Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 381
Тема:

Пропал интерес к мужчиам, может из-за страха

  1. #31
    мама она никогда не верила, подозревала, перепроверяла, орала, считала что криком можно всего добится, не было обыкновенной ласки, что бы мама обняла меня надо было постараться((( я не назову ее жестокой, но строга до предела, она со всеми так вела себя.... у нее как клеймо школьная училка всегда настороже и с линейкой в руке, по челчку могла закипеть...

  2. #32
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    Илария, подскажите как отвечать с цитатами как у вас? у меня чего то не получилось так...
    Выделяете текст, который нужно процитировать, и нажимаете предпоследнюю кнопку в форме "Быстрый ответ" (при наведении курсора на эту кнопку всплывает: "Вставить ВВ код цитаты [QUOTE] вокруг выделенного текста").

    у меня аж душа радуется
    думаю им вместе хорошо...
    Елена, а если бы вам парень не понравился, вы стали бы говорить об этом дочери?
    И - приняла бы дочь к сведению ваше мнение? Как думаете?

    мама делала это из-за того думаю, что бы ей было проще, все под контролем,
    А как думаете, для чего вашей маме нужно было все контролировать?

    ну вот случай, мне наверное лет шесть, стою у забора соседского, рядом дерево, на дереве кошка хочу достать не получилось, расстроилась побрела домой, мама меня встречает руки в боки, и орет это что же ты делала шкура барабанная, зачем соседу в калитку звонила баловалась ДА!!!! я говорю нет я кошку видела хотела погладить но не получилось, ни кому я не звонила, ах ты врунья....сосед мимо проходил и сказал что видел....(главное это какой то прохожий был он и не разобрался даже просто ляпнул матери) и как давай меня полотенцем бить, я плачу спрашиваю почему мне не веришь, а не слушает долбит и все, а ведь и в правду никуда не звонила, мне и в голову такое не приходило....она думала что я так поиграть хотела типо позвонила и убежала....обидно было и больно, потому что не верила и обзывала...
    И случай этот далеко не единственный, верно?
    Елена, если что-то еще всплывает в памяти, что "цепляет" вас до сих пор - выкладывайте сюда.

    чувств к папе даже не знаю, просто уважение он отец дал жизнь, кормил поил одевал, я раньше пугалась того что я ничего к нему не испытываю, мол так не хорошо, все дети должны любить родителей, а мне все равно люблю я его или нет, конечно если он заболеет я буду ухаживать и помогать, грубить ему я не стану, как то использовать, что то простить тоже, как то такие соседские отношения звоню потому что надо, а не потому что хочу поговорить соскучилась или интересуюсь им, вот такие у меня к нему чувства..
    А вы помните себя лет в 5-ть?
    Что тогда к папе испытывали?

  3. #33
    Елена,
    а у Вас внебрачные отношения с мужчинами были? Удачные / не удачные?

  4. #34
    Елена,
    А для чего Вам нужны новые новые отношения с мужчинами?

  5. #35
    Елена, а если бы вам парень не понравился, вы стали бы говорить об этом дочери?
    И - приняла бы дочь к сведению ваше мнение? Как думаете?

    я думаю, если бы я увидела в нем что то плохое, я бы намекнула ей, приглядись, я не стала бы категорично ей доказывать что он не хороший, но и без внимания я не хочу ее оставлять, а вдруг....я стараюсь говорить с ней, говорить об отношениях мужчины и женщины, о беременности, о болезнях т.е. то о чем должна знать девушка ее возраста. Не знаю, но думаю прислушалась бы если он оказался бы не очень...

    А как думаете, для чего вашей маме нужно было все контролировать?
    что бы не испытывать тревогу, ребенок под боком, могу не волноваться.

    И случай этот далеко не единственный, верно?
    Елена, если что-то еще всплывает в памяти, что "цепляет" вас до сих пор - выкладывайте сюда.
    да уж этих случаев предостаточно, когда я чувствовала несправедливость от родителей, когда они скорее были на стороне чужих, когда проще обругать своего ребенка чем разобраться...

    А вы помните себя лет в 5-ть?
    Что тогда к папе испытывали?
    да помню, кстати вспомнила эпизод сижу на перилах крыльца, раскачиваюсь и падаю, упала лицом и разбила нос не сильно но поцарапала, стою плачу и говорю дайте зеркало посмотреться, вдруг я стану некрасивой.... папа как давай смеяться надо мной, какое тебе зеркало от горшка два вершка, а туда же, как же мне горько было, ведь красавицей то очень хотелось быть (ничего конечно там страшного не было) но никто меня так и не утешил, а еще где-то там же папа дал попробовать курить сигарету, мама конечно орала... в пять лет появился брат, и конечно все внимание на него было направлено, поэтому я чувствовала ревность и хотела что бы папа и мама хоть как то на меня внимание обратили, не могу я отчетливо вспомнить что я к нему чувствовала, чего то теплого помоему нет...
    Последний раз редактировалось Елена77; 22.10.2013 в 15:10.

  6. #36
    Цитата Сообщение от андрей леонов Посмотреть сообщение
    Елена,
    А для чего Вам нужны новые новые отношения с мужчинами?
    мне не хочется быть одной, мне хочется быть любимой получать и отдвать кому то любовь, мне хочется общения интереса, все просто быть счастливой получать удовольствие, попросту жить со своими радостями и переживаниями, но не быть одиночкой, показать положительный пример отношений для своей дочери.... ей уже 17 и наверное скоро у нее будет своя отдельная жизнь, а мне будет нужна своя...

  7. #37
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    что бы не испытывать тревогу, ребенок под боком, могу не волноваться.
    А что это за тревога такая, Елена? О чем маме волноваться?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А что это за тревога такая, Елена? О чем маме волноваться?
    Мама всегда говорила, ты должна то и это что бы я не волновалась, т.е. должна прийти в 19.00, должна получать 4 и 5, должна помогать по дому (я говорю это буквально...) ты должна получать 4 и 5 если получишь тройку, что о твоей матери подумают??? т.е я должна делать так что бы о моей маме думали хорошо, что она хорошая мама и поэтому я учусь на 4 и 5, если пришла в 19.30 ты что это так поздно, только шалавы мотаются неизвестно где и так долго, т.е автоматом если я задержалась с подружками на 30 мин. я чувствовала себя убогой и виноватой
    и собственно я искрене не понимала почему мама так волнуется (кричит, угрожает), если я все требования соблюдаю, и всегда стараюсь все сделать так как она хочет, даже если я задержалась она всегда знала с кем я...

    наверное мама волновалась за свое спокойствие, ну и все же что бы со мной что то не произошло

  9. #39
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    наверное мама волновалась за свое спокойствие
    Ага.

    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    я думаю, если бы я увидела в нем что то плохое, я бы намекнула ей, приглядись, я не стала бы категорично ей доказывать что он не хороший, но и без внимания я не хочу ее оставлять, а вдруг....
    Вдруг что, Елена?

    я стараюсь говорить с ней, говорить об отношениях мужчины и женщины, о беременности, о болезнях т.е. то о чем должна знать девушка ее возраста.
    Но для 17 лет эти разговоры запоздали...
    Не знаю, но думаю прислушалась бы если он оказался бы не очень...
    Елена, а как думаете - нет ли в вашем отношении к дочери контроля?
    Чтобы вам было спокойнее?

  10. #40
    Елена,
    Позвольте мне высказать собственный взгляд на ваш запрос и кое-что посоветовать.
    Благодаря общению с Иларией вы, как мне видится, многое осознали:
    1. Страх перед новыми отношениями с мужчинами действительно есть. (Зачем он вам , подумайте сами...)
    2. Словесные установки от мамы относительно будущих мужчин есть. (Преодолевайте, это будет ваш личностный рост)
    3. Ваш Страх одиночества преодолен успешно. ( но для новых отношений это скорее всего минус, т.к. часть вас может упираться и утверждать, что все и так хорошо. осознавайте , убеждайте себя, что с мужчиной тоже не плохо жить, ищите плюсы...)
    4. Есть внутренняя установка на мнение других , окружающих, а не на собственное мнение. (Научитесь верить и доверять себе)
    5. Пока есть желание иметь минимальные эмоции в жизни. (для новых отношений это скорее всего минус. Добавьте желание иметь более яркие эмоции...)
    6. Есть недоверие к мужчинам вообще. ( да, идеальных мужчин/женщин не бывает, особенно на длительном промежутке времени. Переключитесь на большее доверие к мужчинам)

    Посмотрите на эти пункты, подумайте как это видится, ощущается вами сейчас. Постепенно поменяйте эти собственные убеждения, установки на более подходящие именно вам.
    Было бы не плохо научиться формулировать, доверять и со-управлять отношениями с мужчиной. Не забывайте о себе, о своем мнении, потому что это Ваша жизнь. Не ждите, если нет желаемого результата - будьте более активными в действиях.
    Попробуйте сделать упражнение. Мысленно представьте щиток с переключателем. На щитке Сверху слева написано "старые отношения", сверху справа "новые отношения". Переключатель расположен чуть ниже, его стрелка направлена на надпись "старые отношения". Возьмите и уверенно направьте стрелку переключателя на надпись "новые отношения". Поживите с этим ощущением.
    И последнее, следующая фраза не моя, где-то прочитал: "вторая половина найдется тогда, когда наполниться первая. Не ищите себе полупустых половинок. Когда явится полная половина, сработает магнит души. "
    Удачи!

  11. #41
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ага.
    Вдруг что, Елена?
    Но для 17 лет эти разговоры запоздали...
    Елена, а как думаете - нет ли в вашем отношении к дочери контроля?
    Чтобы вам было спокойнее?
    Вдруг, он ее обидит, вдруг сделает больно, я бы этого не хотела, поэтому я интересуюсь, но не лезу навязчиво, контроль конечно есть я наблюдаю, но стараюсь все же быть корректной, например моя мама либо вообще не спрашивала что у меня и как, либо каждый месяц спрашивала когда тяжелые дни... я помня это, стараюсь интересоваться ее жизнью разговаривать, мне и вправду интересно чем моя дочь живет и интересуется, я ей и свои дела рассказываю как прошел день, что было интересного, она про себя рассказывает ну и про него, т.е я хочу с ней разговаривать так что бы она меня не боялась и не стеснялась.... ведь я от маминого террора так хотела сбежать, что бы меня никто не прессовал, вот и кинулась в замуж побыстрее((( кого не поподя выбрала, а мама даже и не интересовалась, критич. дни есть и ладно, мне например страшно было его показывать вдруг опплюёт, вообще все говорить страшно было, вот так и получилось все сама сама и результат как говорится на лицо(((

    я конечно и раньше вела разговоры с дочкой (о том что следует женщине знать) но это была теория, сейчас уже практика)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от андрей леонов Посмотреть сообщение
    Елена,
    Позвольте мне высказать собственный взгляд на ваш запрос и кое-что посоветовать.
    Благодаря общению с Иларией вы, как мне видится, многое осознали:
    1. Страх перед новыми отношениями с мужчинами действительно есть. (Зачем он вам , подумайте сами...)
    2. Словесные установки от мамы относительно будущих мужчин есть. (Преодолевайте, это будет ваш личностный рост)
    3. Ваш Страх одиночества преодолен успешно. ( но для новых отношений это скорее всего минус, т.к. часть вас может упираться и утверждать, что все и так хорошо. осознавайте , убеждайте себя, что с мужчиной тоже не плохо жить, ищите плюсы...)
    4. Есть внутренняя установка на мнение других , окружающих, а не на собственное мнение. (Научитесь верить и доверять себе)
    5. Пока есть желание иметь минимальные эмоции в жизни. (для новых отношений это скорее всего минус. Добавьте желание иметь более яркие эмоции...)
    6. Есть недоверие к мужчинам вообще. ( да, идеальных мужчин/женщин не бывает, особенно на длительном промежутке времени. Переключитесь на большее доверие к мужчинам)

    Посмотрите на эти пункты, подумайте как это видится, ощущается вами сейчас. Постепенно поменяйте эти собственные убеждения, установки на более подходящие именно вам.
    Было бы не плохо научиться формулировать, доверять и со-управлять отношениями с мужчиной. Не забывайте о себе, о своем мнении, потому что это Ваша жизнь. Не ждите, если нет желаемого результата - будьте более активными в действиях.
    Попробуйте сделать упражнение. Мысленно представьте щиток с переключателем. На щитке Сверху слева написано "старые отношения", сверху справа "новые отношения". Переключатель расположен чуть ниже, его стрелка направлена на надпись "старые отношения". Возьмите и уверенно направьте стрелку переключателя на надпись "новые отношения". Поживите с этим ощущением.
    И последнее, следующая фраза не моя, где-то прочитал: "вторая половина найдется тогда, когда наполниться первая. Не ищите себе полупустых половинок. Когда явится полная половина, сработает магнит души. "
    Удачи!
    Спасибо буду переваривать)))

  12. #42
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    Вдруг, он ее обидит, вдруг сделает больно
    Елена, а что тогда будет с вами?
    Вдруг, он ее обидит, вдруг сделает больно
    И получается, что вы всё-таки не до конца доверяете этому парню... И своей дочери тоже, Елена.

    я конечно и раньше вела разговоры с дочкой (о том что следует женщине знать) но это была теория, сейчас уже практика)))
    Сейчас ваша дочь уже женщина.
    Мне кажется, что здесь тоже стоит вопрос доверия дочери. Разговаривая с ней об этом сейчас, вы хотите контролировать ее...
    Но это мне так видится, Елена
    Здесь на Портале множество тем о взаимоотношениях матери и дочери.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Елена, а что тогда будет с вами?
    И получается, что вы всё-таки не до конца доверяете этому парню... И своей дочери тоже, Елена.
    Сейчас ваша дочь уже женщина.
    Мне кажется, что здесь тоже стоит вопрос доверия дочери. Разговаривая с ней об этом сейчас, вы хотите контролировать ее...
    Здесь на Портале множество тем о взаимоотношениях матери и дочери.
    да я почитываю, то что здесь пишут, очень много интересного, вообще я очень рада что попала сюда, здесь СТОЛЬКО всего, что иногда я взахлеб читаю, иногда я поражаюсь удивляюсь, ну вобщем здесь много полезного и интересного)))

    я не то что бы ему не доверяю, я немного не серьезно отношусь, ну так если гипотетически прикинуть ей 17 ему 18 они молоды, сколько они прообщаются??? пока будут учится???, потом будут работу искать жизнь устраивать, я конечно не против если у них действительно серьезно, и у них отношения крепкие, как говорится совет да любовь, пусть живут создают свою семью, с внуками я с удовольствием буду возиться)))

    что будет со мной ... если он ее обидет, я буду переживать за дочь, мне будет больно видеть ее страдания, вообще как то не хочется что бы ей было больно, буду стараться помочь выйти из состояния боли, поддерживать ее, говорить с ней.... но ведь и она может взять например и перестать с ним общаться, моя дочь не такая как я, это я жутко одна оставаться боялась, она как то увереннее меня что ли...

    я доверяю дочери, я всегда стараюсь верить ей, да она и никогда не врала мне, с чего мне ее подозревать...в детстве конечно она могла нашалить и сказать что это не она, а кошка например, но я ни когда корательных мер не принимала, я говорила и объясняла что и как почему это можно делать, а это нет...

  14. #44
    Елена, так получилось, что мы с вами немного отклонились от вашего запроса... Если вы не хотите или не готовы говорить сейчас на эту тему, я пойму вас.

    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    да я почитываю, то что здесь пишут, очень много интересного, вообще я очень рада что попала сюда, здесь СТОЛЬКО всего, что иногда я взахлеб читаю, иногда я поражаюсь удивляюсь, ну вобщем здесь много полезного и интересного)))
    Но если вы готовы и дальше работать в этом направлении, возможно следующее.
    Копируете те посты, которые вас поразили/удивили/зацепили и т.д. в свою тему, и мы их обсуждаем.

    я не то что бы ему не доверяю, я немного не серьезно отношусь, ну так если гипотетически прикинуть ей 17 ему 18 они молоды, сколько они прообщаются??? пока будут учится???, потом будут работу искать жизнь устраивать, я конечно не против если у них действительно серьезно, и у них отношения крепкие, как говорится совет да любовь, пусть живут создают свою семью, с внуками я с удовольствием буду возиться)))
    Елена, тут мне видится такая снисходительность: мол, они дети, что они понимают...
    Только речь идет о том, что ваша дочь - именно взрослая женщина. Как вы.
    Пусть еще с не таким опытом, как у вас, но это дело наживное. А опыта, кстати, не будет - если дочь оберегать от боли.
    что будет со мной ... если он ее обидет, я буду переживать за дочь, мне будет больно видеть ее страдания, вообще как то не хочется что бы ей было больно, буду стараться помочь выйти из состояния боли, поддерживать ее, говорить с ней.... но ведь и она может взять например и перестать с ним общаться, моя дочь не такая как я, это я жутко одна оставаться боялась, она как то увереннее меня что ли...
    Мне кажется, что вы с дочерью находитесь в очень тесных отношениях. А это, к сожалению, не хорошо - для вашей дочери в первую очередь.

    я доверяю дочери, я всегда стараюсь верить ей, да она и никогда не врала мне, с чего мне ее подозревать...в детстве конечно она могла нашалить и сказать что это не она, а кошка например, но я ни когда корательных мер не принимала, я говорила и объясняла что и как почему это можно делать, а это нет...
    Нет-нет, дело не во вранье.
    А вот в чем. "Ты моя дочь. Я тебя воспитала, вырастила, научила всему, что сама знаю. Дальше ты сама. Я в тебя верю".
    Понимаете, Елена?
    А ваш страх, что дочери причинят боль - это, мне кажется, говорит о том, что вы считаете свою дочь маленькой. Не способной справиться с жизненными трудностями и перипетиями...
    Вы прилепили ее к себе, Елена.
    И так ли вам нужен мужчина, если у вас есть дочь?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Елена, так получилось, что мы с вами немного отклонились от вашего запроса... Если вы не хотите или не готовы говорить сейчас на эту тему, я пойму вас.
    Но если вы готовы и дальше работать в этом направлении, возможно следующее.
    Копируете те посты, которые вас поразили/удивили/зацепили и т.д. в свою тему, и мы их обсуждаем.
    Елена, тут мне видится такая снисходительность: мол, они дети, что они понимают...
    Только речь идет о том, что ваша дочь - именно взрослая женщина. Как вы.
    Пусть еще с не таким опытом, как у вас, но это дело наживное. А опыта, кстати, не будет - если дочь оберегать от боли.

    Мне кажется, что вы с дочерью находитесь в очень тесных отношениях. А это, к сожалению, не хорошо - для вашей дочери в первую очередь.
    Нет-нет, дело не во вранье.
    А вот в чем. "Ты моя дочь. Я тебя воспитала, вырастила, научила всему, что сама знаю. Дальше ты сама. Я в тебя верю".
    Понимаете, Елена?
    А ваш страх, что дочери причинят боль - это, мне кажется, говорит о том, что вы считаете свою дочь маленькой. Не способной справиться с жизненными трудностями и перипетиями...
    Вы прилепили ее к себе, Елена.
    Я конечно готова и у меня большое желание, я готова все обсуждать и говорить, так как я действительно жила по определенным стереотипам, вернее по маминым правилам, теперь я хочу жить своей жизнью, наладить свою личную жизнь.
    То что касается дочери мне тоже все интересно, так как я хочу что бы она жила счастливо, не боялась и была самостоятельной

    Да я соглашусь, но все же 17 это не совсем взрослая женщина…взрослая женщина в моем понимании, это самостоятельная женщина, которая готова к рождению ребенка, имеет свой доход, профессию может вести хозяйство, да физиологически может она и готова к рождению ребенка. Я сравниваю конечно с собой, я родила дочь в 20 лет, мне было очень трудно я училась в институте, кормила ребенка, и по хозяйству шерстила, да я очень чутко относилась к ее развитию. Книги читала режим соблюдала т.е все хотела сделать для нее, но вот сейчас в 37 лет я понимаю а какой вообще опыт я ей передала живя с алкоголиком, да я очень старалась что бы она была веселая и здоровенькая, но глядя на меня что она впитала, да опыт очень важен, о думаю я ей не очень опыт показала, в связи с этим у меня вопрос возможно ли исправить ситуацию и каким способом, что от меня требуется…
    Видимо я исполняю то, что мне самой хотелось от своей мамы…. дружеских отношений и взаимопонимания
    Да я понимаю, речь идет о том пока я буду держать ее подле себя. не дам себе и ей жить своими жизнями и со своими мужчинами…
    Я верю в нее, я понимаю эту установку, она уже учится в художественном училище на 2 курсе. Я не контролирую как в школе. Она все старается делать сама. Дальше с поступлением в вуз я ей сказала если хочешь поступать ищи куда хочешь поступать. Узнавай какие экзамены, готовься, на что она ответила да я все поняла, буду делать, т.е я не настаиваю решит поступать значит будет поступать, нет так нет… я на самом деле сделала для нее все что было в моих силах, дальше я ей диктовать и настаивать ни на чем не буду, она училище закончит ей уже как раз 20 исполнится, там уж сама должна решать как поступать….
    А как же правильно, по большому счету у нее нет сейчас жизненных трудностей и перипетий, она учится там где хотела, причем учится с удовольствием, встречается с парнем, она свободна я же не указываю ей делай так и так, и покажи все ли уроки сделала, где грань между безразличием и излишней опекой??? И думаю что возможно кажется со стороны раз у меня нет мужчины я все неистраченное изливаю на нее…заполняю так сказать недостающее…


    И так ли вам нужен мужчина, если у вас есть дочь?
    Ну да конечно нужен, дочь это одно, а мужчина это совсем другое)))



    Я прочитала разбор сказок про колобка, курочку рябу, волк и семеро козлят, про БШП, посмотрела фильмы осеняя соната, пианистка, следила за темой в раздела Азбуки "состояние после развода"

  16. #46
    Елена, посмотрите тему: https://vezha.com/threads/32360.html
    Что скажете?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Елена, посмотрите тему: https://vezha.com/threads/32360.html
    Что скажете?
    прочитала тему, схожа с моей ситуацией, от себя жаль что Уся до конца не дошла, ни кто ее не собирался обижать и т.д. Это была скорее всего как бы провокация со стороны Джубала, что бы она встретилась со своим сопротивлением, а если бы она прошла это сопротивлении преодалела бы его, то скорее всего избавилась от старых установок это в целом я так поняла...,

    цитата Джубала:
    Рекомендую всем мамочкам взрослых дочерей, всту-
    пающим в очередной брак, помнить, что кому-то Ва-
    ша "девочка" - доченька, ребёночек, а по жизни она -
    здоровенная кобыла, которую трахать пора за каж-
    дым уголом. Да, и "взрослая" - это Менархе плюс год.

    да это я понимаю, соответственно делаю умозаключение, что подсознательно боюсь конкуренции с более молодой женщиной, соответственно мужиков отшиваю, боюсь привести в дом, где дочь- это я поняла, выход раздельное проживание.... в этом нет большой проблемы, она со мной живет 2 максимум 3раза в неделю, остальное время отдельно ( на учебу ближе добираться из квартиры своего отца)

    вопрос про ДНО, мол когда до него дойдете тогда и выход... дно это что тот страх что дочь уведет мужчину??

    это первое что могу сказать....
    Последний раз редактировалось Елена77; 25.10.2013 в 12:22.

  18. #48
    Теперь и вас Илария я больше поняла, о чем вы говорили...в свете этой темы, про прилепление дочери к себе.

  19. #49
    Елена, а что там насчет выплескивания эмоций в адрес мужа?
    Или еще не накатывало?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Елена, а что там насчет выплескивания эмоций в адрес мужа?
    Или еще не накатывало?
    Эмоций у меня накопилось много, почему -то я по утрам просыпаюсь и начинаю все вспоминать, меня охватывает злоба за то, что он со мной так обращался и негодование на себя неужели надо было столько терпеть, столько травить себя....
    Последнее общение с ним было ужасно, оно и всплывает он говорил очень унизительные слова, оскорблял я не смогла никак за себя постоять, мне просто пришлось "обтекать" вел себя как подонок....
    Все что я смогла сделать это полностью исключить с ним общение, просто ликвидировать, так как если происходит общение, то заканчивается это выяснением отношений и руганью, он начинает говорить что это я развалила семью, ушла от него, что он по сравнению с другими замечательный и обеспеченный...ты такого другого не найдешь... на мои возражения что я не хочу выслушивать оскорбления и чувствовать себя униженной, он говорит что это я сама его провацирую, т.е он винит меня в том что ОН матом на меня орет, дома не ночует, пьет и пугает что я без него пропаду и умру с голоду....(а это далеко не так я работаю, з/п нормальная живу не шикую но и не бедствую)

  21. #51
    он всегда себя ведет так как будто он ни при чем, орет значит его вывели, обзывает значит опять его спровацировали, причем все в такой грубой и агрессивной форме...т.е не адекват он за свои действия ответственности не несет... кстати из темы Уси, когда она описывала своего мужа и его отношение к ее дочери, я могу сказать что когда читала, мне казалось что читаю про своего бм, я думаю что это издержки сухого алкоголизма, т.е зависимость никуда не ушла, она осталась, и невозможность залить в себя алкоголь, что бы снять напряжение и тревогу, выливается в агрессию, манию чистоты, придирки ко всему на свете (кошкам собакам...) и еще у Усиного мужа дочь не родная, а в моей то семье все родные это его дочь, но крики и придирки такие же, кстати и кошка у нас есть которую он шпынял, т.е только тем что в доме (Уси) 2 половозрелые женщины его поведение не объясняется....на мой взгляд в отношениях с моим бм у нас не получилось договорится, для того что бы жить нормально люди договариваются и вносят обоюдный вклад в отношения с алкоголиком это не возможно, он забывает все договоренности нарушает их, про вклад я вообще молчу...

  22. #52
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    Эмоций у меня накопилось много, почему -то я по утрам просыпаюсь и начинаю все вспоминать, меня охватывает злоба за то, что он со мной так обращался и негодование на себя неужели надо было столько терпеть, столько травить себя....
    Последнее общение с ним было ужасно, оно и всплывает он говорил очень унизительные слова, оскорблял я не смогла никак за себя постоять, мне просто пришлось "обтекать" вел себя как подонок....
    Все что я смогла сделать это полностью исключить с ним общение, просто ликвидировать, так как если происходит общение, то заканчивается это выяснением отношений и руганью, он начинает говорить что это я развалила семью, ушла от него, что он по сравнению с другими замечательный и обеспеченный...ты такого другого не найдешь... на мои возражения что я не хочу выслушивать оскорбления и чувствовать себя униженной, он говорит что это я сама его провацирую, т.е он винит меня в том что ОН матом на меня орет, дома не ночует, пьет и пугает что я без него пропаду и умру с голоду....(а это далеко не так я работаю, з/п нормальная живу не шикую но и не бедствую)
    Елена, исключив с ним общение, вы продолжаете, тем не менее, общаться с ним вот так, мысленно.
    Вам пора высказать бм все, что о нем думаете.
    Иначе на эти прокручивания разговоров в голове, неприятные воспоминания и прочее, будет уходить куча сил.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Елена, исключив с ним общение, вы продолжаете, тем не менее, общаться с ним вот так, мысленно.
    Вам пора высказать бм все, что о нем думаете.
    Иначе на эти прокручивания разговоров в голове, неприятные воспоминания и прочее, будет уходить куча сил.
    Да я тоже так подумала, я исключить то его исключила, но постояно вспоминаю обиды и прокручиваю их, физически исключила но мысленно от него не освободилась..вы правы. И правы что много сил это отнимает у меня периодически бессоница, проснусь потом не засыпаю, днем разбитая...

    Лично ему свои обиды я высказывала и не один раз, он просил извинения, а потом по новой.... это когда жили вместе, теперь он иногда скидывает смс со словами прости... я игнорирую, так как считаю безполезным вступать в дебаты, он как кровосос, ему эти разговоры как пища, поэтому решила только игнор....

    Конечно в сердцах я желаю ему что б он сдох (прости господи) за то что нос мне сломал, пришел пьяный, а я под руку попалась, конечно потом он побежал со мной в больницу, делал виноватый вид, но мне тогда надо было уйти, но он так каялся в ногах валялся и плакал ах ах он ведь пьяный был неведал что делает... сама дура называется, по врачам со мной носился следов не осталось, ну и все можно по новой... правда руку он больше не поднимал, но оскорблял так что язык не поворачивается повторить...
    Я просто хочу очистится от него как от грязи, что б все засохло и отвалилось...

  24. #54
    Я зашла в избу поносильную написала, а потом стерла подумала, ведь он действительно как грязь, я по дурости вляпалась, теперь надо приять душ и забыть его навсегда что бы больше не моячило, что толку если я назову его подонком козлом и дебилом, он и так это слышал, я не раз ему это говорила, мне от этого не легче, не легче от того что в голове это прокручиваю, но надеюсь что настанет тот момент когда он изчезнет из мыслей и я полностью буду свободна, не знаю пока как, но думаю это будет

  25. #55
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    Я зашла в избу поносильную написала, а потом стерла подумала, ведь он действительно как грязь, я по дурости вляпалась, теперь надо приять душ и забыть его навсегда что бы больше не моячило, что толку если я назову его подонком козлом и дебилом, он и так это слышал, я не раз ему это говорила, мне от этого не легче, не легче от того что в голове это прокручиваю, но надеюсь что настанет тот момент когда он изчезнет из мыслей и я полностью буду свободна, не знаю пока как, но думаю это будет
    Так не получается же...
    Елена, попробуйте все же. И отследите свои телесные реакции.
    Потом отпишетесь в теме.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Так не получается же...
    Елена, попробуйте все же. И отследите свои телесные реакции.
    Потом отпишетесь в теме.
    Да, не получается, это точно, вот уже сколько времени прошло.... с НГ я видела его несколько раз, один раз когда сообщила, что буду на развод подавать, потом на суде и позже пару раз и всегда когда вижу его начинает ломить в висках от гнева или от чего то такого раздирающего внутри, прям бешенства что ли, иногда есть желание орать на него, да нет просто убить его пришлепнуть как комара, раздавить... в общем дергаться начинаю не спокойно мне, вся на взводе и если он собирается что то мне сказать обвинительное, то из меня лава идет такой поток слов, что сама иногда не помню что говорила, теряю контроль над собой.... как вулкан, как только от него отдаляюсь успокаиваюсь отдышусь и иногда слезы идут иногда туда сюда хожу, иногда за что то хватаюсь и делаю, мыть чего нибудь начинаю, пылесосить подметать, с неистовостью прям какой то, потом резко устаю могу успокоится и даже заснуть, но не надолго это все как бы всплывает в более ослабленной форме, я чувствую как боль, мне внутри больно, иногда плачу, иногда метаться начинаю, если под утро, то не засыпаю ворочуюсь, если днем сразу загружаю себя делами, т.е если произошла с ним встреча то выключает меня дня на 2, т.е встреча и след. день, поэтому я всячески стараюсь избегать его, так как встряски получаю, если образно я чувствую себя зверем в клетке я становлюсь очень агрессивной, но укусить не могу клетка мешает, и ношусь по этой клетке туда сюда....

    --- Добавлено ---

    иногда я думаю если бы я "искусала" его т.е причинила бы ему много страданий, то успокоилась бы

  27. #57
    Елена, какие занятия доставляют вам удовольствие?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Елена, какие занятия доставляют вам удовольствие?
    у меня много цветов, люблю ухаживать за ними, нравится когда они растут и цветут, нравится водить машину с удовольствием это делаю, есть еще так скажем огородик я там высаживаю разные растения, тоже ухаживаю смотрю как растут, кошка со мной там возится наблюдает, люблю готовить собираю разные рецепты, я составляю букеты и делаю настенные пано это как хобби, люблю кино интересное смотреть, что то интересное почитать, гостей люблю собирать, когда приглашаю устраиваю тематические ужины так скажем т.е сегодня китайская еда, завтра итальянская (подбираю специально рецепты потом готовлю, хочется чего нибудь интересненького и вкусненького) люблю путешествовать много где была, фитнес и красота тоже люблю посещать эти мероприятия.

  29. #59
    нашла тему "Феномен мести", бегло просмотрела, тоже много интересного нашла, но хочу повнимательнее почитать...

  30. #60
    напишу то что, зацепило
    "Мстить надо ибо это уравновешивает баланс..."
    да я согласна с этим, так как действительно обиды уходят и на душе становится спокойно

    "Мстить виртуально", кстати, надо не на уровне фантазий. а на уровне намерений, это не одно и то же. На уровне намерений это работает, на уровне фантазий – истощает"
    именно это со мной и происходит я в голове перемалываю что он сказал, как бы я ответила, придумываю что то, а вот если бы так или вот так...

    "Расстреливать фотку" - это вообще то на самом деле означает "быть готовым в случае чего выстрелить реально и быть способным при этом не промахнуться"
    Думая про себя мне как будто сил не хватает и уверенности, что все продумав до мелочей и при возможности я не выстрелю начну сомневаться.....

    "Вот все слышали выражение "сломить человека".
    А всего лишь - отучить чела тем или же иным способом испытывать Гнев, но испытывать ТОЛЬКО Страх.
    Проще всего сие достигается тяжкими многосуточными побоями. В ходе которых любое проявление Гнева - приводит к
    монотонному продолжению побоев, БЕЗ реакции палача на Гнев избиваемого
    ."
    в принципе это то что происходило со мной, без тяжких побоев, но постоянным игнором меня и без реакции на мои недовольства.

    "На самом деле "беги!"(делай ноги!")- это тоже "гнев+интерес")))) Это не хаотические "бегство, паника
    Есть масса ситуаций когда делать ноги- это как раз самое адекватное. и мешает некоторым вовремя сделать ноги как раз именно страх ( "они не слушаются, подкашиваются"))Если человека сломать, он не только драться. но и убежать не сможет. Почему для некоторых способность вовремя убежать - это шаг к тому. чтобы научиться и адекватно драться.Как ни странно
    ."
    Сейчас я вспоминая свою ситуацию, так же могу сказать я много раз хотела "убежать" но именно страх мешал мне это делать, о чем сейчас есть много сожалений убеги я раньше и не живи столько в постоянном терроре, может все было бы по другому... но теперь уж что обратного не вернешь...

    "Основной же маркёр - прост. Агрессия, как компенсирующее поведение - всегда ТЕАТР.
    Чел совершает избыточные движения, да и многословен, как правило. Причём этот театр - рассчитан на испуг другого."

    это просто тот верхний пост который я писала много слов и избыточные движения, это то чем я пыталась бывжего мужа запугать... что бы он не лез ко мне....(прочитав я конечно поразилась насколько это с одной стороны просто когда расписано и как непонятно когда в процессе находишся)

    "Гнев - экономен, скуп на слова, и, как правило - выражается в действиях."
    а вот это то что я пока не могу сделать??? т.е перейти к действиям испытать гнев и забыть его...


    "Местью человеку заставившему Вас его бояться (местью в бытовом смысле воздаянием так сказать) будет то, когда вы перестанет его бояться. Вообще перестанете. Кем бы он ни был, он всего лишь человек. Просто перестанете испытывать по отношннию к нему страх."
    Вот это мой наверное вариант....я никогда не думала что я его боюсь, но теперь я что то засомневалась, так как выше сказанное очень указывает на это...
    теперь то что пришло на ум... про мужчин... я что его так боюсь, что не решаюсь на то что бы найти себе другого мужчину???

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как быть, если пропал интерес к жизни?
    от Елена 1506 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.11.2012, 14:01
  2. Помогите! Как избавиться от страха?
    от Chester87 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 21:11
  3. Как вселить уверенность в ребенка? Как привить интерес к чему-либо? Дочери 13 лет
    от Юкля в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 09:01
  4. Игры Разума и лабиринт Страха.
    от lexman в разделе Психология Личности
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 11:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search