Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 76
Тема:

Измена жены

  1. #1

    Измена жены

    31-31 11 лет брака. дочка 6 лет.
    Брал девственницей. Лет пять было все замечательно. Только иногда плакала в подушку, что мечтала в детстве не об этом. О чем мечтала, не рассказывала, а может я не слушал. Готовить не любила никогда, убиралась часто. Спустя пять лет началось много претензий ко мне. В один прекрасный момент позволила себе очень резкий тон в мой адрес, когда я уволился с работы, чтобы начать свое дело. Деньгами всегда заведовал я, жена иногда отдавала свои мне, так как у меня надежней. Стала очень холодна, стала отказывать в сексе. Так же стала предлагать разъехаться, пожить отдельно. Один раз подслушал разговор на кухне при закрытой двери с кем-то по телефону. Разговаривала с кем-то таким же тоном, как со мной, когда начинали встречаться, т.е. флиртуя. Не обратил внимания. Прошло три года. Поведение все хуже и хуже. Залез в два ее телефона и нашел кучу смс с примерным содержанием "Люблю, жить не могу и т.д." от мужчин разных. Я не стал ни в чем разбираться пошел и развелся, переехал к родителям. Так прожил год. Она официально так и не с кем и не стала встречаться, хотя женщина очень красивая и поклонников всегда было навалом.. Не давно зашел к ней, эмоции за год отступили и мы смогли поговорить. Она сказала следующее "ты меня оттолкнул в тот момент от себя, никаких измен не было, это была только игра, мне нужно было это". Те гадости, что говорила раньше мне, сказала, что это для моего воспитания, чтобы услышал и понял. По натуре она очень серьезная, трудоголик, живет на работе. К сексу всегда относилась очень сдержанно.
    Ее переписку я воспринимаю, как измену. Отношение ко мне никакое, я не авторитет. Но семью сохранить она зачем-то хочет. Во время брака я не изменил жене ни разу. После развода у меня было несколько отношений только ради секса, были встречи с женщинами, но ничего стоящего не нашел. К жене тянет на физиологическом уровне, хотя человек она мне уже не родной. Простить не могу.
    что делать?

  2. #2
    Поведение сейчас:
    Семью сохранить она зачем-то хочет, т.е. она продолжает меня считать своим мужем и после развода. Несколько раз встречались с женой ради секса. Получалось хорошо и она говорила, что ей понравилось. Ей всегда нравилось, только не любила в губы целоваться!, типа щетина у меня., когда я брился находила другую причину. Но в последние разы снова начала отказывать и заявлять, что я ей чего-то должен. По несколько раз на день созванивается с каким-то Шуриком и телефон прячет. Мне не звонит, я ей не интересен. Когда звоню я не разговаривает, передает трубку дочке. Когда взял ее в первый раз после расставания, она закрыла лицо руками, заплакала и сказала, зачем я так над ней издеваюсь. В общем я совсем запутался...

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Когда читала вас, пришло на ум "Я старый солдат и не знаю слов любви." Что у вас на сердце? Что вы чувствуете?

  4. #4
    Здравствуйте!
    я хочу секса с ней, он для меня эталонный, с другими я этого не получаю. Я хочу ее расположения, но его нет. Я считаю ее своей. Скорее всего это привязанность. Любовь? не знаю, что это

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
    я хочу секса с ней, он для меня эталонный, с другими я этого не получаю. Я хочу ее расположения, но его нет. Я считаю ее своей. Скорее всего это привязанность. Любовь? не знаю, что это
    Секс и любовь бывают не вместе. Вас жена интересует как человек, волнуют ее чувства, о чем она думает, чем дышит?

  6. #6
    она была частью меня, самый родной для меня человек и я тем же для нее. Я редко интересовался ее чувствами. Были попытки о чем-то поговорить, но все заканчивалось упреками в мой адрес, я не такой, такого не хочу) для меня тяжело идти на компромисс. Я не могу перешагивать через себя, это на подсознательном уровне.

    --- Добавлено ---

    да волнует

  7. #7
    но не сильно... это не любовь?

  8. #8
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sasa
    у меня было несколько отношений только ради секса, были встречи с женщинами, но ничего стоящего не нашел. К жене тянет на физиологическом уровне
    Выходит, вся проблема в том, что ничего стоящего пока не нашли? Как найдёте, так и отпустит?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Как найдёте, так и отпустит?
    никак не могу этого знать.
    сейчас встречаюсь с хорошей 19-тилетней девушкой, у нее любовь безумная. Я очень холоден с ней. Я считаю, что у меня есть жена. Жена меня держит как-то, поэтому могу предположить, что не отпустит даже тогда, когда найду.

    Дело вообще не в сексе!) не этого я ищу

  10. #10
    Цитата Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
    Дело вообще не в сексе!) не этого я ищу
    А чего Вы ищете? Можете сформулировать по пунктам?
    Сколько у Вас детей? Какого возраста? Как общаетесь/помогаете им после развода?

  11. #11
    все в начале. дочь 6 лет, общаемся, обеспечиваю, вижу каждый день или через день.
    ищу: прикрытый тыл, внимание и ласку, поддержку, благоприятную эмоциональную атмосферу и влечение (желание всегда быть вместе) с моей стороны.

  12. #12
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
    никак не могу этого знать.
    сейчас встречаюсь с хорошей 19-тилетней девушкой, у нее любовь безумная. Я очень холоден с ней. Я считаю, что у меня есть жена. Жена меня держит как-то, поэтому могу предположить, что не отпустит даже тогда, когда найду.
    Это уже какая то магия ничанается
    Для того, что бы держать, надо что бы ручка была. Что в вас выполняет роль этой ручки, за которую крепко держит жена?
    Цитата Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
    Дело вообще не в сексе!) не этого я ищу
    А что именно ищете?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Что в вас выполняет роль этой ручки, за которую крепко держит жена?
    сам никак не могу понять... возможно воспитание. Одна жена на всю жизнь и любовь до гроба. Я всегда так и думал, пока не начались проблемы.

  14. #14
    Цитата Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
    ищу: прикрытый тыл, внимание и ласку, поддержку, благоприятную эмоциональную атмосферу и влечение (желание всегда быть вместе) с моей стороны.
    Что из этого получали от жены?

  15. #15
    практически все и получал) когда-то...

  16. #16
    Цитата Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
    практически все и получал) когда-то...
    Когда перестали? (точно по времени)

    Что давали жене взамен(тоже по пунктам)?

  17. #17
    постепенно перестал получать все, лет пять назад.
    ничего не давал( был весь в делах, работе.
    а что конкретно я должен был давать?

  18. #18
    Цитата Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
    а что конкретно я должен был давать?
    Ну Вам виднее... Вы же знаете чего конкретно хотите получать от отношений.
    Значит и отдавать должны в той же пропорции
    "Каковою мерой меряете таковой и Вам отмеряно будет" (с)
    Попробуете подумать?

    ПС Еще заметила что все ваши пожелания к женщине несколько эфимерны, нематериальны...

  19. #19
    1) какая-то торговля получается... и секс за деньги следствие.
    2) мне не виднее, то что она просила я не мог ей дать, а просила она вполне материальные вещи))
    3) могу каждое пожелание материализовать, только это список длинный получится. По-моему общие формулировки вполне понятны.

    "Ничего не проси, но отдавай." - такая фраза еще есть
    Последний раз редактировалось sasa; 21.10.2013 в 02:01.

  20. #20
    Цитата Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
    1) какая-то торговля получается... и секс за деньги следствие.
    Жизнь такая увы. (а может и не увы)
    2) мне не виднее, то что она просила я не мог ей дать, а просила она вполне материальные вещи))
    Ну знать то Вы их знаете) Значит вполне можете озвучить

    Впрочем бог с ней женой что Вы вообще можете предложить(предлагаете) женщине вместе со своей рукой сердцем и прочими органами?

    3) могу каждое пожелание материализовать, только это список длинный получится. По-моему общие формулировки вполне понятны
    Лучше бы матерелизовать) Для Вас в первую очередь. Общие формулировки ведут в никуда(потому что не означают на самом деле ничего)

  21. #21
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Жизнь такая увы. (а может и не увы)
    Жизнь не вся такая, жаль, что не имеете представления, как бывает по-другому.

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну знать то Вы их знаете) Значит вполне можете озвучить
    Если я правильно вас понимаю, давать я должен был то, что она просит. Просила она: денег, шубу, машину, чтобы перестал заниматься любимым хобби, которое впоследствии стало моей основной работой, устройства на высокооплачиваемую работу с хорошим социальным статусом, который п..ц как ей важен и т.д. и т.п.

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Впрочем бог с ней женой что Вы вообще можете предложить(предлагаете) женщине вместе со своей рукой сердцем и прочими органами?
    Уважение, любовь (не знаю как это, но возможно), материальное обеспечение в обозначенных мною пределах, здоровое потомство.

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Лучше бы матерелизовать) Для Вас в первую очередь. Общие формулировки ведут в никуда(потому что не означают на самом деле ничего)
    ну не могу я материализовать понятие "благоприятная эмоциональная атмосфера" и "влечение".
    не перечит мне, готовит иногда, следит за ребенком, интересуется моими делами... улыбается иногда.... так нормально?

  22. #22
    Цитата Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
    Если я правильно вас понимаю, давать я должен был то, что она просит.
    Не совсем...
    Назовем вот этот пункт
    денег, шубу, машину, устройства на высокооплачиваемую работу с хорошим социальным статусом, который п..ц как ей важен и т.д. и т.п.
    материальным обеспечением (1)
    Вот этот
    чтобы перестал заниматься любимым хобби, которое впоследствии стало моей основной работой
    капризом который к тому что возможно отдавать не имеет отношения
    добавим уважение)))(2)
    то что вы вероятно были хорошим отцом(ведь были??))))(3)
    Странного зверя "любовь" про которого мы не знаем что это такое добавлять не будем
    Останется еще три до ваших 6.
    Думаем дальше?
    На всякий случай подскажу: что у Вас было общего с женой? Чем Вы занимались вместе?
    готовит иногда, следит за ребенком, интересуется моими делами... улыбается иногда.... так нормально?
    Лучше))
    не перечит мне
    Раскроете поподробнее?

  23. #23
    а на счет "6" я прозрею)) круто!)) лан поехали дальше
    когда учились, учеба нас немного связывала, ну кино смотрели иногда, да в юношестве и не нужно было что-то придумывать, просто разговаривали, нам было хорошо друг с другом. Но вообще общих интересов никогда не было, мы из разных проф.областей...

    "не перечит" - значит то, что последнее слово всегда за мной, полное подчинение. Принятие принципиальных для меня вещей, уважение моего мнения и моей главенствующей позиции в доме.

    кстати, последние годы она зарабатывает больше меня раз в 10)) а все-равно что-то просит))

  24. #24
    Вот это
    Принятие принципиальных для меня вещей, уважение моего мнения и моей главенствующей позиции в доме
    и это
    полное подчинение
    очень разные вещи. Что все-таки ближе к истине?

    Что я вижу из вышесказанного. Бывшая жена Вам посторонний человек. Она была Вам по человечески не интересна и не ценна(за то что мы ценим мы готовы платить(я не о деньгах))
    Вопрос: а как же дочка после развода Вас не беспокоит
    Общих, дел, планов, имущества - нет

    Зачем Вам восстанавливать семью?

  25. #25
    о как!=)
    полное подчинение - это крайняя степень "Принятие принципиальных для меня вещей, уважение моего мнения и моей главенствующей позиции в доме", это в случае, когда ничто другое не помогает.

    Ася, вы все правильно написали. Если бы ни одно но! она мне родной человек до сих пор. Это нечто большее, чем общие интересы или ценность не в деньгах. Я был готов жертвовать, но не могу пожертвовать всем, и прежде всего своими мужскими качествами, интересами, впрягаться в бесконечнохорошее материальное обеспечение. И в конце концов потерять себя как личность. Чем она могла быть мне интересна? Она далека от моих интересов. Точек соприкосновения нет. Причем не только с ней, но и со всеми другими женщинами. Это возможно только в том случае, если она "растворится во мне" и начнет разделять мои интересы.
    Дочка беспокоит, хочу отсудить...
    Зачем Вам восстанавливать семью? у меня влечение, не сексуальное, хотя и это тоже. А может быть это эмоциональная зависимость. Объяснить я это не могу. Если я хочу ей звонить, ее видеть, мне не безразлично что с ней. Это показатель чего-то?)

  26. #26
    Цитата Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
    Зачем Вам восстанавливать семью? у меня влечение, не сексуальное, хотя и это тоже. А может быть это эмоциональная зависимость. Объяснить я это не могу. Если я хочу ей звонить, ее видеть, мне не безразлично что с ней. Это показатель чего-то?)
    Привычки((
    А если учесть что все-таки отношения были практически односторонние - к потребительству привыкаешь быстро и очень тяжело отвыкать.
    Скорее всего подобных отношений у Вас уже не будет(они могли сформироваться только в глубокой юности) ни с этой женщиной ни с другой
    Придется понимать что разделять интересы друг-друга можно не растворяясь, что связывают людей дела, а не чувства, что если за заботу и ласку не платить заботой и лаской - они быстро кончаются
    А потом поймете что это хорошо)))
    Потому что здорово
    Все ИМХО разумеется

    Ео помяните мое слово, "попустит" Вас когда Вы окажетесь в отношениях в которые нужно будет по-хорошему вкладывать себя
    Удачи

  27. #27

  28. #28
    Да вы просто жадный, автор. Всю зарплату у жены забирали, типа у вас надежней. У меня муж тоже бы забирал, но я сопротивляюсь всю жизнь. Зачем вам ее зарплата?
    Последний раз редактировалось Марта; 21.10.2013 в 06:16.

  29. #29
    Цитата Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
    кстати, последние годы она зарабатывает больше меня раз в 10)) а все-равно что-то просит))
    Ну это вообще никак не могу прокомментировать.

  30. #30
    Цитата Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
    Дочка беспокоит, хочу отсудить...
    Еще и дочку отсудить хотите. Жена злоупотребляет алкоголем или ведет развратный образ жизни что ли? На каком основании отсудить то?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Измена жены. Прошло полтора года. Что делать ???
    от Elia в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 436
    Последнее сообщение: 09.02.2014, 01:18
  2. Измена жены. Боль невыносима, помогите справиться!
    от Роман в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 15:07
  3. Измена жены
    от Геннадий111 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 23:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search