса М. Всё будет хорошо.
    Да, все будет хорошо, ув. Aquarry!

  30. #60
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как же у нас любят пугать беременных))))
    Инессочка, милая. Ну вот если в магазин одежды зайти - там вещи РАЗНОГО размера. Даже шапки. Потому что у людей разные руки, ноги, тела и головы. Нет единой нормы на всех)

    Желудочек на верхней границе нормы при крупном плоде?
    Нутк, в норме же.
    И странно, если бы он был меньше, ведь малыш крупненький)))
    да, в норме.

    Я сама сталкивалась с подобным во время обеих беременностей, только меня пугали гидроцефалией.))) Приходилось объяснять, что по законам генетики у мамы с размеров головы 60 и папы с размером головы 61 ну никак не может получиться детка с головой змеи!
    Я и сестренка тоже родились крупные (4000 и 4500).
    Вот узистка, кажется, говорила тоже про гидроцефалию, ну или слово очень похожее на это.
    Пугали, а потом что? Врачи сами не знали, как оно будет в итоге?

    Так что не волнуйтесь, наслаждайтесь беременостью) все будет хорошо)
    Спасибо, Птичка Тари!

Страница 2 из 62 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 22:26
  2. Третья беременность, третьи роды - как избежать проблем?
    от Aquarry в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 15:22
  3. Пережить земершую беременность и забеременнеть!!КАК???
    от diadema в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 17:41
  4. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 14:11
  5. Я БЫ ПРОЖИЛА БЕРЕМЕННОСТЬ ТАК
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 18:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search