Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 68
Тема:

Такая ситуация... Как мне воздействовать на мужа, чтобы он пошел работать?

  1. #31
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна0209 Посмотреть сообщение
    Я хочу чтобы муж зарабатывал.
    Меня НЕ устраивает такое положение дел. Поэтому ищу выход.
    Странно. 8 лет вас устраивало, что муж не работает. Иначе бы или развелись, или мужа раньше выпинули на работу. Да и секс у вас есть, да муж домом занимается.
    Так что такого случилось, что теперь неработающий муж стал настолько не устраивающим, что квартиру присматриваете для сбегания?

  2. #32
    Но как изменить ситуацию?
    Напомните, ув. Автор, сколько лет мужу Вашему?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Напомните, ув. Автор, сколько лет мужу Вашему?
    Мужу 44.

  4. #34
    Чувствуется вас сильно раздражает муж. А у вас есть на примете интересный мужчина?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Странно. 8 лет вас устраивало, что муж не работает. Иначе бы или развелись, или мужа раньше выпинули на работу. Да и секс у вас есть, да муж домом занимается.
    Так что такого случилось, что теперь неработающий муж стал настолько не устраивающим, что квартиру присматриваете для сбегания?
    Меня всегда не устраивала эта ситуация, с тех пор как отпала необходимость сидеть с сыном. Но, повторюсь, мне некуда было уходить. Муж это знал, поэтому так и говорил: " Иди! куда хочешь иди!" Сейчас у меня появилась перспектива на свое собственное жилье: от младшей сестры мне перешла часть родительской квартиры. То-есть, я надеюсь, в скором времени мне будет куда уйти.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Татьяна0209 Посмотреть сообщение
    Мужу 44.
    Бесполезно его "перенастраивать", ув. Автор.

    Скорее кинет Вас и отыщет себе молодуху, не-
    жели перекроит привычный сценарий семейной
    жизни и поведения.

    Извините, инертность психики в таком возрас-
    те - огромна даже у мужчины.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Delfi Посмотреть сообщение
    Чувствуется вас сильно раздражает муж. А у вас есть на примете интересный мужчина?
    Пока нет) Есть собеседник в интернете, общаемся пять лет. Он для меня как отдушина.

  8. #38
    Так что Ваши хотялчики - лучше засунуть
    куда поглубже, и приобрести губозакаты-
    вательную машинку.

    Жить ему есть без Вас на что, из хаты он
    Вас попрёт при угрозе его налаженной
    жизни.

    Остаётся - рожать ему ещё деточку.

    Всё всерьёз, нимало не глумлюсь, поверь-
    те уж.

  9. #39
    вы слили своего мужа, ищете варианты на стороне, понятно на что это похоже....

  10. #40
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна0209 Посмотреть сообщение
    Сейчас у меня появилась перспектива на свое собственное жилье: от младшей сестры мне перешла часть родительской квартиры. То-есть, я надеюсь, в скором времени мне будет куда уйти.
    И с момента появления наследства вам стало принципиально, работает муж или нет?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    И с момента появления наследства вам стало принципиально, работает муж или нет?
    С момента появления наследства я перестала быть "бомжом". Теперь я знаю, что не настолько завишу от него. И если он в очередной раз мне скажет: вали, я свалю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
    вы слили своего мужа, ищете варианты на стороне, понятно на что это похоже....
    На что это похоже?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Татьяна0209 Посмотреть сообщение
    С момента появления наследства я перестала быть "бомжом". Теперь я знаю, что не настолько завишу от него. И если он в очередной раз мне скажет: вали, я свалю.
    Жалеть не будите?

  13. #43
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
    вы слили своего мужа, ищете варианты на стороне, понятно на что это похоже....
    Какой он муж, если за 18 лет не сподобился жениться?
    Автор, у вас похоже баш на баш - вы содержите семью, вклад мужа в семейный бюджет - жилье. Так бы вы снимали.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Delfi Посмотреть сообщение
    Жалеть не будите?
    Возможно буду. И возможно сильно. Потому что его "неработанье" основная причина. В остальном он меня устраивает.
    Может я с жиру бешусь?...

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна0209 Посмотреть сообщение
    В остальном он меня устраивает.
    Может я с жиру бешусь?...
    Моя подруга точно так же про няню говорит...

  16. #46
    Цитата Сообщение от Татьяна0209 Посмотреть сообщение
    Возможно буду. И возможно сильно. Потому что его "неработанье" основная причина. В остальном он меня устраивает.
    Может я с жиру бешусь?...
    Нет. В вас очень много мужчины. А женщины совсем чуть чуть. Попробуйте найти в себе ЖЕНЩИНУ! Если он увидет рядом с собой женщину(слабую нежную ласковую) может и захочет что то поменять.

  17. #47
    Татьяна, извините, но я повторюсь со своим вопросом: а что ваш муж делает целыми днями?

  18. #48
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна0209 Посмотреть сообщение
    Возможно буду. И возможно сильно. Потому что его "неработанье" основная причина. В остальном он меня устраивает.
    Может я с жиру бешусь?...
    Может потребность рожать так действует?
    У вас установка, что текущий муж не одобрит ребёнка. Притом, эта установка базируется на том, что мужа вы будете выпихивать на работу. Вот и надо расходиться. При этом, после небольшого изменения начальных условий, оказывается что всё хорошо. Но вас почему то этот вариант не устраивает...

  19. #49
    Цитата Сообщение от Delfi Посмотреть сообщение
    Нет. В вас очень много мужчины. А женщины совсем чуть чуть. Попробуйте найти в себе ЖЕНЩИНУ! Если он увидет рядом с собой женщину(слабую нежную ласковую) может и захочет что то поменять.
    Хм...
    Спасибо. Как то именно так никогда не думала...

  20. #50
    Цитата Сообщение от Kisundra Посмотреть сообщение
    Татьяна, извините, но я повторюсь со своим вопросом: а что ваш муж делает целыми днями?
    Что? Чаще всего сидит за компом. Качает сыну игры, смотрит распродажи, или ищет детали для машины..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Может потребность рожать так действует?
    У вас установка, что текущий муж не одобрит ребёнка. Притом, эта установка базируется на том, что мужа вы будете выпихивать на работу. Вот и надо расходиться. При этом, после небольшого изменения начальных условий, оказывается что всё хорошо. Но вас почему то этот вариант не устраивает...
    Может. Где-то тут прочла, что женщина каждые шесть лет хочет ребенка.

  21. #51
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Что? Чаще всего сидит за компом. Качает сыну игры, смотрит распродажи, или ищет детали для машины..
    Но ведь в интернете есть много возможностей заработать. Видимо действительно нет стимула у вашего мужа работать.
    А ему не приходила мысль, что вы живой человек, можете заболеть тьфу-тьфу, кто тогда ребенка обеспечивать будет?

  22. #52
    А может он уже давно живет в другом виртуальном мире? Как то 8 лет искать детали для машин и смотреть распродажи под запаришься....
    Вообще как то все не логично: в пять лет ребенку не папа нужен, а детский сад, ну как крайний случай бабушка с дедушкой. Какие то совершенно нелогичные и главное неразумные решения вы в семье принимали. Как на этой неразумной базе теперь выстроить что то разумное? И откуда только идеи то такие приходили? И главное как солидарно вы их принимали? Откуда такая семейная гармония с совершенно нестандартным решениями?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Kisundra Посмотреть сообщение
    А может он уже давно живет в другом виртуальном мире? Как то 8 лет искать детали для машин и смотреть распродажи под запаришься....
    Вообще как то все не логично: в пять лет ребенку не папа нужен, а детский сад, ну как крайний случай бабушка с дедушкой. Какие то совершенно нелогичные и главное неразумные решения вы в семье принимали. Как на этой неразумной базе теперь выстроить что то разумное? И откуда только идеи то такие приходили? И главное как солидарно вы их принимали? Откуда такая семейная гармония с совершенно нестандартным решениями?
    Как раз, ув. Кисундра, в пять лет мальчику нужен именно папа. На крайняк - детский сад. Но не бабушка (дедушка сойдет тоже - на крайний случай )

  24. #54
    Папа, сидящий дома с ним нужен????
    Я же не про то что должно быть в жизни мальчика, а про то что в этом возрасте обеспечивает присмотр за ребенком. Разве в 5 лет мальчику надо, чтобы папа его кормил, поил, следил за дневным сном?
    По моему мальчику от папы нужно несколько другое.
    Но это по моему. Я не профи, так что извиняюсь, если что не так....
    Последний раз редактировалось Kisundra; 22.10.2013 в 17:02.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Kisundra Посмотреть сообщение
    Папа, сидящий дома с ним нужен????
    Я же не про то что должно быть в жизни мальчика, а про то что в этом возрасте обеспечивает присмотр за ребенком. Разве в 5 лет мальчику надо, чтобы папа его кормил, поил, следил за дневным сном?
    По моему мальчику от папы нужно несколько другое.
    Но это по моему. Я не профи, так что извиняюсь, если что не так....
    ))) Вы написали:
    в пять лет ребенку не папа нужен, а детский сад, ну как крайний случай бабушка с дедушкой
    А сидящий дома или делающий "несколько другое" - это не уточнили )))

  26. #56
    Уже писАл на Портале про сефардистскую
    модель семьи, ув. Собеседники ))

    Жена работает и рожает, Муж - изучает Танах
    и ведёт детей, заботится и воспитывает.

    Причём - эта модель благоденствует и по сей
    день. Даже вот такой знак дорожный можно
    порою в Израиле встретить, и не в шутку -

    Вложение 64314
    Весь пост и несколько после него - вот здесь -

    https://vezha.com/threads/37654.html...=1#post2021283

  27. #57
    Цитата Сообщение от Татьяна0209 Посмотреть сообщение
    Сложно ответить: сначала он "звал" замуж, потом я...Как то не видели особой разницы в статусе...
    Весьма любопытно.
    Так вы Татьяна0209 КТО? Приживалка, нянька, мамка, любовница....?

  28. #58
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Уже писАл на Портале про сефардистскую
    модель семьи, ув. Собеседники ))



    Весь пост и несколько после него - вот здесь -

    https://vezha.com/threads/37654.html...=1#post2021283
    Но как и в том случае, так и здесь мы имеем пример шикарно Вами обозначенной женской европи*дной жизненной философии. Решиться на такой шаг представители нас таких (не отметаю на 100 % своего социально предрасположения к ЕП градации) могут с трудом. ЕП не могут ограничить себя в свободах ни за какую гармонию семьи. И мне представляется, что с ужасом и искренним непониманием отвергают подобные советы. Тем временем, время идет, женщины дряхлеют, дети вырастают и вот у нас в результате - немолодая, разочарованная пардон, грымза, которая честно пахала всю жизнь, но ... счастия нэт.

  29. #59
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от Татьяна0209 Посмотреть сообщение
    Чаще всего сидит за компом. Качает сыну игры, смотрит распродажи, или ищет детали для машины..
    Ув. автор, в том что это существо, которое может только исполнять дома привычный секс и насиловать комп, Вы не уважаете совершенно справедливо. Хотя в сложившейся ситуации - 80% Вашей вины. Да поздно.

    Учитывайте, что для кардинального изменения ситуации в жизни Вам все равно придется рожать еще. Хоть с этим сожителем, хоть с новым мужчиной. Так что настраивайтесь заранее.

  30. #60
    Вам все равно придется рожать еще. Хоть с этим сожителем, хоть с новым мужчиной. Так что настраивайтесь заранее.
    какой-то безысходностью повеяло от Ваших слов... даже насилием над собой...Типа:"через не могу"

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.05.2012, 10:38
  2. Я бью мужа, а он меня, что делать?
    от Extensa 5220 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 11:50
  3. Не хочу, чтобы он уходил от меня
    от Звездочка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 11:08
  4. Пытаюсь понять мужа, что он хочет от наших отношений??!!
    от Анна8256 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 22:51
  5. Разлюбила гражданского мужа, а он очень любит..
    от ЯНКООО в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.11.2011, 02:26
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search