Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 63
Тема:

Мой парень очень агрессивный..

  1. #1

    Мой парень очень агрессивный..

    Здравствуйте.
    Мой молодой человек просто неадекватен в конфликтных ситуациях, не бьет, но хватает так, что в глазах темнеет.
    Я сама человек очень сдержанный в проявлении эмоций, да и вообще считаю, что любую ситуацию можно решить в спокойных тонах. А он говорит, что я энергетический вампир, что я его пилю, провоцирую, что я могла бы и не высказывать все свои претензии, особенно мелкие. И что если мы спорим, а я знаю, какой он агрессивный, то я могла бы и промолчать. А я не понимаю, почему проблемы надо замалчивать и накапливать, тем более, если они уже поднимались, но не решаются. Да и вообще почему чей-то неадекватности надо потакать. В итоге куча грязи в мою сторону, маты, оскорбления, синяки.. Постоянно спекулирует тем, что в глубоком детстве наблюдался у невропатолога, что он весь такой нервнобольной, а я его не берегу, а только усугубляю, что я доведу его до ручки. А его беречь - это значит перестать иметь собственное мнение, просто соглашаться со всем и все.. Потом сам мирится, извинения, "знаю,был не прав" и все по кругу..И так 6 лет..А я его люблю и мне так хочется верить каждый раз в "такого больше не будет", хотя, наверно, понимаю, что люди не меняются.. И каждый серьезный конфликт я думаю,что все, это конец, невозможно дальше все это терпеть, хочу уйти..проходит всего несколько часов и все, мне плохо без него, плохо от ссоры, я всему нашла оправдание, опять поверила и простила. Я не знаю как быть со всем этим, потому что уже на пределе. Я люблю его, он говорит, что любит, но эти отношения какие-то больные. Ведь не может человек, который любит, позволять себе такие слова и поступки? Да и помимо любви ведь должно быть какое-то уважение, забота.. Меня не держат рядом ни дети, ни совместное имущество, но я хочу быть с этим человеком, и не хочу одновременно ..может, я просто боюсь остаться одна? Не могу решить, что делать.. Вообще можно ли в моей ситуации как-то изменить его отношение к себе, оставаясь при своем мнении? Подскажите, пожалуйста,как быть..

  2. #2
    Цитата Сообщение от Ustala Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Мой молодой человек просто неадекватен в конфликтных ситуациях, не бьет, но хватает так, что в глазах темнеет.
    Я сама человек очень сдержанный в проявлении эмоций, да и вообще считаю, что любую ситуацию можно решить в спокойных тонах. А он говорит, что я энергетический вампир, что я его пилю, провоцирую, что я могла бы и не высказывать все свои претензии, особенно мелкие. И что если мы спорим, а я знаю, какой он агрессивный, то я могла бы и промолчать. А я не понимаю, почему проблемы надо замалчивать и накапливать, тем более, если они уже поднимались, но не решаются. Да и вообще почему чей-то неадекватности надо потакать. В итоге куча грязи в мою сторону, маты, оскорбления, синяки.. Постоянно спекулирует тем, что в глубоком детстве наблюдался у невропатолога, что он весь такой нервнобольной, а я его не берегу, а только усугубляю, что я доведу его до ручки. А его беречь - это значит перестать иметь собственное мнение, просто соглашаться со всем и все.. Потом сам мирится, извинения, "знаю,был не прав" и все по кругу..И так 6 лет..А я его люблю и мне так хочется верить каждый раз в "такого больше не будет", хотя, наверно, понимаю, что люди не меняются.. И каждый серьезный конфликт я думаю,что все, это конец, невозможно дальше все это терпеть, хочу уйти..проходит всего несколько часов и все, мне плохо без него, плохо от ссоры, я всему нашла оправдание, опять поверила и простила. Я не знаю как быть со всем этим, потому что уже на пределе. Я люблю его, он говорит, что любит, но эти отношения какие-то больные. Ведь не может человек, который любит, позволять себе такие слова и поступки? Да и помимо любви ведь должно быть какое-то уважение, забота.. Меня не держат рядом ни дети, ни совместное имущество, но я хочу быть с этим человеком, и не хочу одновременно ..может, я просто боюсь остаться одна? Не могу решить, что делать.. Вообще можно ли в моей ситуации как-то изменить его отношение к себе, оставаясь при своем мнении? Подскажите, пожалуйста,как быть..
    А может, Вам просто нравится быть Жертвой?
    Изменить отношение Вашего парня к Вам не удастся, измениться можете только Вы сами.

  3. #3
    Совершенно точно не нравится такое поведение по отношению ко мне. И если бы я знала, что это за человек, сразу, и как он может позволять себя вести, я бы, пожалуй, никогда не стала с ним общаться. А как я могу измениться, чтобы этого не было? Или вы имеете ввиду, что выход только - научиться терпеть?

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    А он говорит, что я энергетический вампир, что я его пилю, провоцирую, что я могла бы и не высказывать все свои претензии, особенно мелкие
    Зачем Вы высказываете свои мелкие претензии, ув. Автор? И в чем пилите МЧ?

  5. #5
    Зачем? Ну во-первых, для меня они не всегда такие мелкие, как для него. А во-вторых, я просто не понимаю, почему на них нельзя реагировать спокойно? я же тоже человек, тоже выслушиваю в свой адрес претензии, но не перехожу на оскорбления..Ну собственно "пилю" у нас - это любая претензия. Пилю - это, например, когда приходят выходные и мы собираемся куда-нибудь, он постоянно меня торопит "давай быстрее, я потом еще с другом хочу туда-то" Вот и говорю, что мне не нравится, когда давай закончим с тобой побыстрее, мне еще кайф к друзьям, и тут и там успеть. И получается, со мной "надо", а с друзьями "хочу". Я спрашиваю, почему так? А он говорит, что когда мы что-то планируем вдвоем, он вроде как несет ответственность за мероприятие, за меня, а с друзьями расслабляется..

  6. #6
    Я люблю его,..
    что Вы вкладываете в понятие "люблю"?
    Меня не держат рядом ни дети, ни совместное имущество, но я хочу быть с этим человеком, и не хочу одновременно .
    Что дают Вам эти отношения?

    Можно несколько слов о себе - сколько вам обоим лет, были ли раньше серьезные отношения? И о родительских семьях, если можно.

  7. #7
    Люблю.. Мне хорошо с ним, когда мы не ругаемся и плохо без него. Я постоянно о нем думаю, даже уже не помню, как это - не думать о нем.
    Эти отношения - это как бы моя повседневность,ну что-то естественное и неотделимое, как рука или нога. Мы начали встречаться, когда нам было по 17, это первые серьезные отношения у обоих, поначалу расходились-сходились, один раз я ушла на несколько месяцев, потом вернулась. Сейчас нам по 23.
    С 4 лет мама в разводе, воспитывалась я в чисто женском коллективе, ею и бабушкой. Очень их люблю и уважаю, хотя с мамой мы очень разные люди и часто не совпадаем во мнениях. У него мама и лет с шести отчим, постоянно нахожусь у них дома и таких конфликтов или подобного отношения папы к маме никогда не замечала..

  8. #8
    чем хорошо? В чем это выражается то? Что вы от него хорошего получаете, чего не хватает когда его нет?
    О том что хренового понаписанно огого сколько, а хорошего что?

  9. #9
    Сначала он Вас будет хватать, а потом, по истечению некоторого времени будет Вас избивать. Будущий тиран.

  10. #10
    Постоянно спекулирует тем, что в глубоком детстве наблюдался у невропатолога, что он весь такой нервнобольной
    А сейчас он наблюдается у невропатолога, имеет диагноз?
    А я не понимаю, почему проблемы надо замалчивать и накапливать, тем более, если они уже поднимались, но не решаются. Да и вообще почему чей-то неадекватности надо потакать.
    Ну хотя бы из инстинкта самосохранения.
    Вообще ваши "не понимаю, почему он не может реагировать спокойно?" звучат как - "не понимаю, почему нельзя переходить улицу на красный свет??"
    Можно, конечно. Только результату не удивляйтесь.
    Пилю - это, например, когда приходят выходные и мы собираемся куда-нибудь, он постоянно меня торопит "давай быстрее, я потом еще с другом хочу туда-то" Вот и говорю, что мне не нравится, когда давай закончим с тобой побыстрее, мне еще кайф к друзьям, и тут и там успеть. И получается, со мной "надо", а с друзьями "хочу". Я спрашиваю, почему так? А он говорит, что когда мы что-то планируем вдвоем, он вроде как несет ответственность за мероприятие, за меня, а с друзьями расслабляется..
    Т.е. кайф с друзьями, а с вами - обязаловка.
    Получается, вас отношения не устраивают, его они тоже тяготят.
    За что вы оба держитесь? Есть что-то ценное в ваших отношениях, ради чего стоит терпеть вот это:
    куча грязи в мою сторону, маты, оскорбления, синяки..
    ??

  11. #11
    Люблю.. Мне хорошо с ним, когда мы не ругаемся и плохо без него. Я постоянно о нем думаю, даже уже не помню, как это - не думать о нем.
    это не любовь, это зависимость. Вот почитайте, как определяют любовь Супервизоры Портала:
    Nag
    все остальное, что происходит между м и ж, расточено именно под ЭТО, включая "а поцеловать".
    "Любофф"- это 4 приложения, которые должны поддерживать друг друга, а не драться за ресурс:
    1) половое влечение
    2)эмпатия\резоневанс ( "сердечная привязанность", выражаясь" по будьте любезны", в категориях изяЧной руской словесности)
    3)НЕПРИХОДЯЩИЙ живой интерес
    4)безусллоорвное доверие
    Человеческого детеныша приходится воспитывать долго, поэтому м и ж вынуждены все это время испытывать друг к другу 1-4. чтобы все было хорошо, и ХОРОШИЙ секс -это необходимое условие для 1-4
    Иначе что нибудь обязательно да подет НЕ ТАК.
    Плюс - энергетическая зарядка, плюс - энергентическая зарядка с избытком, чтобы имелся ресурс для устоойчивости к вызоввам времени
    Хороший любовник и хороший кормилец не должны быть антонимами ни к друг к другу . ник "хороший отец"
    Джубал
    Позволю себе добавить пятое, коллега.

    5) Рождение МНОГИХ деток, или же как заменитель -
    сублимация этой потребности в совместном творчест-
    ве.

    Цикл одного ребёнка рассчитан на 6, по некоторым
    исследованиям 7 лет.

    И либо начинается поиск следующего партнёра, ли-
    бо должно происходить Творчество вместе, дабы -
    сие сублимировать.

    6-7 лет - такой вот цикл психики, да. И его не обойти.
    собственно, здесь и ответ на Ваш запрос, ув. Автор. Вы в отношениях уже те самые 6-7 лет. Ваши с партнером психики прошли тот цикл, когда надо было бы рожать-кормить-растить детку, этого не случилась, - вы оба переходите к следующему такому циклу, но... ваша психика "считала" вашего нынешнего партнёра, как бесплодного, - и выбраковывает его. Эта выбраковка обоюдна, т.е. эти психические процессы справедливы и для Вашего МЧ.

    Эти отношения - это как бы моя повседневность,ну что-то естественное и неотделимое, как рука или нога. Мы начали встречаться, когда нам было по 17, это первые серьезные отношения у обоих, поначалу расходились-сходились, один раз я ушла на несколько месяцев, потом вернулась. Сейчас нам по 23.
    ОН - Ваш первый половой партнер? Это тоже может быть важно. Поищите на Портале информацию про отторжение дефлоратора. Это может быть вторая "засада"
    С 4 лет мама в разводе, воспитывалась я в чисто женском коллективе, ею и бабушкой. Очень их люблю и уважаю, хотя с мамой мы очень разные люди и часто не совпадаем во мнениях. У него мама и лет с шести отчим, постоянно нахожусь у них дома и таких конфликтов или подобного отношения папы к маме никогда не замечала..
    то есть, у обоих неразрешенные Эдип-Электра...Печально...

  12. #12
    Меня не держат рядом ни дети, ни совместное имущество, но я хочу быть с этим человеком, и не хочу одновременно .
    Может лучше расстаться если Вас ничего не держит?
    Или Вам нравится жить с психом?

  13. #13
    чем хорошо? В чем это выражается то? Что вы от него хорошего получаете, чего не хватает когда его нет?
    О том что хренового понаписанно огого сколько, а хорошего что?
    Ну он меня поддерживает, мы одинаково смотрим на многие вещи, он ласковый(когда не ругаемся), всегда есть о чем поговорить, секс хорош..даже не знаю, вроде простой вопрос, а ответить сложно, ну как-то так.

    Сначала он Вас будет хватать, а потом, по истечению некоторого времени будет Вас избивать. Будущий тиран.
    Вот и я чувствую перспективу и хочу понять как вместе с этой дорожки свернуть..

    А сейчас он наблюдается у невропатолога, имеет диагноз?
    Не наблюдается и не имеет вроде.

    Т.е. кайф с друзьями, а с вами - обязаловка.
    Получается, вас отношения не устраивают, его они тоже тяготят.
    За что вы оба держитесь? Есть что-то ценное в ваших отношениях, ради чего стоит терпеть вот это
    Некоторые аспекты отношений и правда оборачиваются для него обязаловкой..
    За что,мжт все таки за любовь? Не знаю, достаточно ли это ценное, ради чего стоит терпеть.

    это не любовь, это зависимость.
    Возможно.
    То, что написано про любовь у Nag, есть, кроме безусловного доверия. Тяжело доверять человеку, который постоянно обещает, что так не будет..до следующего раза. Да и вообще, он очень скор на обещания и часто их не выполняет, а потом говорил, что это потому, что я заставила пообещать, как бы вытянула..
    Насчет детей, мы затрагивали эту тему, и в будущем их планировали, сейчас мы просто не в состоянии финансово. А вообще, я всегда очень-очень хотела деток, прям до слез,а последний,наверное, год как-то отпустило.
    ваша психика "считала" вашего нынешнего партнёра, как бесплодного, - и выбраковывает его. Эта выбраковка обоюдна, т.е. эти психические процессы справедливы и для Вашего МЧ.
    Но ведь это все обратимы процесс?
    ОН - Ваш первый половой партнер? Это тоже может быть важно. Поищите на Портале информацию про отторжение дефлоратора. Это может быть вторая "засада"
    Да, первый, про отторжение вы имели ввиду это?
    а) В функциональной сексопатологии описано такое явление, как "отторжение дефлоратора", то есть, совокупность сексуальных и психических проблем, возникающих у женщины в протяженных отношениях с лишившим ее девства.

    б) Отторжение дефлоратора наблюдается в значительной степени выраженности более чем у 60% респонденток.

    в) Среди проблем наиболее распространены:
    - заторможенность и\или неприятные ощущения при переходе от предварительных ласк к коитусу;
    - склонность более к дружеским, нежели половым, отношениям с партнером;
    - позднее раскрытие вагинального оргазма, или же полное его отсутствие, невзирая на неоднократные роды;
    - развитие представлений о недопустимости анального секса, и ролевых игр;
    - развитие представлений о малой необходимости регулярного секса для женщины.

    г) Отторжение дефлоратора не развивается, если первая связь была короткой, не более недели.
    Не знаю, что значит вторая засада, но касаемо секса, нет никаких неприятных ощущений, вообще секс очень даже, хочу его постоянно, и кроме него никогда не возникает желания к другому мужчине. Никаких представлений о недопустимости чего-либо не развилось, правда вагинального оргазма я, кажется не испытываю(столько всякой информации на эту тему, уже и сама не знаю).

    Вот как-то так, и спасибо всем, что пытаетесь мне помочь)

  14. #14
    Может лучше расстаться если Вас ничего не держит?
    Или Вам нравится жить с психом?
    Я пока, наверное, еще не готова сдаться и хочу хотя бы попытаться поработать с этими отношениями.

  15. #15
    Не наблюдается и не имеет вроде.
    Вы предлагали ему обратиться к врачу?
    Некоторые аспекты отношений и правда оборачиваются для него обязаловкой..
    Некоторые - это какие именно?
    И зачем вам надо упрекать его в том, что например проведение с вами выходных - для него обязаловка?
    Думаете, от этого у него появится больше желания проводить с вами досуг?
    Я пока, наверное, еще не готова сдаться и хочу хотя бы попытаться поработать с этими отношениями.
    Как вы видите "работу над отношениями" и что хотите получит на выходе?

  16. #16
    Вы предлагали ему обратиться к врачу?
    Ну чтоб серьезно - нет, разве что в порыве ссоры говорила, мол, иди полечись..но мне кажется, он не пойдет.

    Некоторые - это какие именно?
    И зачем вам надо упрекать его в том, что например проведение с вами выходных - для него обязаловка?
    Думаете, от этого у него появится больше желания проводить с вами досуг?
    Ну вот сходить куда-нибудь, например. Не само проведение выходных вместе, просто ему бы поваляться дома, а мне бы куда-нибудь сходить, хоть в кино. А он из всего делает проблему - так, какой кинотеатр, какие места, какой фильм, надо бронировать, ну вот, поздно спохватились, надо было бронировать раньше и т.д.

    Как вы видите "работу над отношениями" и что хотите получит на выходе?
    Не знаю,как,вот и прошу совета, на выходе хочу, чтобы по отношению ко мне не было агрессии.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Ustala Посмотреть сообщение
    Ну чтоб серьезно - нет, разве что в порыве ссоры говорила, мол, иди полечись..но мне кажется, он не пойдет.
    Почему? Вы считаете, что ваш парень неадекватен, он говорит, что у него проблемы с нервами - разве не логично обратиться к врачу?

    Ну вот сходить куда-нибудь, например. Не само проведение выходных вместе, просто ему бы поваляться дома, а мне бы куда-нибудь сходить, хоть в кино. А он из всего делает проблему - так, какой кинотеатр, какие места, какой фильм, надо бронировать, ну вот, поздно спохватились, надо было бронировать раньше и т.д.
    А почему самой не выбрать фильм и не забронировать места - раз он не хочет этим заниматься?
    Не знаю,как,вот и прошу совета, на выходе хочу, чтобы по отношению ко мне не было агрессии.
    Т.е. вы хотите советов по перевоспитанию вашего парня, я правильно понимаю?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Ustala Посмотреть сообщение
    Я пока, наверное, еще не готова сдаться и хочу хотя бы попытаться поработать с этими отношениями.
    отношения строят ДВОЕ. У него, с Ваших же слов, желания строить-развивать-укреплять ЭТИ отношения - нет.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Ustala Посмотреть сообщение

    Не знаю,как,вот и прошу совета, на выходе хочу, чтобы по отношению ко мне не было агрессии.
    Т.е. вы хотите получить совет, как вести себя так, что б не вызывывать агрессию парня? Тогда ответ лежит на поверхности - соглашайтесь с ним во всем даже если это противоречит с вашим взглядам. Готовы к такому? Надолго вас хватит?

    з.ы. Поищите в инете: "Стотгольмский синдром" - потом отпишитесь что думаете по этому поводу

  20. #20
    Почему? Вы считаете, что ваш парень неадекватен, он говорит, что у него проблемы с нервами - разве не логично обратиться к врачу?
    Не знаю, я поговорю с ним об этом.

    А почему самой не выбрать фильм и не забронировать места - раз он не хочет этим заниматься?
    Я делаю это и сама, просто мне хочется хоть иногда увидеть искреннюю инициативу, а не вымученную моими претензиями. А по факту много слов, мало действий.

    Т.е. вы хотите советов по перевоспитанию вашего парня, я правильно понимаю?
    Если вы можете мне дать такие советы, то да. Может по перевоспитанию меня, чтобы это как-то повлекло за собой изменения в его поведении.

    отношения строят ДВОЕ. У него, с Ваших же слов, желания строить-развивать-укреплять ЭТИ отношения - нет.
    А он мне обычно говорит, что это я ничего не делаю.. Просто получается, когда ссоры принимают такой оборот, всегда он идет первый мириться, вроде как предлагает вариант исправления ситуации, но этот вариант всегда сводится к тому, что я должна молчать. А я вот не считаю мое молчание решением проблемы, потому что каждый имеет право высказываться, я же ему не запрещаю свои претензии говорить.

    --- Добавлено ---

    Т.е. вы хотите получить совет, как вести себя так, что б не вызывывать агрессию парня? Тогда ответ лежит на поверхности - соглашайтесь с ним во всем даже если это противоречит с вашим взглядам. Готовы к такому? Надолго вас хватит?

    з.ы. Поищите в инете: "Стотгольмский синдром" - потом отпишитесь что думаете по этому поводу
    Я читала про Стотгольмский синдром и увы,сама проводила к нему параллели(
    Нет, не готова, не хватит меня и на пару раз, но ведь должны быть еще какие-то варианты?ну хоть какие?

  21. #21
    Вот этот момент поясните, плиз:
    Цитата Сообщение от Ustala Посмотреть сообщение
    Мой молодой человек просто неадекватен в конфликтных ситуациях, не бьет, но хватает так, что в глазах темнеет.
    Как именно вас хватает ваш МЧ? Он вас душит? Он вам выкручивает руки?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ustala Посмотреть сообщение
    Я читала про Стотгольмский синдром и увы,сама проводила к нему параллели(
    Нет, не готова, не хватит меня и на пару раз, но ведь должны быть еще какие-то варианты?ну хоть какие?
    Т.е. вы признаете , что вы подвержены "СС"?
    Скажите, а что бы вы сами посоветовали жертве поменять в поведении, если она хочет остаться с экзекутором?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Ustala Посмотреть сообщение
    Если вы можете мне дать такие советы, то да. Может по перевоспитанию меня, чтобы это как-то повлекло за собой изменения в его поведении.
    Вряд ли вам дастся перевоспитать другого человека без его желания.
    Вообще тот факт, что ваши отношения 6 лет продолжаются в таком формате - говорит о том, что формат этот вам привычен.
    Возможно, усвоен из родительской семьи?

    А он мне обычно говорит, что это я ничего не делаю.. Просто получается, когда ссоры принимают такой оборот, всегда он идет первый мириться, вроде как предлагает вариант исправления ситуации, но этот вариант всегда сводится к тому, что я должна молчать. А я вот не считаю мое молчание решением проблемы, потому что каждый имеет право высказываться, я же ему не запрещаю свои претензии говорить.
    Давайте вы списочком попробуете перечислить, что именно вас не устраивает в отношениях.
    Ведь выяснения отношений и ссоры - это уже следствие. А начинается все с вашего недовольства.

  23. #23
    Как именно вас хватает ваш МЧ? Он вас душит? Он вам выкручивает руки?
    Может больно схватить за волосы, за лицо, за шею, но не душит. Да, может руку выкрутить.

    Т.е. вы признаете , что вы подвержены "СС"?
    Скажите, а что бы вы сами посоветовали жертве поменять в поведении, если она хочет остаться с экзекутором?
    Не могу сказать, что признаю в целом.. Жертве я бы вообще не посоветовала с ним оставаться, если он продолжает оставаться экзекутором.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Ustala Посмотреть сообщение
    Не могу сказать, что признаю в целом.. Жертве я бы вообще не посоветовала с ним оставаться, если он продолжает оставаться экзекутором.
    Вот вы сами себе и ответили на свой запрос.

    з.ы. Автор, расскажите кратко о своей родительской семье.

  25. #25
    Вряд ли вам дастся перевоспитать другого человека без его желания.
    Вообще тот факт, что ваши отношения 6 лет продолжаются в таком формате - говорит о том, что формат этот вам привычен.
    Возможно, усвоен из родительской семьи?
    Ну на словах он признает, что так нельзя и желание меняться у него есть, но для этого он хочет, чтобы и я что-то делала, а именно - молчала. А это ведь не изменит его поведение, просто ситуация изменится так, как ему будет удобно. Я без папы росла, поэтому даже возможности не было усвоить такие отношения из родительской семьи.

    Давайте вы списочком попробуете перечислить, что именно вас не устраивает в отношениях.
    Ведь выяснения отношений и ссоры - это уже следствие. А начинается все с вашего недовольства.
    Вот это очень сложно взять все и собрать в кучу. Ну так,не устраивает, что
    -он позволяет себе такое хамское отношение
    -считает, что все ему должны. Вообще, когда он о чем-то просит, он не видит двух вариантов развития событий,я ему пыталась объяснить, что я могу согласиться, а могу нет,если у меня есть на то причины, это мое право, а он считает, что я обязана всегда на его просьбы отвечать согласием. (я говорю о мелочах, типа погладить рубашку)
    -самого его надо просить триста раз(и в итоге это естественно становится пилежкой), чтобы что-то сделал.
    -он все наши отношения пытается воспитать из меня "нормальную девушку". И я во многом согласна, конечно, типа нормальная девушка не должна курить, должна заниматься спортом. Но их так много этих должна.. И вообще, бесит эта "нормальная девушка" или "я не хочу,чтобы моя будущая жена была такой-то". Как будто взял апельсин, внутри все выковыривает и пытается яблоко туда засунуть
    -очень много слов,и перекладываний на завтра типа "вот, когда будем жить вместе", но очень мало действий.

    Это первое, что в голову пришло..

  26. #26
    з.ы. Автор, расскажите кратко о своей родительской семье.
    Да кратко вроде писала уже - с 4 лет только мама и бабушка(папа звонил по телефону наз в год на др.) Очень их люблю, хотя с мамой часто расходимся во взглядах, ее мнение очень уважаю, хотя часто просто слушаю и остаюсь при своем. Она так и не построила отношения,из минусов - она очень вспыльчивый человек и ее очень тяжело переубедить в чем-то, но в карьерном плане и в воспитании меня она для меня пример.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Ustala Посмотреть сообщение
    -считает, что все ему должны. Вообще, когда он о чем-то просит, он не видит двух вариантов развития событий,я ему пыталась объяснить, что я могу согласиться, а могу нет,если у меня есть на то причины, это мое право, а он считает, что я обязана всегда на его просьбы отвечать согласием. (я говорю о мелочах, типа погладить рубашку)
    -самого его надо просить триста раз(и в итоге это естественно становится пилежкой), чтобы что-то сделал.
    Значит, если он вас просит - у вас есть право отказать, отложить выполнение его просьбы и т.п.
    А если вы просите - он должен сделать - иначе вы ему повторите то же самое еще 300 раз.
    ИМХО, в этой ситуации ваше поведение одинаково - только он может свою "просьбу" продавить ором и рукоприкладством - а вы нет.

    -он все наши отношения пытается воспитать из меня "нормальную девушку". И я во многом согласна, конечно, типа нормальная девушка не должна курить, должна заниматься спортом. Но их так много этих должна.. И вообще, бесит эта "нормальная девушка" или "я не хочу,чтобы моя будущая жена была такой-то". Как будто взял апельсин, внутри все выковыривает и пытается яблоко туда засунуть
    Сможете по пунктикам описать эту "нормальную девушку"? И по каким пунктам вы ей соответствуете?
    -очень много слов,и перекладываний на завтра типа "вот, когда будем жить вместе", но очень мало действий.
    Так вы не живете вместе еще, встречаетесь?
    И что такого важного он перекладывает "на завтра"?

  28. #28
    Значит, если он вас просит - у вас есть право отказать, отложить выполнение его просьбы и т.п.
    А если вы просите - он должен сделать - иначе вы ему повторите то же самое еще 300 раз.
    ИМХО, в этой ситуации ваше поведение одинаково - только он может свою "просьбу" продавить ором и рукоприкладством - а вы нет.
    Неправильно описала, наверное. Он очень ленивый человек и его просьбы бесконечны, - положить покушать, погладить, еще какие-то мелочи, те, которые он может сделать сам в то же время, что и я, а мои просьбы, повторяемые многократно,это те, которые зависят только от него, например, починить что-то.

    Сможете по пунктикам описать эту "нормальную девушку"? И по каким пунктам вы ей соответствуете?
    Ооо, это почти бесконечно можно описывать.. Ну в чем соответствую,это
    -не курю
    -не хожу по всяким клубам
    -не провожу время со знакомыми парнями, ну то есть если компания знакомых ребят мальчиков-девочек идет, например, в кино, я с ними не иду..
    -не ругаюсь матом
    -занимаюсь понемножку спортом
    -не меркантильная
    Не знаю, на самом деле их очень много этих пунктов,сейчас и не вспомню(

    Так вы не живете вместе еще, встречаетесь?
    И что такого важного он перекладывает "на завтра"?
    Да,раньше не было возможности, а сейчас все к этому идет, а я уже и не уверена, что стоит.
    Ну, например, когда бывают периоды, что секс редко, он говорит, вот когда будем жить вместе, тогда будет чаще.

  29. #29
    Неправильно описала, наверное. Он очень ленивый человек и его просьбы бесконечны, - положить покушать, погладить, еще какие-то мелочи, те, которые он может сделать сам в то же время, что и я, а мои просьбы, повторяемые многократно,это те, которые зависят только от него, например, починить что-то.
    Как-то странно, вы вместе не живете - но при этом постоянные бытовые просьбы с обоих сторон.
    Вы его у мамы дома чтоль просите починить что-то?
    "Он очень ленивый человек и его просьбы бесконечны, - положить покушать, погладить, еще какие-то мелочи" - может дело не в лени, а в том, что он хочет проявлений заботы и внимания с вашей стороны?
    А Вы ответ начинаете рассказывать, что он может сделать это сам и вообще у вас есть права...
    Ооо, это почти бесконечно можно описывать.. Ну в чем соответствую,это
    Прикольно, в чем вы соответствуете его идеалу вы помните. А в чем не соответствуете - нет.))

  30. #30
    Как-то странно, вы вместе не живете - но при этом постоянные бытовые просьбы с обоих сторон.
    Вы его у мамы дома чтоль просите починить что-то?
    "Он очень ленивый человек и его просьбы бесконечны, - положить покушать, погладить, еще какие-то мелочи" - может дело не в лени, а в том, что он хочет проявлений заботы и внимания с вашей стороны?
    А Вы ответ начинаете рассказывать, что он может сделать это сам и вообще у вас есть права...
    Ну может и так, но вообще мне кажется, я всегда достаточно окружаю его заботой,мне вообще приятно о нем заботиться самой,когда меня никто к этому не пытается принудить, а такие просьбы - это просто от лени, потому что как только я отказываюсь, он идет грузить маму)

    Прикольно, в чем вы соответствуете его идеалу вы помните. А в чем не соответствуете - нет.))
    Так вопрос же был от вас "И по каким пунктам вы ей соответствуете?", вот я только на него и ответила)
    Последний раз редактировалось Ustala; 17.10.2013 в 14:29.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Схожу с ума! Парень пропадает по две недели, а потом - "соскучился"
    от Nata-Nata в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 30.11.2011, 09:57
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2011, 08:36
  3. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 10:58
  4. Не могу с собой ничего поделать..парень ушел
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search