Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

Крах отношений с матерью.

  1. #1

    Крах отношений с матерью.

    Мне 26, родилась в Грозном. в 1996 переехали в Ростов. Моя история- в возрасте 2х лет нас бросил отец, на тот период сестре было 4е года, и мы переехали к бабушке, основное время она с нами и проводила время, мама в это время работала и пыталась наладить свою личную жизнь. И тут началась война, мы спустя нескольких лет переехали, но бабушка осталась, боялась потерять жилье и возможности прокормить нас и 1999г ее убивают. Приехав в новый мама знакомится с отчимом и они уже живут 16 лет, в начале этих отношений я высказывалась что он мне не нравится и хотела уходить из дома, мать не реагировала ни на то что он может руку на меня поймать ни на то что я его ловила как он подглядывает за нами с сестрой(славо Богу что сейчас он изменился в хорошую сторону как мне кажется и только чем может помогает) Когда сестра закончила школу, она стала замыкаться в себе, и это замыкание привело ее к тому что мама ее определила в психологический интернат, и так она там год. Мама за последнее время ведет странно наладив кое какой то собственный бизнес указывает на то- что она всех кормит и указывает всем на дверь! И вот сегодня я не выдержала учинив скандал, основанием послужила сестра ( т.е моя просьба забрать ее, ведь она хочет развиваться и жить как нормальный человек)- которая вменяемая и просится домой, а не хочет находиться в интернате с людьми которые действительно больны! Когда мы навещали сестру с мамой та расплакалась просясь домой, и мама сделала вид что у нее сердечный приступ, а приехав домой, искупалась и пошла в гости как ни в чем не бывало! Помогите мне понять свою мать и объясните как до нее достучатся!!!

  2. #2
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Помогите мне понять свою мать и объясните как до нее достучатся!!!
    Ув. Роксана, а для чего Вам в Ваши 26 лет мама? Вот давайте прям по пунктам перечислите - мне, Роксане, мама нужна для - 1..,2..,3.. и т д.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ув. Роксана, а для чего Вам в Ваши 26 лет мама? Вот давайте прям по пунктам перечислите - мне, Роксане, мама нужна для - 1..,2..,3.. и т д.
    1. я ее люблю. 2. кроме нее у меня нет никого( она мне еще и лучшая подруга). 3. я еще не встала на ноги и пользуюсь ее мат. поддержкой( когда я была в отношениях она мне не помогала, мне самой было приятно ей по возможности делать подарки) 3. я хочу чтобы она наконец обрела свое женское счастье ( может не правильно, но я часто даю ей наставление по поводу общения с мужчинами)

  4. #4
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Роксана Посмотреть сообщение
    1. я ее люблю. 2. кроме нее у меня нет никого( она мне еще и лучшая подруга). 3. я еще не встала на ноги и пользуюсь ее мат. поддержкой( когда я была в отношениях она мне не помогала, мне самой было приятно ей по возможности делать подарки) 3. я хочу чтобы она наконец обрела свое женское счастье ( может не правильно, но я часто даю ей наставление по поводу общения с мужчинами)
    То есть у вас с мамой такие тесные симбиотические отношения.
    Собственно, ув. Роксана... помочь Вам именно достучаться до мамы - я не могу. Просто потому, что не умею стучать в людей. И не представляю как это сделать с челочеком, с которым ни разу не говорила.
    Я могла бы Вам помочь изменить отношения с мамой, при условии, что в них Вам не комфортно. Но судя по всему Вам в целом неплохо в таких отношениях.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    То есть у вас с мамой такие тесные симбиотические отношения.
    Собственно, ув. Роксана... помочь Вам именно достучаться до мамы - я не могу. Просто потому, что не умею стучать в людей. И не представляю как это сделать с челочеком, с которым ни разу не говорила.
    Я могла бы Вам помочь изменить отношения с мамой, при условии, что в них Вам не комфортно. Но судя по всему Вам в целом неплохо в таких отношениях.
    В целом да не плохо, но у нее холодность к больной дочери и не желание что то менять относительно ее! вот в этом отсутствие комфорта

Похожие темы

  1. ТЕКСТОТЕРАПИЯ (пути отношений)
    от Джубал в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 03:30
  2. Нет отношений с противоположным полом
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 01:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search