Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 34 из 34
Тема:

И снова детский сад....

  1. #31
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Орит, вы показывали девочку ортопеду потому, что она растянула ногу?
    И часто вы показываете ее врачам? По вот таким вот поводам?

    Показывали, потому что она не могла ходить... Показали первый раз за год после похода к ЛОРу... Повод, на ой взгляд, был серьезный.... Неужели бы Вы не обратились, если бы ребенок жаловался на боль и не мог наступать на ногу....
    Я первый раз об этом слышу... Но я не логопед и не дефектолог.
    ... это опечатка : волнообразное течение ( не могу отключить режим автоматический)
    Орит, вы быстро говорите? Ваш муж?

    Достаточно быстро.... Знаю, что и это тоже причина, стараемся замедлиться... Как бороться с логоневрозом я уже знаю
    Я бы назвала это гипериндуцируемостью... Возможно
    ...
    Орит, примете задание?
    С удовольствием....

    Какие есть варианты?
    Частные центры и клубы, где количество детей меньше, и ей там спокойней.... Пока так

  2. #32
    Цитата Сообщение от Орит Посмотреть сообщение
    Показывали, потому что она не могла ходить... Показали первый раз за год после похода к ЛОРу... Повод, на ой взгляд, был серьезный....
    Орит, правильно ли я понимаю, что вы сделали вывод о страхе дочери "перед белым халатом" на основании двух визитов к врачу - к лору и ортопеду?
    Неужели бы Вы не обратились, если бы ребенок жаловался на боль и не мог наступать на ногу....
    Я бы своего ребенка показала хирургу (травматологу), если бы он повредил ногу. Но это к делу не относится.
    ... это опечатка : волнообразное течение ( не могу отключить режим автоматический)
    Я так и подумала.

    Достаточно быстро.... Знаю, что и это тоже причина, стараемся замедлиться...
    Получается?

    С удовольствием....
    Очень подробно опишите - как вы провели сегодняшний день. И завтра вечером - такое же точно задание (как провели день). Очень подробно

    Частные центры и клубы, где количество детей меньше, и ей там спокойней.... Пока так
    Орит, насколько вам важно, чтобы дочь посещала именно детский сад?
    ..
    Расскажите пожалуйста, как у вас протекала беременность и проходили роды?
    Очень подробно опишите первые годы вашей дочери. Вплоть до того - какие именно опасения одолевали вас на каждом этапе.
    Справитесь, Орит?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Орит, правильно ли я понимаю, что вы сделали вывод о страхе дочери "перед белым халатом" на основании двух визитов к врачу - к лору и ортопеду?
    Нет, она где то с полугода начала бояться врачей (мы попали на плановый прием к "прекрасной" женщине с совершенно диким макияжем и черными стрелками.... Даже не стрелками, а стрелами)... Она тогда рыдала долго....после этого через два месяца опять на нее попали... Дальше пошли в год и уже плакала все время, пока не выходила из кабинета.... Ходили только на прививки, не болели, к счастью.... Ну до двух было, так, а дальше уже известно..... Педиатр порекомендовала нам исчезнуть на год после этого.... Ну вот только к травматологу и сгоняли, тк было подозрение на травму (она на батуте прыгала)
    Я бы своего ребенка показала хирургу (травматологу), если бы он повредил ногу. Но это к делу не относится.

    Я так и подумала.


    Получается?
    Скорее да....но постоянно себя контролировать не могу...
    Очень подробно опишите - как вы провели сегодняшний день. И завтра вечером - такое же точно задание (как провели день). Очень подробно

    Если можно, это отдельным письмом
    Орит, насколько вам важно, чтобы дочь посещала именно детский сад?
    .. на самом деле это больше папина идея, в смысле мне достаточно и развивающих центров, где действительно проводятся занятия.... После пары раз совместного посещения сада дочь сказала, что ей скучно и она хочет идти рисовать и танцевать в клуб
    Расскажите пожалуйста, как у вас протекала беременность и проходили роды? С медицинской стороны идеально, а так на мне все время ломался аппарат ктг, и приходилось переделываться, что сопровождалось угрожающими лицами моих коллег и соответствующими высказываниями о возможных ужасах.... Кесарево... По шкале 8 и 9....
    Очень подробно опишите первые годы вашей дочери. Вплоть до того - какие именно опасения одолевали вас на каждом этапе. Первые годы стандартно не отличалась, да я в прочем и не сверялась ни с чем... Знаю же стандарты примерно.... Говорю же, она и не болела ничем, кроме насморка пару раз.... И опасений не было ни каких... Единственно, у знакомых детеныш болел отитом вроде, долго не могли поставить диагноз.... И вот мысль возникла, что детенышам болеть легче тогда, когда они уже говорить могут, что бы хоть объяснить.... "Дотянуть бы до двух лет" вот эта мысль была точно тогда.... Ну а дальше Вы в курсе....
    Справитесь, Орит?
    Стараюсь, вроде бы.....

  4. #34
    Цитата Сообщение от Орит Посмотреть сообщение
    Нет, она где то с полугода начала бояться врачей (мы попали на плановый прием к "прекрасной" женщине с совершенно диким макияжем и черными стрелками.... Даже не стрелками, а стрелами)...
    Примерно с полугода ребенок начинает различать "своих" и "чужих".
    Врач повела себя с девочкой как-то... неправильно с вашей точки зрения?

    Если можно, это отдельным письмом
    Хорошо.

    .. на самом деле это больше папина идея, в смысле мне достаточно и развивающих центров, где действительно проводятся занятия.... После пары раз совместного посещения сада дочь сказала, что ей скучно и она хочет идти рисовать и танцевать в клуб
    Другими словами, вам этот сад не нужен?

    С медицинской стороны идеально, а так на мне все время ломался аппарат ктг, и приходилось переделываться, что сопровождалось угрожающими лицами моих коллег и соответствующими высказываниями о возможных ужасах....
    А вы?

    Кесарево...
    По вашим показаниям или ребенка?

    Единственно, у знакомых детеныш болел отитом вроде, долго не могли поставить диагноз.... И вот мысль возникла, что детенышам болеть легче тогда, когда они уже говорить могут, что бы хоть объяснить.... "Дотянуть бы до двух лет" вот эта мысль была точно тогда.... Ну а дальше Вы в курсе....
    А поскольку ваша дочь заговорила рано, то..?
    Продолжите пожалуйста, Орит.

    Стараюсь, вроде бы.....
    Хотелось бы подробнее.
    Орит, расскажите о своей родительской семье.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Сын пошел в детский сад (2,5 года)
    от Ольга_Пл в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.10.2013, 16:04
  2. Детский сад
    от marry_ua в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 21:07
  3. Детский сад, штаны на лямках?
    от Вера Снегирева в разделе Психология Личности
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 14:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search