Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

Гражданский брак

  1. #1

    Гражданский брак

    Встречаюсь 2 года с мч, люблю, он предложил начать жить вместе. Спросила его, для чего и в чем выражаются его серьезные намерения тогда: сожительствовать предлагает, а брак нет? Он ответил, что сначала нужно пожить, присмотреться в быту. Пару месяцев разговаривали, я стала понимать, что действительно нужно понять человека в реальной жизни, а не только на свиданиях. Однако предложила вариант следующий: мы начинаем жить вместе, при этом подав заявление в загс на год вперед, т.е. за год проверяем отношения в быту, и при этом оговорили сроки – каждый понимает, что и как. Он отказался, сказал, что видит женой в будущем, видит семью, хочет вместе с ним жить, но не готов к ограничению по сроку, временные рамки установления сожительства его пугают, да и вообще 2 года не велик срок . Разругались, уверена, что не станет тогда вообще поднимать тему официальной регистрации «через полгода просто сожительства» без точных сроков, уже не раз уходил от темы, хотя договаривались что тогда-то и тогда-то нужно говорить об отпуске (уже надо покупать билеты), да и сам разговор о том, что дальше – ведь пора переходить на более серьезный уровень - пока я не начала говорить, так и молчал. Или я давлю слишком? Или надо продолжать ждать? Мне не 20 лет, чтобы ждать, хочется определенности.

  2. #2
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Angeda Посмотреть сообщение
    Или я давлю слишком? Или надо продолжать ждать? Мне не 20 лет, чтобы ждать, хочется определенности.
    А ему сколько? Где жить собираетесь?
    Какие у вас дела совместные есть, кроме отпуска?

  3. #3
    29 ему, снимать планировали и откладывать на совместное жилье. Не поняла вопроса про совместные дела.. любовь, чувства уважения, общие цели. Мне так кажется, ему я в голову не залезу

  4. #4
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Angeda Посмотреть сообщение
    29 ему, снимать планировали и откладывать на совместное жилье.
    Это похвально. В 29 уже можно начинать его пилить прощупывать на тему замужества.
    Цитата Сообщение от Angeda Посмотреть сообщение
    Не поняла вопроса про совместные дела.. любовь, чувства уважения, общие цели.
    Ну, что Вы вместе делаете? Сады сажаете, собак разводите, бизнес организовываете? Что вас двоих связывает, кроме "чуйств", чтобы жениться?

  5. #5
    Вот и я полагаю, что уже не малы дети, пора не только о чуствах, но и о реалиях разговаривать. В первый год вместе активно посещали тренинги по личн. росту, там собствено и познакомились, потом помогала ему в реализации его бизнес-проекта, если это так можно сказать, но буквально с неделю, последние полгода часто говорим, что хотим отдельное жилье. Хотя конечно, к слову о квартире, разговоры это не есть действия. Это приходит на ум, кроме "чуйств".

  6. #6
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Angeda Посмотреть сообщение
    потом помогала ему в реализации его бизнес-проекта, если это так можно сказать, но буквально с неделю, последние полгода часто говорим, что хотим отдельное жилье.
    И как бизнес-проект поживает? Мужчина доволен Вашим участием и помощью?

  7. #7
    Благодарил и сказал, что без моей помощи не управился бы по срокам. По его словам, это важный показатель, но я не оч понимаю чего, я помогла т.к. это любимый человек и в помощи ему я не откажу, я думаю, это норма для отношений - взаимопомощь.

  8. #8
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Angeda Посмотреть сообщение
    Благодарил и сказал, что без моей помощи не управился бы по срокам. По его словам, это важный показатель, но я не оч понимаю чего, я помогла т.к. это любимый человек и в помощи ему я не откажу, я думаю, это норма для отношений - взаимопомощь.
    Это замечательно
    Только таких моментов соприкосновения нужно побольше. Эти удавшиеся совместные дела и будут для него аргументом, почему ему нужно на Вас жениться (2 года вместе, чуйства, лябофф - это всё не аргументы). Он хочет посмотреть на Вас в быту - так что придётся ко всему ещё готовить борщи, содержать дом в порядке и принимать гостей. И так пока смерть не разлучит вас)))) Собственно, примерно этого Ваш мужчина скорее всего хочет, чтобы определиться со свадьбой и подавать заявление. Вы как, готовы?

Похожие темы

  1. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 07:08
  2. Гражданский брак с ребенком от первого брака.
    от irina в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 18:32
  3. Гражданский Брак - плюсы и минусы сожительства
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1789
    Последнее сообщение: 17.07.2011, 12:46
  4. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  5. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search