Показано с 1 по 9 из 9
Тема:

Невроз или депрессия?хочу понять откуда. хочу дружить с такими как я.

  1. #1

    Невроз или депрессия?хочу понять откуда. хочу дружить с такими как я.

    Всем привет. Помогите плиз советом или поддержите те, у кого есть такое же состояние.Или как выбирались подскажите. Я испытываю вот уже 2 мес.тревогу и страх по поводу сна.что не усну. Результат-запугала себя сильно. Переживания были перед этим-страх в самолете..следом сразу новая работа на которой пришлось бороться с собой по разным причинам..одна из которых страх кушать с новыми людьми..а на этом месте работы это обязательный ритуал для всех. В общем я себя поборола. Но все аукнулось вот этим навязчивым страхом сна. Сначала боялась просто невыспаться перед работой. Но было легче в выходные. Но теперь всю неделю одинаково. Ложусь рано. Засыпаю в лучшем случае в середине ночи. А то и нет. Обратилась к врачу. Прописаны атаракс и грандаксин. Пугает еще вот это..что пришлось лекарствами помогать. То есть не справляюсь сама это повод для самоупреков и увеличения страхов а вдруг дальше больше..Лекарства днем принимала 2 дня только. Не очень с ними..голова странная..а мне работать надо. Еще было в моей жизни долгое онлайн общение -6 почти лет-на фоне этой проблемы со сном я разорвала отношения ..Так как надеялась на реальные отношения а ему оказывается только поболтать я была нужна. Догадки давно были у меня что тешу себя иллюзиями...но старалась не замечать..в каждом слове искала подтверждение скорой встречи. Вот думаю..ведь могло мое бессознательное со мной такую штуку провернуть что бы помочь мне оторваться от него. Ведь осознавала давно что перспектив нет а порвать боялась. Именно реакции своей боялась. Вот такой депрессивной . А тут она сама пришла..так сказать опередила решение. У меня есть муж и трое детей. С мужем из за онлайн общения ежедневного моего были ссоры с его уходом. Накануне моего этого состояния он снова ушел. Вопрос . Могло ли то что случилось со мной быть попыткой моего подсознания подтолкнуть меня к выбору-реальная жизнь или виртуальная иллюзия?Порвав общение мне и легче стало и нет. Если б знать что все из за этой зависимости то полечиться и пройдет. Страшно, а вдруг это шиза какая то. Спасибо что прочли.
    Последний раз редактировалось radostnaya; 11.10.2013 в 22:55.

  2. #2
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Ув. Радостная, а зачем Вам дружить с такими как Вы?
    Сможете перечислить по пунктам? 1..,2..,3.. и т д.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ув. Радостная, а зачем Вам дружить с такими как Вы?
    Сможете перечислить по пунктам? 1..,2..,3.. и т д.
    Тут на форуме читала посты людей со схожим неврозом сна,если так можно назвать это. Главная и основная причина -знать что я не одна в этом и может друг друга поддерживать и идти вместе к выздоравлению.

  4. #4
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от radostnaya Посмотреть сообщение
    Тут на форуме читала посты людей со схожим неврозом сна,если так можно назвать это. Главная и основная причина -знать что я не одна в этом и может друг друга поддерживать и идти вместе к выздоравлению.
    Хм.. Ув. Радостная, а ведь не просто так предложила перечислить по пунктам... Ну да ладно.
    Т е Вы уверены, что Вас непременно сможет поддержать человек, который сам с трудом стоит на ножках и нуждается в поддержке? Т е Вы на данном этапе предпочитаете общество со схожим Вам неврозом, обществу подобного невроза не имеющим?)) (вопрос с заковыркой)

  5. #5
    Я бы хотела поддержки очень. Если есть кто то и без невроза,,готовый поддержать , я буду счастлива. Просто думалось что тем у кого тоже самое легче понять друг друга...посоветовать друг дружке..Может я просто остро нуждаюсь в понимании и поддержке.

  6. #6
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от radostnaya Посмотреть сообщение
    Я бы хотела поддержки очень. Если есть кто то и без невроза,,готовый поддержать , я буду счастлива. Просто думалось что тем у кого тоже самое легче понять друг друга...посоветовать друг дружке..Может я просто остро нуждаюсь в понимании и поддержке.
    Ув. Радостная, человек ищет себе подобных обычно для того, что бы получить разрешение быть таким, какой он есть.
    Но все мы знаем, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. И если человек находит такх же бедных и больных - ему становится легче. Он может принять в себе бедность и болезнь и ничего с этим не делать. Ведь у него теперь есть друзья, такие же как он, которые поймут. И тут выздороветь - будет означать потерять понимание и поддержку.

  7. #7
    при бессонице надо принимать снотворное, типо донормила. Его кстате продают без рецепта. Мне помогает уснуть, я тоже плохо засыпаю. А как у вас дела на новой работе, может вам там что-то не нравиться?

  8. #8
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    при бессонице надо принимать снотворное, типо донормила. Его кстате продают без рецепта. Мне помогает уснуть, я тоже плохо засыпаю. А как у вас дела на новой работе, может вам там что-то не нравиться?
    А что бы говорить о "надо принимать снотворное", необходимо иметь мед образование (минимум с интернатурой по соответствующей специализации) и очно осмотреть пациента.
    Ув. Слава, Вы уже получили мед образование и осмотрели Радостную очно?
    Если нет, то еще одна подобная выходка и пойдете на недельку в баню. На первый раз - предупреждение.

  9. #9
    Цитата Сообщение от radostnaya Посмотреть сообщение
    Всем привет. Помогите плиз советом или поддержите те, у кого есть такое же состояние.Или как выбирались подскажите. Я испытываю вот уже 2 мес.тревогу и страх по поводу сна.что не усну. .
    Мед. образования не имею, хотела просто помочь по человечески. Понимаю что такое бессонница и все проблемы с этим.

Похожие темы

  1. Хочу понять, действительно ли я хочу иметь ребенка или нет
    от Лаванда в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.03.2014, 15:41
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.09.2013, 17:07
  3. хочу понять,что скрывается за его пристальным взглядом
    от Камелия в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2013, 23:12
  4. Я хочу понять, на самом ли деле у меня проблемы с самой собой.
    от Инесса М в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 08.09.2012, 23:53
  5. Я хочу понять себя.
    от Анька в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 17:07
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search