Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 214
Тема:

детские страхи, детские капризы

  1. #181
    Белая и пушистая, вот я не понимаю такой позиции... Честно. В классе вашей дочери творится полный беспредел. Дедовщина, воровство, учительница развела антисанитрарию, в столовой дочь помои заставляют есть. И вы все это хаваете? Вот быдлорабская психология. Я б разнесла уже всю школу. А вы замочек покупайте и мечтайте потом перевести дочь в другую школу.

  2. #182
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    В школьной столовой кормят отвратительно, но не ходить туда нельзя, директор школы не разрешает не сдавать деньги и не ходить. На мое возмущение - учительница предложила принести справку, что в категории малообеспеченных, чтоб тогда было всего 13р за завтрак, сдавать их ...и не ходить.
    Вот как-то так.
    Неужели за все это время случаев отравления не было?
    Или вам мнение директора важнее здоровья вашего ребенка?
    Присоединяюсь к мнению ув. suesse, существует прямая угроза здоровью ребенка, а родители молча сдают деньги и кормят детей помоями.

  3. #183
    Вас просто не имеют права "заставить" сдавать деньги на завтраки и ходить в школьную столовую. Ваш ответ вполне может быть "мой ребенок не будет ходить в столовую" без всяких объяснений и справок. А на родительском собрании, можно через родительский комитет, поднять вопрос о том, чем кормят в столовой и кто отвечает за питьевой режим в классе. Посадят, если что, директрису... Хотя не она выбирает тех, кто поставляет продукты в столовку((((.

  4. #184
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Вас просто не имеют права "заставить" сдавать деньги на завтраки и ходить в школьную столовую. Ваш ответ вполне может быть "мой ребенок не будет ходить в столовую" без всяких объяснений и справок. А на родительском собрании, можно через родительский комитет, поднять вопрос о том, чем кормят в столовой и кто отвечает за питьевой режим в классе. Посадят, если что, директрису... Хотя не она выбирает тех, кто поставляет продукты в столовку((((.
    Согласна, ув. Тимма. Заставить не могут, но в случае неповиновения родителей отыгрываются на детях.((

  5. #185
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Согласна, ув. Тимма. Заставить не могут, но в случае неповиновения родителей отыгрываются на детях.((
    ну что значит "отыгрываются"? ЧТО может учительница сделать с ребенком 2-го класса, не хулиганом, не тупым, тем более, что у неё их под 30? Времени не хватит "отыгрываться"...Бывают, конечно, неадекватные совсем училки, но... себе дороже связываться с проверками, ведь, если что, то родители сейчас могут и анонимно пожаловаться в управление образования, а проверка всё равно придет.. С учительницей можно поговорить не в ультимативной форме, к примеру.. по обстоятельствам, в общем, надо действовать, но линию свою гнуть)))

  6. #186
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    ну что значит "отыгрываются"? ЧТО может учительница сделать с ребенком 2-го класса, не хулиганом, не тупым, тем более, что у неё их под 30? Времени не хватит "отыгрываться"...Бывают, конечно, неадекватные совсем училки, но... себе дороже связываться с проверками, ведь, если что, то родители сейчас могут и анонимно пожаловаться в управление образования, а проверка всё равно придет.. С учительницей можно поговорить не в ультимативной форме, к примеру.. по обстоятельствам, в общем, надо действовать, но линию свою гнуть)))
    И опять соглашусь с Вами, ув. Тимма. Все так и есть. И ребенка своего защищать от негатива надо, конечно, в том числе и от полохого навязанного питания.
    Можно я не буду рассказывать, что может сделать училка? С нее тоже спрашивают и требуют сдачи денег за питание.

  7. #187
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    С нее тоже спрашивают и требуют сдачи денег за питание.
    По-разному, конечно, в разных школах. Сейчас всё от родителей зависит:любое недовольство, претензия - ни училке, ни директриссе мало не покажется(.. Но, можт, эт только в Москве так

  8. #188
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    По-разному, конечно, в разных школах. Сейчас всё от родителей зависит:любое недовольство, претензия - ни училке, ни директриссе мало не покажется(.. Но, можт, эт только в Москве так
    И в Москве разные школы. От руководства зависит уже и питание, и учительский корпус.

  9. #189
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И в Москве разные школы. От руководства зависит уже и питание, и учительский корпус.
    Но вот департамент образования - один на всех)
    А как он любит устраивать проверки! )))

  10. #190
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но вот департамент образования - один на всех)
    А как он любит устраивать проверки! )))
    нет, не один.. обычно, окружное управление образования с таким рвением за всё берется, что до департамента московского и не доходит

  11. #191
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И опять соглашусь с Вами, ув. Тимма. Все так и есть. И ребенка своего защищать от негатива надо, конечно, в том числе и от полохого навязанного питания.
    Можно я не буду рассказывать, что может сделать училка? С нее тоже спрашивают и требуют сдачи денег за питание.
    А можно я не буду рассказывать, что может сделать родитель?

  12. #192
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А можно я не буду рассказывать, что может сделать родитель?
    а можно рассказать?))) Проблема питания острА не только в Москве...

  13. #193
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а можно рассказать?))) Проблема питания острА не только в Москве...
    Ну для начала не полениться и пару раз лично поприсутствовать в столовой и убедиться насколько рассказы ребенка соответствуют действительности. А там обычно обращение на сайт департамента или письменное заявление в двух экземплярах вам в помощь.

  14. #194
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ну для начала не полениться и пару раз лично поприсутствовать в столовой и убедиться насколько рассказы ребенка соответствуют действительности. А там обычно обращение на сайт департамента или письменное заявление в двух экземплярах вам в помощь.
    аааа, плавали-знаем ((( это уже пройденный этап. Школа сменила поставщика обедов (или он поменял название), - качество осталось на прежнем уровне.

  15. #195
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    аааа, плавали-знаем ((( это уже пройденный этап. Школа сменила поставщика обедов (или он поменял название), - качество осталось на прежнем уровне.
    А некоторые и при нормальном качестве в школе есть не желают. Ну то есть может у ребенка индивидуальная непереносимость столовской еды. Что же ему тогда делать - только отказываться от посещения столовой.

  16. #196
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А некоторые и при нормальном качестве в школе есть не желают. Ну то есть может у ребенка индивидуальная непереносимость столовской еды. Что же ему тогда делать - только отказываться от посещения столовой.
    ув. Марина, я пытаюсь найти выход (из столовой) лично для себя. Ну не вижу я смысла платить 1300 в месяц за одного ребенка (2600 за обеих моих учениц) за бутерброд и сок. Во-первых, оно того не стоит. Во-вторых, мои дети (лично мои) дома хорошо завтракают, приходят из школы в 14-00 и обедают (я в декрете, готовлю и слежу за их питанием). Я считаю, что смело можно взять из дома перекус (банан-яблоко и тд), и НЕ питаться в школе. Но наша администрация - против, ссылаясь на решение губера о всеобщем обязательном горячем питании для школьников. Питаться должны даже аллергики - для них предусмотрен спец. стол. Как всегда, хорошее (в принципе) решение извратили донельзя((((
    Или, может, в Ваших краях по-другому?
    *ув. Автор, извините за ОФФ *

  17. #197
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ув. Марина, я пытаюсь найти выход (из столовой) лично для себя. Ну не вижу я смысла платить 1300 в месяц за одного ребенка (2600 за обеих моих учениц) за бутерброд и сок. Во-первых, оно того не стоит. Во-вторых, мои дети (лично мои) дома хорошо завтракают, приходят из школы в 14-00 и обедают (я в декрете, готовлю и слежу за их питанием). Я считаю, что смело можно взять из дома перекус (банан-яблоко и тд), и НЕ питаться в школе. Но наша администрация - против, ссылаясь на решение губера о всеобщем обязательном горячем питании для школьников. Питаться должны даже аллергики - для них предусмотрен спец. стол. Как всегда, хорошее (в принципе) решение извратили донельзя((((
    Или, может, в Ваших краях по-другому?
    *ув. Автор, извините за ОФФ *
    В наших краях - подобное называется "навязанная услуга" и является поводом для коллективного иска в суд.
    А всеобщее обязательное горячее питание - бесплатно.

  18. #198
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Или, может, в Ваших краях по-другому?
    По-другому. Наоборот вот мне сейчас рассказали один мальчик из класса изъявил желание питаться в столовой, ему отсоветовали. Сказали, что качество питания не очень. И никто из класса в столовую в этом году не ходит. Края наши - Уфа.

  19. #199
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ув. Марина, я пытаюсь найти выход (из столовой) лично для себя. Ну не вижу я смысла платить 1300 в месяц за одного ребенка (2600 за обеих моих учениц) за бутерброд и сок. Во-первых, оно того не стоит. Во-вторых, мои дети (лично мои) дома хорошо завтракают, приходят из школы в 14-00 и обедают (я в декрете, готовлю и слежу за их питанием). Я считаю, что смело можно взять из дома перекус (банан-яблоко и тд), и НЕ питаться в школе. Но наша администрация - против, ссылаясь на решение губера о всеобщем обязательном горячем питании для школьников. Питаться должны даже аллергики - для них предусмотрен спец. стол. Как всегда, хорошее (в принципе) решение извратили донельзя((((
    Или, может, в Ваших краях по-другому?
    *ув. Автор, извините за ОФФ *
    Решается вопрос так.
    Идете в приемную директора школы с заявлением в двух экземплярах. Я, такая-то, законный представитель такого-то,сообщаю, что ответственность за обеспечение своего ребёнка горячим питанием в течение учебного дня беру на себя.
    От оплаты комплексных обедов в школьной столовой категорически отказываюсь.
    Дата, подпись.
    На вашем экземпляре отметка в получении.
    Начнут дальше прессинговать - в прокуратуру. Можно для начала в управление образования или общество защиты прав потребителей.

  20. #200
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Решается вопрос так.
    Идете в приемную директора школы с заявлением в двух экземплярах. Я, такая-то, законный представитель такого-то,сообщаю, что ответственность за обеспечение своего ребёнка горячим питанием в течение учебного дня беру на себя.
    От оплаты комплексных обедов в школьной столовой категорически отказываюсь.
    Дата, подпись.
    На вашем экземпляре отметка в получении.
    Начнут дальше прессинговать - в прокуратуру. Можно для начала в управление образования или общество защиты прав потребителей.
    Спасибо, Наташа, я попробую.

  21. #201
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Юнона, добрый день. А ваши дети в начальной школе учаться?
    В нашей области (Воронежской) обязательное горячее питание предусмотрено только для начальных классов. С 5-го- добровольно.
    И цены конечно у вас неприемлимые я платила 400 за 1 ребенка и остальное датировалось из бюджета.

  22. #202
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Юнона, добрый день. А ваши дети в начальной школе учаться?
    В нашей области (Воронежской) обязательное горячее питание предусмотрено только для начальных классов. С 5-го- добровольно.
    И цены конечно у вас неприемлимые я платила 400 за 1 ребенка и остальное датировалось из бюджета.
    Добрый день, ув. МаргоРитка. Дети в 5 и 7 классах. Питание обязательное, тк глава края принял решение об обязательном горячем питании для всех школьников.

  23. #203
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    аааа, плавали-знаем ((( это уже пройденный этап. Школа сменила поставщика обедов (или он поменял название), - качество осталось на прежнем уровне.
    школа САМА не меняет поставщиков обедов.. кого школе дала Управа района(эт в Москве), того и "хавает"(((..в общем, чем-то похоже на постановление вашего главы края..

  24. #204
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    школа САМА не меняет поставщиков обедов.. кого школе дала Управа района(эт в Москве), того и "хавает"(((..в общем, чем-то похоже на постановление вашего главы края..
    Угу. Только в Москве, если что-то обязательное - то оно бесплатное. А если платное - то по желанию.

    Так что ребенок может ходить в столовую и питаться там, раз это обязательно, но платить за его еду по закону родителей никто не имеет права заставить ( в данном случае - даже суд, т.к. нарушена статья 16 Закона о защите прав потребителей).

    Прикольно, что губернатора еще никто на этом не наколол)))

  25. #205
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу. Только в Москве, если что-то обязательное - то оно бесплатное. А если платное - то по желанию.

    Так что ребенок может ходить в столовую и питаться там, раз это обязательно, но платить за его еду по закону родителей никто не имеет права заставить ( в данном случае - даже суд, т.к. нарушена статья 16 Закона о защите прав потребителей).

    Прикольно, что губернатора еще никто на этом не наколол)))
    Совет написать заявление маме, что она обязуется обеспечивать своих деток горячим питанием сама - отличный! И наказ губернатора в никто не нарушает))

  26. #206
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Совет написать заявление маме, что она обязуется обеспечивать своих деток горячим питанием сама - отличный! И наказ губернатора в никто не нарушает))
    А наказ губернатора в этом случае вообще не обязательно исполнять, т.к. он противоречит законодательству РФ.

  27. #207
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А наказ губернатора в этом случае вообще не обязательно исполнять, т.к. он противоречит законодательству РФ.
    Да все это ясно, что противоречит и пр., это все знают - но на деле - на учителя давит директор, на директора - УО, на УО - глава района, на главу района - губернатор. Мы с ув.Юноной из одного региона, только она в городе живет, а я в станице. но ситуация одинаковая. Правда меня устраивает, что ребенок в школе питается. А поставщика школа не сама выбирает, а утверждает район одного для всех школ.

  28. #208
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Решается вопрос так.
    Идете в приемную директора школы с заявлением в двух экземплярах. Я, такая-то, законный представитель такого-то,сообщаю, что ответственность за обеспечение своего ребёнка горячим питанием в течение учебного дня беру на себя.
    От оплаты комплексных обедов в школьной столовой категорически отказываюсь.
    Дата, подпись.
    На вашем экземпляре отметка в получении.
    Начнут дальше прессинговать - в прокуратуру. Можно для начала в управление образования или общество защиты прав потребителей.
    Спасибо за совет, Наташа. Со скрипом, но получилось.
    Правда, социальный педагог, которая занимается вопросами организации питания, сама решать ничего не захотела - отправила к директору. К директору пошел муж. Она тоже сначала сопротивлялась, но, когда муж потребовал письменный отказ и намекнул, что обратится в департамент, заявления подписала.

  29. #209
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет, Наташа. Со скрипом, но получилось.
    Правда, социальный педагог, которая занимается вопросами организации питания, сама решать ничего не захотела - отправила к директору. К директору пошел муж. Она тоже сначала сопротивлялась, но, когда муж потребовал письменный отказ и намекнул, что обратится в департамент, заявления подписала.
    Поздравляю)

  30. #210
    Вернусь в свою тему... какое-то противненькое настроение...

    Дочка рассорилась с компанией, с которой гуляла и дружила уже давно, она там была самая младшая. Они начали травлю со всех сторон, за то, что послала их, посмела уйти, не желает им подчиняться и терпеть насмешки и издевки и отлично проводит время в другой компании со своими одноклассниками. Травля противная, из-подтишка, с социальных сетях, пристают к ней в школьном дворе, в школе. Отлавливают ее друзей поодиночке, которые встают на ее защиту и начинают давить, пугать или просто "мыть мозг" - с ней дружить нельзя, не дружи или хуже будет.
    Я, конечно, после некой черты "ненормальности" уже вмешалась, выловила честную компанию в полном составе, жестко поговорила. Теперь они меня боятся, а ее "покусывают" из-за угла, и мстят ей за мое вмешательство. Да, сегодня задействовала школу. Разберусь, добьюсь наказания..Но дочка боится: "Лучше не надо, мне только хуже будет! Они пообещали, что рассорят меня со всеми друзьями и заставят уйти из этой школы."

    Я просто пришла выговориться - мне "противно" и дико такое. Дети - 4, 5 , 6 класс. Моя в третьем. Этих детей толпой возила в лес, поле, на выставки, на горки кататься, катала зимой на моей собаке. Занималась не один год, сутками у меня торчали дома. Зачинщица - старшая девочка Галя, бывшая лучшая подруга Ани. Осенью у них случился пожар, сгорела квартира - эта девочка с мамой жили месяц-полтора у нас, пока ремонтировались.Тесно, но как не помочь в такой ситуации?

    Блин, именно противненько на душе....

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Детские страхи. Как помочь ребенку их преодолеть.
    от Aquarry в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.12.2015, 10:14
  2. Детские обиды взрослой дочери
    от Saxarok31 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 263
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 10:07
  3. детские истерики
    от AnniKess в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 07:08
  4. Детские травмы и взрослые страхи
    от esz в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 10.03.2012, 22:47
  5. Детские реакции на некоторые ситуации.
    от Zabava в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 17:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search