Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 76 из 76
Тема:

Измена жены

  1. #61
    Цитата Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
    мне, знаете, не плачется) я кино в последние годы вообще не смотрю, если только иногда и исключительно советское. То над чем реально плакал это Сказка странствий с Андреем Мироновым. Когда пересматривал не так давно.
    А зачем жену заставлять если сами не смотрите?

    Опишите те переживания. Над чем плакали?

    Кто вы по профессии?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы не любите смотреть кино, жена не любит смотреть кино.
    Но тем не менее, Вы настаиваете, чтобы жена его смотрела вместе с вами, даже если ей неинтересно и она в процессе засыпает.
    А нафига вам это надо?
    так нет у нас общих интересов!) ну писал же уже)) где их искать?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Опишите те переживания. Над чем плакали? Кто вы по профессии?
    подскажите в какой форме описать?) плакал от невероятно красивого сюжета и гениальной музыки Шнитке, очень высокое кино.
    профессий много. В последние годы - занимаюсь видео-аудио рекламой. Так же музыкант-композитор, автор музыки для спектаклей драматического театра и т.д.
    по первой профессии я юрист, жена юрист тоже.

  4. #64
    Цитата Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
    подскажите в какой форме описать?) плакал от невероятно красивого сюжета и гениальной музыки Шнитке, очень высокое кино.
    профессий много. В последние годы - занимаюсь видео-аудио рекламой. Так же музыкант-композитор, автор музыки для спектаклей драматического театра и т.д.
    по первой профессии я юрист, жена юрист тоже.
    Понятно.
    Значит у Вас все-таки высокий порог эмпатии.
    Причем какой-то запредельно высокий ИМХО

    Обычно это сопутствует садизму(точнее является его причиной)
    ((

  5. #65
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Понятно.
    Значит у Вас все-таки высокий порог эмпатии.
    Причем какой-то запредельно высокий ИМХО
    Обычно это сопутствует садизму(точнее является его причиной)
    ((
    жена всегда называла меня тираном, хотя я руки никогда не поднимал. Был с ней жесток, это да. Но как мне казалось оправданно. Что делать, Ася? крест на мне?

  6. #66
    еще расскажу кое-что. Перед расставанием, я получил разрешение на эмиграцию для всей семьи. Приехал домой и сообщил жене, чтобы собиралась и что моя мечта сбылась и я увезу ее далеко. Она мне заявила, что никуда не хочет. Смысл того, что сделал был потерян. НО позже я ей сказал, тебе не нравится твоя работа и место где мы живем, я хочу тебя увезти отсюда в др.город который мне и ей нравится. Она сказала, что тоже хочет, я предложил ей сходить вместе к семейному психологу и попытаться разобраться с нашими проблемами, она посмеялась над этим, дескать кто тебя на это надоумил, но согласилась. И на предложение посмотреть со мной какое-нибудь кино, было получено согласие. Но проблема в том, что в этот вечер она не унесла свой телефон с собой в ванную и я залез туда и узнал много нового, после чего общение прекратилось на год!

  7. #67
    Цитата Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
    жена всегда называла меня тираном, хотя я руки никогда не поднимал. Был с ней жесток, это да. Но как мне казалось оправданно. Что делать, Ася? крест на мне?
    Да что же сразу крест.
    Просто надо учится слышать других людей.
    Интересоваться их чувствами, переживаниями(причем именно пытаться понять, а потом выслушивать ОС чтоб самому не достраивать)
    Подстраиваться, слушать дыхание и сердцебиение собеседников.
    Это сложно. И долго.
    Но того стоит
    Высокий эмпатический порог в первую очередь обедняет Вашу жизнь, а уж во вторую очередь ведет к созданию диструктивных отношений
    Понимаете?

  8. #68
    Получается, что вы с женой не живете вместе около года? Вы - с дочкой, она - сама по себе? Периодически вы встречаетесь, причем так, что случается(или специально для этого?) есть секс. После ссоры, первый секс, вы взяли её насильно, но сейчас она вам отдается, да ещё можно узнать "плохо или хорошо"? ей было. Отдаваясь вам, она не стесняется поддерживать какие-то отношения с Шуриком, да и вообще, старательно избегает общения с вами, даже по телефону, но... у вас есть секс... Бред какой-то(... но вот это - из ваших ответов всё..

  9. #69
    ту АСЯ я не психолог( попытался гуглить, ничего по теме пока не нашел. Не подскажете что почитать?) я вобщих чертах понимаю, о чем идет речь, но как этому научиться и как применять на практике не пойму))

  10. #70
    Цитата Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
    ту АСЯ я не психолог( попытался гуглить, ничего по теме пока не нашел. Не подскажете что почитать?) я вобщих чертах понимаю, о чем идет речь, но как этому научиться и как применять на практике не пойму))
    Ну потому что работа с эмпатией в основном ведтся с детьми/подростками и вся литература в основном посвящена подросткам
    Вот из этого попробуйте почитать
    Гаврилова Т.П. Понятие эмпатии в зарубежной психологии
    Закабунина В.О. Изучение половых и возрастных особенностей эмпатии, ее роль в межличностных отношениях в подростковом возрасте
    Бодалев А. Каштанова Т. Основные особенности эмпатического понимания
    Гозман Л.Я. Психология эмоциональных отношений

  11. #71
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Получается, что вы с женой не живете вместе около года? Вы - с дочкой, она - сама по себе? Периодически вы встречаетесь, причем так, что случается(или специально для этого?) есть секс. После ссоры, первый секс, вы взяли её насильно, но сейчас она вам отдается, да ещё можно узнать "плохо или хорошо"? ей было. Отдаваясь вам, она не стесняется поддерживать какие-то отношения с Шуриком, да и вообще, старательно избегает общения с вами, даже по телефону, но... у вас есть секс... Бред какой-то(... но вот это - из ваших ответов всё..
    нет, дочка живет и с ней и со мной, т.е. нет какого-то графика. В последнее время сложилось, что неделю со мной, а на выхах с ней.
    да, я захожу иногда последний месяц. Так же иногда бывает секс.
    взял ее почти насильно, она отдалась, ей было тяжело, я это чувствовал. Потом начала отдаваться нормально и ей точно было хорошо! секс длился долго, она испытывала оргазмы.
    я не знаю, что за отношения с Шуриком, лишь один раз посмотрел в телефон, там было три звонка ему. Кто это я не знаю. Также в телефоне много мужских имен. Я ни с кем не знаком.
    избегает общения со мной ну неделю-две где-то.. за это время секса не было, начала отказывать, да и случая не представлялось. Ребенок был дома.

    --- Добавлено ---

    Ася22 , спасибо!=) полез снова в поиск...

  12. #72
    Цитата Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
    Жаконя, вы почти правы, только денег я ни у кого не забирал! читайте внимательно!!
    Да, позже Вы пояснили, теперь поняла, только у меня вопрос: чья была инициатива этого
    Цитата Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
    Квартплата напополам.


    Цитата Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
    Что мне теперь делать? меняться? или забить на планы построения очередной семьи
    А Вы можете сформулировать, что Вы хотите получить в результате и что можете сделать для этого? (просто для меня не понятно, я вижу, Вы открываетесь, о себе многое узнаете, а к чему идем не понимаю)



    Цитата Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
    я работаю много! гораздо больше, чем мужья многих из вас.
    Цитата Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
    Видимо, хотел придать значимости своей персоне.
    А зачем вам захотелось придать значимости своей персоне?



    Цитата Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
    Родительская семья полная. Отец в молодости много гулял, даже уходил из дому в другую семью, но не на долго. Полностью содержит маму, очень! хорошо содержит, детям помогает. Мать пилит его каждый день, выносит мозг. Не дает шагу ступить без ее контроля, но говорит, что любит.
    Можно о матери поподробней, какие у Вас с ней отношения?
    Отец детям помогает – это то есть Вам до сих пор?



    Цитата Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
    На то, что не готовит я забил на отсутствие ухода за домом (что не есть только уборка) тоже.
    Какие действия Вы подразумеваете под «уход за домом»?



    Как Вы думаете, что бы изменилось, если бы Вы сразу сказали вместо этого
    Цитата Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
    Приехал домой и сообщил жене, чтобы собиралась и что моя мечта сбылась и я увезу ее далеко.
    Такие слова
    Цитата Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
    тебе не нравится твоя работа и место где мы живем, я хочу тебя увезти отсюда в др.город который мне и ей нравится.


    У Вас есть какое-то представление, как должна выглядеть счастливая семья, можете описать?

  13. #73
    По-моему, если мужчина зарабатывает в 10 раз меньше жены, то ему приходится закрывать глаза на "Шуриков" и отсутствие обедов.

  14. #74
    Цитата Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
    Поведение сейчас:
    Мне не звонит, я ей не интересен. Когда звоню я не разговаривает, передает трубку дочке. Когда взял ее в первый раз после расставания, она закрыла лицо руками, заплакала и сказала, зачем я так над ней издеваюсь. В общем я совсем запутался...
    Уважаемый автор, ну действительно, хватит уже издеваться над женщиной! Вы ей так отомстить хотели? Ну, что же отомстили, добились своего, а теперь отпустите ее и не мучайте! Очевидно же, что отношения не будут прежними! Да и были ли они такими замечательными? Вы сами сказали, что никогда не простите ее измены, и она не простит ваш уход. Доверия и уважения уже не будет, а любви и так не было! И что за ерунда, про эталонный секс? Просто она вас хорошо знала, уже приспособилась к вашим потребностям, вы к ее. А вы другим женщинам давали возможность себя проявить? Побольше времени и терпения и, возможно, ваш лучший секс еще впереди Конечно, 10 лет вместе, шутка ли, любой человек за такое время станет родным, привычка - великое дело. Но сейчас это вам мешает, держит вас и не дает посмотреть вперед, не дает сближаться с другими людьми. Раз ушли, значит ушли. Уходя, не оглядываются назад, иначе те же грабли еще раз ударят по тому же месту! Почему жена хочет сохранить семью? Да множество причин! Но, однозначно, не для того, чтобы обеспечивать вам благоприятную атмосферу. Разве вы еще не поняли, с ней у вас этого не будет, даже если вы 100 раз изменитесь в лучшую сторону, выполните все ее требования, появятся новые! Ну неужели нет в вашем окружении девушек более достойных вашего внимания? Найдите женщину, которая искренне полюбила бы вас, хорошо знала вас и готова бы была принимать таким каков вы есть. Которая не требовала бы больших материальных богатств, не просила отказаться от хобби, не отказывалась от секса в конце концов. Только не надо в сторону вчерашних школьниц заглядываться, ищите женщину из своего круга, со схожим с вами жизненным опытом. И именно для этой женщины меняйтесь к лучшему, учитывая все те пожелания, которые вам здесь написали. Вынесите урок из прошлых отношений и не повторяйте ошибок в будущих! И будет вам ваша благоприятная эмоциональная атмосфера, а может и что-то еще

  15. #75
    sasa,
    Знаете, мне видится, у вас ситуация выбора и она как бы "50 на 50".
    вариант 1-й. Неплохо будет, если закончите эти текущие отношения – спокойно, без нервов и взаимных претензий. А затем начнете строить новые отношения с другой женщиной. При этом сделайте обязательно соответствующие выводы, сделайте «перепросмотр» ваших текущих взаимоотношений, соберите и осознайте полученный опыт. Это вам позволит не сделать предыдущие ошибки вновь. Я вижу как здесь на форуме, вы уже начали задумываться над причинами и последствиями своих/чужих действий, мыслей, убеждений, целей. Идеальных людей/отношений не бывает. Все можно понять, но не все можно/хочется исправить…
    Второй вариант – это долгий и мучительный путь. Путь, где методом проб и ошибок, знаний и озарений можно постараться наладить «разрушенные» отношения. При этом можно сделать так, чтобы достичь и поддерживать эти отношения на уровне не ниже, чем на уровне вашего знакомства (первых лет счастливой совместной жизни).
    Это может потребовать 2-3 года вашей жизни. Успех правда не гарантирован и малоочевиден сейчас. Но зато вы приобретете много практических знаний по психологии, взаимодействию в конфликтах, эмоциональности, взаимопониманию и многое др. Могу вас уверить, что все это реально сделать. Вопрос только, нужно ли это ВАМ?
    Подумайте хорошенько, прежде сделать свой Выбор. И тот и другой варианты имеют свои плюсы и минусы для вас.
    Сейчас, мне кажется, как одна ваша половина тела держится за 1-й вариант, а вторая – за второй вариант. И вас просто разрывает на две части…
    Это здорово и страшно одновременно. Здорово, что придется сделать, наконец, окончательный выбор, а не метаться мыслями в пространстве. А страшно – непонятно какой из них выбрать, если они оба хорошие/плохие одновременно. Так?
    Мой совет Вам: не спешите. Не спешите сразу делать Выбор. Наблюдайте день за днем, как вас будет «колбасить» то в одну, то в другую сторону. Вы будете меняться. И каждый день ваш внутренний выбор будет меняться. (И м.б. даже вы поймете, что измена может оказаться в самом Тебе, а не в других)…
    Но обязательно настанет день, когда в безэмоциональном состоянии две ваши половины соединяться в общем для них решении. Вот тогда действуйте смело. И это будет Ваш Выбор! Удачи!

  16. #76
    Цитата Сообщение от андрей леонов Посмотреть сообщение
    sasa,
    Знаете, мне видится, у вас ситуация выбора и она как бы "50 на 50".
    вариант 1-й. Неплохо будет, если закончите эти текущие отношения – спокойно, без нервов и взаимных претензий. А затем начнете строить новые отношения с другой женщиной. При этом сделайте обязательно соответствующие выводы, сделайте «перепросмотр» ваших текущих взаимоотношений, соберите и осознайте полученный опыт. Это вам позволит не сделать предыдущие ошибки вновь. Я вижу как здесь на форуме, вы уже начали задумываться над причинами и последствиями своих/чужих действий, мыслей, убеждений, целей. Идеальных людей/отношений не бывает. Все можно понять, но не все можно/хочется исправить…
    Второй вариант – это долгий и мучительный путь. Путь, где методом проб и ошибок, знаний и озарений можно постараться наладить «разрушенные» отношения. При этом можно сделать так, чтобы достичь и поддерживать эти отношения на уровне не ниже, чем на уровне вашего знакомства (первых лет счастливой совместной жизни).
    Это может потребовать 2-3 года вашей жизни. Успех правда не гарантирован и малоочевиден сейчас. Но зато вы приобретете много практических знаний по психологии, взаимодействию в конфликтах, эмоциональности, взаимопониманию и многое др. Могу вас уверить, что все это реально сделать. Вопрос только, нужно ли это ВАМ?
    Подумайте хорошенько, прежде сделать свой Выбор. И тот и другой варианты имеют свои плюсы и минусы для вас.
    Сейчас, мне кажется, как одна ваша половина тела держится за 1-й вариант, а вторая – за второй вариант. И вас просто разрывает на две части…
    Это здорово и страшно одновременно. Здорово, что придется сделать, наконец, окончательный выбор, а не метаться мыслями в пространстве. А страшно – непонятно какой из них выбрать, если они оба хорошие/плохие одновременно. Так?
    Мой совет Вам: не спешите. Не спешите сразу делать Выбор. Наблюдайте день за днем, как вас будет «колбасить» то в одну, то в другую сторону. Вы будете меняться. И каждый день ваш внутренний выбор будет меняться. (И м.б. даже вы поймете, что измена может оказаться в самом Тебе, а не в других)…
    Но обязательно настанет день, когда в безэмоциональном состоянии две ваши половины соединяться в общем для них решении. Вот тогда действуйте смело. И это будет Ваш Выбор! Удачи!
    Классный совет!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Измена жены. Прошло полтора года. Что делать ???
    от Elia в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 436
    Последнее сообщение: 09.02.2014, 01:18
  2. Измена жены. Боль невыносима, помогите справиться!
    от Роман в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 15:07
  3. Измена жены
    от Геннадий111 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 23:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search