Показано с 1 по 19 из 19
Тема:

Как вы отнеслись бы к этой ситуации? Надеюсь спасти семью и что муж бросит пить

  1. #1

    Как вы отнеслись бы к этой ситуации? Надеюсь спасти семью и что муж бросит пить

    После ссоры, устав уже от шести лет пьянки мужа. Он опять напился...я перестала скандалить просто молчала, он купил билет и улетел оставив меня с ребенком. Полетел к моей родне поливал меня каким угодно дерьмом, шлялся там не приходил ночевать, или приходил в 4 утра, ходил на стриптиз. И написал мне в пьяном бреду типа нам бы к психологу. Поменял билет и не вернулся в тот день когда обещал, а остался дальше там куралесить. Приехал молчит привез игрушку мне и ребенку.Я жду конечно разговора на тему "Мы запутались давай пойдем к психологу" молчит и я молчу, в тот же вечер он опять напился, я не стала его трогать"Пусть пьет" потому что если начинаю с ним говорить что пить не решает проблему, а ее только усугубляет то причиной тут же становлюсь я и он начинает выносить мне мозг, что из за меня напился. Сказал мне что пьет потому что не может уснуть 48 часов на ногах...разговора про психолога и про семью так и не завел...НО силы пойти разобраться с подростками которые просто проходили миимо он нашел(хотя они просто шутили как дети и не кричали) потом он стал цеплять охранника что кто то припарковался не понятный в метрах 200 от нащего дома. Я в шоке но молчу! Раньше бы бежала и говорила "Как тебе не стыдно и прочее" чем бы стала причиной скандала.
    На следующий день я вижу что разговора про психолога нет и не будет, пить то проще... я сама сказала что давай ты пойдешь как и обещал на промывку организма на месяц, как раз отдохнешь и от меня и от алкоголя придешь и мы будем говорить и решать наши проблемы и ты увидишь меня, когда ты будешь трезвым и заниматься спортом семьей, что клянусь и божусь никогда на тебя не сорвусь на трезвого" На что он сказал НЕТ!
    Потом я его спросила где он был скажи мол честно, он так и не сказал что ходил на стриптиз. Можно было нормально объяснить честно рассказать что так и так запутался да было дело, но хочу быть с тобой и нам без психолога не обойтись"
    Нет опять врет только сказал что был в баре и рассказывал какая у него жена сука, как его бьет (пощечина за оскорбления- это бьет) что он так не может. Я спросила"Помог ли ему бармен?" Он сказал нет просто мне хотелось погворить. Это его излюбленная привычка всем и всегда поливать меня грязью особенно на пьяную голову.
    При этом он не рассказвает, что он вытворяет шесть лет. Что два года вообще не работал, что постоянно пьет и запивает любую проблему, что выносит мозг абсолютно всем моим родственникам. И со мной он стал выглядеть по человечески, с ним стали считаться, он стал зарабатывать. Сколько бессоных ночей мы провели вместе на то чтобы думать как сделать то или этот тот или очередной проект стоит ли вообще его запускать.
    Я конечно возмутилась, что мол"жаловаться просто поливтаь грязью и рассказывать однобоко ситуацию - не решение вопроса" что ты обещал сотни раз никому не жаловаться и не нести сор из избы, кроме как специалисту...я сказала что улетаю домой, туда где жила раньше... он собрался и ушел оставив меня опять с ребенком... я говорю кто тебе мешал спокойно сесть и сказать про свое решение пойти к психолгу? Кто мешал согласиться лечь на месяц и посмотреть буду ли я срываться на тебя трезвого? Он сказал лети раз ты решила... я спрашиваю"А что решил ты?"Он мне стал писать сообщения типа я отказалась от психолога, я говорю что ты НЕ ОЗВУЧИВАЛ ТАКОГО РЕШЕНИЯ, ЧТО ПРО КЛИНИКУ ОЗВУЧИЛА Я ТЫ ОТКАЗАЛСЯ, а ты НИЧЕГО не озвучил. Ты сел и пил!Ушел из дома чтобы пить не мешали, но это НИКАК не решит нашейго вопроса.
    Он пил постоянно всю неделю когда были просветы приходил увидеть ребенка. И постоянно теперь винит что я отказалась идти к психологу, а я говрю что НИКТО НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ ДАЖЕ ОБ ЭТОМ, только когда между пьянками и стриптизами нашлось время написал оттуда куда улетал, что нам к психолгу надо...ЧТО НАДО ОЗВУЧИВАТЬ А НЕ СЕСТЬ И МОЛЧАТЬ И ПИТЬ...я не шлялась здесь я ходила на курсы, на фитнесс занималась ребенком...откуда я знаю может ты вообще там решил уже разводиться и сел пить,и к психологу уже не хочешь...потому что верить сообщению на пьяную голову я не могу...надо было посадить меня и сказать прямо как я тебе про клинику и если бы ты услышал НЕТ тогда имел бы право обвинять меня в том что не пошла...

  2. #2
    надо было посадить меня и сказать прямо как я тебе про клинику и если бы ты услышал НЕТ тогда имел бы право обвинять меня в том что не пошла...
    ув. Sincere, какую проблему вы хотите решить в результате этой темы?
    Услышать, что вы во всем правы и муж не имеет права вас обвинять?
    И написал мне в пьяном бреду типа нам бы к психологу. Поменял билет и не вернулся в тот день когда обещал, а остался дальше там куралесить. Приехал молчит привез игрушку мне и ребенку.Я жду конечно разговора на тему "Мы запутались давай пойдем к психологу" молчит и я молчу
    Почему - "жду конечно"? Что мешало самой разговор начать?

  3. #3
    Конечно имеет право.
    Я начала и предложила свое решение вопроса, перестать пить хотябы на месяц прийти и спокойно во всем разобраться. Он сказал НЕТ!

  4. #4
    [QUOTE=Инфузория;2035904]ув. Sincere, какую проблему вы хотите решить в результате этой темы?
    Услышать, что вы во всем правы и муж не имеет права вас обвинять?

    Что делать? Как выйти из тупика? Или то что он не согласился на клинику для него уже решение никуда не идти? И разговор он не начал потому что для себя решил уже всё?
    Нет я хочу услышать в чем я не права. Почему всегда перекладывается решение всего на мои плечи а потом мне же это ставит в укор...ПОЧЕМУ САМАМУ НЕ РЕШИТЬ НИЧЕГО?И не озвучить!Только уйти из дома и пить спокойно это не решение...это тупик, а теперь меня же и обвинять.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Что делать? Как выйти из тупика? Или то что он не согласился на клинику для него уже решение никуда не идти? И разговор он не начал потому что для себя решил уже всё?
    Нет я хочу услышать в чем я не права. Почему всегда перекладывается решение всего на мои плечи а потом мне же это ставит в укор...ПОЧЕМУ САМАМУ НЕ РЕШИТЬ НИЧЕГО КАК ЕЩЕ ХУЖЕ СДЕЛАТЬ?
    Знаете, мне непонятна ваша позиция. У вас был простой способ узнать, что думает муж - поговорить с ним.
    Но вы предпочли молчать и ждать, что будет дальше. А теперь пытаетесь угадать, что у него на уме - и почему он сам не начал этот разговор.

    При этом разговор про стриптиз, к примеру, вы завели:
    Потом я его спросила где он был скажи мол честно, он так и не сказал что ходил на стриптиз
    Получается, уличить мужа во лжи - важнее, чем обсудить семейные проблемы.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Знаете, мне непонятна ваша позиция. У вас был простой способ узнать, что думает муж - поговорить с ним.
    Но вы предпочли молчать и ждать, что будет дальше. А теперь пытаетесь угадать, что у него на уме - и почему он сам не начал этот разговор.

    При этом разговор про стриптиз, к примеру, вы завели:

    Получается, уличить мужа во лжи - важнее, чем обсудить семейные проблемы.
    Я поговорила с ним и предложила свой вариант пойти на месяц в клинику чтобы я его не раздражала. И он пришел трезвый и трезвым бы решили все вопросы и с психологом. Он выбрал ПИТЬ дальше.
    Нет не важнее мне уличить его во лжи, я спросила просто"где можно было ходить до 4 утра ночуя у моей родни при том" давая ему самому сказать "Что так и так было и было, но семья важнее и я хочу пойти к психологу"

  7. #7
    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Нет не важнее мне уличить его во лжи, я спросила просто"где можно было ходить до 4 утра ночуя у моей родни при том" давая ему самому сказать "Что так и так было и было, но семья важнее и я хочу пойти к психологу"
    Т.е. вопрос "где ты был в 4 утра" на самом деле означает "хочешь ли ты обратиться к психологу"?
    А прямо почему не спросить?
    ув. Sincere, вы читали о созависимости?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Т.е. вопрос "где ты был в 4 утра" на самом деле означает "хочешь ли ты обратиться к психологу"?
    А прямо почему не спросить?
    ув. Sincere, вы читали о созависимости?
    Потому что я предложила свой выход из ситуации а от него ждала ЕГО РЕШЕНИЕ. Если он молчит - это может означать что он РЕШИЛ УЖЕ ЧТО ТО ДРУГОЕ ДЛЯ СЕБЯ.
    Я озвучила то что я решила, что семья для меня важна и что важно, чтобы разобраться, не пить... и предложила вариант с клиникой. Он сказал НЕТ!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув. Sincere, вы читали о созависимости?
    Да... что мне делать с этим...(
    Последний раз редактировалось Sincere; 19.10.2013 в 21:21.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Потому что я предложила свой выход из ситуации а от него ждала ЕГО РЕШЕНИЕ. Если он молчит - это может означать что он РЕШИЛ УЖЕ ЧТО ТО ДРУГОЕ ДЛЯ СЕБЯ.
    Я озвучила то что я решила, что семья для меня важна и что важно, чтобы разобраться, не пить... и предложила вариант с клиникой. Он сказал НЕТ!
    Вы мне сейчас тоже пытаетесь свою правоту доказать, как и мужу?
    И написал мне в пьяном бреду типа нам бы к психологу. Поменял билет и не вернулся в тот день когда обещал, а остался дальше там куралесить. Приехал молчит привез игрушку мне и ребенку.Я жду конечно разговора на тему "Мы запутались давай пойдем к психологу" молчит и я молчу, в тот же вечер он опять напился,
    На этом попрощаюсь с вами

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Потому что я предложила свой выход из ситуации а от него ждала ЕГО РЕШЕНИЕ. Если он молчит - это может означать что он РЕШИЛ УЖЕ ЧТО ТО ДРУГОЕ ДЛЯ СЕБЯ.
    Я озвучила то что я решила, что семья для меня важна и что важно, чтобы разобраться, не пить... и предложила вариант с клиникой. Он сказал НЕТ!
    Т.е. он ваш выбор не поддержал.

    Что планируете делать дальше?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Да... что мне делать с этим...(
    А разве там, где вы читали про созависимость, не написано, ЧТО надо делать?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. он ваш выбор не поддержал.

    Что планируете делать дальше?

    --- Добавлено ---



    А разве там, где вы читали про созависимость, не написано, ЧТО надо делать?
    Надеюсь спасти семью, что он бросит пить пока не знаю как...
    Я запуталась просто очень... бросать его оченя тяжелооо очень люблю я его...

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Надеюсь спасти семью, что он бросит пить пока не знаю как...
    Я запуталась просто очень... бросать его оченя тяжелооо очень люблю я его...
    Т.е. в статье написано - бросать? Так?

    Ну, не хотите бросать - не бросайте) у вас такая насыщенная жизнь.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. в статье написано - бросать? Так?

    Ну, не хотите бросать - не бросайте) у вас такая насыщенная жизнь.
    Как бросить? Как пережить? Что делать? Не идти к психологу вместе и ничего больше не решать? А ребенок он его любит... блин совсем каша в голове

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы мне сейчас тоже пытаетесь свою правоту доказать, как и мужу?

    На этом попрощаюсь с вами
    В чем я не права? В том что поговрила с ним?
    Если можете не прощайтесь пожалуйста. То есть это нормально ВСЁ РЕШАТЬ САМОЙ? А его где решение?

  14. #14
    Мне нужно скзать ему самой теперь идем к психологу что ли? Или просто это уже точка и всё...

    --- Добавлено ---

    То есть у созависимых отношений нет будущего? или оба могут вылечиться и быть вместе после?

  15. #15
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Как бросить? Как пережить? Что делать? Не идти к психологу вместе и ничего больше не решать? А ребенок он его любит... блин совсем каша в голове
    Сходите к психологу сама. Как раз с ним можно и поговорить о созависимых отношениях.
    Проблема-то не у вашего мужа, а у вас.

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение

    То есть у созависимых отношений нет будущего? или оба могут вылечиться и быть вместе после?
    Есть. Многие живут в созависимых отношениях вполне даже довольные друг другом, когда каждый получает свой бонус от этих отношений.
    Люди -разные.
    НО, нет будущего в том случае, если одного из тандема перестают устраивать эти отношения, а другой без них своей жизни и не помышляет.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Мне нужно скзать ему самой теперь идем к психологу что ли? Или просто это уже точка и всё...
    Ваш муж свой выбор уже сделал и сказал вам категорическое НЕТ. Что вам еще не понятно?
    Теперь вы делайте свой выбор: или живите всю жизнь с алкоголиком или разводитесь.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ваш муж свой выбор уже сделал и сказал вам категорическое НЕТ. Что вам еще не понятно?
    Теперь вы делайте свой выбор: или живите всю жизнь с алкоголиком или разводитесь.
    ИМХО, выбор сделала автор. Поведение в первом в посте - откровенный саботаж и провокация конфликта.
    Сначала - "жду конечно разговора на тему "Мы запутались давай пойдем к психологу" (почему непременно молча ждать надо?" самой заговорить религия не позволяет?)
    Потом (когда муж уже напился) - предложение лечь в клинику:
    На следующий день я вижу что разговора про психолога нет и не будет, пить то проще... я сама сказала что давай ты пойдешь как и обещал на промывку организма на месяц, как раз отдохнешь и от меня и от алкоголя придешь и мы будем говорить и решать наши проблемы и ты увидишь меня, когда ты будешь трезвым и заниматься спортом семьей, что клянусь и божусь никогда на тебя не сорвусь на трезвого"
    Перевод: никакой психолог мне нах не нужон, как только ты бросишь пить - все проблемы решаться
    Затем: обвинения, что муж ходил на стриптиз (вот интересно, откуда автор об этом узнала, родня чтоль по пятам за мужем ходила )
    Оч разумное поведение, если хочешь о чем-то договориться...

  19. #19
    А мне как то во всем этом слышится не вопрос - как мне жить? а вопрос - как должна достойно смотреться моя жизнь? Вроде проблема то серьезная и тут уже не до прикрас, но почему то важны именно прикрасы? И тема то названа именно с таким запросом: как вы отнеслись бы? Почему для вас это так важно? Почему так важна именно внешняя оценка того, что происходит? Почему так важно кто и что, и каким образом в ней инициирует? Вы считаете, что ваше поведение, ваш характер могут провоцировать мужа на пьянство и такие поступки? Почему для вас так важно не превысить степень вашего влияния? Почему так старательно пытаетесь выделить степень своей ответственности?

Похожие темы

  1. Посоветуйте!!!Что делать в такой ситуации не пойму(((
    от magazin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 14:30
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 19:49
  3. ПОЖАЛУЙСТА помогите разобраться в ситуации((((
    от Kira в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 21:32
  4. Детские реакции на некоторые ситуации.
    от Zabava в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 17:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search