Страница 3 из 61 ПерваяПервая 1234561333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 1807
Тема:

Развелись, как теперь общаться? Или исповедь еще одной сумасшедшей ....

  1. #61
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Он к детям приходит. Еще раз повторяю- не к Вам.
    Вы же против его общения со своими детьми вне дома, вне Вашего контроля? Почему?
    я не то, что против "без контроля". а наверное вообще против! вот как-то так получается.....
    сейчас поясню, я не должна подстраиваться под его график, меняя свой в угоду ему, я не должна откликаться на его просьбу повидать в любое время
    я наверное, вообще ему ничего не должна так, как это было в семье, только тут у нас общения сразу не получается, потому что он считает об обратном и сразу критикует за то, что не рассказала. не посоветовалась
    причем с его стороны звучит примерно так - хочу, скучаю ...... и подумай и сделай так, чтобы мне было лучше и легче .....
    а я и этого не должна в принципе

    когда дни распределяла, сделала так, как мне удобно, получила возмущение - почему так? спросила, как хочет сам - тишина ....., ну не так как ты сделала и все
    по моим ощущениям, он ждет или ждал, что я буду носиться за ним с детьми и просить о помощи, как примерно и было в семье, только там мной волшебное слово "семья" руководило, а сейчас отвалилось и мне лично легче стало, а он в растерянности

    даже с этим звонком от психолога вчера, что он сделал? он пошел и нажаловался получается, она звонит мне с просьбой откликнуться и пожалеть, он ведь скучает ...... а я и правда думала ночью, как могу откликнуться, когда смогу встречу организовать, и только сегодня днем подумалось. а чего это я опять по привычке что-ли, думаю за него, меня то сейчас все устраивает, почему бы просто не дождаться от него конкретного предложения, кроме постоянного обвинения "ты лишила детей отца!"
    почему я опять в привычное чувство вины за все впадаю и пытаюсь стать "хорошей девочкой", а главное для кого?

  2. #62
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    я не то, что против "без контроля". а наверное вообще против! вот как-то так получается.....
    Это и так понятно, что против. Дети у Вас орудие Вашеготнедовольства мужем.
    А встречи его с ними лично мне напоминают свидания с заключенными.В присутствии надзирателя.

  3. #63
    и еще, не знаю, по моим наблюдениям, с болезнями детей и их сменой графика, он и вправду их видел редко в последнее время, и они стали другими, пропала отдышка у сына, нервозность, психолог вот похвалила, стали общительнее и веселее

    я конечно понимаю, что это напрямую и не связано с ним, а скорее с моей реакцией на него, но если так сейчас все остро происходит, если нет договоренности между нами, суды эти опять же, почему бы не разобраться с этим сейчас, а потом спокойно понять и решить что делать с детьми, почему надо подключать всех вокруг, чтобы досадить мне в обвинениях, и под чувством вины заставить таки выдавать детей тогда. когда ему угодно? для чего?

    и потом, ну не сможет он видеть их так часто, как видел живя в семье, а ведь у них может появится и отчим, кто воспитывать их будет?
    это все так на психике детей отражается, все эти пересуды, вся эта таскатня их по съемным квартирам к чужим тетям, потом у мамы дядя (хотя я этого не планирую в скором времени), вот такие мысли меня одолевали еще летом в 2011 году, когда я хотела развестись, а он говорил, что любит и семью не бросит .......
    и я как будто смирилась, но с бессонницами замучалась, вот тут у меня ступор сохраняется все равно ......

    как-то как крест на себе ставить что ли и правда быть только прислугой для детей, тетю то они уже видели, а дядю я не посмею показать, да и найти пожалуй надо еще, а какой дядя придет, если тут БМ постоянно к детям приходит?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    я не то, что против "без контроля". а наверное вообще против! вот как-то так получается.....
    сейчас поясню, я не должна подстраиваться под его график, меняя свой в угоду ему, я не должна откликаться на его просьбу повидать в любое время
    я наверное, вообще ему ничего не должна так, как это было в семье, только тут у нас общения сразу не получается, потому что он считает об обратном и сразу критикует за то, что не рассказала. не посоветовалась
    причем с его стороны звучит примерно так - хочу, скучаю ...... и подумай и сделай так, чтобы мне было лучше и легче .....
    а я и этого не должна в принципе

    когда дни распределяла, сделала так, как мне удобно, получила возмущение - почему так? спросила, как хочет сам - тишина ....., ну не так как ты сделала и все
    по моим ощущениям, он ждет или ждал, что я буду носиться за ним с детьми и просить о помощи, как примерно и было в семье, только там мной волшебное слово "семья" руководило, а сейчас отвалилось и мне лично легче стало, а он в растерянности

    даже с этим звонком от психолога вчера, что он сделал? он пошел и нажаловался получается, она звонит мне с просьбой откликнуться и пожалеть, он ведь скучает ...... а я и правда думала ночью, как могу откликнуться, когда смогу встречу организовать, и только сегодня днем подумалось. а чего это я опять по привычке что-ли, думаю за него, меня то сейчас все устраивает, почему бы просто не дождаться от него конкретного предложения, кроме постоянного обвинения "ты лишила детей отца!"
    почему я опять в привычное чувство вины за все впадаю и пытаюсь стать "хорошей девочкой", а главное для кого?
    Все можно сделать культурно, определить время встреч детей с отцом.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это и так понятно, что против. Дети у Вас орудие Вашеготнедовольства мужем.
    А встречи его с ними лично мне напоминают свидания с заключенными.В присутствии надзирателя.
    да с чего Вы взяли? я только забирала и отдавала детей у порога, как решила для себя, что сексом с ним заниматься не буду ......
    да и то сначала через маму передавала, чтобы не сорваться на ширку очередную

    да и насчет недовольства, не знаю, это уже скорее не недовольство, а понимание, что раньше общение и отношения строились по большей части на моем прогибе под него, ломки себя, а как начала выпрямляться. так опасность почуял и побежал

    а сейчас я больше как ломаться не хочу, не хочу быть жертвой и виноватой, но упираюсь как в стену, где нет отклика и даже ушей, а только упрямство и "хочу", "ты должна", бррррр
    Последний раз редактировалось Luchana; 15.10.2013 в 19:54.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это и так понятно, что против. Дети у Вас орудие Вашеготнедовольства мужем.
    А встречи его с ними лично мне напоминают свидания с заключенными.В присутствии надзирателя.
    Женщина и так старается избавиться от навязанного ей чувства вины, непонятно за что, кстати.

  7. #67
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    значит разводятся и становятся чужими людьми.
    Как бабки платить, так не чужой. А как по поводу детей что-то решать, так хто он вообще такой?

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    За детей ответственность несет Татьяна, как уже писали, ей и принимать окончательные решения по поводу их здоровья и времяпровождения.
    ОнаЖеМать?

  8. #68
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    да с чего Вы взяли?
    Вот с этого, например

    Сегодня я получаю смс о том, что завтра он таки заберет детей в свое время? Моя реакция, я не хочу, правда. Не хочу его видеть, не хочу вообще о нем слышать.
    И с одной стороны я понимаю, что он папа и дети его любят (хотя и не спрашивают о нем совсем, иногда в игре упоминают слово "папа", дочка сегодня звонила ему по игрушечному телефону например), и он вроде как нужен. Но с другой стороны мне хочется уйти в агрессора, показать, кто теперь здесь хозяин, и что если я не захочу, он действительно их не увидит завтра.
    Я теперь тоже в сторонке постою. Единорожку вспомнила с ее аныны

  9. #69
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вот с этого, например



    Я теперь тоже в сторонке постою. Единорожку вспомнила с ее аныны
    да, рискнула поступить по-другому, но тут ведь не про контроль речь совсем .....
    здесь речь о том, что могу поступить так, как захотела, пусть плохо для кого-то, но так как Я захотела ......
    агрессор - я же написала
    да, и правда обсасывание пустого получается

  10. #70
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Как бабки платить, так не чужой. А как по поводу детей что-то решать, так хто он вообще такой?



    ОнаЖеМать?
    У меня было пару случаев когда я послушалась, ребенок болеет, температурит несколько дней, муж начитался о вреде антибиотиков, не разрешает давать, народные средства не помогают, в результате начинается пневмония, кладут в больницу и обкалывают этими самыми антибиотиками по полной программе. Недавно тоже такой случай: ребенок болеет, температуры нет, но сильный кашель, муж заставляет ребенка ходить в школу, я молчу, в результате начинается температура.
    Да, ОНА МАТЬ, адекватной матери лучше знать, что для ее ребенка лучше.
    А алименты платить и квартиру оставить должен. Ей этих детей поднимать, а он еще новых наделает.

  11. #71
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ей этих детей поднимать, а он еще новых наделает.
    А про уже имеющихся забыть, как страшный сон? Только ,проходя мимо подаренной квартиры, деньги в форточку закидывать?

  12. #72
    Добрый вечер. Мне кажется или Ваши отношения ув. Автор похожи на созависимые отношения?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А про уже имеющихся забыть, как страшный сон? Только ,проходя мимо подаренной квартиры, деньги в форточку закидывать?
    Вовсе нет, встречаться в те дни, когда суд назначит и платить 33% от зарплаты или фиксированную сумму.

  14. #74
    мне не нравится, правда, когда дети растут как в шведских семьях, папа с тетей порой воспитывают, потом мама с дядей, бардак какой-то, вроде все счастливы, но это дурдом, чес слово, я очень не хочу такого для своих детей и никогда не хотела, даже не рассматривала это для своих детей, а получается туда все скатывается ......

    от сюда ноги растут мне кажется, а БМ считает это нормой
    опять же его друга приведу в пример, который предлагал жить в их большом доме большой и дружной семьей, он с любовницей на одном этаже, жена с сыном на втором, а на третьем их старшая дочь со своим женихом
    жена только сейчас дом продавать выставила, а так 5 лет думала что-ли,
    я не приемлю это

  15. #75
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Вовсе нет, встречаться в те дни, когда суд назначит и платить 33% от зарплаты или фиксированную сумму.
    Тогда суд и решит, зависят ли встречи папы с детьми от хотелок мамы или не зависят.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тогда суд и решит, зависят ли встречи папы с детьми от хотелок мамы или не зависят.
    Не думаю, что Татьяна будет против.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А про уже имеющихся забыть, как страшный сон? Только ,проходя мимо подаренной квартиры, деньги в форточку закидывать?
    квартира заработана обоими, а не подарена, она не лично его собственная, причем куплена на изначально проданную малосемейку, куда вкладывалась моя мама еще, часть ипотеки - материнский капиталл
    деньги - алименты и так по желанию, хочу минимум 7 тыс. узаконить

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тогда суд и решит, зависят ли встречи папы с детьми от хотелок мамы или не зависят.

    точно также и от хотелок папы

  18. #78
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А про уже имеющихся забыть, как страшный сон? Только ,проходя мимо подаренной квартиры, деньги в форточку закидывать?
    про имущество, он остается с молодой любовницей в 70 метрах в новом доме в новой квартире и с машиной, я на 43 метрах во вторичке с двумя детьми - кто кому что подарил?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    про имущество, он остается с молодой любовницей в 70 метрах в новом доме в новой квартире и с машиной, я на 43 метрах во вторичке с двумя детьми - кто кому что подарил?
    Блин но не справедливо это. Вот поэтому вас и накрывает переодически.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Delfi Посмотреть сообщение
    Блин но не справедливо это. Вот поэтому вас и накрывает переодически.
    дождусь суда, там посмотрим, но я хочу компенсацию за ту квартиру, и она еще в ипотеке, правда я в поручителях, но адвокат сказал, что на поручительство можно не обращать внимание, там покрывается квартирой все, ежели чего .....

    но я все равно не стала претендовать на половину той квартиры, т.к. непонятно с ней все и потом что с той половиной делать буду? продавать? опять быть завязаной? а хочется развязаться уж, ну и свою поиметь в полное владение

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Delfi Посмотреть сообщение
    Блин но не справедливо это. Вот поэтому вас и накрывает переодически.
    накрывает по многим причинам

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Delfi Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Мне кажется или Ваши отношения ув. Автор похожи на созависимые отношения?
    такие и есть, но тут по-моему одна беда у всех .......

  21. #81
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    дождусь суда, там посмотрим, но я хочу компенсацию за ту квартиру, и она еще в ипотеке, правда я в поручителях, но адвокат сказал, что на поручительство можно не обращать внимание, там покрывается квартирой все, ежели чего .....

    но я все равно не стала претендовать на половину той квартиры, т.к. непонятно с ней все и потом что с той половиной делать буду? продавать? опять быть завязаной? а хочется развязаться уж, ну и свою поиметь в полное владение

    --- Добавлено ---



    накрывает по многим причинам

    --- Добавлено ---



    такие и есть, но тут по-моему одна беда у всех .......
    Точно одна беда у многих. Но почему то мне кажется суд не панацея вы очень много на него возлагаете. А потом будет большое разочарование когда не получится как вам хочется. Проконсультируйтесь еще раз с юристом чтобы адекватно оценивать ваши шансы на что вы именно можете претендовать.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Delfi Посмотреть сообщение
    Точно одна беда у многих. Но почему то мне кажется суд не панацея вы очень много на него возлагаете. А потом будет большое разочарование когда не получится как вам хочется. Проконсультируйтесь еще раз с юристом чтобы адекватно оценивать ваши шансы на что вы именно можете претендовать.
    да я с весны только и консультировалась, 2 месяца заявление готовила

  23. #83
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    да я с весны только и консультировалась, 2 месяца заявление готовила
    Да Бог вам сил и терпения! Где силы находите для всего? Чем занимаетесь для себя любимой?

  24. #84
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    как-то как крест на себе ставить что ли и правда быть только прислугой для детей, тетю то они уже видели, а дядю я не посмею показать, да и найти пожалуй надо еще, а какой дядя придет, если тут БМ постоянно к детям приходит?
    Ерундой завязывайте заниматься. Все ваши разборки бьют в первую очередь по детям.
    А то одно начинается: "Ах ты так, тогда я ещё хлеще сделаю"...

  25. #85
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ерундой завязывайте заниматься. Все ваши разборки бьют в первую очередь по детям.
    А то одно начинается: "Ах ты так, тогда я ещё хлеще сделаю"...
    возможно .....

  26. #86
    Имхо, устраивать большую шведскую семью тоже не дело. Муж тоже хорош, поделил поровну, себе квартиру и машину , а жене детей. И муж детьми манипулирует еще больше. Я б делила все, обе квартиры.

  27. #87
    Уважаемая Tatiana, это просто жесть. Других и слов-то не придумаешь... Мне очень интересно чем закончится Ваша история, но ей не видно ни конца ни края. Я помню Ваши более ранние темы. На мой взгляд Вам все это нравится и Вы сами не хотите это прекращать. Перечитайте, написанное Вами... ключевые фразы одни и те же. Я сочувствовала и переживала с Вами происходящее. Но уже нет ни малейшего желания Вас жалеть. Вы застряли и не желаете двигаться дальше.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Голда Посмотреть сообщение
    Уважаемая Tatiana, это просто жесть. Других и слов-то не придумаешь... Мне очень интересно чем закончится Ваша история, но ей не видно ни конца ни края. Я помню Ваши более ранние темы. На мой взгляд Вам все это нравится и Вы сами не хотите это прекращать. Перечитайте, написанное Вами... ключевые фразы одни и те же. Я сочувствовала и переживала с Вами происходящее. Но уже нет ни малейшего желания Вас жалеть. Вы застряли и не желаете двигаться дальше.
    Ув. Голда, спасибо за отклик! Хотела поинтересоваться, что для Вас являлось бы признаком моего движения дальше? ну или хотя бы желанием?

    Цитата Сообщение от Голда Посмотреть сообщение
    Но уже нет ни малейшего желания Вас жалеть.
    очень этому рада!
    Последний раз редактировалось Luchana; 11.11.2013 в 08:03.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Голда Посмотреть сообщение
    . Вы застряли и не желаете двигаться дальше.
    Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается..))
    Каждый имеет право на свои темпы..

  30. #90
    Хочу рассказать, как прошло первое заседание суда:

    отступление, перед судом и после получения БМ повестки в суд, он пришел ко мне домой (пустила мама, я была у психолога), хотел поговорить, но разговора как такового не получилось, т.к. с его стороны было только давление, что вторая квартира не его и я наглая, бессовестная и т.д. и т.п., что подала на него в суд....., потом перешел на детей, что они должны жить у него 3 дня в неделю, чтобы он их мог воспитывать как раньше, ничего нового .....
    ну тут я начала уточнять, что у него - это где? по прежнему живет у сожительницы на съемной квартире (снимает она), причем не удержалась и выдала информацию, опять таки сплетенную, что дама эта из мужского салона тайского эротического массажа, в который он обращался, после этих слов он вылетел пулей и через 2 секунды его не было в квартире, прихватив мою карточку на которые перечислял алименты

    далее мой адвокат устроил встречу с ним и со мной, с попыткой мирного урегулирования вопроса, с этой встречи он в процессе сбежал ....

    Суд: на суд не пришел, пришел его адвокат (нанятый за 1 день до суда) со встречным иском и 2 мужика (один, тот друг, про которого я так часто упоминаю, который живет во второй квартире и ушел из семьи 5 или 6 или 7 лет назад, я уже запуталась, второй, у которого квартира была приобретена), из зала суда их выгнали, был один адвокат; по встречному исковому получалось, что я должна БМ выплатить сумму, т.к. он предоставил договоры займа на покупку и оплату ипотеки по второй квартире, включил в раздел имущества счет, на который я в свое время положила единовременное пособие на ребенка, выплаченное мне на работе, также посчитал все алименты в счет машины, которую он забрал, что для меня было ожидаемым, но не на столько.

    На сегодняшний день совсем перестал платить алименты и учитывая. что и прежние выплаты посчитал в счет машины, тогда алименты он не платил вообще! После суда двое мужиков стали со мной "разговаривать", а по сути также продолжали давить, чтобы я совсем отказалась от той квартиры, с поручительства обещали меня снять. Помог адвокат, который вовремя подошел и увел меня практически за руку.

    Второе слушание назначено, но также будет попытка мирового соглашения, о результатах предполагать трудно.

    Что я? Боюсь и боялась, когда шла в суд. Сейчас уже меньше, коль ввязалась в заваруху.

    Хожу к психологу, все ж таки мужчины - психотерапевты имеют свои преимущества перед женщинами, заметила
    Последний раз редактировалось Luchana; 13.11.2013 в 19:54.

Страница 3 из 61 ПерваяПервая 1234561333 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. не могу жить с мужем, который изменяет, но боюсь остаться одной
    от chikitta в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 10:51
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 14:31
  3. Всего одной фразой..
    от Lita в разделе АРХИВ
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 12:42
  4. ВАЖНО: Как общаться с ребёнком? Советы не только родителям
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 23:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search