Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 145
Тема:

Nulla calamitas sola (беда ни когда не приходит одна)

  1. #31
    Цитата Сообщение от izgoi Посмотреть сообщение
    У нас отличные отношения (сравнивать своего и чужого ребенка конечно неэтично), но прожил я с ним 13 лет. И дал ему как материально так и морально больше чем собственному сыну.
    и
    Отношений близких с ее сыном не сложилось ни у меня ни у нее (жены).
    Внесите ясность, пожалуйста.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    Автор 13 лет не вел разговоры, а теперь как мужик с мужиком?Да плевать на него парень хотел!Авторитет раньше завоёвывать надо было.
    не... "вести разговоры" не надо.. и авторитет просто по праву старшего и опытного. Один разговор!!! Слово Мужика!
    Кстати, с мамой тож ... "Я принял решение...... По-другому для меня - не будет!"
    Последний раз редактировалось Тимма; 16.10.2013 в 10:01.

  3. #33
    не смогла ему дать любви, постоянно работала, ему уделяла мало внимания. Я всегда держал противоположную позицию, и уверял ее, что ей не в чем в себя винить. Мы ему дали все и даже больше! Могли себе отказать в чем-то, но у него было все: компьютеры-момпьютеры, телефоны-шмилефоны и т.д. и т.п.
    Ну так если мальчику внимания не уделяли, а взамен откупались, он к этому привык. Мальчик вырос, выросли и его потребности. Но почему-то теперь он другим путем решил пойти - не попросить денег на мотоцикл, а украсть их. Может, просил, но не дали? А он привык уже, что все его желания удовлетворяются, вот и не стерпел такой "несправедливости". Но деньги-то все равно для его нужд копились, а ему сейчас мотоцикл нужнее, чем квартира. Вот он этими деньгами и распорядился по своему разумению. Но насколько же он родителей, вернее отчима боится, что предпочел таким сложным путем отмазаться, с привлечением посторонних людей и инсценированием кражи.

    Радовались как дети первым нашим успехам (первая микроволновка, первый ШИФОНЬЕР, первый холодильник и т.д.).
    Он с детства был хитрым и скользким, постоянно врал (был не раз уличен). Учился через пень-колоду. У меня с ним были частые разговоры относительно его поведения. И по хорошему разговаривал и по плохому (но без рукоприкладства, на повышенных тонах).
    Замечательно как - радовались вещам, а мальчику доставались разговоры с мозговыносом. Неудивительно, что он постоянно врал, был хитрым и скользким. Как-то ведь нужно было спасать свою шкуру.
    Последний раз редактировалось Марина; 16.10.2013 в 10:04.

  4. #34
    ну, мальчика не перевоспитать, видимо.. Как говорится, "раньше надо было...."
    Тут же вопрос, как дяденьке пережить такое? Вариантов немного и все какие-то "неидеальные": 1. ждать когда дитё созреет, осознает, поймет и т.п. 2. ультиматум тётеньке "или я, или он"... ещё есть варианты?
    И призрачная надежда на то, что парень как-то сам свою судьбу без мамочки определит, да ещё и в пользу дяденьки.. маловероятно, но попробовать стоит.

  5. #35
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    ну, мальчика не перевоспитать, видимо.. Как говорится, "раньше надо было...."
    Тут же вопрос, как дяденьке пережить такое? Вариантов немного и все какие-то "неидеальные": 1. ждать когда дитё созреет, осознает, поймет и т.п. 2. ультиматум тётеньке "или я, или он"... ещё есть варианты?
    И призрачная надежда на то, что парень как-то сам свою судьбу без мамочки определит, да ещё и в пользу дяденьки.. маловероятно, но попробовать стоит.
    Как какие варианты? Или мужик не мужик? он же сказал: или он (сын) уходит в самостоятельное плавание или гражданская жена с ее сыном уходят вместе. Опять двойные стандарты, обходные пути? На то и расчет - простится, забудется....

  6. #36
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    1. ждать когда дитё созреет, осознает, поймет и т.п.
    Вот мне так увиделось из поста автора, что он именно этого и ждет. Хотя, если подумать, нафига оно ему?
    Я после того как эмоции прошли, на третий день высказал свои условия:- это человек жить в моем доме больше не будет ни когда!!! Я не смогу с ним сидеть за одним столом! Даже на один унитаз не смогу ходить! Хотел взрослой жизни!? Получите! Вот вам на первое время и ..... широка страна моя родная!!!. Находите техникум, училище, ПТУ - одним словом живете взрослой жизнью. Днем учеба - вечером работа! (я студентом именно так и жил, и ни чего -выжил). Хреново было дома - заставляли учиться, мыть посуду, вытирать пыль в своей комнате. Живите самостоятельно, как считаете не хреново!
    Выделенное, ИМХО, надо не жене предлагать - а самому заняться.
    Найти вариант отделения парня - и поставить перед фактом.

    Прикольно, что автор говорит о парне, а пишет во множественном числе. Очевидно, хотелось бы и жену построить и научить жить правильно))

  7. #37
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    не... "вести разговоры" не надо.. и авторитет просто по праву старшего и опытного. Один разговор!!! Слово Мужика!
    Кстати, с мамой тож ... "Я принял решение...... По-другому для меня - не будет!"
    Но ведь у парня изначально нет этой модели!Он в принципе не понимает что это за право старшего.Поздно Автору МУЖИКА "включать", поздно.

  8. #38
    "двойной стандарт" в чём?
    в том, что дяденька не хочет терять тётеньку, "любит" её, но сына её 17-летнего видеть не желает, после сделанного?(.*ниччччего не понимаю*

  9. #39
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    Но ведь у парня изначально нет этой модели!Он в принципе не понимает что это за право старшего.Поздно Автору МУЖИКА "включать", поздно.
    уж лучше поздно, чем никогда....

  10. #40
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    ну, мальчика не перевоспитать, видимо.. Как говорится, "раньше надо было...."
    Тут же вопрос, как дяденьке пережить такое? Вариантов немного и все какие-то "неидеальные": 1. ждать когда дитё созреет, осознает, поймет и т.п. 2. ультиматум тётеньке "или я, или он"... ещё есть варианты?
    И призрачная надежда на то, что парень как-то сам свою судьбу без мамочки определит, да ещё и в пользу дяденьки.. маловероятно, но попробовать стоит.
    Тимма, на самом деле вариантов два: таки принять ответственность или нет.
    Соответветственно
    либо бегать и страдать,
    либо:
    1) Понять "не хочу я с ним жить". Озвучить это жене(не в виде ультиматума, а в виде решения) и по честному разойтись
    2) Понять "не хочу расставться с женой". И принять парня в дом на новых условиях. Не как отец(отцовские чувства автор явно испытывает к микроволновке и шифонеру) а как руководитель коллектива. Установить правила. Поощерения. Штрафы.
    И не манипулировать, не виноватить, не возвовплять: "Да я ради тебя!!!!" - если справится, все будет хорошо)

  11. #41
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    надо не жене предлагать - а самому заняться.
    Найти вариант отделения парня - и поставить перед фактом.

    Вот тут мужик и "включится"!

  12. #42
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    "двойной стандарт" в чём?
    в том, что дяденька не хочет терять тётеньку, "любит" её, но сына её 17-летнего видеть не желает, после сделанного?(.*ниччччего не понимаю*
    Двойной стандрат в том, чтобы что-то сказать, а потом самому же искать варианты обойти свое же слово. Не сдержать его. Гражданская жена этой фишкой давно пользуется да и ее сынок тоже научился. Вот и ждут, когда Автор свои слова в который раз назад заберет. И Автор уже мается, нервничает - вроде бы и сказал, и правильно оно по сути, а на деле как бы так чтобы и от пацана избавиться и с женой в мире жить?)))

  13. #43
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вот мне так увиделось из поста автора, что он именно этого и ждет. Хотя, если подумать, нафига оно ему?
    Выделенное, ИМХО, надо не жене предлагать - а самому заняться.
    Найти вариант отделения парня - и поставить перед фактом.

    Прикольно, что автор говорит о парне, а пишет во множественном числе. Очевидно, хотелось бы и жену построить и научить жить правильно))
    как нафига..? чтобы тётенька его никуда не делась! И автор, и мы понимаем, что на парня, в общем-то, наплевать, если б столько неприятностей маме он не доставлял... И если бы мама его с собой одним целым не представляла.. Поэтому, кстати, множественное число, а не потому что жену построить хочет.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    И если бы мама его с собой одним целым не представляла..
    А чтоб жена сына с собой одним целым не представляла есть простое и доступное средство.
    Только Автор его не использовал почему-то

  15. #45
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Двойной стандрат в том, чтобы что-то сказать, а потом самому же искать варианты обойти свое же слово. Не сдержать его. Гражданская жена этой фишкой давно пользуется да и ее сынок тоже научился. Вот и ждут, когда Автор свои слова в который раз назад заберет. И Автор уже мается, нервничает - вроде бы и сказал, и правильно оно по сути, а на деле как бы так чтобы и от пацана избавиться и с женой в мире жить?)))
    Можт всё-таки придумает что-то конкретное, типа: заканчиваешь школу, самостоятельно, идёшь (дальше можно на выбор учебные заведения), но оно должно быть или с общагой, или ты снимаешь комнату желательно, в др. городе... На работу можешь устраиваться прям щас, хоть курьером, хоть почтальоном - оно вполне несложно. И жене: цыц))) иди - бизнесом займись и в мужской разговор не суйся! Увижу, что сынулю своего материально поддерживаешь - разлюблю))))нафиг! Тарелку борща не чаще двух раз в неделю - разрешаю! И то, ДО поступления! И не в доме!!!)))))))))))))))
    чот.. я себе разговорчик веселый придумала)))))))... эх, не мужик, не мужик...
    Последний раз редактировалось Тимма; 16.10.2013 в 10:32.

  16. #46
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Можт всё-таки придумает что-то конкретное, типа: заканчиваешь школу, самостоятельно, идёшь (дальше можно на выбор учебные заведения), но оно должно быть или с общагой, или ты снимаешь комнату желательно, в др. городе... На работу можешь устраиваться прям щас, хоть курьером, хоть почтальоном - оно вполне несложно. И жене: цыц))) иди - бизнесом займись и в мужской разговор не суйся! Увижу, что сынулю своего материально поддерживаешь - разлюблю))))нафиг! Тарелку борща не чаще двух раз в неделю - разрешаю! И то, ДО поступления! И не в доме!!!)))))))))))))))
    чот.. я себе разговорчик веселый придумала)))))))... эх, не мужик, не мужик...
    да-да-да... так все и будет) и Автор прекрасно понимает, что его никто и в грош не ставит, и слушаться его никто не будет и ему врятли удастся как-то иначе разорвать этот круг. Потому и мается.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А чтоб жена сына с собой одним целым не представляла есть простое и доступное средство.
    Только Автор его не использовал почему-то
    потому что жена не разрешала, боялась за мальчика, чувствовала свою вину, и т.п.. а он не хотел в самом начале отношений их портить "из-за ребенка"... так бывает...

  18. #48
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    потому что жена не разрешала, боялась за мальчика, чувствовала свою вину, и т.п.. а он не хотел в самом начале отношений их портить "из-за ребенка"... так бывает...
    Тимма вообще-то это средство: еще ребенок, или два)
    Ну не может здоровая женщина любить холодильник.
    Вот она и рестартует у сына младенчество снова и снова.

    Даже если сейчас, Автор действительно возьмет себя в руки и попробует выстороить с парнем нормальные отношения без мелкого в семье ничего не выдет

  19. #49
    Цитата Сообщение от izgoi
    Было только одно НО!!!!. Ее сын
    Здравствуйте, ув. izgoi. Биологический отец юноши где? Принимал ли он участие в воспитании своего сына?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Тимма вообще-то это средство: еще ребенок, или два)

    Даже если сейчас, Автор действительно возьмет себя в руки и попробует выстороить с парнем нормальные отношения без мелкого в семье ничего не выдет
    Да, я читала. Наверное в идеале, да, надо рожать каждые 5-6 лет, не смотря на наличие холодильников или их отсутствие... но не все успевают, или расходятся потом из-за отсутствия, скандалят.. люди ж разные, покааа там договорятся, уже следующего срок подошел рожать)))

    Нормальные отношения с парнем невозможны уже, как мне кажется...

  21. #51
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Нормальные отношения с парнем невозможны уже, как мне кажется...
    Родительско-детские - да невозможны.
    А нормальные...
    Приди парень скажем к Автору на работу в качестве подчиненного, ученика и т.д.
    Как раз такие подростки очень меняются когда попадают в среду где есть "нет" и "да" и эти понятия не меняются местами в зависимости от настроения

  22. #52
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Родительско-детские - да невозможны.
    А нормальные...
    Приди парень скажем к Автору на работу в качестве подчиненного, ученика и т.д.
    Как раз такие подростки очень меняются когда попадают в среду где есть "нет" и "да" и эти понятия не меняются местами в зависимости от настроения
    нет, только не к Автору...если парень где и сможет поменяться, то только вдали от мамашки и Автора. Одно дело там, где тебя никто не знает, как бы "с чистого листа" начать, а другое - переделывать, то, что 17-ю годами жизни устраивалось..
    Я бы тоже настороженно отнеслась к человеку, который ещё не сформирован до конца как личность, но у которого в опыте есть организация грабежа своего же дома, с целью прикрытия своей кражи... действительно скользкий и лживый...

  23. #53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    нет, только не к Автору...если парень где и сможет поменяться, то только вдали от мамашки и Автора. Одно дело там, где тебя никто не знает, как бы "с чистого листа" начать, а другое - переделывать, то, что 17-ю годами жизни устраивалось.
    Так я о реальном.
    Порядок прохождения условного срока у несовершеннолетних у нас определен.
    Тут Автор все за себя решил - парень будет проживать с опекуном(мамой) по месту прописки и точка.
    Такие дела

  24. #54
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Так я о реальном.
    реальное ужасно: надо жить рядом с человеком, который плюнул тебе в душу, обидел твою любимую женщину, а твоя женщина этого человека любит и оправдывает... мало того, требует от тебя проявления сочувствия..

  25. #55
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    реальное ужасно: надо жить рядом с человеком, который плюнул тебе в душу, обидел твою любимую женщину, а твоя женщина этого человека любит и оправдывает... мало того, требует от тебя проявления сочувствия..
    Мы пошли по кругу.
    Реально: признать ответственность за свои поступки и
    Отказаться от манипулятивных "плюнул тебе в душу", без обидок и сентиментов выстроить деловые отношения с парнем.
    А с этим вопросом:
    а твоя женщина этого человека любит и оправдывает
    завести ребенка о котором эта женщина будет заботится.

    Но, блин,:
    а) В жизни будет на один холодильник меньше
    б) Не из-за чего будет страдать, изливать праведный гнев и сыпать цитатами на латыни

  26. #56
    Реально: проститься с женщиной и её сыном-преступником. За то, каким он вырос, ответственность мама несет, которая оберегала, защищала, оправдывала... Автору спасибо за то, что обеспечивал и о матери заботился, не смотря на такое "сокровище" рядом..."Без обидок" не получится, потому что реально обидели!!! Это себя надо не уважать, чтобы выстраивать с этим говнючком маменькиным отношения((((
    Я бы простилась с мамой, хоть и на один холодильник меньше бы стало( они ж с сыночком привыкли к холодильникам), зато не надо было бы праведный гнев изливать и латынь можно было бы забыть...
    Можт и неправильно это, но у всех есть свобода выбора..

  27. #57
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Реально: проститься с женщиной и её сыном-преступником. За то, каким он вырос, ответственность мама несет, которая оберегала, защищала, оправдывала... Автору спасибо за то, что обеспечивал и о матери заботился, не смотря на такое "сокровище" рядом..."Без обидок" не получится, потому что реально обидели!!! Это себя надо не уважать, чтобы выстраивать с этим говнючком маменькиным отношения((((
    Я бы простилась с мамой, хоть и на один холодильник меньше бы стало( они ж с сыночком привыкли к холодильникам), зато не надо было бы праведный гнев изливать и латынь можно было бы забыть...
    Можт и неправильно это, но у всех есть свобода выбора..
    Как вариант.
    Когда разрешат отплюсую))

  28. #58
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    Но ведь у парня изначально нет этой модели!Он в принципе не понимает что это за право старшего.Поздно Автору МУЖИКА "включать", поздно.
    Лучше поздно, чем никогда.

  29. #59
    Здравствуйте, Изгой
    Цитата Сообщение от izgoi Посмотреть сообщение
    Что делать? Как убедить жену, что она делает сейчас для него медвежью услугу??? Или я не прав???
    Вряд ли вам удастся убедить жену, даже после всего случившегося, поскольку все предыдущие разговоры заканчивались, по вашим словам, ничем:
    Но каждый наш разговор заканчивался ни чем! Так, по сотрясали воздух и всё. Каждый оставался при своем мнении.
    Что хотелось бы добавить... К сожалению, финал истории закономерен.
    Супруга его все время жалела, и все время его защищала. Короче ответственности за свои поступки он практически всегда избегал. Жена заняла позицию, что мол это я виновата, не смогла ему дать любви, постоянно работала, ему уделяла мало внимания.
    Ребенок, перед которым мать испытывает постоянную вину, вынужден становиться тираном.
    Вот так.

  30. #60
    Ребенок, перед которым мать испытывает постоянную вину, вынужден становиться тираном.
    Вот так.
    А я бы и ув. Автора со счетов не сбрасывала. Соглашусь с ув. Мариной.
    Замечательно как - радовались вещам, а мальчику доставались разговоры с мозговыносом. Неудивительно, что он постоянно врал, был хитрым и скользким. Как-то ведь нужно было спасать свою шкуру.
    Мальчик врал с 4 лет, значит с 4 лет его боялся. И мама это видела, потому защищала.
    На работе меня за упорство и въедливость оценили и моя карьера пошла в гору.
    Мозговынос , начиная с 4 лет в исполнении въедливого человека, страшная штука. Хотелось бы узнать каковы были проступки тогда ещё ребёнка.
    У меня сложилась такая картина. Страх и развращение вырастили из мальчика раба. По определению на Портале, ненависть в отчиму дошла до уподобления ему.
    Радость только в материальном и любой ценой.
    Ув. Тимма писала, что дядька "трудолюбивый". Чему трудолюбивый мужчина научил мальчика? Про труд в теме нет, есть про сейф по фен-шую, как ценностная вершина.
    Что-ж для мальчика ценностная вершина -содержимое сейфа.
    Они же оба не в библиотеку упирались, однако.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что делать, когда все рушится?, муж меня игнорирует...
    от Мария111 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 17:57
  2. Моя катавасия с бывшим. Чахну когда бывший в запое.
    от Olaff в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 23:10
  3. Как адекватно выражать свои эмоции, когда ребёнок меня раздражает?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 13:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search