Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 141
Тема:

"Накатывает"

  1. #91
    еще она очень часто одно время меня "кидала" из-за своего парня. Например, решим куда-нибудь пойти и он ей скажет: Сиди дома, я тебе не разрешаю идти туда. Она мне просто за час говорила, что все отменяется и это было очень много раз. Я ее понимала и не предъявляла претензий. Но когда ее парень начал очень грубо себя вести со мной(видимо, к ней ревновал) я ей сказала, что меня это не устраивает. Она его поддержала можно сказать. Он тиран жесткий. Сейчас она с ним рассталась, осознала все с помощью психолога. Но я не могу забыть эту ситуацию все. Не простила ее.

  2. #92
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Ельчик Посмотреть сообщение

    Вот как раз и недоступные оказываются харизматичными и интересными. Но я не думаю, что они мне кажутся классными потому что недоступные, скорее, они недоступны для меня потому что по каким-то причинам я не привлекаю таких.
    А чем Вы можете быть интересной?
    Как бы Вы могли презентовать себя? Рассказать о себе?

    Цитата Сообщение от Ельчик Посмотреть сообщение
    Нет,не совсем верно. Мне нравится веселый, интересный,но и чтобы деньги в семью приносил, работал. Так не бывает разве? Чтобы все было нормально? Среди мужчин моих знакомых есть такие. Ну мне так кажется,что они такие.
    Бывают такие)
    Вам такие нравятся? Вот те, которые есть среди Ваших знакомых?
    Отчего с ними не сложились отношения, ув. Ельчик?

    Цитата Сообщение от Ельчик Посмотреть сообщение
    Это я Толю описала( правда насчет работы не знаю как у него, а тогда он студентом был). Ну мне сейчас симпатичен мужчина и я его описала примерно.
    Толя стал неким идеалом? Мерилом?

    Цитата Сообщение от Ельчик Посмотреть сообщение
    Ничего. Я хочу этого очень. Но вопрос странным мне кажется, что Вы имеете ввиду? Я не хочу этого по каким-то неосознанным причинам?
    А как бы Вы сами ответили на этот вопрос?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ельчик Посмотреть сообщение
    Сначала мечтала быть певицей, потом балериной, потом пианисткой, а потом актрисой)) Но стала менеджером по персоналу... Мечтала поехать в Америку и стать актрисой, жить в Сан-Франциско как героини сериала "Зачарованные". Вообще мне нравились героини из книг исторических, отважные женщины, которые жили во времена,когда женщинам нельзя было ничего,но они это не принимали и бросали вызов обществу. В итоге скитались, страдали, иногда умирали, но не вели тихое существование. О замужестве никогда не думала серьезно, никогда не воображала свое свадебное платье. Мужчину тоже хотела книжного героя: сильный, смелый,отважный, ироничный, независимый. В детстве идеальным мужчиной считала Коула-демона( из "Зачарованны" если Вы смотрели) Вот он и был как раз и работающим, и с чувством юмора, и красивым, и смелым, и умным. Только убивал людей))
    Т.е. Вам нравились индивидуалисты? Несемейные, независимые, не имеющие ценностей в области отношений?
    Вызов обществу - это форма феминизма? Борьба за права женщин? Или как-то иначе?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ельчик Посмотреть сообщение
    Что есть и у ребенка и у взрослого? То, что помогает человеку идти вперед. Даже с опаской и сомнениями.
    Мне кажется,что это цель(мечта) Ну и просто вера,что должно быть лучше)
    Это интерес к жизни во всех ее проявлениях, к людям, к событиям, к себе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ельчик Посмотреть сообщение
    а в каком возрасте Комплекс Электры возникает, ув.Дара?
    в среднем - около 3-5 лет.
    Тогда же у мальчиков - Эдипов комплекс.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ельчик Посмотреть сообщение
    Верно ли я поняла, что Вы сочли действия молодого человека предательством?

    Да, верно!

    Он был счастлив, а я страдала. Это несправедливо очень.
    Они с ней жили активной жизнью, а я дома мучилась от тоски и непонимания. Я даже не плакала,слез не было.
    Можете описать свои переживания, направленные им обоим?
    От первого лица, обращаясь к ней и к нему, описывая свои чувства.
    Как если бы Вы писали им письма.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаркизаАнгелов Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Дара))
    послежу за темой, для меня тоже актуально)
    Не возражаю, ув. Маркиза.
    Разумеется, если ув. Ельчик так же не станет возражать против Ваших реплик)

  3. #93
    А чем Вы можете быть интересной?
    Как бы Вы могли презентовать себя? Рассказать о себе?

    Мне кажется, я интересна тем, что начитанная, разносторонне развита в меру, могу поддержать разговор на темы: книги, кино, литература, философия, психология и т.д. Занимаюсь благотворительностью, читаю стихи на вечерах. Считаю себя достаточно глубоким человеком, точно не поверхностной. Внешне тоже хорошо выгляжу, ухоженная. Одно время играла в студенческом театре. Чувство юмора у меня тоже есть, но это скорее черный юмор))
    Больше не знаю даже как себя презентовать...
    Бывают такие)
    Вам такие нравятся? Вот те, которые есть среди Ваших знакомых?
    Отчего с ними не сложились отношения, ув. Ельчик?

    Да, нравятся, но очень уж сильно если честно... Точно таких нет,сейчас поняла. Но похожие есть. А вот такие,которые мне нужны есть в фильмах) и книгах)
    Мои отношения с таким не сложились не знаю по какой причине. Я много причин перебирала. Возможно я не легкая и жизнерадостная поэтому и не сложились... Не могу понять в чем дело.

  4. #94
    Толя стал неким идеалом? Мерилом?

    Да, никто до него не дотягивал потом. Просто так получилось, что он по всем пунктам мне подходил. Да и до сих пор является этим идеалом. Хотя и сейчас уже отпустило, не убиваюсь же по нему. Но в нем было все как надо мне.

    Т.е. Вам нравились индивидуалисты? Несемейные, независимые, не имеющие ценностей в области отношений?
    Вызов обществу - это форма феминизма? Борьба за права женщин? Или как-то иначе?


    Получается,что ДА! Вы правы, индивидуалисты, независимые, несемейные, но любовь-то у них была страстная. Насчет борьбы за права женщин не знаю, что-то об этом не думала,но это похоже на меня. Тут самое главное, что не скучно-вот основная тема. И про вызов обществу в точку. А что это значит все? У меня такой жизненный сценарий?

  5. #95
    Можете описать свои переживания, направленные им обоим?
    От первого лица, обращаясь к ней и к нему, описывая свои чувства.
    Как если бы Вы писали им письма.


    Да, с удовольствием это сделаю. Правда сейчас уже много времени прошло и я не смогу всю гамму тех эмоций передать.
    Письмо тебе и твоей шлюхе.
    Толя, а ведь ты пустослов, все что ты мне говорил было враньем. Ты мне всегда очень четко рассказывал про образ женщины, который тебе не по душе и вот эта твоя сука-это именно тот образ, она полностью соответствует образу неидеальной для тебя женщины по твоим словам. Как ты так мог со мной поступить? Ты же был совсем другим,когда общался со мной. Как ты потом стал таким далеким и холодным. Как-будто другой человек. Может у тебя проблемы с головой, двуличная сволочь! Сейчас прошло много времени и я пришла в себя, мне уже легче жить. Но тогда было очень страшно, ты не представляешь как хреново было мне в тот момент, когда ты жизни радовался. Я от всей души желаю тебе так же страдать. Если есть справедливость, то к тебе все вернется. Ты бы мог уйти от меня по-другому, увидев на улице поздороваться, а не делать вид, что не видишь меня. Сейчас это все пишу и понимаю, что такой урод не может быть идеальным мужчиной для меня. Не знаю понимал ли ты, что я страдаю по тебе так сильно, я никогда тебе этого не говорила, не унижалась перед тобой, столько раз хотелось тебе написать: Привет. Как ты? Но я этого не сделала и за это себя очень уважаю. Я очень надеюсь,что ты с ней счастливым не будешь, что у тебя не сложится семейная жизнь, что ты будешь много и тяжело болеть.Ты даже передо мной не извинился ведь. Конечно, такой самовлюбленный нарцисс как ты не может извиниться. Сейчас пишу тебе и понимаю, что ты далеко не идеален, хотя бы вспомнить то как ты зависим от статуса в обществе, от власти. На самом деле ты несчастный человек, потому что очень зависим от денег, власти, статуса и общественного мнения. Толя, ты изменил каждому своему принципу на самом деле. Что касается тебя, Аня, то мне даже нечего сказать. Ты шлюха беспринципная, которая переспала с половиной нашего города, "давалка честная"... Тебя так за глаза твои любовники называли до Толи. Когда ты звездила с Толей, я сидела дома и плакала,а ты была счастлива. Но все меняется, придет и твое время пострадать. А я же тебе желаю самое страшное что можно пожелать женщине: Аня, надеюсь ты никогда не будешь счастливой и тебе никогда не качать детскую люльку. Учитывая твой аборт в 17 лет,это вполне возможно. А теперь идите оба на хуй.

    --- Добавлено ---

    А что случится, если Вы, в отличие от Вашей Мамы, станете счастливой Мамой?

    Я даже плохо представляю что такое может быть. Первое что приходит на ум ответить, это вот такой бред: Мама этого не вынесет.

  6. #96
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Ельчик Посмотреть сообщение
    [B]
    Мне кажется, я интересна тем, что начитанная, разносторонне развита в меру, могу поддержать разговор на темы: книги, кино, литература, философия, психология и т.д. Занимаюсь благотворительностью, читаю стихи на вечерах. Считаю себя достаточно глубоким человеком, точно не поверхностной. Внешне тоже хорошо выгляжу, ухоженная. Одно время играла в студенческом театре. Чувство юмора у меня тоже есть, но это скорее черный юмор))
    Больше не знаю даже как себя презентовать...
    умеете готовить?
    как относитесь к детям?
    как планируете проводить время совместно с мужчиной, семьей? как представляете это?
    любите ли хозяйничать? обустраивать быт? Красиво одеваться?
    Обратите внимание, на чем Вы сделали акцент в самопрезентации?

    Цитата Сообщение от Ельчик Посмотреть сообщение
    [B]Да, нравятся, но очень уж сильно если честно... Точно таких нет,сейчас поняла. Но похожие есть. А вот такие,которые мне нужны есть в фильмах) и книгах)
    то есть Вы предпочитаете грезить о сказочных, придуманных героях, каковых в общем-то действительно нет в жизни... А посему шансов встретить такого героя у Вас нет...
    Цитата Сообщение от Ельчик Посмотреть сообщение
    [B]Мои отношения с таким не сложились не знаю по какой причине. Я много причин перебирала. Возможно я не легкая и жизнерадостная поэтому и не сложились... Не могу понять в чем дело.
    Верно ли я поняла, что Вы полагаете идеал таких мужчин - легкая и жизнерадостная женщина, а Вы - не такая?
    Последний раз редактировалось Дара; 22.10.2013 в 16:48.

  7. #97
    Не возражаю, ув. Маркиза.
    Разумеется, если ув. Ельчик так же не станет возражать против Ваших реплик)


    Я тоже не против)

  8. #98
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Ельчик Посмотреть сообщение
    Да, с удовольствием это сделаю. Правда сейчас уже много времени прошло и я не смогу всю гамму тех эмоций передать.
    Письмо тебе и твоей шлюхе.
    Толя, а ведь ты пустослов, все что ты мне говорил было враньем. Ты мне всегда очень четко рассказывал про образ женщины, который тебе не по душе и вот эта твоя сука-это именно тот образ, она полностью соответствует образу неидеальной для тебя женщины по твоим словам. Как ты так мог со мной поступить? Ты же был совсем другим,когда общался со мной. Как ты потом стал таким далеким и холодным. Как-будто другой человек. Может у тебя проблемы с головой, двуличная сволочь! Сейчас прошло много времени и я пришла в себя, мне уже легче жить. Но тогда было очень страшно, ты не представляешь как хреново было мне в тот момент, когда ты жизни радовался. Я от всей души желаю тебе так же страдать. Если есть справедливость, то к тебе все вернется. Ты бы мог уйти от меня по-другому, увидев на улице поздороваться, а не делать вид, что не видишь меня. Сейчас это все пишу и понимаю, что такой урод не может быть идеальным мужчиной для меня. Не знаю понимал ли ты, что я страдаю по тебе так сильно, я никогда тебе этого не говорила, не унижалась перед тобой, столько раз хотелось тебе написать: Привет. Как ты? Но я этого не сделала и за это себя очень уважаю. Я очень надеюсь,что ты с ней счастливым не будешь, что у тебя не сложится семейная жизнь, что ты будешь много и тяжело болеть.Ты даже передо мной не извинился ведь. Конечно, такой самовлюбленный нарцисс как ты не может извиниться. Сейчас пишу тебе и понимаю, что ты далеко не идеален, хотя бы вспомнить то как ты зависим от статуса в обществе, от власти. На самом деле ты несчастный человек, потому что очень зависим от денег, власти, статуса и общественного мнения. Толя, ты изменил каждому своему принципу на самом деле. Что касается тебя, Аня, то мне даже нечего сказать. Ты шлюха беспринципная, которая переспала с половиной нашего города, "давалка честная"... Тебя так за глаза твои любовники называли до Толи. Когда ты звездила с Толей, я сидела дома и плакала,а ты была счастлива. Но все меняется, придет и твое время пострадать. А я же тебе желаю самое страшное что можно пожелать женщине: Аня, надеюсь ты никогда не будешь счастливой и тебе никогда не качать детскую люльку. Учитывая твой аборт в 17 лет,это вполне возможно. А теперь идите оба на хуй.
    Опишите свои чувства и переживания во время написания письма и после, ув. Ельчик.
    Как Вам сейчас?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ельчик Посмотреть сообщение
    еще она очень часто одно время меня "кидала" из-за своего парня. Например, решим куда-нибудь пойти и он ей скажет: Сиди дома, я тебе не разрешаю идти туда. Она мне просто за час говорила, что все отменяется и это было очень много раз. Я ее понимала и не предъявляла претензий. Но когда ее парень начал очень грубо себя вести со мной(видимо, к ней ревновал) я ей сказала, что меня это не устраивает. Она его поддержала можно сказать. Он тиран жесткий. Сейчас она с ним рассталась, осознала все с помощью психолога. Но я не могу забыть эту ситуацию все. Не простила ее.
    Такое ощущение, что это борьба за подругу - Ваша и ее парня.
    И он эту борьбу в свое время выиграл.
    Если он тиран, то Вам ее было жаль? Верно понимаю?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ельчик Посмотреть сообщение
    еще она очень часто одно время меня "кидала" из-за своего парня. Например, решим куда-нибудь пойти и он ей скажет: Сиди дома, я тебе не разрешаю идти туда. Она мне просто за час говорила, что все отменяется и это было очень много раз. Я ее понимала и не предъявляла претензий. Но когда ее парень начал очень грубо себя вести со мной(видимо, к ней ревновал) я ей сказала, что меня это не устраивает. Она его поддержала можно сказать. Он тиран жесткий. Сейчас она с ним рассталась, осознала все с помощью психолога. Но я не могу забыть эту ситуацию все. Не простила ее.
    Такое ощущение, что это борьба за подругу - Ваша и ее парня.
    И он эту борьбу в свое время выиграл.
    Если он тиран, то Вам ее было жаль? Верно понимаю?

  9. #99
    умеете готовить?
    как относитесь к детям?
    как планируете проводить время совместно с мужчиной, семьей? как представляете это?
    любите ли хозяйничать? обустраивать быт? Красиво одеваться?
    Обратите внимание, на чем Вы сделали акцент в самопрезентации?


    Готовить умею,но не особо люблю это. А вот печь пироги обожаю, вообще с тестом люблю работать)
    К детям хорошо отношусь если они со мной рядом недолго находятся, устаю от них быстро. Особенно если у ребенка одни требования. Каждый день по 20 минут играю с сестрой, дольше не получается. На нервы начинает действовать.
    Насчет красиво одеваться-да, очень)) Всегда выгляжу модно и стильно, без макияжа на улицу не выхожу. Люблю украшения из серебра носить. Был с радостью бы обустраивала, но мама сама это делает, не дает мне таких полномочий.
    В самопрезентации я сделала акцент на своих интеллектуальных и духовных качествах...

    --- Добавлено ---

    Время с мужчиной проводила бы за совместными занятиями готовкой, уборкой, вместе бы гуляли, пили бы кофе в маленьких кофейнях, путешествовали бы. Кино бы вместе смотрели и потом обсуждали его, делились мнением. Также мы бы вместе ходили по магазинам, покупали бы одежду, продукты... По выходным слушали бы джаз в баре или ходили бы в театр.
    Примерно так представляю.

    --- Добавлено ---

    то есть Вы предпочитаете грезить о сказочных, придуманных героях, каковых в общем-то действительно нет в жизни... А посему шансов встретить такого героя у Вас нет..

    Может они все-таки есть?

    --- Добавлено ---

    Верно ли я поняла, что Вы полагаете идеал таких мужчин - легкая и жизнерадостная женщина, а Вы - не такая?

    Да, я думаю, что им именно такие нужны. А я не такая. Я не сильно яркая и не жизнерадостная. Не сильно легкая, хотя и не особо загруженная. Но чего-то же нет во мне. Может еще чего-то, уж не знаю...

  10. #100
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Ельчик Посмотреть сообщение
    Читаю книгу, ув. Дара.
    Она "пошла", не могу оторваться, уже глаза устали от монитора
    Удивительно, но я практически все фильмы, которые приведены в книге смотрела.

    Какие успехи на сегодняшний день?
    Чем книга помогает Вам?

  11. #101
    Такое ощущение, что это борьба за подругу - Ваша и ее парня.
    И он эту борьбу в свое время выиграл.
    Если он тиран, то Вам ее было жаль? Верно понимаю?


    Да, борьба была. И ее выиграл человек, который плохой. Который приносил вред ей. А спустя 4 года она поняла, что он козел и не извинилась передо мной, не сказала, что она была полной дурой. Я ей сама напомнила эту ситуацию после расставания, но она промолчала. Вы знаете, мне не было ее жаль. Я видела, что в глубине души ей это издевательство очень нравилось( ей психолог ее то же самое сказала,кстати). Я просто хотела, тчбы она поняла какая я хорошая, а он нет. Чтобы сравнила нас в мою пользу. Не могу ей простить этого, хотя и люблю ее.

  12. #102
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Ельчик Посмотреть сообщение
    Да и до сих пор является этим идеалом.
    С прошлым надо прощаться.
    Ведь в Вашей жизни Толика больше нет. А другие мужчины - они другие. Может быть, не хуже. Но другие.
    Однако, если Вы - пусть неосознанно - сравниваете их с Толиком - значит рядом с Вами нет места для другого мужчины.
    Есть только Толик.
    Понимаете, ув. Ельчик?

    Цитата Сообщение от Ельчик Посмотреть сообщение
    Получается,что ДА! Вы правы, индивидуалисты, независимые, несемейные, но любовь-то у них была страстная.
    т.н. "страстная" любовь зачастую аддиктивна (читай больна).
    Чем она Вас привлекает?
    Что для Вас компенсирует?
    Цитата Сообщение от Ельчик Посмотреть сообщение
    Насчет борьбы за права женщин не знаю, что-то об этом не думала,но это похоже на меня. Тут самое главное, что не скучно-вот основная тема. И про вызов обществу в точку. А что это значит все? У меня такой жизненный сценарий?
    Что такое "не скучно"?
    Вам бывает не скучно с самой собой? В тишине, одиночестве?
    Как бы Вы озвучили этот самый вызов обществу? Попробуйте написать обращение "обществу", ув. Ельчик.

  13. #103
    Опишите свои чувства и переживания во время написания письма и после, ув. Ельчик.
    Как Вам сейчас?

    Во время написания злость была, обида, жалко себя стало. В какой-то момент захотелось ему вконтаете написать: иди на хуй.
    Ненависть к ним проснулась сильная. А вот после написания письма в какой-то момент очень легко стало. Вот на данный момент я ему смерти даже не желаю. Пусть живет. Но эу его Аню до сих пор ненавижу. У меня обычно меняется к ним отношение, то его ненавижу, то ее.

  14. #104
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Ельчик Посмотреть сообщение

    А что случится, если Вы, в отличие от Вашей Мамы, станете счастливой Мамой?

    Я даже плохо представляю что такое может быть. Первое что приходит на ум ответить, это вот такой бред: Мама этого не вынесет.
    Отчего же это бред?
    Как часто Вы не доверяете тем мыслям, чувствам, ощущениям, что приходят первыми?

  15. #105
    С прошлым надо прощаться.
    Ведь в Вашей жизни Толика больше нет. А другие мужчины - они другие. Может быть, не хуже. Но другие.
    Однако, если Вы - пусть неосознанно - сравниваете их с Толиком - значит рядом с Вами нет места для другого мужчины.
    Есть только Толик.
    Понимаете, ув. Ельчик?


    да, ув. Дара, я все понимаю, но ничего с собой поделать не могу. Я понимаю, что надо его отпустить. Просто отпустить и даже зла не желать, забыть. Но не получается как-то. А Вы можете объяснить почему происходит такое зависание на человеке? Как это объясняет психология?Какой здесь механизм?

    --- Добавлено ---

    Отчего же это бред?
    Как часто Вы не доверяете тем мыслям, чувствам, ощущениям, что приходят первыми?

    Практически всегда. Всегда стараюсь подумать, разложить все по полкам.

    Ну вот я думаю почему мама не должна этого вынести и главное почему, меня это должно волновать. Не могу поверить,что маме будет плохо от этого и она мне завидовать будет. Внутренний голос говорит, что будет(((

    --- Добавлено ---

    т.н. "страстная" любовь зачастую аддиктивна (читай больна).
    Чем она Вас привлекает?
    Что для Вас компенсирует?


    Она привлекает тем что начинаешь летать, жизнь кажется просто невообразимой, те самые бабочки в животе порхают. Больше ничего не кажется важным, все проблемы кажутся пустяками. Как-будто все время пьяная.
    Что компенсирует не знаю даже. Может недостаток любви, положительных эмоций.

  16. #106
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Ельчик Посмотреть сообщение
    Опишите свои чувства и переживания во время написания письма и после, ув. Ельчик.
    Как Вам сейчас?

    Во время написания злость была, обида, жалко себя стало. В какой-то момент захотелось ему вконтаете написать: иди на хуй.
    Ненависть к ним проснулась сильная. А вот после написания письма в какой-то момент очень легко стало. Вот на данный момент я ему смерти даже не желаю. Пусть живет. Но эу его Аню до сих пор ненавижу. У меня обычно меняется к ним отношение, то его ненавижу, то ее.
    На сегодняшний вечер Вам будет вот такое задание, ув. Ельчик.
    Берете подушку, какую не жалко (я беру диванную для таких целей, без замков, чтобы не оцарапаться, довольно плотную), кладете ее на диван или стул перед собой, садитесь напротив и проговаривайте следующее (беру из контекста Вашего описания):
    -Я тебя ненавижу.
    ПРоговариваете столько раз, сколько Вам захочется. Одновременно с этим кулаками бьете эту подушку.
    Если в процессе у Вас возникнут другие телесные устремления (пинать подушку, кидать ее в стену, топтать и тд) - делайте и это.
    Не подавляйте любые сопутствующие эмоции и их проявления (крики, слезы), пусть это будет.
    Фразу можете изменять, если обнаружите более подходящие своему состоянию слова.
    Далее - опишите тут весь эпизод, включая телесные, эмоциональные переживания, мысли, и те телесные ощущения, которые останутся после.
    В конце выполненного задания прислушайтесь к себе и своим потребностям. Чего Вам хочется? Поспать, выпить чаю, съесть что-то вкусное или выпить бульону.
    Последний пункт всегда включайте после любых Ваших переживаний. Это поддержание ресурса.
    Вперед!)

  17. #107
    Какие успехи на сегодняшний день?
    Чем книга помогает Вам?


    Ну для начала я получаю интеллектуальное удовольствие от нее, глубже понимаю фильмы, которые я смотрела. По-новому посмотрела на "Госпожу Бовари ". Потом я отлично вижу примеры как не надо вести себя со своими детьми, я точно не буду из тех мам,которые в книге описаны. В-третьих понимаю, что вполне возможно, что героиня Изабель Юппер из "Пианистки" я в будущем,если сейчас ничего не сделаю со своей жизнью.

  18. #108
    Что такое "не скучно"?
    Вам бывает не скучно с самой собой? В тишине, одиночестве?
    Как бы Вы озвучили этот самый вызов обществу? Попробуйте написать обращение "обществу", ув. Ельчик.


    Не скучно - это когда жизнь наполнена чем-то интересным, ярким, нужным от чего получаешь приятные эмоции, живешь, а не существуешь. Не скучно когда не вяло и тоскливо.
    Вот с собой мне очень хорошо, никогда не скучно. Я единственный человек(не считая моих психологов) с которым мне никогда не бывает скучно. Люблю одиночество очень, когда провожу время с собой,то восстанавливаются мои ресурсы все, просто отдыхаю душой и занимаюсь интересными делами: читаю, пью кофе, записываю свои мысли, смотрю "сложные" фильмы. А вот с другими людьми долго не могу общаться.

    обращение обществу:

    Общество, я не обязана жить по твоим правилам, мне наплевать глубоко, что ты думаешь обо мне. Я свободный человек и вправе распоряжаться своей жизнью как мне нравится!!! Твои стереотипы и предрассудки уже надоели! Все что происходит в тебе это бред. Ты ничего не понимаешь, ты глуп, только умеешь критиковать, предъявлять требования и навязывать свое мнение. Ты меня просто бесишь, тупое общество. Я не хочу быть в тебе и с тобой. Я другая, мне сложно с тобой.
    Такое ощущение, что маме говорю это.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    На сегодняшний вечер Вам будет вот такое задание, ув. Ельчик.
    Берете подушку, какую не жалко (я беру диванную для таких целей, без замков, чтобы не оцарапаться, довольно плотную), кладете ее на диван или стул перед собой, садитесь напротив и проговаривайте следующее (беру из контекста Вашего описания):
    -Я тебя ненавижу.
    ПРоговариваете столько раз, сколько Вам захочется. Одновременно с этим кулаками бьете эту подушку.
    Если в процессе у Вас возникнут другие телесные устремления (пинать подушку, кидать ее в стену, топтать и тд) - делайте и это.
    Не подавляйте любые сопутствующие эмоции и их проявления (крики, слезы), пусть это будет.
    Фразу можете изменять, если обнаружите более подходящие своему состоянию слова.
    Далее - опишите тут весь эпизод, включая телесные, эмоциональные переживания, мысли, и те телесные ощущения, которые останутся после.
    В конце выполненного задания прислушайтесь к себе и своим потребностям. Чего Вам хочется? Поспать, выпить чаю, съесть что-то вкусное или выпить бульону.
    Последний пункт всегда включайте после любых Ваших переживаний. Это поддержание ресурса.
    Вперед!)
    Спасибо, ув. Дара! Выполню упражнение))

  19. #109
    Я так хочу не драматизировать жизнь, верить в лучшее и жить легко.
    Как это делают другие люди, ув. Дара?

  20. #110
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Ельчик Посмотреть сообщение
    Я так хочу не драматизировать жизнь, верить в лучшее и жить легко.
    Как это делают другие люди, ув. Дара?
    Для начала просто живут, ув. Ельчик.
    Иногда нелегко, иногда страдая и переживая, иногда радуясь. Вот испытывая все это)
    А потом стремятся улучшить свою жизни.
    Вам совсем это незнакомо? Ваши родители не жили так?

  21. #111
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Для начала просто живут, ув. Ельчик.
    Иногда нелегко, иногда страдая и переживая, иногда радуясь. Вот испытывая все это)
    А потом стремятся улучшить свою жизни.
    Вам совсем это незнакомо? Ваши родители не жили так?
    Практически так и жили, на их долю даже больше трудностей выпало, чем на мою. Но они так и продолжают жить на автомате, неосознанно. Мои родители смогли только улучшить материальное качество жизни. Я не хочу жить как родители. Это не самый удачный пример. Я вот не понимаю как ее улучшить? Мне кажется, что на это не хватит моих жизненных сил.

    --- Добавлено ---

    Пока что у меня только это

    Для начала просто живут, ув. Ельчик.
    Иногда нелегко, иногда страдая и переживая, иногда радуясь. Вот испытывая все это)

  22. #112
    Ув. Дара, мне хреново очень. Сегодня утром проснулась злая, хотела убить кого-нибудь, била подушку долго, потом начала громко плакать, потом орала и слезы из глаз текли. Состояние у меня апатии, ничего не хочется делать, просто валяться, не дышать,не ходить, не есть. На любое мамино замечание реагирую с агрессией, она видит, что мне плохо, я на взводе и специально ругается со мной вместо того, чтобы понять как мне плохо и просто не трогать. Почему у меня такое состояние, оно долго продлится?Это нормально?

  23. #113
    А с другой стороны у меня сразу возникло чувство после того как я накричала на маму. Я поняла,что так ка кона меня уже никто любить не будет точно и я это могу поздно понять.

  24. #114
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Ельчик Посмотреть сообщение
    Ув. Дара, мне хреново очень. Сегодня утром проснулась злая, хотела убить кого-нибудь, била подушку долго, потом начала громко плакать, потом орала и слезы из глаз текли. Состояние у меня апатии, ничего не хочется делать, просто валяться, не дышать,не ходить, не есть. На любое мамино замечание реагирую с агрессией, она видит, что мне плохо, я на взводе и специально ругается со мной вместо того, чтобы понять как мне плохо и просто не трогать. Почему у меня такое состояние, оно долго продлится?Это нормально?
    Это закономерно, ув. Ельчик.
    Представьте, что Вы долгое время копили эмоции и сдерживали их, и вот наступило время и возможность для того, чтобы их отпустить.
    Сначала их очень много. И кажется, что это не закончится никогда.
    Потом их становится меньше.
    Не пытайтесь сильно сдерживать это состояние. Просто дополнительно к этому - больше отдыхайте и спите.
    Радуйте себя чем-то вкусным. Если ничего не лезет в рот - варите бульоны, пейте.
    Давайте себе возможность периодически возвращаться к подушке и продолжать упражнения. Описывайте здесь, что происходит с Вами.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ельчик Посмотреть сообщение
    А с другой стороны у меня сразу возникло чувство после того как я накричала на маму. Я поняла,что так ка кона меня уже никто любить не будет точно и я это могу поздно понять.
    И это тоже верно)
    Однако, это не отменяет Ваших чувств и ощущений, Ваших и других переживаний, верно?

  25. #115
    И это тоже верно)
    Однако, это не отменяет Ваших чувств и ощущений, Ваших и других переживаний, верно?


    Да,конечно. Переживания-то есть. Я когда била подушку,то хотела Толю представить,но возник образ мамы.

    Сейчас мне уже лучше, стало, я поела, голова перестала болеть.

  26. #116
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Ельчик Посмотреть сообщение

    Сейчас мне уже лучше, стало, я поела, голова перестала болеть.
    Вы все правильно сделали!
    Еще - купите сухофруктов и больше жуйте в эти дни. Это поможет расслаблять челюсти и поможет реализоваться оральной агрессии (произнесению слов, сопутствующих проявлениям гнева).
    Сухофрукты - хороший вариант. Их надо долго жевать, они полезны и в них меньше калорий, чем в булках и шоколадках)

  27. #117
    Классно, спасибо) Я сухофрукты очень люблю))
    А вчера на шоколад "насела"((
    Только голова немного все равно ноет.
    Еще сегодня встретилась с подругой, поехала в ТЦ и увидела там Толину Аню, вообще никак на нее не отреагировала. Даже забыла об этом,только сейчас вспомнила.

  28. #118
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Ельчик Посмотреть сообщение
    Классно, спасибо) Я сухофрукты очень люблю))
    А вчера на шоколад "насела"((
    Только голова немного все равно ноет.
    Еще сегодня встретилась с подругой, поехала в ТЦ и увидела там Толину Аню, вообще никак на нее не отреагировала. Даже забыла об этом,только сейчас вспомнила.
    класс))
    А голова как болит? Можете описать, какие ощущения? На что это похоже? В какой области головы?

  29. #119
    Вы знаете, сейчас я жалею об одном: что не одна живу. Не хочу людей видеть, я рядом не только семья,но еще и родственники. И всем что-то надо от меня. Как же они задолбали-то.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    класс))
    А голова как болит? Можете описать, какие ощущения? На что это похоже? В какой области головы?
    Такая боль когда не высыпаешься и очень устал. Она не резкая и не сильная. Как-будто поднывает. Точнее сказать, она просто тяжелая очень стала.

  30. #120
    Здравствуйте, ув. Дара. Сегодня все хорошо, настроение хорошее))
    Жую сухофрукты)

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search