Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 66
Тема:

Расстались.. любя.

  1. #1

    Расстались.. любя.

    Здравствуйте! Так хорошо все начиналось у нас с моим любимым. Ждала его, пока он сможет ко мне приехать насовсем. Приехал, стали жить счастливо. Были, конечно, трения, притирались друг к другу, но после дний год стало намного лучше в бытовом плане и вообще... Думала уже, что теперь точно будем жить. У него была одна нехорошая привычка уходить из дома, когда мы ссорились. Я с ним говорила на эту тему, вроде даже понял, что нельзя уходить при малейших разногласиях, ведь все равно потом миримся. Значит, разлуки не хотим. Но... через два года совместной жизни опять поругались. И он начал собираться... Я поняла, что это очередной его бзик, что все равно не хочет уходить навсегда.... Так и вышло, он извинялся, просил прощения... но мне хотелось ему уже показать, что раз уходишь, то уходи совсем. А если любишь, то береги отношения. Хотелось, чтобы одумался, посидел, остыл. Проучить хотелось. А он уехал... Еще и сказал, что докажет мне, что может и без меня прожить!!
    Потом, по его же рассказам, он не спал две ночи, не мог кушать и вообще умирал от разлуки.. Но... гордость не давала вернуться. Вроде как сделал поступок, теперь уже стыдно обратно. Проверила его через создание левой анкеты. Он симпатичной девушке отказал в знакомстве, начал рассказывать обо мне, о том, как ему плохо... И я заплакала, и позвонила ему. Сказала , что тоже скучаю, что плохо и мне. Что хочу вернуть все назад. Что люблю. Что погорячились... Он мне излил душу, но в голосе была обида... и сказал, что раз я его не удержала, выгнала даже, значит, так суждено.. Значит не будем вместе.
    Я сказала ему, что это его обида, и если любишь, зачем ломать... А он сказал, что пока не встанет финансово на ноги, больше не хочет никаких отношений ни с кем. Я терпела его высказывания долго, он звонил мне раза четыре, и все сводилось к этому... Типа, люблю, плохо, но... ПОКА не хочу возвращаться.
    Потом в очередной раз я уже сказала ему, что тогда не имеет смысла звонить и писать друг другу. Надо жить дальше.
    Прошло три недели. Мне плохо без него, свет потух. Он тоже пьяный писал, что в душе пусто и плохо...
    Но так и не возвращается.
    Помогите.

  2. #2
    Здравствуйте, Ириша.
    Чем именно по вашему мнению вам может помочь форум? Вы хотите в очередной раз вернуть вашего МЧ и продолжить дальше с ним игру : "я ухожу, а ты меня верни" ?

  3. #3
    Разобрать ситуацию, глядя со стороны... И указать на наши ошибки... Я ведь считаю себя правой, не нужно убегать от сложностей, в семье не бывает идеально никогда. Но люди решают проблемы. А не бегут, чтобы их догоняли... и ложились шлагбаумом. Я надеюсь еще, что если любит, то вернется, и решит для себя раз и навсегда, что так делать нельзя. И как мне вернуть его теперь, если он сам непонятно чего хочет, даже сформулировать не может.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    решит для себя раз и навсегда, что так делать нельзя
    Почему нельзя? Вы отказываете МЧ в праве принятия самостоятельных решений?

  5. #5
    Это не его решение было, в том-то и дело. Это на эмоциях, и он сожалел об этом.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от irisha Посмотреть сообщение
    Это не его решение было, в том-то и дело. Это на эмоциях, и он сожалел об этом.
    А чьё тогда? Ваше?
    но... ПОКА не хочу возвращаться.
    Сожалел или нет, но не возвращается же
    А он сказал, что пока не встанет финансово на ноги, больше не хочет никаких отношений ни с кем.
    Как он финансово становится на ноги? Вы обсуждали с ним?

  7. #7
    Цитата Сообщение от irisha Посмотреть сообщение
    Это не его решение было, в том-то и дело. Это на эмоциях, и он сожалел об этом.
    А эмоции чьи были? Тоже не его? )

    --- Добавлено ---

    Уточните, пожалуйста, вот этот момент:
    Цитата Сообщение от irisha Посмотреть сообщение
    . и сказал, что раз я его не удержала, выгнала даже, значит, так суждено.. Значит не будем вместе.
    Вы его действительно выгоняли? Или он обижается, что вы его не удерживали, когда он уходил?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А чьё тогда? Ваше?

    Сожалел или нет, но не возвращается же

    Как он финансово становится на ноги? Вы обсуждали с ним?
    1.Вы читали наверное, что я вначале писала, что у него есть такая привычка, уходить.. потом приходить.. Потом опять уходить... Приходит, когда остынет. Но мне-то каково было жить , если меня постоянно шантажируют уходами? Ничего не скажи, что не по нему, собирается- уходит. Думаешь, все, ушел, значит не любит... Потом приходит, прости, дурак, люблю...
    2.Вот именно, что не возвращается. И при этом говорит мне, что ПОКА не хочу ничего, плохо мне и не знаю что делать...
    3.Да как все люди, у которых еще ничего нет. Работал то там, то там... ото всюду уходил, не нравилась то зарплата, то отношения в коллективе... Причем, последний раз работа была хорошая, когда устроился живя со мной. Не очень высокая зарплата, но много свободного времени. Еще и начальник- наш родственник. Уволился, потому , что в очередной раз психнул. А потом пожалел... Долго с ним искали подходящую работу вместе, я его не торопила, мне и самой хотелось, чтобы он нашел то, что ему нравится. С моей помощью он окончил курсы вождения автомобиля. Так как там тоже нужно было платить деньги, которых у него не было...Но закончил, слава Богу. Я только помогала, и радовалась. Оделся прилично, ко мне он приехал с одной сумкой. Так что, думаю, постепенно бы всё у него было. У нас бы было все.
    А сейчас он говорит мне обидные вещи, не понимаю за что обижает меня... Что одному ему проще будет "встать на ноги", заработать на машину, на квартиру... Обсуждала я этот вопрос, говорю, наоборот, одному сейчас будет тяжелее, устроился на завод на мизерную зарплату, меньше чем получал при мне. Родители у него не могут помогать финансово. Вобщем, просто он хочет мне что-то доказать, наверное так.

  9. #9
    И вот это поясните:
    Цитата Сообщение от irisha Посмотреть сообщение
    Ждала его, пока он сможет ко мне приехать насовсем.
    Откуда и почему вы его ждали? Получатеся, что он жил в вашей квартире? Может быть его как мужчину это задевало и он теперь хочет стать финансово на ноги, что б не жить на вашей жил-площади?

  10. #10
    Цитата Сообщение от irisha Посмотреть сообщение
    А сейчас он говорит мне обидные вещи, не понимаю за что обижает меня... Что одному ему проще будет "встать на ноги", заработать на машину, на квартиру... Обсуждала я этот вопрос, говорю, наоборот, одному сейчас будет тяжелее, устроился на завод на мизерную зарплату, меньше чем получал при мне. Родители у него не могут помогать финансово. Вобщем, просто он хочет мне что-то доказать, наверное так.
    А равзве он не прав? По сути вы его "усыновили" - одели, обули, дали кров над головой, устроили на работу к родственнику. Ну вот и скажите - кто фактически из вас двоих мужик? )
    А ваш МЧ действительно ведет себя как ребенок с мамой - чуть что - губы надул и сбегает, а "мамочка" терпеливо ждет , когда "дитяко" перебесится)
    Ириша, а ведь прав ваш МЧ! ) Ему мужиком себя почувствовать надо, а с вами это будет сложно)

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Долго с ним искали подходящую работу вместе, я его не торопила, мне и самой хотелось, чтобы он нашел то, что ему нравится. С моей помощью он окончил курсы вождения автомобиля. Так как там тоже нужно было платить деньги, которых у него не было...Но закончил, слава Богу. Я только помогала, и радовалась. Оделся прилично, ко мне он приехал с одной сумкой.
    ОТжешь как получается

    Мы его, можно сказать, на помойке нашли, отмыли, очистили от очисток, а он нам тут фигвамы рисует…(с)
    просто он хочет мне что-то доказать, наверное так.
    Почему именно Вам? Разве без Вас он ничто?

    Сколько лет Ва и МЧ, ув. Ириша?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А эмоции чьи были? Тоже не его? )

    --- Добавлено ---

    Уточните, пожалуйста, вот этот момент:

    Вы его действительно выгоняли? Или он обижается, что вы его не удерживали, когда он уходил?
    Эмоции были его, он вспыльчивый.
    Я его лишь не удержала, ну и сказала, когда он уже сумки собирал, что если уйдешь, то не возвращайся. Так что подумай. Тоже была на эмоциях, если честно.

  13. #13
    Цитата Сообщение от irisha Посмотреть сообщение
    Эмоции были его, он вспыльчивый.
    Я его лишь не удержала, ну и сказала, когда он уже сумки собирал, что если уйдешь, то не возвращайся. Так что подумай. Тоже была на эмоциях, если честно.
    Правильно сказали. Взрослый человек должен нести ответственность за свои действия.
    Вот когда ваш "усыновленный" повзрослеет, тогда и прекратятся сцены с собиранием вещей.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А равзве он не прав? По сути вы его "усыновили" - одели, обули, дали кров над головой, устроили на работу к родственнику. Ну вот и скажите - кто фактически из вас двоих мужик? )
    А ваш МЧ действительно ведет себя как ребенок с мамой - чуть что - губы надул и сбегает, а "мамочка" терпеливо ждет , когда "дитяко" перебесится)
    Ириша, а ведь прав ваш МЧ! ) Ему мужиком себя почувствовать надо, а с вами это будет сложно)
    Понимаю, о чем вы говорите. Но он так устроен, поверьте мне, я жила с ним. Ему нравится, когда за него все делают, когда помогают и решают его проблемы. Когда мы начинали с ним жить, меня предупреждала его мама, что он несамостоятелен. Все за него решали всегда другие. Любую справочку, любые вопросики- все мама и другие люди. Когда я ему пару раз сказала, что знаешь, ты мужчина, ты сам должен это делать.... Он сильно тогда обиделся и долго мне еще напоминал, какая я жена, если не поддерживаю его в трудную минуту))) Так что, скажу вам, как разумный человек, он и ищет такую мамочку. Только со мной и жил чувствуя себя хорошо. Потому и мирились всегда, и он признавал свою вину часто. Есть ведь разные мужчины, кто-то ищет в отношениях девочку, а кто-то мамочку... И с работой когда я ему не стала помогать, желая чтобы он почувствовал себя мужчиной, он мне выговорил это в постели. Жена называется... попроси у папы пусть устроит меня!!!

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    А где он жил, когда после ссор из дома убегал? Или это были недолгие убегания?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от irisha Посмотреть сообщение
    Понимаю, о чем вы говорите. Но он так устроен, поверьте мне, я жила с ним. Ему нравится, когда за него все делают, когда помогают и решают его проблемы.
    А вам - нравятся такие мужчины, не так ли?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    ОТжешь как получается

    Мы его, можно сказать, на помойке нашли, отмыли, очистили от очисток, а он нам тут фигвамы рисует…(с)


    Почему именно Вам? Разве без Вас он ничто?

    Сколько лет Ва и МЧ, ув. Ириша?
    Я так никогда не думала, что на помойке, зачем же утрировать? Просто я до него была в браке, у меня уже есть все для жизни, тоже когда-то начинала с нуля. Правда, у меня родители обеспечили меня всем сразу. Но первый муж со мной вместе все покупал и наживал добро. Насчет этого я просто пишу как оно есть, да, со мной финансово ему было проще. До меня не имел ничего, я без осуждения и каких-либо подводных камней. Просто как есть, ему еще 22 года, он был сразу после армии, конечно ничего не имел.

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Я так никогда не думала, что на помойке, зачем же утрировать?


    Это не я, это кот Матроскин из *Каникулы в Простквашино*)))

    Ему 22, а Вам, ув. Ириша?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А где он жил, когда после ссор из дома убегал? Или это были недолгие убегания?

    --- Добавлено ---
    Недолгие, иногда просто уходил , погуляет приходит. Но с сумками он замучил...(((




    А вам - нравятся такие мужчины, не так ли?
    Не выбираю я специально каких-то мужчин. Влюбилась, и не смотря на то, что мне очень не хватало с ним заботы и мужской поддержки, я любила его такого, какой он есть. Сердцу не прикажешь. Пыталась вести себя так, чтобы он брал на себя какие-то проблемы, заботы. Но ничего не делалось без моего участия.... Его мама была права.

  19. #19
    Цитата Сообщение от irisha Посмотреть сообщение
    Понимаю, о чем вы говорите. Но он так устроен, поверьте мне, я жила с ним. Ему нравится, когда за него все делают, когда помогают и решают его проблемы. Когда мы начинали с ним жить, меня предупреждала его мама, что он несамостоятелен.
    А вас устраивает такой, с позволения сказать, глава семьи? Готовы быть ему всю жизнь мамой?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Правильно сказали. Взрослый человек должен нести ответственность за свои действия.
    Вот когда ваш "усыновленный" повзрослеет, тогда и прекратятся сцены с собиранием вещей.
    Думаете, вернуть его не получится?

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от irisha Посмотреть сообщение
    Недолгие, иногда просто уходил , погуляет приходит. Но с сумками он замучил...(((
    ну вообще-то уйти погулять на время ссор для вспыльчивого человека - это очень хорошая привычка, не находите?

    А что не так было сумками? Или он с сумками погулять выходил?


    Не выбираю я специально каких-то мужчин. Влюбилась, и не смотря на то, что мне очень не хватало с ним заботы и мужской поддержки, я любила его такого, какой он есть. Сердцу не прикажешь. [/QUOTE]

    А за этого вас насильно выдали? Или как?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение


    Это не я, это кот Матроскин из *Каникулы в Простквашино*)))

    Ему 22, а Вам, ув. Ириша?
    Это сильно важно? 30 лет мне, в самом соку. И выгляжу на 25.

  23. #23
    Цитата Сообщение от irisha Посмотреть сообщение
    Не выбираю я специально каких-то мужчин.
    Не-а Женщина всегда выбирает мужа. Это закон природы.
    Вам почему-то понадобился именно такой "дитятко нерадивое". Не было его у вас на горизон,е вы нашли себе другого такого же)
    Расскажите кратко о семье своих родителей.

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от irisha Посмотреть сообщение
    Думаете, вернуть его не получится?
    Зачем вам нужно возвращать мужчину, к которому у вас дофига претензий, который вас не устраивает по целому ряду вопросов?

  25. #25
    Цитата Сообщение от irisha Посмотреть сообщение
    Это сильно важно? 30 лет мне, в самом соку. И выгляжу на 25.
    Так вы его еще и старше? )) Слушайте, а может вам лучше и вправду кого-то усыновить? Все ж больше пользы будет))
    Кстати, поищите тут на форуме информацию про БГЦ (большой гормональный цикл) - станет понятнее причины вашего выбора.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вас устраивает такой, с позволения сказать, глава семьи? Готовы быть ему всю жизнь мамой?
    Люблю я его... другие были у меня мужчины, ни с кем жить не смогла после развода, даже не хотела отношений... А этого полюбила, вроде и он любил, добивался, сам захотел жить со мной семьей, жениться хотели. Все со мной познакомились, его родня, друзья. Мы были счастливы вместе. Думала, что теперь -то на всю жизнь. Хотела сына ему родить, он просил даже. Я уже согласна была мириться с его недостатками, я же тоже не идеальна. Да и, как мне подруги сказали, Боже мой, какая разница сколько ему лет, нашим 40 лет, а как дети...

  27. #27
    https://vezha.com/threads/30144.html/page4

    Ириша, загляните в этот топик - там есть замечательная картинка прям про вас))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от irisha Посмотреть сообщение
    Люблю я его... другие были у меня мужчины, ни с кем жить не смогла после развода, даже не хотела отношений... А этого полюбила, вроде и он любил, добивался, сам захотел жить со мной семьей, жениться хотели. Все со мной познакомились, его родня, друзья. Мы были счастливы вместе. Думала, что теперь -то на всю жизнь. Хотела сына ему родить, он просил даже. Я уже согласна была мириться с его недостатками, я же тоже не идеальна. Да и, как мне подруги сказали, Боже мой, какая разница сколько ему лет, нашим 40 лет, а как дети...
    Вопрос был - вас устраивает? Да или нет?
    И поясните, пожалуйста что для вас входит в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате: "Для меня любовь это: 1...2...3... и т.д. не менее 5 пунктов)"

  28. #28
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так вы его еще и старше? )) Слушайте, а может вам лучше и вправду кого-то усыновить? Все ж больше пользы будет))
    Кстати, поищите тут на форуме информацию про БГЦ (большой гормональный цикл) - станет понятнее причины вашего выбора.
    Нет, это не причина.)) У меня всегда всю жизнь были мужчины моложе меня, просто я такая. В 25 я встречалась с парнем 19 лет)) Потом я вышла замуж за мужчину на 5 лет моложе себя)) Так что про кризис все это не про меня))
    Ненадо мне усыновлять никого, у меня есть ребенок свой.
    Семья моих родителей вполне обычная. Живут вместе 40 лет, знакомы со школы. Папа старше мамы на два года.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зачем вам нужно возвращать мужчину, к которому у вас дофига претензий, который вас не устраивает по целому ряду вопросов?
    Не знаю зачем, и он звонит и я страдаю. Как можно рассуждать когда любишь.

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от irisha Посмотреть сообщение
    Нет, это не причина.)) У меня всегда всю жизнь были мужчины моложе меня, просто я такая. В 25 я встречалась с парнем 19 лет)) Потом я вышла замуж за мужчину на 5 лет моложе себя)) Так что про кризис все это не про меня))
    А что тогда про вас?

    Смотрите, как занятно получается: вы пришли с проблемой, а когда вам называют причины этой проблемы, начинаете выеживаться: "Нет, это не моя причина! И это - не моя причина! И вообще я всю жизнь ТАК живу!"

    Может вы лучше нас знаете ответ? Тогда чего мы тут бОшки ломаем?

  30. #30
    Цитата Сообщение от irisha Посмотреть сообщение
    Нет, это не причина.)) У меня всегда всю жизнь были мужчины моложе меня, просто я такая. В 25 я встречалась с парнем 19 лет)) Потом я вышла замуж за мужчину на 5 лет моложе себя)) Так что про кризис все это не про меня))
    Ненадо мне усыновлять никого, у меня есть ребенок свой.
    Еще раз рекомендую вам почитать про БГЦ! Кризис здесь не причем. Почитайте и посчитайте свой цикл.
    Ну вот видите вы сами говорите, что всю жизнь "сердце приказывало" любить мужчин моложе - вы сознательно выбираете инфантов.
    Кто у вас фактический глава в родительской семье? Мама?
    Сколько лет вашему ребенку (мальчик у вас или девочка?)? И как ваш МЧ относился к нему(ней)?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вот и расстались, как пережить?
    от darina5555 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.03.2013, 00:48
  2. Расстались из-за его мамы
    от lullaby в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 10:00
  3. Расстались с женой, дайте совет как вернуть любимого человека!
    от отчаявшийся в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 16:22
  4. Мы расстались с девушкой из-за нее. помогите!
    от Гоша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.08.2011, 11:00
  5. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search