Страница 9 из 104 ПерваяПервая ... 67891011121939 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 3106
Тема:

Жизненная пассивность

  1. #241
    Вторая. Села и сразу слабость. Дыхание, сердцебиение ровное, медленное. Мышцы расслабились полностью и сами, даже на лице . Сложно ими шевелить, как будто поднимаешь спящего. Задумчивость. Внимание постоянно уходит от ощущений к размышлениям. Взгляд сложно переводить, из одной точки в другую.

  2. #242
    Третья. Мышцы расслаблены, ноги ноют от слабости. Ощущение на голове что-то лежит и давит (рука, книга). Спина ссутулилась, пытаюсь выпрямить, но у меня болит спина и это отдает резкой болью, как будто кол меж лопаток. Сонно-ленивое состояние.

  3. #243
    Четвертая. Мышцы напряжены. Расслабляю их и чувствую слабость мурашками ползет по мышцам. Спина болит, сутулюсь, прямо сидеть тяжело. Мышцы на шее ощущаю как нетянущиеся веревки. Состояние называется "я вся болю".

  4. #244
    Добро, ув. Виталайм. Работать Вы собрались всерьёз,
    теперь уверен в этом.

    Всё с расписанием сохраняется, однако..

    Вот давайте прикиньте, какие именно небольшие из-
    менения в Вашей жизни -

    могли бы стать первыми шажками к тому, что Вас
    бы устраивало для Вас самой
    (покамест не станем
    формулировать, что это такое, нуегонах).

    НО! Первые крохотные шажочки - отчего бы нам тут
    не обдумать да не обсудить?

    Итак..

    1, 2, 3, 4, 5. Пять первых крохотных шажочков
    к нувысамазнаетечему
    .

    Рискнёте?

  5. #245
    Пятая. Я раздражена . Все бесит.

  6. #246
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Добро, ув. Виталайм. Работать Вы собрались всерьёз,
    теперь уверен в этом.

    Всё с расписанием сохраняется, однако..

    Вот давайте прикиньте, какие именно небольшие из-
    менения в Вашей жизни -

    могли бы стать первыми шажками к тому, что Вас
    бы устраивало для Вас самой
    (покамест не станем
    формулировать, что это такое, нуегонах).

    НО! Первые крохотные шажочки - отчего бы нам тут
    не обдумать да не обсудить?

    Итак..

    1, 2, 3, 4, 5. Пять первых крохотных шажочков
    к нувысамазнаетечему
    .

    Рискнёте?
    Конечно!

    Первое- НЕ СИДЕТЬ ДОМА, а через день куда либо выбираться! В парк с ребенком, в больницу, вообщем туда, где есть люди.

  7. #247
    Но это первое, а я у Вас пять шажочков выклянчивал,
    ув. Виталайм ))) Пожаааааалуйста!

  8. #248

  9. #249
    2. Составить график дел на месяц (начала, но закончить не получается)

    3. Определиться с питанием (примерное меню что ли). Мысли (точнее метания) об этом с'едают время и нервы.

    4 и 5 не знаю, но можно из этих двух пунктов вытащить, тк. Они обширны.

    Общая идея такова:
    довести бытовуху до автоматизма без метаний и эмоций ;
    снизить количество времени на нее затрачимое.
    Чтобы появилось свободное время. Мне важно самореализоваться путем умения работать; но тут вообще пока полная неизвестность.

  10. #250
    Шестая пятиминутка. Сердце учащенно бьется. Во всем теле чувствую тепло, особенно в кончиках пальцев. Спина и шея по прежнему болят, но сижу, расправив плечи. Боль как- то отошла на второй план. Тяжесть в макушке. Чувствую на лице положительную мимику: полуулыбка, оживленные глаза .

  11. #251
    Добро, ув. Виталайм. Таки - начнём с самого
    простого ))

    Первое- НЕ СИДЕТЬ ДОМА, а через день куда либо выбираться!
    Чрез день - предусматриваете в Распорядке
    полтора часа на прогулку в парке с ребён-
    ком )) Ну, или ещё где.

    Определиться с питанием (примерное меню что ли)
    Завтра - набросок меню - сюда в тему, обсу-
    дим.

    Покамест достаточно, ибо далее снова никак
    не шажки, а судорожные скачки.

  12. #252
    Седьмая. Тяжесть в макушке. Ком в горле. Мышцы расслаблены. На лице напряжены. Дыхание медленное.

  13. #253
    Наверное, я погорячилась. Писать не делать.
    До обеда все нормально, но после обеда график все равно плавает:
    Ребенок ложиться спать в разное время, я никогда не знаю, что готовить, не реально по времени рассчитываю на что сколько уходит времени, плюс всплески нервоза. То есть дела делаются, но не точно в срок. Собраться в город для меня проблема проблем: вот уже собрались, а тут и есть пора, а там и пятиминутка. Сегодня собиралась, в итоге я плачу, ребенок тоже, муж терпит, ребенок так и остался без прогулки, хаос вокруг, кое как успокоилась, стала входить в привычный уклад, все прибрала и послала выезд к черту. Если все таки выезжаю, то это случается уже вечером и возращаюсь домой очень поздно. Какой то ступор перед выездами, боюсь что-то забыть, мысли "не зря ли я вообще еду". Я еще не готова к этому.

    С готовкой тож беда. Я долго и мучительно думаю, что приготовить на раз. Он ест одно, я совершенно другое, ну ребенку проще готовить. На вкусное удовлетворяющее обоих питание нет у него возможностей. Пока работала было проще. К тому постоянная нестабильность в финансах. Да и кулинария -нелюбимое занятие, ту да ж в общую миску. В магазине рядом с домом очень мало продуктов продают, а ближайший - ехать на машине и собираться опять же, с ребенком.
    Вообщем, повторюсь, погорячилась, не готова, мне надо чуть подумать как все это разрулить или чем заменить.

  14. #254
    Я еще не готова к этому.
    Тем не менее - прошу через день - предусмотреть
    в Распорядке полтора часа на прогулку в парк.

    Не станем торговаться, ув. Виталайм. Делайте.

    Он ест одно, я совершенно другое
    Так может, начать с поисков устраивающего вас
    обоих, ув. Виталайм?

  15. #255
    Восьмая. Спокойное дыхание и сердцебиение. Мышцы расслаблены. В теле тепло. Голова болит. Немного отдает в глаза, поэтому стараюсь больше смотреть в одно место.

  16. #256
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Тем не менее - прошу через день - предусмотреть
    в Распорядке полтора часа на прогулку в парк.

    Не станем торговаться, ув. Виталайм. Делайте.


    Так может, начать с поисков устраивающего вас
    обоих, ув. Виталайм?
    Тут разное восприятие жизни. Я стараюсь питаться правильно, по одной бросая вредные пищевые привычки и вводя правильные. Он же продолжает есть жареную картошку и загибаться. И отказыыается есть здоровую еду)))) вкусы у нас противоположные абсолютно. К тому же дома он постоянно, поэтому и выдумывать надо не один раз.
    Но, Вы, как всегда правы: интернет, кулинарные журналы мне в помощь. Не найду компромисс, так разнообразие. Значит, займусь поиском.

    По прогулке: ладно, завтра поеду.

    И отсебятина: завтра пойду от обратного и буду записывать на что сколько времени трачу. На что отвлекаюсь и на сколько. Неграмотное составление распорядка от не знания себя. Я составляю распорядок как должно быть в ажуре, а не справляюсь не из-за лени, а ... буду выяснять.
    Вы не против, ув. Джубал?
    Последний раз редактировалось Джубал; 22.10.2013 в 18:56. Причина: Исправил квотирование

  17. #257
    интернет, кулинарные журналы мне в помощь. Не найду компромисс, так разнообразие. Значит, займусь поиском.
    Блестяще, ув. Виталайм.

    --- Добавлено ---

    По прогулке: ладно, завтра поеду.
    И на после-послезавтра в Распорядок
    ЗАРАНЕЕ прогулку поместите.

    Договорились?

    --- Добавлено ---

    Вы не против, ув. Джубал?
    Только приветствую любую Вашу дельную
    инициативу. Приветствую и радуюсь.

  18. #258
    Девятая. Мышцы расслабила. Болит голова, при глубоком вдохе усиливается боль в правом глазе. Мимика на лице застыла, глаза немного суховатые. Тяжесть в груди. Состояние задумчивости, плавности, осторожности.

  19. #259
    Десятая. Дыхание, сердцебиение спокойное. Болит голова. Кожа на ладошках и пальцах вибрирует. Мышцы все расслаблены. Осанка сутулая. Выпрямляюсь и чувствую боль в спине, шее и отдает в висок. Через некоторое время навязчивая боль сменяется слегка ноющей, но напряжение остается. Сижу ровно- осанка важней. При глубоком дыхании ощущенин, что воздух тягуч и оседает в горле

  20. #260
    Одиннадцатая. Чувствую слабость в руках, как будто они дрожат, проверила- нет. Слабость в ногах. Мышцы расслаблены, сердцебиение чуть ускорено. Болит макушка головы.

  21. #261
    Вторая пятиминутка. Очень сильная слабость, в основном в руках и сильнее в пальцах. Ноюще-режущая боль в левом виске и тянущая в глазу. Мышцы все напряжены. Расслабляю, но боль усиливается. Сердце бьется учащенно. Начинаю дышать глубоко и это отзывается шевелением боли.

  22. #262
    Третья. Слабость в ногах и руках. Мышцы теплые. Боль в виске как бы перетекает в глаз очень медленно, утром были другие ощущения. Ускоренное сердцебиение, я слышу его. Спина сгорблена, выпрямляю и чувствую как всплеск сердце начинает выскакивать - реакция на движение, видимо. Причем, до пятиминутки - я была активна, убирала со стола, правда очень плавными движениями и такого не было. Но это наверное как в йоге, самые трудоемкие движения приходятся именно в состоянии покоя тела. Шея и лицо застыли в напряжении. Расслабляя шею, чувствую головокружение и боль. Напрягаю и головокружение прекращается.

  23. #263
    Утром из-за мигрени встала поздно и ребенок проспал на час дольше, поэтому первой пятиминутки не было. Гимнастика тоже сегодня не грозит.
    Делаю все по графику, но в другом времени, заодно пишу сколько на что трачу.
    На дела не уходит много прям времени, гораздо сложнее удержать внимание на одном- очень часто внимание отключается и я не замечаю как останавливаюсь и начинаю думать. Потом иногда с удивлением замечаю, что я чем то занималась и тяжело вспоминаю как перестала.
    Выход вижу в том, чтобы встраивать время на подумать после каждого дела, но право пользования оставлять пока на усмотрение. Пятиминутки на эту роль не идут, так как там то ж задание и думать на свободную тему НИЗЯ. Иногда, чтобы решить проблему достаточно просто признать ее, вместо отрицания.
    Тогда во время дела я буду отгонять задумчивость: "сейчас быстренько закончу, сяду спокойно и подумаю об этом, ждать то недолго".

  24. #264
    Четвертая. Чувствую в себе активность. Сердце заходится. Болит только висок (боль усилилась) и стык шеи и головы. Ноги перекрещены в двух местах и напряжены, прямо и расслаблено очень некомфортно. Устала от напряжения лица и шеи. С силой давлю на болевую точку на затылке - ощущения в виске атраффируются и я могу спокойно без боли двигать мимикой и немного головой. Зато очень больно болевую точку, но это легче переносимо. Отпускаю: прилив крови, головукружение и моментально задумчивость и медлительность даже в мыслях. Боль в висок вернулась, но чуть меньше. Сердце бьется чуть медленней.

  25. #265
    Пятая. Чувствую вибрирующее напряжение внутри головы как от тока, но без боли, хотя она возникает иногда искорками. Мышцы теплые и активные. Даже расслабленные чувствую, что в них энергия. Грудь как будто стянута чем- то тугим, но дыхание медленное и в меру глубокое. К концу сидения начинает появляться и поднывать боль в виске.

  26. #266
    Шестая застала меня в супепмаркете, т.е. Пропуск.

    Задание выполняем- мы на прогулке в парке.

  27. #267
    Седьмая. Какая- то пелена перед глазами, словно потеряла резкость зрения. Кожа на лице немеет от холода и влажности. Периодически двигаю мимикой, чтобы чувствовать. Дышится легко и по всякому. Мышцы напряжены, расслабляю и чувствую как холод пронизывает, но становится все равно. Задумчивость от обилия воздуха и смены привычной картинки прогулки.

  28. #268
    Восьмая. Дыхание равномерное. Тяжесть в груди. Мышцы расслаблены. Немного напряжена шея, расслабляю, боль отдает в висок, но ненавязчивая. Напряжены мышцы и на лице, расслабила без труда, но удержать такое состояние сложно.

  29. #269
    Девятая. Тяжесть в груди. Расслабила мышцы тела. На шее напряжение. Расслабила шею и почувствовала боль в левом виске. Сонливость. Лицо ощущаю как маску, двигать мышцами на лице неохото.

  30. #270
    Девятая. Тяжесть в груди. Расслабила мышцы тела. На шее напряжение. Расслабила шею и почувствовала боль в левом виске. Сонливость. Лицо ощущаю как маску, двигать мышцами на лице неохото.

    Отправила позже, чем произошло- сбой связи.
    --- Добавлено ---

    Десятая. Расслабилась полностью. Голову положила на кресло, чтобы и шейные мышцы расслабить. Дыхание ровное. Приятная слабость в ногах как- бы двигается. В кончиках пальцев тепло. Очень спокойно и ничего не волнует.

Страница 9 из 104 ПерваяПервая ... 67891011121939 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мне необходима жизненная помощь.
    от hors123 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 19:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search