Показано с 1 по 19 из 19
Тема:

Нет примера отношений. В этом проблема?

  1. #1

    Нет примера отношений. В этом проблема?

    Всем доброго дня. Решила поделиться своей проблемой и своими наблюдениями. Мне 28 лет, отношения с мужчинами никак не складываются, обычно мужчины меня бросают сами. Но ведь так просто ничего не бывает. Я начала усиленно копаться в себе и поняла корень проблемы. Когда мне было 2 года нас бросил отец. После развода я жила с бабушкой и мамой. Был еще дед, но он рано умер.. Мама замуж не вышла повторно и вообще мужчин в доме я не видела. Родственников мужского пола тоже не было. В глубине души я завидовала подругам, которые росли в полных семьях. Отцы ездили с ними отдыхать, провожали в школу, дарили подарки. Хотя в детстве я не нуждалась ни в чем, игрушками и одеждой была не обделена. Не знала как общаться с мальчиками, от слова вообще. Просто не было примера перед глазами. Первый парень появился лет в 16. Это все быстро закончилось (первая любовь, опыта мало). Потом стала влюбляться в каких то недоступных парней. Либо музыкантов известных, либо тех, кого я лично не знала даже. В институте тоже отношения не клеились. Обычно парни предлагали остаться друзьями, говорили, что я хороший человек, но они не видят меня в своем будущем.
    У меня нет цели срочно выйти замуж. Мне хотелось бы просто построить нормальные отношения, попробовать пожить вместе с мужчиной. Для меня это вообще другой мир. Я запуталась, пытаясь понять, в чем я совершаю ошибку.

  2. #2
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от poison girl Посмотреть сообщение
    У меня нет цели срочно выйти замуж. Мне хотелось бы просто построить нормальные отношения, попробовать пожить вместе с мужчиной.
    Зачем Вы себе врете? Построить норм. отношения и пожить с мужчиной - выйти замуж. Здесь только одно говорит о том, что вы в панике в свои 28 лет - слово "попробовать". Поздно уже пробовать. И примеров отношений не будет. Придется в омут с головой - строить самой.

    Вы в предыдущей теме писали - в основном о страхе сближения. Мне представляется, что Ваш страх вызван инфантильностью, незрелостью - что естественно при отчаянном бегстве из любых реальных отношений. Может, позволите себе хоть раз дойти до конца, а не потакать романтичным мечтаниям барышни?

    Вы симпатичная? Вы интересная для общения? Как вы одеваетесь? Где бываете в свободное время? Кем работаете? Содержите себя сами? Живете по прежнему с родственниками?

  3. #3
    фото есть в профиле) живу одна уже лет 5. содержу себя сама. увлекаюсь сноубордом, скейтбордингом, бываю на соревнованиях, путешествую по Европе довольно часто. Фотографией занимаюсь, но это как хобби, для себя. У меня очень много друзей, и в России и заграницей. В общении проблем нет)
    Да я и была бы рада в омут с головой, но я писала выше, что было б к кому кидаться))

  4. #4
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от poison girl Посмотреть сообщение
    фото есть в профиле) живу одна уже лет 5. содержу себя сама. увлекаюсь сноубордом, скейтбордингом, бываю на соревнованиях, путешествую по Европе довольно часто. Фотографией занимаюсь, но это как хобби, для себя. У меня очень много друзей, и в России и заграницей. В общении проблем нет)
    Да я и была бы рада в омут с головой, но я писала выше, что было б к кому кидаться))
    Ага, посмотрела фото в профиле. Девушка как девушка. Но глядя на фото, кстати, ощущение возникает неоднозначное. Если Вы это фото используете для разных сайтов в профиле, то рекомендую подобрать нечто другое, учитывая истинные цели - знакомство с целью замужества. Поясню. Мне Вы показались на фото этакой романтичной беззащитной хрупкой барышней, одиноко ждущей трамвая, то есть тоскующей в полях по принцу на белом коне. Белое платье - намек на свадьбу, который может отпугнуть сразу же потенциальных ухажеров на всерьез. Шутка, но в каждой шутке есть доля.

    По поводу занятий и время свободного провождения (выделено) - Вам не кажется, что есть диссонанс между тем образом, который на фото и тем, что Вы делаете? Активность, скорость, беспрерывное перемещение, состязание... Та которая на фото и та, которая описана Вами - разные люди. Вы от имени какой из своих ипостасей пишете на форуме о проблеме одиночества и невостребованности?

  5. #5
    Образ на фото это просто фотосессия была) снимала подруга, ее задумка была в том числе и по одежде) сюда его загрузила особо и не думая, просто первое, которое подвернулось) в одежде я вообще очень разнообразна, могу носить платья, могу рваные джинсы и рокерскую майку, это от настроение зависит и от повода.
    вот, например, с готик феста в Лейпциге фотография Нажмите на изображение для увеличения
Название: 267680_2203164607555_2530902_n.jpg
Просмотров: 71
Размер:	49,9 Кб
ID:	64631
    а вот так я обычно катаюсь) Нажмите на изображение для увеличения
Название: 198432_1869480625664_1853526_n.jpg
Просмотров: 59
Размер:	33,3 Кб
ID:	64632
    Не очень поняла последний вопрос, потому что я себя воспринимаю как одного человека)

  6. #6
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от poison girl Посмотреть сообщение
    Образ на фото это просто фотосессия была) снимала подруга, ее задумка была в том числе и по одежде) сюда его загрузила особо и не думая, просто первое, которое подвернулось) в одежде я вообще очень разнообразна, могу носить платья, могу рваные джинсы и рокерскую майку, это от настроение зависит и от повода.
    вот, например, с готик феста в Лейпциге фотография Нажмите на изображение для увеличения
Название: 267680_2203164607555_2530902_n.jpg
Просмотров: 71
Размер:	49,9 Кб
ID:	64631
    а вот так я обычно катаюсь) Нажмите на изображение для увеличения
Название: 198432_1869480625664_1853526_n.jpg
Просмотров: 59
Размер:	33,3 Кб
ID:	64632
    Не очень поняла последний вопрос, потому что я себя воспринимаю как одного человека)
    Вы действительно - свой парень, надежный и беспроблемный кореш, как показалось. Хорошо себя пиарите даже здесь, хотя пришли с проблемой. Будто доказываете, что Вы классная, лучшая, первая, самая, что замуж вам вовсе не надо. Зачем? Кому? Думаю, всем, и в первую очередь мужчинам, с которыми начинаете взаимоотношения. Может быть, в Вас просто-напросто мало женщины, чтобы мужчине захотеть с Вами "пожить"? Думаю, что Ваше понимание "нормальных отношений" и мужское несколько различаются и вряд ли когда-то совпадут.

    Как мне сказал мой сын (26 лет) - не люблю девушек бро моего возраста. Этот период должен завершиться годам к 22.

    Так вот - в этой терминологии вы засиделись в возрасте "девушки бро", чай 28 уже лет. Диссонанс.

    Опишите желаемые нормальные отношения, можно по пунктам. Опишите, что вкладываете в понятие "пожить вместе с мужчиной" - конкретно.

  7. #7
    Мне бы хотелось, чтобы мужчина разделял мои интересы, хотелось бы с ним вместе путешествовать, давать друг другу стимул к творческому развитию. На счет "пожить", тут я вообще теряюсь, я не представляю как это)) Просто хочется попробовать.
    На счет "мало женщины" - возможно это так. Хотя я очень люблю ходить по магазинам, люблю покупать косметику и всякие женские штуки) Люблю готовить, убираться, мыть посуду.

  8. #8
    Готик Фест - это прикольно. Увлекаешься дарксайд музыкой?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Готик Фест - это прикольно. Увлекаешься дарксайд музыкой?
    в том числе) была мечта посетить wave gotik treffen. очень интересный тематически фест

  10. #10
    Цитата Сообщение от poison girl Посмотреть сообщение
    в том числе) была мечта посетить wave gotik treffen. очень интересный тематически фест
    Согласен. В свое время торчал от EBM и Dark Wave. На этих тусовках можно и встретить кого-нить, завести интересное знакомство. Или ты везде сама по себе?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Согласен. В свое время торчал от EBM и Dark Wave. На этих тусовках можно и встретить кого-нить, завести интересное знакомство. Или ты везде сама по себе?
    конечно можно) знакомилась, тусовались) но не переросло дальше дружбы

  12. #12
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от poison girl Посмотреть сообщение
    Мне бы хотелось, чтобы мужчина разделял мои интересы, хотелось бы с ним вместе путешествовать, давать друг другу стимул к творческому развитию. На счет "пожить", тут я вообще теряюсь, я не представляю как это)) Просто хочется попробовать.
    На счет "мало женщины" - возможно это так. Хотя я очень люблю ходить по магазинам, люблю покупать косметику и всякие женские штуки) Люблю готовить, убираться, мыть посуду.
    Как думаете, Ваш мужчина-идеал, разделяющий интересы - кто он? Профессия, образ жизни, возраст, доход, круги общения и т.д.? Как думаете, почему там, где Вы проводите свои лучшие дни, Вам не удается его встретить?

    Кстати, стремление к шоппингу - женская черта, но названный объект шоппинга демонстрирует Вашу неуверенность в себе, комплексы, мэйби нарциссизм. В принципе пост выше с фото и презентацией себя это тоже подверждает. То, что в семье не было мужчин (отца, брата), способных оценить Вас как девушку, подбодрить - может оказаться причиной неуверенности, неумением проявлять/находить в себе то женское, что реально может быть полезно мужчине в жизни. Но по детству должны работать специалисты, я не психолог.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Margonya Посмотреть сообщение
    Как думаете, Ваш мужчина-идеал, разделяющий интересы - кто он? Профессия, образ жизни, возраст, доход, круги общения и т.д.? Как думаете, почему там, где Вы проводите свои лучшие дни, Вам не удается его встретить?

    Кстати, стремление к шоппингу - женская черта, но названный объект шоппинга демонстрирует Вашу неуверенность в себе, комплексы, мэйби нарциссизм. В принципе пост выше с фото и презентацией себя это тоже подверждает. То, что в семье не было мужчин (отца, брата), способных оценить Вас как девушку, подбодрить - может оказаться причиной неуверенности, неумением проявлять/находить в себе то женское, что реально может быть полезно мужчине в жизни. Но по детству должны работать специалисты, я не психолог.
    Ну, кстати, по магазинам обуви - одежды и всяких мелочей для дома я тоже очень люблю ходить)

    На счет профессии сказать не могу, это для меня не особо важно, но в идеале если бы профессия была связана со спортом, может быть организацией спорт. мероприятий) Возраст до 30, про доход в цифрах не могу сказать, но я не ищу миллионера)) круг общения - интересные люди, которые любят путешествовать, музыканты, спортсмены и т.п. Встречаю, конечно таких, но они либо заняты, либо я им как друг, увы

    На счет психолога, да, все таки имеет смысл обратиться. Ибо сама я с этим (с детством) не справлюсь, сколько я не старалась анализировать, мало что могу понять(

  14. #14
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от poison girl Посмотреть сообщение

    На счет профессии сказать не могу, это для меня не особо важно, но в идеале если бы профессия была связана со спортом, может быть организацией спорт. мероприятий) Возраст до 30, про доход в цифрах не могу сказать, но я не ищу миллионера)) круг общения - интересные люди, которые любят путешествовать, музыканты, спортсмены и т.п. Встречаю, конечно таких, но они либо заняты, либо я им как друг, увы
    Ув. poison girl, в описании идеала у Вас также (как и в понимании, что делают мужчина и женщина, когда вместе живут) полный провал. Вы будто в воздухе нарисовали такую бесформенную фигуру, неконкретную, но почему-то она Вам видится мужчиной. По Вашим словам, мужчина, которого Вы хотите видеть мужем - спортивный продюсер, функционер от спорта, в возрасте 30 или меньше лет, с приличным доходом (путешествия - это дорого), любящий общаться с богемой и проф. спортсменами (тренер что ли по совместительству?). Вы реально таких встречали? Если да, как много? Может, это был кто-то в ед. экземпляре, как исключение? И судя по всему, это тридцатилетний разносторонний перкати-поле был наглухо женат, а встретились Вы с ним, когда он отдыхал от семьи и маленьких детей на горнолыжном курорте. Так что ли?

    Увы, Вам еще очень долго искать такого принца. Даже если допустить, что такие принцы существуют, и что они еще не женаты, то какими личными качествами, внешностью, средствами, связями по теме Вам нужно обладать, чтобы его заинтересовать, я даже не знаю.

    Если проще, без детства и самолюбования, которое никто не оценивает, Вам нужно немедленно спуститься на землю. Снять лыжи, перестать просматривать отснятые фото и направиться туда, где живут и работают обычные мужчины. Честно, я не могу поверить, что дожив до 28 лет, женщина, сама себя обеспечивающая и проживающая отдельно, может быть такой. Чего-то Вы не договариваете. Думаю, проблемы как таковой нет, но зато потренировались в самопиаере. Тоже надо, а чо делать-то.

  15. #15
    Да я же говорила, что у меня нет опыта тесного общения, долгих отношений и примера не было(
    Для меня вообще общие интересы на первом месте стоят, если честно. Потом уже все остальное

  16. #16
    А одиночество не гложет? Вообще это очень подталкивает искать отношения и уживаться.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    А одиночество не гложет? Вообще это очень подталкивает искать отношения и уживаться.
    ну бывает временами, особенно, когда погода соответствующая. Меня еще очень редко кто может сильно заинтересовать, чтобы я хотела отношений( со многими просо становится не интересно после какого - то время общения.

  18. #18
    Цитата Сообщение от poison girl Посмотреть сообщение
    ну бывает временами, особенно, когда погода соответствующая. Меня еще очень редко кто может сильно заинтересовать, чтобы я хотела отношений( со многими просо становится не интересно после какого - то время общения.
    Бывает. Рано или поздно все-таки встретится тот, с кем будет интересно.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Бывает. Рано или поздно все-таки встретится тот, с кем будет интересно.
    надеюсь)

Похожие темы

  1. Все банально. Проблема отношений с молодыми людьми.
    от Igoretta в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.04.2013, 10:14
  2. Ответов: 251
    Последнее сообщение: 31.03.2013, 22:26
  3. ТЕКСТОТЕРАПИЯ (пути отношений)
    от Джубал в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 03:30
  4. Проблема отношений между мной и моей девушкой...
    от swan в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 21:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search