Показано с 1 по 21 из 21
Тема:

Почему меня волнует мнение виртуальных персонажей?

  1. #1

    Почему меня волнует мнение виртуальных персонажей?

    Я сейчас решил создать блог или что-то вроде того, в котором я мог бы описывать свои желания (цели), планы по их достижению и свои действия в направлении их достижения. Плюс описывать свои мысли, беспокойства и т.п., все, что будет весь этот процесс реализации целей сопровождать. Описывать для того, прежде всего, чтобы это осознать и, конечно, преодолеть, по возможности свои психологические проблемы.

    И у меня появилась такая проблема - я не могу все описывать как есть. Меня волнует мнение виртуальных персонажей! Я хочу им понравиться или что-то вроде того, преподнести себя "с лучшей" стороны и скрыть "худшие" стороны, казаться умнее и т.д. Причем, я весь этот процесс скрывания плохо осознаю, я просто постоянно чувствую, что я неискренен и не описываю все как есть (даже сейчас, когда это все пишу, такое есть!). Почему меня волнует мнение виртуальных персонажей?! Я анонимен, никаких последствий. В том то и прикол анонимности, отсутствия последствий, что я, по идее, должен иметь возможность описывать все как есть, без прикрас, а это часто дает возможность разобраться. Я постоянно играю в какую-то игру с самим собой и меня это, честно говоря, уже за*бало!

    Видимо, у меня есть какие-то намерения или ожидания в отношении этих виртуальных персонажей, в которых я сам себе не могу признаться. С целью разобраться в этом, я и пишу этот пост.

    Наверное, я боюсь, что меня "ткнут носом" во что-то, в чем я сам себе не хочу признаваться (мысль, которая появилась в процессе написания этого поста).

    Еще такой эффект: чем дольше меня или больше обо мне люди знают (виртуально или реально, неважно), тем сложнее быть собой, говорить что думаешь, описывать что чувствуешь. Ладно в реальной жизни, там мы взаимозависимы обычно, но здесь то почему?

    Я именно сознательно хочу просто описывать все как есть, без всяких отношений с кем-либо, кто это будет читать. Делать это ради того, чтобы прояснять свои мысли по поводу каких-то ситуаций, возможно повышать свою мотивацию, получать обратную связь от людей, которые являются внешними наблюдателями по отношению к моей ситуации и, за счет этого, могут сказать что-то дельное.

    Возможно, поможет разобраться то, что по ссылке ниже. Многие признаки "избегающего расстройства личности" я нахожу у себя.
    http://www.psichology.vuzlib.org/book_o556_page_18.html
    Последний раз редактировалось Андрей1; 17.10.2013 в 14:41.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Андрей1 Посмотреть сообщение
    Я сейчас решил создать блог или что-то вроде того, в котором я мог бы описывать свои желания (цели), планы по их достижению и свои действия в направлении их достижения. Плюс описывать свои мысли, беспокойства и т.п., все, что будет весь этот процесс реализации целей сопровождать. Описывать для того, прежде всего, чтобы это осознать и, конечно, преодолеть, по возможности свои психологические проблемы
    А с какой целью заводить для этого публичный блог?

  3. #3

    Наверное, я боюсь, что меня "ткнут носом" во что-то, в чем я сам себе не хочу признаваться (мысль, которая появилась в процессе написания этого поста).

    Здравствуйте. Но ткнут вас носом, и что дальше ?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Gojira Посмотреть сообщение
    А с какой целью заводить для этого публичный блог?
    Одно дело, когда сам себе пишешь и другое - когда знаешь, что это будут читать. Во-первых, стараешься объяснить так, чтобы это было понятно другим, в результате, можешь заметить или понять то, что не замечаешь, когда пишешь личный дневник. Ну и разные есть моменты, но главное, наверное, то, что когда пишешь в публичном блоге, начинаешь смотреть на описываемое глазами другого человека, как бы со стороны, таким образом, снова же, можешь увидеть то, что не видел пока крутил это в своей голове или даже когда писал в личном дневнике. Плюс комментарии могут натолкнуть на какие-то идеи или другие точки зрения.


    Наверное, я боюсь, что меня "ткнут носом" во что-то, в чем я сам себе не хочу признаваться (мысль, которая появилась в процессе написания этого поста).
    Здравствуйте. Но ткнут вас носом, и что дальше ?
    Без понятия. Это вообще, была смутная мысль-предположение, которая появилась во время написания поста. Не могу ответить на этот вопрос, мне сложно представить эту ситуацию.

  5. #5
    Ув. Андрей, а какие мысли требуют от Вас столь подробного рассмотрения?
    Это ж надо всерьёз заморочиться, чтобы написать и откровенно, и не излишне обнажиться, и окружающим понятно,
    и на них же произвести впечатление...
    О чём так напряжённо размышляете?
    Времени свободного у Вас много?

    Спортом заниматься и больше гулять не пробовали?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Андрей1 Посмотреть сообщение
    Описывать для того, прежде всего, чтобы это осознать и, конечно, преодолеть, по возможности свои психологические проблемы.

    И у меня появилась такая проблема - я не могу все описывать как есть.
    Андрей, какие психологические проблемы вы хотели преодолеть?
    Сколько вам лет, чем занимаетесь?

  7. #7
    Без понятия. Это вообще, была смутная мысль-предположение, которая появилась во время написания поста. Не могу ответить на этот вопрос, мне сложно представить эту ситуацию.
    Судя по вашему посту вы не хотите критики и стараетесь меньше открываться в целях самозащиты. Если не так, поправьте меня.

    Вопрос про " Ткнут носом" был что бы вы представили самый худший сценарий если кому то что-то не понравиться в виртуальной ( или реальной) жизни.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Андрей1 Посмотреть сообщение
    Видимо, у меня есть какие-то намерения или ожидания в отношении этих виртуальных персонажей, в которых я сам себе не могу признаться. С целью разобраться в этом, я и пишу этот пост.
    Контроля за собой хотите? Типа, поставил цель, составил план - а теперь буду его выполнять и публично отчитываться, а то у самого силы воли не хватает себя контролировать.

  9. #9
    Спортом заниматься и больше гулять не пробовали?
    Пробовал.

    Это ж надо всерьёз заморочиться, чтобы написать и откровенно, и не излишне обнажиться, и окружающим понятно,
    и на них же произвести впечатление...
    Должно быть откровенно и понятно. В том и проблема, что есть остальное. А его не нужно.

    Ув. Андрей, а какие мысли требуют от Вас столь подробного рассмотрения? О чём так напряжённо размышляете?
    Времени свободного у Вас много?
    О том, что делать. Метания, как поступить. Определиться с тем, чего же я хочу.

    То, что сейчас свободного времени много - это не проблема. Когда было мало свободного времени, я не чувствовал себя удовлетворенным.

    Андрей, какие психологические проблемы вы хотели преодолеть?
    Сколько вам лет, чем занимаетесь?
    Проблем может быть много, они всплывают по ходу дела, об этом я и хотел бы писать в блоге. Возраст указан в профиле. Занимаюсь сейчас тем, в основном, что сижу в инете. Скоро буду ходить еще на работу, скорее всего.

    Судя по вашему посту вы не хотите критики и стараетесь меньше открываться в целях самозащиты. Если не так, поправьте меня.
    Да, что-то вроде того. Но мне самому часто сложно понять, почему именно я веду себя тем или иным образом.

    Контроля за собой хотите? Типа, поставил цель, составил план - а теперь буду его выполнять и публично отчитываться, а то у самого силы воли не хватает себя контролировать.
    Не то, чтобы контроля. Просто для того, чтобы описать свои планы или цели перед кем-то, мне надо уже самому, внутри себя, более-менее определиться, настроиться на что-то конкретное. А когда есть что-то конкретное, гораздо проще этому следовать, чем неоформленным целям и планам, о которых я там что-то думал, о них гораздо проще забыть и забить на них.

  10. #10
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от Андрей1 Посмотреть сообщение
    Пробовал.



    Просто для того, чтобы описать свои планы или цели перед кем-то, мне надо уже самому, внутри себя, более-менее определиться, настроиться на что-то конкретное. А когда есть что-то конкретное, гораздо проще этому следовать, чем неоформленным целям и планам, о которых я там что-то думал, о них гораздо проще забыть и забить на них.
    А в чем проблема? Про желание понятно оформить задумку на письме - вполне. Так и пишите в блоге как есть - сначала первоначальный план действий. Потом прошло время и честно - не смог выполнить, пересмотрел, и понял для себя, что... Зачем привлекать к ответственности других за принуждение следованию самим же порожденных идей?

    Не мнение Вас беспокоит. Вам страшно с самим собой. Вы сами себя не слушаетесь, видимо. Вам с самим собой страшно разделить ответственность, не доверяете Вы себе. И поэтому хотите привлечь в компанию другие элементы социума, пусть и виртуального.

    Не получится из Вас блоггера, надо красиво уметь обнажаться и выставлять свои промахи в выгодном свете.

  11. #11
    Да, что-то вроде того. Но мне самому часто сложно понять, почему именно я веду себя тем или иным образом.
    Поставим вопрос по другому.
    Что полезного вы получаете от того что мало раскрываете свою личность перед другими ?

  12. #12
    А в чем проблема? Про желание понятно оформить задумку на письме - вполне. Так и пишите в блоге как есть - сначала первоначальный план действий. Потом прошло время и честно - не смог выполнить, пересмотрел, и понял для себя, что...
    Да, примерно такая схема и должна быть, но, возможно это не все. Спасибо, что сформулировали, может быть, это мне поможет.

    Зачем привлекать к ответственности других за принуждение следованию самим же порожденных идей?
    Я нигде не писал, что хочу, чтобы меня принуждали следовать моим планам.

    Не мнение Вас беспокоит. Вам страшно с самим собой. Вы сами себя не слушаетесь, видимо. Вам с самим собой страшно разделить ответственность, не доверяете Вы себе. И поэтому хотите привлечь в компанию другие элементы социума, пусть и виртуального.
    Что значит не слушаюсь себя? Не делаю то, что спланировал? Да, такое бывает.
    "Разделить с собой ответственность", я так понимаю, равно "взять на себя ответственность". Или что вы хотели сказать?
    Я не понял, что вы хотите сказать... Получается, я, описывая свою ситуацию, планы и свои действия для реализации целей, пытаюсь таким образом разделить ответственность за реализацию своих целей между мной и виртуальными комментаторами? Типа, это не я виноват, что у меня цели не получилось достичь, это вы, суки, меня плохо подгоняете? Если вы так думаете, то вы ошибаетесь на мой счет. Или я неправильно вас понял, донесите, пожалуйста, другими словами свою мысль.

    Не получится из Вас блоггера, надо красиво уметь обнажаться и выставлять свои промахи в выгодном свете.
    Не знаю, кого вы называете "блоггером". Если цель в том, чтобы было много читателей, то может и не получится. Но у меня не эта цель. Поэтому мне нет смысла уметь обнажаться исключительно "красиво" и выставлять свои промахи только в "выгодном" свете. Возможно, мне хватит всего одного читателя. Или даже осознания того, что это кто-то может прочитать.

    Что полезного вы получаете от того что мало раскрываете свою личность перед другими ?
    Возможно то, что не увижу в себе чего-то, что не хочу видеть.
    Последний раз редактировалось Андрей1; 22.10.2013 в 17:58.

  13. #13
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от Андрей1 Посмотреть сообщение
    Да, примерно такая схема и должна быть, но, возможно это не все. Спасибо, что сформулировали, может быть, это мне поможет.



    Я нигде не писал, что хочу, чтобы меня принуждали следовать моим планам.



    Не делаю то, что спланировал? Да, такое бывает.
    Типа, это не я виноват, что у меня цели не получилось достичь, это вы, суки, меня плохо подгоняете?

  14. #14
    Ну и что Вы этим хотите сказать? Я и так Вас тяжело понимаю, а Вы еще общаетесь загадками...

  15. #15
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от Андрей1 Посмотреть сообщение
    Ну и что Вы этим хотите сказать? Я и так Вас тяжело понимаю, а Вы еще общаетесь загадками...
    Вы требуете к себе слишком много внимания. Безосновательно.
    Цитата Сообщение от Андрей1 Посмотреть сообщение
    Занимаюсь сейчас тем, в основном, что сижу в инете. Скоро буду ходить еще на работу, скорее всего.
    Завязывайте с карьерой начинающего тролля интернет-дрочера. Идите и правда на работу.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Margonya Посмотреть сообщение
    Вы требуете к себе слишком много внимания. Безосновательно.


    Завязывайте с карьерой начинающего тролля интернет-дрочера. Идите и правда на работу.
    Как тролль ведете себя как раз Вы. Но для меня это полезно, так что можете продолжать. Правда-правда

  17. #17

    Возможно то, что не увижу в себе чего-то, что не хочу видеть.

    То есть вы думаете что другие люди найдут в вас множество недостатков после которых вы будете комплексовать ?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Скорпиончик Посмотреть сообщение

    Возможно то, что не увижу в себе чего-то, что не хочу видеть.

    То есть вы думаете что другие люди найдут в вас множество недостатков после которых вы будете комплексовать ?
    Нет, смысл в том, что неосознанно стремишься к тому, чтобы не видеть в себе те качества, которые считаешь "плохими". Не то, что комплексовать ПОТОМ буду, сам факт осознания того, чего не хочется осознавать, неприятен.
    Вообще, я на ваши вопросы приблизительно отвечаю, я не знаю, весь это ответ или не весь, может даже этот мой ответ вообще неправильный, т.к. мне сложно представлять эти абстрактные ситуации и видеть в них свою реакцию на них. Я так, "наощупь" отвечаю. Мне обычно сложно представить воображаемую ситуацию настолько хорошо, чтобы понять, какие эмоции я в ней испытываю, когда она реально происходит. Хотя, иногда (это бывает редко) все хорошо представляется, испытывается и видится.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Андрей1 Посмотреть сообщение
    Нет, смысл в том, что неосознанно стремишься к тому, чтобы не видеть в себе те качества, которые считаешь "плохими". Не то, что комплексовать ПОТОМ буду, сам факт осознания того, чего не хочется осознавать, неприятен.
    Вообще, я на ваши вопросы приблизительно отвечаю, я не знаю, весь это ответ или не весь, может даже этот мой ответ вообще неправильный, т.к. мне сложно представлять эти абстрактные ситуации и видеть в них свою реакцию на них. Я так, "наощупь" отвечаю. Мне обычно сложно представить воображаемую ситуацию настолько хорошо, чтобы понять, какие эмоции я в ней испытываю, когда она реально происходит. Хотя, иногда (это бывает редко) все хорошо представляется, испытывается и видится.
    Вы сами то как считаете, у вас много недостатков ?
    Я прошу вас представить " наощупь".

  20. #20
    Цитата Сообщение от Скорпиончик Посмотреть сообщение
    Вы сами то как считаете, у вас много недостатков ?
    Я прошу вас представить " наощупь".
    Смотря что называть недостатками. Много того, наверное, что я не принимаю, осуждаю в себе, то есть то, что я, неосознанно, по каким-то причинам, считаю своими "недостатками".

  21. #21
    Цитата Сообщение от Андрей1 Посмотреть сообщение
    Смотря что называть недостатками. Много того, наверное, что я не принимаю, осуждаю в себе, то есть то, что я, неосознанно, по каким-то причинам, считаю своими "недостатками".
    Как вы думаете у любого человека могут быть недостатки или все таки есть где-то есть совершенно идеальные люди ?

Похожие темы

  1. скажите свое мнение
    от mihailcyp в разделе Психология Личности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 02:07
  2. Как сменить мнение человеку
    от Валера в разделе Психология Личности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 04:03
  3. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search