Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 293
Тема:

Что нужно женщине?

  1. #61
    Цитата Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
    да! в точку!)) более того, я жесток и циничен с теми, кто мне бывает не безразличен и "караю" их за каждый их проступок. этому тоже есть объяснения...
    И какое же есть объяснение?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Откуда вы это взяли??
    из общения!)) и из личных наблюдений)) по-моему это очевидно и много известных людей высказывалось по этому вопросу. Я склонен им доверять.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы тоже женоподобны - раз ваша жена на сторону пошла?
    Или все-таки не стоит пытаться причесать всех под одну гребенку?
    какие-то мои действия тоже сложно назвать мужскими. Например, я никогда не стремился к финансовому благополучию, а был сконцентрирован на своей работе не зависимо от того, приносила она доход или нет.
    Отчего она изменила я не знаю, отчего изменяют другие, я тоже не знаю, вот и пытаюсь разобраться..)

  3. #63
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
    какие-то мои действия тоже сложно назвать мужскими. Например, я никогда не стремился к финансовому благополучию, а был сконцентрирован на своей работе не зависимо от того, приносила она доход или нет.
    Вот-вот. И что в этом мужского?

  4. #64
    Цитата Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
    дада!)) мою неэмпатичность уже разобрали в другой ветке, сейчас работаем над этим))) правда я пока плохо представляю, как работает это на практике, на "липнущих" вчера эксперименты ставил, работает хорошо! но с ними и безраличие не менее хорошо работает))) а вот на тех, кто мне может быть реально интересен, не попробовал еще.
    Кстати, вчера звонил бывшей жене. Спросил, нужны ли ей деньги (у нее зарплата бульше моей в 10 раз, уже писал об этом), спросил все ли у нее хорошо. Она сначала вела себя настороженно, но потом вроде растаяла. Думаю ей было приятно, и мне тоже. Обычно, когда я начинал с ней нежно общаться во время совместной жизни, она быстренько уматывала куда-то... как выяснилось потом, встречалась с мужчиной. Вот как я окрыляю своей эмпатичностью!)))
    Похоже, под эмпатичностью ув.Sasa понимает умение грамотно манипульнуть женщиной при помощи эмоций)))

  5. #65
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Сдается мне, под эмпатичностью вы понимаете что-то свое...
    Сформулируете, ув. sasa?
    понимаете, если я этим не обладаю, то я такой человек, я воспитан так. Как я могу начать этим обладать? Только попытавшись понять сделать вид, что мне человек интересен, попытаться сопереживать вместе с ним и т.д. Мне не интересны люди! как я могу заставить себя ими интересоваться?? я только могу сделать вид. Или попытаться развить в себе это, как привычку. Но это не будет естественным никогда.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот-вот. И что в этом мужского?
    совершенно ничего!)) я и говорю и признаю это))
    вы когда-нибудь общались с творческими людьми? у них всегда все благополучно финансово?)) это уже более глубокий вопрос и не надо всех мужчин тоже равнять...

  6. #66
    Цитата Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
    понимаете, если я этим не обладаю, то я такой человек, я воспитан так. Как я могу начать этим обладать? Только попытавшись понять сделать вид, что мне человек интересен, попытаться сопереживать вместе с ним и т.д. Мне не интересны люди! как я могу заставить себя ими интересоваться?? я только могу сделать вид. Или попытаться развить в себе это, как привычку. Но это не будет естественным никогда.
    ЧТО это??
    Я вас просила сформулировать, что такое "эмпатия". От того, что вы ее называете словом "ЭТО" - понимания не прибавится.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Сдается мне, под эмпатичностью вы понимаете что-то свое...
    Сформулируете, ув. sasa?
    Эмпа́тия — способность поставить себя на место другого человека или животного, способность к сопереживанию.
    слово это я узнал только вчера, определение нашел в инете. Им и руководствуюсь)

  8. #68
    Цитата Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
    Эмпа́тия — способность поставить себя на место другого человека или животного, способность к сопереживанию.
    слово это я узнал только вчера, определение нашел в инете. Им и руководствуюсь)
    ИМХО, способность к сопереживанию -совершенно излишня в определении.
    Можно понимать, что чувствует человек - но при этом не сопереживать.

    Обычно, когда я начинал с ней нежно общаться во время совместной жизни, она быстренько уматывала куда-то... как выяснилось потом, встречалась с мужчиной. Вот как я окрыляю своей эмпатичностью!)))
    Непонятно, почему вы ставите знак равенства между "нежно общаться" и эмпатичностью?
    Понимать чувства другого человека - это непременно сюсюканье?

  9. #69
    Цитата Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
    понимаете, если я этим не обладаю, то я такой человек, я воспитан так. Как я могу начать этим обладать? Только попытавшись понять сделать вид, что мне человек интересен, попытаться сопереживать вместе с ним и т.д. Мне не интересны люди! как я могу заставить себя ими интересоваться?? я только могу сделать вид. Или попытаться развить в себе это, как привычку. Но это не будет естественным никогда.
    Саса, так как у вас задача стоит? Вы хотите научиться делать вид, что люди вам интересны с целью компенсировать отсутствие эмпатии?

    з.ы. Как могут быть не интересны люди для творческой личности - лично мне совершенно непонятно.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ИМХО, способность к сопереживанию -совершенно излишня в определении.
    Можно понимать, что чувствует человек - но при этом не сопереживать.
    это все как-то уж слишком аморфно, можно на примерах? т.е. если у тебя появились проблемы с человеком, то ты не достаточно его понимал... это просто совершенно абстрактно и необъяснимо.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Непонятно, почему вы ставите знак равенства между "нежно общаться" и эмпатичностью?
    Понимать чувства другого человека - это непременно сюсюканье?
    что это?)) только на конкретных примерах, спасибо!)

  11. #71
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
    Эмпа́тия — способность поставить себя на место другого человека или животного, способность к сопереживанию.
    слово это я узнал только вчера, определение нашел в инете. Им и руководствуюсь)
    выкиньте это определение)

    Эмпатия (от греч. empatheia - сопереживание) - способность человека к параллельному переживанию тех эмоций, которые возникают у другого человека в процессе общения с ним. Быть в состоянии эмпатии означает воспринимать внутренний мир другого точно, с сохранением эмоциональных и смысловых оттенков. Как будто становишься этим другим, но без потери ощущения «как будто». Так, ощущаешь радость или боль другого, как он их ощущает, и воспринимаешь их причины, как он их воспринимает. Но обязательно должен оставаться оттенок «как будто»: как будто это я радуюсь или огорчаюсь
    (К. Роджерс)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ИМХО, способность к сопереживанию -совершенно излишня в определении.
    Можно понимать, что чувствует человек - но при этом не сопереживать.
    да, именно так.
    Чтобы чувствовать другог не обязательно переживать в этот момент те же эмоции, что и он.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Саса, так как у вас задача стоит? Вы хотите научиться делать вид, что люди вам интересны с целью компенсировать отсутствие эмпатии?
    именно так) есть другие способы?)

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    з.ы. Как могут быть не интересны люди для творческой личности - лично мне совершенно непонятно.
    мне тут все уже во второй ветке расписывают, что я неэмпатичный. Сам не пойму, как так..)) собсно диагноз мне поставили здесь, а теперь вы спрашиваете меня, как такое возможно?))

  13. #73
    Эмпатия - это понимание того, какие чувства испытывает другой человек.
    Исключительно на когнитивном уровне. Испытывание аналогичных чувств - это индуцирование.

  14. #74
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
    мне тут все уже во второй ветке расписывают, что я неэмпатичный. Сам не пойму, как так..)) собсно диагноз мне поставили здесь, а теперь вы спрашиваете меня, как такое возможно?))
    А при чем тут эмпатичность? это всего лишь определение. Можете заменить слово "эмпатичность" на "сенехримпотность".

    Но ведь вы написали:
    не не интересны люди!

  15. #75
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    выкиньте это определение)

    Эмпатия (от греч. empatheia - сопереживание) - способность человека к параллельному переживанию тех эмоций, которые возникают у другого человека в процессе общения с ним. Быть в состоянии эмпатии означает воспринимать внутренний мир другого точно, с сохранением эмоциональных и смысловых оттенков. Как будто становишься этим другим, но без потери ощущения «как будто». Так, ощущаешь радость или боль другого, как он их ощущает, и воспринимаешь их причины, как он их воспринимает. Но обязательно должен оставаться оттенок «как будто»: как будто это я радуюсь или огорчаюсь
    (К. Роджерс)
    спасибо за определение!) только я не знаю к каком месту приложить пока... Ася кинула мне несколько книжек, сижу почитываю, но пока все-равно не понятно как этому учиться.

  16. #76
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
    спасибо за определение!) только я не знаю к каком месту приложить пока... Ася кинула мне несколько книжек, сижу почитываю, но пока все-равно не понятно как этому учиться.
    Приложите к голове!)

  17. #77
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
    спасибо за определение!) только я не знаю к каком месту приложить пока... Ася кинула мне несколько книжек, сижу почитываю, но пока все-равно не понятно как этому учиться.
    А зачем Вам вообще этому учиться?

  18. #78
    Цитата Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
    именно так) есть другие способы?)
    Других способов полно Ну раз вы выбрали самый простой - "делать вид", то вам лучше всего записаться на курсы актерского мастерства, там научат

  19. #79
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А при чем тут эмпатичность? это всего лишь определение. Можете заменить слово "эмпатичность" на "сенехримпотность". Но ведь вы написали:
    доктор, может у меня и нет этого заболевания. я же говорю, диагноз поставили в предыдущей ветке. я лишь смирился с этим и начал изучать))

  20. #80
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
    Мне не интересны люди! как я могу заставить себя ими интересоваться?? я только могу сделать вид.

    --- Добавлено ---


    вы когда-нибудь общались с творческими людьми? у них всегда все благополучно финансово?))
    В том, что процитировано содержится следующее - махровый эгоцентризм и самолюбование, желание получть максимум внимания. От женщин, конечно, в мужском сообществе, Вы вероятно, проигрываете - денег нет.

    Второе - финансовая несостоятельность и творческая составляющая, приписываемые Вами себе, Вам кажутся женскими чертами, негодными. От слова негодовать. Проявления инфантильности - свойственны неразумным детям, Вы тоже негодуете на эту черту в себе. Вместо совершенствования умения делать деньги и повышать свою конкурентоспособность, Вы совершенствуете манипулятивность, то есть синонимичный инструмент управления более слабыми (в Вашем понимании) особями - женщинами. Не деньги, которые не даются никак, так власть над - вот Ваша идея. И Вы разочарованы, что и на этом поле Вы недостаточно состоятельны. Потому что они, такие сякие, все равно изменяют и не желают, перевоспитываться и слушаться.

    Вы ощущаете себя носителем добродетели и морали в среду женских особей хомосапиенс?

    Как-то так Вы мне видитесь.

  21. #81
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
    доктор, может у меня и нет этого заболевания. я же говорю, диагноз поставили в предыдущей ветке. я лишь смирился с этим и начал изучать))
    Угу.
    Не виноватыыыыыый яааааа!.. Это все онииииииии!....

  22. #82
    друзья! кто-то пишет, что можно научиться, кто-то пишет, что нельзя, кто-то посылает на курсы актерского мастерства. Вы уж сами между сосбой определитесь пока у меня в голове каша (интересно, сколько человек сейчас придерется к этому слову )

  23. #83
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Саса, так как у вас задача стоит? Вы хотите научиться делать вид, что люди вам интересны с целью компенсировать отсутствие эмпатии?

    з.ы. Как могут быть не интересны люди для творческой личности - лично мне совершенно непонятно.
    Ув Окстисия у музыкантов часто бывает... ((
    Восприятие и передача именно музыки - поток такой делающий восприятие именно эмоций абстрактным оторванным от их носителей.
    Я когда в детском музыкальном театре работала у нас отдельная программа была связанная именно с "не отрывом", поддержанием эмпатичности

  24. #84
    Margonya нет, это не так! оправдываться нет у меня желания тратить на это время, поэтому просто ничего не отвечу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Окстисия у музыкантов часто бывает... ((
    Восприятие и передача именно музыки - поток такой делающий восприятие именно эмоций абстрактным оторванным от их носителей.
    Я когда в детском музыкальном театре работала у нас отдельная программа была связанная именно с "не отрывом", поддержанием эмпатичности
    УРА!!! Ася вернулась!)) я уже начал скучать!)))

  25. #85
    Цитата Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
    УРА!!! Ася вернулась!)) я уже начал скучать!)))
    Вы меня пугаете
    Расскажите про Ваши эксперементы?

    По Вашему запросу мне к сожалению сказать нечего - я ни одному мужу не изменяла, в наблюдаемом мной кругу -изменяют примерно пропорционально и мужчины и женщины с мотивами... ну разнящимися пропорционально но не разнящимися качественно
    Времена "унисекс" что поделаешь

  26. #86
    Цитата Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
    друзья! кто-то пишет, что можно научиться, кто-то пишет, что нельзя, кто-то посылает на курсы актерского мастерства. Вы уж сами между сосбой определитесь пока у меня в голове каша (интересно, сколько человек сейчас придерется к этому слову )
    ув.автор,так приятно,что Вам весело.
    Но оттого,что вы о5 самоутверждаетесь неуклюже за чужой счет-ваша проблема не решится,хоть вы еще стописят тем заведите и разбирайте мотивы других женщин,отчего они такие.
    Вы с одной-то разберитесь?И с проблемой,и с женщиной

  27. #87
    Цитата Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
    Margonya нет, это не так! оправдываться нет у меня желания тратить на это время, поэтому просто ничего не отвечу.
    Жаль, что Вы не хотите ответить (и почему именно оправдываться?), поскольку мне дико интересно, что Вы скажите (потому, что я имею такое же мнение как Margonya).

  28. #88
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Саса, так как у вас задача стоит? Вы хотите научиться делать вид, что люди вам интересны с целью компенсировать отсутствие эмпатии?

    з.ы. Как могут быть не интересны люди для творческой личности - лично мне совершенно непонятно.
    во-во.особенно-композитору.
    автор,вы себя поди в искусстве любите,а не искусство в себе)))

  29. #89
    Какой занятный Автор темы.
    Ещё чуток и кажись начнёт строить всех, и на первый второй расчитайсь....

  30. #90
    девушки, обращаюсь не ко всем, но к некоторым, вот вы вроде бы психологи, а понять меня не можете, не можете понять, что и вас не понимаю! о каком вообще общении может иди речь?)) если не интересно вам со мной, то никого не держу. Если ВЫ самоутверждаетесь за мой счет, то это не красиво, и вас нисколько не красит.
    Очень странно, что меня никто не может понять((( по делу высказываются лишь единицы(((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Расскажите про Ваши эксперементы?
    про какие именно?

    Margonya, вы попытались задеть мое самолюбие, понизить мою самооценку, только и всего, поэтому смысла отвечать не вижу. Мне не нравится тон вашего сообщения так же...

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как разобраться в том что мне нужно от самой себя?
    от Nadezhda в разделе Психология Личности
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 15:01
  2. Для того чтобы...нужно...
    от Солнце в разделе Разговорчики
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 22:39
  3. Какого хрена мне нужно
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 191
    Последнее сообщение: 01.10.2010, 11:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search