Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 266
Тема:

Выходить замуж или рвать отношения? Опускаются руки((((

  1. #91
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Adorable, спасибо за ответ! Если педположить, что это из детства- вполне вероятно! В детстве мне, возможно, хотелось больше внимания от отца. Мы всегда с ним были и остаёмся очень близки, с мамой же у меня были более прохладные отношения. За папой я всегда по пятам ходила, как сейчас помню, у нас в корридоре стоял стул, и когда папа приходил с работы, я каждый раз залазила на стул, он целовал маму и меня, и утром так же когда я не спала. Походы в магазин с папой-это был вообще наш рай- мама я думаю ревновала в некоторой степени, но это было не явно. Я не могу сказать, что внимания было не достаточно, его было много и мне хотелось ещё больше.
    Чтобы папа был только ваш?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Электра. почитайте об этом. Тут много информации об этом комплексе.
    Но вот от папы ли хотелось внимания? Особенно, если
    ?

    Поразмыслите об этом.
    Спасибо за наводку, почитаюсь, отпишусь))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Чтобы папа был только ваш?
    Вполне вероятно, я уже не помню какие мысли у меня возникали в том возрасте, но думается мне ревности к матери я не испытывала и вытеснять её - не было моим ключевым бзиком. Но мысли о том как было бы здорово, если бы мы были только двое- возможно были.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Мое мнение осталось прежним)
    Chloe, да так и есть, моё положение усугубляет проблему, знаю, что когда налажу свою собственную жизнь и муж вздохнёт наконец-то.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Папа с мамой познакомились когда папабпришел из армии, а маме было 17 лет, на тот момент она была уже беременная. Папа влюбился моментально и они начали встечалться. Спустя очень короткий период времени он предложил замуж, так как собирался вскоре уезжать на север и хотел забрать её с собой. Она согласилась ибчерез месяц они поденились, а на следующий день после свадьбы папа улетел на север. Сделал вызов маме, и она прилетела к нему. Жили в непонятном бараке по началу в посёлке из 30 человек вместе с собаками)) позже переехали в другой посёлок, получили квартиру, родили двух детей с разницей в 10 лет, я была вторая. На севере прожили 25 лет, потом появилась возможность переехать "на материк". Переехали, прожили там около двух лет, было тяжело с деньгами и папа решил поехать на заработки. Я училась в школе, брат пил и бездельничал, а мама тосковала по папе, и пила с соседями. В один день прийдя из школы я нашла её наполовину лежащей на кровати в моей комнате, хотя она раньше никогда не ложилась на мою кровать. Она была мёртвая уже. Ноги синие и кот на спине сидел. С папой возможности связаться не было на тот момент, по стечению обстоятельств, его перекинули на объект далеко от цивилизации, я искала его через милицию- бесполезно. Спустя какое-то время он нашел способ связаться- позвонил соседям и сказал когда перезвонит. Я сидела ждала звонка и настраивала на то что бы всё рассказать. Было безумно страшно и больно такое говорить ему о случившемся, поскольку мама для него была всем. Он позвонил и первый его вопрос был- все живы - здоровы? Я окаменела, а сосед стоял рядом и пихал меня кулаками, что бы я нашла силы и сказала. Я сказала. Сказала, что уже похоронили. Разговор оборвался, на следющий день он уже ехал в поезде, бросил работу, приехал недождавшись зарплаты. Было очень тяжело первое время, я боялась оставлять его одного. На кладбище никогда не плакала, успокаивала его. Пережили. Решили уехать на украину к родне родителей. В первый год жизни на украине узнали что брат умер. Он был болен спидом. Пережили и это. Сейчас уже прошло около 10 лет с тех пор, он не жинился, часто вспоминаем маму, он её безумно любит до сих пор и ему одиноко. Естественно он не женился повторно и в дом женщин не приводил.
    Вика, расскажите подробнее о жизни с мамой вдвоем.
    Как получилось, что она "пила с соседями"? И еще раз - сколько вам было лет на момент маминой смерти? 15-ть?
    ...
    Расскажите, как папа отнесся к вашему переезду?

  4. #94
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Вика, расскажите подробнее о жизни с мамой вдвоем.
    Как получилось, что она "пила с соседями"? И еще раз - сколько вам было лет на момент маминой смерти? 15-ть?
    ...
    Расскажите, как папа отнесся к вашему переезду?
    Да, по моим подсчётам - 15 лет. Я никак не могу запомнить год её смерти, помню что была в 9 классе когда это случилось. О жизни вдвоём сказать много не могу, в памяти сохранилось очень мало. Но то, что сохранилось - счастливой жизнью назвать трудно. Ей, наверное, было одиноко иона начала злоупотреблять алкоголем. У нас в семье родители всегда впринципе выпивали, но на более менее нормальном уровне, поэтому когда она начала это делать чрезмерно, я не восприняла это как болезнь, я просто это терпеть не могла и поэтому оттдалялась. У самой были в то время проблемы в школе, одноклассники меня гноили регулярно потому что мы приехали с севера в город-миллионник. Плюс проблемы с деньгами были серьезные. Мне не покупалось совсем нечего и думалось тогда мне, что это нормально. Помню свою проблему с отстутсвием обуви, проблема стояла остро, но почему-то потребовать покупки необходимой обуви я не могла- в голову даже не приходило. Помню так же, что когда совсем мама начала спиваться, возникала проблема питания, её это не заботило, холодильник был пуст и я решилась позвонить папе и сказать о том, что деньги которые он присылал, она пропивала, а я ходила голодная.. Он начал присылать на моё имя. Но опять таки проблема алкоголизма почему-то не казалась серьёзной. Помню наши драки, я в те годы начала заглядываться на мальчиков, помню как мы ругали и она меня обзывала шлюхой и пр., бывало звонила отцу и ему высказывала какая я малолетняя шалава и пр. Хотя я обсолютно не была такой. Я тянулась к брату, он был старше на 10 лет и гуляла вместе с ним и его друзьями, либо с подругой. Никаких романов у меня не было. Хоть и нравился один парень. В общем её пристрастие к спиртному превратило нас в конкретных врагов. Были трёпки за волосы обоюдные, обзывания и пр. Но сейчас я ко всем тем событиям отношусь как к нездоровым. То что я видела последние годы- это не мама была, а обычный алкоголик. И по сути, я не раз задумывалась, так и не могу понять какой же она на самом деле была?! Что за человек ? Какой характер? Какие чувства ко мне? Я совсем её не знала и не знаю. Из дества сцены вспоминаются совершенно нейтральные, без какой либо окраски. Готовит ужин, проверяет уроки, играем вы игры, когда не было света, я ходила к ней на работу после школы, лежала в больнице, я проведовала.... События... Как-то без чувств. Все те воспоминания не вызывают никакх чувств, в отличае от воспоминаний о папе, там и радость и ностальгия и приятные воспоминания и не всегда приятные.

    К стати, почитала про электру. Ох не знаю не знаю. Там всё зациклено на какой-то сексуальности, жедание выйти за муж за папу, агрессия на мать из-за того, что у меня нет пениса, как у папы... Какой то больной бред. Таких мыслей у меня никогда в жизни не возникало!
    Любовь к папе у меня была вызвана тем, что он всегда меня баловал, души во мне не чаял, защищал от мамы, когда та всыпала мне по первое число. Когда была маленькая, делал мне массажи регулярно. Пока они лежали смотрели телек, я ложилась третьей с краюшку и просила папу почухать спинку. Естественно, когда уже подросла, уже было неловко так же себя вести и это отошло самой собой. Всякие нежности и обнимашки и прочее было уместно и комфортно только когда я была ребёнком. Мне потом самой было это уже не нужно и как-то стрёмно) до сих пор такое есть.
    Так что уж не знаю, мой ли это случай про электру?

    --- Добавлено ---

    К переезду папа отнесся нормально, он конечно волнуется за меня, но говорит, он будет только счастлив если я тут буду счастлива. Ему лучше если я буду счастлива далеко, чем несчастлива но близко.

  5. #95
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    К стати, почитала про электру. Ох не знаю не знаю. Там всё зациклено на какой-то сексуальности, жедание выйти за муж за папу, агрессия на мать из-за того, что у меня нет пениса, как у папы... Какой то больной бред. Таких мыслей у меня никогда в жизни не возникало!
    А такие мысли и не должны возникать...))))

    Это все - за гранью сознания. Но - проявляется в поведении.
    Перечитайте, что вы написали про папу.))))

  6. #96
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А такие мысли и не должны возникать...))))

    Это все - за гранью сознания. Но - проявляется в поведении.
    Перечитайте, что вы написали про папу.))))
    Птичка Тари, хоть убейте, но не вижу даже скрытых сексуальностей по отношению к папе в моем рассказе. Папа всегда был моим другом, всегда был на моей стороне оттого я и тянулась к нему. Плюс его щедрость, что в маме отсутствовало..

  7. #97
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Так что уж не знаю, мой ли это случай про электру?
    Ваш-ваш, Вика, даже не сомневайтесь.
    Неподготовленному человеку иногда бывает сложно принять такие вещи.
    Если вам неприятно, можно забыть как страшный сон И жить себе дальше.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ваш-ваш, Вика, даже не сомневайтесь.
    Неподготовленному человеку иногда бывает сложно принять такие вещи.
    Если вам неприятно, можно забыть как страшный сон И жить себе дальше.
    Да мне как-то не то что бы неприятно, а просто не верится. Ну хорошо, допустим, что случай мой, чем это знание мне должно и может помочь? Какой урок я должна извлечь из этого?

  9. #99
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Значит я мужчина?! )
    Ну... ник у вас явно мужской.
    Пылыч.. Саныч.. Викыч...

  10. #100
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    К переезду папа отнесся нормально, он конечно волнуется за меня, но говорит, он будет только счастлив если я тут буду счастлива. Ему лучше если я буду счастлива далеко, чем несчастлива но близко.
    Вика, а вы счастливы далеко от папы?

  11. #101
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Вика, а вы счастливы далеко от папы?
    Илария, пока не знаю, мне его конечно же не хватает, но мы каждый день общаемся по скайпу ; я планирую поездки к нему в гости. Этого мне вроде бы достаточно. Если же представить, что все концы обрублены, редкие звонки, и поездки раз в год- нет, я бы на это не пошла.

    --- Добавлено ---

    У меня с папой ещё остался кот, который прожил со мной 20 лет, без него мне тоже не весело((

  12. #102
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Илария, пока не знаю, мне его конечно же не хватает, но мы каждый день общаемся по скайпу ; я планирую поездки к нему в гости. Этого мне вроде бы достаточно. Если же представить, что все концы обрублены, редкие звонки, и поездки раз в год- нет, я бы на это не пошла.
    Даже если бы были счастливы?
    Или без папы счастья быть не может?

  13. #103
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Даже если бы были счастливы?
    Или без папы счастья быть не может?
    Для меня счастье- это когда счастливы все, и в понятие счастья не вписывается картина о брошенном на старости лет отце. У него ведь по кроме меня никого нет, и я считаю что я должна быть максимально рядом, что бы хоть стакан воды было кому принести. Естественно, жить с папой под одной крышей или в соседних домах у меня желания нет. Но хотя бы иметь возможность приезжать несколько раз в год и созваниваться - я считаю что это мой долг.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Для меня счастье- это когда счастливы все
    Все - это кто, Вика?

    и в понятие счастья не вписывается картина о брошенном на старости лет отце. У него ведь по кроме меня никого нет
    Вы выше писали, что папа не женился больше и женщин у него не было (употребив слово "естественно", если я не ошибаюсь).
    Что в этом естественного?

    и я считаю что я должна быть максимально рядом, что бы хоть стакан воды было кому принести. Естественно, жить с папой под одной крышей или в соседних домах у меня желания нет. Но хотя бы иметь возможность приезжать несколько раз в год и созваниваться - я считаю что это мой долг.
    Значит, приезжать раз в год и редкие звонки - на это вы не пойдете, а несколько раз в год и звонки - это нормально )))
    А как стакан воды принести, если поездки несколько раз в год? )

  15. #105
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Все - это кто, Вика?


    Вы выше писали, что папа не женился больше и женщин у него не было (употребив слово "естественно", если я не ошибаюсь).
    Что в этом естественного?


    Значит, приезжать раз в год и редкие звонки - на это вы не пойдете, а несколько раз в год и звонки - это нормально )))
    А как стакан воды принести, если поездки несколько раз в год? )
    Все-это моя семья, состоящая из меня и мужа и родительская семья, состоящая из папы и кота))

    Естественно употребила, так как при наличии большой любви к маме, папа естественным образом не может влюбиться в другую женщину настолько, что бы создать с ней семью повторно. Хоть я очень бы хотела, что бы не был так одинок как сейчас.

    При поездках несколько раз в год конечно стаканы не наносишься, но хочется надеятся, что у него не будет возникать чувства заброшенности. Ведь если бы мы жили хотя бы в одном городе, ходили бы в гости чаще чем раз в год и в случае чего, можно было бы приехать- помочь если необходимо, да и просто поболтать.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Все-это моя семья, состоящая из меня и мужа и родительская семья, состоящая из папы и кота))
    Значит, если кто-то из перечисленных членов семьи (точнее, семей) будет по какой-либо причине несчастлив, вы автоматически становитесь несчастливой, так?

    Естественно употребила, так как при наличии большой любви к маме, папа естественным образом не может влюбиться в другую женщину настолько, что бы создать с ней семью повторно.
    Вика, при наличии даже самой большой-пребольшой любви (что для вас, кстати, означает "любовь"?), совершенно естественно создавать семью с другим человеком, если по какой-то причине предыдущая семья прекратила существование.
    Хоть я очень бы хотела, что бы не был так одинок как сейчас.
    Тогда... что, Вика?

    При поездках несколько раз в год конечно стаканы не наносишься, но хочется надеятся, что у него не будет возникать чувства заброшенности.
    А оно возникает?

  17. #107
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Значит, если кто-то из перечисленных членов семьи (точнее, семей) будет по какой-либо причине несчастлив, вы автоматически становитесь несчастливой, так?
    Илария, получается так. У меня не так-то много людей, судьба которых меня действительно волнует. И если от меня зависит хоть кусочек счастья этих людей, да, я буду не счастлива, если не смогу ничем улучшить их жизнь. Будь то материальная помощь, либо просто общение, поддержка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение


    Вика, при наличии даже самой большой-пребольшой любви (что для вас, кстати, означает "любовь"?), совершенно естественно создавать семью с другим человеком, если по какой-то причине предыдущая семья прекратила существование.
    Не знаю, думается мне для папы моего это не совсем естественно, он часто вспоминает мать, сравнивает и понимает что, ничего подобного ему уже не светит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение


    Тогда... что, Вика?
    В смысле? Не понимаю суть вопроса

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение


    А оно возникает?
    Думаю пока что нет, папа знает, что я приеду к нему на день рождения в ноябре, мы общаемся по скайпу каждый день, он говорит, что моего отсутствия особо не замечает. Меня это радует))

  18. #108
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Илария, получается так. У меня не так-то много людей, судьба которых меня действительно волнует. И если от меня зависит хоть кусочек счастья этих людей, да, я буду не счастлива, если не смогу ничем улучшить их жизнь. Будь то материальная помощь, либо просто общение, поддержка.
    И на данный момент времени, если не считать кота, это...?
    Только папа, верно, Вика?
    Потому что в свете вашей темы "Выходить замуж или рвать отношения?" про счастье мужа можно мне не рассказывать

    Не знаю, думается мне для папы моего это не совсем естественно, он часто вспоминает мать, сравнивает и понимает что, ничего подобного ему уже не светит.
    Вика, а что для вас означает "любовь"?
    он часто вспоминает мать, сравнивает
    С чем сравнивает?
    Вика, вы знаете сказку "Ослиная шкура"?

    В смысле? Не понимаю суть вопроса
    Вы написали: "я бы очень хотела, чтобы папа был не так одинок, как сейчас".
    То есть сейчас он одинок, но вы хотели бы, чтобы было по-другому. Значит, вас чем-то не устраивает его одиночество.
    Вот я и спросила: что тогда бы было, если бы папа не был одинок? Что для вас это значило бы?

    Думаю пока что нет, папа знает, что я приеду к нему на день рождения в ноябре, мы общаемся по скайпу каждый день, он говорит, что моего отсутствия особо не замечает. Меня это радует))
    Вика, а если представить, что папе стало плохо без вас, то что бы вы сделали?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    И на данный момент времени, если не считать кота, это...?
    Только папа, верно, Вика?
    Потому что в свете вашей темы "Выходить замуж или рвать отношения?" про счастье мужа можно мне не рассказывать
    Ну на счёт мужа... Его счастье без меня не заканчивается, как мне кажется, не было бы меня, была бы другая девушка, и был бы так же счастлив. Может это говорит неуверенность во мне, но вот так мне думается почему-то. А для папы я незаменима, так же как и он для меня. Я точно знаю, что если вдруг меня не станет, то он потеряет смысл жизни окончательно. Другой дочки у него не будет, поэтому его счастье для меня и стоит на особом месте. Но помимо него, у меня есть пара друзей близких, которых я отношу к разряду "член семьи". Их судьбы тоже меня волнуют и так же я переживаю, о том, что им вероятно, не хватает меня, так же как и мне их.
    Вот, к стати, разлука с котом, для меня мне кажется более болезненна чем с папой, с папой можно поболтать по телефону или по скайпу, он видит, что я не исчезла, не забыла, а вот с котом так не получится, и папа говорит, он иногда подходит к моей кровати и начинает мяукать, скучает, от этих рассказов у меня аж слёзы наворачиваются((

  20. #110
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение

    Вика, а что для вас означает "любовь"?

    С чем сравнивает?
    Вика, вы знаете сказку "Ослиная шкура"?
    Ох не люблю я этот вопрос до ужаса. Не люблю ставить какие-то рамки, приводить какие-то определения. У каждого любовь выражается и определяется по-своему.
    Для меня необходимыми критериями любви являются желание и стремление проводить с человеком время ( с точки зрения каждого дня и с точки зрения жизни), способность и желание понимать друг друга, наличие ответственности друг перед другом, в некоторой степени восхищение друг другом, уважение, потребность друг в друге, стремление создать семью, взаимопомощь, поддержка, желание близости, удовольствие от совместного времяпрепровождения. Сказать, что любовь-это чувство.. Не могу, она замешана на очень многих чувствах.

    Нет, сказку такую к сожалению не знаю, если ест смыл могу почитать))

  21. #111
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение

    Вы написали: "я бы очень хотела, чтобы папа был не так одинок, как сейчас".
    То есть сейчас он одинок, но вы хотели бы, чтобы было по-другому. Значит, вас чем-то не устраивает его одиночество.
    Вот я и спросила: что тогда бы было, если бы папа не был одинок? Что для вас это значило бы?


    Вика, а если представить, что папе стало плохо без вас, то что бы вы сделали?
    Тогда, мне было бы спокойней на душе, если бы у него была женщина, я бы знала, что он не один, что ему есть кому помочь в случае чего, что он не сидит в четырёх стенах один, что он живёт полноценной жизнью.


    Что значит папе стало плохо без меня? Папа адекватный человек и понимает, и хочет что бы я создала свою семью, жила своей самостоятельной жизнью. Ему конечно, может быть грустно без меня, но я не думаю, что выходом из состояния грусти он видел бы моё проживание с ним. Если ему станет плохо без меня- он позвонит, буду считать недели до моего приезда, но из моих планов он вырывать меня вряд ди станет.
    У нас только недавно был разговор. У него день рождения в ноябре, и я хочу поехать, что бы отметить с ним, поздравить, он знает нашу ситуацию с финансами, сам предложил повременить с приездом, говорит может лучше к новому году, что бы не отрывать деньги на поездку сейчас, может будет лучше позже... (Знает что муж работает 31-го).

  22. #112
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Ну на счёт мужа... Его счастье без меня не заканчивается, как мне кажется, не было бы меня, была бы другая девушка, и был бы так же счастлив. Может это говорит неуверенность во мне, но вот так мне думается почему-то. А для папы я незаменима, так же как и он для меня.
    Угу.
    Кто создал эту взаимную незаменимость, Вика?

    Я точно знаю, что если вдруг меня не станет, то он потеряет смысл жизни окончательно.
    То есть вы - смысл жизни папы.

    Другой дочки у него не будет, поэтому его счастье для меня и стоит на особом месте. Но помимо него, у меня есть пара друзей близких, которых я отношу к разряду "член семьи". Их судьбы тоже меня волнуют и так же я переживаю, о том, что им вероятно, не хватает меня, так же как и мне их.
    А вашим друзьям действительно так сильно вас не хватает?

    Вот, к стати, разлука с котом, для меня мне кажется более болезненна чем с папой, с папой можно поболтать по телефону или по скайпу, он видит, что я не исчезла, не забыла, а вот с котом так не получится, и папа говорит, он иногда подходит к моей кровати и начинает мяукать, скучает, от этих рассказов у меня аж слёзы наворачиваются((
    Знаете, Вика, я вас очень хорошо понимаю в этой ситуации.
    У меня тоже был такой кот.

    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Ох не люблю я этот вопрос до ужаса. Не люблю ставить какие-то рамки, приводить какие-то определения. У каждого любовь выражается и определяется по-своему.
    Для меня необходимыми критериями любви являются желание и стремление проводить с человеком время ( с точки зрения каждого дня и с точки зрения жизни), способность и желание понимать друг друга, наличие ответственности друг перед другом, в некоторой степени восхищение друг другом, уважение, потребность друг в друге, стремление создать семью, взаимопомощь, поддержка, желание близости, удовольствие от совместного времяпрепровождения. Сказать, что любовь-это чувство.. Не могу, она замешана на очень многих чувствах.
    Вика, что из этого есть у вас сейчас с мужем?
    И - если исключить желание близости - что есть и было с папой?
    ...
    Вика, ответьте пожалуйста, на этот вопрос:
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    С чем сравнивает?
    Точнее - с кем сравнивает?

    Нет, сказку такую к сожалению не знаю, если ест смыл могу почитать))
    Смысл есть.
    Отпишитесь о впечатлении, когда прочитаете.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Угу.
    Кто создал эту взаимную незаменимость, Вика?


    То есть вы - смысл жизни папы.


    А вашим друзьям действительно так сильно вас не хватает?
    Не знаю кто создал, так всегда было. Насчёт взаимонезаменимости- у меня она не так ярко выражена как у папы, у меня всё таки есть друзья, с которыми я проводила время, отношения, планы на будущее, а вот у него- только работа и я.

    Друзьям думаю не хватает, может не так уж сильно, но скучают- точно. Опять же, скайп упрощает жизнь.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение

    Вика, что из этого есть у вас сейчас с мужем?
    И - если исключить желание близости - что есть и было с папой?
    ...
    Вика, ответьте пожалуйста, на этот вопрос:

    Точнее - с кем сравнивает?
    С мужем есть: ( буду писать то, что у меня есть к мужу)

    Стремление и желание проводить время; попытки понять, ответственность, потребность в нём, стремление создать семью, взаимопомощь, желание близости, удовольствие от совместно времяпрепровождения.

    Илария, из того списка что я привела, я не могу выбрать то, что есть с папой, у меня к папе нет любви как у мужчине, и нет с ним отношений подобных. Папа-родитель, не более того, у меня к нему на данный момент есть сострадание, потому что я не думаю, что он счастлив, есть желание поддержать и помочь насколько это возможно, есть благодарность за счастливые детские воспоминания и за то, что он был мне другом всегда и благодарность за то, что что бы не случилось со мной, мне всегда рады дома.

    Сравнивает с потенциальными невестами, у него были попытки сблизиться с женщинами, но он всегда говорил- не моё, тут же приводил в сравнение маму и заканчивал фразу тем, что такого больше у него будет.

    Сказку почитаю, спасибо))

  25. #115
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Ув. Викыч, а кто был вашим любимым героем в детстве, отрочестве? Какие книги любили читать, фильмы смотреть?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение

    Смысл есть.
    Отпишитесь о впечатлении, когда прочитаете.
    Прочитала сказку, есть сходство с золушкой. Тут колечко, там туфелька. Вывод- под противной ослиной шкурой, может скрываться прекрасная принцесса; или - ни за какие коврижки не идти за старым королём, а ждать свого принца. Не пойму, каким образом это может иметь отношение ко мне?

  27. #117
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Викыч, а кто был вашим любимым героем в детстве, отрочестве? Какие книги любили читать, фильмы смотреть?
    Лия Принцесса, странно может прозвучать, но я мало очень помню о себе, может потому что особо нечего вспоминать или просто не понмю. Не помню, что бы у меня какой-то любимый герой, хотя в детстве наверняка примеряла на себя роли героев из мультиков.
    В подростковом возрасте любила триллеры, потом больше драмы, психологические драмы, сейчас же что-то что не ранит душу, так как проникаюсь и переживаю за героев. Последней из таких драм, которые задели за живое, был фильм- 7 жизней, после него я (не специально) не смотрела больше ничего душераздирающего.

    Книги- к книгам у особой любви не было никогда, примерно лет до 20-21, потом начала читать по чуть-чуть, в основном это была современная проза, сейчас же больше тянусь к классике. В моем личном списке пока не много прочитанных книг, но стараюсь поплнять. Из последних - Диккенс "большие надежды", очень понравилось, "приключения оливера твиста" - так себе.; портрет дориана грея- О. Уаилд - так себе. На очереди старик и море.
    Всё бы ничего, но фильмы и книги почему-то не откладываются у меня в памяти, даже если спросить меня чем мне так понравились большие надежды- не отвечу. Хотя читала сравнительно недавно.

  28. #118
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    За героев - переживаете, за друзей- переживаете, за отца - переживаете...
    Где ж вы научились так переживать...?

  29. #119
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    За героев - переживаете, за друзей- переживаете, за отца - переживаете...
    Где ж вы научились так переживать...?
    Хихи, точно!!! Даже не знаю где, вроде никто никогда не прививал мысль о том, что я кому-то что-то должна

  30. #120
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Хихи, точно!!! Даже не знаю где, вроде никто никогда не прививал мысль о том, что я кому-то что-то должна
    Это не обязательно должно говориться прямо. Это может быть чей-то пример "делания счастливым" или переживающего из близкого окружения, могут быть быть слова о том, как много от вас зависит в чей-то судьбе, или о том , как "мы ответственны за тех, кого приручили"

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не хочу выходить замуж!
    от Твоё небо в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 21:58
  2. руки опускаются...опускаются и опустились...)
    от Vika в разделе Психология Личности
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 15:42
  3. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - женская сексуальность | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search