Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 52 из 52
Тема:

Как простить мужа????

  1. #31
    Цитата Сообщение от Джони Посмотреть сообщение
    Получается я хочу его перевоспитать. а он же взрослый. поэтому у нас конфликты?
    Точно! Джони, долждна заметить, что у вас есть способность к самокритиее. И это замечательно! Редко какой автор в этом разделе так быстро видит собственные ошибки!

  2. #32
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Гм.... На скорости 130 км/ч да еще по российским дорогам... мне хочется одного, чтобы мой водитель смотрел на дорогу и был осторожен. А вы ему под руку говорите... психанет, дернет рулем и...
    Ваша просьба у меня считалась приказом. Можно было бы попросить по другому, мягче, уважительнее, не используя императив.
    Вообще-то меня обидело то что он сказал что машина "МОЯ"....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Точно! Джони, долждна заметить, что у вас есть способность к самокритиее. И это замечательно! Редко какой автор в этом разделе так быстро видит собственные ошибки!
    Спасибо)))))

  3. #33
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Джони Посмотреть сообщение
    Вообще-то меня обидело то что он сказал что машина "МОЯ"....
    )
    Он соврал?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Он соврал?
    Как бы машину он покупал когда мы жили уже вместе...я думала что она наша...он говорит что моя...может забить на все и простить...но не могу...вот сижу и мучаюсь

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джони Посмотреть сообщение
    Как бы машину он покупал когда мы жили уже вместе...я думала что она наша...он говорит что моя...может забить на все и простить...но не могу...вот сижу и мучаюсь
    Жили вместе или были женаты?
    Если первое, то машина - его.

    А что так задевает в этом, Джони? Что помешало отшутиться - "Твоя, твоя, сделай, пожалуйста, потише, у меня так болит голова"...

  6. #36
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Джони Посмотреть сообщение
    Ага. на ходу при скорости 130 км\ч... какое наказание я не знаю, но хочется чтобы понял что то что он сказал, меня сильно обидело... а на счет "Кстати, муж понимает, что его будут наказывать и понимает, за что будут наказывать?" он понял что я обижена....а вот на счет наказания не догадывается....можешь позвонить поставить в известность
    Вот и начала с вас маска слазить
    Вообще то, муж предложил вам не пользоваться машиной. Захотели бы выйти, попросили бы остановить - остановил бы.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    А что так задевает в этом, Джони? Что помешало отшутиться - "Твоя, твоя, сделай, пожалуйста, потише, у меня так болит голова"...
    Да характер мой!!! спасибо что на путь истинный наставили...я же не знала что машина для него как личная вещь((((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вот и начала с вас маска слазить
    Вообще то, муж предложил вам не пользоваться машиной. Захотели бы выйти, попросили бы остановить - остановил бы.
    В том и дело что попросила остановить, не остановил

  8. #38
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Джони Посмотреть сообщение
    В том и дело что попросила остановить, не остановил
    Это + то, что Вы достаточно давяще общаетесь может характеризовать ваши отношения.
    Вы уверены, что муж всегда будет при вас? Сперва муж утёк в игры, теперь поднимает бунтик на корабле по время плаванья.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Это + то, что Вы достаточно давяще общаетесь может характеризовать ваши отношения.
    Вы уверены, что муж всегда будет при вас? Сперва муж утёк в игры, теперь поднимает бунтик на корабле по время плаванья.
    Муж всегда будет при вас - не знаю...как бы сейчас он говорит что если мы и будем разводится или расходится виновницей буду я....типа он верный, а я могу изменить, а он очень любит меня и я для него любимая жена

  10. #40
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Джони Посмотреть сообщение
    Как бы машину он покупал когда мы жили уже вместе...я думала что она наша...он говорит что моя...может забить на все и простить...но не могу...вот сижу и мучаюсь
    Прощают виноватого. Для чего Вам так хочется его завиноватить? Тем более наказать?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Прощают виноватого. Для чего Вам так хочется его завиноватить? Тем более наказать?
    Да извинилась я.....бог ему судья....ну что поделать, если машина ему дорога....она для него все...пусть будет так....хватит себя мучать..может я сама себе что -то возомнила....как говорится просит прощения тот кто любит)))

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джони Посмотреть сообщение
    Да извинилась я.....бог ему судья....ну что поделать, если машина ему дорога....она для него все...пусть будет так....хватит себя мучать..может я сама себе что -то возомнила....как говорится просит прощения тот кто любит)))
    Вы не так поняли. Имелось в виду - загнать вашего мужа в чувство вины...
    Это не "Прости меня, я больше так не буду"...

  13. #43
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Джони Посмотреть сообщение
    Муж всегда будет при вас - не знаю...как бы сейчас он говорит что если мы и будем разводится или расходится виновницей буду я....типа он верный, а я могу изменить, а он очень любит меня и я для него любимая жена
    Интересно, для чего муж вам это всё повторяет?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы не так поняли. Имелось в виду - загнать вашего мужа в чувство вины...
    Это не "Прости меня, я больше так не буду"...
    Я не писала что я так больше не буду, а просто сказала что мы оба неправы....мы хотели услышать друг от друга то что хотели услышать. а не то что услышали

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Интересно, для чего муж вам это всё повторяет?
    Вот вы мужчина, вы мне и скажите?

  15. #45
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Джони Посмотреть сообщение
    Вот вы мужчина, вы мне и скажите?
    Не скажу.
    "Я ж не расколдунья"

  16. #46
    Иногда знание своих прав и обязанностей противоположной стороны помогает, а иногда здорово мешает. Вот встречаются парень и девушка, которые очень хорошо знают свои права и обязанности друг друга, влюбляются и строят планы их совместной жизни. И в этих планах красной нитью проходят этапы где они что то получают в результате своих прав и исполнения обязанностей противоположной стороной. Нет, не то, чтобы они свои обязанности не собираются выполнять, собираются, просто свои обязанности - это само собой разумеющееся и не требующее совместного обсуждения, а потому в этих планах обозначенное где то вскользь и мелким почерком. Но жизнь то по своим законам течет, ей как то все равно учитывали вы их или нет. И вот оказывается: вроде и любовь есть и возможности есть, а того чего ожидалось от семейной жизни - нет. И кого тут винить, если ожидались сказки, которые в сказках, а в жизни реалии? Вроде и взрослые люди семью создали, а ведут себя не по взрослому. Когда в семье главная цель жить так, чтобы тебе на шею члены твоей семьи не залезли и на это дело бросить основные силы, то о какой семье тут вообще может идти речь? Так сплошное соперничество. Что в общем то вы и иллюстрируете своим рассказами. У вас главное не пропустить момент, а то не дай Бог вас поимеет ближний. А на все остальное время только между раундами.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Не скажу.
    "Я ж не расколдунья"
    Жаль

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kisundra Посмотреть сообщение
    Иногда знание своих прав и обязанностей противоположной стороны помогает, а иногда здорово мешает. Вот встречаются парень и девушка, которые очень хорошо знают свои права и обязанности друг друга, влюбляются и строят планы их совместной жизни. И в этих планах красной нитью проходят этапы где они что то получают в результате своих прав и исполнения обязанностей противоположной стороной. Нет, не то, чтобы они свои обязанности не собираются выполнять, собираются, просто свои обязанности - это само собой разумеющееся и не требующее совместного обсуждения, а потому в этих планах обозначенное где то вскользь и мелким почерком. Но жизнь то по своим законам течет, ей как то все равно учитывали вы их или нет. И вот оказывается: вроде и любовь есть и возможности есть, а того чего ожидалось от семейной жизни - нет. И кого тут винить, если ожидались сказки, которые в сказках, а в жизни реалии? Вроде и взрослые люди семью создали, а ведут себя не по взрослому. Когда в семье главная цель жить так, чтобы тебе на шею члены твоей семьи не залезли и на это дело бросить основные силы, то о какой семье тут вообще может идти речь? Так сплошное соперничество. Что в общем то вы и иллюстрируете своим рассказами. У вас главное не пропустить момент, а то не дай Бог вас поимеет ближний. А на все остальное время только между раундами.
    По-вашему мнению я всегда должна со всем соглашаться....я могу согласиться но не совсем....то что я придумала себе сказку, может быть да....но жизнь ставит все на свои места....по-этому слава богу есть такие блоги где можно пообщаться с людьми, которые на путь поставят, где-то подскажут, даже иногда поддержат...спасибо за ваш комментарии я приму к сведению))))

  18. #48
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Джони Посмотреть сообщение
    Вообще-то меня обидело то что он сказал что машина "МОЯ"....
    Юридически на кого автомобиль оформлен? Кто платит страховку? Кто машину водит? Кто ее моет? Кто авто возит на техосмотры и ремонт?

  19. #49
    Нет, ну не так однозначно конечно "всегда должна со всем соглашаться". Вообще почему то вас кидает на крайности. Такой юношеский максимализм: Пан или пропал, все или ничего и т.п. Это может ярко и красиво, но не жизненно. В жизни то все больше полутона, да компромиссы. А как иначе? Гармония то результат как раз этого. Гармонировать двум ярким тонам крайне сложно, они скорее будут контрастировать. А вам разве это надо? Жить на контрастах быстро устаешь. Так как после ссоры нужен в компенсацию взрыв наслаждений. А это со временем делать все сложнее и сложнее. Пресыщение то делает свое дело. Это не с голодухи, когда дорвался. Это уже когда вполне сыт. Вот и получается, что один контраст всегда под рукой, а второй, ему в равновесие, найти все сложнее и сложнее. И начинается......проблема на проблеме. А вы перейдите на полутона, их уравновешивать значительно легче и очень гармонично. Совсем другое состояние. При чем его стабильность поддерживать тоже значительно проще. Вы на мир посмотрите, ведь он то именно так и устроен. Может хватит мир удивлять? Может пришло время жить с ним в согласии?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Kisundra Посмотреть сообщение
    Нет, ну не так однозначно конечно "всегда должна со всем соглашаться". Вообще почему то вас кидает на крайности. Такой юношеский максимализм: Пан или пропал, все или ничего и т.п. Это может ярко и красиво, но не жизненно. В жизни то все больше полутона, да компромиссы. А как иначе? Гармония то результат как раз этого. Гармонировать двум ярким тонам крайне сложно, они скорее будут контрастировать. А вам разве это надо? Жить на контрастах быстро устаешь. Так как после ссоры нужен в компенсацию взрыв наслаждений. А это со временем делать все сложнее и сложнее. Пресыщение то делает свое дело. Это не с голодухи, когда дорвался. Это уже когда вполне сыт. Вот и получается, что один контраст всегда под рукой, а второй, ему в равновесие, найти все сложнее и сложнее. И начинается......проблема на проблеме. А вы перейдите на полутона, их уравновешивать значительно легче и очень гармонично. Совсем другое состояние. При чем его стабильность поддерживать тоже значительно проще. Вы на мир посмотрите, ведь он то именно так и устроен. Может хватит мир удивлять? Может пришло время жить с ним в согласии?
    На самом деле я спокойный человек, я долго могу терпеть, но моему терпению приходит конец. либо он попадет под руку, когда у меня плохое настроение....я много чего хорошего извлекла из нашей беседы, спасибо ))))

  21. #51
    Ну тогда позвольте еще своих пять копеек добавить: терпеть есть смысл лишь когда ты точно знаешь, когда перестанешь это делать. Т.е. терпеть разлуку, ожидая мужа из командировки, терпеть проблемы с маленьким ребенком, пока он маленький, терпеть проблемы с жильем, пока оно строится и т.п. Т.е. когда у вас есть реально обозначенный временной фактор. И совершенно глупо терпеть, ожидая изменений, которые вам никто не гарантировал. Например, терпеть грубость, ожидая, что муж станет внимательным, терпеть его несдержанность, предполагая, что вы в состоянии его перевоспитать, терпеть его пьянство, надеясь, что вы обязательно заставите его бросить пить. Т.е. терпеть, ожидая, что человек измениться по вашему желанию. Вот тут и бывает та ситуация, о которой вы пишите: терпению приходит конец. Потому что само ваше терпение в этой ситуации уже заранее обречено именно вот на такой конец. Люди вообще крайне редко меняются, чаще все же приспосабливаются. А уж по желанию других людей они вообще никогда не меняются. Поэтому тут разумнее не терпеть, а реально взвесить ценность для вас этого человека. Если ценен, тогда не терпеть, а учиться жить с ним вот с таким - грубым, несдержанным, пьющим и т.п., т.е. учиться принимать мужа таким какой он есть. Все же выбрали вы то его таким. А если не ценен, то тогда расстаться. Тогда вообще не понятно зачем вы сделали такой выбор? И чем раньше вы исправите свою ошибку, тем лучше.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Джони Посмотреть сообщение
    .я ко многому привыкла...но этот ответ сразил меня просто...
    Так бывает с пассивно-агрессивными личностями, к которым вы видимо относитесь..
    Сначала давите в себе негативные эмоции, а потом взрываетесь от пустяка..

    Вам тут правильно сказали о применении Я-сообщений.

    К чему именно вы привыкли уже? Перечислите? В каких ситуациях вы подавляли свои эмоции, и не выражали свое к ним отношение?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Как простить мужа и начать ему верить?
    от Beleidigt в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 227
    Последнее сообщение: 04.07.2013, 17:04
  2. Не могу простить мужа, что делать?
    от Ckazka_82 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.06.2013, 12:31
  3. Ответов: 2807
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 21:06
  4. Как простить и пережить измену мужа? помогите!!
    от elen в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search