Показано с 1 по 11 из 11
Тема:

очередная влюблённость* в коллегу :)

  1. #1

    очередная влюблённость* в коллегу :)

    Ничего нового. Банально влюбился (увлекся) в женщину. Уже около месяца наблюдаю себя в этом состоянии)). Она замужем, дети, у меня тоже самое, моему браку 10 лет, и ему (браку) точно ничего не грозит с моей стороны - моя почти безупречная супруга, с которой уже 10 лет вместе и ребенок не получат от меня такого "подарка".
    Кто-нибудь слышал песню Александра Новикова "Три дня"?? Чёрт возьми - 100% про меня, до мелочей, аж волосы шевелятся)).
    Я мимо нее на работе ходил много лет, ничем себе её не выделяя, а тут на несколько дней отправились в командировку, узнали друг про друга...ну наверное почти все, не расставаясь проводили время и по работе и вне...никакого секса при отличных для того возможностях, я и не стал пытаться, боясь испортить сверх доверительные отношения, хотя конечно не отказался бы... И расставаясь в аэропорту не понимал, куда возвращаюсь. А вернулся в такую тоску, которая началась с того же дня, как расстались, приехав в свою квартиру. Сердце щемит, ничего не хочется, мысли только о ней. На следующий день ДР тестя, влил в себя с тоски 0,7 водки, всю бутылку за пару часов, не взяла почти, впервые такое... Две недели страдал, себя убеждал, что надо перетерпеть, переболеть, мол, возьми себя в руки - ты же устойчивый вполне мужик, надо справляться... Было желание "сдаться" пойти - рассказать ей, поделиться, может полегчает?..
    Ну что за чёрт! 2 человека оказались в одном месте , пережили одно и то же (командировка напряжная и нервная была), душа в душу прожили эти дни, стольким поделились и обсудили, явно понравились друг другу чисто по человечески... и на выходе: один сражён наповал, другому хоть бы что - спокойно вернулась в привычную жизнь)).
    Первые 2 недели были труднейшие, как мог дома прятал свое состояние, но жена конечно иногда замечала, ну ответы обычные - усталость, акклиматизация, Спартак проиграл и т.д.)) мол а чему радоваться)).
    Потихоньку убедил себя в том, что перспектив нет, надо перетерпеть... Следующие 2 недели до нынешнего момента - терпимо, легчает, приходит понимание, но тоска внутри не проходит... Стремлюсь увидеть ее лишний раз, заговорить, уже все точки соприкосновения перебрал...просто так подойти как бы кстати уже и не с чем)). Лишний раз выхожу из кабинета, в надежде встретить, ищу всегда глазами.
    Болезнь не излечена, симптомы вроде некоторые снять удалось)). Мы видимся почти каждый день на работе, хотя по рабочим делам почти не пересекаемся. Справляюсь конечно же самостоятельно, лишь другу поделился, который не знает её, он озабоченно покачал головой мол ну ты старик даешь!
    Что хочу добавить к сказанному. 10 лет с лишним жил спокойной семейной жизнью, жене не изменял (ну, почти, 1 разок все же было на заре молодости), не стремился к романам, не искал возможностей... Ощущения внутренние таковы, что если бы можно было вернуть назад и избежать той поездки и последующей привязанности - не пошел бы я на это!
    А тут почувствовал, что еще молод, еще могу влюбиться, даже эта самая тяжелая боль первых дней доставляла какие мазохистские наслаждения в сочетании с такими мыслями...
    Но и запустить бы ситуацию не хотелось, рядом столько примеров когда людям вроде бы и достойным и устойчивым сносит башни...
    Тут на форуме люди просят помощи, я не столько за помощью (сам справлюсь, есть силы), сколько поделиться, обсудить, может кому-то и интересно будет отписаться в тему...написал сумбурно, не перечитывая, спасибо за внимание.

  2. #2
    Здравствуйте, UO6.
    Прочитала и сразу бросился в глаза ваш красивый стиль изложения. Вы занимаетесь какой-то творческой работой?

    Хочу у вас спросить - почему такое название темы: "Очередная влюбленность в коллегу" ? У вас что подобные влюбленности в женщин-коллег постоянно происходят?

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    скажите, а вы с женой когда последний раз вдвоем отпуск проводили?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, UO6.
    Прочитала и сразу бросился в глаза ваш красивый стиль изложения. Вы занимаетесь какой-то творческой работой?

    Хочу у вас спросить - почему такое название темы: "Очередная влюбленность в коллегу" ? У вас что подобные влюбленности в женщин-коллег постоянно происходят?
    Доброе утро)
    Работа у меня инженерная, может просто так вышло, настроение было... А насчет очередной имел в виду, что очередная такая ситуация для этого форума, а для меня это ну очень необычно.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    скажите, а вы с женой когда последний раз вдвоем отпуск проводили?
    В августе минувшем)
    Тут дело не в том. Жена очень и очень хорошая, небось и по ней на ее работе кто-нибудь сохнет и мне завидует - вот такая мысль приходила мне))
    Все вот так непросто))
    Только терпеть, вот даже сегодня и сейчас - на работе рядом с ней, должно же пройти))

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    А сколько лет вам и ей?

  7. #7
    Вот этот момент можете прояснить:
    Цитата Сообщение от U06 Посмотреть сообщение
    Ну что за чёрт! 2 человека оказались в одном месте , пережили одно и то же (командировка напряжная и нервная была), душа в душу прожили эти дни, стольким поделились и обсудили, явно понравились друг другу чисто по человечески... и на выходе: один сражён наповал, другому хоть бы что - спокойно вернулась в привычную жизнь)). ))
    Такое впечатление, что вы разочарованы)
    Вам бы хотелось, что б ваша коллега после той командировке тоже в вас влюбилась?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А сколько лет вам и ей?
    по 36

  9. #9
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот этот момент можете прояснить:

    Такое впечатление, что вы разочарованы)
    Вам бы хотелось, что б ваша коллега после той командировке тоже в вас влюбилась?
    Возможно. Или чтобы обое остались "при своих". Хотя я сразу же к таким надеждам скептически отнесся: у нее брак пусть и не самый счастливый, дети, она имеет опред. приоритеты - карьера и т.п (ей есть чем заняться помимо того чтобы кем-либо увлекаться). Вообще она не кажется легкомысленной и легко увлекающейся. В общем я трезво оценивал шансы на взаимность чувств с первого дня, когда понял, что "попал".

  10. #10
    Автор, поищите на этом форуме "Метод Санчас".

  11. #11
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Автор, поищите на этом форуме "Метод Санчас".
    Спасибо вам за эту идею. Признаюсь, когда увидел на работе ваше сообщение про какой-то метод, не думал даже ничего искать - как-то традиционно не верю в подобные вещи. Но пришёл домой и все же глянул: по меньшей мере интересно.
    И когда в следующий раз, еще лет через 10)) меня снова нахлобучит - уже по-настоящему и всерьез - непременно вспомню и воспользуюсь.
    Не иронизирую, все написанное в САНЧАСе этом - наверняка действенно, выглядит логично и верно.
    Кстати что-то я применял оттуда, когда было особенно тяжело - давал себе повышенные спортивные нагрузки (что мне не особо трудно правда, т.к. со спортом и так дружу). И это помогало отвлечься.
    Забывать свой "объект")) и устранять в окружении всякое напоминание о нем мне нет нужды. Лучше это беспокойное время оставлю в памяти, отправлю в свой архив воспоминаний! Меня совсем не просто в себя влюбить (уж это наверняка), а ей это удалось без усилий.
    Писал выше о второй стороне медали: получается находить в этой тоске и удовольствие для себя, ну , естественно, когда она умеренной силы))
    Постепенно договорюсь с собой, всё пройдет.
    Как с белых яблонь дым!))
    Ещё и жалеть буду, что так быстро. Вот только неизвестно - повторится ли?..

Похожие темы

  1. Двойные чувства: влюблённость или увлечение темой?
    от xxx yyy zzz в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.10.2013, 19:28
  2. Ответов: 83
    Последнее сообщение: 03.05.2012, 12:05
  3. ЗЫ, очередная попытка Аспида сформулировать запрос к форуму
    от Вячеслав в разделе Психология Личности
    Ответов: 1303
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 02:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search