Страница 1 из 13 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 381
Тема:

Пропал интерес к мужчиам, может из-за страха

  1. #1

    Пропал интерес к мужчиам, может из-за страха

    Добрый день, хотела разобраться в себе понять, что со мной происходит, я больше полгода не живу с мужем, точнее 10 мес. я развелась с ним, он выпивал, я долго пыталась чего то там посторить, спасти и его и отношения, но поняла что это не возможно поэтому ушла и развелась, мне 37 лет, есть дочь она уже взрослая, так вот я стала задумываться вроде как пора бы начать обращать внимание на мужчин, вроде не старушка и не дурнушка, но сколько бы я не пыталась завести отношения, они на входе заканчиваются, точнее я их сама заканчиваю, т.е я выискиваю недостатки в мужчинах, смотрю и он мне сразу не нравится, а потом вроде как сокрушаюсь, вот мол довыбираешься, но и это не совсем главное меня удивляет что у меня совсем нет интереса к мужчинам, наверное страх мужчин и вот думаю как от него избавится?

  2. #2
    Здравствуйте, Елена.
    Здесь на Портале есть тема Компенсаторные отношения. Почитайте.

    наверное страх мужчин
    Расскажете об этом страхе, Елена?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Елена.
    Здесь на Портале есть тема Компенсаторные отношения. Почитайте.


    Расскажете об этом страхе, Елена?
    Да, я читала по такие отношения, я так поняла что эти отношения заводятся сразу и в них человек хочет получить то, что не дополучил в других, сравнивает, добирает ну или компенсирует что то...или если испытал боль пытается таким способом залечить раны.
    я бы не хотела опять бросаться с головой в отношения, так как скорее всего можно их так же по образу и подобию строить, я постаралась уж не знаю насколько проанализировать прошлое свое, слишком уж я жертвой обстоятельств была, прощала многое соглашалась т.е боялась остаться одна, сейчас такого страха нет, я не умру если одна так и останусь, но в тоже время все таки хочется не быть одной...

    Страх этот какой то расплывчатый, т.е я не боюсь мужчину, я могу с ним разговоривать,смотреть, слушать т.е общаться, но вот что то дальше мне совсем не хочется, т.е я начинаю думать, "раскладывать" мужчину, предполагать, а вот что будет если то, или это.... и от всего этого у меня сразу пропадает к нему интерес ....у меня самой есть 3 предположения либо я еще не отошла от развода, либо просто не встретился тот который мог бы понравится, либо это что то такое подсознательное что удерживает меня от отношений, но в одиночку не могу пока понять..

  4. #4
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    у меня самой есть 3 предположения либо я еще не отошла от развода, либо просто не встретился тот который мог бы понравится, либо это что то такое подсознательное что удерживает меня от отношений, но в одиночку не могу пока понять..
    Расскажите о своей родительской семье, Елена.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Расскажите о своей родительской семье, Елена.
    Семья полная, я старшая в семье, есть младший брат, мама авторитарный человек (учительница, она и дома всех учила, заставляла подчинятся, вовсю демонстрировала свою власть) папа тоже педагог, но он был как отстранен что ли всегда, просил что бы ему не мешали он думает или занят, т.е серьезного участия в жизни семьи не принимал, з/п получил матери отдал, она велела он нас в зоопарк отвел, брата они пестовали с самого рождения, он надежда и опора, ну и по остаточному принципу ко мне относились, такая в принципе обыкновенная семья, мама руководит процессом, папа типо подкаблучника, сын это свет в окошке, дочь как нибудь сама разберется...террор мамы я на себе всегда ощущала, вернее его все на себе ощущали, папа периодически бил кулаком по столу кто в доме хозяин, но как возникал какой нибудь момент все решала мама, т.е ее мнение и желания всегда исполнялись...

  6. #6
    А как давно у Вас пропал интерес к мужчинам, ув. Елена?
    Сразу после мужа?
    А раньше вообще как с мужчинами общались?Был интерес? Имею ввиду на протяжении жизни.

  7. #7
    Елена, а папа пил?
    Расскажите о жизни с бывшим мужем. И о дочери.

  8. #8
    Цитата Сообщение от МаркизаАнгелов Посмотреть сообщение
    А как давно у Вас пропал интерес к мужчинам, ув. Елена?
    Сразу после мужа?
    А раньше вообще как с мужчинами общались?Был интерес? Имею ввиду на протяжении жизни.
    я ушла от него, подумала было бы не плохо с кем то познакомится, но как стала знакомится, все больше и больше убеждалась, что сама не знаю чего хочу, перестала проявлять активность, и вот месяц назад подруги стали знакомить сначала с одним потом другим и я как скала.

    на протяжении жизни, да конечно...мне нравилось когда ухаживали и я принимала эти ухаживания и отношения были, и мне мужчины нравились, бывший муж мне тоже нравился как мужчина, и мне думалось что я его любила, но вот ничего не получилось, может мыслями я еще не отошла и воздух рано сотрясаю, тревога от отсутствия тревоги??? с ним как вулкане а сейчас все ровно, но обратно в страсти мордасти вообще не хочется...

  9. #9
    Илария, нет папа не пил, т.е он мог выпить, но это без последствий, на НГ, 8 марта, так как я уже в алкоголизме "разбираюсь" он никогда не опохмелялся, не терял вещей, и употреблял спиртное вполне умеренно, я не знала никогда что такое запой, это все в красках я увидела с мужем, я могу только одно сказать он был достаточно вспыльчив не уровновешен, обидчив, такой эмоционально не стабильный я бы сказала, мог взорваться от пустяка, или наоборот не реагировать, а вообще в целом он постоянно был занят чем то своим...

    Жизнь с бывшим мужем была поначалу очень даже, поженились жили у моих родителей, родилась дочь, потом муж стал зарабатывать на квартиру купили, переехали и у меня такое чувство что вот оно началось... он как распоясался выпивал по черному, вроде как он дело сделал... я терпела, понимала ведь действительно человек работает, ну надо ему (как он говорил стресс снять) только перерасло все это в ругань и ненависть, сколько могла прикрывала его (что сейчас считаю глупостью) дочерью занималась в основном я, на кружки водила в школу, уроки, он так как приведение вроде присутствует печать в паспотре есть, но его никогда нет, в целом я вела дом, он приносил деньги и пил... от дочери я старалась скрыть пьянство то папа заболел, то уехал в командировку, вообще я дочь свою очень люблю и она выросла хорошая девочка(надеюсь) учится без проблем, занимается творчеством, учителя хвалят, есть подруги друзья, внимательная, уважительная, красивая, если прошу помочь никогда не откажет, позвонит предупредит если задержится, т.е у меня с ней гармоничные отношения и не мямля, и не эгоистка, не было каких то конфликтов всегда стараемся найти общий язык если трения какие то возникают... но вот с бывшим мужем я так договорится и не смогла так как с больным невозможно договорится, он в целом то понимает свое пристрастие, но делать ничего не хочет его и так все устраивает, потом он не алкаш в русском понимании т.е. он прилично зарабатывает, но вот с выпивкой большие неприятности для меня для семьи, знаете как говорится водка размягчает тело, но бетонирует сердце, т.е он превратился в агрессивное недовольное напыщенное существо с манией величия с одной стороны и уничижительностью с другой, поняла что жить в обстановке реального стресса не возможно, да и для дочери это тоже не самое лучшее наблюдать как папа с мамой бесконца друг на друга орут и чего то выясняют.... я ушла дочь со мной у нас спокойствие и понимание, т.е все нормально.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    я ушла от него, подумала было бы не плохо с кем то познакомится, но как стала знакомится, все больше и больше убеждалась, что сама не знаю чего хочу, перестала проявлять активность, и вот месяц назад подруги стали знакомить сначала с одним потом другим и я как скала.

    на протяжении жизни, да конечно...мне нравилось когда ухаживали и я принимала эти ухаживания и отношения были, и мне мужчины нравились, бывший муж мне тоже нравился как мужчина, и мне думалось что я его любила, но вот ничего не получилось, может мыслями я еще не отошла и воздух рано сотрясаю, тревога от отсутствия тревоги??? с ним как вулкане а сейчас все ровно, но обратно в страсти мордасти вообще не хочется...
    Мне кажется, и правда, Вы просто не отошли от всего этого. Просто не готовы еще любить кого-то другого. Это временное явление. Я 2 года после расставания не могла на других смотреть.

  11. #11
    Елена, сколько вы прожили в браке с мужем? Когда он начал пить (через сколько лет после начала супружества)?
    Как ваши родители отнеслись к тому, что вы решили развестись с мужем?
    Какие у них отношения с вашей дочерью?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    Добрый день, хотела разобраться в себе понять, что со мной происходит, я больше полгода не живу с мужем, точнее 10 мес.
    меня удивляет что у меня совсем нет интереса к мужчинам
    Мне кажется, прошло еще слишком мало времени, Вы не готовы к новым отношениям.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Елена, сколько вы прожили в браке с мужем? Когда он начал пить (через сколько лет после начала супружества)?
    Как ваши родители отнеслись к тому, что вы решили развестись с мужем?
    Какие у них отношения с вашей дочерью?
    почти 18 лет, начал пить серьезно лет через 5 т.е когда уже прям совсем, я так подумала лет 7-8 я прожила в полной созависимости от него, лет пять жили то совсем ругались, то нормально жили т.е время кодировок и запоя, последний раз раскодировался и я ушла, инициатором кодировок была я, он говорил: мне это не надо я это для нее делаю... тогда я как глупенькая радовалась сейчас думаю, ну это ж надо такое одолжение для меня делал, как я могла это терпеть...

    родители нормально отреагировали, т.е развелась и развелась, главное их интересовало он будет дочери помогать, я ответила да, ну на этом все разговоры о разводе и закончились
    отношения с внучкой хорошие теплые

  14. #14
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    лет 7-8 я прожила в полной созависимости от него
    Елена, дело в том, что созависимость не возникает на пустом месте.
    отношения с внучкой хорошие теплые
    А с вами?

    террор мамы я на себе всегда ощущала
    Расскажите об этом

  15. #15
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Елена, дело в том, что созависимость не возникает на пустом месте.
    А с вами?
    Расскажите об этом
    Да, я поняла уже это..я читала книгу Москаленко "Невесты алкоголиков" многое у себя отметила, да я хотела сбежать из дома и побыстрее так как хотелось быть любимой, т.е получить любовь где то, а проще всего было выйти замуж, я много возлагала на этот брак так как в своей семья я особо никому не нужна была, так хотелось уже именно свою создать что б уж наверняка я была необходима, это очень легко особенно с алкоголиком, я ему необходима была для продления его болезни, он болеет и я "болею", во мне было полно отрицания, я здорова он нет, вот помогу ему он бросит пить и все будет замечательно, глупости все это были, я только мучалась и не понимала зачем я это делаю, так как в моем представлении алкаш это грязный вонючий дядька с всклокоченными волосами, ну мой муж не такой он наоборот всегда начищен и при духах, потом родственники и его и мои убеждали, ну ведь мужик работает семья ни в чем не нуждается, моя натура привыкла подчинятся мнению окружающих вот я и строила иллюзии наверное потому что так удобнее мне самой было и вроде не страшно и вроде семья есть именно моя, я кстати тут на форуме прочитала расклад сказки "Волк и семеро козлят" про козу, так наверное это про меня может я сама и не могла материально обеспечить семью, но что касается морального аспекта все сама, все дыры затыкала что бы всем удобно и всем нравится, только бы не одной быть, страх одиночества был ужасный....

    со мной тоже, нормальные вернее я стараюсь держать дистанцию, вежливые ровные отношения, сейчас понимаю что не могу везде бегать и всем помогать, а такая им не особо нужна, они ворчат на жалость давят, я сама по себе так скажем, мои состояния ими определяюся поверхностно, как дела - нормально, дальше разговор о нужах и печалях родственников, считается что я сильная и мне все не по чем....

    мама учитель, раньше мне казалаось что указку она из рук не выпускает никогда, вечно крик и приказы, за не повиновение тут же наказание, получать приходилось, и обзывания и принижения, кнут и пряник ... как говорится, отсюда я маму боялась, в гневе она страшна, попробуй ее разозли и сделай не так как она скажет, ну конечно любви я к этому ее поведению не испытывала да уж что там боялась ее и подчинялась ей, а если она обратила на меня внимание то было у меня счастье, но не было у нас никогда нормальных отношений доверительных что ли... но жалобы на бывшего мужа она стоически выдерживала, но никогда не говорила, да типо плюнь и уйди ты от него, пугала вот другого то не найдешь..а если и найдешь то возможно еще хуже будет

  16. #16
    Елена, можно ли сказать, что вы поспешно вышли замуж за алкоголика, чтобы "быть ему необходимой", потому что своей маме вы были... не нужны?
    То есть в отношениях с мужем пытались добрать ту мамину любовь, которой вам не хватало в детстве?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Елена, можно ли сказать, что вы поспешно вышли замуж за алкоголика, чтобы "быть ему необходимой", потому что своей маме вы были... не нужны?
    То есть в отношениях с мужем пытались добрать ту мамину любовь, которой вам не хватало в детстве?
    да, думаю так можно сказать, я конечно когда выходила за него не думала что он алкоголик, наоборот я долго сама не признавала что он алко, я не хотела в это верить, но вот любви очень хотелось добрать, я конечно все это позже поняла, сопоставила все, повспоминала детство, про созависимость почитала и вот такой вывод получился....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    но никогда не говорила, да типо плюнь и уйди ты от него, пугала вот другого то не найдешь..а если и найдешь то возможно еще хуже будет:wacko:
    я стала свой пост перечитывать и когда прочитала последнюю фразу меня осенило, я что до сих пор свято верю в мамино послание, а после развода будут ужасные мужчины бойся их...я в шоке(((

  18. #18
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    я стала свой пост перечитывать и когда прочитала последнюю фразу меня осенило, я что до сих пор свято верю в мамино послание, а после развода будут ужасные мужчины бойся их...я в шоке(((
    Елена, расскажите об этих "ужасных мужчинах", которых надо бояться.
    Что это за зверь такой?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Елена, расскажите об этих "ужасных мужчинах", которых надо бояться.
    Что это за зверь такой?
    Этот ужасный мужчина, он унижает словами, насмехается надо мной, говоря у тебя это не получится, ты ничего не умеешь, он обесценивает мои старания, он не любит меня, сторонится, он пытается меня ограничить т.е не дает проявить свою волю и говорить о своих желаниях, он пытается все время меня контролировать, он хочет как запереть где то, что бы у меня не было возможности с кем то видится, общаться куда то ходить, т.е только требует (любви, внимания, повиновения, уважения, уюта, комфорта) и ничего взамен не дает....как будто только намекает, что мол старайся и я буду к тебе благосклонен.....и я очень боюсь такого, и не хочу в эти сети попадать....
    написала и подумала ведь это очень похоже на моего бывшего мужа, я как то не совсем понимаю ведь я и жила вот с таким "ужасным зверем", и теперь я что не могу поверить что есть хорошие любящие мужчины, у меня как то вообще веры нет в свое "счастливое будущее", я так предполагаю что наверное где то есть заботливые и надежные мужчины, но я получается не верю что они могут быть со мной, или я такого не могу встретить...время ушло мне уже много лет, где они "водятся" тоже не понятно....

  20. #20
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    Этот ужасный мужчина, он унижает словами, насмехается надо мной, говоря у тебя это не получится, ты ничего не умеешь, он обесценивает мои старания, он не любит меня, сторонится, он пытается меня ограничить т.е не дает проявить свою волю и говорить о своих желаниях, он пытается все время меня контролировать, он хочет как запереть где то, что бы у меня не было возможности с кем то видится, общаться куда то ходить, т.е только требует (любви, внимания, повиновения, уважения, уюта, комфорта) и ничего взамен не дает....как будто только намекает, что мол старайся и я буду к тебе благосклонен.....и я очень боюсь такого, и не хочу в эти сети попадать....
    написала и подумала ведь это очень похоже на моего бывшего мужа, я как то не совсем понимаю ведь я и жила вот с таким "ужасным зверем", и теперь я что не могу поверить что есть хорошие любящие мужчины, у меня как то вообще веры нет в свое "счастливое будущее", я так предполагаю что наверное где то есть заботливые и надежные мужчины, но я получается не верю что они могут быть со мной, или я такого не могу встретить...время ушло мне уже много лет, где они "водятся" тоже не понятно....
    Елена, а что вы вообще думаете о вот этих маминых словах про "ужасных мужчин"?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Елена, а что вы вообще думаете о вот этих маминых словах про "ужасных мужчин"?
    Я, думаю, что это мамино восприятие мужчин, а я как маленькая девочка верю в то что мама говорит, не попробовав сама хоть как то развеять эти мысли, это мама всегда была недовольна папой, думаю это ее во многом страхи, которые я впитала, и кстати воплатила в жизнь, да мама посмотри ты правду говоришь мужчины ужасны, посмотри как я мучалась замужем, сейчас не могу даже смотреть на них, как проклятье что ли не быть тебе дочь никогда с нормальным мужчиной(((
    я понимаю, что самой надо изменить свои взгляды и мысли по отношению к мужчинам, но пока зависла ....

  22. #22
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    Я, думаю, что это мамино восприятие мужчин, а я как маленькая девочка верю в то что мама говорит, не попробовав сама хоть как то развеять эти мысли, это мама всегда была недовольна папой, думаю это ее во многом страхи, которые я впитала, и кстати воплатила в жизнь, да мама посмотри ты правду говоришь мужчины ужасны, посмотри как я мучалась замужем, сейчас не могу даже смотреть на них, как проклятье что ли не быть тебе дочь никогда с нормальным мужчиной(((
    Елена, сколько лет вашей дочери, напомните пожалуйста?

    я понимаю, что самой надо изменить свои взгляды и мысли по отношению к мужчинам, но пока зависла ....
    Поищите картинки в инете, которые соответствуют вашим ощущениям от вот этих "ужасных мужчин", и выложите сюда.

  23. #23
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1208641162_4.jpg
Просмотров: 59
Размер:	68,5 Кб
ID:	64612
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Елена, сколько лет вашей дочери, напомните пожалуйста?


    Поищите картинки в инете, которые соответствуют вашим ощущениям от вот этих "ужасных мужчин", и выложите сюда.
    --- Добавлено ---


    дочери 17

  24. #24
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02a9c87d64b2.jpg
Просмотров: 89
Размер:	67,6 Кб
ID:	64613
    вот еще одно ощущение когда я рядом с таким человеком,все поросло мхом и я карабкуюсь, думаю что будет все хорошо, но сил не хватает, я одна постоянно

  25. #25
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    дочери 17
    Елена, поскольку вы вокруг себя видите только таких мужчин, то, как думаете, какой посыл получает от вас ваша дочь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1208641162_4.jpg
Просмотров: 59
Размер:	68,5 Кб
ID:	64612
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02a9c87d64b2.jpg
Просмотров: 89
Размер:	67,6 Кб
ID:	64613
    вот еще одно ощущение когда я рядом с таким человеком,все поросло мхом и я карабкуюсь, думаю что будет все хорошо, но сил не хватает, я одна постоянно
    Так кто на самом деле посадил вас в клетку? И кто "определил" вас во вторую картинку, со мхом?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Елена, поскольку вы вокруг себя видите только таких мужчин, то, как думаете, какой посыл получает от вас ваша дочь?

    --- Добавлено ---
    Такой же, как и я в свое время получается(((, вернее я словами говорю своей дочери, что не все мужчины плохие, это я выбрала сама такого мужа, это я не разобралась и за зря терпела, но этого не надо было делать, я говорю что не надо боятся мужчин, просто самой надо быть разборчивее и уважать себя, но мой пример для нее отрицательный и возможно это впоследствии сыграет свою роль, что меня конечно тревожит, и я подспудно хочу конечно встретить хорошего мужчину, что бы и ей положительный пример показать и самой жить нормально....
    добавлю я про ее отца плохого стараюсь не говорить, и ничего ему не желать и не делать, т.е я морально отгородилась от него и с ним я не общаюсь, дочери я не запрещаю с ним общаться, после того как она у него бывает я не расспрашиваю что там и как просто интересуюсь все у вас было нормально?, если она что то говорит, я стараюсь не комментировать, сдеживаться тяжело, но я стараюсь себя контролировать...


    Так кто на самом деле посадил вас в клетку? И кто "определил" вас во вторую картинку, со мхом?
    получается я сама, я потом еще долго думала про мох этот, я тоже была "соучастником" разведения мха, но я как слепая и глухая была, для меня сейчас это поразительно, насколько я могла растворится в другом человеке.....
    все кажется сейчас вроде бы все понятным и объяснимым, но вот как найти в себе силы, что бы наладить свою жизнь, как не видить только плохое например в мужчинах, как отказаться от этих устновок, незнаю...

  27. #27
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    Такой же, как и я в свое время получается(((, вернее я словами говорю своей дочери, что не все мужчины плохие, это я выбрала сама такого мужа, это я не разобралась и за зря терпела, но этого не надо было делать, я говорю что не надо боятся мужчин, просто самой надо быть разборчивее и уважать себя, но мой пример для нее отрицательный и возможно это впоследствии сыграет свою роль, что меня конечно тревожит, и я подспудно хочу конечно встретить хорошего мужчину, что бы и ей положительный пример показать и самой жить нормально....
    У вашей дочери есть молодой человек?

    добавлю я про ее отца плохого стараюсь не говорить
    А хочется, Елена?

    дочери я не запрещаю с ним общаться, после того как она у него бывает я не расспрашиваю что там и как просто интересуюсь все у вас было нормально?, если она что то говорит, я стараюсь не комментировать, сдеживаться тяжело, но я стараюсь себя контролировать...
    А что именно хочется прокомментировать?
    И лучше не сдерживаться, а - писать сюда. Дочери говорить ничего не надо, но и в себе держать не стОит.
    Договорились?

    получается я сама
    Неужели?
    А слова-то чьи, Елена?

    все кажется сейчас вроде бы все понятным и объяснимым, но вот как найти в себе силы, что бы наладить свою жизнь, как не видить только плохое например в мужчинах, как отказаться от этих устновок, незнаю...
    Но ведь ваш папа - мужчина... Он - тоже такой?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    У вашей дочери есть молодой человек?
    А хочется, Елена?
    хочется, иногда как вспомню что творил, хочется стать боксером, что бы издубасить его...

    А что именно хочется прокомментировать?
    И лучше не сдерживаться, а - писать сюда. Дочери говорить ничего не надо, но и в себе держать не стОит.
    Договорились?


    Неужели?
    А слова-то чьи, Елена?

    Но ведь ваш папа - мужчина... Он - тоже такой?
    да, есть приятный такой вежливый внимательный учится в институте на первом курсе, главное к дочери очень хорошо относится...

    хочется, иногда как вспомню что творил, хочется стать боксером, что бы издубасить его...

    да договорились)))он постоянно дает повод, то поздно вечером дочь не встретит, мне приходится срываться и встречать, то орет на нее ни за что, меня это злит

    мамины слова и установки тоже ее, я сейчас стала уже видеть в себе где мое, а где мамино, в детстве я часто чувствовала себя как в клетке, мать всегда ограничивала причем даже по пустякам

    папа он не плохой, но любви к нему я не питаю

  29. #29
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    да, есть приятный такой вежливый внимательный учится в институте на первом курсе, главное к дочери очень хорошо относится...
    Елена, а дочь спрашивала ваше мнение о нем? (к примеру: "мам, как он тебе?")
    хочется, иногда как вспомню что творил, хочется стать боксером, что бы издубасить его...
    Здесь есть Изба-поносильня, можно туда наведаться.
    Или издубасить подушку (например), когда сильно накатит.
    Как вам такие варианты?

    да договорились)))он постоянно дает повод, то поздно вечером дочь не встретит, мне приходится срываться и встречать, то орет на нее ни за что, меня это злит
    Угу. И можно не стесняться в выражениях.

    мамины слова и установки тоже ее
    Значит, посадила вас туда мама.
    Елена, как вы думаете - зачем мама это сделала?
    я сейчас стала уже видеть в себе где мое, а где мамино, в детстве я часто чувствовала себя как в клетке, мать всегда ограничивала причем даже по пустякам
    Давайте сюда случаи об этом - те, которые вспоминаются и не дают покоя.

    папа он не плохой, но любви к нему я не питаю
    Какие чувства вы испытываете к папе?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Елена, а дочь спрашивала ваше мнение о нем? (к примеру: "мам, как он тебе?")

    Здесь есть Изба-поносильня, можно туда наведаться.
    Или издубасить подушку (например), когда сильно накатит.
    Как вам такие варианты?


    Угу. И можно не стесняться в выражениях.


    Значит, посадила вас туда мама.
    Елена, как вы думаете - зачем мама это сделала?

    Давайте сюда случаи об этом - те, которые вспоминаются и не дают покоя.


    Какие чувства вы испытываете к папе?
    Да, дочь привела его что бы я посмотрела, да и он сам хотел меня увидеть и познакомится, он дочке так говорил: надо с мамой познакомится, что бы она видела с кем ее дочь и не волновалась, у них большая семья и видно принято быть открытыми не таится... дочь сначала стеснялась, я признаться тоже, но поговорила с ним, поспрашивала, потом общение было намного легче, сейчас они не часто встречаются из-за учебы, но по воскресеньям видятся, часто на выставки, кино и т.д ходят, ребенок мой довольный и счастливый приезжает, у меня аж душа радуется
    он старается быть мужчиной галантным т.е всегда руку подаст, поможет, откроет, закроет, подаст, где то видно что старается понравится, а где то воспитание т.е хороший добрый открытый веселый, думаю им вместе хорошо...

    думаю вариант избы поносильной, много в голове слов, которые я ему бы высказала...

    мама делала это из-за того думаю, что бы ей было проще, все под контролем, и потом она особой нежностью не отличалась, она не ласковая была, ей проще наорать, стукнут, подковырнуть было, потом когда я подросла она уже как то в руках себя держала, могла прикрикнуть, но детство одни тычки...

    ну вот случай, мне наверное лет шесть, стою у забора соседского, рядом дерево, на дереве кошка хочу достать не получилось, расстроилась побрела домой, мама меня встречает руки в боки, и орет это что же ты делала шкура барабанная, зачем соседу в калитку звонила баловалась ДА!!!! я говорю нет я кошку видела хотела погладить но не получилось, ни кому я не звонила, ах ты врунья....сосед мимо проходил и сказал что видел....(главное это какой то прохожий был он и не разобрался даже просто ляпнул матери) и как давай меня полотенцем бить, я плачу спрашиваю почему мне не веришь, а не слушает долбит и все, а ведь и в правду никуда не звонила, мне и в голову такое не приходило....она думала что я так поиграть хотела типо позвонила и убежала....обидно было и больно, потому что не верила и обзывала...

    чувств к папе даже не знаю, просто уважение он отец дал жизнь, кормил поил одевал, я раньше пугалась того что я ничего к нему не испытываю, мол так не хорошо, все дети должны любить родителей, а мне все равно люблю я его или нет, конечно если он заболеет я буду ухаживать и помогать, грубить ему я не стану, как то использовать, что то простить тоже, как то такие соседские отношения звоню потому что надо, а не потому что хочу поговорить соскучилась или интересуюсь им, вот такие у меня к нему чувства..

    --- Добавлено ---

    Илария, подскажите как отвечать с цитатами как у вас? у меня чего то не получилось так...

Страница 1 из 13 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как быть, если пропал интерес к жизни?
    от Елена 1506 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.11.2012, 14:01
  2. Помогите! Как избавиться от страха?
    от Chester87 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 21:11
  3. Как вселить уверенность в ребенка? Как привить интерес к чему-либо? Дочери 13 лет
    от Юкля в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 09:01
  4. Игры Разума и лабиринт Страха.
    от lexman в разделе Психология Личности
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 11:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search